Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Александром [О'Санчесом] Чесноковым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
Беседа с Александром [О'Санчесом] Чесноковым
darkness Дата:Воскресенье, 10.10.2010, 20:10 | Сообщение # 81
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Sigord)
Но я нигде не работаю. Не для того я однажды круто развернул свою жизнь, чтобы ходить по замкнутому кругу, выполнять постылые обязанности, иметь над собой начальников...
Книги - это зов души, ремесло и главное мое дело.

но не хотите же вы сказать, что зарабатывали только благодаря книгам?


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Sigord Дата:Воскресенье, 10.10.2010, 20:22 | Сообщение # 82
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
но не хотите же вы сказать, что зарабатывали только благодаря книгам?

Жизнь иногда разнообразнее, чем наши представления о ней. Бывают те или иные источники доходов, либо накопления, либо разовые "приходы", но писательское дело - главный и основной источник денег для меня.
Это принципиально, ведь я бы мог - где-то, как-то, тем или иным отхожим промыслом заколачивать деньгу, но не хочу, предпочитаю сдерживать потребности.

Sigord Дата:Воскресенье, 10.10.2010, 23:41 | Сообщение # 83
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Заканчивается моя неделя на форуме, хорошо, если уважаемые хозяева сочтут, что провели это время с интересом и пользой.
Вот список форумчан, задававших мне вопросы, надеюсь, я никого не упустил:
Komandor
London
Melissa
Тень
darkness
Омбрэра
Мамонт
Тернан
lurje
TihonovBOSS
Martisha
Бефи

Мой выбор: Тень. Уважаемая Тень задала вопрос о первичности, о том, какой кирпичик закладывается первым в фундамент (моего)нового творения.
Стало быть, давайте адрес, я непременно вышлю по указанному адресу двухтомник "Кромешника" второго издания с подписью.
Далее.
Я искренне благодарен всей полной дюжине любопытствующих форумчан и готов подарить каждому из вас точно такой же комплект, разве что текст подписи будет чуть иным. Но здесь возникает объективная заминка: отправлять по почте на 12 адресов мне было бы затруднительно, прошу меня в этом понять. Вот если бы мы с вами сумели договориться об оказии: предположим, кто-то оказывается в Петербурге и заодно готов довезти до Москвы комплекты для всех пожелавших... Или что-то в этом роде... Тогда бы все проблемы снялись: я бы передал этому человеку подписанные книги, а вы в Москве разобрали бы их...
Поскольку и здесь могут возникнуть шероховатости, заминки, я дополню:
В любом случае, для каждого из вас, кто задавал вопросы и такое желание выскажет, я откладываю двухтомник, он будет ждать удобного часа столько, сколько потребуется.
Наше время истекает, пора уступать место Татьяне Устименко, следующему вашему гостю, а я откланиваюсь, преисполненный признательности и хорошего настроения. Все остальные вопросы мы решим через электронную почту.
С уважением, ваш О`Санчес

Melissa Дата:Понедельник, 11.10.2010, 00:10 | Сообщение # 84
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Sigord, Александр, невероятное Вам спасибо за то, что согласились прийти и ответить на наши вопросы.) Ждем Вас в любое время дня и ночи, а также с нетерпением ждем новинок.
Удачи Вам и творческого вдохновения! Желаем, чтобы капризная Муза никогда не покидала Вас.

С огромнейшим теплом,
Литературный портал Darkness.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Понедельник, 11.10.2010, 10:06 | Сообщение # 85
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Sigord, спасибо вам огромное - мы действительно приятно провели время
Quote (Sigord)
Заканчивается моя неделя на форуме, хорошо, если уважаемые хозяева сочтут, что провели это время с интересом и пользой.

из нашей беседы действительно удалось узнать много новых и интересных вещей, более того, могу сказать по секрету - несколько абсолютно не знакомых с вашим творчеством человек (которые, к сожалению не принимали участия в опросе), стали вашими ярыми фанатами smile
мы не будем закрывать вашу тему - может, найдутся ещё желающие задать вам вопрос и тогда, когда наберётся достаточное число интересующихся, мы, с вашего разрешения, опять сважемся с вами.
Огромное вам спасибо и
С глубоким уважением...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Sigord Дата:Четверг, 21.10.2010, 19:07 | Сообщение # 86
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Уважаемая Тень! Двухтомник Вам отправлен. Ваш О`С
Sigord Дата:Суббота, 13.11.2010, 11:57 | Сообщение # 87
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Уважаемые форумчане! Раз уж тема до сих пор обозначена, как живая - позволю себе продолжить. Прямо здесь, в теле форума, выкладываю миниатюру "Шифровка от Некрасова": автор миниатюры, то есть я, будучи политическим реакционером правого толка, осуществляет "наезд" на предтечу "народно-революционной" словесности и его классическую поэму "Кому на Руси жить хорошо?"
Итак:
КОМУ НА РУСИ - ШИФРОВКА ОТ НЕКРАСОВА
Поэму он писал долго, тринадцать лет, однако ответ на вопрос: "Кому живется весело, вольготно на Руси?" он сам же и дал в прологе к поэме. Осознанно он так сконструировал, или в соловьином бреду натворил - кто теперь ведает?
Фокус в том, что произведение напоминает мужицкий армяк, пошитый в столичном ателье для выхожденцев в народ: инда посмотришь в фас - ядрено, присадисто и щами пахнет, а сбоку-сзади взглянешь - фрачные фалды болтаются, по лакированным лаптям шлепают...
Но - к тексту, господа.
Итак, было их семеро, временно-обязанных, "...уезда Терпигорева... из смежных деревень - Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова, Неурожайка тож..."
Временно-обязанный - это крестьянин, уже не крепостной, но с некоторыми компенсационными обязательствами перед прежним владельцем людо- и земле...
Стали они спорить да и пошли за разговором, куда глаза глядят...
А как они попали на столбовую дороженьку, эти бедолаги уезда Терпигорева? Не иначе - побирались Христа ради?
Нет и нет, и господин Некрасов обронил пару слов на этот счет:
"Тот путь держал до кузницы..." - не слишком информативно, увы...
"Тот шел в село Иваньково Позвать отца Прокофия ребенка окрестить" - Ну канешна! Гораздо дешевле было бы отнести ребенка в церковь и окрестить там, а в противном случае - это широкая гульба с размахом и расходами, с присутствием отца Прокофия. "Знай наших" – называется, а не деревня побираловка...
"Пахом соты медовые нес на базар в Великое (да, кстати, откуда они повылазили - эти "Великое" и "Иваньково", в Пустопорожней-то волости???) - УГУ. С незапамятных времен собирали мед на Руси, да только не бывало, чтобы в бортники всякая шишгаль и голодранцы пробились, производством меда факультативно прирабатывая, в промежутках между христарадничеством. Бортники, медознатцы - всегда люди основательные, зажиточные, уважаемые, при деньгах. Вся жизнь у них возле ульев, трудовая, да без надрыва. А чтобы на пасеке, как на пашне, "до смерти работать и до полусмерти пить" - из нужды не вылезая, нет, пчелы не потерпят, предпочтут массовое сеппуку.
"А два братана Губины Так просто с недоуздочком Ловить коня упрямого В СВОЕ ЖЕ СТАДО ШЛИ" - Без комментариев.
Хотя… В русском языке лошадиное стадо именуется табуном и никак иначе.
И вот пошли они, горемыки, пошли, да не успели оглянуться, как отмахали тридцать километров ("без малого верст тридцать отошли").
И так уж совпало, что ни у одного - ни мозоли не выскочило на ногах и языках, ни одышки не случилось, ни суставом не скрипнуло в ревматизмах... Организмы, знать, такие.
Пройдя тридцать километров без передышки, они не упали замертво и не захныкали. Более того, внезапность не застала их врасплох: карманной мелочи хватило им, чтобы скинуться на ужин с водочкой, которой и хватило им "по три косушечки", то есть - ПО ДЕВЯТИСОТ ТРИДЦАТИ ШЕСТИ ГРАММОВ ВОДКИ НА РЫЛО. ("Косушка" = полбутылки. "Бутылка" = двадцатая часть ведра. "Ведро" = 12,5 литра)
Но и после пройденного и выпитого терпигоревцы не ударили лицом в грязь, не пали беспамятные на сыру землю, нет.
Они наладились драться меж собою, то ли в поисках истины, то ли чтобы время скоротать до вечерней молитовки...
Потом проявилась птичка-пеночка волшебница, с которой наши смекалистые вымогатели слупили выкуп за неубой птенчика: помощь в личной гигиене, халявное обновление гардероба, а главное - бесперебойно водки с закуской. Умеренно, по совести, но - ведро в день на семерых (12,48 литра) - вынь и поставь на скатерть-самобранку. Никаких поблажек для остальной Руси.
И вот после всего этого они, пройдя еще с километр, взялись пировать по-настоящему.
И только потом уже - спать.
А почему бы и нет, собственно, при этаком-то здоровьишке?
...И получив просимое - пустились наши мужички в дальнейший путь, по ходу движения докапываясь до всех встречных-поперечных, не заботясь долее о некрещеном ребеночке, о коне невзнузданном, о временных обязанностях перед помещиком, о бюджете семей, оставшихся в деревеньках Неурожайке и Неелово... Ни малейшего страха за непредупрежденные тылы, ни малейшего беспокойства перед будущим, куда они собрались нагрянуть без паспортов и временной регистрации...
Так кому на Руси весело было и вольготно? - риторически вопрошаю я вас, дорогой читатель, вслед за господином Некрасовым... А и мужичков тех, да и потомков "ихних", кого завидки под микитки в революцию привели, дай-кось тоже спрошу ( не в силах, правда, удержаться от мягкого интеллигентского укора) :
Дубье дремучее, отморожи, пьянь, плебсень мохнорылая! Чего вам не хватало, канальи???
Лампочки Ильича в немытом сельсовете и Макара Назгульнова под ней?
Ух-х-х...
Martisha Дата:Суббота, 13.11.2010, 22:48 | Сообщение # 88
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Очень рады, что Вы не забываете про нас biggrin
Больше всего в тексте запомнилась концовка. Она сильная и о многом говорит:
Quote (Sigord)
Дубье дремучее, отморожи, пьянь, плебсень мохнорылая! Чего вам не хватало, канальи???

Да и вообще, Вы заставили по-новому взглянуть на поэму Некрасова! В школе над этим и не задумывались даже.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Melissa Дата:Воскресенье, 14.11.2010, 00:18 | Сообщение # 89
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Sigord, я смотрю, Вы сильно Некрасова невзлюбили. Абсолютно взаимно: мне этот писатель со школы не нравился, а уж от его поэмы про железную дорогу меня и вовсе трясло.)
Миниатюрка, вернее, я бы даже сказала, критический очерк, очень понравилаьс. Лаконично, эмоционально, красочно...профессионально.) Спасибо огромное за несколько минут удовольствия.)
Остался только один, не очень понятный момент: что такое
Quote (Sigord)
в соловьином бреду
?


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Sigord Дата:Воскресенье, 14.11.2010, 00:35 | Сообщение # 90
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Остался только один, не очень понятный момент: что такое
Цитата (Sigord) :
в соловьином бреду

Ну... это расхожее обывательское выражение, когда брачною порой соловей заходится трелями в любовном бреду, а Некрасов претендовал в столичном свете на роль главного специалиста по любви к народу.

Сообщение изменил:Sigord - Воскресенье, 14.11.2010, 00:38
Sigord Дата:Воскресенье, 14.11.2010, 00:36 | Сообщение # 91
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Martisha)

Да и вообще, Вы заставили по-новому взглянуть на поэму Некрасова! В школе над этим и не задумывались даже.

И я не задумывался. Прошло немало десятилетий, прежде чем это случилось.

Сообщение изменил:Sigord - Воскресенье, 14.11.2010, 00:38
London Дата:Пятница, 03.12.2010, 17:18 | Сообщение # 92
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Александр, может быть уже поздно, но хочется спросить...потому что никто этого вопроса так и не задал)
Стоит ли ждать выхода вашей новой книги? И если стоит, то когда это случится? Может быть, приоткроете завесу тайны - о чём она будет?
Sigord Дата:Суббота, 04.12.2010, 05:30 | Сообщение # 93
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (London)
Александр, может быть уже поздно, но хочется спросить...потому что никто этого вопроса так и не задал)
Стоит ли ждать выхода вашей новой книги? И если стоит, то когда это случится? Может быть, приоткроете завесу тайны - о чём она будет?

Примерно через две недели я закончу свой новый роман, под названием "Пинка удаче".
Он не фэнтези, не НФ, не мистика, не боевик, не триллер, не ужастик, не детектив, не политический памфлет...
Это сюжетный, на первый взгляд обычный, серьезный "городской" роман. Действие развивается в наши дни, в современном Петербурге. Я пишу его так, чтобы у читателя слегка крыша съехала, и чтобы его досада взяла за то, что автор завершил свой роман слишком рано: как, уже всё??? Эх, дальше бы читать его и читать!..
Подчеркну еще раз, хотя заранее понимаю бесполезность своих предупреждений: это не боевик, и я не обязан придерживаться правил написания боевиков. Я сам себе устанавливаю правила, а важнейшие из них два:
- читателю не должно быть скучно
- роман должен быть по плечу (и по плечо)любому читателю: и умнику, и обычному, и альтернативно одаренному.
Очень хочу, чтобы роман получился, но до окончания еще две недели.
Ваш О`С.

Sigord Дата:Воскресенье, 19.12.2010, 20:26 | Сообщение # 94
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Роман "ПИНКА УДАЧЕ" закончен, и в ночь с 20 на 21 декабря, то есть, через сутки, я его выложу в Сеть. Не знаю, разрешено ли по правилам этого сайта давать ссылку на место выкладки?
Если можно - я дам такую ссылку.
О`С
darkness Дата:Воскресенье, 19.12.2010, 20:51 | Сообщение # 95
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Sigord)
Роман "ПИНКА УДАЧЕ" закончен, и в ночь с 20 на 21 декабря, то есть, через сутки, я его выложу в Сеть. Не знаю, разрешено ли по правилам этого сайта давать ссылку на место выкладки?
Если можно - я дам такую ссылку.
О`С

с согласия автора конечно же не запрещено - более того, мы можем провести небольшую рекламную кампанию вашей новой книги в рамках нашего портала...если вы не против, конечно)
единственное что нам нужно - обложка издательства


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Sigord Дата:Понедельник, 20.12.2010, 20:12 | Сообщение # 96
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (darkness)

с согласия автора конечно же не запрещено - более того, мы можем провести небольшую рекламную кампанию вашей новой книги в рамках нашего портала...если вы не против, конечно)
единственное что нам нужно - обложка издательства
Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...

Вот две равноправные ссылки, где лежит роман.
Здесь:
http://lit.lib.ru/o/osanches/text_0710.shtml
И здесь:
http://zhurnal.lib.ru/o/osanches/pinkau.shtml

Обложки у меня нет, поскольку я никогда не веду переговоры с издательствами до окончания работы над романом. Но обязательно пришлю ее вам, когда она будет.

Martisha Дата:Понедельник, 20.12.2010, 20:26 | Сообщение # 97
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Sigord, спасибо! Как будет время свободное - обязательно прочитаю!=)

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
darkness Дата:Воскресенье, 26.12.2010, 20:09 | Сообщение # 98
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Sigord)
Вот две равноправные ссылки, где лежит роман.
Здесь:
http://lit.lib.ru/o/osanches/text_0710.shtml
И здесь:
http://zhurnal.lib.ru/o/osanches/pinkau.shtml

Обложки у меня нет, поскольку я никогда не веду переговоры с издательствами до окончания работы над романом. Но обязательно пришлю ее вам, когда она будет.


Если вы не возражаете, мы вывесим его в библиотеке сайта...
Кстати, договор на книгу уже подписан? Известны сроки её поступления на прилавки книжных магазинов? smile


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Sigord Дата:Воскресенье, 26.12.2010, 20:56 | Сообщение # 99
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (darkness)

Если вы не возражаете, мы вывесим его в библиотеке сайта...
Кстати, договор на книгу уже подписан? Известны сроки её поступления на прилавки книжных магазинов? smile

В своем деле я придерживаюсь определенных принципов, один из них - сначала написать, потом договариваться. Я пишу и фэнтези, и серьезную прозу, как правило это чередуется.
Попытка издать под видом "боевого фэнтези" серьезную дилогию "Суть острова" ("Добудь восход на закате", "Что может быть круче свое дороги") привела к тому, что книга попала в пустоту: любители фэнтези ждали совсем другой крутизны, привычной для них, а ценители городской прозы романа просто не увидели.
Но я не ропщу, ибо жизнь такова. Однако сегодня, согласно собственным принципам, я должен "с нуля" искать издательство, первоклассное издательство. И надеюсь, что искать долго не придется, роман того стоит.
Конечно, я не против, если этот роман будет в библиотеке вашего уважаемого сайта.

Sigord Дата:Пятница, 31.12.2010, 13:07 | Сообщение # 100
О'Санчес (Чесноков А.)
Сообщений: 167
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Всех форумчан с Наступающим Новым годом!
Пусть это век будет не короче предыдущих!
Darkness » Литература » Автограф-сессии, встречи, интервью » Беседа с Александром [О'Санчесом] Чесноковым ("Живое интервью" с посетителями портала Darkness)
Поиск: