Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Darkness » Литература » Не фантастика » Что вы сейчас читаете? (и что советуете прочитать?)
Что вы сейчас читаете?
Viridian Дата:Пятница, 09.04.2010, 23:13 | Сообщение # 101
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
и как она?)))

отвечу за сестренку - иногда даже ничего
у вот например Николаос - "Пять ночей"... happy
попадается вообще жесть, типа произведения [пардон, автора не помню] "Жажда крови". Но это конечно на любителя... shy


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Фурия Дата:Суббота, 10.04.2010, 00:07 | Сообщение # 102
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Сегодня зашла в книжный и глаза круглые стали. Столько всего вышло. И Панов и Усачева и Алекс Кош и Орловский. Глаза разбежались, что купить и почитать, а потом вспомнила, что еще не все предыдущие прочла. Вот что значит следить почти перестала. Надо срочно восполнять пробелы. Даже стыдно стало.
Befy Дата:Суббота, 10.04.2010, 00:39 | Сообщение # 103
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Начал Пруста читать... "По направлению к Свану"
Viridian Дата:Суббота, 10.04.2010, 13:25 | Сообщение # 104
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Взялась за рассказы Ефремова

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Nemezida Дата:Суббота, 10.04.2010, 20:17 | Сообщение # 105
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Melissa, ну-у, пока у меня никто не умер) Что радует...А про Цири самой нудно читать, особенно когда она там с "Крысами" бегала.


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
darkness Дата:Воскресенье, 11.04.2010, 13:08 | Сообщение # 106
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
отвечу за сестренку - иногда даже ничего

странно...или у меня вкус такой излишне изысканный, или я не там ищу biggrin потому что попадается мне, в основном, глупейшая графомань с прицелом на бестцеллер)) а когда говоришь автору что у него...как бы...хренотень, он сильно обижается и говорит что я ничего не понимаю в творчестве help


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Komandor Дата:Вторник, 13.04.2010, 21:58 | Сообщение # 107
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Fanora)
Quote
«Больше Бена» (англ. Bigga than Ben, 2008) — британский кинофильм Сьюзи Хейлвуд по одноимённому произведению П. Тетерского и С. Сакина.

это?


да-да-да, именно она, спасибо)))
странно, что нигде не находил даже упоминания о ней surprised тем более, книга одноимённая...или, именно из-за этого?


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

London Дата:Пятница, 30.04.2010, 14:05 | Сообщение # 108
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн

Анатолий Брусникин
"Герой Иного Времени"

Аннотация:

Действие нового романа А.Брусникина происходит на Кавказе во времена "Героя нашего времени" и "Кавказского пленника". Это географическое и литературное пространство, в котором все меняется и все остается неизменным: "Там за добро - добро, и кровь - за кровь, и ненависть безмерна, как любовь".

Немного от себя:

Книга заметно отличается от Девятного Спаса, если вы читали предысторию....да и, вряд ли это можно назвать предысторией - у героя та же фамилия, как и у одного из действующих лиц "Девятого Спаса", но на протяжении повествования складывается ощущение, что герои абсолютно разные. Это как герой Артём в романах "Метро 2033" и "Метро 2034".
Если сравнивать по сюжетной составляющей, "девятый спас" это историко-приключенческий роман, а новая книга вряд ли удостоится этого звания. Акцент в ней переместился на отношения между людьми. Роман обязательно понравится девушкам и женщинам, так как любви здесь просто море...собственно говоря, на на ней все и построено.
Единственное, что опка могу сказать - то, что книга написана хорошим, чётким и запоминающимся языком. Собственно, пока только ради него и читаю книгу)))

Прикрепления: 9610349.jpg (27.0 Kb)
Viridian Дата:Пятница, 30.04.2010, 15:10 | Сообщение # 109
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
ли я не там ищу biggrin потому что попадается мне, в основном, глупейшая графомань

я следую чужим советам - присматриваю себе что-нибудь интересное на форумах, где это дело обсуждают, ориентируясь на темы, которые мне наиболее интересны и вперед. не нравится - просто бросаю и никогда не довожу до сведения автора кто он такой, раз такое написал - это пустая трата времени.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Legenda Дата:Пятница, 30.04.2010, 20:30 | Сообщение # 110
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Начал читать "Фауст" Гете

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
darkness Дата:Воскресенье, 02.05.2010, 20:26 | Сообщение # 111
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
хочу найти книгу "безумный спецназ", по которой создан одноимённый фильм с Джорджем Клуни - уж очень он получился разноплановым, необычным и...странным...
хотелось бы хотя бы книгой обозначить свои чувства и мысли до конца


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Melissa Дата:Понедельник, 03.05.2010, 14:55 | Сообщение # 112
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
darkness,
Потом дашь почитать?)

А я вот за два дня "проглотила" "Томминокеров" Стивена Кинга...страшно разочарована: очень подкачал конец. Заинтригованная первой половиной книги, я ждала чего-то из ряда вон выходящего в развязке, а получила пшик.:(


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Wayfinder Дата:Понедельник, 10.05.2010, 17:06 | Сообщение # 113
Бармаглот
Сообщений: 84
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Я Джека Лондона читаю... "Алая чума". По-моему, это одна из самых ранних постапокалиптических книг)))

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
AiRoN Дата:Понедельник, 10.05.2010, 17:51 | Сообщение # 114
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Когда-то не дочитал "Приключения Оливера Твиста" Диккенса, сейчас исправляю эту оплошность smile
AsCar Дата:Вторник, 18.05.2010, 22:35 | Сообщение # 115
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Почитал тему 10-ка лучших, заметил что несколько раз встречается "След зомби". Начал. Читается неплохо, немного туговато в электронке, но... Блин. Я ее читаю, читаю, читаю и еще раз читаю, и все еще только 17 процентов прочитал! Она не большая, она ОГРОМНАЯ! Я даже не представляю, какой толщины она в реале.
____________________________________________________________________
Упс) До меня дошло, почему она такая большая) Это оказывается трилогия wacko А я скачал себе в одном файле и читаю...


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Viridian Дата:Вторник, 18.05.2010, 22:52 | Сообщение # 116
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
читаю "Духовные наставления св. старца Серафима" не помню откуда скачала, но до чего же умный был мужик!!! happy

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Befy Дата:Вторник, 18.05.2010, 23:02 | Сообщение # 117
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
До меня дошло, почему она такая большая)

гггг. Мдя, трилогия толстовата. Причем, все таки первая часть лучшая... и потом по нисходящей.
Wayfinder Дата:Среда, 19.05.2010, 22:56 | Сообщение # 118
Бармаглот
Сообщений: 84
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
Я даже не представляю, какой толщины она в реале.

Видел в магазине. Размер действительно впечатляет. У меня такого размера большууущий сборник Стругацких.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
Komandor Дата:Среда, 19.05.2010, 23:32 | Сообщение # 119
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
заметил что несколько раз встречается "След зомби".

я из Дивова читал только "Ночной Смотрящий" - редкостная дрянь...написана, в принципе, по большей части как кровавый трешак, наполненный неким подобием чёрного юмора с матом, употребляемым к месту и не к месту, книжица произвела удручающее впечатление...ИМХО - автор пересмотрел аниме (Хелсинг) и порнухи))
Искренне надеюсь, что "след зомби" будет стократ лучше предыдущего треша)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Viridian Дата:Четверг, 10.06.2010, 19:48 | Сообщение # 120
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Терри Пратчетт "Мор, ученик смерти"
дочитала сегодня - классная штука!!! какой потрясающий юмор - ни прибавить, ни отнять! все сделано как надо!
захватывающий сюжет... а Смерть ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПЕН! Пошла покупать на бумаге! biggrin


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Darkness » Литература » Не фантастика » Что вы сейчас читаете? (и что советуете прочитать?)
Поиск: