Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Darkness » Литература » Не фантастика » Что вы сейчас читаете? (и что советуете прочитать?)
Что вы сейчас читаете?
Melissa Дата:Вторник, 13.03.2012, 11:45 | Сообщение # 301
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Стивен Кинг - "Под куполом", подареная любимым мужем. ^^

Что могу сказать...книга объемная. Даже не объемная, а ОБЪЕМНАЯ, сравнимая по толщине, разве что, с "Оно". Пока начала читать только начало, и могу сказать, что Кинг следует своей любимой теме: трагедия в маленьком городке с обязательным набором из сумасшедшего священника, гениального школьника, честного и благородного военное в отставке и журналистки. Также там имеется в наличии маньяк и куча неадекватных жителей, запертых в ограниченном Куполом пространстве.) Пока что могу только выразить глубочайший респект дяде Степе за детальную работу с каждым образом, кропотливое описание нарастающей таргедии.) Читать очень интересно, так что посмотрим, что будет дальше.))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Barony Дата:Вторник, 13.03.2012, 16:07 | Сообщение # 302
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Мария Арбатова - "Визит нестарой дамы" happy

Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.

Сообщение изменил:Barony - Вторник, 13.03.2012, 16:08
Legenda Дата:Четверг, 24.05.2012, 20:36 | Сообщение # 303
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Сборник рассказов Пелевина.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Пятница, 25.05.2012, 08:11 | Сообщение # 304
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Ну, а я сейчас "Песнь Льда и Огня" Мартина читаю smile
Lothiriel Дата:Вторник, 01.01.2013, 03:35 | Сообщение # 305
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Дискуссия по поводу "Мастера и Маргариты" навела на мысль заполнить постыдный пробел (собственно, порывалась давно) - взяла в библиотеке "Фауста". К сожалению, на этот раз почитать в оригинале не получится sad
AiRoN Дата:Воскресенье, 13.01.2013, 12:04 | Сообщение # 306
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
"Сердце, в котором живёт страх". Одна из многочисленных биографий Стивена Кинга. Нравится:) Тем более, что в последний год все больше почитываю дядю Стива:)
Lygov Дата:Пятница, 15.02.2013, 19:18 | Сообщение # 307
Сообщений: 2
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Недавно прочитал одну любопытную книгу. Называется "Запретная любовь". Нашёл её в книжном интернет-магазине. Магазин тоже сам по себе довольно любопытный. В нём предлагаются книги только одного автора по имени Кора БЕК. Если честно, сначала сильно сомневался, стоит ли покупать. Как-никак, книга в электронном формате, вышлют - не вышлют - вопрос, да и название "Запретная любовь", как у женского любовного романа - тоже настораживало. Но я прочитал отрывки и мне захотелось узнать, что будут дальше. А ещё понравился стиль автора: сейчас так уже не пишут.
В общем, перечислил, деньги. На следующий день получил книгу. Что понравилось: не было никаких заморочек с регистрацией, как на других сайтах. Очень удобно: утром - деньги, вечером - стулья. Книга не очень-то и маленькая: четыре повести, но читалась легко: лично я за два дня её проглотил. Что сказать? Классная книга! Главный герой книги по имени Тимур, хоть и молодой, но классный мужик: конкретный, не дурак и не отморозок, нормальный парень, который хочет встретить нормальную девушку, иметь семью, детей. Просто ему с папашей немного не повезло: тот в своё время здорово накуролесил и сыну, когда он вырос, пришлось всё это дело расхлёбывать. Много чего интересного парень узнал благодаря своему любвеобильному папаше , но всё же сумел его и понять, и простить. Правильный он парень - этот Тимур. Лично я, честное слово, от такого зятя не отказался бы! Понравился он мне.
Да и книга в целом тоже понравилась. Там и эротика красивая есть, и любовь, и месть, и психология. А главное, Кора БЕК пишет так, что не угадаешь, куда дальше кривая вывернет. Сам не заметил, как за 2 дня прочитал 200 страниц текста. Теперь буду следить за этим сайтом. Я сам убедился, что на нём предлагают реальные книги для взрослых. Прошло уже несколько дней, а я всё ещё хожу под впечатлением от прочитанного. Короче, всем рекомендую! Мужики смогут увидеть кое-что интересное через замочную скважину (в хорошем смысле!). А женщины узнают, как не нужно себя вести, если хочешь, чтоб нормальный мужик обратил на неё внимание. Серж
AsCar Дата:Вторник, 21.05.2013, 08:49 | Сообщение # 308
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
^
Надо аннигилировать этот спам, товарищи...

А по теме - начал читать Макса Фрая. И у меня вопрос: кто читал, подскажите порядок, пожалуйста. А то мало ли, у Пратчетта вон, без ста грамм не разберешь в каком порядке читать...


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Lothiriel Дата:Среда, 22.05.2013, 06:33 | Сообщение # 309
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
AsCar, сначала "Чужак". На книгах, кстати, часто пишут (на обложке), в каком порядке читать.
SOLMARTAZAR Дата:Четверг, 21.11.2013, 18:36 | Сообщение # 310
Сообщений: 1
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
А я сейчас читаю "Каллиграфию" Власовой Ю.А. Будет моей настольной книгой. До того увлекательно!
Дикая_Мята Дата:Пятница, 24.01.2014, 12:05 | Сообщение # 311
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Плотно подсела на "Досье Дрездена" Джима Батчера. Считаю отличнейшим пособием для тех, кто хочет писать городское фэнтези - захватывающе, с драйвом и юмором! Главный герой, волшебник Гарри Дрезден, хоть и намекает на то, что он может считаться Марти-Сью, отторжения не вызывает.
AiRoN Дата:Вторник, 28.01.2014, 18:02 | Сообщение # 312
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
"Извлечение троих" Кинга (вторая часть цикла "Темная башня") плюс параллельно перечитываю "Тихий Дон".
Samarbuz Дата:Четверг, 30.01.2014, 14:24 | Сообщение # 313
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Виталий Егоренков - Геймер, вернее не читаю а уже прочитал
так себе книжка, про попаданца в игру, есть забавные моменты но в большинстве одно и тоже


Linkum
AsCar Дата:Четверг, 30.01.2014, 14:29 | Сообщение # 314
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Дикая_Мята, хех, забавное совпадение) Я тоже ее читаю. Сейчас на книге "Лики смерти".
Правда я читал уже ее раньше, просто освежаю в памяти серию.
Она шикарна, кстати.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Дикая_Мята Дата:Четверг, 30.01.2014, 15:59 | Сообщение # 315
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Цитата AiRoN ()
параллельно перечитываю "Тихий Дон"

по зову сердца?

Цитата Samarbuz ()
так себе книжка, про попаданца в игру

слово "попаданец" вызывает у меня какие-то не очень здоровые ассоциации, учитывая то, как этот образ избит в современной фэнтези-литературе. Рискну угадать издательство - "Армада"?

Цитата AsCar ()
"Лики смерти"

Это какая книга по счету? я пока остановилась на "Летнем рыцаре".)
AsCar Дата:Четверг, 30.01.2014, 16:03 | Сообщение # 316
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Следующая)

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Samarbuz Дата:Четверг, 30.01.2014, 16:30 | Сообщение # 317
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Цитата Дикая_Мята ()
Рискну угадать издательство - "Армада"?

нет самиздат


Linkum
AiRoN Дата:Пятница, 31.01.2014, 22:08 | Сообщение # 318
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Цитата Дикая_Мята ()
по зову сердца?

Да, одно из немногих произведений из школьной программы, которое я читал с огромным удовольствием. Все корю себя, что до других произведений Шолохова никак не доберусь. А можно два вопроса-оффтопа? Если разговор пойдет их можно в отдельную тему перенести)) А вы пытаетесь вести учет сколько книг за год вы читаете? Как часто вы перечитываете полюбившиеся вам книги?)
AsCar Дата:Понедельник, 03.02.2014, 10:42 | Сообщение # 319
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Цитата AiRoN ()
А вы пытаетесь вести учет сколько книг за год вы читаете? Как часто вы перечитываете полюбившиеся вам книги?)

У меня получается темп примерно от одной книги в неделю до одной книги в день. Не знаю, сколько это в год получается biggrin
И да, я перечитываю время от времени достойные вещи. Обычно это происходит, когда я заканчиваю какую-нибудь большую серию и не знаю, за что взяться дальше.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Samarbuz Дата:Понедельник, 03.02.2014, 11:55 | Сообщение # 320
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Цитата AiRoN ()
А вы пытаетесь вести учет сколько книг за год вы читаете? Как часто вы перечитываете полюбившиеся вам книги?)

увы, мало. читаю в основном в дороге, это около 20-25 книг в год
перечитываю редко


Linkum
Darkness » Литература » Не фантастика » Что вы сейчас читаете? (и что советуете прочитать?)
Поиск: