23:22
Терминаторы (2009)


Страна:
США, Канада
Режиссер:
Xavier S. Puslowski
Сценарий:
Дэвид Майкл Лэтт, Уильям Мори, Jose Prendes
Продюсер:
Paul Bales, Stephen Fiske, Дэвид Майкл Лэтт
В главных ролях:
Джереми Лондон, Эй Мартинез, Пол Логан, Лоурен Уолш, Сара Томко, Дастин Хэрниш, Клинт Браунинг, Люсинда Роджерс, Марк Хенгст, Gary Miller-Youst
Оператор: Марк Аткинс
Жанр:
ужасы, фантастика, боевик
Продолжительность:
90 минут

О фильме:


Небольшая группа боевого спецназа — единственные, кто может противостоять киборгам, захватившим под свой контроль планету.

тема фильма на форуме

Кадры из фильма:

Рецензия:


Вот уже который год в преддверии громкого фильма за пару неделек наши заокеанские производители подсовывают нам дешёвую подделку.

Как, например, в случае с «Трансформерами» - буквально за неделю, в прокат поступил фильм «Трансморферы», и довольно много людей купилось на схожее название с фильмом Спилберга. Сейчас ситуация аналогичная – буквально за десять дней до выхода на экраны «Терминатора 4», обнаруживаю в продаже фильм мая 2009 года «Терминаторы».

Буквально с первых минут просмотра этого «шедевра», мы видим, что:

- Аннотация совершенно не соответствует содержанию. Видимо, её составитель решил воздержаться от просмотра фильма…за что я его, в принципе, не осуждаю.
- Компьютерная графика на этом фильме отдыхала как минимум с начала 90х годов (как раз приблизительно с даты выхода фильма «Комодо против Кобры» или «Проклятье острова Комодо», где снимался один из актёров обсуждаемого нами «шедевра»). Летательные капсулы, создатели умело заменили угловатыми гробами, всех терминаторов (а самое большое количество одновременно появившихся в кадре терминаторов аж целых трое, и показаны они СО СПИНЫ!), играет один актёр, неумело пытающийся подражать Роберту Патрику. Про головокружительные виражи на летающих капсулах-гробах и их перестрелках в космосе, откровенно слизанными с компьютерных игр, вышедшими приблизительно в тех же мохнатых летах, вообще говорить не хочется...
- Логика главных героев просто разжижает мозги. Например, одна из девушек, видя как терминаторы кровожадно мочат всех направо и налево, в ужасе кричит: «Неужели они хотят нас убить?»
- Действия как выживших, так и терминаторов вызывают сомнения и опасения за их психическое здоровье. Ладно, у роботов его и так нет…но убегать от терминатора и прятаться, вжавшись в небольшую стенную выемку…да так, чтобы робот ещё и мимо пробежал…это какие же куриные мозги надо иметь? У робота…
- Жутко наигранная драма, которой – на удивление – нашлось тут место, настолько комична своей нелепостью и простотой, что память о ней стирается практически моментально.
- Тут есть даже своеобразный «скелет в шкафу». Ближе к концу оказывается, что один из спасшихся людей – шериф – тоже терминатор! Но добрый, с имплантированными воспоминаниями, поэтому не убивает пачками людей, а защищает их. Причём, как только он узнаёт о настоящем своём происхождении, хороший терминатор начинает картинно дёргаться, – а-ля короткое замыкание – рваными, словно у марионетки, движениями двигать руками, ползать на коленях и говорить абсолютно неживым, лишённым эмоций, «механическим голосом».
- Наверно больше всего смог порадовать только электрорубильник, отключив который, герои смогли бы вывести всех терминаторов из строя. Больше ввсего рубильник напоминал стоп-кран, на котором здоровенными буквами - чтоб не дай бог не ошиблись - было вывеедено "PULL" и "PUSH".

Итог: 


-(минус!) 1 балл из 10 – а что вы ещё хотели от фильма, один из актёров которого снимался в фильмах о «Комодо», а другой в недавно вышедшем кинопроизведении, с очень гооврящем названием «Мега-акула против гигантского осьминога»? Фильм можно смотреть только людям с отменным чувством юмора и тем, кто до сих пор убеждён что «русское кино в жопе»*…
* (с) «Изображая жертву»

Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 470 | Добавил: darkness | Рейтинг: 0.0/0
Понравился материал? Поделись им с друзьями:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]