21:52
Скептик (2008)


Страна: США
Режиссер: Теннисон Бардвелл
Сценарий: Теннисон Бардвелл
Продюсер: Пол Бардвелл, Теннисон Бардвелл, Brian David Cange
В главных ролях: Тим Дейли, Том Арнольд, Зои Салдана, Андреа Рот, Эдвард Херрманн, Роберт Проски, Брюс Олтмен, Christina Rouner, Лиа Коко, Jim DiSalvatore
Композитор: Бретт Розенберг
Жанр: ужасы, триллер
Продоллжительность: 89 мин.
IMDB: 5.70 (217)

О фильме:


После таинственной смерти Тёти, Брайан Бэкет, получает сообщения, что её дом часто посещала неведомая сила. Появляется множество догадок, но странную гибель тёти, он так и не может объяснить. Скоро его начинают преследовать голоса и странные галлюцинации. Брайн обращается за медицинской помощью, так как подвергает сомнению своё здравомыслие, но вместо этого он находит помощь в молодом экстрасенсе, который рассказывает ему о том, что в этом доме скрыта ужасная тайна. Вместе они предпринимают ужасающую поездку, чтобы раскрыть тайну…

тема фильма на форуме

Кадры из фильма:


 

 


Рецензия:


Юрист и скептик понятия весьма близкие, о чём, собственно и свидетельствует главный герой фильма. Брайан настолько цинично подвергает всё под сомнение, что чем дольше продолжается просмотр фильма, тем стоически возникает ощущение в нереальности существования такого человека.

Переехав в дом своей тёти, чтобы на некоторое время побыть отдельно от жены – дабы уже пошатнувшийся брак окончательно не развалился – наш главный герой воочию убеждается в реальном существовании потусторонних сил. Правда, упорно отказывается верить в них. По мнению Брайана, все эти неутихающие шёпоты, видения мёртвых людей и звуки падающих тел – всего лишь плод его больного воображения, вызванный постоянной бессонницей и неизменными в его работе стрессами.

Надо заметить, что фильм, хоть и относится к жанру «ужасов» и «хоррора», на самом деле имеет с ними мало что общего. Нагнетание атмосферы идёт только лишь за счёт музыки – мрачной и слегка будоражащей. А все сводящие с ума главного героя видения показаны настолько мимолётно, что зритель и сам даже не успевает понять что он видел. Белое пятно, как те, над которыми любят поспорить уфологи, или всё-таки синюшное лицо убитой в этом доме женщины с провалом рта, открытом в беззвучном крике?

Вот так лицезря маловразумительные потуги изобразить присутствие в доме «нечистой силы», мы почти что подходим к разгадке. Которая, правда, выглядит весьма банальной. Как оказывается, в далёком детстве мама нашего будущего юриста была довольно жестокой особой – запирала его в чулане, нещадно била и лупила. Наказывала, как только могла. И дождалась, наконец, ответа со стороны сына. Игрушки, разбросанные им на лестнице были последним, что увидела его мама… Интересно, что «интрига» фильма состояла в том, что герой должен был восстановить весь происходивший с ним в этом доме ранее калейдоскоп событий не потому что у него случился внезапный приступ амнезии, а всего лишь навсего оттого, что он это забыл. Я, конечно, не психолог, но очень сомневаюсь что такое действительно имело смысл быть. Да, мальчик мог всё это выкинуть из памяти в пять лет, потому что он не отдавал себе отчёта и не понимал последствий. Но парень то, судя по всему, было раза эдак в два, старше…

Хотя, повторюсь – это лишь моё мнение…в конце-концов, мы действительно сами выбираем то, что нам нужно помнить…

Итог: 


6 баллов из 10 – при просмотре кровь у вас в жилах не застынет, волосы дыбом не встанут, да и вряд ли вы сможете сказать, что смотрите фильм ужасов. Но если вам нечем занять свободный вечер, провести время за просмотром фильма с поп-корном и баночкой пива, можно вполне


Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 396 | Добавил: darkness | Рейтинг: 0.0/0
Понравился материал? Поделись им с друзьями:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]