23:31
Сказки на ночь (2008)

Страна: США
Режиссер:
Адам Шенкман
Сценарий:
Мэтт Лопез, Тим Херлихи
Продюсер:
Jimmy Badstibner, Джек Джиррапуто, Дженнифер Джибгот
Оператор:
Майкл Баррет
Композитор:
Руперт Грегсон-Уильямс
В главных ролях:
Адам Сэндлер, Кери Рассел, Гай Пирс, Расселл Брэнд, Ричард Гриффитс, Тереза Палмер, Люси Лоулесс, Кортни Кокс, Джонатан Морган Хейт, Лаура Энн Кеслинг
Жанр:
фэнтези, комедия, семейный
Бюджет:
$80 000 000
Продолжительность:
99 мин.

О фильме: 


В жизни главного героя Скитера Бронсона никогда не случалось ничего удивительного. Но однажды сестра попросила его присмотреть за двумя очаровательными и неугомонными племянниками и одной симпатичной морской свинкой по имени Плаксик.
Все трое привыкли засыпать под мамины сказки, и Скитеру пришлось каждый вечер придумывать невероятные истории для своей веселой семейки. И вдруг происходит чудо: события сказки, рассказанной детям на ночь, начали сбываться на следующий день в жизни самого Скитера!

тема фильма на форуме:

Кадры из фильма:






Рецензия:
 
Уже в самом начале рецензии хочется сказать, что фильм снимала кинокомпания «Дисней». С одной стороны, это, безусловно, плюс. Потому, что фильмы этой компании получаются яркими, весёлыми и милыми. Но обратная сторона медали – это невообразимая шаблонность и предсказуемость. Фильмы, снятые «Диснеем», которые хочется пересматривать снова и снова (при этом, зная все перипетии сюжета наизусть), скорее, приятное исключение из правил.

Так вышло и со «сказками». Фильм выпущен, скорее чтобы скрасить зимние праздничные деньки, порадовать детей и родителей красивым хороводом невообразимым количеством красок, чем с целью занять какую-либо нишу кино как такового. Со стороны кажется, что фильму в какой-то мере не хватает души. Митинг, связанный со сносом школы выглядит каким-то вялым и неестественным, волнения неудачливого Сендлера по поводу работы, тоже. Восторг по поводу Плаксика, я, увы, разделить не смог. Наоборот, появилось неприятное ощущение вторичности. У «Диснея» вообще завались таких ничем непримечательных зверушек, призванных заставить зрителя умиляться – причём, как в мультиках, так и в фильмах…Буквально перед «Сказками на ночь» вышел мультфильм «Вольт», и Плаксик больно резанул по глазам схожестью с хомяком Рино. Или это мода такая, на миленьких грызунов?

Хороший лейтмотив, вставленный в не очень оригинальный сюжет фильм не особо вытянул, но подал его с другой стороны. Вообще, картина на всём своём протяжении так и сквозит теплотой и лёгкостью. Хорошо сыграл Адам Сендлер, который, правда, в отличие от остальных картин, не особо и старался. Да и его друг Микки с синдромом панического сна тоже отличился – по-своему смешной, он разбавлял те провисшие моменты, в которых режиссёры не знали, как перейти от одного к другому.

Но, самое главное, пожалуй, то, что, выходя из кинотеатра, ты ощущаешь себя так, будто находился в трансе и ничего из того, что происходило на экране, не помнишь. Из наиболее примечательных моментов, остались только лошадь Феррари; больше пугающий, нежели смешной Плаксик; дождь из жвачек и укушенный пчелой в язык главный герой.

Итог: 


6,5 из 10 баллов. И не надо говорить, что фильм рассчитан на детскую аудиторию – посмотревший картину мой младший братик на вопрос «Понравился ли тебе фильм и будешь ли его пересматривать?», ответил: «Ну, местами весело…но, не знаю, что-то не хочется…». Да и гэгов, понятных только лишь взрослой аудитории, в фильме было достаточно.
Посмотреть, однако, его стоит хотя бы из-за приятной красочной картинки и Адама Сендлера. Так сказать, для ознакомления.


Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 586 | Добавил: darkness | Рейтинг: 0.0/0
Понравился материал? Поделись им с друзьями:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]