22:09
Предложение (2009)


Страна: США
Режиссер: Энн Флетчер
Сценарий: Пит Чиарелли
Продюсер: Кристин Барр, Дэвид Хоберман, Алекс Куртцман
Оператор: Оливер Стейплтон
Композитор: Аарон Зигман
В главных ролях: Сандра Баллок, Райан Рейнольдс, Мэри Стинберген, Крэйг Т. Нельсон, Бетти Уайт, Дэнис О`Харе, Малин Акерман, Оскар Нунез, Аасиф Мандви, Найси Нэш

Жанр: комедия, мелодрама
Бюджет: $40 000 000
Продолжительность: 108 мин.

О фильме:


Главная героиня фильма — ответственная начальница, которой грозит высылка в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все — даже фиктивно выскочить замуж за своего молодого ассистента…

тема фильма на форуме

Кадры из фильма:



 



Рецензия:
 
С одной стороны, фильм просто великолепно передаёт характеры главных персонажей. Маргарет – идеальная стерва-начальница, озабоченная только лишь работой, карьерным ростом и главной цели в жизни, преследую которую, она не остановится ни перед чем. Она уверенная в себе женщина, которую боятся все подчинённые, потому что расстаться с хорошей работой Маргарет может помочь только так. Но всё это она делает в ущерб собственной личной жизни.
 
Эндрю – отпрыск известной на Аляске семьи, владеющей довольно большой сетью магазинов и предприятий, который, не смотря на увещевания и просьбы отца, не хочет унаследовать всё это богатство. Он хочет жить своей жизнью в Нью-Йорке, работая редактором в одном из издательств. Что, правда, в некотором роде, уже заставляет полуприкрыв глаза, сказать «бла-бла-бла, где же это было?»…

Сама история весьма простенькая и непритязательная. Единственный выход Маргарет остаться в Америке на своей должности, в ближайшее время выйти замуж. Согласие на которое она, спустя всего десять минут, уже смогла выклянчить у Райана Рэйнольдса. Что из этого получится дальше, может сказать даже неискушённый кинематографией человек. Мнимый слезодавительный финал сменяется ещё большим слезодавительным, но уже счастливым хэппи-эндом.

В противовес ничего из себя не представляющему собой сюжету (переснятому, к тому же с французского фильма «Вид на жительство» с Жераром Депардье и Энди Макдауэлл, 1990 года выпуска) в картине присутствуют незабываемые искромётные сцены с похищением орлом пса; «залетайкой»; танцом бабули и Баллок в лесу; и, конечно, Рамоном…Персонаж Оскара Нунеза настолько яркий и запоминающийся, что не упомянуть его просто невозможно.

В отличие от своего прототипа с Жераром Депардье, этот фильм больше ориентирован на семейные ценности. Мораль на протяжение всего фильма буквально долбит по голове пудовой кувалдой, преобразовывая удары в слоган «Семья – главней всего!». Конечно, наличие столь приятной морали не может не радовать. Но не в том случае, когда она становится навязчивой идеей. Хотя, в течение всех полутора часов, я ни разу себя не поймал на мысли, сколько времени прошло и сколько осталось. Фильм пролетает просто незаметно.

Итог: 


8 баллов из 10 – довольно милая романтическая комедия, со смыслом и живым юмором, колоритными персонажами, а, так же, Рамоном. Правда, с обилием каждодневных штампов этой области, показом волосатых достоинств стриптизёра и поразительным сходством с более ранней картиной «Вид на жительство».


Просмотров: 418 | Добавил: darkness | Рейтинг: 0.0/0
Понравился материал? Поделись им с друзьями:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]