22:15
Двойной КОПец (2010)

год: 2010
страна: США
режиссер: Кевин Смит
сценарий: Робб Каллен, Марк Каллен
продюсер: Марк Каллен, Робб Каллен, Полли Коэн
В главных ролях: Брюс Уиллис, Трэйси Морган, Хуан Карлос Хернандез, Кори Фернандез, Ана Де Ла Регуера, Джейсон Харт, Джефф Лима, Шон Каллен, Кевин Поллак, Адам Броди
жанр: боевик, комедия, криминал
бюджет: $30 000 000
премьера (мир): 25 февраля 2010
премьера (РФ): 17 июня 2010, «Каро-Премьер»
время: 107 мин.

О фильме:

История двух давних напарников — нью-йоркских полицейских, занятых поисками очень редкой и чертовски дорогой бейсбольной карточки, украденной у одного из них. Они вынуждены противостоять беспощадному гангстеру, просто помешанному на коллекционных вещицах.

Джимми, всю жизнь проработавший в полиции, возлагал на пропавшую карточку все свои надежды, так как только с помощью нее он мог бы оплатить предстоящую свадьбу дочери, а Пол, его так называемый «напарник в борьбе с преступностью», столь зацикливается на предполагаемой неверности своей жены, что ему становится уже непросто отслеживать пропажу.

тема фильма на форуме

Кадры из фильма:









Рецензия на фильм "Двойной КОПец":

Прежде всего, хотелось бы сказать, что меня не мог не радовать тот факт, что добрая половина фильмов с Брюсом Уиллисом весьма яркие и запоминающиеся картины (особенно те, в которых он играет ярого копа, от которого ушла или только собирается уйти жена). Вторую же половину составляют фильмы-середнячки, откровенно проходные, которые, по идее должны тянуть громкие имена актёров первого плана (яркий пример - относительно недавние "Суррогаты").

К сожалению, данный фильм так же относится к когорте слабых киношек с "уау-какой-знаменитостью-в-главной-роли". Трейси Моргана мы в расчёт не берём - не такая уж этот парень и знаменитость. По сути, и фильмы с ним вспоминаются с трудом, и он сам играет прямо скажем, не очень...

Теперь постараемся рассмотреть более пристально картину "Двойной КОПец":
- Во-первых, фильм отличает очень "неизбитый" сюжет: бандиты похитили бейсбольную карточку Уиллиса, которую он хотел продать и оплатить за её счёт свадьбу дочери. И теперь он вынужден найти этих мерзавцев, покарать их и спасти свою честь.
- Во-вторых, в киноленте встречается чересчур много шуток ниже пояса. Хотя, правильнее было бы сказать, что фильм целиком из них и состоит. Дело в том, что картина просто изобилует словеками, типа "срать", "трахаться", "#мужской половой орган#", "#женский половой орган#" "#самка собаки#"... 


Где-то в середине картины выможете в полной мере насладиться десятиминутным диалогом главных героев о наших естесттвенных потребностях. Увидев, как вор проник в чужую квартиру, дабы сходить по-большому, Морган тут же рассуждает о том как это низко и, более того, неудобно. Мол, он просто не может срать вне дома, ему даже, цитирую: "не получается представить мою длинную змею нежного фисташкового оттенка где-либо, кроме нашего сортира..."

- В-третьих, как такового Брюса Уиллиса мы в фильме так и не имеем возможности лицезреть. Нет, афиши вовсе не обманывают, говоря что он играет главную роль. Просто эта "роль" настолько бестолковая, что даже ннепонятно, зачем там нужен Брюс. За весь фильм он произносит лишь полсотни предложений, десяток ограниченных шуток, пять раз делает сложные выражения лица и один раз улыбается. Зато Морган к концу фильма начинает просто бесить, ибо страдает наш афроамериканский приятель поносом не только физическим, но и словестным... 


- В-четвёртых, в фильме начисто отсутствует динамика. Он целиком состоит из глупых разговоров и взаимных обвинений главных героев, не несущих в себе абсолютно никакого смысла. Из драйва, обещанного нам трейлером, можно увидеть: три перестрелки, две погони (одна из которых выполняется на велосипеде) и одно эффектное убийство.

После просмотра фильма лично я почувствовал себя обманутым. И единственным утешением был тот факт, что фильм я скачал с сети, лишний раз убедившись, что именно так стоит поступать с трейлерами картин, которые обещают нашему вниманию непревзойдённый фильм-катарсис, являющийся воплощением всех наших желаний.

Итог:
4 балла из 10 - фильм абсолютно ограниченный по всем параметрам. За весь просмотр можно улыбнуться не больше пары-тройки раз. Однако, если вы считаете, что шутки из разряда:
- Тук-тук!
- Кто там?
- Это я, откройте!
- А кто я?

...
- А ну, выходи из машины?
- Ты позволяешь наезжать на меня, потому что я чёрный?
- Нет, потому что ты - мелкий!

...
или вышеупомянутое действие про вора, решившего залезть в чужой дом, чтобы посрать, действительно весёлые, а я ничего не смыслю в нормальных фильмах, смело покупайте диск славной картины с Брюсом Уиллисом в главной роли, "Двойной КОПец"!


Категория: Видео рецензии Darkness | Просмотров: 462 | Добавил: darkness | Рейтинг: 0.0/0
Понравился материал? Поделись им с друзьями:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]