Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Игровая комната » Тесты » Тест: что живет внутри тебя?
Тест: что живет внутри тебя?
Rina_Morgana Дата:Суббота, 18.12.2010, 19:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Собственно, сабж)

А внутри тебя... Надежда.
Надеешься. Ждёшь. Стараешься верить. В мечту, в жизнь. Как лучик света внутри. Такой чарующий, манящий. Осталось только действовать. Одной мечтой жить тоже нельзя. А если объединить внутри себя надежду и силы, то все желания исполнятся.image
Пройти тест


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Viridian Дата:Суббота, 18.12.2010, 22:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
У меня тоже Надежда biggrin

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Komandor Дата:Среда, 09.02.2011, 19:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
А внутри тебя... Боль.
Такая острая. Такая неприятная... А, может, не такая уж она и ужасная? Ведь боль - это чувство. Яркое чувство. Ощутимое. Оно означает то, что ты живёшь. Это намного лучше простого существования. С болью сложно бороться. image
Пройти тест


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

АнНет Дата:Понедельник, 14.02.2011, 16:06 | Сообщение # 4
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
А внутри тебя... Счастье.
Жизнь - это прекрасно. Яркость, чувство, эмоции - это самое главное. И не важно, хорошо или плохо. Главное - жить. Жить и исполнять мечты. Жить и приносить в мир свой свет.

Сама не ожидала shock


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
lurje Дата:Вторник, 15.02.2011, 09:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
АнНет, поздравляю biggrin

А внутри тебя... Надежда.

Надеешься. Ждёшь. Стараешься верить. В мечту, в жизнь. Как лучик света внутри. Такой чарующий, манящий. Осталось только действовать. Одной мечтой жить тоже нельзя. А если объединить внутри себя надежду и силы, то все желания исполнятся.


Сообщение изменил:lurje - Вторник, 15.02.2011, 09:13
Девочка-яд Дата:Среда, 23.03.2011, 18:39 | Сообщение # 6
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Legenda, милый, мы снова солидарны. У меня тоже печаль.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
trikato_45 Дата:Среда, 23.03.2011, 18:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
А внутри тебя... Боль. Такая острая. Такая неприятная... А, может, не такая уж она и ужасная? Ведь боль - это чувство. Яркое чувство. Ощутимое. Оно означает то, что ты живёшь. Это намного лучше простого существования. С болью сложно бороться.

Vaya con Dios
korzinkin Дата:Воскресенье, 10.04.2011, 16:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
А внутри тебя... Надежда.
Надеешься. Ждёшь. Стараешься верить. В мечту, в жизнь. Как лучик света внутри. Такой чарующий, манящий. Осталось только действовать. Одной мечтой жить тоже нельзя. А если объединить внутри себя надежду и силы, то все желания исполнятся.image


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Дени_де_Сен-Дени Дата:Воскресенье, 10.04.2011, 16:29 | Сообщение # 9
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote
А внутри тебя... Пустота. Пусто. Почти ничего нет. Не осталось сил даже на слёзы. И желания жить уже нет. А это и нельзя назвать жизнью. Существование. Призрачное существование. Нужно избавляться от этого. Как угодно. Главное - заставить себя чувствовать.

Что-то ответы однообразные и однобокие. Ни в одном варианте ответов ни в одном вопросе не увидела себя. Попытка взглянуть на нутро извне, с экстравертической точки зрения. Не, интровертический подход: взглянуть изнутри на свое же нутро - вот это подход правильный. Тогда пустота не будет казаться пустой; ибо даже пустой стакан заполнен воздухом...




Сообщение изменил:Марина_М - Воскресенье, 10.04.2011, 16:30
Rina_Morgana Дата:Воскресенье, 10.04.2011, 18:10 | Сообщение # 10
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Марина_М, насколько мне известно, эти тесты составлены любителями. Возможно, студентами, не знаю... И предназначены скорее для развлечения, нежели психологического анализа.) Хотя можно знать истину и носиться с нею, не зная, куда деть, а можно и из бреда получить пользу. Может, тебе чего-то не хватает на данный момент? Какой-нибудь мелочи, какой-нибудь связи... Ну, эт я пытаюсь из лимона сделать тот самый лимонный сок smile

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Melissa Дата:Воскресенье, 10.04.2011, 22:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Марина_М)
Что-то ответы однообразные и однобокие. Ни в одном варианте ответов ни в одном вопросе не увидела себя. Попытка взглянуть на нутро извне, с экстравертической точки зрения. Не, интровертический подход: взглянуть изнутри на свое же нутро - вот это подход правильный. Тогда пустота не будет казаться пустой; ибо даже пустой стакан заполнен воздухом..

Этак можно и в макулатуре а-ля Дарья Донцова придраться с точки зрения психологической и философской наполняемости. ИМХО, расценивать тесты, составленные именно любителями, как правильно подчеркнула Рина_Моргана, - по меньшей мере, нелепо.) Если хочется глубинного смысла - добро пожаловать на сайт серьезных, профессиональных психологов. А здесь...не стоит искать черную кошку в черной комнате, особенно, если ее там нет.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Дени_де_Сен-Дени Дата:Понедельник, 11.04.2011, 02:06 | Сообщение # 12
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Я поняла бы, если бы тест был с толикой юмора, так его там нет...

Melissa Дата:Понедельник, 11.04.2011, 17:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Марина_М)
Я поняла бы, если бы тест был с толикой юмора, так его там нет...

А разве все любительские тесты должны быть обязательно с юмором?) в данном случае, как мне кажется, те, кто проходят этот тест, ставят перед собой чисто познавательную задачу - а что получится в конце? Без претензий на научность. Соответствует результат ожиданиям и самоощущениям? Респект автору, многочисленные плюшки и поклоны. Нет? Что ж, ведь всегда можно пройти другой.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
korzinkin Дата:Понедельник, 11.04.2011, 21:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Quote (Марина_М)
Что-то ответы однообразные и однобокие. Ни в одном варианте ответов ни в одном вопросе не увидела себя.

невозможно заключить в нескольких ответах бесконечное множество нюансов человеческих характеров. В том то и дело, что тесты ,и не только любительские, составляются для больших ,объединенных в группы "характеров и сущностей" . Просто выберите самое близкое себе и посмотрите, что получится. Так, для интереса. smile


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Дени_де_Сен-Дени Дата:Вторник, 12.04.2011, 00:30 | Сообщение # 15
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Я так и делаю, у меня вышло пустота, но там есть тесты действительно шедевральные, без юмора, но отображащие не одну точку зрения с разных позиций, а действительно несколько точек зрения на одну позицию.

Legenda Дата:Вторник, 12.04.2011, 13:12 | Сообщение # 16
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Марина_М, на самом деле, вся суть вовсе не в тестах и однобокости, а в вашем отношении и мировоззрении на данный вопрос. Неужели вы правда думаете, что какой-либо тест способен раскрыть всю многогранность, двуличность и неоднозначность человеческой души? Это представляется мне абсолютно невозможным. Противоречия есть суть нас. Вся человеческая природа, вся ее суть от истоков дуалистична, поэтому даже самый точный, составленный великими умами тест не сможет отразить характер человека более чем наполовину. Ваши же утверждения о том, что это не так, лишь показывают, что у вас предвзятое отношение к каким-то типам тестов.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Вторник, 12.04.2011, 13:12
Дени_де_Сен-Дени Дата:Вторник, 12.04.2011, 14:42 | Сообщение # 17
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Противоречия есть суть нас.

Именно, поэтому я и взъелась на тест, он однобок и не раскрывает даже частично дуализма. Ответы на вопросы не противоречат друг другу, но лишь дополняют и раскрывая одну грань - грань состовителя, не более. В хороших тестах, завуалирована в вариантах, методом их разнообразия. Здесь я вижу автора теста в каждом ответе, все ее чувства, все ее эмоции, весь ее внутренний мир, который абсолютно противоположен моему. Поэтому и вышло, что, по ее мнению, во мне пустота.

Не нужно говорить категорично, что раскрыть многогранность души невозможно. Абсолют - как наивысшая степень сложности, здесь не приемлема. Отсутсвие знаний об образах памяти и эмоциях, из которых строиться личность, характер и темперамент, не означает, что достичь результата невозможно в принципе. Отнюдь, это говорит за то, что исследователь мало знает и мало обращает внимания на первопричины поступков других людей. Понять человека не сложнее, чем понять самку-комара, однако если во втором случае у нас малое количество определяющих факторы поступков, то в случае с человеком - факторов становится множество, и увеличивается во времени, из-за совершаемых человеко выборов. Уникальность человека кроется не только в генетическом и физиологическом строении; уникальность зависит и обусловлена сознанием. В этом человек парадоксально неотличим от другого человека. Итак, у нас один процесс и множество вариантов для сравнения. Основываясь на совпадениях и различиях в выводах, сделанных после тех или иных поступков, того или иного опыта, можно запросто раскрыть многогранность человека. Необходим только доступ к памяти и эмоциям. Рассказ человека о пережитом - это лишь косвенное доказательство, интерпретация, поскольку речь и мышление - навыки приобретамые каждым человеком в отдельности уже после рождения (отбрасывая генетическую предрасположенность к тому или иному языку, выражающуся в форме строения гортани и ротовой полости). Однако это не отрицает, что достичь резульатата "абсолютно" невозможно; невозможной будет только абсолютная точность, ее достижение стремиться к нулю, поскольку к бесконечности вырастает количество возможных к иследованию факторов, многие из которых утеряны для иследователей во времени. Вспоминаем Эзопа: "Ксанф, выпей море". Реки в данном случае - это факторы. Их возможно перекрыть? Несомненно с развитием технологий.

Другой вопрос, необходимо ли такое точное исследование?

Возвращаясь к тесту. В тегах к тесту написано: "Ты, сердце, жизнь, психология, чувства". "Ты" есть, "сердце" отсутствует, "жизнь" через край, "психология" отсутствует, "чувства" через край. Только сравнив стиль изложения с выбранными тегами, я могу предположить, что автор теста - чувственная девочка, любящая жизнь, но временами она ощущает пустоту внутри себя, поскольку она не понимает, почему люди отличаются от нее, ведут себя так, как она не может предугадать. Ее стиль общения - сочувствие и сооучастие, восхищение, восторг, жалость, плачь - общение сверхэмоциональное. Рубленные фразы со множеством "троеточий" говорит о том, что она любит общаться в живую, где ее речь понимают интуитивно, автоматически. Она - яркая натура, отзывчивая. Она хочет нести свет и добро, но ее страстная натура может играть против ее собственных желаний: она может быть мстительна, агрессивна. Она - источник чувств, сейчас она плачет, через секунду смеется над шуткой. Типичный экстраверт, сангвинического склада темперамента с примесями меланхолии и холеризма, как отражение ее возраста - лет 13-19.


АнНет Дата:Вторник, 12.04.2011, 14:49 | Сообщение # 18
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Марина_М, Вы глубоко подошли к этому вопросу. Тесты скорее всего и составлялись именно такой девочкой как вы и сказали. Взлослые, серьезные люди для такого, к сожалению, времени не находят.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Melissa Дата:Вторник, 12.04.2011, 15:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Марина_М, читаю я вашу дискуссию и задаюсь вопросом: зачем нужно так глубоко вникать в суть простенького теста, составленного для развлечения, а не для поисков глубинного смысла? Вот ей-Богу, поневоле смешно.))) Да еще и лезть в составление психосоматического портрета автора теста с претензией на доморошенного психоаналитика...к чему тратить свое время на это, когда вокруг столько других, куда более полезных и увлекательных дел?

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Дени_де_Сен-Дени Дата:Вторник, 12.04.2011, 15:57 | Сообщение # 20
Homo Medievalis Sum
Сообщений: 175
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
к чему тратить свое время на это, когда вокруг столько других, куда более полезных и увлекательных дел?

Мне надо на что-то отвлекаться во время готовки)))


Darkness » Игровая комната » Тесты » Тест: что живет внутри тебя?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: