Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Хроника второй дуэли Даркнесса (оппоненты: Ookami, Cerberuser)
Хроника второй дуэли Даркнесса
Cerberuser Дата:Пятница, 17.09.2010, 17:32 | Сообщение # 1
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Несколько солнечных лучей, падавших во двор Замка Даркнесс, были пересечены стремительно пролетевшей перчаткой. Уже целый день и Cerberuser, принявший вызов, и Ookami, бросивший его, находились в состоянии перманентного «перетягивания каната» - кто окажется чуть более правым, чуть точнее и убедительнее выскажет свою мысль? И вот – развязка: подогреваемый Омбрэрой конфликт вылился в дуэль.
А началось всё с ерунды. С одной-единственной фразы Ookami, с которой Cerberuser решился поспорить. Стоит ли шутить про возможную пьянку, если нельзя заранее понять, что это шутка? Стоит ли вообще ставить алкоголь предметом острот? Видимо, позиция Cerberuser оказалась здесь более радикальной, что постепенно, слово за слово, и спровоцировало серьёзный спор.
Проза на тему «последний оставшийся в живых» стала оружием дуэлянтов. Но каждый из них, как, впрочем, часто бывает, подошёл к заточке полученной заготовки для шпаги принципиально по-разному. И, когда они сошлись на дуэльном поле в созданных руками Омбрэры Масках Справедливости, у одного из них в руке сверкнула история о боге, не удержавшем свой мир в жизни, а у другого – о демоне, сумевшем повернуть колесо судьбы для всего своего народа. Стартовая отмашка – и дуэль началась. Два выстрела, щиты, выпады, парирования…
Вскоре в ход дуэли вмешалась Wolf, слегка подбодрив Первого и нанеся собственный удар Второму – пусть и не очень сильный, зато действенный. Чуть позже на поляну за стеной замка заглянула Usanka, сумевшая воспользоваться пробелом в защите Второго и нанести ему удар – ещё более слабый, чем от Wolf, но тоже болезненный. Затем девушки скрылись, и повисла неловкая пауза: дуэлянты не решались выступать непосредственно друг против друга, чтобы не пропустить появление на поляне третьих лиц, а судьи словно бы и не замечали дуэли.
Клич Омбрэры, заинтересованной в справедливом разрешении конфликта, привлёк на дуэльное поле Melissa, которая, в свою очередь, начала описывать петли вокруг оппонентов, выискивая у каждого бреши в обороне. Несколько ударов, нанесённых ей Второму, пробили блок и ранили дуэлянта, однако тот сумел устоять на ногах. Затем Melissa принялась нападать на Первого. Тот ставил блоки довольно грамотно, хотя, конечно же, в контратаку не переходил; Второй, воспользовавшись моментом, попытался пробить оборону оппонента. Вмешалась также и Wolf – один выпад по Первому она поддержала, другой, напротив, помогла отбить.
К этому моменту начало казаться, что дуэль сведётся к фехтованию самих оппонентов, более того, что Первый обойдётся почти без ран. Однако меткий выстрел СУ_мрак заставил Первого на секунду потерять равновесие. Этого времени оказалось недостаточно, чтобы пропустить новый удар, но оно наглядно показало тяжесть нанесённого ранения. Второго же СУ_мрак не тронула.
Чуть позже на поле появилась Rina_Morgana, которая, впрочем, обошлась без нападений и ранений, просто вслух прокомментировав заточку оружия и фехтовальные приёмы каждого из оппонентов.
А ещё чуть позже Первый, до того старательно отбивавший выпады, перешёл в контратаку. Melissa отошла в сторону, давая дуэлянтам возможность показать своё искусство один на один.
Блок, выпад, контрвыпад, блок, выпад…
Проследить за мельканием шпаг могли, наверное, только очень внимательные зрители и сами фехтовальщики. Usanka, вернувшаяся на поле, не решилась вмешиваться – настолько уже всем было понятно, кто чем владеет, кто на что способен, что оставалось лишь ждать конца дуэли и справедливого суда.
Время уже подходило к концу, но Омбрэра медлила. Почему же? Мало судей, слишком мало судей… Даже появление Эльфы, наверное, не спасало ситуацию, но – увы, время не терпит, а договорённости должны быть соблюдены. Подбодрив Второго и слегка ударив Первого, девушка скрылась, отступая в ряды наблюдателей.
Итак, пришло время! Звучит гонг, дуэлянты расходятся в стороны, и Омбрэра отточенным жестом дематериализует маски…
…Первым оказался Ookami, Вторым – Cerberuser.
Лекарь вновь выходит промывать ранения соперников, а все, кто так или иначе участвовал в поединке, ведут подсчёт!
---------------------------------------------------------------
Wolf: 5, 3
Usanka: 5, 4
Melissa: 4, 3
СУ_мрак: 2, 5
Rina_Morgana: 4, 4
Эльфа: 3, 4
Итог: 23, 23.
Омбрэра торжественно провозгласила ничью – а это значит, что смело можно победителями назвать каждого из дуэлянтов. И надо признать, что оба, несмотря на множество неточностей, были этого достойны.
До новых встреч!
Омбрэра Дата:Воскресенье, 19.09.2010, 21:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Цербер, я надеюсь, репортажи с мест событий не прекратятся и далее)). Очень интересно).

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Rina_Morgana Дата:Воскресенье, 19.09.2010, 21:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
Очень интересно).

а, главное, позволяет взглянуть на все с высоты птичьего полета) Отличный обзор.


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Darkness » Конкурсы » Литературные дуэли » Хроника второй дуэли Даркнесса (оппоненты: Ookami, Cerberuser)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: