Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Конкурсное произведение №9 (Крошка Ру - С Новым Годом!)
Конкурсное произведение №9
Komandor Дата:Понедельник, 02.08.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Крошка Ру



С Новым Годом!

(6 657 знаков с пробелами)


Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

(С. Михалков)


Наконец-то привезли мое новогоднее платье. Гномы постарались на славу. Даже корону и посох новый сделали. Я повертелась перед зеркалом. Красота! Вот так бы и любовалась на себя весь день! Но надо делать дела. Скоро Новый год, работы много.
Ветер снова принес почту. Сколько раз просила складывать ее аккуратными стопками, но он упрямо продолжает сваливать все письма в углу. А я потом разгребай эту макулатуру. И ведь все люди пишут Деду Морозу, что самое непонятное. Вбили в свои головы, что существует некий Дед Мороз и есть у него внучка – Снегурочка (Это я-то внучка?). Подумаешь, попросила мужа один раз помочь мне подарки разнести (я тогда не придумала свой волшебный посох), а этот ленивец не брился перед этим неделю. Какой-то подслеповатый дальтоник, который даже коричневую дубленку от красной шубы не отличает, увидел и всем растрезвонил про деда, который в красной шубе ходит и подарки носит. Помню, муж обиделся тогда и хотел всех заморозить. Еле успокоила. Хотя понимаю его. Я бы тоже обиделась. Они даже имена нам придумали – Дед Мороз и Снегурочка. Хотя, Снегурочка - ничего имя. Пойдет.
Ладно, хватит воспоминаний. Займемся работой, то есть прочтением писем и исполнений желаний. Письмо от некоего Вани Белого. Красивая фамилия, со снегом у меня ассоциируется.
«Дарагой Дедушка Мароз! Я учусь в пятом классе. Я вел сибя весь год харашо. Падори мне пажалуста вилосипед».
Эх, Ваня, Ваня… Ну чего ж ты русский язык-то не учишь? Ладно, сейчас посмотрим. Где мое волшебное зеркало?
- Зеркало, привет!
- Привет, СнежИна! Работа есть?
- Да! Покажи мне ученика пятого класса Ваню Белого. Как он себя вел весь год?
Зеркало пошло рябью и вскоре я увидела рыжеволосого мальчика (н-да, расхождение с фамилией-то), стреляющего из рогатки по воробьям, дергающего девочек за косички, пинающего куклу маленькой девочки. Какой-то не очень положительный мальчик.
- Зеркало, а хорошие поступки у Вани есть? Покажи мне их!
Зеркало зарябило, а потом показались новые картины: вот мальчик Ваня переводит бабушку через дорогу, вот он в деревне пасет корову, вот он же поливает огород, носит воду в ведрах. Не такой уж он и плохой! Что ж, подарок можно подарить.
Я взяла в руки посох и трижды ударила им об пол. В комнате послышался легкий звон и рядом со мной оказался велосипед.
- Ветер, отнеси этот велосипед мальчику Ване Белому. Он мечтает о нем!
Ветер подхватил подарок и унес его в окно. А я приступила к следующему письму.
«Дедушка Мороз, здравствуй! Пишет тебе Наташа Рябова. Мне 14 лет. И я очень мечтаю, чтоб мои родители снова были вместе! Они очень хорошие. Только папа маму немного обидел. Сделай так, чтоб она его простила и позволила вернуться ему домой! Я тебя люблю, Дед Мороз!»
Ох, как трогательно. Если б я могла плакать, то расплакалась бы! Так, надо что-то придумать. Жалко девочку.
- Зеркало, покажи мне Наташу.
Вскоре я наблюдала за высокой худенькой девочкой, которая вышивала крестиком, сидя в кресле. На другой картинке эта же девочка, лежа в кровати (видно перед сном), разговаривала с красивой блондинкой:
-Мама, папа любит тебя! Почему бы тебе его не простить?
- Нет, Наташа! И хватит об этом!
Бедняжка! Что же придумать? Хм… Придумала!
- Ветер, нужно нашептать родителям этой девочки вот что…
Через несколько минут ветер улетел выполнять задания, а я принялась за работу. Письмо от некой Яны Аниной.
«Дорогой Дед Мороз, здравствуй! Я уже не ребенок, и давно уже не верила в тебя! Но, решила попробовать! Я очень хочу получить работу, которая мне нравится! Тогда я смогу забрать к себе маму и сделать ремонт. А может еще и машину получится купить. Спасибо заранее!»
Да уж, Яна! Не верит, но туда же. Самой-то постараться никак.
- Зеркало, покажи мне эту Яну!
Через некоторое время я уже наблюдала за девушкой, которая сидела за партой на лекции, вечером мыла полы в столовой, а ночью писала курсовые. Трудолюбивая! Мне нравится! Думаю, стоит помочь.
Я села за стол и написала замечательное резюме от имени этой девушки, а потом ветер отнес его в компанию, в которую хотела попасть Яна. Должность ей обеспечена!
Следующее письмо было разрисовано елочками и чем то, напоминающим лицо старика. Подписан конверт был печатными буквами.
«ДАРАГОЙ ДЕДУЖКА МАРОЗ ЭТО МАША МНЕ 4 ГОДИКА Я УЖЕ УМЕЮ ПИСАТ И ЧИТАТ В ПРОШЛАМ ГАДУ ТЫ ПАДАРИЛ МНЕ САНКИ НО Я ОЧИНЬ ХАТЕЛА КУКЛУ. ПРАШУ ПАДАРИТЬ МНЕ В ЭТАМ ГАДУ КУКЛУ КРАСИВУЮ КАТОРАЮ Я ВИДЕЛА В МАГАЗИНЕ НО ТЫ ВСЕРАВНО ЛУДЩИЙ ДЕДУШКА НА СВЕТЕ»
Как же трогательно! Надо посмотреть, что за кукла понравилась этой малышке и отправить ей такую же.
В зеркале показалась белокурая малышка с очаровательными ямочками на щечках. Она старательно помогала маме делать пирожки. Пусть они у нее получались кособокими и не такими красивыми, как у мамы, но зато она очень старалась. А вот и кукла, которая понравилась этому ангелу.
Удары посоха гулко отозвались во всех комнатах замка, а кукла улетела по адресу. Я приступила к следующему письму из всей горы присланных писем.
«Привет, старый чувак! Как жизнь? Хотя мне все равно. Значит так, я хочу много бабла, чтоб можно было купить виллу на канарах, лимузины и телочек»
Я с удивлением посмотрела на подпись «Вован». Это что, мне стали писать так называемые братки? Ну, нет, это желание я выполнять даже и не подумаю!
Я выполняла желания до вечера, когда услышала за спиной шаги. Обернувшись, я увидела своего любимого супруга и улыбнулась ему.
- Здравствуй, лапонька! Как продвигается твоя работа?
- Спасибо, успешно! Выполняю желания потихоньку! А как твои успехи?
- Все хорошо! Проверил, как заморожены озера и реки, хватает ли снега на полях и в лесах, немного подсыпал снега в горах. Все как обычно.
- Мне прислали новогоднее платье. В нем я буду начинать Новый год.
- Это замечательно, дорогая! Тем более, до Нового года осталось всего тридцать пять часов.
На следующее утро я снова выполняла желания. Просили дети об игрушках, о мире во всем мире, о здоровье для бабушек, дедушек и прочих близких и не очень людей. Были хамы, которые просили убить кого-нибудь, или «бабок». Было неприятно читать такие письма.
Вечер наступил незаметно. Мой супруг помог мне накрыть стол снежной скатертью, а я приготовила первоклассные сосульки и снежные шарики. И достала заветную шкатулку. В этой шкатулке находилось то, что люди ждали каждый год с большим нетерпением. В этой шкатулке зарождался Новый год. И сегодня мне предстояло выпустить это хрупкое создание на волю, чтоб оно радовало людей, дарило счастье, любовь, удачи и несчастье. Каждому – свое.
Я вставила ключик в замочек шкатулки и повернула его. Раздался хрустальный звон, и серебряная звездочка вылетела на свободу.
С Новым годом!


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Конкурсное произведение №9 (Крошка Ру - С Новым Годом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: