Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Конкурсное произведение №1 (второй конкурс) (Befy - "Алый цвет космолета")
Конкурсное произведение №1 (второй конкурс)
Komandor Дата:Воскресенье, 04.04.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Kula

Алый цвет космолета

(10 457 знаков с пробелами)

Не усидев, она вышла из дома и пошла в Лисе.
Ей совершенно нечего было там делать;
она не знала, зачем идёт, но не идти — не могла.

Ассоль шла к Лисе по дороге, скользящей по лесу. По тому лесу, который был ей так знаком, за столько лет походов в игрушечную лавку с товаром ее отца. Знаком был каждый поворот дороги, каждое дерево и куст, и цветок с которыми она говорила и пела, и они подхватывали песнь, несущую свет. Вдруг все изменилось - резко, толчком, который переместил ее в помещение с одним зеркалом на всю стену.
Помещение было небольшое, примерно в полдома ее отца, и лишь длинная полоска света, слабо похожий на солнечный, освещала его. В углу вырисовывалась длинная узкая кровать, ничуть не похожая, на деревянные, мощные по своей сути, изделия, которыми славился Каперна. Больше ничего и никого в нем не было.
Попади любой человек в такую ситуацию, теряя ориентацию в пространстве и времени, сначала удивился, потом запаниковал, а позже, возможно - что могут немногое - начал бы размышлять и искать выход. Ассоль же сначала растерялась, потом расстроилась, а потом после недолгих размышлений успокоилась и не стала искать выход. Она верила, что все события прошедшего дня связаны и предсказывают те события, которые обещал ей добрый "волшебник". И данное происшествие - лишь подготовка к нему. И надо лишь ждать - когда видно, что некуда идти, и идти - когда есть, такая возможность Ассоль в раздумьях присела на край, такой кажущийся хрупкой кровати...
А дальше события развивались стремительно и неумолимо. Сначала раздался вой, похожий, на то если бы завыли множество стай волков, грохот гигантского прибоя, и звуки стрельбы - необычной, звучащей, как быстрая дробь дождя по крыше дома. Но ничего не менялось в самой комнате, где находилась Ассоль; - "Значит надо ждать". Все же, через некоторое время, раздался шум открывающей двери, причем дверь появилась неоткуда, резко проступив на боковой стене от зеркала, и открывалась она со звуком, присущей банке с засахаренными фруктами, которые иногда, в большие праздники покупал ее отец, Лонгрен. В открытую дверь в комнату ворвался свет. С ним, никто не вошел, а свет был, более ярок, чем в самой комнате, но все также далек от солнечного, как сом был не похож на камбалу. Через некоторое время Ассоль поняв, что никто и не собирается входить к ней, решилась сама выйти к тем, кто открыл дверь.
"Может они просто хотят испытать меня? И мне надо просто идти вперед - и искать место, куда он может приплыть на своем корабле с алыми парусами? Мой прекрасный принц?" - с такими мыслями Ассоль вышла из комнатушки. Странно - но и в следующем помещении никого не было. Хотя это было и не комната, а длинный коридор, он был так же необычен, как и предшествующее помещение. Освещенный, с цветными наклейками на стенах, которые, как поняла Ассоль, указывали или показывали на что-то. Но все это не интересовало сейчас ее. Ассоль сейчас, наверно по наитию, которое мучило ее с момента появления необычного кольца, искала берег моря, где она могла ждать своего принца. Но здесь ничего не указывало ни на море, или даже на признаки присутствия соленой воды.
И Ассоль побежала. Побежала даже не думаю, куда бежать. Лишь понимая - что надо бежать. Что надо найти то место, где можно ждать и верить в алые паруса. Она бежала по коридору и иногда, в открытые двери, видели странных, необычных уродцев и прекрасных людей - мужчин и женщин, которых просто не бывает на свете. Если бы внешность отражала сущность человека, то можно было бы сказать - не бывает такой большой лжи, ненависти или злобы, или наоборот - такой доброты и искренности... Там же были машины, что это именно так, Ассоль догадывалась. Весь совсем недавно, очень похожие на такие, только уменьшенные, игрушки показывал ей человек в черном костюме. Это не останавливало ее - она мчалась дальше, куда толкала ее ждущая душа, которая знала и верила лишь в одно предсказание, до осуществления которого осталось так немного времени. Она знала, она чувствовала, что надо спешить - ведь времени осталось так мало.
Но, не успев добежать до поворота коррида, навстречу ей вылетело чудовище, точнее чудовище в броне, отдаленно напоминающее доспехи игрушки рыцаря, которых мастерил ее отец. Само чудовище, с откинутым назад шлемом, с прозрачным забралом, напоминало волка. "Как такой шлем может отразить оружие?" подумала Ассоль, резко остановившись, скорее от неожиданности, чем от страха, рассматривая представшее перед ней воина. Да, именно так, воина - все про это говорило, как физическая стать - рост под три с половиной метра, хорошая мускулатура, немного выдающаяся вперед челюсть с клыками, так и умный взгляд волчих желтых глаз. И при этом этот воин - был женщиной, с красиво обработанными когтями и минимальным макияжем, придавшим ей вид более боевой, чем кокетливый... Женщина-волк, только увидев Ассоль, резко остановилась и почти прокричала куда вбок: " Докладывает сержант Таура - объект локализован". После чего Таура, видимо так звали воина, улыбнулась девушке: "Я могу вам помочь - доставить вас домой". Хотя можно было скорее испугаться улыбке-полуоскалу, Ассоль вдруг поняла, что перед ней друг, может первый друг, за столько лет насмешек и унижений со стороны общины Каперны. Она сама не понимала, почему так решила, но опять ... прозрение? пророчество? - толкнуло ее принять и поверить в помощь данного существа. Девушка протянула руку Тауру, воительница, осторожно сжав своей рукой протянутую ладонь, двинулись дальше - откуда пришла помощь. Дальнейшее, у Ассоль, слилось в пестрый ряд картинок об длинных пустых коридорах, о присоседившихся позже воинах в таких же доспехах, как и у Тауры, но бывшие людьми. Там же были взрывы и непривычный солнечный свет, так не похожий на обычный. Непривычны и необычны были люди, что окружали Ассоль, таким же были здания и обстановка вокруг нее, когда они вышли из коридора, оканчивающегося, хотя что-то привычное, дверями. Но все воспринималось, как временная остановка, по дороге, ведущей к цели. Цели неясной, только показывающей алый край из глубины предчувствия счастья...
Дальше был "короткий перелет". Так говорила Таура, постоянно находящаяся рядом с Ассоль, когда они вошли в шатл, который только смутно напоминал маленькую лодку, судя по названию. Ассоль хотела бы и сама увидеть, как они летят, но в корабле, не было окон, ни иллюминаторов. В конце перелета, после небольшого толчка-посадки, вся боевая компания вместе с Ассоль устремились к открывшейся большой двери. Девушка вышла и замерла в изумлении, понял что попала в такое невообразимое место, что сначала даже не поверила в реальность происходящего. Перед ней была стальная пещера, полная шатлами и людьми, которые суетились и бегали, закрепляя, разгружая и просто перемещались. Среди этого кажущегося беспорядка одинокой спокойной группой находилось четыре человека. Тауру она уже знала, но ей стало интересно - кто другие? И какую роль они сыграют сейчас и здесь в судьбе самой Ассоль.
Она, внимательно вглядываясь, стала подходить к ним. Таура уже сняла скафандр, и стала видна серо-белая форма, ладно сидящая на ней. Ассоль сразу сообразила, что портной, шивший данный мундир наверняка намучился, как с ним самим, так и с заказчицей. Это напомнило ей об отце, и снова волна нетерпения толкнула ее ближе к группе незнакомых и таких спокойных незнакомцев. Хотя нет - Ассоль, рассматривая их, сразу поняла или точнее почувствовала все обуревавшие их чувства. Таура, уж знакомая, и возможно ставшая бы хорошим другом в дальнейшем, была довольна. Довольна тем, что все удалось, что она выполнила все, что хотела и что хотели от нее. Можно сказать - примитивно, но Ассоль уловила, что та живет одним днем, и каждый успех сейчас - кусочек счастья и хорошего настроения. Таура сгорала этими чувствами, и принимала мир, как есть - полностью и безоговорочно. Это было близко и Ассоль, которая тоже радовалась простым радостям моментов жизни.
Двое из трех оставшихся были одеты в ту же форму, что и на Тауре. Резко выделялся лишь мужчина, одетый во что-то ярко красное, обернутое вокруг тела и напоминавшее саван. Тело, выглядывающее из-под "савана" было мускулистым, даже слишком и венчалось не менее красивой головой. Взглянув на него Ассоль чуть не рассмеялась - почти все чувства были написаны на его лице. Опасение, попытка понравится ей и удивление, как будто мужчине наступила на ногу маленькая женщина, но при этом имела вес слона. Следующим человеком на кого девушка перевела взгляд была женщина. Ладная, точная в движениях, с короткой стрижкой она держалась с достоинством королевы воинов. Взгляд ее был тревожен и чего-то ждал от самой Ассоль. Ждал не слов, а объяснения непонятных вещей. Как будто женщина увидела легенду и пыталась спросить не словом, взглядом - что даст она всем - надежду, спасение или просто заставит поверить в чудо? Последним, на кого Ассоль обратила внимание был карлик. Настоящий карлик с большой головой над малым телом - подобные выступают в цирках, которые кочуют по городам. Но лишь взглянув в глаза его, Ассоль поняла, что видит принца, пусть не того, которого она ждет и ищет, другого - для другого времени, для другой девушки. Она подошла у нему - уже мало обращая внимания на окружающих и обстановку.
- Я хочу вернуться домой - произнесла Ассоль.
- Ты вернешься домой, и тебя найдет твой принц - ответил карлик. - Все будет как предсказано, иначе и не может быть...
После чего показав направления, позвал Ассоль следовать за собой. Шли недолго - лишь десяток метров до маленького креста на палубе стальной пещеры.
- Встань сюда и жди - сказал несуразный человечек. Ассоль встала на крест и опять, лишь взглянув на всех, поняла, вернее, почувствовала, что будет с ними. И ей захотелось сказать об этом им - кто, как понимала Ассоль, выручили и помогли ей продолжить ее путь к алым парусам.
- Ты, - обратилась она к мускулистому атлету - забудь о страхе быть связанным - и обретешь искомое...
- Вы, - сказала она строгой женщине, - будете счастливы и несчастны от невозможных желаний любимого...
- Таура - а ты будешь жить, пока само время не остановит блеск твоих глаз.
К человечку она обратится последним - но ее слова звучали для всех.
- Ты долго будешь искать свой корабль с алыми парусами, и свою девушку, ждущую на берегу. Но это сбудется.
С последними ее словами мир исчез и вернулся привычными запахами и звуками леса, и снова появилась тропинка к Лису...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Четверг, 06.05.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Юмор: 1 (Конец напомнил - "и тебя вылечат.." за это и балл)
Соответствие теме: 4 (Ассоль "Алые паруса" в мире Форкосиганов (цикл Буджолд "Барраяр" ) - можно принять как путешествие во времени )
Язык: 3 (Можно и лучше)
Оригинальность персонажа: 3 (Персонаж туп и прямой как прут, что соответствует книге)
Оригинальность фэндома: 1 (Фэндом не раскрыт полностью)
Средний балл - 2,4
AsCar Дата:Четверг, 06.05.2010, 16:55 | Сообщение # 3
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Юмор - 1 (не вижу даже проблеска, возможно что-то связанное с персонажами, но я их, увы, не знаю)
Соответствие теме - 7 (как можно не соответствовать, если тема наши не у наших? -3 балла за не особую известность фэндома)
Язык - 5 (средне, нечего сказать)
Оригинальность персонажа - 5 (непонятно, что можно смешного выжать из Ассоль)
Оригинальность фэндома - 3 (все-таки надо было известный, 3 балла только на случай если я один вдруг этот фэндом пропустил)
Средний балл - 4.3


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Kruz Дата:Пятница, 07.05.2010, 17:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
юмор - 3 . я вобще не знаю где он искать
соответствие теме - 3
язык - 3 кокакая-то безграмотность!
оригинальность персонажа - 3 сказали же брать персонажей известных, а не выдумывать их самому!
оригинальность фэндома - 1 сказали же брать фен дом известный, а не выдумывать самому!
итоговый балл - 3
Melissa Дата:Пятница, 07.05.2010, 21:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
юмор - 2 (чахлые зачатки, честно, так и не нашла)
соответствие теме - 8 (соответствует, подтверждаю)
язык - 5 (крепкий середнячок)
оригинальность персонажа - 5 (Ассоль - заезженно)
оригинальность фэндома - 4 (знаю, что субъективно, но я такого фэндома не знаю..)
итоговый балл - 5,8


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Legenda Дата:Суббота, 08.05.2010, 18:02 | Сообщение # 6
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Юмор-1 (не нашел)
Соответствие теме- 9 (тут не придраться, теме полностью соответствует)
Язык-4 (все как-то сжато, обрывочно и поверхностно. Только начнешь вчитываться-хоп- и уже идет описание другого. Ставлю "4" только потому, что сам от этого лечусь.)
Оригинальность персонажа- 5( С одной стороны, вроде бы и персонаж не самый обыденный. Но с другой стороны, в данном рассказе он не раскрыт абсолютно. Можно поставить любое другое имя и ничего сильно не изменится)
Оригинальность фэндома-5 (Честно говоря, я такого не знаю sad )
Итого- 4,8


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AiRoN Дата:Суббота, 08.05.2010, 18:37 | Сообщение # 7
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Юмор - 1
Соответствие теме - 7
Язык - 5
Оригинальность персонажа - 5
Оригинальность фэндома - 3
Средний балл - 4.3
Komandor Дата:Суббота, 08.05.2010, 19:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
London:
- юмор – 2. К сожалению, ничего особо смешного в этом произведении нет
- соответствие теме – 8. Вполне соответствует, разве что фэндом не могу узнать…
- язык – 6. Пока вполне читаемый…в том смысле «пока», что его нужно отшлифовывать и поработать. В принципе, ничего плохого в этом нет – это языки лучше всего учить в младшем возрасте. А, вот, исправлять его стиль лучше как раз в среднем возрасте…простите за такое жуткое словосочетание)
- оригинальность персонажа – 6. Средненький такой персонажик
- оригинальность фэндома – 5. Как я уже упомянул выше, не смог разобраться в какой вселенной происходит действие.
Итоговый балл: 5,4


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Суббота, 08.05.2010, 20:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
- юмор – 3. Была скорее ирония…местами…
- соответствие теме – 10. Полностью соответствует
- язык – 6. Ничего страшного нет – надо только поработать как уже сказали предыдущие участники голосования, подчистить и подшлифовать произведение…
- оригинальность персонажа – 6. Интересно было бы узнать, почему Ассоль заезжена?
- оригинальность фэндома – 5. К сожалению, тоже не читал оригинала
Итоговый балл: 6


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Суббота, 22.05.2010, 22:07 | Сообщение # 10
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Данную тему перенести в архив конкурсов...
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Конкурсное произведение №1 (второй конкурс) (Befy - "Алый цвет космолета")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: