Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » "Снежная Королева и/или ее владения" (Обсуждение)
"Снежная Королева и/или ее владения"
darkness Дата:Вторник, 16.03.2010, 02:08 | Сообщение # 21
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
собственно, вот, уважаемые судьи...
как говорит один мой знаковый - внезапно! blink

получил письмо от Зоро - автора "Жизни изо льда"

От кого: ***********
в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры
Кому: darkness.fantasy-worlds@mail.ru
Дата: 16 Мар 2010 01:30:44

Скрыть


win koi mac utf

я хотел бы извиниться перед вами, организаторами конкурса и, конечно, перед судьями. Но, дело в том, что я вынужден попросить вас снять своё произведение с конкурса. Ничего такого - просто личные мотивы...
однако, если, конечно, так можно, я хотел бы пожелать победы конкурсанту "Человек, который продал мир" (Чашка Петри) - если он есть в списках номинантов, отказаться в его пользу.
Ни в коем случае, не расценивайте это как что-то незаконное)) просто желание поддержать понравившееся произведение.
С уважением и благодарностью


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
varrg Дата:Вторник, 16.03.2010, 07:39 | Сообщение # 22
Сообщений: 30
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Хм-м-м... Неожиданно один из лидеров конкурса снимается с дистанции...

Quote
Именно дух противоречия вел Сергея

Уважаемый Turgay, не согласен с Вашим "духом противоречия". Тема сигарет пунктиром проходит через всю работу ("...курить охота, ох, как курить охота, но надо выбрать деревянные костюмы..."). И именно поэтому противоречие главного героя выглядит по детски наивным, так маленький ребенок из чувства противоречия лезет весной в холодную лужу или ест снег)))) Т.е., повторюсь, ничего за этим противоречием не видно (противоречия не во имя, а ради самого противоречия, простите за тавтологию).

Quote
Varrg! Логика работы как раз абсолютно не выдержана.

Не согласен. Тема Ришки введена в работу с целью подчеркнуть, выделить чувства главных героев, т.е. Керол и Роланда, и весь ужас "шутки" Темного. Этим его роль в работе и исчерпывается.

С учетом изменений, мои "Фавориты":
1) Восьмой «Странная Жизнь»;
2) Локи «Мотыльки»;
3) Фасолька «Мгновение вечности».


Turgay Дата:Вторник, 16.03.2010, 13:01 | Сообщение # 23
Сообщений: 28
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Уважаемые судьи!

Жаль, конечно, что Зоро, снял свою работу с дистанции… Это все-таки одна из сильных работ, полностью отвечающих условиям конкурса.

Теперь о других. Я бы мог согласиться с мнением LiBerty и Varrg`а, что рассказ Восьмого «Странная жизнь» достоин первого места, если бы не «но».

Снежная Королева в нем находится далеко за кадром. Она, как тяжело нависающий и готовый вот-вот обвалиться сотворенный ветрами снежный навес, довлеет над ГГ благодаря упоминанию его друга майора, что у каких-то двоих генералов, которые пытались отдохнуть на заимке и бормочущих про Королеву, поехала крыша. ГГ – творческая личность, по определению впечатлительная, ему того мимолетного упоминания хватило, чтобы этот ржавый гвоздь невольно в его мозги внедрился. Но его припадок, во время которого он размозжил ноутбук, я могу объяснить не влиянием Снежной Королевы, а затмением, вызванным кратковременным творческим бессилием. (У меня самого, бывало, за тридцать с лишним лет работы в журналистике случались такие моменты, но я выходил из них, к счастью, без запоев, а помощью моих друзей-коллег).

В рассказе ГГ помог выйти из творческого ступора старый мудрец, тот самый дед-отшельник. И потому этот рассказа я назвал бы не «Странная жизнь» (к кому он относится – к мудрецу?), а – «Прозрение», которое проявилось у главного героя.

Исходя из сказанного, я могу поставить рассказ Восьмого "Странная жизнь" только на второе место, а первое отдать Фасольке, за его (ее?) рассказ «Мгновение вечности» - он фигурирует в фаворитах у LiBerty и Varrg`а, да и London высоко оценил его.

Против рассказа «Мотылки» я добавлю еще одно возражение. Я уже говорил, что он состоит из двух частей, похожих на вагон (судьба Кэрол и Рональда) и ма-аленькую тележку (мечтания Ришки). Если бы автор еще немного поработал над своим произведением, он, не сомневаюсь, додумался бы до использования такого приема, как обрамление, то есть начал бы с дедовой сказки, потом поведал нам о судьбе Кэрол и Рональда, а завершил бы стремлением Ришки разжечь любовь в сердце Снежной Королевы. Вот тогда это было бы вполне законченное и очень даже неплохое произведение.

А третье место я бы отдал рассказу Человека, который продал мир, «Чашка Петри».

Среди фанфиков поощрительного приза заслуживает работа Маленького короля «Отправке не подлежит». Это действительно самое сильное произведение, присланное на конкурс.


Nie podarunkiem jestem
Komandor Дата:Вторник, 16.03.2010, 15:51 | Сообщение # 24
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
London просил передать:

Простите пожалуйста уважаемые соратники, у меня возникли неожиданные неполадки – и с интернетом и в связи с трудоустройством в реале, поэтому вынужден был пропасть на некоторое время (в связи с этим, кстати, и попросил админов продлить сроки голосования). Сейчас тоже вопросы до конца не решились, поэтому прошу просто передать написанное наспех…

Quote (Turgay)
Нет, уважаемый London. Я говорю об одинаковых финалах в рассказах «Холод» и «Такое долгожданное лето…» (сюда, кстати, можно присобачить и «Охоту за классным артефактом…») потому, что они написаны от имени покойников. А это даже в фэнтези, с моей точки зрения, - нонсенс. И потому я их категорически не приемлю.

По этому поводу вы немного непонятно выразились – за финал я взял смысл, поэтому и не понял сначала. А суть конца, да действительно схожа. Только в «Лете» она показалась менее заметной из-за последующего заключения, которое и содержало в себе весь сок. Про «классные артефакты» я лучше промолчу)))

Quote (varrg)
Хотел бы высказать свое мнение по работе № 15 Зоро «Жизнь изо льда...» Согласен с Turgay, работа написана очень достойно. Но лично мне впечатление от нее испортил следующий момент. Сергей нарушил правила пребывания в замке Снежной королевы... Но вот что им двигало??? Чем обусловлено нарушение правил??? Банальная никотиновая зависимость и ничего более, никаких высоких чувств и целей. Если доводить ситуацию до абсурда, то получается любовь к куреву спасла Сергея (то есть имеет место пропаганда нездорового образа жизни smile ). Смерть королевы тоже выглядит случайной. Сергей, осознав свое вероятное будущее, просто ИНСТИНКТИВНО закричал от безысходности.

Ну, во-первых, никакой пропаганды я не разглядел – в тексте был кусок, когда герой смотрел на сигарету как на какого-то ужасного монстра или сравнивал курение с ним. Во-вторых, итоговую роль сыграла не зависимость, а, как раз-таки, запрет. Негр не курил, не орал, а нарушил запрет территории. Кто-то ещё просто пронёс спички и смотрел на пламя. Главный расчёт был построен именно на том, что все из присутствующих хоть на одном из запретов, да попадутся.
А, делая вывод, что Сергея спасла зависимость, вы говорите, что сапёрная лопата, которой наши солдаты в годы ВОВ рубили горла немцев, полностью и безоговорочно виновна в их смертях…
Да и закричал он именно из-за желания нарушить правила…или этого же факта – как-то так, имхо!
Впрочем, что теперь об этом говорить, если:

Quote (darkness)
Но, дело в том, что я вынужден попросить вас снять своё произведение с конкурса. Ничего такого - просто личные мотивы...
однако, если, конечно, так можно, я хотел бы пожелать победы конкурсанту "Человек, который продал мир" (Чашка Петри) - если он есть в списках номинантов, отказаться в его пользу.

Хотя это достаточно прискорбно и странно…

Тогда я лично для себя вижу расположение конкурсантов следующим образом:
Фасолька (первое место)
Человек, который продал мир (второе место)
Восьмой (третье место)
Хотя, с разрешения администрации и остальных судей, я бы присудил два третьих места (Восьмому и Маленькому Королю)
И просто – как добротные работы, отметил бы внеконкурсное произведении Гинтамы и Рэйри)
У меня всё…
с уважением…


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Turgay Дата:Вторник, 16.03.2010, 17:42 | Сообщение # 25
Сообщений: 28
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Уважаемые LiBerty и Varrg!

Пожалуйста, давайте выносить окончательный вердикт, а то мне уже слышен скрежет зубовный авторов.

У всех из нас, только на разных местах, фигурируют рассказы:

Фасолька «Мгновение вечности» - оценили: London – 1-е; Turgay – 1-е; Varrg – 3-е; LiBerty – 3-е (поскольку Зоро выбыл).

Восьмой «Странная жизнь» - оценили: LiBerty – 1-е; Varrg – 1-е; Turgay – 2-е; London – 3-е.

Человек, который продал мир «Чашка Петри» - оценили: London – 2-е; Turgay – 3-е; LiBerty – 0; Varrg –0.

Локи «Мотыльки» - оценили: Varrg – 2-е; LiBerty – 2-е (поскольку Зоро выбыл); London – 0; Turgay – 0.

Фанфик Маленького короля «Отправке не подлежит» без определения места высоко оценили LiBerty, London, Turgay.

По моему разумению, исходя из оценок, данных всеми судьями, на первое место выходит рассказ Восьмого «Странная жизнь», на второе – Фасольки «Мгновение вечности», на третье – два рассказа: Локки «Мотыльки» и Человек, который продал мир «Чашка Петри».

Поощрительный бал заслуживает работа Маленького короля «Отправке не подлежит».

LiBerty и Varrg! Вы согласны с такой расстановкой?


Nie podarunkiem jestem
LiBerty Дата:Вторник, 16.03.2010, 18:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 10
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Turgay)
Вы согласны с такой расстановкой?

Turgay, согласна.

Quote (Turgay)
Против рассказа «Мотылки» я добавлю еще одно возражение. Я уже говорил, что он состоит из двух частей, похожих на вагон (судьба Кэрол и Рональда) и ма-аленькую тележку (мечтания Ришки). Если бы автор еще немного поработал над своим произведением, он, не сомневаюсь, додумался бы до использования такого приема, как обрамление, то есть начал бы с дедовой сказки, потом поведал нам о судьбе Кэрол и Рональда, а завершил бы стремлением Ришки разжечь любовь в сердце Снежной Королевы. Вот тогда это было бы вполне законченное и очень даже неплохое произведение.

Мне кажется, что используй автор обрамление, сместился бы смысловой акцент. Это была бы просто печальная история девушки, ради спасения любимого ставшей Снежной Королевой и попавшей под проклятие.
А так, первая часть (Кэрол – Рональд) еще дает какую-то надежду на то, что хэппи энд возможен. А вот вторая (сказка деда – мечтания юноши) показывает, что «шутка» Темного бога удалась. И пока есть такие «мотыльки», герои останутся заложниками ситуации.
varrg Дата:Вторник, 16.03.2010, 21:36 | Сообщение # 27
Сообщений: 30
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Turgay, согласен с такой расстановкой.

Остается сожалеть, что работа Гинтамы не отвечает, параметрам конкурса. Но поощрительный приз она однозначна заслуживает.

Фанфики не понравились. Слишком близко к оригиналу. Теряются на фоне гениального творения Андерсона (даже работа "Отправке не подлежит").

LiBerty, согласен с твоим видением работы Локи "Мотыльки".


Turgay Дата:Вторник, 16.03.2010, 22:08 | Сообщение # 28
Сообщений: 28
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Верховные!

Надеюсь, мы плодотворно поработали. Я заметил, что форум просматривает Komandor, представляющий администрацию.

Думаю, поскольку у London`а нет возможности присутствовать на заключительном заседании, спросим у админа, в какой части форума объявить окончательный вердикт.

Уважаемый Komandor, видите нас?

Теперь ждем вашего решения и подсказки.


Nie podarunkiem jestem
Komandor Дата:Вторник, 16.03.2010, 22:15 | Сообщение # 29
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Turgay, varrg, LiBerty, London, спасибо огромное за действительно плодотворную работу. Заодно ещё раз хочу извиниться за плохую организацию и работу лично администрации - надеемся, это лишь первый блин, который очень часто бывает комом sad

думаю, в этой теме http://darkness.fantasy-worlds.ru/forum/47 лучше создать пост "итоги" - если, конечно, вас не затруднит.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Turgay Дата:Вторник, 16.03.2010, 22:44 | Сообщение # 30
Сообщений: 28
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Komandor, спасибо. Так и сделаем. Завтра утром итоги будут.

А немного позже я вынесу на всеобщее обозрение свое мнение о каждой работе. Надо собрать заметки из разных мест и несколько «причесать» их.

Varrg, LiBerty и London вольны сделать то же самое по собственному усмотрению.


Nie podarunkiem jestem
Komandor Дата:Вторник, 16.03.2010, 22:49 | Сообщение # 31
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Turgay, хорошо, ещё раз спасибо)

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

LiBerty Дата:Вторник, 16.03.2010, 22:56 | Сообщение # 32
Сообщений: 10
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Turgay, varrg, LiBerty, London, спасибо огромное за действительно плодотворную работу. Заодно ещё раз хочу извиниться за плохую организацию и работу лично администрации - надеемся, это лишь первый блин, который очень часто бывает комом

Komandor, спасибо за доверие. smile
Единственный минус, на мой взгляд, – в правилах конкурса не оговорили можно ли присылать фанфики.
Quote (Turgay)
Надо собрать заметки из разных мест и несколько «причесать» их.
Varrg, LiBerty и London вольны сделать то же самое по собственному усмотрению.

Turgay, хорошо. Также «причешу» свои заметки.
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » "Снежная Королева и/или ее владения" (Обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: