Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Супергерой - Отомстить! (Конкурсное произведение №14 (первый конкурс))
Супергерой - Отомстить!
darkness Дата:Понедельник, 01.03.2010, 20:48 | Сообщение # 1
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Супергерой

Отомстить!

(7 623 знака с пробелами)

Это было странное место. Какое-то очень таинственное, странное и непонятное. Повсюду лежал снег и кровь. Пройдя дальше я обнаружил еще и трупы! Трупы бедных зверюшек!
Кто это такой, раз натворил такое? Это сделал явно не браконьер, потому что один он бы не справился - тут нужно было гораздо больше силы чем было у него. Наверно. Всего лишь наверно, потому что я никогда не был браконьером, но думаю, чтоэто так.
Лоси, зайцы, медведи и кролики были повсюду. выпотрошенные неведомой силой. Мне было плохо.
Вдруг я увидел рядом грустно сидевшего старца. - Что тут случилось, спросил я у него?
Он поднял на меня глаза и ответил.
- Оборотень. Это был огромный черт побери оборотень! Каждое полнолуние он выходит на охоту и не насытившись человековскими телами, начинает пожирать звериные.
- А почему он не насытится человековскими телами - спросил я.
- Потому что каждый раз когда он выходит мы прячемся и он не может нас найти.
- О, а как вы узнаете когда он выходит на охоту?
- Дело в том, что существует древнее предание, которое передается от отца к сыну, в котором гооврится о том что оборотень меняет свой облик когда на небе появится полная луна...
- То есть полнолуние! - хлопнул я в ладоши, обрадованной внезапной догадкой.
- Именно, - кивнул старик.
- А почему вы его не убьете?
- Потому что это очень сложно. Ноо есть предание, которое тоже передвалось от отца к сыну в котором говорилось что оборотня сможет убить только случайно зашедший к нам незнакомец. То есть, ты!
От удивления ябыл немного обескуражен и испуган.
- Почему я?
- Потому что ты незнакомец и я тебя не знаю, хотя я знаю всех в округе.
- Да, это правдв. Только это не дает права утверждать...
Но старик меня перебил.
- К тому же, ты случайно сюда зашел, я прав?
- Да, я всего лишь гулял и вдруг очутился не знаю где.
- Это предание вело тебя, - кивнул старик, - Теперь ты понимаешь?
- Черт возьми, да... - я был более чем ивлен. Ведь все действительно сходилось как дважды два. В предании говорилось...обо мне!

Старик привел меня в деревню, но в ней никого не было, кроме пустых домов.
- А где же все? - поинтересовался я.
- Я же тебе сказал - все спрятались, недавно же было нападение оборотня и тепрь они только сегодня выберутся обратно.
- Откуда?
- Ну, кто строил дома на деревьях, а кто и устраивал земляные норы.
И действительно, присмотревшись хорошенько, я увидел их. Они были настолько неприметными, что, еслди бы мне не сказал о них старик, я бы их даже не заметил. Не удивительно что их не увидел оборотень - ведь даже я при свете дня ничего не заметил.
Убежища представляли собой громадные дома на деревьях, соединенные друг с другом деревянными висячими лестницами. Благодаря этому, народ свободно мог перебегать с одного дерева на другое.
- Вот только меня интересует вопрос.
- Да, - тут же откликнулся старик.
- А как я убью оборотня и что за это получу?
- Ну об этомв предании не сказано было ни слова, хотя я кажется знаю. До того как мы догадались прятаться и перестали просто от него отбиваться, оборотень ограбил много людей и где-то спрятал свои богатства. И убив его, человек сможет этим богатствамиовладеть. Это ибудет ттвоя награда.
- А почему вы не хотите просто прятаться дальше?
- Дело в том, что это очень унизительно. К тому же, из-за нас страдают совершенно безобидные зверьки...
- Да, - меня передернуло от омерзения, - Из-за одного этого следует этого оборотня убить! И раз в педании сказано обо мне, я так и зделаю!
- Спасибо, я знал что на тебя можно довериться. Пойдем теперь к нашему самому лучшему кузнецу, он выкоюет тебе самое лучшее оружие.
Кузнец оказалось жил всего в нескольких деревьях от нас. Забравшись наверх по специальной лестнице, мы увидели его в работе. Он делал меч.
- Привет, - поздоровался с ним старик.
- Привет, - поздоровался с моим спутником кузнец.
- Это наше спасение, - показал старик на меня, - он сможет наконец убить оборотня и покончить череду убийств беззащитных зверюшек. Только ему нужно оружие которое убьет оборотня.
- Хорошо, я сделаю это оружие. Только оно будет настолько сильное, что его хватит всего на одно использование - потом оно станет негодным оружием.
- Я думаю, мне будет достаточно этого.
Кузнец повернулся и достал откуда-то огромный черный меч. Затем, сделал на нем какие-то руны и сунул зачем-то в огонь. Потом подолбил по нему молотком иопять сунул в огонь. Затем нанес снова какие-то ужасные страшные руны и меч засветился черным неестественным светом.
- Вот это оружие сможет убить ооборотня. Только им надо ударить наверняка, а не ранить илипокалечить - тошда оборотень регенгегрирует.
- Что? - не понял я.
- Регенгегрирует, - пояснил старик, - То есть залечит свои раны.
- Хорошо, я постараюсь убить его сразу!
Я взял меч и мне показалось что он меня принял, то есть как-то неведомым мне образом откликнулся на мое прикосновение.
- А теперь надо подождать следующего полнолуния, потому что оборотня можно будет убить этиммечомтолько тогда, когда он будет только певращаться в оборотня, тогда он еще будет беззащитен. А значи его можно будет убить!
Я решительно кивнул.
- Хорошо, -л согласился я.

Когда пришло время полнолуния, я уже сидел в заготовленном есте в засадке и ждал. Старик посоветовал мне выбрать такое место для засады, чтобы меня не было видно из пезеры, в которой живет оборотень. Я так и сделал. Выбрал очень удачное место в густых зарослях кустов. Оттуда мне было видно все, а оборотню ничего.
Наконец, наступило полнолуние и обороотень покинул пещеру. Сейчас он выглядел как молодой человек, приветливой наружности, одна ко я знал что на самом деле все совсем не так. Стоило только вспомнить трупы бедных зверюшек, чтобы все понять. Он был настоящим зверем. Даже в человеческом обличье.
И вдруг появилась полная луна. Оборотень вскинул голову и начал превращаться. Сначала превращалась голова,затем, туловище, потом руки и после ноги. Только превращался он не в волка-оборотня, а в какое-то странное существо изо льда. Страшное ипугающее.
Я едва не пропустил момент, когда надо было начать атаку. А, потому, кинулся с диким криком на оборотня. Свистнул легкий черный меч и голова оборотня упала отсеченной.
Я хотел было обрадоваться, но голова ожила и открыла глаза со ртом.
Черт возьми! Как и предупреждал старец, она начала регенгегрировать!
Голова оборотня раскрылась и высказалась:
- За что? Ты даже не знаешь кто ты такой – иди в пещеру и узнай!
И умер.
- О чёрт! – я понял что голова вовсе и не думала регенгегрировать! Оборотень умер от моего меча, который выковал мастер своего дела.
Сначала я подумал, что оборотень сказал про богатства, про которые мне до этого сказал старец и пошёл в пещеру. Через несколько шагов, около ста метров, я увидел такое…
- Чёрт возьми! – я просто не смог сдержать восхищения.
Передо мной стоял огромный ледяной дворец и возле него стояла какая-то женщина вся изо льда.
- Иди ко мне, малыш, - сказала она.
- Кто вы – спосил я.
- Ты мой сын, - сказала она.
- Как? – спросил я.
- Ты родился давно и был украден теми головорезами что привели тебя сюда, чтобы убить оборотня, потому что ты на самом деле не должен был убить оборотня, а должен был убить меня. Потому что я – Снежная королева и единственный кто может убить меня – это мой сын. А я им не нравлюсь потому что они не любят зиму и хотят меня погубить.
- О Чёрт! – воскликнул я.
- А как же пророчество?
- Дело в том, что всё это подстроено, настолько хитроумно, что я едва смогла тебя пердупредить, а то бы ты меня убил и не узнал бы всей правды.
- Мама! – я расплакался и обнял маму.
- но, теперь, не бойся, сынок, всё хорошо.
- Я не боюсь, мама, - я отстранился от неё и пошёл в обратную сторону.
- Куда ты? – воскликнула она?
- Отомстить! – воскликнул я…


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Супергерой - Отомстить! (Конкурсное произведение №14 (первый конкурс))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: