Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Эля - Сахарная девочка (Конкурсное произведение №5 (первый конкурс))
Эля - Сахарная девочка
darkness Дата:Суббота, 16.01.2010, 17:14 | Сообщение # 1
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Эля

Сахарная девочка
(3 193 знака с пробелами)

На улице начался ужасный ливень. Я сидела в кафе у окна и лениво размешивала ложечкой сахар в кофе. Посетителей было мало, и тем лучше – ненавижу людные места. И это кафе на окраине шоссе было моим любимым местом – я заходила сюда всякий раз, когда ехала в город. И тут внезапно резко открылась дверь, колокольчик над дверью звякнул, и в кафе ворвалась девушка. Длинные черные волосы, большие голубые глаза, на вид – лет 18. Немногочисленные посетители тут же обернулись посмотреть на испуганную девушку, и та, смутившись, удалилась в туалет. Я не придала этому особого значения. Всякое бывает, может, убежала из дома или прячется от надоедливого поклонника. Как бы то ни было, минут через десять девушка вышла из кабинки, и заняла самый дальний столик.
Дождь постепенно стихал, и вскоре совсем прекратился. Я встала и пошла к выходу. Внезапно холодная рука обхватила мое запястье. Я обернулась.
- Пожалуйста, подвези меня до города. – испуганная девушка смотрела на меня глазами, полными мольбы. – Я заплачу сколько скажешь.
Я улыбнулась.
- Не надо денег. Пойдем.
Мы вышли из кафе и пошли к моей машине.
- Ну, и что у тебя стряслось? – спросила я, выезжая на дорогу.
- Ничего. – незнакомка прижалась к самой дверце и сосредоточено смотрела на дорогу.
- Да брось. Просто так не вбегают в кафе, словно за тобой маньяк гонится. – я улыбнулась. – я тоже убегала из дома, в этом нет ничего страшного.
- я не убегаю из дома. И маньяка тоже нет.
- тогда что с тобой? – в недоумении спросила я.
Она не ответила. Какое-то время мы ехали моча.
- дождь. – тихо сказала девушка.
- что?
- дождь. – чуть громче повторила она.
- и что с ним такое?
- мне нельзя находиться под дождем. Только никому не говори. Не скажешь? – девушка серьезно на меня посмотрела.
- хорошо, не скажу.
Я внутренне усмехнулась. Она что, больная? О чем она говорит? Что в дожде может быть такого?
- Ты мне не веришь. – вздохнула девушка. – никто не верит.
- в это сложно поверить. – призналась я. – ты сама это знаешь.
Моя странная попутчица всю дорогу куталась в джинсовую куртку, и вот она задрала один рукав.
- Мать твою. – выдохнула я, и, не справившись с управлением, выехала на встречную. – это еще что?!
У девушки не было кисти. Это была не ампутация, кисть как будто…смыли? Невероятно, но да. Кисть словно смыло чем-то.
- Это дождь. Теперь ты веришь? – девушка вновь замотала руку в рукав. – Я ловила попутку, когда начался этот ливень. И мою кисть смыло.
- Смыло дождем? – я с ужасом слушала.
- Да. Теперь ты понимаешь? Я не знаю что это. Но под дождь мне нельзя.
Мы уже въезжали в город.
- Ты побереги себя, ладно?
- Да, постараюсь. – девушка откинула голову на сиденье. – подвези меня до дома, пожалуйста. Это за следующим поворотом, большое кирпичное здание.
Я кивнула.
- ну, спасибо тебе большое. – улыбнулась моя странная пассажирка.
- хм, пожалуйста. Ты будь аккуратней.
Девушка захлопнула дверцу и пошла к дому. Внезапно громыхнул гром и вспышка молнии разделила небо пополам. Пошел ливень, такой сильный, что не было ничего видно. Я с замиранием сердца вглядывалась в пелену дождя, но ничего не увидела. А когда ливень стих, я увидела только кирпичный дом. И еще – хлопковые брюки и джинсовую куртку на мокром асфальте.


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Эля - Сахарная девочка (Конкурсное произведение №5 (первый конкурс))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: