Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Итоги конкурса "Верно сказано"
Итоги конкурса "Верно сказано"
Legenda Дата:Вторник, 06.03.2012, 22:13 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн

Итак, вот и подошел к концу (вне)очередной конкурс "Верно сказано". Пришло время узнать результаты голосования, но, для начала, необходимо выяснить, кто же скрывался все это время за псевдонимами конкурсантов.

Наш первый конкурсант прибыл из Японии и является никем иным, как духом. По ночам это сверхъестественное существо бродило по улицам, громко выкрикивая :" Каса-каса-каса". Люди просыпались, выходили на улицу, но не видели ничего, кроме быстро удаляющегося куда-то вдаль светящегося тумана. Суеверные японцы назвали это существо "Каса" , в конкурсе же оно приняло участие под скромным псевдонимом "Автор"

Наш второй конкурсант прибыл к нам уже из Англии. Фея Rina_Morgana участвовала в конкурсе, вместо псевдонима использовав древнее заклинание "Maj Tirr" (Если вы прочитали заклинание, то, вероятнее всего, уже сглажены. Чтобы снять сие заклятие, дотроньтесь указательным пальцем правой руки до носа)

Следующий наш участник вовсе не мифологический персонаж. Когда-то он был священником, но, когда к власти пришли "красные", ему пришлось отправиться миссионером на далекие тропические острова, где он и пробыл до недавнего времени. Мы знаем его как AiRonа, но после встречи с комодским вараном он представляется всем как Афффтар.

Следующий в списке- снова дух, но в этот раз уже славянский. Видите ли, в нашей мифологии есть такой персонаж, который мог исполнять любые желания людей, но по какой-то причине никогда этого не делал. Скажет ему крестьянин: "Хочу корову, чтоб доить можно было сутками напролет!", а дух ему в ответ: "Ан-нет." Так вскоре этот дух, или, если угодно, эту духа, стали звать АнНет. Однако АнНет не любила это свое прозвище и для конкурса придумала новое- Маска.

Ну и последний наш участник- Эльфа. Нет, я не буду больше шутить на мифологическую тему. Ей такое имя дали от рождения, просто смиритесь. А ее псевдоним в конкурсе- Shaal Mayan, по имени одной древней мифологической заклинательницы...Черт, я все таки сказал это! Сделайте вид, что ничего не заметили.

Итак, пришло время оценок. Но не сразу. Для начала, один из конкурсантов, а именно Рина, прислала не только цифры, но и мини-отзывы на каждый рассказ. Оценки я выставлять на всеобщее обозрение не буду, ибо голосование анонимное, а вот отзывы- вполне.

Итак, отзывы Рины.

Сон в руку

Не в тему. Характерное произведение, но на мой вкус стилизации уж чересчур много в языке. Интересное переплетение временных линий, это, конечно, плюс, но не хватило именно раскрытия темы конкурса.

Чернокнижник.

Написано хорошо, диалоги удачные, картинка четкая, как короткометражку посмотрела. Минус – предсказуемость.

Игры ангелов

Хороший добрый рассказ, но слышна поспешность в написании. Не совсем понятные мотивы черта… Вообще тут чувства нужны, больше внутренних переживаний, философии и размышлений. На мой взгляд, задумка автора от этого бы выиграла.

Ослепительный мир

Я поняла, что хотел сказать автор, но вот не убедил он меня. Логической составляющей не хватило.

И вот теперь, наконец, переходим уже к оценкам.
Конкурсное произведение "Сон в руку" получает 23, 4 балла
Конкурсное произведение "Крысы" получает 23, 3 балла
Конкурсное произведение "Чернокнижник" получает 24, 2 балла
Конкурсное произведение "Игры ангелов" получает 27 баллов
Конкурсное произведение "Ослепительный мир" получает 22, 9 баллов

Таким образом, призовые места в конкурсе выстроились так:
1 место (поздравляем победительницу и "золотую" призершу)- Аннет!
2 место (поздравляем идущего следом)- AiRon!
3 место (поздравляем завершающую призовую тройку)- Каса!

Поздравляем победителей! Оставшиеся два места выглядят так:
4 место (отставшая от Касы на просто смехотворное количество баллов) Rina_Morgana!
5 место (занявшая, к великому сожалению, последнее место, впрочем, конкурс ведь не последний)- Эльфа!

По поводу обещанных призов, как я уже отмечал в правилах, просьба связаться с администратором Lothiriel

Фух, вот и подошел к концу еще один конкурс! Хочу сказать огромное спасибо всем за то, что участвовали, независимо от функций и положений. Просто спасибо всем! Участникам, судьям- всем огромное спасибо от администрации и от меня лично! Благодаря вам этот конкурс состоялся, и, надеюсь, вы также поддержите и следующий, который, конечно же, обязательно будет.
Прикрепления: 2911181.jpg (154.9 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AiRoN Дата:Вторник, 06.03.2012, 22:53 | Сообщение # 2
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Народ, вы, конечно, отожгли несказанно со вторым местом)) Я до сих пор в шоке))
З.Ы. Легенда, ты там ничьи оценки не перепутал?? Что-то я высоко взлетел)))
АнНет Дата:Среда, 07.03.2012, 07:18 | Сообщение # 3
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
ничего себе wacko

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Каса Дата:Среда, 07.03.2012, 11:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Поздравляю победителей!
АнНет Дата:Среда, 07.03.2012, 12:04 | Сообщение # 5
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Каса, спасибо))) Присоединяюсь к поздравлениям clap

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Lothiriel Дата:Среда, 07.03.2012, 16:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Поздравляю победителей! smile
Жду по ЛС названия книг и адреса.
HimerKa Дата:Среда, 07.03.2012, 20:40 | Сообщение # 7
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ, УЧАСИТИЕМ И ПРОСТО ОТЛИЧНЫМ КОНКУРСОМ!!!

"Нормальные герои всегда идут в обход"
Martisha Дата:Среда, 07.03.2012, 22:37 | Сообщение # 8
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Поздррррравляю победителей и участников!
Спасибо вам!=)


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Rina_Morgana Дата:Четверг, 08.03.2012, 00:24 | Сообщение # 9
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Поздравляю победителей! Творческих успехов и вдохновения!

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Эльфа Дата:Четверг, 08.03.2012, 00:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Я, конечно, поздравляю победителей, но позволю себе немного высказаться.
На самом деле я ожидала большего.
Во-первых, извините, но о конкурсе я узнала из Гугла, а не из ЛС.
Во-вторых, голосование длительностью пять дней - несерьезно.
В-третьих, кто судьи? Как суммировались оценки, помимо анонимного голосования участников?
Не надо сразу думать, что я возмущена, из-за низкой оценки своей работы. Я прекрасно знаю, где у меня минусы, и где плюсы, где я халтурила, а где выкладывалась. И знаю где формат, а где наоборот.
Просто после других конкурсов, где я участвовала, организация данного оставила меня в недоумении.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
AiRoN Дата:Четверг, 08.03.2012, 11:31 | Сообщение # 11
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
Во-вторых, голосование длительностью пять дней - несерьезно.

У нас сейчас такое количество народа сидит, что это ещё много. Я серьёзно - более длинный срок лишён смысла просто потому, что больше народу бы не проголосовало.
Quote (Эльфа)
В-третьих, кто судьи?

Все участники конкурса + все пользователи кто не поленился проголосовать. Какого жюри не было, и об этом сказано в правилах изначально.
Quote (Эльфа)
Как суммировались оценки, помимо анонимного голосования участников?

Предполагаю, что суммировалось всё согласно правилам математики, по другому не получится.
Quote (Эльфа)
Во-первых, извините, но о конкурсе я узнала из Гугла, а не из ЛС.

А это серьёзный недосмотр wacko Всё-таки с надо делать массовую рассылку при проведении конкурсов, люди, которые не могут сидеть здесь часто и активно, но которым интересны конкурсы, должны об этом знать! smile
Legenda Дата:Четверг, 08.03.2012, 14:42 | Сообщение # 12
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
Во-вторых, голосование длительностью пять дней - несерьезно.

Да, учитывая, как много работ на конкурс. Прочитать 5 рассказов за 5 дней- ужасно сложно. Тем не менее, оценки успели выставить даже те, кто не принимал участие в конкурсе и не обязаны были оценивать кого-то. Как они это сделали? Эта загадка по сей день мучает меня.
Quote (Эльфа)
В-третьих, кто судьи?

Голосование всеобщее. В правилах все вроде бы достаточно ясно указано.
Quote (Эльфа)
Как суммировались оценки, помимо анонимного голосования участников?

Брались итоговые оценки, выставленные оценивающими, и суммировались. Этого мало? Окей, в следующий раз можно будет поделить их на 10 и умножить на 29, если так интереснее.
Quote (Эльфа)
организация данного оставила меня в недоумении.

На самом деле, нужно было просто ознакомиться с правилами. Вот тут- Нажми меня


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Эльфа Дата:Четверг, 08.03.2012, 18:29 | Сообщение # 13
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
На самом деле, нужно было просто ознакомиться с правилами.

Что было сделано сразу же.

Quote (AiRoN)
У нас сейчас такое количество народа сидит, что это ещё много. Я серьёзно - более длинный срок лишён смысла просто потому, что больше народу бы не проголосовало.

То есть грубо говоря, вы пересчитали всех более-менее активных пользователей портала? А привлечение других читателей? Реклама? Пиар? Извините, но даже в вконтактной литгруппе голосование в дуэлях, где два текста, было как минимум неделя.

Quote (Legenda)
Прочитать 5 рассказов за 5 дней- ужасно сложно. Тем не менее, оценки успели выставить даже те, кто не принимал участие в конкурсе и не обязаны были оценивать кого-то. Как они это сделали? Эта загадка по сей день мучает меня.

Ужас-то какой. Оказывается, что всем надо сидеть в сети вместо работы и учебы. Я понимаю, что, может, вам и удобно, но это не означает, что всем. То есть мне. как участнику, надо радоваться, что голосование закончилось не междусобойчиком?

Quote (AiRoN)
Какого жюри не было, и об этом сказано в правилах изначально.

Это я помню, просто Даркнесс всегда радовал приглашенными судьями.

Quote (Legenda)
Брались итоговые оценки, выставленные оценивающими, и суммировались. Этого мало?

Quote (AiRoN)
Предполагаю, что суммировалось всё согласно правилам математики, по другому не получится.

Ребят, а оценки где? Где то, что суммировалось? Я вижу только конечный результат. Я, конечно, могу ошибаться, но раньше оценки были обнародованы. Но судя по итогам последних конкурсов, все происходит так, как сейчас. Плюс? Минус? Решать вам.

К чему я это все веду. Я не хочу никого критиковать, но если вы хотите конкурс для увеселения активных участников портала, то прописывайте это в правилах. Тогда никто из посторонних не будет вам присылать работы и задавать потом глупые вопросы.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Lothiriel Дата:Четверг, 08.03.2012, 20:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
Даркнесс всегда радовал приглашенными судьями.


Поначалу - да, но потом от этого отказались, потому что с судьями все время возникали проблемы.

Quote (Эльфа)
если вы хотите конкурс для увеселения активных участников портала, то прописывайте это в правилах. Тогда никто из посторонних не будет вам присылать работы и задавать потом глупые вопросы.

Конечно, мы только за привлечение новых людей. Насчет рассылки - была недоработка, постараемся в следующий раз о ней не забыть. Спасибо за напоминание smile
AiRoN Дата:Четверг, 08.03.2012, 20:25 | Сообщение # 15
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
Ребят, а оценки где? Где то, что суммировалось? Я вижу только конечный результат. Я, конечно, могу ошибаться, но раньше оценки были обнародованы. Но судя по итогам последних конкурсов, все происходит так, как сейчас. Плюс? Минус? Решать вам.

Больше всего именно это замечание мне больше всего не понятно... Ну, будет человек видеть, что баллы за его рассказы были поставлены так:
1. 3,55
2. 4,5
3. 2,8
4....
И что? с калькулятором сядет искать ошибку в расчётах?))) Зачем это?
Quote (Эльфа)
Извините, но даже в вконтактной литгруппе голосование в дуэлях, где два текста, было как минимум неделя.

Да вот опять же пять дней... неделя... Разница в два дня. Прям так много народу бы проголосовало?:)
А вообще беспредметен этот спор. Каждый при своём мнении останется.
Rina_Morgana Дата:Четверг, 08.03.2012, 21:57 | Сообщение # 16
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Ммм, если кому интересно, то выставляю свои оценки. МОжет, что-то недочитала, чот-от не поняла, но, собственно, все мы люди)

Сон в руку
Не в тему. Характерное произведение, но на мой вкус стилизации уж чересчур много в языке. Интересное переплетение временных линий, это, конечно, плюс, но не хватило именно раскрытия темы конкурса.
1. 4,5 можно притянуть и 1-ю и 2-ю цитату, но цель, как мне кажется, изначально у рассказа была иной и это чувствуется
2. 4 сплетение, волнообразие (пардон за несносную терминологию) даже – это красиво, но в рассказе именно динамическая составляющая есть, без определенных конечных результатов. Толком объяснить не могу… Могу графиками только попробовать, но боюсь только запутаю таким сравнением)) Рассказ как часть чего-то – вышел из ниоткуда и ушел в никуда. Это не плохо, но опять же сугубо субъективно мне нравится большая завершенность
3. 4 мне б язык роднее)
4. 5 возможно, отдаст пафосом, но связь с предками, родом есть, философия разная лезет – мне такое нравится.
5 (4,5+4+4+5)/4=4,375

Чернокнижник.
Написано хорошо, диалоги удачные, картинка четкая, как короткометражку посмотрела. Минус – предсказуемость.
1. 5 мы больше, чем есть на самом деле уже хотя бы потому, что можем носить разные маски
2. 3,5 злободневность, видимость того, что читаешь (картинку), но быстро догадываешься о задумке
3. 4,5 а сам язык весьма неплох и уверен
4. 3,8 хотелось бы какой-нибудь фичи, какой-нибудь двусмысленности или зацепки. Голод остался
5 (5+3,5+4,5+3,8)/4= 4,2

Игры ангелов
Хороший добрый рассказ, но слышна поспешность в написании. Не совсем понятные мотивы черта… Вообще тут чувства нужны, больше внутренних переживаний, философии и размышлений. На мой взгляд, задумка автора от этого бы выиграла.
1. 5 извечная проблема человечества: одни не умеют держать себя в рамках, другие бояться сделать шаг в сторону
2. 3,8 не совсем меня убедил автор, построение хорошее. Но психологии не хватило
3. 3,4 изложение не ровное, видимо, недостаток времени на шлифовку и вычитку
4. 5 хорошо, когда все хорошо)
5 (5+3,8+3,4+5)/4= 4,3

Ослепительный мир
Я поняла, что хотел сказать автор, но вот не убедил он меня. Логической составляющей не хватило.
1. 5
2. 3,5 логики не хватило. Можно писать мистику, сюр, но логика все равно должна быть, пусть даже с ног на голову.
3. 3,8 Написано на одой ноте, а тема такова, что некоторые моменты лучше было преподать в виде экшена, некоторые – в стиле Пелевина. Опять же, на мой вкус.
4. 4 Способность менять свое отношение к своим же прежним решениям это тоже важно.
5 (5+3,5+3,8+4)4/4= 4,075

Послесловие.
Вообще отличная идея на мой взгляд – писать по цитатам. Мне вечно идейности не хватает. Что б такого вложить, зерно мегаважное… А тут кладезь идейности. Бери да пиши. Соответственно и в текстах, пусть где-то недоработанных, невычитанных, есть это зернышко, за которое я и ценю произведения. За это отдельное спасибо.


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Legenda Дата:Четверг, 08.03.2012, 22:21 | Сообщение # 17
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
То есть грубо говоря, вы пересчитали всех более-менее активных пользователей портала?

Ну, в общем-то да.
Quote (Эльфа)
А привлечение других читателей? Реклама? Пиар?

Привлечение других читателей проводилось ровно до предыдущего конкурса, на который не было прислано ни одной работы. После такого разумно пересчитать, кто вообще остался на сайте, не находишь?
Quote (Эльфа)
Я понимаю, что, может, вам и удобно, но это не означает, что всем.

Эм, нет, это означает, что все выкроили время. Если кто-то один не смог этого сделать, то уточняю- я не буду второй раз сдвигать сроки из-за одного человека. Первый раз люди не успели- я сдвинул сроки на неделю. Второй раз успели все, кто хотел успеть. Когда не успевает хотя бы половина- это проблема администрации, когда не успевает один- это проблема одного.
Quote (Эльфа)
Ребят, а оценки где? Где то, что суммировалось? Я вижу только конечный результат.

Если ты посмотришь еще более внимательно, но увидишь в правилах рядом с существительным "голосование" прилагательное "анонимное". Если кто-то из голосующих хочет выставить свои оценки, или хочет, чтобы я их выставил- пожалуйста. Но именно из голосующих, а никак не иначе.
Quote (Эльфа)
Плюс? Минус? Решать вам.

Решать большинству. Большинство поддерживает.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Эльфа Дата:Пятница, 09.03.2012, 01:05 | Сообщение # 18
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (AiRoN)
Да вот опять же пять дней... неделя... Разница в два дня. Прям так много народу бы проголосовало?:)

Кто знает? Вы же не проверяли. Если от форума осталось 10 человек, то это действительно печально.
Quote (Legenda)
Привлечение других читателей проводилось ровно до предыдущего конкурса, на который не было прислано ни одной работы. После такого разумно пересчитать, кто вообще остался на сайте, не находишь?

После такого разумно задуматься, где прокол в организации. Или почему не выстрелила тема. А не часты ли конкурсы? Вот что я могу найти. Нужно анализировать причины, а не обижаться на всех форумчан. Ах, ну да, кто я такая, чтобы объяснять мега админу, как проводить конкурсы?!

Quote (Legenda)
Если кто-то из голосующих хочет выставить свои оценки, или хочет, чтобы я их выставил- пожалуйста. Но именно из голосующих, а никак не иначе.

Ты так и не понял, что я хотела донести. И ладно.

Quote (Legenda)
Решать большинству. Большинство поддерживает.

Я так понимаю мне нет смысла возвращаться на форум? Потому что в большинство я не вхожу. И не хочу входить.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
korzinkin Дата:Пятница, 09.03.2012, 21:12 | Сообщение # 19
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
Ребят, а оценки где?

Ну я, как и было сказано, отправил на указанный эл. адрес.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Итоги конкурса "Верно сказано"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: