Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Конкурсное произведение №3 (Афффтар- "Чернокнижник")
Конкурсное произведение №3
Legenda Дата:Четверг, 01.03.2012, 20:58 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Автора рассказа: Афффтар
Название рассказа: Чернокнижник



Все мы верим в нечто большее, чем мы сами. (Вавилон-5)

Гости с интересом рассматривали висящие на стенах маски. Изготовленные из дерева «гримасы» изображали либо вполне обычные человеческие лица с закрытыми глазами, либо довольно экзотичные и зловещие «рожи», где черты людей причудливо переплетались со звериными.
- Так мне дизайнер мой тоже нечто подобное предлагал, когда я дом достроил. Вся эта «африка» сейчас в моде, в чем эсклюзив-то? – спросил один из гостей.
- Так тебе предлагали сделанные в Подмосковье по картинкам из энциклопедии, а эти прямиком с черного континента. Многие использовались для ритуалов совсем недавно, - с улыбкой ответил хозяин – высокий светловолосый мужчина, немногим старше тридцати лет. Все присутствующие были как минимум на десять-пятнадцать лет старше его, но держались с ним на равных, а некоторые не чурались и откровенного подхалимажа.
Дело в том, что не считаться с Сергеем Красновым они не могли. Ещё лет семь назад никто из этих людей даже не слышал его имени, а теперь же управляемым им бизнес превратился в настоящую торговую и финансовую империю. Сферы интересов Сергея продолжали шириться и гости – в основном крупные бизнесмены, банкиры и видные чиновники из городской администрации, были заинтересованы в налаживании с ним хороших отношений.
- Слышал, у тебя такая коллекция подобных вещей, что на хороший музей хватит, - сказал Аркадий Тайвасов, владелец пивоваренного завода.
- Да, - с улыбкой ответил Сергей, - у меня чего только нет – магические амулеты, предметы культа разных народов, древние книги по кабалистике и демонологии, все показать не могу – в зале с основной коллекцией сейчас небольшой ремонт…
- Да не ужели ты всерьёз относишься к подобным вещам? – спросил Тайвасов. В голосе его мелькнули презрительные нотки. Ходили слухи, что Краснов собирается расширять свой бизнес, в том числе и в сферу производства алкогольных напитков. Аркадий не желал появления новых конкурентов и потому был настроен несколько негативно, по отношению к Сергею. Хотя, как и все, принял приглашение отдохнуть в его загородном доме.
- Ни в коем случае! – ответил Краснов, и улыбка исчезла с его лица, - скорее это маленькое увлечение напоминает мне, насколько слабы духом люди. И как наивны они бывают. На протяжении стольких тысячелетий верить в некие сверхъестественные силы, которые могут влиять на твою жизнь, предопределять судьбу… Полный бред! Видя сколько подобных заблуждений гуляет по всему миру я лишь убеждаюсь, что человек, который верит только в себя и в свои человеческие силы…
- … По настоящему непобедим в этом мире, - закончил за Сергея тот самый гость, который спрашивал про ритуальные маски.
Краснов рассмеялся.
- Банкиры сейчас читают «Вечного Оракула»? – спросил он.
- Ну, раз такие видные бизнесмены не чураются давать им интервью… - парировал один из самых преуспевающих банкиров в городе Алексей Шаров.
- О, согласие на интервью было необходимостью, - с улыбкой ответил Сергей, - откажи я их корреспонденту во встрече, статья бы всё равно вышла. И вместо бизнесмена-реалиста, они написали бы про одержимого чернокнижника, продавшего душу дьяволу и кушающего на завтрак младенцев…
Гости рассмеялись. Сергей предложил им выйти во двор, где как раз заканчивалось приготовление шашлыка, и все с воодушевлением согласились…

***
Дмитрий Хватов разложил планы особняка и приусадебного участка прямо на капоте машины.
- Сегодня туда соваться дело гиблое, - сказал он, - неизвестно, сколько там ещё порядок после пикника наводить будут. А вот завтра прислуга вся свалит и сможем рискнуть.
- До сих пор не врубаюсь – там чё, в натуре никакой охраны? – спросил Рома «Хак», не отрываясь от изучения схем.
- Там у него электроники всякой валом – сигнализация, датчики, камеры. Если поднимется тревога - «подорвётся» охрана дачного комплекса. Видимо, его устраивает, - ответил Дмитрий.
- За это будь спок. У него вся эта лабуда в одну систему сведена, я такие шесть лет сам устанавливал, а потом четыре года успешно ломал. Отключим это дело и без проблем книгу найдём. Это лох даже не проснётся, - заявил Рома.
Сказанное им не было пустым бахвальством – он действительно работал в компании, занимающейся установкой современных охранных систем. А потом, связался с бандой грабителей и «сменил профиль» на противоположный - то есть взламывал аналогичные системы. Тогда-то он и получил кличку Хак –производное от «хакер».
- - Ну, один раз тебя всё-таки «замели», так что не зазнавайся – поддел напарника Дмитрий. Сделал он специально – заносчивость и похвальба Ромы его порой просто бесила. К тому же это было правдой - банду, в конце концов «повязали», и Рома Иванов, больше известный как Хак, отправился за решётку. Где «честно» отсидел свой срок от звонка до звонка.
Хватов не знал, каким образом Рома, вернувшись на свободу, оказался связан с Братством, но прекрасно понимал, что Хак не имеет понятия, с кем на самом деле работает. Наверняка, считает, что старинную книгу из дома бизнесмена они пытаются украсть с целью продажи. Эта непосвященность также сильно бесила Дмитрия. Он бы предпочёл работать с кем-нибудь из Братьев, но, Магистр явно дал понять, что среди них таких специалистов как Хак нет.
- А откуда такие подробные планы, кстати? И откуда вообще знаете, что эта книжка ваша у него сейчас? – спросил Хак, сделав вид, что не заметил «подкола» товарища.
- Заплатили кому надо. У этого буржуя тут всё по индивидуальному плану построено, - ответил Дмитрий. – А про книгу он сам рассказал. Похвастался, что случайно купил редкий экземпляр у простого уличного торговца, когда путешествовал по Восточной Европе.
То, что кто-то из верхушки Братства случайно прочитал интервью бизнесмена в «Оракуле», да ещё и узнал в описании фолиант, который безуспешно разыскивался всеми дъяволопоклонниками в течение десятков лет, было большой удачей.
Хватов и сам читал эту статью, когда ему поручили добыть её из дома Краснова. Рассуждения бизнесмена по поводу нелепости всех верований человечества и символичности его коллекции, вызвали у Дмитрия приступ веселья. Да знал бы этот торгаш, к каким силам можно обратиться с помощью описанных в книге ритуалов!
«Небось, и не догадывается, что вся его философия гроша ломанного не стоит! – подумал Хватов.

***

Хаку понадобилось минут десять возни с каким-то электронными гаджетами, чтобы отключил охранную систему и ещё минута, чтобы вскрыть замок чёрного хода. Благо, за свою преступную карьеру он научился и этому.
Вскоре грабители оказались в зале, в котором находились лестницы, ведущие на второй этаж. Им оставалось только подняться наверх, проникнуть в левое крыло здания и…
Дмитрий вдруг почувствовал, что воздух впереди резко похолодел. Такое бывает, когда зимой резко откроешь форточку и пустишь ледяной сквозняк. Удивиться Хватов не успел, неведомая сила вдруг вздёрнула его и Хака в воздух, а затем швырнула на пол, да с такой силой, что их на секунду оглушило.
В следующее мгновение в зале вспыхнул свет, а нечто вновь подняло Дмитрия и Хака в воздух, да так и оставило висеть в сантиметрах тридцати над полом.
Когда Хватов немного пришёл в себя, то успел разглядеть две вещи: на паркетном полу кроме его с Ромой теней виднелось ещё какое-то тёмное бесформенное пятно, а со второго этажа к ним неспешно шёл полуодетый хозяин дома.
- Так-так, и кто это к нам пожаловал? – в голосе Краснова слышалась ирония, - соваться в мой дом ночью не самая хорошая идея. Мимо Джонни ещё никто не проходил незамеченным. Зачем пожаловали, господа?
Воры растерянно молчали.
- Играть в молчанку глупо, - заявил бизнесмен, и в голосе его больше не было веселья. Он произнёс несколько фраз на непонятном языке. Дмитрий слышал его несколько раз на чёрных мессах Братства, но что это за язык он не знал. Краснов тем временем повертел в руке какой-то предмет – что-то похожее на старинные часы на цепочке.
Хватову показалось, что бесформенное пятно на полу шевельнулось и… Дмитрий услышал треск разрываемой ткани и скосив глаза увидел, что чёрная водолазка на груди Хака расходится сама собой, а через секунду из разреза брызнула кровь. Вопль напарника резанул слух со страшной силой.
Нереалистичность происходящего подействовала, сам того не ожидая, Дмитрий заговорил. Запинаясь и путаясь в деталях, Хватов рассказал всё о целях проникновения в дом и о том, какую сомнительную «организацию» он представляет. Хак в это время не подавал признаки жизни, и было неясно, потерял ли он сознание, или же таинственная рана оказалась смертельной.
Когда Дмитрий замолчал, Краснов несколько раз громко цокнул языком и подошёл чуть ближе.
- Да уж, похвастаться в интервью «Книгой душ» было большой ошибкой, - сказал он. – Такое могущественное Знание не могло не привлечь чьё-либо внимание.
Видимо на лице Хватова отразилось удивление, потому что бизнесмен вдруг рассмеялся.
- Не ожидал, что я в курсе того, что это за книга? Ты даже не представляешь, насколько я осведомлён в таких делах. Всё-таки маска материалиста-циника, собирающего магические атрибуты в насмешку над остальным миром, это лучшее, что я придумал, - заявил Краснов.
- Все, так или иначе, верят в нечто большее, нечто сверхъестественное… Я отличаюсь от них не неверием, а тем, что умею управлять многие из этих сил. А теперь прошу меня извинить – я очень хочу спать, а Джонни давно не пробовал человеческой крови.
Дмитрий ещё не успел осознать ужасную суть последних слов бизнесмена-чернокнижника, а тот уже произносил очередное заклинание.
Последнее, что почувствовал Дмитрий Хватов – резкая боль практически во всём теле. А через мгновение он потерял сознание…


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Конкурсное произведение №3 (Афффтар- "Чернокнижник")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: