Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Дикая_Мята  
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Итог 8-ого конкурса "2012: после жизни"
Итог 8-ого конкурса "2012: после жизни"
Legenda Дата:Суббота, 05.11.2011, 00:36 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн


Итак, восьмой конкурс нашего сайта, наконец, подошел к концу. Итоги подведены, и, как это часто бывает на разных конкурсах по телевизору, мы их озвучим буквально через пять минут, не считая рекламу.
Для начала хотелось бы рассказать небольшую предысторию конкурса. Я вырвал эти страницы из своего дневника, который сам же спрятал от себя за трубой в туалете. Итак, предыстория.

Предыстория конкурса.
Когда я бежал по холодным каменными плитам бесконечных переплетающихся коридоров, то уже знал, что не успею. Я почти наяву видел, как там, в конце этого средневекового лабиринта, в комнате, заставленной громоздкими пультами, компьютерами и еще Бог знает чем, спятивший военный, которого все на этой планете считали своим верховным божеством, нажимает на угловатую кнопку на клавиатуре и стирает с лица весь город, построенный вокруг этой крепости…
Я подбежал к двери, чуть не врезавшись в стену, махнул рукой перед панелью замка. По ладони скользнула красная полоска лазера. Механизм на секунду задумался, потом приветственно пиликнул и дверь отъехала в сторону.
Нависший над пультом управления Коммандер обернулся. Я думал, что он испугается, удивится, или, на худой конец, разозлится. Нет, ничего. Полное спокойствие.
-Лейтенант, -вежливо кивнул он.
-Только не говорите, что вы меня ждали,- все еще пытаясь отдышаться, улыбнулся я.
-Я предполагал ваше появление здесь, но не стану утверждать, что все спланировал заранее,- сдержанно ответил коммандер.
-Что вы задумали?- я сам поразился, как глупо прозвучал вопрос. «Что вы задумали!» Человек стоит над кнопкой, которая активирует оружие, способное стереть с лица земли город, опоясавший подножье холма. Действительно, что же он задумал?
-Они предали меня,- коммандер повернул голову направо и уставился в стену. Для драматичности момента там должно было быть окно с видом на город внизу, но в Комнате Управления, которая была создана как место, максимально недоступное для аборигенов, такое не предусматривалось.
-Вы выдавали себя за местного бога и казнили половину населения,- нужно заговорить его, улучшить момент, и сбить с ног,- Я бы тоже на вас обиделся.
-Если вы стараетесь заговорить мне зубы,- коммандер опять повернул голову и встретился со мной взглядом,- То напрасно, я уже все решил.
-А ваша жена? Вы подумали об Анне-Марии?
-С ней все будет хорошо,- усмехнулся коммандер,- она-то знает, кто ее божество, и что с ним лучше не спорить. Однако,- правой рукой он вытащил из кобуры на поясе бластер,- Мы уже наговорились.
-Убьете меня?
Коммандер пожал плечами.
-Если я этого не сделаю, вы ведь попытаетесь обезвредить оружие. Конечно, на время обратного отсчета я заблокировал панель управления, но где гарантия, что вы не взломаете ее?
-Вы шутите,- спокойно ответил я,- Я даже тостер не смогу взломать.
В этот момент за дверью раздался звук чьих-то шагов. Незнакомец шел легко и мягко, но в каменных лабиринтах замка любой шорох отдавался гулким эхом.
-Вы не взломаете…
Пилик.
-А она взломает.
Я обернулся, впрочем, только чтобы убедиться.
-Марианна,- широко улыбнулся коммандер,- Мы как раз говорили о тебе.
-Ты говорил, что обезвредишь его!
-Я сказал «наверное»,- поправил я,- Теперь ты понимаешь, почему я употребил это слово?
Коммандер пафосно рассмеялся. Ему бы сесть в кожаное кресло, на пушистого белого кота на колени…
-Вы всегда умели работать в команде, - ехидно сказал он, нажимая на кнопку смены режима бластера. Неужели до этого стоял на оглушении?
-Прощайте.
Вдруг стены комнаты затряслись. А в следующее мгновение та стена, что выходила на улицу, рассыпалась обломками камней. В образовавшейся дыре показалась знакомая «морда» звездолета.
-Лотира!- радостно выдохнула Марианна.
Коммандер недоуменно оглянулся, и успел увидеть летящий на него пучок зеленого света. Это было последнее, что он увидел.
-Ты вовремя!- крикнул я Лотире, сильно сомневаясь, что она по ту сторону обшивки космического корабля меня услышит. Через мутное окно пилота я увидел, что она помахала в ответ.
-Ты сможешь отменить обратный отсчет?- спросил я у Марианны. Впрочем, напрасно- она уже подбежала к пульту управления и яростно нажимала на клавиши.
-Это потребует времени!
-Ты успеешь?
Секунда молчания.
-Да. Думаю, да.
-Обнадеживает, -кивнул я и помахал Лотире руками- сажай корабль и поднимайся в башню. Звездолет еще пару секунд повисел в воздухе, после чего развернулся и скрылся из виду.
-Знаешь,- пробормотал я,- По-моему, самое время для страшных историй.
Марианна уже отчаялась справиться при помощи клавиатуры и, оторвав заслонку панели управления, ковырялась там.
-Вампиры в сумерках?- невнятно откликнулась она.
-Нет.
-Команда рейнджеров в разноцветных костюмах?
-Нет.
-Огромный круг- портал на другие планеты?
-Не совсем, -улыбнулся я,- Но уже близко. У аборигенов есть много интересных историй о конце света…Рассказать?
Ответом мне было яростное сопение и тихие ругательства.
-Конечно, сейчас расскажу,- кивнул я,- Итак…
* * * * * * *

Итак, теперь, когда вы знаете, как все было, следует сказать пару слов об участниках конкурса.

Он пришел к нам из далеких северных гор. Он также холоден, величественен и бледен. Он рассказывал свою историю, скрываясь под своим настоящим, "северным именем- Иван Хорват, мы же знаем его как sNOW_sPRAY!

Когда-то он был ботаником, но, после того, как какой-то рассеянный почтальон прошелся по клумбам с особо ценными растениями, стал убийцей. На зоне он был известен, как Имбирь, но свою историю решил рассказать под псевдонимом Крогонар.

Когда-то она была известной древнекорейской поэтессой. Но, как известно, слова имеют мистическую силу, и однажды она ненароком придумала заклинание, позволяющее людям жить вечно. С тех пор она продолжает нести прекрасное в этот темный мир, вечно странствуя по свету. К нам она пришла, именуя себя соответственно своему жанру- Каса, но свою историю рассказала, прикрываясь именем Александр.

Когда остров Атлантида раскололся на две части, он как раз полез в холодильник за бутербродом. Очнулся он, когда холодильник, думая, что это саркофаг, вскрыла группа современных британских ученых. После того, как память вернулся к нему, он стал именовать себя anxious, но, стукнувшись перед конкурсом головой о книжную полку, он вновь временно потерял память и представил свою историю от имени Lebedev.

Как-то юный ученик мага решил, что неплохо бы ему начать учиться экстерном, ибо сил терпеть своего несносного учителя у него больше не было. Он начал вслух зазубривать заклинания, для вдохновения подыгрывая себе на лире. Кто бы знал, что она оживет...
Все без заморочек называют ее Лирой, но свою историю она рассказа под псевдонимом Инопланетянин.

Она пришла из туманной дали и без лишних слов рассказа свою историю. На конкурсе она назвалась Sova, но позднее призналась, что ее зовут La_Li.

А теперь немного об оценках.
Итак, оценки за рассказы (Р) выстроились следующим образом:
Р2 - 25,26
Р3 - 22,97
Р5 - 26,2
Р6 - 24,6
Р7 -30,93
Р8 - 29,53
Р9 - 25,98

Хочу напомнить, что рассказ 1-ый был снят с конкурса, так как автор не проголосовал,а 4-ый ввиду того, что автор не переслал работу новой администрации конкурса.

Таким образом, третье место занимает Каса со своим рассказом "Рассвет"! Поздравляю!
Второе место занимает Лира с рассказом "Дорога к жизни"! Аплодирую!
Ну и первое место, золотой призер нашего литературного марафона-anxious с рассказом "Тайна шестого континента". Поздравляю и аплодирую!

Хочется искренне поздравить всех призеров с победой в столь сложном конкурсе и пожелать дальнейших литературных успехов. Не менее искренне хочется поблагодарить всех участников за то, что в сложный для администрации момент вошли в наше положение и помогли довести конкурс до конца. Ну и, в конечном счете, следует сказать "спасибо" и всем участникам. Да, кто-то не проголосовал, кто-то не переотправил свою работу...Но спасибо вам всем за то, что участвовали, писали и интересовались. Будем надеяться, что это не последний наш конкурс и мы вместе еще тряхнем этот сайт!

Ну и, уже не от лица администрации, а от лица себя любимого, я бы хотел, чтобы часть аплодисментов досталась также Мартише и Лотириэль. Они в большей мере помогли восстановить этот конкурс, помогли ему завершиться. Спасибо вам от лица всего сайта!

С вами был Дэн Эйройд, спасибо.
Прикрепления: 6176602.jpg (127.6 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
anxious Дата:Суббота, 05.11.2011, 00:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 7
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Спасибо организаторам за конкурс! А также всем участникам, высоко оценившим мою работу smile Многие рассказы были достойны первого места.
HimerKa Дата:Суббота, 05.11.2011, 01:26 | Сообщение # 3
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
anxious, с победой!!!! Всех призеров с серебром и бронзой, а всех участников с завершением конкурса))))

"Нормальные герои всегда идут в обход"
sNOW_sPRAY Дата:Суббота, 05.11.2011, 01:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 52
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote
Он пришел к нам из далеких северных гор. Он также холоден, величественен и бледен. Он рассказывал свою историю, скрываясь под своим настоящим, "северным именем- Иван Хорват, мы же знаем его как sNOW_sPRAY!


biggrin

Позабавило. Но я не северянин, а южанин... Да и не бледный я. Толстый, упитанный кабан... ЫЫЫ
Кстати, имя Иван Хорват тем более не северное. Это некая мистическая личность, балканский рыцарь, который обосновался в своё время на нашей земле. По его приказу возвели одно из чудес России - Круглое Здание.

Бла-бла-бла. Извините за оффтоп!



ВСЕХ ПРИЗЁРОВ С ПОБЕДОЙ! ВСЕМ УЧАСТНИКАМ - УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ! УСТРОИТЕЛЯМ - И ДАЛЬШЕ ПРОВОДИТЬ ПОДОБНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ!

wink
Каса Дата:Суббота, 05.11.2011, 02:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Наконец-то завершился этот многострадальный конкурс, и очень хорошо, что он завершился!
Поздравляю с победой, Лира и anxious!
Спасибо всем, прочитавшим мой рассказ, и оценившим его.
Спасибо Legenda, за такое необычное подведение итогов smile
Лира Дата:Суббота, 05.11.2011, 09:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Поздравляю Каса и anxious!Благодарю всех кто голосовал за мой рассказ! Спасибо всем тем, кто не дал конкурсу угаснуть и, несмотря на все препятствия, довёл его до конца!
HimerKa Дата:Суббота, 05.11.2011, 13:06 | Сообщение # 7
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Лира, праздравляю))))

"Нормальные герои всегда идут в обход"
Лира Дата:Суббота, 05.11.2011, 13:55 | Сообщение # 8
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Чисто шкурный интерес biggrin , как там на счет призов? Можно ли выбрать книгу? И возможно ли с афтографом автора?
HimerKa Дата:Суббота, 05.11.2011, 14:32 | Сообщение # 9
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Лира, тссс! biggrin Все я думаю будет в ЛС)))

"Нормальные герои всегда идут в обход"
Legenda Дата:Суббота, 05.11.2011, 14:55 | Сообщение # 10
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Лира, насчет призов нужно поймать Лотириэль, я ей напишу.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Имбирь Дата:Суббота, 05.11.2011, 15:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 14
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Спасибо тем людям, которые нашли в себе силы довести конкурс до конца. Свой рассказ я писал специально для этого конкурса. Но пока суть да дело, временные заморочки и т.д. выставил его и на другом ресурсе.
По результатам конкурса получил предложение от издательства представить расширенный вариант для рассмотрения публикации. Не знаю еще, решусь ли дописывать рассказ до повести, но все равно - приятен сам факт.
Так что,несмотря на неудачу в этом конкурсе, даром он для меня не прошел. )
На мой необъективный взгляд, самым сильным (с большим отрывом) здесь был рассказ "Рассвет".
Мои поздравления остальным финалистам.
С наилучшими пожеланиями...
автор "Крогобора".
Каса Дата:Суббота, 05.11.2011, 19:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Мне больше всего понравился рассказ "Крещение". Жаль, что он не участвовал. Вообще, о многом на этом конкурсе я могла бы сказать "жаль". Почему в голосовании могли участвовать только авторы? И так было видно, что нас, авторов, слишком мало. Это же не голосование а "междусобойчик" был. думаю, следовало дать возможность голосовать по рассказам всем желающим (раз уж затея со сторонними судьями провалилась). Потом, следовало бы каждого автора обязать написать хотя бы краткие отзывы о рассказах, участвовавших в конкурсе. Возможно, возникло бы обсуждение, обмен мнениями, авторы отстаивали свое детище перед критиками... все ж было бы лучше чем мертвая тишина в ожидании когда станут известны итоги. Я понимаю, что конкурс задумывался совсем по-другому, и оказался смятым по объективным причинам, но надеюсь, что это не последний конкурс здесь и верю, что организаторы смогут сделать следующий конкурс более живым. smile
Однако, еще раз всем спасибо. smile
Legenda Дата:Суббота, 05.11.2011, 20:25 | Сообщение # 13
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Каса)
Почему в голосовании могли участвовать только авторы?

http://darkness-lit.su/forum/62-1757-2 Сообщение 25
Quote (Каса)
следовало бы каждого автора обязать написать хотя бы краткие отзывы о рассказах, участвовавших в конкурсе

Голосование, по предложениям пользователей, решено было сделать анонимным. Если кто-то желает после конкурса произвести дальнейший разбор- есть соответствующая тема на форуме, где разбираются произведения.
Quote (Каса)
что это не последний конкурс

Конечно нет! В частности, прямо сейчас идет мини-конкурс, посвященный Хэллоуину. Несколько позже будут и другие конкурсы.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Lothiriel Дата:Суббота, 05.11.2011, 20:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Спасибо огромное всем, кто помогал нам провести этот конкурс - участникам, интересующимся даркнессовцам, Мартише - и, конечно же, Legenda, без которого конкурс вряд ли удалось бы довести до конца.

Лира, Каса, anxious, поздравляю с призовыми местами! Просьба прислать по ЛС: 1) пожелания относительно книг (у победителя - еще и относительно фильма); 2) адрес, по которому надо высылать призы.
Martisha Дата:Суббота, 05.11.2011, 21:44 | Сообщение # 15
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
И от меня спасибо всем участникам,всем голосовавшим и тем,кто просто был заинтересован в конкурсе! Победителям - поздравления!и ждем вашего выбора книг!))
А Легенде и Лотириэль отдельное спасибо, вместе мы сделали это)))


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
prostobook Дата:Понедельник, 07.11.2011, 00:47 | Сообщение # 16
Сообщений: 4
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Спешим сообщить название произведения, которое стало "дополнительным лотерейным"

Наибольшую симпатию у издательства вызвало произведение

Крогобор

Его автор получает от издательства приз РАВНЫЙ второму месту по выбору жюри.

Кроме того, все призеры, в посылках со своими призами получат еще и небольшой сюрприз от издательства. Что это такое - вы узнаете, открыв посылки.

Ждем писем от призеров, и поздравляем всех-всех-всех!!!
Лира Дата:Понедельник, 07.11.2011, 16:00 | Сообщение # 17
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Заинтриговали! Ждем-ждем!
korzinkin Дата:Понедельник, 07.11.2011, 21:10 | Сообщение # 18
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Победителей и участников конкурса, а также тех, кто приложил свои усилия, для его завершения, поздравляю с достойным его окончанием. flowers flowers flowers

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Лира Дата:Вторник, 08.11.2011, 10:03 | Сообщение # 19
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
korzinkin, спасибо большое!
Lothiriel Дата:Среда, 16.11.2011, 20:58 | Сообщение # 20
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лира, Каса, призы выслала вчера утром. Надеюсь, будут скоро smile
Darkness » Конкурсы » Архив конкурсов » Итог 8-ого конкурса "2012: после жизни"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: