Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » "Забытые Боги" (критики, покидайтесь тапками?)
"Забытые Боги"
Wolf Дата:Понедельник, 12.07.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Оскал вредности
Сообщений: 206
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Рабочее название этому - "Забытые". Первая и вторая глава, только-только написанные. Киньте тапками, задумываю грандиозно, но не вышло б "пшика"...
Прикрепления: 3729016.doc (278.0 Kb)



Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.
(с)
Омбрэра Дата:Вторник, 13.07.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Wolf, я не критик, но выскажу свое мнение. Задумка ваша не нова, обычный попаданец+эльфы. Но язык довольно плавный и приятный. Если сумеете внести изюминку и не скатиться до любовного романа,может получиться неплохая история. Теперь замечания - пока это черновой вариант, так что мой совет: пишите, как пишется. Когда начнете вычитывать, скорее всего сами переделает первые главы. Не стоит "знакомить" читателя с героями. Их портреты должны вырисовываться в контексте, постепенно, а выводы о характерах следует оставить на суд читателя. Как и мнение о самое героине. Далее слишком скомкано начинается сама история - нет возможности заглянуть во внутренний мир девушке - попала в другой мир и опа-на все классно: эльфы симпатичные, тренировочки... Старайтесь слиться с героиней, представьте свою реакцию! Это же фэнтези, а не фантастика - реакции и мысли должны быть правдоподобны. Давайте оставим язвительность для Красновой и Форш. В жизни 17-летняя ДЕВУШКА, тем более в таких обстоятельствах, не может себя так вести. Она должна расти постепенно. То, что трудно - должно быть трудно, что страшно - страшно. Еще раз повторю, чтобы это прописать, нужно ОТСТРАНИТЬСЯ от прочитанных опусов подобного рода и представить себя на месте своей героини. Представить явственно и до черточки. Попробуйте перед тем, как сегодня заснете, закрыть глаза и вообразить, что открыли дверь и попали в другой ЧУЖОЙ мир. А в этом остались близки и родные люди и вам к ним НИКОГДА не вернуться, по крайне мере это очень и очень сложно. Подумайте, как бы вы реагировали на эльфов, как бы видели их со стороны. Вы увидите, что все очень сложно и совсем не так, как вам бы хотелось). Потренируйтесь так несколько дней, а затем продолжайте писать и прислушиваться к себе, к своим ощущениям.
Удачи)))!


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Маленький_эльфёнок Дата:Вторник, 13.07.2010, 12:15 | Сообщение # 3
Блуждающий огонёк
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Wolf, попробую покидаться тапками.
Первый тапок - слишком стремительное развитие сюжета в самом начале. "Меня зовут Волчица. Я с планеты Земля. Сюда попала по воле эльфов". Прямо "упал-очнулся-гипс"!
Советую более подробно расписать начало. А то создается впечатление, что писалось впопыхах.

Далее, имя "Феанор" советую заменить. Кто-то может и не заметить, но любителям Толкиена это имя сильно режет глаза.
Кроме того, непонятно, с чего вдруг абсолютно незнакомый эльф, да еще и после того, как его чуть не задавили, настолько проникся дружественными чувствами к человеку, что взялся ее учить.

*читаю дальше*

Мой совет автору: если новые названия никак не придумываются самостоятельно, то лучше попросить кого-нибудь о помощи, чем брать из книг. Хотя мысль о том, что Хьервард, Арда и иже с ними существуют на самом деле и описарны альвами-переселенцами, весьма интересна...

*читаю*

Ну вот... Опять штамп... красавец-эльф влюбляется в попаданку. Несколько надоедает читать такое из раза в раз. Хотя, при должном исполнении, получится вполне ничего.

*читаю дальше*

Мой любимый штамп: он - жестокий убийца, а она его жалеет. "Она меня за муки полюбила, а я ее за состраданье к ним"... "Отелло". Трудно будет из этого штампа сделать что-то выдающееся. Но возможно.

А в целом очень и очень неплохо. Порадовал язык - не создается впечатления, что писал маленький ребенок. Наоборот, сложилось очень хорошее впечатление.
Хорошая задумка и неплохое исполнение. Герои, хоть и несколько однобокие, но не "мертвые". И создается ощущение некоторой наивности главной героини.
И еще. Создается впечатление, что весь рассказ - схема. Не хватает описаний, одни действия. Непонятно, кто, куда и зачем.
Минус - имеются некоторые орфографические ошибки.

И хочу присоединиться к предыдущему критику - представьте себя на месте героини. Нет, не так. Представьте, что Вы и есть эта героиня. Как Вы будете жить в придуманном Вами мире? Что Вы будете в нем делать? Кто Вас окружает? А они какие?
Это действительно тяжело, но очень помогает в дальнейшем написании текста.
Удачи! ))


Если кто-то крылатый упал с неба, не спеши креститься. Это может быть не ангел, спустившийся на землю, а очередной ученик Дедала.
Wolf Дата:Вторник, 13.07.2010, 12:34 | Сообщение # 4
Оскал вредности
Сообщений: 206
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
Задумка ваша не нова, обычный попаданец+эльфы

Задумка моя висит в голове лет пять как, тогда еще вроде моды на попаданцев не было... Но закончить хочется, не меняя задумки. Просто для себя хотя бы и друзей - крайне интересно, что из этого выйдет...
Quote (Омбрэра)
Если сумеете внести изюминку и не скатиться до любовного романа,может получиться неплохая история.

Любовный роман не планирую - эта линия будет мелькать, но лишь чуть-чуть. Ненавижу любовные романы!
Совет учту)
Quote (Омбрэра)
Удачи)))!

Спасибо)

Quote (Маленький_эльфёнок)
Первый тапок - слишком стремительное развитие сюжета в самом начале. "Меня зовут Волчица. Я с планеты Земля. Сюда попала по воле эльфов". Прямо "упал-очнулся-гипс"!

Начало я расписать не могла, как ни старалась. Либо банально либо напыщенно. Пока остановилась на этом...
Quote (Маленький_эльфёнок)
Далее, имя "Феанор" советую заменить. Кто-то может и не заметить, но любителям Толкиена это имя сильно режет глаза.

*задумалась* Поду-умаем
Quote (Маленький_эльфёнок)
Кроме того, непонятно, с чего вдруг абсолютно незнакомый эльф, да еще и после того, как его чуть не задавили, настолько проникся дружественными чувствами к человеку, что взялся ее учить.

Ну... я могу объяснить, но это будет оправданием. Попробую объяснить в книге...
Quote (Маленький_эльфёнок)
Мой совет автору: если новые названия никак не придумываются самостоятельно, то лучше попросить кого-нибудь о помощи, чем брать из книг. Хотя мысль о том, что Хьервард, Арда и иже с ними существуют на самом деле и описарны альвами-переселенцами, весьма интересна...

Честно говоря, использовала уже существующие миры специально.
Quote (Маленький_эльфёнок)
Мой любимый штамп: он - жестокий убийца, а она его жалеет. "Она меня за муки полюбила, а я ее за состраданье к ним"... "Отелло". Трудно будет из этого штампа сделать что-то выдающееся. Но возможно.

А это уже писалось с меня. Я бы лично этого эльфа и впрямь пожалела. Такой груз тяжело нести с собой столько лет...
Quote (Маленький_эльфёнок)
Минус - имеются некоторые орфографические ошибки.

Ошибки? Поищу...
Попробую и впрямь представить себя на месте Инги...
Спасибо)

Да, если у кого есть еще тапки - прошу, не стесняйтесь, если все не исправлю, то к свеению уж точно приму))



Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.
(с)


Сообщение изменил:Wolf - Вторник, 13.07.2010, 12:42
Darkness » Архив » Корзина » "Забытые Боги" (критики, покидайтесь тапками?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: