Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Мой рассказ . Маг
Мой рассказ . Маг
Ramond Дата:Понедельник, 12.07.2010, 17:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Почитайте ! Напишите свои комментарии рассказ ещё наработанный
Прикрепления: 3995029.doc (110.5 Kb)


Сообщение изменил:Ramond - Понедельник, 12.07.2010, 17:15
Melissa Дата:Понедельник, 12.07.2010, 17:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Ramond,
Скажите, пожалуйста, вам нужны комментарии или полная критика? Если критика, тогда могу предложить следующее - я переношу Вашу тему с рассказом (не забудьте его прикрепить) в раздел http://darkness.fantasy-worlds.ru/forum/54


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Мамонт Дата:Понедельник, 12.07.2010, 17:18 | Сообщение # 3
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Melissa, У меня к Вам очень личный толи вопрос, толи просьба. Тут на критику в основном фэнтези, а я её с трудом... ну, этого самого. А из фантастики нашел только про городских псов, так уже высказался. Может ещё здесь чего-то встречали под критику из научной, социальной или приключенческой, да хоть бы и боевой, но фантастики, чтобы я естество своё поменьше мучил при чтении.

Зануда. Незлой.

Сообщение изменил:Мамонт - Понедельник, 12.07.2010, 17:23
Ramond Дата:Понедельник, 12.07.2010, 17:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
да пожалуйста если можно

Сообщение изменил:Ramond - Понедельник, 12.07.2010, 18:45
Melissa Дата:Понедельник, 12.07.2010, 17:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Ramond,
Немного не поняла вопроса.:) Я прямо сейчас могу перенести Ваше произведение в раздел критики, и наши редакторы и критики будут с ним работать.:)

Мамонт,
Сложный вопрос.:( Вы правы, тут фентези, в основном, выкладывают...постараюсь поискать что-то из нашего с соавтором творчества, ну, и надеюсь, все-таки выложат что-то, близкое Вам по духу.:)
Спасибо огромное за работу.:)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Melissa Дата:Понедельник, 12.07.2010, 20:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Рассказ я перенесла.) Уважаемые критики, можете приниматься за дело.:)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Wolf Дата:Понедельник, 12.07.2010, 22:13 | Сообщение # 7
Оскал вредности
Сообщений: 206
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
По мере чтения
Первое, что мне бросается в глаза - много орфографических и очень много пунктуационных ошибок. Могу скинуть на Ворд или что-то подобное пробелы перед запятыми и точками. Но это:
Quote
Сон магов в лесу , сберегался под магическим барьером

или это:
Quote
А магом в бегах , быть тоже хорошо

или вот это:
Quote
попытается тебя сгрысьть из за голода
приходиться концетрироваца

(про "в тотчас" я не говорю
... рассказ надо серьезно вычитывать.
*читает дальше*
Короткие предложения и глава на полстраницы... Смущает, извините. Может я уже придираюсь слишком для своих пятнадцати, но я вижу так. Может сделать это не главой (глава 1) а каким-то прологом? Имхо, так же предложения оканчиваются не всегда правильно:
*читает*
Итак, Алекс маг огня, да? Но тогда... как он дружит с друидами? Может я чего-то не понимаю, но, имхо, они должны враждовыать. Огонь каждый год уничтожает деревья в лесу, огонь - стихийное бедствие леса, а некоторые виды магического огня еще и негасимы! С чего друидам учить мага огня?
Quote
А то знаете, своей проблемой вы меня подняли среди ночи

Лесорубы ночью лес рубили?
Плавить оружие - дар мага огня? так какой же магией все-таки обладают "телепортщики"? объясните. Причем далее, расплавленная сталь впитывается в землю как вода - маг воды?
Quote
Взглянув глазами
- а как еще можно смотреть?

Наверняка я нашла далеко не все, потому что читала не сильно внимательно, читать было тяжело.



Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.
(с)
Мамонт Дата:Понедельник, 12.07.2010, 23:11 | Сообщение # 8
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Ramond, Прочёл. Прокритиковал. Прикрепляю. Мои комментарии в рамочках в пределах двух первых страниц.
Прикрепления: Ramond_.doc (126.0 Kb)


Зануда. Незлой.

Сообщение изменил:Мамонт - Понедельник, 12.07.2010, 23:12
Мамонт Дата:Понедельник, 12.07.2010, 23:16 | Сообщение # 9
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Melissa, Wolf,
Предполагаю, что Автору одиннадцать (плюс - мнус один год)


Зануда. Незлой.
Маленький_эльфёнок Дата:Понедельник, 12.07.2010, 23:18 | Сообщение # 10
Блуждающий огонёк
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
У меня вопрос к автору: для какой аудитории он пишет?
Громадное количество ошибок, как орфографических, так и пунктуационных. Но даже это меркнет по сравнению с безграмотно составленными оборотами и предолжениями. Например:

Quote
Много лет , тому назад на далёком острове потерпел кораблекрушение одно судно. Остров этот был не отмечен на карте и надежды на его спасение рухнули.

Кто рухнул? Зачем спасать остров? Не понимаю...

Но особенно меня добил в этом плане диалог:

Quote
- В чём его объвеняют? – Поинтересовался я.
- Этот подлец сбежал из под стражи. Его обвиняют в воровстве.
- А вы изнасиловали мою маму и убили её.

Очень хочется посоветовать автору хотя бы взять в руки словарь русского языка...

Далее. Абсолютно непрописанный сюжет. Задумка не оригинальна, но даже из нее при желании можно сотворить вполне читабельную вещь. Здесь же бездарное исполнение.
Плоские герои: маги - хорошо, церковь - плохо; суперкрутой главный герой. Он и огневик, и друид, и травник, и целитель. Прям "пять-в-одном-по-цене-шести"!
Еще один момент.
Новоявленный учитель легко и быстро обучает Алекса своей магии, при этом умирая и оставляя все свое имущество в наследство обретшему суперсилы ученику, но возлагая на него великую миссию.
А где-то далеко-далеко начинает маячить призрак Мэри-Сью... Главный герой точно не фигуристая дама в бронелифчике?
мой совет автору: сесть, продумать сюжет во всех подробностях и, взяв себе в помощь орфографический и пунктуационный словари, переписать весь текст. В таком виде, как он есть, рассказ нечитабелен.


Если кто-то крылатый упал с неба, не спеши креститься. Это может быть не ангел, спустившийся на землю, а очередной ученик Дедала.
Wolf Дата:Понедельник, 12.07.2010, 23:41 | Сообщение # 11
Оскал вредности
Сообщений: 206
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Мамонт, я тоже так полагаю, судя по запятым. И ведь даже ворд не спас от "сгрысьть"...
Маленький_эльфёнок, кроме этого автору стоит учесть, что огневик не может быть друидом. Травником, целителем - не возражаю, я знаю даже светлого эльфа, который был некромантом в ролевой.
Ramond, не обижайтесь на критику, я сама писала когда-то так и даже много хуже (единственно - без ошибок). Если вам хочется продолжить этот рассказ - я могу помочь вам с магией, вычитать на ошибки. Думаю, если поразмыслить, можно придумать сюжет, хотя бы простенький.)))



Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.
(с)
Ramond Дата:Вторник, 13.07.2010, 06:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Огромное всем спасибо! Критика для меня уместна. Wolf, я давно искал человека который может мне что-то посоветовать к моему рассказу и как-то мне помочь. Если можешь помоги! Заранее спасибо.

Мамонт тебя я также благодарен. Твой совет я думаю мне поможет в будущем.

Маленький_эльфёнок , да с тобой я согласен есть конечно недочёты, но насчёт не прописанный сюжет. А какой там должен быть сюжет? Какой? Давайте разберём самый важный момент. В так называемой ,, Тюрьме для магов ,, содержаться его собратья и возможно его друзья. Что Алекс делает всю свою жизнь? Правильно: Ищет работу чтоб не сдохнуть с голоду и горит желанием отомстить Капитану рыцарей - церкви , что лично передал друзей Алекса на растерзание церкви ,но тут он попадает в тюрьму. И там узнаёт от старика что возможно , его друзья живы. Старик в камере и становиться ключом к его победе. Ведь только со способностями телепортщика он сможет спасти не только своих друзей , но также своих братьев магов. Вот в чём смысл моего рассказа, но прежде чем их спасти , он должен хорошо от точить свой новый навык . Я считаю так !Мможет у кого-то есть ещё идеи ?

Мамонт Дата:Вторник, 13.07.2010, 08:39 | Сообщение # 13
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Ramond,
Quote (Ramond)
Мможет у кого-то есть ещё идеи ?

Конечно есть. Более того, эта единственная, но абсолютно необходимая идея уже изложена всеми критиками на разный манер. И, о ужас! Вы отложили её на будущее. Идея эта о необходимости для Вас стремительно и неудержимо, забыв покой и сон, овладевать выразительными возможностями языка. Иначе ваши замыслы от невысказанности начнут кипятить Ваш мозг.
Поверьте, я ведь не просто прочитал написание до конца, но даже разбил его на абзацы и каждый проанализировал. Содержание многих фрагментов удаётся понять только потому, что я читал/смотрел/играл те произведения, из которых Вы почерпнули своё вдохновение.
Кстати, ваше описание сюжета совпадает с теми догадками, что промелькнули у меня в голове по мере анализа текста. Так что надежда на то, что Вам удастся овладеть искусством изложения своих замыслов, весьма обоснована.
Вас поняли (сами такие). Вас оценили (сами ищем совершенства). С Вами поделились впечатлениями о Вашем творчестве. Но никто не станет за Вас выражать Ваши мысли понятным для всех языком. Сложившаяся практика вынуждает авторов проделывать это лично.


Зануда. Незлой.
Wolf Дата:Вторник, 13.07.2010, 12:21 | Сообщение # 14
Оскал вредности
Сообщений: 206
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Ramond, я вам вот что скажу. Насчет консультаций - стучитесь ко мне в асю (есть в профиле, но продублирую - 433664590) или в личку, куда вам удобнее. Объясню некоторые особенности, чисто классические. Буду ждать


Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.
(с)
Эльфа Дата:Среда, 14.07.2010, 17:03 | Сообщение # 15
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Ramond,
честно, не осилила и страницы. Не могу. Отталкивает, во-первых, во-вторых, понимаю, что многое из вычитки и критики вам будет сейчас ни к чему. Вам нужна очень хорошая база литературы и еще большая база написанного в стол. Чтобы выписаться, научиться использовать информацию, которой вы владеете и т.д. Вам нужнапрактика и еще раз практика.
[p.s.]Если захотите полного разбора, чуть ли не по предложению, постараюсь помочь. А то там много чего надо исправлять. И даже переписывать.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Ramond Дата:Четверг, 15.07.2010, 06:32 | Сообщение # 16
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Я как раз этим сейчас занимаюсь ! Я снова выставлю его на критику, где-то через неделю.
Darkness » Архив » Корзина » Мой рассказ . Маг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: