Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Мечта на обломках (Пороизведение на вычитку и коструктивную критику)
Мечта на обломках
Sitius Дата:Понедельник, 12.07.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Мое самое старое, самое первое произведение. Не жалейте. Ищите ошибки и недочеты.
С уважением!
Прикрепления: __-_-.doc (248.5 Kb)


Сообщение изменил:Sitius - Понедельник, 12.07.2010, 16:51
Каса Дата:Понедельник, 12.07.2010, 16:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 606
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Вычитаем. Но:
Документик бы в обычном доковском формате прикрепить. Не у всех .docx прочтется.


Сообщение изменил:Каса - Понедельник, 12.07.2010, 16:42
Sitius Дата:Понедельник, 12.07.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 6
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Ах, елки палки, забыл, сейчас поменяю форматик.

Сообщение изменил:Sitius - Понедельник, 12.07.2010, 17:03
Маленький_эльфёнок Дата:Вторник, 13.07.2010, 18:51 | Сообщение # 4
Блуждающий огонёк
Сообщений: 11
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Хмм. Весьма... оригинальное произведение.
Начну с грамматики.
Весьма грамотно составленный текст. Но порой начинают раздражать какие-то рубленные предложения. Конечно, можно понять, что это такой стиль - но слишком уж режет глаза.
Хороший язык, не на уровне пятилетки из детсада.
Кстати, наткнулась на несколько пунктуационных и орфографических ошибок - советую вычитать текст.

Что касается смысла текста...
Меня умилило следующее:

Quote
И даже не потому, что я рядовой псих, который считает себя здоровым, а потому что я действительно здоров. Как бы бредово это ни звучало. Конечно, все так говорят, но дело даже не в этом, как объяснить то, что я не знаю своего знаменитого имени, например? Или что я делаю в этом отделении? И вдобавок то, что прекрасно понимаю, что не знаменит, и до мелочей помню свою, не знаменитую жизнь?
Ну, или хотя бы то, что меня не мучают приступы дурацкого бреда, не сводят судороги и не мерещатся галлюцинации? Хотя может это все одна большая галлюцинация? Хе, хе, хе....
Слишком много нестыковок, вот что я могу смело заявить.

Автор изо всех сил доказывает, что главный герой не псих; но дальше создается ощущение именно того, что герой - сумасшедший. Эти Миры... Уж больно они в начале похожи на порождение бреда.
"Сон разума рождает чудовищ". Вот и здесь, по прочтению текста становится неясно, где же реальность, а где бред. То есть, вырисовывается картина сумасшедшего, живущего одновременно в двух мирах и никак не могущего определить, какой же из них истинный.
В общем, описание типичного сумасшедшего. Хотя автор убеждает, что все это происходит на самом деле.

И такое ощущение нереальности и некоторой бредовости остается на протяжении всего рассказа, что существенно портит впечатление.
А так в целом очень даже ничего. Автору хочу пожелать дальнейших творческих успехов - благо, задатки для этого есть. ))


Если кто-то крылатый упал с неба, не спеши креститься. Это может быть не ангел, спустившийся на землю, а очередной ученик Дедала.

Сообщение изменил:Маленький_эльфёнок - Вторник, 13.07.2010, 19:04
Sitius Дата:Пятница, 16.07.2010, 14:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 6
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Спасибо за критику.
Язык хромает. И я это знаю. На момент написания этой повести мне было всего 16....
теперь вот, обираю критику к этому рассказу, и по окончанию другой моей работы, возьмусь переписать.
С уважением!
Darkness » Архив » Корзина » Мечта на обломках (Пороизведение на вычитку и коструктивную критику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: