Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Пинать мертвого льва.невелика смелость, но достойно шакалов (новое поколение выбирает пепси.)
Пинать мертвого льва.невелика смелость, но достойно шакалов
Омбрэра Дата:Пятница, 09.07.2010, 21:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Весьма интересный текст, написанные неким Gormon ©. Не шедевр, но содержит полезные мысли для достойной смены тех, кто еще помнил, что такое честь и совесть.

"Пинать мертвого льва.невелика смелость, но достойно шакалов.

Значится так-лев мертв, кто первым прокаркает об этом? Кто первый начнет глумиться над ним? Очевидно, что обгоняя всех и теряя в полете последние перья прилетел самый известный "падальщик". Он настолько стар, что право клюнуть первому, всегда предоставляется именно ему. Из уважения? Увольте!!! Какое уважение, просто кто-то должен попробовать пищу до того как в неё запустят зубы шакалы. А вдруг пища отравлена? Тогда шакалы могут отравиться, а этого "заслуженного" падальщика не жалко, тем более, что он стар, а еще он "некомплектен" - глаза одного у него не хватает.
Так что же произошло? Льва не стало. и как после этого переменилась жизнь?Первыми перемену почувствовали дерзкие, но трусливые шакалы, ибо некому теперь их гонять и им можно безнаказанно оглашать своим тявканьем окрестности.Правда жизнь шакала трудна и сложна т.к. сам он ничего не может придумать, создать и даже охотиться не умеет, а только подъедает те кусочки, которые свалились в грязь с клинков других воинов.

Единственным и бесспорным плюсом для шакалов явился тот факт, что их любимая "конура" теперь безраздельно принадлежит им. Ах как желанна для них была эта конура, как они хотели повесить навсегда на неё старую тряпку. История этой тряпочки очень занимательна и познавательно одновременно. Долгое время ей (тряпочкой) мыли полы, потом протирали животных, потом -.. в общем потом её выкинули т.к. въевшаяся в неё грязь уже не вымывалась водой. Однако, на этом её (тряпочки) приключения только начались, а точнее началось её восхождение- Тряпочку нашли шакалы, а так как они не знали что с ней делать, то у шакалов появилось Знамя. И зря окружающие кричали: "Шакалы, успокойтесь - это просто тряпка". Шакалы не унимались и тявкали не переставая: "Это тяф-тяф, наше тяф-тяф, Знамя". Мы попремся в другой город и водрузим наше Знамя над большой конурой т.к. без конуры нам нельзя, без конуры мы не станем друзьями войнов, с клинков которых нам иногда падают
вкусняшки."


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Viridian Дата:Пятница, 09.07.2010, 22:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Омбрэра, где ты это откопала?
Quote (Омбрэра)
содержит полезные мысли для достойной смены тех, кто еще помнил, что такое честь и совесть.

"пинать мертвого львенка"... честь и совесть... lol
у меня другая присказка - у товарища Карнеги вычитала: "не бьют только дохлую собаку" biggrin


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Омбрэра Дата:Пятница, 09.07.2010, 23:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
"пинать мертвого львенка"... честь и совесть... lol

Честь и совесть НЕ поступать как шакалы). Мораль была в этом, Виридиан. Только в наше время, к сожалению, обе выше обозначенных добродетели, дрожа сжались в комочек и усохли под гордыней, глупостью и подлостью.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Viridian Дата:Пятница, 09.07.2010, 23:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
Честь и совесть НЕ поступать как шакалы

ага, согласна... но честь и совесть на мой взгляд тоже должны быть в разумных количествах - эти качества нередко пытаются использовать и используют враги.
от вышеупомянутых же строк буквально разит юношеским максимализмом. тот человек что писал это возводит некоторые, как он полагает "идеальные" качества, в абсолют - этот путь может привести к краху.
впрочем... я полагаю это начало длинного спора, а разводить диспуты я не люблю.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Омбрэра Дата:Пятница, 09.07.2010, 23:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Viridian, пост был направлен на ту же аудиторию, что и писала его). Так что нам с тобой тут и делать нечего и спорить не надо)) flowers flowers flowers
Кому надо - поймет. А не поймет... ну ничего, парочкой шакалов станет больше).


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Viridian Дата:Пятница, 09.07.2010, 23:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
Viridian, пост был направлен на ту же аудиторию, что и писала его). Так что нам с тобой тут и делать нечего и спорить не надо)) flowers flowers flowers
Кому надо - поймет. А не поймет... ну ничего, парочкой шакалов станет больше).

Amen! priest


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Анаконда Дата:Суббота, 10.07.2010, 00:08 | Сообщение # 7
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Омбрэра, это часть чего-то большого? или просто кусочек картинки?

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Омбрэра Дата:Суббота, 10.07.2010, 00:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Анаконда, увы, это все, что удалось найти. Так что не могу ответить на вопрос - не знаю(((.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Анаконда Дата:Суббота, 10.07.2010, 00:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Омбрэра, жалька...(((

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Darkness » Архив » Корзина » Пинать мертвого льва.невелика смелость, но достойно шакалов (новое поколение выбирает пепси.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: