Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Искусство волшебства
Искусство волшебства
Befy Дата:Суббота, 05.06.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Юг Франции, 1194 год, альтернативная реальность где магия существует и тайно воздействует на мир....

Где-то в Лагдедоке, замок коллегии магов

Повернувшись на бок, мужчина вздохнул и закрыл глаза. Силы восстанавливались медленно, а времени на отдых почти не оставалось.
В коридоре послышались легкие шаги. Улыбнувшись краешком губ, маг мысленно попрощался со сном и еще раз вздохнул. Теперь уже, скорее, с облегчением.
Спустя пару секунд в дверь постучали. Держа в руках свечу, в комнату вошел высокий худощавый мужчина лет тридцати с небольшим. Затеплив, стоящую на столе лампу, он немного подправил фитиль и обернулся к лежащему на постели человеку.
-Гонец прибыл.
С готовность поднявшись, маг кивнул и, пригладил растрепавшиеся волосы.
Человеком то существо, что ждало его в кабинете, назвать было трудно. Маленького роста, в засаленных лохмотьях, оно больше напоминало чучело. Но маг знал – внешность зачастую была обманчива, и посол Совета в любом облике непрост и опасен. Сделав знак охране, он кивнул гостю и, поправив мантию, сел напротив.
-Итак, чем могу служить Ордену, господин посол?
Откинув со лба свалявшиеся лохмы, человечек усмехнулся и протянул ему свернутый в трубочку пергамент. Искоса взглянув на застывшего неподалеку воина, маг развернул послание и пробежал витиеватые строчки. Потом еще раз. И еще.
-Не ожидали? – снова усмехнулся посланник, поймав его взгляд.
Маг растеряно моргнул и попытался улыбнуться.
-Нет…
-Вы последний, кто получил вызов. Чем скорее поспеете, тем лучше. Ваш отец просил поторопиться.
Понимающе покачав головой, маг Тар свернул пергамент в трубочку и пренебрежительно бросил в камин. Он мог бы сжечь его сам, но сил осталось слишком мало, и посланник мог заметить это.

Всю церемонию Тар не сводил с молодого мага пристального взгляда. Юноша был задумчив и временами с трудом сдерживал слезы. Когда тело почившего Главы Совета охватили языки рыжего пламени, многие отвернулись. Жалость, сожаление… Страх? Да, он боялся, но как мог скрывал это. То, что это было убийство, поняли сразу. И не только члены Совета. Какие мотивы двигали убийцей, скорее всего, догадывались если не все, то многие. А вот того, кто мог осмелиться поднять руку на Верховного мага, найти не удалось. Кивнув одному из членов Совета, Тар отвел его в сторону и, что-то шепнув, указал на юношу. Сочувственно покачав головой, старик нахмурился и пошел прочь. Теперь оставалось лишь следовать плану.

Через неделю, когда траур по усопшему был закончился, был собран Большой Совет. Тар, как самый молодой из участников, присутствовал на подобном мероприятии впервые. Его отец, почтенный старец, избирающий уже не первого Главу Ордена, вел себя уверенно и спокойно. Улыбаясь встревоженным магам, он то и дело украдкой поглядывал в сторону Тара, от чего последний чувствовала себя немного скованно. Молодой человек вообще не любил находиться в компании, а здесь народу было столько, что даже дышалось с трудом.
Когда спустя 10 часов, Тар покинул зал Совета, он еле стоял на ногах. То, что произошло, выбило его из привычного отстраненно-мирного состояния, подняв в душе волну раздражения с некоторой примесью гнева. Увидев стоящего за колонной воина, маг сжал кулаки и решительно шагнул к нему. Мужчина, слегка улыбнулся и, прищурившись, поймал его взгляд. Гнев Тара поутих. Устало вздохнув, он кивнул и кратко пересказал принятые Советом решения.
-Ну что же, поздравляю, - положив ему на плечо руку, произнес воин. – Хочешь ты того или нет, а определения Совета не в твоей власти. Как новоизбранный глава, ты обязан теперь заботиться о благополучии Ордена. По крайне мере, пока.
Тар снова кивнул.
-На счет проблем, можешь не беспокоиться, – продолжал мужчина. – Что делать я знаю. Касл уже получил необходимые распоряжения.
-Но…
-Не беспокойся.
И снова страх, возникшей было при мыслях о грядущих переменах, стих и растворился в странной уверенности, будто кто-то шепнул ему: «все будет хорошо».

*** *** *** ***

Где-то в Лагдедоке, на постоялом дворе небольшого поселения

Сэми уже пару дней находился на постоялом дворе маленькой деревушки. Он просто не хотел следовать "советам" своей коллегии магов: так как "намекалось", что отработать свою технику Постижения, маг может только "в месте, максимально удаленном от людей". Почему таким местом было указано небольшая часовня в Дофине. Смутный подозрения и тревоги, шепотки за спиной в самой коллегии сильно смущали Сэми и настораживали его. Причина, почему его, одного из талантливых магов, который неплохо владел парой техник, так резко отправляли в забытое место была неясна.
Маг с такой сосредоточенностью поглощал обед, что не замечал ничего вокруг. Не крестьян, зашедших по какому-то делу к хозяину, ни шныряющего мальчишку, и даже девушки, только вошедшей в помещение.

Befy Дата:Воскресенье, 06.06.2010, 08:55 | Сообщение # 2
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Где-то в Лагдедоке, замок коллегии магов

Касл лежал на своей койке, в подвале замка, его разбирало от дурных предчувствий. Кинжал вырывался из его руки, ударялся лезвием о каменный потолок комнаты и срывался вниз, рукояткой приземляясь в руку хозяина. В замке последнее время была напряженная атмосфера, и лишь не многие, такие как Касл, знали в чем дело.
В дверь постучали.
Моментально оказавшись у двери, Касл почувствовал легкий запах пергамента. В щель, между косяком и дверью, просунулся (да, чутье не подвело) небольшой кусок этого самого пергамента, на котором было написано время и место.
Спустя некоторое время, сидя над самым потолком, на балке, рядом с входом в зал советов, Касл всматривался в дверь. Он кончиками волос чувствовал напряжение в зале советов, пытался поймать их мысли, но четно. Когда шепотом его окликнули, бывший убийца отпустил балку и плавно, будто пушинка, опустился на пол. Перед ним стоял высокий, худощавый мужчина. Касл знал его, от него можно было не прятаться.
- Касли, у меня для тебя важное задание, друг мой…

Последние перед Советом дни были самыми напряженными. Пришлось переговорить со всеми, кто более или менее здраво мыслил. Неимоверное напряжение воли и чувств измотали настолько, что он уже еле стоял на ногах.
Проводив чинно шествующих к залу магов, мужчина подождал, когда окованные двери закроются и, быстро оглядевшись, зашел за колонну. Спустя минут десять, когда большинство любопытных разошлись, перед ним возник невысокий человек. Кивком поздоровавшись с ним, он что-то шепнул и протянул конверт.
- Вскроешь по дороге. Вещи можешь не собирать – я обо всем позаботился. И будь осторожен, никто не должен знать. Что-то подсказывает мне, что некоторые из опасных для нас людей могут проследовать в том же направлении. Если сможешь, прибейся к ним. И при первой возможности отписывай Тару.
Человек кивнул и, метнувшись в сторону, исчез. С минуту постояв, мужчина со вздохом прислонился к колонне, и устало закрыл глаза. Мысли стремительно переплетались, образуя возможные комбинации будущего. Все обещало сложную и многоуровневую партию, и многие фигуры пока были не изучены и опасны.

Где-то в Лагдедоке, на постоялом дворе небольшого поселения

Каин обивал порог единственно в деревне захудалой таверны уже несколько часов. Заведение среди жителей было и так довольно популярно: куда же еще зайти пропустить стаканчик после тяжелого трудового дня? А сегодня еще и праздновали день рождения мельника. Шумная компания, расположившаяся в центре обшарпанного зала, невероятно раздражала парня. Он был не любителем больших сборищ, поэтому чувствовал себя крайне неуютно. Однако пришел он сюда исключительно по собственной воле. Несколько дней назад в деревню пришел чужой человек, что не могло укрыться от наблюдательного мальчишки. Конечно, будешь тут внимательным, если пресная деревенская жизнь достала до печенок! Человек был молод, обилен телом и закутан в балахон, что придавало фигуре еще большую таинственность в глазах рыжего. Почему еще большую? Да потому, что просто так в этой дыре никто не появится! Каин готов был поклясться, что за толстячком тянется шлейф удивительных приключений. Критерии удивительности для парня по понятным причинам были крайне невелики.
В этом человеке Каин увидел возможность покинуть ненавистную деревню и с ее горячо нелюбимыми им обитателями. Однако круглый коротышка все время был очень мрачен и сосредоточен. Мальчишке было боязно подходить к нему просто так. Хотелось сделать что-то, чтобы незнакомец сам обратил на него внимание, но как это сделать, он не знал. Никаких ярких талантов, способных поразить чужое воображение, он не имел. Поэтому ему оставалось только крутиться поблизости и полагаться на удачу.
Но, похоже, что удача была явно не на его стороне. Засмотревшись на незнакомца, рыжий попался под ноги сегодняшнему виновнику торжества. Мельник уже был порядком пьян, так что, абсолютно не обращая внимания на сдавленные извинения, поднял рыжего за ухо и громко рявкнул, дыша перегаром:
- Ты куда прешь, щенок? - Компания за его спиной немного притихла, наблюдая за действом.
- Никуда, - прошипел Каин, начиная закипать, - я уже извинился.
- Я смотрю, ты совсем страх потерял? - Лицо мельника принимало нехороший красный оттенок, как и всегда, когда он злился. - Прибить бы тебя, все бы лучше было. Думаешь, ты тут самый крутой?
- Пусти, - мальчишка попробовал вырваться, но, естественно, без особого успеха.
- Что, не нравится? - За его спиной раздался дружный хохот. - Смотрите, какие мы гордые! Не хотим нравоучения от старших слушать!
- Давай его сюда! - Раздался голос плотника. - Мы его сейчас быстро научим уму-разуму!
- Да я и сам его научу, - мельник отшвырнул парня к выходу из таверны. - Только у него в башке все равно ничего не задержится.
- Не задержится - еще научим, - гоготнул кузнец, опрокидывая еще стакан местного мутного пойла.
- Это можно… - Тяжелый кулак мельника врезался рыжему в скулу. Тот отлетел к стене, больно ударился плечом. В голове все помутилось, однако ждать следующей порции мальчишка не собирался. Собрав силы, он рванул из таверны прочь.
- Куда? - Заревел мельник, только начавший входить во вкус.
- Да ладно, - крикнул кто-то, - пусть идет. У нас еда стынет! Давай уже к столу! - Вздохнув, тот тяжелой походкой вернулся в компании и занял свое почетное место во главе стола.
Каин же, усевшийся у коновязи, облизывал кровь с разбитой губы и потирал скулу, на которой обещал появиться грандиозный синяк.
«Да… - Настроение было, хуже не придумать. - Теперь меня точно никто никуда не возьмет. Если этот коротышка меня и заметил, то теперь явно не пылает желанием пообщаться, а разбитым лицом в попутчики напрашиваться - гиблое дело… Черт, неужели я никогда отсюда не уйду?»

Обед был обилен даже по меркам города, что было удивительно. В конце весны обычно не сильно оставалось много продуктов у хозяев, чтобы они могли не экономить на постояльцах. Сэми поглощал еду и почти не замечал гулянки в честь рождения какого-то местного жителя.
Но резкие тон разговора и назревавший фон воцарившегося в зале конфликта, как всегда инстинктивно, затронул сущность Сэми. Весь конфликт, сам по себе, был невелик: ну какая беда толкнул местный сорванец пьяного именинника. Но почему все в зале относились к виновнику происшествия, не очень хорошо, можно сказать, судя по эмоция и ауре, исходившей от них, очень зло.
Паренек обменявшись парой фраз с жителем и получив оплеуху, выбежал из комнаты. Сэми, тяжело вздохнув и решив про себя, направился за ним вслед. Никто из присутствующих не заметил, как во время происшествия, в сторону комнат промелькнула неясная тень.

Befy Дата:Понедельник, 07.06.2010, 12:28 | Сообщение # 3
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Замок (Лангедок)

На следующий день после того, как Касл покинул замок, новоизбранный глава Совета вызвал в кабинет своего отца и около часа беседовал с глазу на глаз. Его друг при этом, велев удвоить охрану, отправился в противоположное крыло замка.
Показав страже письменное разрешение на обыск, мужчина отпер тяжелую дверь. В комнате было пусто и царил беспорядок. Отодвинув тяжелую портьеру, он тщательно осмотрел содержимое тумбочки, стола и шкафа. Однако, кроме пары ненужных бумаг, да грязного белья, ничего найти не удалось.
Задумчиво хмыкнув, воин некоторое время постоял, а затем решительно вышел вон. Времени было мало, а любая зацепка, незамеченная вовремя, грозила в будущем большими, очень большими неприятностями. За всю историю Ордена, насильственная смерть предыдущего главы, была единственной. И подобного не должно было повториться. Он не одобрял решения Совета отослать всех подозреваемых подальше. Это были опасные полумеры - убийцу следовало найти и уничтожить.
Подавив невольное раздражение, воин постучал и зашел в кабинет.
-Нашел? – с порога спросил его Тар, оторвав взгляд от бумаг.
-Пока нет.
-Вряд ли он посвящал его в свои планы. Я не уверен, что и остальные могли что-то знать. Он всегда действовал в одиночку.
-Мы не можем утверждать наверняка, Тар. Ты поступил неосмотрительно, позволив им уйти.
-Не было прямых доказательств.
-Хм… Доказательства всегда можно найти.
Нахмурившись, Тар пожал плечами и с неохотой отложил бумаги на край стола.
-И что ты предлагаешь? Отменить решение Совета, вернуть их обратно и предъявить обвинение?
-Поздно. Да и опасно для тебя. Боюсь, мне придется самому выяснять правду. Да и Каслу, возможно, понадобится помощь.
-А я?
-Не волнуйся, замок охраняется теперь лучше Лувра, а с мелкими делами ты разберешься сам. В крайнем случае – поможет отец.
Так недовольно постучал пальцами по столешнице.
-Ты уверен, что хочешь найти то, что ищешь? – взглянув на воина, тихо спросил он.
Мужчина холодно улыбнулся.
-А что я ищу?
Смешавшись, маг не нашелся, что ответить и, кивнув, пожелал другу доброго пути.

Деревня (Лангедок)

Поселение, в которое прибыл Касл по заданию, напомнило ему одну из тех деревень, которые они грабили с его друзьями, когда те были еще живы. Заприметив одно из высоких деревьев, стоящих в сотне метров от него, Касл забрался на крышу ближайшего дома и побежал.
Дерево было почти без сучков, гладкое, но с помощью кинжалов, кое-как, шпион залез на самую верхушку и спрятался в листве. С дерева открывался отличный обзор на всю деревню. Время уже было достаточно позднее и почти все окна в деревне были темными – люди спали. Только в близлежащей таверне стоял шум. Она-то его и заинтересовала.
Подобравшись ближе к таверне, Касл смог поймать мысль одного из людей.
«Да… Теперь меня точно никто никуда не возьмет. Если этот коротышка меня и заметил, то теперь явно не пылает желанием пообщаться, а разбитым лицом в попутчики напрашиваться - гиблое дело… Черт, неужели я никогда отсюда не уйду?»
Через пару секунд из таверны выбежал мальчуган с рыжими волосами. Выглядел он, мягко говоря, не очень. Из скулы мальчика сочилась свежая кровь.
Но убийца заметил не только это. За мальчиком следовала еле заметная тень. Улыбнувшись, Касл накинул на голову капюшон и последовал за ними по крышам.

Кровь из губы уже перестала течь, однако парень то и дело трогал ранку языком, получая от саднящей боли какое-то садистское удовольствие. Он так увлекся своим нехитрым занятием, что слишком поздно услышал приближающиеся шаги. Поднимать голову парень счел бессмысленным, ибо если ему хотят еще настучать по голове, то убегать уже поздно, а если не хотят - то непременно что-нибудь скажут.
- Привет, - послышалось сверху, так что рыжему волей-неволей пришлось поднять глаза, чтобы посмотреть, кто это решил с ним поздороваться. Сказать, что Каин удивился, увидев перед собой того самого коротышку, за которым он столько времени наблюдал, значит, ничего не сказать.
- Здравствуйте, - буркнул он, отвернувшись, в тщетной попытке скрыть разбитую скулу.
- Кажется, тебе здорово досталось?
- Бывало и хуже, - пожал плечами рыжий. - Сегодня просто не мой день.
- И часто так тебе достается?
- Пожалуй, постоянно… - Мальчишка поморщился, давая понять, что эта тема ему неприятна. Стараясь перевести разговор в другое русло, он спросил: - А вы путешественник?

Befy Дата:Среда, 09.06.2010, 11:07 | Сообщение # 4
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
(Где-то в Лангедоке)

Георг шел вдоль Тракта, обходя деревни и засеянные поля стороной. В пути он был уже неделю и, судя по карте, до цели оставалось немного.
Ближе к вечеру, слева от дороги, показались огоньки. Подойдя ближе, мужчина убедился, что не ошибся и вернулся в лес. Выбрав безопасное место, он снял плащ и бросил его на землю. Теперь оставалось дождаться утра.

(В деревне в Лангедоке)

Толстенький человек ответил не сразу, на пару секунд задумавшись:
- Ну, путешественник… Сейчас - да, но только до того момента, как попаду в одно место в Альпах. А потом, как судьба распорядится.
- В Альпах? - Мальчишка ненадолго задумался. Про Альпы он знал только то, что они есть. И что, кажется, это горы. Если читать и писать более или менее отец его научил, то до географии дело не дошло. - А это очень далеко?
«Было бы просто восхитительно убраться отсюда подальше. Хоть в Альпы, хоть к черту на рога…» - Каин дотронулся рукой до разбитого лица. Свежая ссадина незамедлительно отозвалась болью, что парень расценил как еще один голос в пользу своего ухода из этой гостеприимной деревушки.
- Не так далеко, - задумчиво отозвался незнакомец, - однако путь обещает быть долгим. И вряд ли очень веселым.
- Тогда… я бы хотел спросить… - рыжий замялся. Он категорически не умел просить. А даже если бы и хотел научиться, то дома у него такой возможности абсолютно не было. И он прекрасно знал, как сейчас выглядит со стороны: лохматый, побитый, в дешевых обносках, но с вечной безразличностью на лице. Он был уверен, что ему откажут, однако не попытать счастья просто не мог. Вряд ли такой шанс представится еще раз в ближайшее время. - Судя по тому, что вы один, сомневаюсь, что вам нужны попутчики. Да и вряд ли я составлю вам подходящую компанию, - невеселая усмешка скривила тонкие губы. - Но тогда, может быть, вы бы взяли меня с собой в качестве прислуги? С расходами на еду я бы сам как-нибудь справился, да и вообще я могу долго не есть. Ночлег мне тоже не нужен… Что скажете, господин путешественник?

Сэми глядел на пацана, и отлично знал, что у того на душе. Мага тоже не любили в том месте, откда был он родом,И нещадно гоняли по любому поводу и без оного. Что он переносил с упорством и терпением, которые он видел и в мальчике.
"Если паренек останется в деревне, то вполне, возможно, сломается и на земле Франции добавится еще один негодяй или просто
никчемным человеком" - думал Сэми. - "И почему бы мне его не взять, а потом отослать в замок коллегии, где ему найдется работа и кров...

Сидя на корточках на крыше ближайшего от коновязи дома, Касл вслушивался в разговор мага с мальчиком.
Ночь стояла темная. Вокруг было тепло и сухо, до сезонов дождей еще достаточно далеко. Шумели деревья, но это не мешало шпиону. Половину фраз он вырывал из мысленного потока, а не словесного. Но иногда мысли были раньше слов или наоборот опаздывали. Видимо, сказывалось, что шпион не сильно тренировал свой дар в магии, когда бывал в коллегии.
Касла не интересовал маг, в той записке Георг дал ему почти полную информацию о нем. Тем более, маг был второстепенным заданием, а основное было намного серьезнее и для него надо было пройти полстраны.
А вот мальчик был загадкой. Вроде еще даже не юноша, но он мог быть вполне серьезным противником, таких нельзя недооценивать.
А на душе у Касла скребли кошки, чувство беспокойство не оставляло его. Он чувствовал, что не должен здесь находиться, и чувствовал, что не только он здесь за кем-то следит. Паранойя? Не думаю. Магический взгляд убийца чувствовал всем телом. Вот только чей это взгляд? Того мага, что стоял в сотне метров от него, или кого-то за спиной? Касл обернулся. Тяжело вздохнув, шпион начал осторожное движение, стараясь не проломить крыши. Он ясно понял: нельзя сидеть на месте.

(В деревне, на другом краю Лангедока)

Ларс подходил к таверне, принадлежавшей постоялому двору. Он залез на крышу соседнего здания, и как можно незаметнее устроился там. Из за тряпья, развешанного между зданиями, была видна только часть тропинки, ведущей ко входу в паб. Пару слов из английского языка, он подхватил во время одного из своих похождений в Англии.
Вор прождал около 5 минут. Неожиданно раздался какой-то шум в таверне, и через пару секунд тишину летней ночи пронзил скрип открывающейся дубовой двери. Кто-то вышел из здания, и мелким ,быстрым шагом начал движение. Этот человек бубнил что-то невнятное, но по голосу можно было понять, что это ещё ребёнок. Вдруг Ларс заметил ещё одну тень, скользнувшую по земле в свете полусумрака, опускающегося на землю[Исправлено по просьбе играющего]. Видимо это был тот самый маг, за которым он следил. "Можно начинать разбой",- подумал Вор, и усмехнулся сам себе. Он ловко соскочил с крыши, но имея привычку совершать глупости, зацепился за бельевую верёвку и обрушил на себя кучу тряпья. Благо, что обошлось без шума. Он прокрался к стене дома, в котором расположился бар. Очень аккуратно заглянул в окно. Наличие большой группы изрядно набравшихся спиртного мужчин его не остановило. он достал свои любимые метательные ножи, повязал маску, и подошел к двери.
Картинно выбитая ногой Ларса дверь упала плашмя на пол, а первый же нож полетел в веревку, на которой держалась единственная в помещении люстра. Клинок угодил точно в цель. Но люстра на нем отсутствовала [так как появилась в 17 веке нэ - ком ГМ]. В помещении, в итоге было все так же светло, А в суматохе трактирщик потянулся за мясницким ножом, и ,как только взял его в руки, кинул его в ворвавшегося. А что ему оставалось делать когда перед ним стоял форменный разбойник, который искал растерянно полового? Но рядом только трясся от страха мелкий пацаненок, видимо сын хозяина, который подавал посетителям еду. Вся выручка отдавалась хозяину, из рук в руки, сразу при заказе еды.
Ларсу показалось, что он одержал очередное безоговорочное поражения, глядя на приближающийся предмет. Но он успел отклонится. все таки удача улыбалась ему. Но стоило ему подойти к выходу и ретироваться, как в него полетела мебель, две стрелы, и даже топор, который, был отправлен обратно в обидчика при помощи магии воздуха, воткнулся в массивный деревянный стол. Ничего не оставалось, как хватать ноги в руки и бежать, куда глаза глядят.

Befy Дата:Четверг, 10.06.2010, 00:48 | Сообщение # 5
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
(Где-то в Лангедоке)

Уже темнело, когда далеко впереди Беатриса увидела деревню. Девушка остановилась, размышляя, что опаснее – пойти туда или рискнуть и остановиться на ночлег в стороне. Ищут ли ее уже? Или отчим и не собирается отправлять погоню за беглянкой? А жив ли он вообще? Убегая из бунтующего города, Беатриса и не задумалась о том, что будет с остальными – с отчимом, его матерью, сводным братом, наконец. За долгий день, проведенный в пути, она поневоле начинала беспокоиться. Странно, она всегда считала их чужими, если не врагами…
Беатриса стояла чуть поодаль от дороги и думала, что же ей делать.
Готовя побег, она не продумала всего до конца, теперь она это понимала. Ей казалось, что главное – уйти, остальное решится само собой. Как же…
Она устала, как никогда в жизни. Оно и понятно: прежде ей не приходилось убегать из дома и весь день идти по пыльной дороге. Прихваченные из дома припасы подходили к концу, денег было мало… а главное, она знала, в каком направлении идти, но не имела ни малейшего представления о том, далеко ли на самом деле Париж. Точнее, раньше ей казалось, что не очень. Теперь же, преодолев за день не такое уж и значительное расстояние, она начала сомневаться в верности своих подсчетов.
О другом она вообще старалась не думать: если она и доберется живой до окрестностей Парижа, как она найдет родственников матери, о которых ей почти ничего не известно?
Дома, в мечтах, все казалось простым и понятным. Сейчас Беатриса мучилась сомнениями: а примут ли ее там? Может, неведомые родственники окажутся похожими на отчима и его родню и она ни встретит там ни любви, ни понимания, ни даже хоть капельки тепла? Они маги, они должны быть ей ближе, но вдруг… Мари рассказывала дочери, что семья не приняла ее решения выйти замуж за не-мага и отвернулась от нее. Что они скажут, когда на пороге появится непонятно откуда взявшаяся девчонка, утверждающая, что она им родственница? Даже если у нее есть какие-то магические способности и она кое-чему обучена…
По щекам потекли слезы. Беатриса вытерла их и подумала, что наверняка теперь еще и размазала по лицу грязь. Голодная, грязная, уставшая, в ботинках, которые казались такими крепкими, а теперь, похоже, вот-вот развалятся… То есть голодный и грязный: она очень надеялась, что мужская одежда введет всех в заблуждение. И никто не заметит, что под шапку запрятана толстая коса – девушке не хватило духу ее отрезать и, наверное, она так и не решится… дура, и что она наделала с этим поспешным бегством!
Но теперь-то поздно. Не возвращаться же назад, к насмешкам, резким и несправедливым упрекам, постоянным напоминаниям, что она здесь никто и ее терпят только в память о матери, и вообще, раз не удается выдать замуж, пора подумать о монастыре… А после побега будет только хуже. Если вернут.
Беатриса решилась – и зашагала по направлению к деревне. В конце концов, она слабая, но ведьма, как-нибудь себя защитит. Она обещала матери, что не будет магией действовать на брата и отчима – хорошо; но к его слугам это не относится…

(В деревне в Лангедоке)

К полуночи, когда огни в деревне погасли, Георг все же решился подойти ближе. Что-то подсказывало ему, что следует спешить. Тихо ступая по утоптанной траве, мужчина подкрался к ближайшему дому. Приглушенные пьяные голоса, лай собаки где-то вдалеке, ритмично стекающие с крыши капельки… Стараясь держаться в тени, он миновал несколько двориков. Впереди тускло мерцали огни таверны. Судя по всему, праздник у кого-то затянулся…
Их было двое: невысокий, слегка сутулившийся, худенький мальчик и полноватый мужчина. Застыв, Георг прислушался. Слов, впрочем, с такого расстояния разобрать не удалось, а подходить ближе, он опасался. Невесело усмехнувшись, мужчина огляделся, почему-то было тревожно. Легкое движение на крыше противоположного дома заставило его вздрогнуть.
«Как не вовремя!» - с досадой подумал он и, прищурившись, сосредоточился на прилипшей к черепице тени.
Словно почувствовав его взгляд, тень дернулась и исчезла. Спустя мгновенье, полноватый мужчина тревожно взглянул вверх, но, не увидев ничего подозрительного, успокоился и кивнул мальчику. Через пару минут, они вместе отошли от таверны и завернули за угол. Вздохнув, Георг плотнее закутался в плащ и, повернувшись, покинул деревню. Оставалось только подождать, какое направление изберут эти двое. Хотя путь их, скорее всего, был уже определен – не так-то много вариантов предоставляла жизнь своим пасынкам.

Касл сумел убраться незамеченным с крыши, и теперь думал, что делать дальше.

- Думаю, добрый спутник в дороге не помешает, - после недолгого молчания ответил незнакомец. У рыжего были сомнения относительно себя в качестве «доброго» спутника, но он предпочел их не озвучивать. - А потом, как дойдем до нужного мне места, сам решишь, куда тебе дальше отправиться. Если характерами сойдемся, можешь со мной остаться.
- Постараюсь не доставлять вам хлопот, - выдохнул Каин, пытаясь сдержать рвущуюся наружу радость. - Я уж думал, что удача мне никогда не улыбнется.
- А дома тебя не хватятся? - Поинтересовался коротышка. - Родные то у тебя есть?
- Есть… - Мальчишка насупился, однако молчать счел невежливым. - Отец умер пять лет назад, так что он точно не хватится. А мать, наверное, даже рада будет. Она крайне редко мной интересуется. А то, как горячо меня любят земляки, вы уже видели, - мальчишка снова дотронулся до наливающегося краской синяка и поморщился. - Так что, господин путешественник, я свободен, как ветер.

- Ну тогда собирайся и в путь. И кстати, меня зовут Сэми.
Мальчик ответил что-то похожее на Каин, маг не стал уточнять. Его что-то тревожило в тишине вечера.
- Думаю не стоит, тут задерживаться до утра.
Сэми тревожно взглянул куда-то верх. Как будто увидел что-то зловещее в небе. Или под ним...
- Давай я тебя до дому провожу, там возьмешь вещи и я поговорю с твоими родными. Все же не стоит тебя уходить, не предупредив их.

Befy Дата:Пятница, 11.06.2010, 12:48 | Сообщение # 6
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
(В деревне в Лангедоке)

Уже почти в самой деревне Беатриса вновь засомневалась. За весь день она ни с кем ни разу не заговорила, а спешащие по дороге путники на ничем не примечательного юношу внимания не обращали. Другое дело в таверне... Для деревни путешественник - источник новостей, ее наверняка станут расспрашивать. Особенно если уже знают, что произошло в городе. Не выдаст ли она себя? Она вновь остановилась.
"В конце концов, нельзя же так!" - с раздражением подумалось ей. Она пойдет дальше - и будь что будет. Если останавливаться на каждом шагу, до Парижа она добредет разве что к старости.
И вдруг спереди послышались шаги. Кто-то приближался - Беатриса даже с трудом, но могла его разглядеть. Человек был один - мужчина, закутанный в плащ. Пока он ее не замечал, но только пока: прятаться было некуда, да и поздно.
Беатриса замерла. Она понимала, что вряд ли это кто-то из людей отчима: человек побывал в деревне раньше нее, а теперь оттуда уходил. Но все равно было страшно.
"Может, он пройдет мимо. В любом случае, пусть заговорит первым. Но лучше бы он прошел мимо..."
Человек прошел, и Беатриса собравшись с духом, все таки двинулась вперед, к таверне, чтобы хотя бы поесть. Припасы взятые из дома, взятые в такой спешке, не бесконечны, и надо было использовать любую возможность сохранить их.

Георг в задумчивости остановился. Идти за магом было глупо – его могли узнать, да и не по пути им было. И все же на душе стало тревожно. Каждая ошибка сейчас могла качнуть чашу весов и разрушить хрупкое равновесие. С минуту подумав, мужчина все же решил не вмешиваться – в крайнем случае, нужных людей в Лангедоке достаточно.
Пьяные вопли и песни, продолжавшие раздаваться из таверны, внезапно смолкли. Нахмурившись, Георг оглянулся и прислушался. Распахнулась дверь и на землю легла бледная дорожка света, выхватив из ночи очертания телеги и растянувшегося у порога пса.
Чуть не споткнувшись, из таверны показалась девушка. Если бы не длинная коса, ее можно было бы принять за долговязого мальчика-подростка… За ней, громко бранясь выбежали несколько мужчин. Отступив подальше в тень, Георг повернулся и бесшумно пошел к лесу. Вмешиваться в местные проблемы ему совершенно не хотелось, грядущие дела были куда важнее.
- Ведьма! – зло бросил один из крестьян, швырнув в девушку камень. Пролетев мимо, булыжник ударил о стену соседнего дома и с глухим звуком упал на землю.
Вздохнув, мужчина обернулся. Благодаря невежеству народа, у Ордена всегда хватало проблем. Если с инквизицией еще можно было договориться, то разубедить темных крестьян порой не представлялось возможным – народу не доставало только хлеба, он требовал зрелищ, причем кровавых и жестоких.
-Держу! Будите людей! – заорал бородатый детина, заламывая девушке руки.
Мгновенье и, тихо вскрикнув, он медленно осел на землю. «Проклятье! – мысленно выругался Георг и, выхватив меч, метнулся к растерянно застывшей девице.
- Дура! – сквозь зубы прошипел он и, не обращая внимания на испуганный возглас, сорвавшийся с ее губ, схватил за руку и рванул за собой.
Когда они достигли леса, в половине домов уже горели окна. Разбуженные жители, высыпали на улицу. Оставалось только надеяться, что мужчина остался жив, хотя шансов на это было мало.
- Нужно уйти подальше, - не глядя на перепуганную спутницу, сказал Георг и, убрав меч в ножны, уверенно пошел на северо-запад.

Каин, глубоко засунув руки в карманы, направился к своему дому. Новый знакомый следовал за ним, время от времени тревожно оглядываясь. Это показалось рыжему странным, но заострять на этом внимание он не стал. Вдруг добрый господин передумает взять его с собой?
«Ничего, - думал он, зачерпывая дорожную пыль драными башмаками, - хуже, чем тут, мне уже точно не будет».
Ветер, поднявшийся к вечеру, приятно овевал разгоряченное мальчишеское лицо, ерошил и без того лохматые волосы, делая их похожими на язычки пламени. Где-то завыла собака, другие ответили на протяжный вой нервным лаем. Каин шел, слушая привычную деревенскую какофонию, и был необычайно счастлив, что это в последний раз. Встречные люди смотрели на удивительно довольного мальчишку с нескрываемыми неприязнью и раздражением, однако рыжий сейчас плевать на них хотел. На душе было легко и немного тревожно, но тревога эта была из разряда предвкушения, что по определению делало ее приятным чувством.

Сэми настороженно следовал за мальчиком, внутри его бушевали два эмоции - нежелания и долга. С одной стороны, он уже предложил пареньку "защиту и кров", а с другой - взваливать на себя ответственность за него, при своей еще неясной судьбе, было немного неверно. Тем более мага все время не покидало, что за ним кто-то наблюдает. Магию нельзя было применять - хотя бы из-за того, что не было известно как на ее отреагирует паренек...
Они подошли к одному из обычных сельских домиков, и Каин, имя паренька, все таки было вытащено в ходе недолгой дороги, зайдя в двор, нехотя стал приближаться к строению. Видно было, что даже простое нахождение его в родном доме ему неприятно.
Они зашли во двор и Сэми увидел женщину, уже где то на середине жизни, которая им вышла навстречу...

Настроение несколько испортилось, когда рыжий и Сэми достигли крепкого, но какого-то обшарпанного дома. Рыжий толкнул слегка покосившуюся калитку и подумал, что ему абсолютно не хочется видеть мать. Он был уверен, что она сейчас сидит на кухне с целой стаей деревенских тетушек и с наслаждением слушает свежие сплетни. Коротышка за спиной издал какой-то нечленораздельный звук, и Каин понял, что дальше стоять просто глупо. Как только они вошли в просторный двор, под ноги мальчишке бросилась перепуганная кошка, а вслед ей летел увесистый камень, который чуть было не задел вошедших.
- Прошу прощения за подобный прием, - навстречу Каину и Сэми вышла дородная женщина с приятным лицом. Короткие сильно вьющиеся волосы выбивались из-под неаккуратно надетого чепца во все стороны. Глаза, казалось, жили отдельной жизнью: цепкие, внимательные, даже какие-то хищные - они скользили по коротышке, не упуская ни единой мелочи. - Не думала, что у меня сегодня будут еще посетители. Что привело вас в такой час, господин? Этот негодник еще что-то натворил? - Надо сказать, что на сына она внимания не обратила совершенно. Каин, однако, даже не подумал возмутиться. Любой бы привык за пять лет…

Касл убрался подальше от таверни, и тихонько проследовал за магом и пацаном. После того, они зашли в дом, нашел укромное местечко, и стал наблюдать.
Через некоторое время достав голубя, Касл дотронулся до его головки, и провел пальцем ему по хребту. Голубь курлыкнул ему в ответ. Мальчик с магом уже долгое время были в доме, Сэми, так звали мага, согласился-таки взять мальчишку с собой. Касл собирался прибиться к ним, когда они выйдут. Он четко помнил свое задание. Голубь повернул голову в сторону убийцы и снова курлыкнул.
- Тише. – Касл улыбнулся. – В королевство, мой ширококрылый друг, передай это Тару.
Шпион проверил крепление записки на ножке голубя и, чуть подкинув его, отправил в дальний путь. Когда убийца уже потерял голубя из вида, недалеко в переулке скрипнула дверь. Повернув за угол, Касл побежал в направлении скрипа.

(В деревне, на другом краю Лангедока)

После провала в таверне Ларс бесцельно бродил по деревне. Он тщательно прятал лицо, и старался не нарваться на своих недавних противников. Хоть он был неплохим разбойником, последние его вылазки были крайне неудачны, а есть хотелось. У него во рту не было ни крошки уже три дня. Голод терзал его все больше и больше. Он чувствовал что силы покидали его. "Нужно поесть, иначе мне конец...". Ларс был на столько плох, что даже не заметил, что проговорил эту фразу вслух. Несчастный прошел несколько метров, облокотился спиной о стену близлежащего дома и медленно соскользнул по ней вниз, теряя сознание. он очнулся через несколько часов от какого-то непонятного шороха. Будто кто-то что-то уронил или бросил на утоптанную землю. Ларс приоткрыл глаза, и увидел очертания девушки, об этом говорили изящные формы и походка, которая через мгновение скрылась за углом. Вор стал оглядываться, в надежде понять, что же упало подле него. Вдруг он заметил небольшой мешок, от которого очень вкусно пахло едой, особенно хорошо это чувствовалось после трех дней вынужденного голода. Ларс развязал бечевку , которой был перевязан мешок. Человеку, который начисто отказывался верить в чудеса, ничего не оставалось как произнести ненавидимую им фразу:" Это чудо!". В мешке лежал свежий , еще даже теплый, хлеб, небольшой кусочек мяса и пара монет. Оставалось только смириться с тем, что есть либо бог, либо добрые люди. Ларс был склонен верить во второе...
Когда с едой было покончено, вор решил найти доброжелательную девушку, чтобы по возможности хоть как-нибудь отблагодарить её за спасение жизни. Весь день был потрачен на поиски. Ларс разочаровался, опустил руки. Шел по улице и, засунув руки в карманы, глядел на сапоги.
Он не знал точно вечер сейчас или ещё день, поэтому оторвал взгляд от ботинок и огляделся. Вдруг, его взгляд упал на девушку , которая медленно шла по улице примерно в десяти метрах от него. Ларс направился за ней, постепенно ускоряя шаг. Девушка робко оглянулась и, увидев, что её кто-то преследует, тоже ускорила шаг. Ларс снова прибавил ходу. Но в этот момент девушка дошла до конца улицы, сорвала длинную юбку и сбросила головной убор. Вор был шокирован и на секунду остановился. Перед ним была а самая девушка , спасшая его. Но она не была не простой крестьянкой или торговкой, которые обычно и населяли такие глухие места. Это была настоящая воровка, Она была облачена в кожаные штаны, с небольшими металлическими вставками, белю рубаху, которая была ей немного велика, и в кожаный корсет. За поясом девушки красовались ножи, кинжал и шило. Хоть с виду она казалась беззащитной и слабой даже в таком наряде, она ловко залезла по стене дома на крышу. Ларсу пришлось пойти за ней. Он был ещё слаб, поэтому не очень быстро смог взобраться по деревянным балкам наверх, но когда он оказался на крыше, ловкость и быстрота Ларса взяли верх. Через несколько секунд он настиг девушку, которая старалась не прыгать с одного дома на другой, видимо боясь упасть. Вор с разбега прыгнул на девушку, и он и оба полетели вниз со второго этажа. Приземление было не особо мягким, но терпимым, поскольку они упали на небольшую подстилку из соломы. Девушка все же потеряла сознание, а Ларс стал оглядываться по сторонам..

Befy Дата:Суббота, 12.06.2010, 10:56 | Сообщение # 7
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
(Около деревни в Лангедоке)

Еще несколько минут назад мирно спавшая деревня напоминала потревоженный пчелиный улей. Люди выбегали на улицу, спрашивали, что случилось, слышались удивленные возгласы… потом выкрики становились все более злыми. «Тот человек, наверное, умер. А за нами будут гнаться,» - почти с безразличием подумала Беатриса.
Думать было трудно. Идти – пожалуй, еще труднее, но Беатриса изо всех сил старалась не отстать от неожиданного спасителя, и ей приходилось почти бежать. Попросить его идти помедленнее она не решалась: боялась, что он вообще ее прогонит. А одна она не выживет. Теперь она окончательно это поняла, после того, что было в таверне.
Напрасно она боялась людей отчима, напрасно боялась, что ее выдаст голос. Все произошло очень быстро, неожиданно, глупо и… обидно. Она не успела ни с кем заговорить, не успела даже подойти к хозяину. Щурясь от яркого света, оглушенная громкими голосами пьяных посетителей, она застыла, отойдя от порога лишь на пару шагов, и на нее налетел какой-то здоровенный крестьянин. Беатриса почувствовала, что падает, и схватилась за толкнувшего, чтобы удержаться на ногах.
- Эй, чего вцепился! - завопил тот, мигом привлекая внимание всей таверны, и отшвырнул девушку к стене. Наверное, за всю ее жизнь Беатрисе еще не было так больно. Дрожа, она медленно поднималась, а крестьянин приближался, сжимая здоровенные кулачищи, с лицом, побагровевшим от ярости. Он был пьян, как и все остальные, столпившиеся чуть поодаль и с азартом подбадривавшие товарища. Надо было что-то предпринять, Беатриса чувствовала, что на помощь ей никто не придет – и действовала, не раздумывая, как учила мама… «Хватит, проучил мальчишку – и хватит. Теперь можно еще выпить,» - надо внушить это ему, и все будет хорошо… пусть успокоится, пусть…
- Хватит с него, - будто откуда-то издалека услышала она голос крестьянина. – Теперь запомнит, как не уважать старших.
Беатриса едва сдержала радостный вопль. У нее получилось! Получилось!
- Эй, Жанно, ты чего? Чтоб ты - да отступился? – не унимался кто-то из зрителей. Ему хотелось развлечься. – Заколдовали тебя, что ли?
Жанно неуверенно пожал плечами, направляясь в другой конец просторной комнаты. Люди хохотали над присмиревшим приятелем и удачной (как им казалось) шуткой и с неохотой возвращались к своим делам, Беатриса нашла глазами хозяина заведения – он был недалеко – и повернулась, чтобы подойти к нему…
- Глянь-те ка! Какой же это парень! Да у нее коса до пояса, а вы - парень!
Беатриса обернулась. Неугомонный приятель Жанно показывал на нее пальцем, продолжая кричать о косе. В таверне стало тихо. Беатриса взглянула на пол – так и есть, проклятая шапка упала, когда ее толкнули, а повернувшись, она дала им рассмотреть косу. Конец.
- И впрямь девка… - прошептал кто-то в тишине.
- А ты ведь, похоже прав был насчет Жанно. Заколдовала она его.
- Точно, заколдовала!
- Ведьма!
- Держи ведьму!!!
На ее счастье, она стояла недалеко от двери. Мигом стряхнув оцепенение, забыв об усталости, Беатриса метнулась на улицу – но куда ей против разъяренной толпы…
Она плохо поняла, что произошло дальше. То есть, ее схватили, этот человек, который сейчас молча шагал впереди, ее спас… но детали тонули в тумане.
Они шли около получаса, пробираясь через густой подлесок. Полная луна светила над миром холодным светом, разбрасывая по лесу причудливые зловещие тени. Отойдя на порядочное расстояние, Герог немного сбавил шаг – можно было не спешить, хотя останавливаться до утра тоже не следовало. Если крестьянин все-таки погиб, их следы будут искать еще долго, очень долго.
Спотыкаясь, она шла за незнакомцем, как привязанная, и чувствовала, что обувь вот-вот развалится, да и сама она скоро упадет от усталости.
- Куда мы идем? – наконец, осмелилась она спросить
- На что ты рассчитывала, нарушая закон? – не оборачиваясь, спросил Георг.

(В деревне в Лангедоке)

- Добрый вечер, уважаемая. Ваш сын сказал, что хотел бы присоединиться ко мне. А мне нужен спутник, не как слуга, а как верный помощник в моей пути, - ответил Сэмми, а Каин в очередной раз подумал, что ему безумно повезло. Он был даже несколько благодарен мельнику за неприятную стычку в таверне, ибо благодаря этому коротышка обратил на него внимание.
- Вы окажете мне огромную услугу, если заберете его с собой, - женщина вымученно улыбнулась и поправила чепец. Выражение глаз ее кардинально изменилось. Раз господин не желает ничего купить, то нет смысла оценивать размер его кошелька. - Он совершенно отбился от рук после смерти отца, мне одной с ним не сладить. А неприятности в которые он постоянно влипает, только порочат мое доброе имя и мешают тихой торговле. Однако, нужно ли вам с ним возиться, господин? - Перспектива избавиться от непослушного ребенка действительно радовала женщину. Признаться, детей она никогда не любила и не хотела их заводить. Каин появился на свет только по настоянию мужа. Поэтому нежной материнской любви к мальчику она не питала. А то, что он своими вечными выходками пытался хоть как-то привлечь к себе ее внимание, только еще больше раздражало.
- Пути Господни неисповедимы, - развел руками коротышка, - а мирские должны быть полны сострадания. Я могу взять его с собой, и попытаюсь пристроить его. Дам возможность найти свой удел в этой жизни. Да и всегда нужна помощь в дороге. Я думаю, он будет добрым попутчиком в моем пути...
- Не бедной торговке судить о мирских путях, - по лицу женщины было видно, что она совершенно потеряла интерес к беседе. - Можете делать с ним все, что хотите. А теперь позвольте откланяться, меня ждут дела.
Не дожидаясь ответа, она развернулась и скрылась в глубине двора. Мальчишка посмотрел вслед матери и мысленно попрощался с единственным родным человеком. Однако грустно ему не было. Просто легкое сожаление о том, что их отношения могли бы сложиться совсем по-другому. Но долго жалеть рыжий не умел.
- Я сейчас, - сказал он, направляясь к дому. - Я быстро! Только возьму кое-что из вещей. Проходите, если хотите.
Без труда сбросив с ног башмаки, Каин резво застучал пятками по чистому деревянному полу. Войдя в свою комнату, но вынул из-под кровати небольшую матерчатую сумку. Нетерпеливо стряхнув с нее пыль, он принялся собирать вещи. На самое дно он положил новые штаны и рубаху, которые купил на украденные в городе деньги специально для такого случая. На башмаки денег не хватило, но с этим он думал как-нибудь справиться. Потом Каин аккуратно уложил несколько коробочек, где хранил свой невеликий арсенал ядовитых трав и ягод. Дальше в сумку полетели мешочек с остатками наворованной мелочи, растрепанная отцовская карта, отцовский же бурдюк, в котором рыжий планировал хранить воду, стащенные с кухни у матери яблоки, хлеб, кусок вареной свинины и коробок соли. Подумал, мальчишка взял еще небольшой нож. Любимый кнут он положил сверху, чтобы можно было сразу достать в случае чего.
Еще раз оглядев комнату, он вышел и направился к новому знакомому.
- Я готов, - сообщил он, поудобнее устраивая сумку через плечо.
Сэми глядел на мальчика, с печалью и надеждой. Маг понимал, что с данной минуты, решает куда повернет нить судьбы Кина. И только если у того, хватит смелости и воли, паренек сможет решить кем ему быть.

(Где-то во Франции)

Сев на подоконник, голубь недовольно нахохлился и зло взглянул на мага. Трудно было сказать, о чем думала уставшая и промокшая насквозь птица, но Тару не сдержал улыбки. Взяв послание, он бегло прочитал корявые строчки и вздохнул. Все стало так сложно, а будущее сулило еще большие волнения. В такой атмосфере трудно сохранить чистый разум и уж тем более невозможно заниматься научными трудами.
Спихнув упирающегося голубя вниз, маг позвонил в колокольчик и вызвал слугу.
-Ястребка мне принеси, - улыбнувшись вошедшему мальчику, попросил он.
Паренек с готовностью кивнул и бросился исполнять повеление. Как только дверь за ним закрылась, Тар достал из ящика железную трубочку и, вложил в нее полученное письмо и еще одну бумажку.

Befy Дата:Вторник, 15.06.2010, 09:24 | Сообщение # 8
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
(Около деревни в Лангедоке)

- Закон... - машинально повторила Беатриса, и тут до нее полностью дошел смысл вопроса. - Какой закон?
-Какой закон?! - Георг нахмурился и недоверчиво смерил ее взглядом. - Убийство или попытка убийства - уже достаточно, чтобы тебя судили по законам Франции. Однако то, что ты открыто воспользовалась магией, является преступлением более тяжким. Будь уверена - не найдя тебя, толпа выберет другую жертву. В этой деревни еще долго будут пылать костры, унося жизни ни в чем неповинных мужчин и женщин, которых обвинят в колдовстве!
- Я и не пыталась его убивать, - запротестовала девушка. - Я только его успокоила, чтобы он меня... Или вы о том, другом? Который меня схватил на улице? - вдруг догадалась Беатриса. - Но это не я! Я не умею так убивать! Я думала, это вы его...
- Не умеешь "так убивать"? – с улыбкой протянул мужчина. – А как умеешь? Или есть разница как именно отнять у человека жизнь? Я не маг, девочка, но и не слепой. Даже если ты сделал это неосознанно, не контролируя себя – убийство остается убийством. Я не сужу тебя, любой бы испугался. Но твой поступок – следствие проявленной глупости. Как видишь, нежелание хорошенько подумать, может привести к страшным последствиям. И да – отвечу на незаданный вопрос: тебе лучше было бы умереть, чем сделать то, что ты сделала, потому что теперь умрут многие. Подумай над этим...
- Вы уверены, что это я? - жалобно проговорила Беатриса. - Может, кто-то другой... Я вообще никак не умею убивать... я никогда... - она замолчала, чувствуя, что если скажет еще хоть слово, разрыдается на глазах у этого жестокого человека.
Девушка задумалась на секунду, и вдруг ее словно прорвало. Видимо эмоции, испытанные в деревне, сняли запреты стеснительности и молчания. Беатриса рассказала историю своей небольшой жизни малознакомому человеку, как будто знала его много лет и он был ей лучшим другом.
Георг слушал внимательно и ни разу не перебил рассказ девушки. Ее история оказалась намного сложнее, чем подозревала даже она сама. Магов, приходящиеся ей родственниками, были не последними людьми в Ордене и имели с предыдущим Главой магов очень доверительные и дружественные отношения. Их причастность к его смерти была не доказана, но и не опровергнута. Благодаря случаю, судьба облегчила Георгу задачу. Теперь он мог проникнуть в дом Гаинддэ и лично проверить преданность этого семейства Ордену.
- Я помогу тебе дойти до Парижа, Беатрис. – напугав ее, вдруг улыбнулся мужчина. – Только одно условие – никакого колдовства. Пока ты не обучишься контролировать себя, обходись собственными силами. И не вздумай воздействовать на меня – ответ будет жестоким.
Вставало солнце, тонкие лучи пробивались листву и рассеивали сумрак. Выбрав место посуше, Георг бросил на землю плащ и, сев, устало вытянул ноги.
- Ложись, не бойся – я посторожу. До полудня отдохни, а потом продолжим путь. К ночи должны выйти к озеру – благодаря тебе, придется делать приличный крюк. Есть хочешь?

(В деревне в Лангедоке)

- Ну, раз готов, значит, отправляемся в путь. Идти, хоть и недолго, но всякое может случиться. Выйдем сейчас. Мне показали путь раньше, но вдруг ты знаешь здешние тропинки, где можно пройти быстрее?
- Тропинки то я знаю, - рыжий нахмурился. Признаваться в своей полной безграмотности в плане географии было сложно, но выхода не оставалось. - Только вы мне хоть скажите, в какую сторону идти… Нет, я понял про Альпы! Только не очень представляю, где они находятся.
- Нам на восток от деревни, и дальше, - ответил Сэмми. - Есть там тропинки? Откровенно говоря, не хотелось бы идти по оживленным дорогам.
- На восток… - пробормотал рыжий, припоминая окрестности. - Сначала придется пройти мимо полей, но сейчас поздно, поэтому там никого не будет. А дальше через лес есть короткая тропа к другой деревушке. Она еще меньше нашей, да и обойти ее можно, если что… Мы там с отцом жеребенка одного продавали, так что я запомнил, как идти. Дальше, кажется, тоже что-то в том же направлении идет, но мы с отцом так далеко не забирались…
Со стороны двора послышался шорох, потом скрипнула калитка. Рыжий выглянул из дома и увидел уходящую мать. Дома в деревне не закрывали, так что женщина не волновалась по поводу того, что после ухода мальчишки жилье останется без присмотра.
«Наверное, она услышала, куда мы собираемся… - Подумал Каин, тревожно оглядываясь на коротышку. - Хотя мы ведь ей сказали, что я уйду… Искать меня она явно не собиралась. Думаю, что ничего страшного…»
- Идемте? - Спросил он, поворачиваясь к задумавшемуся Сэмми.
Сэми вздохнул, и молча направился к восточной стороне деревни, Каин еще раз бросив взгляд на свой уже бывший дом, решительно последовал за ним.
Что-то случилось в центре деревни, и Сэми, тревожно оглядываясь назад, поспешил выйти из селения. За ним по пятам следовал Каин.
Оставаться в деревне больше не было смысла и было непонятно, что там произошло. Но могло быть связано каким - либо способом и с Сэми. Чувство постоянного наблюдения не пропадало, и это давило на нервы. Маг надеялся, что удалившись от деревни, у него исчезнет это ощущение. Он все больше и больше убеждался, что с его ссылкой из коллегии было что-то нечисто...

(Около деревни в Лангедоке)

Касл выбрался из деревни, и нашел укромное место, с которого можно было наблюдать за путниками, которые покидали поселение. Даже если они и старались уйти незамеченными... Известия от Тара должны были прийти через день-другой, все таки голуби были живыми существами, и могли находить место откуда прилетели, а не самих людей. И значит Тар должен был воспользоваться тем вариантом связи, который они оговаривали в особых случаях , или ждать просто когда Касл каким-либо другим способом сумеет связаться с ним...

(В деревне, на другом краю Лангедока)

Пока Ласл оглядывался, он не глянул вверх, откуда они упали с девушкой. А зря: потревоженная жердь, придерживающая свод крыши, точно прилетела вору в голову, переводя его в мир снов и иллюзий. Ласл плавно опустился рядом с девушкой, теряя сознание и думая об том, что он бы предпочел оказаться чуть-чуть в другой ситуации со спутницей. В более приятной и комфортной обстановке...

Befy Дата:Среда, 16.06.2010, 10:26 | Сообщение # 9
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
- Хочу, - кивнула Беатриса; мешочек с остатками своих запасов она потеряла то ли в злосчастной деревне, то ли после, уже идя по лесу. - Спасибо вам...
Беатриса не знала, как ей относиться к нему. С одной стороны, он нагаворил ей много жестоких вещей, пусть даже она со многим по размышлении и была согласна. С другой стороны - что было важнее - он спас ее в деревне и даже пообещал помочь найти родных... И все же она его боялась.
- Можно спросить... кто вы?
Георг протянул девушке половину лепешки, что еще оставалось у него, и слегка улыбнулся.
-Зови меня Георг. Остальное тебе знать незачем. Да и разве не достаточно того, что нам по пути? – в его голосе скользнула нотка раздражения.
По земле скользнула тень. Подняв голову к небу, мужчина вдруг слегка побледнел и, шепнув, чтобы она ждала его, повернулся и быстрым шагом пошел прочь.
Георг скрылся за деревьями. Беатриса притихла, вслушиваясь в лесные шорохи и стараясь понять, что так взволновало (если не напугало) ее спутника. Это наверняка было что-то серьезное: Георг не походил на человека, способного испугаться собственной тени.
Из чащи не доносилось ничего: ни шагов, ни голосов, - только обычный шелест листвы и ветер... Непохоже было, чтобы на Георга напали. Ведь это не могло произойти бесшумно. Голод тоже давал о себе знать, так что Беатриса потихоньку принялась за лепешку. Направление мыслей тоже сменилось - теперь их занимал сам Георг. То, что он отказался рассказать о себе хоть немного, настораживало. Конечно, было бы глупо ожидать от него откровенности испуганной девчонки. Но он не сказал н-и-ч-е-г-о. Хотя сам наверняка маг, как и она сама - уже это, по ее представлениям, должно бы поспособствовать некоторой открытости. Или она ошибалась?.."
Птица взмыла ввысь и, быстро поднявшись над лесом, полетела на восток. Вздохнув, мужчина прислонился к стволу, и некоторое время стоял неподвижно. Пока все шло как планировалось, его друг неплохо справлялся со своими обязанностями… Оставалось надеяться, что шум, который подняла девушка в деревне, не доставит ему особых проблем.
Солнце тем временем, медленно подползло к зениту. Становилось жарковато. Прислушавшись, Георг не спеша вернулся к месту, где оставил спутницу. Девушка уже спала. Набросив край плаща, она безмятежно улыбалась во сне. Из нее обещал выйти замечательный маг. Быть может, если она окажется способна понять этот мир так же глубоко, как понимал он, шансов у них будет больше.
Стараясь не потревожить ее сон, он сел рядом и устало прикрыл глаза. Усталость и еще не зажившая рана, начинали сказываться. По-хорошему следовало отлежаться подольше, но времени не было. Впрочем, он расплачивался за собственные ошибки – не следовало недооценивать врага: даже раненая собака могла перед смертью укусить. Урок следовало запомнить.

-----------------------------

Сэми шел по тропинке за мальчиком, который указывал дорогу по лесу. Но последний час его начало тревожить поведение Каина: тот начал останавливаться на месте, ка будто вспоминал дорогу и тихо бормотал что-то себе под нос. Когда первые лучи солнца наконец -то выхватили из полутьмы лицо паренька, Сэми понял, что дело неладно.
Каин шел с полузакрытыми глазами, и щеки его горели нездоровым румянцем. Видимо, паренек еще до знакомства успел простыть, и долгая ночь обострила его болезнь. Сэми хотел остановить Каина, но, лишь только приблизься к нем, успел его поймать, когда тот впал в беспамятство горячки...

-------------------------------

Касл торопливо уходил по тропинке дальше на восток, он хотел встретиться с магом как можно дальше от деревни. Он бежал с такой скоростью, что не заметил, что вошел в следующее поселение. Оглядевшись, он решил остановится и подождать путников на крыше одного из двухэтажных строений - кривого здания с разрушенной и просевшей крышей.
Он ловко забрался на крышу, но там его ждал сюрприз - внутри здания спокойно дрых один из его старых знакомых - Ласл, с какой-то сногсшибательной красоткой. Но правда - не в обнимку...

Befy Дата:Суббота, 19.06.2010, 16:40 | Сообщение # 10
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Вздрогнув, Георг открыл глаза. Солнце уже скатывалось к зениту. Он и не заметил, как заснул… Это было непростительной ошибкой и чудо, что ничего не случилось. Продолжать путь теперь не имело смысла. Впрочем, оно было и к лучшему – он чувствовал, что организму нужен отдых. И еда. Последнее раздобыть было не так уж и просто.
Со стоном поднявшись, мужчина выпрямился и огляделся. Вокруг было тихо – природа затаилась в ожидание ночи.
-Сегодня останемся здесь. – увидев, что Беатрис открыла глаза, сообщил он. – Я поищу съедобные коренья и поставлю несколько силков. Костер зажигать пока не следует – утром скорее всего поднимется туман и дым будет не так заметен. Если повезет что-нибудь поймать, перед дорогой позавтракаем. Пока меня не будет, собери валежник.
Подождав, пока она кивнула, Георг поднял с земли плащ и, набросив на плечи, побрел прочь. Вскоре, густой ельник разбавился молодыми осинами и березами. Остановившись, воин внимательно оглядел подлесок. Искомое нашлось довольно быстро. Набрав достаточно клубней, и прихватив немного мха для раны, он поставил небольшой силок у подножия ели и поспешил обратно.
Быстро темнело. Еще залитое алыми красками небо и густой сумрак в лесу создавали странный таинственный контраст. С трудом дожевав скудный ужин, Георг лег и, вытянув ноги, вздохнул.
-Мне нужно отдохнуть, - не поворачивая головы, произнес он. – Когда захочешь спать, разбуди.
- Хорошо, - негромко ответила Беатриса. Вчера, столько пережив в пути, она почти не обознавала, что вместо уютного, знакомого с детства городского дома оказалась ночью в лесу. Ночной лес пугал ее, зловещий сумрак и закат вызывали в памяти страшные истории о путниках, угодивших в лапы лесным чудищам... ну, или, наконец, в зубы волкам. Беатриса с трудом подавляла желание зажмуриться и заткнуть уши, чтобы не слышать таинственных шорохов.
Но она должна быть настороже. Как бы она ни относилась к своему спутник, она его не подведет.

----------------------------------------------------------------

Каин, не пожелавший в начале путешествия признаться, что не очень хорошо себя чувствует, успел десять раз об этом пожалеть. С одной стороны, конечно, Сэмми мог отказаться взять его с собой, узнав о недомогании, и все мечты в очередной раз пошли бы прахом, но с другой… Идти было все сложнее. Коварные камни то и дело непонятно откуда возникали под ногами. Перед глазами летали мелкие противные мошки: рыжий пытался отгонять их, но у него ничего не вышло. Пока дорога была относительно открытой и тянулась мимо полей, идти было не так уж и сложно. Каин мог поклясться, что неплохо держался. Однако на висках, лбу и шее уже выступили капли пота, а дыхание ощутимо сбилось. Рыжему было ужасно жарко, однако новый знакомый по-прежнему кутался в балахон, поэтому раздеться он не решился, чтобы не вызывать лишних подозрений.
Когда же они наконец-то вошли в лес, стало хуже. Ветви и кусты то и дело цеплялись за мальчишескую одежду, словно путались остановить его. Сначала Каин раздраженно отводил их руками, а потом уже просто продирался, не обращая на них внимания. Он стал замечать, что периодически сходит с тропинки. И тогда он спешил вернуться, чтобы не сбиться и не завести Сэмми в местные дебри.
Перед глазами то и дело вставали картины из прошлого. На дороге ему стали мерещиться старые знакомые, которые кричали очередные оскорбления. Он отвечал им тем же, не замечая, что говорит вслух. Ближе к рассвету Каин вообще уже ничего не соображал. Тело выполняло команду идти автоматически. Все-таки желание покинуть отчий дом было очень глубоко, чтобы какое-то беспамятство ему помешало. А когда из-за горизонта показалось солнце, мальчишка подумал: «Значит, я правильно определился с востоком!..» и потерял сознание.
«…- Смотри, сынок, - крепкий мужчина с огненно рыжей бородой вложил в детские руки небольшой кнут. - Это очень полезная штука. Знаешь, зачем он нужен?
- Знаю! - Карие глаза ребенка сияли восторгом. А кто бы не обрадовался, если бы отец учил его чему-то действительно интересному? - Ты этим погоняешь лошадей!
- Молодец, - большая грубая ладонь потрепала пятилетнего мальчика по волосам. - А что еще с ним можно делать знаешь?
- Ну… - Ребенок задумался. Его лицо в этот момент стало таким серьезным, что мужчина не смог сдержать улыбки. - Нет, не знаю…
- А если на тебя нападут разбойники, что ты будешь делать? - Неожиданно поинтересовался отец.
- Убегать! - Твердо заявил мальчик.
- А если не получится?
- Ну… Тогда… тогда… Тогда я возьму палку и буду вас с мамой защищать!
- Если не умеешь обращаться с палкой, то хорошего оружия из нее не получится.
- Тогда я не знаю, - расстроился мальчик.
- А ты смотри. Вот у тебя есть кнут. Тот, который для лошадей, - мужчина сделал паузу, давая сыну подумать.
- Папа, ну разбойников ведь нельзя погонять… - Логичность Каина снова развеселила отца.
- Ну что ты смеешься? - Маленькие ладошки сжались в кулачки.
- да почему же нельзя? - Удивился мужчина, справившись с улыбкой. - Вот как раз кнутом ты и сможешь себя защитить. Я же всегда его с собой ношу, верно? И ты, когда продолжишь мое дело, тоже будешь с ним не расставаться. Так что давай-ка я тебя научу им пользоваться в целях защиты от нехороших людей. - Мужчина знал, что болезнь неумолимо подтачивает его силы, поэтому пытался передать сыну как можно больше своих знаний. Но Каин тогда этого не знал.
- Давай!..
…- Ой, смотрите! - Компания местных мальчишек замерла посреди дороги. - Да это же наш Каин! Ну что? Помер папаша, не за кем теперь прятаться?
- Не твоего ума дело!
- Смотри, как мы заговорили! - Окрысился сын плотника - крупный для своих лет мальчик. - Думаешь, ты тут самый умный? Ребята, давайте-ка проучим этого выскочку. Что-то он обнаглел в последнее время!
Компания радостно поддержала. Родители не любили Каина, дети же во всем следовали их примеру.
- Чур, я первый! - Заводила ломанулся вперед.
Рыжий, чуть отступив назад, выхватил из-за пояса потертый кнут - единственную из вещей отца, которую он смог спасти после смерти после его смерти. Все остальное мать выкинула сразу же, как вернулась с кладбища. А потом… Главное, правильно движение кистью. Не сила, не угол удара. Просто правильно движение кистью. Как учил отец.
Сын плотника охнул, споткнулся и повалился в пыль, зажимая рассеченное плечо. Отец говорил, что если правильно обращаться с кнутом, то можно рассечь кожу до костей и что так работают палачи. Откуда сельский конюх знает секреты палаческого мастерства, рыжей спросить не догадался, а теперь было уже поздно. И вот сейчас, гладя на поверженного «разбойника», мальчик понял, что научился обращаться с кнутом правильно. Он понимал, что со всей толпой ему не справиться, но чувство глубокого удовлетворения не покидало его даже тогда, когда он, еле живой от побоев, пришел домой...»
Рыжий лежал на подстилке из веток. Влажная тряпка на его лбу сбилась, а волосы были влажные от пота. Но он счастливо улыбался, а его кисть непроизвольно подергивалась, как если бы он погонял кнутом лошадь…

Befy Дата:Среда, 23.06.2010, 12:03 | Сообщение # 11
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Каин метался в бреду, разворашивая ветки под собой, Сэми понимал, что настало его первое испытание и наказание, за то, что маг взял на себя ответственонсть за чужую судьбу. Можно конечно было просто отнести паренька обратно в деревню родным, благо отошли они не на пару дней пути. Но Сэми всегда придерживался своего слова и должен был помочь мальчику. И потом уже, если тот даже в ослабленном состоянии захочет продолжить путь, идти к Альпам.
Первичная попытка сбить жар почти ничего не дала, намоченная тряпка на голову и легкая магия ничем не помогла. Паренек явно был простужен сильно и первичная фаза болезни проходила обостренно с бредом и высокой температурой. Одно было хорошо – погод стояла теплая и можно было остановится на полянке и не искать или просить убежища. Только ближе к обеду у мальчика начала спадать температура и Сэми решил отойти от него и поискать пару трав из книг, которые, как писалось, могли помочь в борьбе с простудой.
Над головой лениво покачивались ветви деревьев. А еще выше, над ними, ползли кудлатые белые облака, похожие на те чудесные пирожные, которые он однажды видел в городе на ярмарке. Название абсолютно не вспоминалось. Каин еще пару раз моргнул и окончательно осознал, что бодрствует и способен воспринимать информацию. Хотя поначалу ему показалось, что он умер и попал в лучший мир. Рыжий все еще чувствовал себя плохо. Удивительно было, что он вообще смог придти в себя. Лоб пылал, виски словно сдавливал безжалостный стальной обруч. Губы, обычно бледные, были почти малинового цвета и очень быстро сохли от горячего дыхания. Мальчишка поймал себя на мысли, что постоянно их облизывает. А еще откуда-то то и дело веяло горячим ветерком. Каин с трудом повернул голову и обнаружил рядом небольшой костер. Попытавшись изменить положение тела, рыжий понял, что лежит на подстилке из веток, ибо некоторые из них тут же впились ему в спину. Собравшись с силами, он приложил удивительно холодные руки к пылающему лицу. Стало немного легче, однако в спутанном сознании все же промелькнула мысль: «Кажется, я уже частично остываю…»
Каин попытался припомнить, что с ним произошло накануне, однако не очень в этом преуспел. Расстроившись, он решил, что определить местоположение нового знакомого уж точно в его силах, и с трудом повернулся на бок. Сэмми долго искать не пришлось: тот сидел на корточках на другом конце поляны и, как показалось мальчишке, с некоторым замешательством рассматривал находившиеся перед ним растения. Иногда он трогал какие-то из них, срывал листья, растирал их между пальцами и замирал на мгновение, думая, что бы дальше с этим сделать. На Каина он внимания не обратил.
Еще несколько минут понаблюдав за его таинственными манипуляциями, рыжий осмелился подать голос:
- Господин Сэмми, что вы делаете?
-------------------------------------------------------------------
Касл закрыл глаза и упал в сено рядом с Ларсом. За несколько дней бега, он полностью выбился из сил. По пути он сильно потрепал себе нервы.

За несколько лет до злополучных событий в замке, может быть

Советом Магов, когда-то, был специально отловлен темный маг и каждый, кто обучался магии, был обязан пробыть один день с ним, дабы чувствовать темную силу вокруг себя. Каслу это давалось очень не легко. Только открывший в себе дар мага, он еще особенно не умел им управлять. Черные мысли колдуна потоком сочились в его голову и он мучился от этого.
Помещая мага в один вольер с колдуном, Совет Магов пытался понять, пригоден ли маг для дальнейшего развития.
Каждые пять минут колдун пытался завести с убийцей разговор, и каждый раз Касл читал защитные заклинания, которые причиняли дикую боль темному. К концу двадцати четырех часового путешествия, оба мага были ослабшими. Касл истратил всю свою энергию на заклинания, а колдун на преодоление боли. Когда вольер наконец открыли, Касл уже было выбежал наружу, но темный из последних сил притянул того к себе. Достав из своего кармана заточку, колдун вложил ее в руку юноше и, сжав его руку своей, пронзил свое сердце.
- Почувствуй силу, прими ее, прими, прими… - темный маг медленно оседал на землю. – Эта сила куда больше, чем та, что могут дать тебе они.
В этот момент колдун вспыхнул словно фаербол, и они с Каслом разлетелись в разные стороны. Вовремя подоспевший Тар схватил разбойника за руки и вытащил из вольера.

Ножи воткнулись в землю ровно у ног убийцы. Касл смотрел в лицо тому, с кем много лет назад провел ровно сутки в одном помещении.
- Касл. - потрескавшаяся от старых ожогов кожа колдуна расплылась в улыбке на месте губ. – Я хочу рассказать тебе твое будущее, друг мой.
- Нееееттт… - убийца на секунду вырвался из чар колдуна и упал на землю. – Нееет! – ножи, воткнутые в землю, взлетели и воткнулись в ладони Касла, прорезая их насквозь и прибивая тело к земле. Асассин заорал от боли.
- Ты встретишь парня и девушку, убийца, они будут с тобой на протяжении почти всей дороги. Ричард все равно умрет, но ты не отступишь от своей цели, глупец. Умрет он от стрелы. Стрелы, направленной тобой, мой друг. – Колдун рассмеялся. В глазах Касла загорелась ярость. – А ты, ты умрешь от руки своего друга. Ведь долг для него важнее, чем дружба.
Колдун подошел к асассину и вырвал ножи из его ладоней. Подняв его с земли и поставив на ноги, темный вложил в руки убийцы оружие.
- Пришло время, Касл. Мы с тобой тогда не закончили. Ты – тот, кто заберет мою жизнь и мою силу, тебе не уйти от своей судьбы, помни это.
Темный маг взял руки Касла в свои и вонзил ножи себе в шею и сердце.
Обмякнув через минуту на дрожащих руках асассина, колдун закончил свой путь. А сердце Касла, наполненное новой, странной силой, дрожало от страха, как у пятилетнего мальчика.
Достав свои ножи из плоти колдуна, убийца вытер их об оборванную одежду мертвеца и двинулся в дальнейший путь.

------------------------------------------------
Он надеялся на то, что колдун был не прав, в его сне, сотканных из историй и рассказов услышанных в коллегии замка. Вся атмосфера того места подавляла полностью всю волю людей. И давала всходы таким фантазиям, что любой человек, мог предстать в своих видениях грозным повелителем мира. И только уже от самого склада характера грезившего зависело, каким будет этот повелитель – злым или добрым.
Едва открыв глаза, Касл увидел некого человека в черном. Подняв руки ладонями к глазам, Касл смотрел на чистую, без единой царапины плоть. Асассин вздохнул и услышал:
- Касл, подожди. Не спеши.
Касл приподнялся и посмотрел на окликнувшего его мужчину. Несмотря на оборванный вид, в нем чувствовалось что-то страшное, злое. Сердце тревожно екнуло и, не дав себе задуматься, Касл развернулся и метнул в колдуна два ножа. Пролетев по большой дуге, кинжалы обогнули черную фигуру и полетели обратно. Убийца хотел сорваться с места, но он не мог даже пошевелиться. Не дыша, он лишь наблюдал, как медленно к нему приближаются его же два ножа.
Почувствовав у своей шеи холодный кинжал, Касл вздохнул еще раз. День начинается плохо.
Тем более с тем, с кем он делил ложе из сена ничем помочь не могли. Ларс и девушка лежали связанные и с заткнутыми ртами. Колдун произнес:
- Ну и кого мне выбрать на мой ритуал? Какая добыча - три черных душонки для моего повелителя..
- - ----------------------------------------

Он проснулся от легкого прикосновения. Над лесом уже занимался рассвет. Открыв глаза, Георг затаил дыхание. Сердце тревожно сжалось. Знакомое чувство опасности и почти осязаемый страх… Девушка боялась, он слышал ее сбивчивое дыхание.
-Что? – шепотом спросил мужчина, садясь.
Беатрис не ответила и, закусив губу, кивнула в сторону. Проследив за ее взглядом, мужчина вздрогнул. Метрах в десяти от них, у поваленной старой ели, сидел огромный волк. Зверь не сводил с них горящего взгляда, но был неподвижен, как мраморное изваяние.
«Он знает, что я ранен, - с неожиданным спокойствием, подумал Георг, - следовало все же держаться ближе к дороге».
Нащупав меч, мужчина медленно выдвинул из ножен лезвие и сжал рукоять. Если зверь пришел на запах крови, его могла остановить только смерть. Он сам был виноват – проявил неосторожность и халатность. Следовало проснуться раньше и развести костер: огонь отпугнул бы зверя.
- Когда я крикну – беги, – сказал Георг девушке и улыбнулся, услышав дрожь в своем голосе. – Постарайся залезть на дерево и, чтобы ни было – не вмешивайся. При любом исходе, зверь тебя не тронет. На всякий случай запомни – чтобы выйти на дорогу, пойдешь строго на запад. Только постарайся держаться подальше от больших деревень.

Befy Дата:Четверг, 24.06.2010, 17:03 | Сообщение # 12
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
- Очнулся - это хорошо. Хотел тебе травы найти, чтобы сварить настой, только не вижу я ее. Видимо настоящий травки не такие, как их рисуют в книгах...
- Настой?.. Нет, он горячий... Нужно температуру сбить... Можете потрогать мои руки? Я никак не пойму, то ли лоб такой горячий, то ли руки такие холодные...
Маг поднялся и подошел к мальчику. Легко прикоснулся к протянутой руке:
- Да они у тебя просто ледяные! - Удивленно пробормотал он. - Как такое может быть при жаре? - На всякий случай Сэмми потрогал лоб рыжего и убедился, что температура не спала.
- Может, может… - Каин опустил руку обратно на подстилку и на минуту задумался. - Я знаю, что надо сделать, только мне самому нужную траву не найти. Вы не посмотрите вокруг?
- Конечно. Что искать-то надо?
- А вы знаете, как красавка выглядит? Ее еще «прекрасной дамой» называют или «сонной одурью»… Ядовитая такая трава…
- Если ты мне ее опишешь, думаю, дело пойдет быстрее.
- Так… - Рыжий закрыл глаза. - Сейчас… Не очень высокая трава, стебель такой прямой, не ветвится… Листья… Листья у нее по два идут рядом, но в паре один значительно больше другого. И цветки таки буро-фиолетовые колокольчики… Мне всего одно расте6ние надо, всего капля сока… Сможете найти?

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Темный колдун приближался с хитрой усмешкой к своим жертвам. В руках он зачем-то держал большой черпак. Видимо что-бы собрать кровь при ритуале...
Касл моментально поймал мысль, отправленную ему Ларсом. Он не сопротивлялся, не протестовал, Ларс так решил, так будет лучше.
Собравшись с силами, Ларс отбросил колдуна в ближайшую стену, а Касл, освободившийся от чар, быстро рванул с места, закинув на место свои ножи. Зацепившись за балку под крышей сарая, ассасин схватил ногами туловище девушки и закинул ее на крышу.
Ларс продолжал атаковать темного мага, стена прогнулась в том месте, куда бился колдун. Забравшись на крышу, Касл закинул лишенную чувств девушку на плече. У стены стоял мерин с умным вглядом, по-видимому, колдуна... Вор схватил его за уздечку и рысью рванул из деревни. Конь бежал за ним. Спустя некоторое время, убийца услышал небольшой взрыв. Он ясно понял, одного из его друзей больше нет.

Ларс из последних сил держал колдуна, когда Касл рванул вон из деревни. Отпустив чародея, Ларс расслабился.
- Глупый вор. Сейчас мне и нужен был один из вас, а твоих друзей я еще догоню.
Вонзив клинок странной формы в сердце вора, колдун наслаждался вкусом магии, которую заполучил. Когда Ларс потерял свой истинный облик, маг вытащил свой клинок и убрал его в ножны.
Выпрямив спину и разведя руки в стороны, колдун сконцентрировался на новой энергии. Через секунду, темная сфера, образовавшаяся вокруг мага, лопнула и разнесла небольшой сарай. Чародей улыбнулся и побрел в сторону выхода из деревни.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- А как же я одна?.. - начала было Беатриса, но тут же замолкла. С Георгом лучше не спорить... тем более чем она может ему сейчас помочь? Только отвлекать будет.
Повернувшись к зверю, Георг в упор взглянул в его желтые глаза. Волк не шевелился. С минуту они смотрели друг на друга, словно ведя безмолвную дуэль, а затем мужчина поднял меч и с криком бросился вперед. Была слабая надежда, что такое поведение испугает животное.
Ощетинившись, волк отступил на несколько шагов и, припав на передние лапы, приготовился к прыжку. Он чувствовал свою силу и был слишком голоден, чтобы уступать. Еще секунда и два тела – человека и животного сплелись воедино. Рычание, резкий вскрик боли и, несколько раз дернувшись, волк обмяк.
Тяжело дыша, Георг закрыл глаза. Скинуть с себя тушу не было сил. Рана на плече разошлась, а грудь нестерпимо жгло. Зверь успел отомстить за свою смерть.
«Остается надеяться, что это действительно был одиночка», - подумал мужчина и потерял сознание.

За схваткой человека и зверя Беатриса наблюдала, боясь шевельнуться и даже дышать. Поняв, что волк мертв, она радостно вскрикнула... но Георг тоже не шевелился.
Беатриса подбежала к нему. Георг был без сознания, из ран текла кровь - одну, на плече, Беатриса видела, другую мешала рассмотреть волчья туша, стащить которую с раненого Беатриса не смогла: не хватило сил.
Кое-как перевязав трясущимися руками рану на плече, девушка остановилась, не зная, что делать дальше. Сама она сделать больше ничего не могла, а помощи ждать было неоткуда..

Открыв глаза, мужчина удивленно взглянул на склонившуюся над ним девушку. Память восстанавливалась медленно – боль притупляла мысли. Наконец, осознав, что произошло, он собрал последние силы и выполз из-под туши. Тошнило, голова неприятно гудела, во рту пересохло. Кое-как доползя до дерева, Георг прислонился спиной к стволу и, подозвав растерявшуюся Беатрис, попросил воды.

Befy Дата:Вторник, 29.06.2010, 14:21 | Сообщение # 13
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Радуясь, что Георг пришел в себя, Беатриса кинулась искать фляжку, но та куда-то подевалась. Хотелось спросить Георга, как он себя чувствует, но девушка почему-то не решалась.
А Георг чувствовал, что надо уходить. Сил не было, но предчувствие настойчиво звало продолжить путь. Он слишком хорошо знал, на что способна разгневанная челядь.
Поблагодарив девушку за заботу, мужчина тяжело встал и, перекинув через плечо порванный плащ, побрел на северо-восток.
-Старайся идти по моим следам, - кивнув растерявшейся Беатрис, попросил он.
Конечно, опытным охотникам не стоило труда найти их. Будь он один, запутать следы не составило бы труда, но девушка в лесу совершенно не ориентировалась. В сложившейся ситуации логичнее было оставить ее и на несколько дней затаиться, чтобы залечить раны. Задача, поставленная перед ним, была слишком важной, чтобы рисковать. Но Беатрис могла сыграть в будущем немалую роль – он это тоже понимал. Все висело на волоске, и трудно было предугадать, когда разразиться буря…
Идти было тяжело, но не настолько, чтобы всерьез опасаться за свою жизнь. Георг бывал и не в таких передрягах, так что организм привык преодолевать и боль и болезни. Правда, возраст накладывал свой отпечаток… Возможно, когда все закончится, он позволит себе длительный отдых где-нибудь на берегу моря. Месяц-другой, дела подождут.
Споткнувшись о торчащий из земли корень, мужчина выругался. Слабость раздражала. Но еще больше раздражала девушка, из-за которой неприятности сыпались одна за другой. Жалости к ней он не испытывал, как и каких-либо иных чувств. Но ради общего блага, готов был идти не только против себя, но и против всего мира.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Она тут точно растет, - Каин чуть повернулся, удобнее устраиваясь на ветках. - Я не раз собирал… - Глаз он так и не открыл: свет немилосердно резал глаза. Казалось, что мир стал на порядок ярче и резче. А еще звуки… Чудовищно громкие, они болезненным гулом отдавались в голове. Рыжий сейчас ненавидел пение птиц, потрескивание веток в костре, звуки собственного дыхания.
«Только бы он ее нашел, - Мысли в голове были рваные и словно какие-то вязкие. Мальчишка чувствовал, что снова проваливается в беспамятство, но ничего не мог с этим поделать. - Если он ее найдет, то все будет хорошо… Только бы не вернуться домой. Только бы не вернуться…»
Сэми обошел всё вокруг, пока не нашел траву, похожую на ту, про которую говорил Каин. Потом он еще минут пятнадцать искал полянку, где они остановлись. Когда он пришел, мальчик, уже опять впал в беспамятство. Перед магов встала сложная проблемма - как правильно сварить отвар...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Черный мерин был действительно хорошим конем. Спустя два часа галопом рядом с ним, Касл остановил жеребца у небольшой пещеры. Сняв все еще бесчувственную девушку с лошади, Касл, взвалил ее на плечи и проследовал в пещеру.
Это место он заприметил еще когда бежал в деревню, пещера была темной и достаточно уютной, в ней можно было переждать пару суток.
Положив девушку на землю, убийца пошел кормить мерина. Мерин поблагодарил его добрым и многозначительным взглядом.

Кира приподнялась и осмотрелась по сторонам. Она находилась в пещере с гладкими стенами, где-то недалеко по земле копытом бил конь. Все тело ломило, будто ее весь день били обо что-то. Возможно, так и было. Поднявшись на ноги, воровка медленно двинулась к выходу из пещеры.

Касл заприметил девушку еще тогда, когда она споткнулась об один из камней в пещере. Упав, она повредила нос, и теперь он на ее милом лице выглядел, как большая картофелина... Кровь падала каплями на землю, мгновенно впитываясь в землю. Кира зажал одной рукой нос, а другой, нагнувшись, подняла камень.
Погладив довольного мерина по морде, убийца моментально развернулся и парировал удар камнем, который пыталась провести девушка. Оказавшись у нее за спиной, он заломил воровке руки и завалил на землю.
- Слабо сработано. – Касл дал девушке встать на ноги. – Больше так не будешь? – Убийца отпустил руки девушки.
- Точно. Плохо бьет - прокомментировал мерин...
Уклонившись от пощечины и перехватив удар в пах одной рукой, второй Касл пожал руку девушке.
- Касл. Будем знакомы.
- И ибн Саль Саттам, - присоденился к вору конь...

Befy Дата:Среда, 30.06.2010, 14:54 | Сообщение # 14
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Ударив копытом об каменный пол пещеры, конь довольно заржал.
Пока конь с девшукой общались о том, о сем, (конь оказался любителем поговорить), Касл, как единственный мужчина, готовил кролика на костре.
Завтра им предстоял вход в Париж, а там уж их точно приметят, особенно с настолько болтливым конем. Убийца чувствовал, что колдун продолжает идти за ними, и только в большом городе можно было оторваться от него и запутать следы.
Чуть-чуть посыпав кролика сверху специями, подаренными ему на последний день рождения Таром, Касл снял его с огня.
Отдав вкусно пахнущий ужин воровке, Касл вышел на улицу.
Разбойник никогда не ел мяса, в его рационе были только фрукты и овощи. Он просто не мог есть тех, чьи мысли слышал…
Подбросив свежее яблоко, которое он нашел в Парижских садах сегодня вечером, на метр вверх Касл в полете разрезал его пополам и довольно захрустел, откусывая обильные куски от одного из половинок яблока.
- Сей Касл, чем вы таким вкусным хрустите? – с легким цокотом мерин приближался ко второй половинке яблока, - Не Парижские ли яблочки?
Убийца достал из кармана второе яблоко и кинул его жеребцу. Двойной довольный хруст начал разноситься по пещере.
- Вы, верно, хотите, чтобы в Париже я молчал?
Касл кивнул своему спутнику.
- Я буду молчать. Молчание это меньшее, что я могу сделать для вас за мое спасение от, как вы его называете?
- Темного Колдуна. – Касл кинул огрызок в траву и принялся за вторую половину яблока. – Я могу побыть один?
Мерин мысленно пожал плечами и удалился, продолжая чавкать яблоком.
Отправив второй огрызок за первым, убийца удовлетворенно прикрыл глаза. Вот и встретил он девушку и, так сказать, парня. Тяжелые наступали времена, Касл это знал, и ему совершенно не нравилось, что предсказание из сна начало сбываться…

------------------------------------------------------------------------------------------------

Беатриса молча шла за Георгом, стараясь делать так, как он говорит, и вообще не шуметь, чтобы не привлекать лишний раз его внимания: она чувствовала, что он не очень рад ее обществу. Только почему он решил ей помочь? - это оставалось загадкой, которую Беатриса разгадать никак не могла, хотя долгий путь в полном молчании располагал к размышлениям...
Когда между сосен блеснуло лесное озеро, мужчина судорожно вздохнул и пошел быстрее. Боль выматывала больше, чем усталость, но терпеть оставалось совсем немного. Это место было известно многим в Ордене – озерцо пользовалось у местных жителей дурной славой и к нему старались не приближаться. Лет двадцать назад, еще юношей, Георг, как и девушка, которая шла сейчас за ним, совершил несколько ошибок. Ему пришлось спасать свою жизнь, и именно здесь он впервые осознал, как важно соблюдать закон. Порядок был единственным возможным путем сохранить покой в неустойчивом мире. А еще понял, что алчность и глупость – это гибель для всего светлого, что еще оставалось в обществе. Впрочем, первое было свойственно и ему самому…

-------------------------

Маг размышлял как же все таки поступить: варить отвар самому или дождаться разъяснений от Каина, если тот очнется. Но ждать было опасно для здоровья мальчика, и Сэми решился. Взяв котелок, который он по счастливой случайности взял с собой, налил воды из ближайшего ручейка, благо тот был недалеко. Почистил траву, и помня, что нужен сок, стал тщательно ее перетирать, стараясь чтобы жидкости с травы попала в котелок.
Когда он взглянул на мальчика, то увидел его удивленный взгляд...

Омбрэра Дата:Понедельник, 12.07.2010, 23:31 | Сообщение # 15
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
- Красиво, – мерин чуть качнулся в бок.
- Молчи! – Касл заткнул рот коню последним оставшимся яблоком. – Не видишь, девушка спит?
- Не видишь, мне тяжело? – передразнил мерин убийцу, прожевав яблоко.
Скоро тревоги дня сморили и коня и вора, и они мирно улеглись вокруг стоянки в крепком сне. До Парижа оставась еще не меньше двух недел пути, а мысли вора были уже там...
****
Касл со своей новой компанией подходил к воротам Парижа. Открывать им пока не собирались.
- Может мы рано, а?
- Саль Саттам! Ты обещал молчать! – убийца ударил мерина по уху.
- Ибн Саль Саттам. Ибн, – прошипел конь и замолчал.
- Не ссорьтесь!
Касл пытался понять, почему же ворота в столь огромный город и в столь позднее утро закрыты, пока не услышал вдалеке стук множества копыт. На Париж шла атака.
- Дьявол, междоусобицы! – Касл развернул, орущего что-то не понятное мерина на запад, и со всей силы ударил ногами в его бока. – Бегом отсюда!
Первые стрелы настигли их спустя пару минут. За стрелами полетели и первые болты.
Мысленно указывая, уже изрядно запыхавшемуся коню, дорогу между деревьями, Касл натягивал тетиву на очищенную ветку.
Трое всадников, что были выделены для погони за ними, были уже близко. Стрелы из их луков, и болты из арбалета, врезались в ближайшие деревья, иногда осыпая мчащегося мерина щепками.
- Саттам, маневрируй дальше сам, я освобожу нас от преследователей!
****
Вор протер глаза и с немалым удовлетворением понял, что он просто спал...
__________________________________________________________________
-Господин... - Каин, конечно, догадывался, что маг не силен в медицине, однако не думал, что все зайдет так далеко не в ту сторону. - Не нужно ничего варить... Вы пару капель сока в воде разведите и все. Она очень ядовитая, поэтому много не нужно... А если варить, то все вещества разрушатся... - Рыжий снова закрыл глаза, спасаясь от слепящего солнечного света, который сквозь мозаику листьев падал на его лицо."
- Понятно. Спасибо, малыш, за разъяснение. Что ж надо быстрее все сделать
Сэми взялся за процесс приготовления лекарства, все время поглядывая на Каина, явно беспокоясь за него.
Рыжий кивнул, не открывая глаз. Краем уха он слышал, как новый знакомый возится с найденной травой. Все свои силы он сосредоточил на том, чтобы снова не потерять сознание. Жар медленно пульсировал в висках, придерживаясь какого-то одному ему известного ритма. Все тело ныло так, будто по нему покатилась не одна груженая телега, типа той, на которой мельник возил муку в город. Даже дышать было трудно.
"Скорее, господин Сэмми, - молил Каин про себя. - Такое чувство, что голова расплавится, если вы не поторопитесь..."
_____________________________________________________________
Подойдя к озеру, Георг прислушался, а затем бросил на землю плащ и с тяжелым вздохом сел на землю. Воин старался выглядеть уверенно и спокойно, но в душе с каждой минутой росло беспокойство. Никогда еще он не был настолько уязвимым, как сейчас…
-Беатрис, - с улыбкой обратился он к девушке. – Увы, и сегодня нам придется спать натощак. Устраивайся, пока светло.
Она растеряно кивнула и, собрав немного мха, легла у поваленного ствола старой березы. Девушка была не глупа – видя его состояние, она не задавала вопросов.
Садилось солнце. Легкие облачка, окрасились в оранжево-розовый и, отразившись в зеркале озера, превратили воду в гранатовый сок. С резким свистом над водой пролетела летучая мышь. Проголодавшись, зверек решил не дожидаться темноты и поймал несколько зазевавшихся стрекоз.
Прикрыв глаза, мужчина наблюдал, как на лес опускались сумерки. Внезапно, легкое движение слева заставило его вглядеться в траву. Успокоенная его неподвижностью, к ноге подползла мышь. Резкой движение и предсмертный писк.
Стараясь не разбудить задремавшую девушку, Георг тихо встал и, достав из сумки небольшую сеть, пошел к озеру. Насколько он помнил, здесь водилось достаточно раков, так что к утру их завтрак должен был быть готов.
Поставив ловушки, воин вернулся на место и лег. Его трясло, очевидно, поднималась температура. При таком ранение это было неизбежно, оставалось надеяться, что мох сделал свое дело и вытянул из организма заразу.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Омбрэра Дата:Среда, 21.07.2010, 23:55 | Сообщение # 16
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Через некоторое время Сэми путем сложных отнюдь не алхимических преобразований, растирания и растворения получил нужный результат - склянку лекарства .Для него пришлось освободить стеклянную колбу, в которой маг вез масло для смазывания обуви. Пришлось повозится с ней - отмывая тщательно от следов и приводя ее в первосозданный вид... Резьтат стоил того - колба сияла чистотой. Но опять закоптилась и стала зеленоватой после изготовления в ней лекарства.
"Так и душа человека", - подумал Сэми, "не успеет очистится от масла вожделения, сразу покрывается зеленой мутью скуки". Но на рассуждения не было времени. Магу пришлось приложить массу усилий, чтобы напоить мальчика и потом в течении нескольких часов, удерживать его от метаний...
Через некоторое время, видимо подействовало лекарство, паренек пришел в сознание...

Каин открыл глаза и осмотрелся. События последних суток были сильно смазаны в его памяти, поэтому на поляну он взирал, словно видел ее впервые. Неподалеку от его импровизированного ложа из веток сидел Сэми. Вид у него был довольный, но сильно утомленный.
"Ну еще бы, - подумал мальчишка, пробуя сесть, - как тут не утомишься, когда приходится возиться с таким дураком, как я..."
Рыжий чувствовал себя гораздо лучше. Мир больше не расплывался перед его глазами, звуки не резали уши, а голоса прошлого оставили в покое. Смущенно прокашлявшись, Каин обратился к усталому магу:
- Господин Сэми... Спасибо, что помогли мне... Извините, что пришлось столько со мной возиться. - Немного помолчав, словно раздумывая над тем, говорить или нет, рыжий осторожно поинтересовался: - Вы ведь не вернете меня домой?
-----------------------------
Всю ночь Георга тревожили сны о прошлом. В полубреду он заново переживал события, изменившие положенную ему судьбу…
Ему было, наверное, лет двенадцать, когда умер сельский староста – высокий краснощекий детина. То ли по навету, то ли действительно имела место магия, жители деревни обвинили в смерти покойного его, Георга, тетку. Самосуд толпы никогда не был праведен… Женщину сожгли заживо.
Поежившись, он вздохнул и перевернулся на другой бок. Даже спустя столько лет, было больно вспоминать о тех днях, когда приходилось скитаться в поисках места, где об их семье ничего не знали. Несколько раз приходилось спасаться бегством. Впрочем, испытаниями жизнь готовила его к куда большим лишениям. Он раз и навсегда понял, как важен баланс сил в мире. Наглядные примеры людской ограниченности и жестокости убедили, что во главе толпы всегда должны стоять люди, умеющие ее направлять. Не сразу, нет, далеко не сразу, но Георгу удалось вылепить из себя личность, способную не просто видеть и понимать, но и делать.
Когда лучи солнца вспыхнули в капельках росы, воин уже не спал. Он чувствовала себя отдохнувшим и полным сил. Пора было вставать, но Георг почему-то медлил. Воспоминания пробудили в нем давно забытые чувства… Ему жаль было будить Беатрисс.

Тар в волнение мерил шагами комнату. Его тревожило положение, в котором оказался Касл. Следовало вмешаться – они не могли допустить, чтобы шпиону мешали, слишком важное было задание… По сведениям разведки, Ричард уже приближался к границам. Видимо столь опасный маршрут тоже был предложен королю не случайно. Враг не терял времени даром.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Бефи Дата:Понедельник, 16.08.2010, 12:00 | Сообщение # 17
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
- Нет, конечно. Если бы я хотел избавится от тебя, самый лучший способ - было уйти отсюда, когда ты был в беспамятстве".
Увидев что в глазах мальчика мелькнуло беспокойство, маг поторопился добавить: - Но я то сейчас здесь, и придется тебе еще раз терпеть мои неуклюжие попытки вылечить тебя.
Улыбка осветила лицо мага, и было видно что-то искренен и навряд ли старается просто успокоить Касла. Сэми и вправду всерьез взял на себя ответственность за судьбу своего спутника.
- Без ваших неуклюжих попыток я бы вряд ли сейчас мог разговаривать, - ответил Каин.
Теперь, когда он понял, что возвращать его к матери никто не собирается, он успокоился и продолжил экспериментировать со своими силами. Осторожно, балансируя руками, он поднялся с подстилки с сделал несколько неверных шагов. Ноги слегка подкашивались, но Каин решил, что это должно пройти после еды. И, словно соглашаясь с ним, его желудок издал длинный нечленораздельный вопль. Слегка смутившись, мальчишка снова сел на свое ложе и потянулся к сумке, лежащей у изголовья. Вскоре из нее были извлечены кусок свинины, хлеб и нож.
- Хотите есть, господин Сэми? - Рыжий увлеченно занялся кромсанием свинины и хлеба.
- Хочу, - Сэми глядел с некоторой опаской на мальчика, как тот производил манипуляции с едой, - а ты не поранишься? Не очень приятно вместе с головной болью и слабостью еще и приобрести порезы. Или чего доброго - лишится пальцев.
Каин ничего не ответил и с голодным увлечением продолжал кромсать бедного бывшего поросенка. Наконец-то все приготовив, он аккуратно разложил на траве кусок ткани и на него уже приготовленную пищу... Взглядом пригласим мага к трапезе Каин начал жадно поглощать пищу. Сэми улыбнувшись, подсел рядом и начал тоже лесную трапезу.
"Мальчик по моему очень быстро пришел в норма, видимо в нем неплохой потенциал, надо будет приглядеться. Именно в таких детях такятся иногда силы, меняющие историю."

------------------------------------------

Но Беатриса уже не спала, просто лежала с закрытыми глазами и думала - хотя нет, в основном, мечтала. О том, как найдет родственников и окажется, что те уже пожалели о своем решении вычеркнуть из жизни непокорную дочь, а внучку примут с распростертыми объятиями. Она будет жить среди любящих людей, обучаться магии... дальше мечты не заходили, потому что Беатриса весьма смутно представляла себе, что с ней будет. Она совсем ничего не знала о том, как живут маги, мать ей почти ничего не рассказывала. Почему? Было тяжело вспоминать? Беатриса была уверена: мама не могла не жалеть о своем выборе.
Девушка скорее почувствовала, чем услышала, что Георг проснулся, но продолжала притворяться спящей. На самом деле, очень хотелось задать ему множество вопросов - но она боялась.

Полежав с полчаса, мужчина осторожно сел. Рана на плече немного затянулась, но он знал – одно неосторожное движение и боль вернется. Стараясь двигаться медленно и плавно, Георг поднялся и побрел к берегу.
К его радости, расставленная накануне сеть, была полна раков. Не сдерживая довольной улыбки, воин извлек копошащийся завтрак на воздух и поспешил назад. Пока Беатриса спала, он собрал немного валежника и разжег костер. Котелка у них, увы, не было, поэтому готовить раков предстояло «в углях», поэтому процесс приготовления завтрака, обещал затянуться. Впрочем, одно утро они могли позволить себе отдохнуть.


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Бефи - Понедельник, 16.08.2010, 12:05
Darkness » Архив » Корзина » Искусство волшебства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: