Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Представляю я...
Представляю я...
AsCar Дата:Вторник, 30.03.2010, 14:09 | Сообщение # 1
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Иногда такие мысли приходят в голову на тему "а что если бы...". Вот их то и пытаемся описать. Следующий игрок же описанное выше либо дополняет своими размышлениями, либо пишет свое.

Пример: а если бы люди передвигались по улицам, цепляясь руками. Везде были бы такие рукоходы, как на детских площадках. Самым важным элементом одежды были бы перчатки. А сумки и пакеты цеплялись бы на ноги, там были бы какие-нибудь ботинки с крюками. Тогда скорее всего хвост бы не атрофировался, и им бы тоже цеплялись, для устойчивости. Ну а, с хвостом, как говорят, кама сутра была бы раза в три толще happy


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Befy Дата:Четверг, 01.04.2010, 01:24 | Сообщение # 2
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
а если бы люди передвигались по улицам, цепляясь руками

Навеяло - и наверняка подобное было у кого-то. Легло на "бумагу" мгновенно. Сори за плагиат, если что.

"Конец XX Век.

Из научного доклада на конференции "Итоги цивилизации - ее начало и сегодняшние достижения эволюции":
"Есть две версии происхождения нашего вида.
Первый версия восходит корнями к предположению, что вся наша цивилизация ведет свое начало от потомков космического корабля. Которые под влиянием условий планеты и краха высадки - а именно опасности хождения на задних конечностях ввиду высокого содержания кислоты на поверхности почвы и невозможности обойти этот преграду технически, перешла на прямоцепляние верхними конечностями к деревьям, что представляли единую корневую и стволовую систему.
Что в дальнейшем и привело к эволюционированию нашей расы. В пользу данной теории говорят находки на северном плате нашего материка. Как мы помним, были найдены явные остатки космического корабля с обширной базой научной информации, которую в данный момент и пытаются полностью дешифровать. В пользу этой теории идет факт, что члены экипажа данного корабля лишь в одном отличались от нашей расы - умением передвигаться на задних конечностях. Минусами данной теории являются, тот факт что экипаж данного "звездолета" не имел достаточного генофонда для того, чтобы избежать мутаций.
Вторая теория основана на предположении, что наша раса произошла путем эволюции животных из рода ленивцев. Жизненный цикл и физиологическое строение данных животных наиболее соответствует нашему. Так же фактом является, что данные животные, наиболее, из всех представленных на планете видов, разумны и обучаемы. Минусом этой теории служит отсутствие так называемого "переходного звена" между нашим видом и видом ленивцев.
"
---------------------------------

AsCar Дата:Четверг, 01.04.2010, 15:19 | Сообщение # 3
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Довольно забавно smile Интересно, как местное переходное звено называется smile
Quote (Befy)
Сори за плагиат, если что.

А какой плагиат-то? smile


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Befy Дата:Четверг, 01.04.2010, 17:49 | Сообщение # 4
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
А какой плагиат-то?

У меня паранойя бывает :)) (как раз слушаю песню Носкова - "Паранойя")
Я пишу - и мне кажется, что где-то я читал подобное... когда стаж читки фантастики исчисляется двухзначной цифрой smile Ну не буду описывать далее

ЗЫ Кстати - хотел дописать .. но почему, то посчитал ненужным.

"
------------------------------------------------
XXV век
Из расшифрованной последней записи из бортжурнала космобаржи "Зверинец"
"Я, капитан корабля "Зверинец", докладываю - потерпел аварию при подходе на траверс планеты...[неразборчиво]... Вынужден совершить аварийную посадку... Выживших членов экипажа - 1( капитан), остальные (3) - скончались при жесткой посадке. Повреждения корабля максимальные, ремонт невозможен, запасов ... [неразборчиво]... Груз, состоящий из 45 пар ленивцев, не пострадал. Вынужден освободить груз - для них среда довольно безопасна и они могут выжить. Всю отвесть... [далее повреждено и невозможно для востанновления].."


Сообщение изменил:Befy - Четверг, 01.04.2010, 18:00
Befy Дата:Вторник, 20.04.2010, 01:34 | Сообщение # 5
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Что бы было - если люди не умели врать? smile
Бефи Дата:Пятница, 17.09.2010, 17:48 | Сообщение # 6
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Игра заглохла :(( А потенциал был немалый. Ну ладно, подниму еще раз.

Что было бы если - не изобрели колесо


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части
Komandor Дата:Вторник, 21.09.2010, 22:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
если бы не изобрели колесо, мир бы представлял подобие египетских систем блоков и подвесов - то есть производственные районы старались бы строить на возвышенностях, чтобы легче было вывозить продукты производства. И эта система больше всего напоминала бы водные горки или акведуки. А ввозились бы на города-возвышенности с помощью караванов и рабов. Здания представляли бы собой те же пирамиды, только приземистые и широкие - их было бы легче строить.
как-то так ph34r
что было бы, если бы люди изобрели лекарство от боли?


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AsCar Дата:Среда, 20.04.2011, 19:30 | Сообщение # 8
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
(надо стряхнуть пыль с темы smile )
Было бы печально. Людям приходилось бы каждый день проверяться у врача, после каждого падения, постоянно осматривать тело на предмет ожогов. Далее, хирурги были кем-то вроде выездных массажистов - анестезия-то не нужна. Травмоопасные виды спорта, скорее всего, исчезли бы. Было бы меньше преступлений на почве садизма. И, скорее всего, все силы были бы брошены на поиск способов регенерации человеческого тела.

Что было бы, если бы гравитация на планете менялась с течением времени - например, с фазой луны? В пределах, скажем, 0,5 - 4 G


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
lurje Дата:Среда, 08.06.2011, 15:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Пожалуй, самым простым способом стало бы изобретение специальных костюмов, которые подстраивались бы под ту или иную гравитацию, чтобы в целостности сохранить человеческое тело. Строения стали бы более прочные и, по возможности, монолитные. В идеале - города стали бы обносить куполами, внутри которых сохранялась бы прежняя гравитация...но неизвестно что было бы затратнее...

Что было бы, если бы вместо мобильных телефонов и прочих портативных мультимедийных гаджетов, пофявились бы вживляемые имплантанты?
Darkness » Архив » Корзина » Представляю я...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: