Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Аннотации к книгам
Аннотации к книгам
Melissa Дата:Среда, 13.01.2010, 23:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Иной раз, бывает такое, что книга стоящая, а аннотация, помещенная на главной странице, настолько смешная, что не знаешь: то ли читать, то ли держаться подальше от книги, на которой написано такое вот....)))
Если вам встречаются забавные аннотации: млости просим сюда.)

Наши с соавтором примеры:
1715-1730 годы. Человек-дельфин встречает в Атлантическом океане друзей, боцмана Дизольера и капитана Самурга. В романе описываются битвы с пиратами, сокровища затонувших кораблей, поиски человеком-дельфином легендарной Атлантиды, сражения с чудовищами, мистические и другие удивительные события. Приключения друзей происходят: во Франции, Турции, Индии, Тибете, Испании, Италии, Саудовской Аравии, Болгарии и Албании. Поединки, сражения, битвы вплоть до единоборства с Дьяволом.

Плазмазоид - гениальный ученый в области нанотехнологий. Обладая высокой внутренней энергией, способностью выхода души в Тонкий Мир, оказывает сыну - следователю по особо важным делам, помощь в раскрытии самых сложных и тяжких преступлений. Со временем, все начинают осознавать, что "важняк" направлен Богом и избежать наказания никому не удастся.

Защитница животных, девочка 11 лет, излечивает от ран, расстрелянную отчимом кавказскую овчарку. Пес становится вожаком бродячих собак и другом своей хозяйки. Вдвоем они пытаются противостоять истреблению собак, ведут смертельно опасную борьбу с лестными волками и такими же хищниками среди людей. *что такое лестные волки, я не знаю Может, они как Аракчеев - без лести преданы?*


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Чудн@я Дата:Среда, 13.01.2010, 23:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 48
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Melissa, "важняк" в аннотации? blink lol Остается надеяться, что это не сам автор писал.

По ночам... в тишине...
Вы погрустите обо мне,
И в темноте я вас услышу...
Душа моя печалью дышит...
Kaverella_De_Vine Дата:Понедельник, 25.01.2010, 17:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 4
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Ольга Мяхар. МУТАНТКА.
Она — специально выведенный мутант, так что на хрупкость телосложения и небольшой рост можно не обращать внимания.
Характер — скверный.
Привычки — дурные.
Прошлое — темное.
Боец.
Все всё поняли?
Отлично, тогда стартуем!..

Александр Рудазов. ДЕМОНЫ В ВАТИКАНЕ.

Я все еще жив. Возможно, всем на это наплевать, но я действительно все еще жив. Мое имя — Олег Бритва. Я яцхен. У меня три глаза и шесть рук, я умею летать и плеваться кислотой, мои когти режут сталь и бетон, а шкура выдерживает пулеметную очередь.
Да. Я яцхен. Я очень добрый и много чего умею. Особенно здорово у меня получается хреново себя чувствовать. В этом я, можно сказать, рекордсмен. Если за весь день мне ни разу не было хреново… однако, давно у меня таких хороших дней не было.
Последнее время проблем у меня особенно много. Шизофрения, Пазузу, большая подстава, дипломатические осложнения, тюремное заключение, пустой живот, армия чудовищ, взрывающийся вертолет, Пазузу cry … хотя Пазузу я уже называл. Поэтому мне и хреново. Да и кому бы на моем месте не было? И не пяльтесь на меня так. Не в кунсткамере.


Сообщение изменил:Kaverella_De_Vine - Понедельник, 25.01.2010, 17:17
Nemezida Дата:Понедельник, 25.01.2010, 20:01 | Сообщение # 4
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Kaverella_De_Vine)
Александр Рудазов. ДЕМОНЫ В ВАТИКАНЕ.

Мозг вынесен crazy



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Омбрэра Дата:Понедельник, 25.01.2010, 23:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Ужассссссс wacko

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Befy Дата:Понедельник, 05.04.2010, 13:33 | Сообщение # 6
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Сори, что здесь размещу нижеприведенную рецензию на игру, но думаю, что тема наиболее подходящая для нее. Если думаете, что неправ - убирайте, не обижусь. Но честно говоря - не только в аннотациях книг достает бред:

"Chronostorm – динамичная стратегия в реальном времени ["масло масляное" - я что-то не встречал вяло текущей RTS - то есть стратегии в реальном времени], повествующая о жарких сражениях, которые могли бы случиться в ближайшем будущем на восточных границах России [Бедная Россия. Недавно Сталин в тайге отбивался от марсиан, потом наши воевали против Грузин, еще парочка конфликтов].
В 2015 году [Стоп-стоп - а где обещанный конец света в 2012 году?], под влиянием интересов крупнейшей корпорации «Путь Дракона», китайская армия вторгается в Забайкалье. Неожиданное использование тайных разработок в области управления Временем [Угу, китайские археологи раскопали древнюю гробницу и нашли машину времени. Которую они запустили, раскручивая вал элетрогенератора к с помощью мускульной силы 3 миллионов своих жителей], позволяет китайским войскам продвинуться вглубь территорий Сибири [О, как - минуя Забайкалье и Дальний Восток - или они его в прошлой серии игры захватили?].
Ваша задача –захватить и исследовать технологии по управлению Временем, чтобы выбить врага за пределы Родины, а также выяснить происхождение таинственных разработок.[Ну тут уже не одной RTS пахнет.. .тут видимо и стелс-экшейн, и квест, и глобальная стратегия. Вот к чему приводит глобальная глоболизация - скоро мы в одной игре будет получать ведь набор жанров]
Особенности игры
* Управление временем: то, что до сих пор было приоритетом таких жанров как экшен и шутеры [всегда думал - что эти два слова есть синонимы - видимо нет :(], реализовано в формате RTS! Вы сможете полностью останавливать время на выбранной области или перемещать на поле боя боевые единицы прошлого или будущего от Т-34 до футуристических боевых машин.[Это как? То есть враг попер на тебя - ты время бац - тормознул, ушел попил чайку. ИИ или человеку надоело ждать - и он сдается сам? А насчет передвижения машин... гм, вроде даже в го фишки двигают - а тут это новация?:)]
* Реалистичность происходящего: В игре отражены реальные территории, на которых могли бы развернуться сражения. Вам предстоит защищать железнодорожный узел Тынды, отбить Иркутскую ГЭС и провести отряды по Великой Китайской Стене [Стоп - это мы когда Китай то захватили? Ведь говорилось об освобождении Родины]. Вся техника представленная в игре основана на современных прототипах [а в предыдущем абзаце говорилось об футуристических образцах - вот это движется прогресс smile за 5 минут - будущее у нас в кармане].
* Современная графика и высокая динамика игры: Красочные взрывы, разлетающиеся осколки техники, грохот артиллерии и детализированные модели – все это позволит вам ощутить жару и адреналин настоящих сражений.[а также холод ранения скалкой, смерть близких людей от ожидания вас и голод перед монитором]...."

AsCar Дата:Понедельник, 05.04.2010, 16:15 | Сообщение # 7
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Мде. Адреналин настоящих сражений - это видимо когда твой оппонент устанет ждать пока ты там со временем мутишь и набьет тебе морду. Вообще действительно непонятно, как они это собираются делать. Если противник АИ еще ладно, подождет, а если действительно ты с живым человеком играешь? О каком нафиг реальном времени вообще можно говорить?
З.Ы. Экшн и шутер это действительно разные жанры smile Например, Принц Персии - это экшн. А CoD - шутер.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Befy Дата:Понедельник, 05.04.2010, 16:29 | Сообщение # 8
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
Принц Персии
для меня всегда был.. аркадой:)) Так и остался ею:)
AsCar Дата:Понедельник, 05.04.2010, 16:53 | Сообщение # 9
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Аркады - это те в которых игровой процесс упрощен, а экшены - в которых игровой процесс динамичный и требует от игрока хорошей реакции. Принц был аркадой до выхода Песков времени smile
З.Ы. Вот, хватит оффтопика в Дис 3, теперь тут будем smile


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Befy Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 08:09 | Сообщение # 10
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Описание одной игры...
Особенности игры:
* Классический рисованный квест от компании "Сатурн-плюс", создателей серии "Петька и Василий Иванович", а также игр "Черный Оазис" и "Двенадцать стульев" и "Недетские сказки".
* Колоритная и узнаваемая главная героиня игры — маленькая девочка из анекдотов и страшилок.
* Плавное нагнетание зловещей атмосферы всеобщего заговора и налет мистики.
...
* Увлекательный сюжет и оригинальный юмор, местами черный.

Описание:
Агрессивна и очень умна. Жестока, но справедлива. Независима, ничего не боится, и все свои проблемы решает сама. Кто же она? Может, скандинавская воительница или неистовая амазонка? А может это предводительница пиратов? Нет! Это маленькая девочка по прозвищу Шиза. Тот, кто решится встать у нее на пути, рискует здоровьем. Тот, кто попытается хамить, получит по заслугам! На любые козни и происки недругов у Шизы найдется веский аргумент — удар саперной лопаткой, с которой это милое дитя никогда не расстается. Ну а если кто-то посмеет обидеть любимую собаку Шизы... В один прекрасный летний день все пошло наперекосяк. Загадочным образом пропадает Кутявка — лучший, и пока единственный, друг Шизы... Кому понадобилась неприметная дворняга, где искать Кутявку, и кто, в конце концов, за все ответит? Как говорится, вскрытие покажет...

от меня - "Шиза косит наши ряды игроманов..."

Nemezida Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 11:46 | Сообщение # 11
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Befy, а игрушка так и называется "Шиза"?


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Befy Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 11:54 | Сообщение # 12
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
Befy, а игрушка так и называется "Шиза"

Нашел тут
Страшилки: Шестое чувство
На оффе Сайт издателя - Бука
Darkness » Архив » Корзина » Аннотации к книгам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: