Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Другой мир
Другой мир
Днепр Дата:Воскресенье, 11.10.2009, 11:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Дверь таверны приоткрылась, и внутрь прошла высокая шырокоплечая фигура. Лицо незнакомца частично скрывал капюшон его плаща, но это вовсе не машало ему ориентироватся на местности. Бегло окинув взглядом помещение, человек прошел в самый дальний конец зала. Поситители, расположившиеся там, сочли за лучшее уступить ему место, а потому, быстро похватав свои пожитки, пересели за другой стол.
Это вызвало улыбку на устах незнакомца.
- Как же все они напуганы...М да...тяжелые времена нынче в нашем мире, но все изменится, должно изменится. Главное в это верить и всеми силами к этому стремится. - пламенно подумал он про себя. После чего сел за стол и подозвал официантку. Заказав себе на ужин жареной рыбы с салатом, а так же немнго эля, человек, отослав девушку, снял капюшон. Это оказался довольно молодой человек, хотя потягатся с ним мало кто решился бы, так как в одном его взгляде читалась огромная решимость и сила воли. Но, что характерно, в них не было злобы.
Курт путешевствовал уже довльно долго, но тем ни менее, ему это нисколько не наскучило, да и к тому же, путешевствуя, скрыватся от имепрских расаков было гораздо легче и удобнее, как и уничтожать боевые гарнизоны императора в отдельных населённых пунктах. Вот и сейчас, он планировал уничтожение имепрского гарнизона что находился в небольшом городке Триэль, на Юго-Западе империи. У него в голове уже более менее сложился план, как ему это осуществить. Но, все завтра. А сегодня Вульфу нужны только вода, еда, крыша над головой, да мягкая кровать. Странствия - это, конечно, хорошо. Но отказыватся переночевать с комфортом, как минимум - глупо.


Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
sarvatar Дата:Воскресенье, 11.10.2009, 14:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 114
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Гор уже больше часа стоял в темном проулке у таверны и ждал. Улица была пуста, ни одного прохожего, изредка пробегала собака или кошка, наконец послышались шаркающие шаги, из-за угла вышел согбенный старик и проковылял мимо, на брусчатке остался клочок бумаги. Гор быстро подхватил его, прочитал и осторожно двинулся к заднему ходу таверны. Он постучал условным стуком и дверь немедленно открылась, грузный мужчина в грязном переднике молча мотнул головой, приглашая следовать за ним. Он вывел Гора в зал, в отгороженый угол, откуда был виден весь зал и интересующий его человек, Гор сел, приопустив капюшон на лицо и опять принялся ждать.
Melissa Дата:Понедельник, 12.10.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Моргана крепко обхватила вечно мерзнущими пальцами дымящуюся кружку с глинтвейном и уставилась невидящим взглядом перед собой. Ювелир-Говорящая зашла в эту таверну отдохнуть после тяжелого трудового дня, присмотреть новых клиентов и узнать последние новости.
Двух новых личностей в таверне наметанный глаз леди Оникс выделил сразу. Один выглядел тривиально до безобразия - темный плащ с капюшоном, полностью скрывающим лицо. Из-под капюшона сверкали внимательные искры глаз, цепким взглядом охватывая все вокруг.
Второй представлял собой более интересный объект для изучения. Во-первых, необычная ля этих краев одежда сразу цепляла внимание, а во-вторых, от него за версту чувствовалась недюжинная сила воли, властность и затаенная опасность.
"И что они забыли в нашей дыре?" - усмехнулась про себя Моргана, откинулась на спинку стула и поднесла к губам кружку с глинтвейном, переводя глаза с одной незнакомой личности на другую.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Днепр Дата:Вторник, 13.10.2009, 13:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
- Итак - стал рассуждать Вульф - Гарнизон императора выполнеет функции правоохранительных органов. То есть фулиганьё разное тоже перелавливают...Половина гарнизона находится в казарме, там же, где содержатся зключенные, сомневаюсь, что для местных пьяниц они готовят уж очень сильные тюрьмы, а значит, можно начинать. Заодно и поразвлечёмся...Хотя...возможнго они разошлют мои ориентировки по всем городам и тогда будет все гораздо сложнее, так что лучше будем старого плана придерживатся. - и о продолжил неспеша есть. Вдруг, в таверну зашло пятеро вооруженных стражников, и стали осматривать всех посетителей таверны. Вульф несколько напрягся, но виду не подал. Внешности его все равно никто не знает...

Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
Melissa Дата:Вторник, 13.10.2009, 14:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Вошедшие в таверну отчаянно зевающие и усталые с виду охранники заставили Моргану напрячься и внутренне собраться, дабы быть готовой к любым неожиданностям. На самом деле, девушка не особо боялась своего разоблачения, как загадочного шантажиста, второй год подряд терроризирующего жителей Триэля, но осторожность и осмотрительность никогда не помешают.
Стражники принялись кружить по помещению, внимательно заглядывая в лица сидевших, и девушка слегка расслабилась. Ее в городе знали, поэтому сегодня цель явно не она.
Один из стражников, толстый Рик, спланировал и приземлился за ее столик.
-Здравствуйте, миледи, - кивнул он ей. Моргана привтливо, но сдержанно улыбнулась: жена Рика часто покупала у нее грошовые побрякушки, и интересного объекта из себя не представляла.
-Здравствуйте, Рик. Что здесь у вас происходит?
-Да ищем....одного. Не то вора, не то убийцу, даже не объяснили толком, только мыслеобразы дали, да и то неотчетливые.
Оникс сухо кивнула, успокоившись совсем, и вновь занялась глинтвейном, показывая, что разговор закончен. Рик посидел еще немного за ее столиком, затем поспешно раскланялся и ушел.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Днепр Дата:Вторник, 13.10.2009, 20:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Стражники внимательно рысачили по таверне, кого-то высматривая. Взгляды их в большинстве своём останавливались на незнакомцах и приезджих. Не обошли они вниманием и Вульфа, который и виду не подавал, что их видит. Ноль на масу, как говорится.
- Хотели бы взять меня, пришли бы явно отрядом побольше...Так что они сейчас не по мою душу...Разве что остальные на улице ждут- рассудил Курт, начиная прислушиватся к тому, что творится за окном. На всякий случай у него уже был готов вариант побега и он наметил пару запасных выходов ещё когда зашел в таверну. Продолжая внимательно следить за стражниками, но так, что бы последние этого не заметили, он делал вид, что целиком и полностью занят едой. Стражники же, осматривая помещение вдруг замерли, и взгляд их остановился но каком-то незнакомце в плаще. Один из стражников потянул из ножен палаш...


Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
Ландцкнехт Дата:Понедельник, 19.10.2009, 13:35 | Сообщение # 7
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Наконецто! Борг подходил к Итаке (непомодулю: ничего если я город назвал?) небольшему но зажиточному городку, был конец лета, скоро начнется ярмарка, а это много людей, много шума-гама и ...сплетен! Еще не стемнело и городские ворота были открыты. Сегодня напьюсь, сколько можно, уже 1000 лет не пробовал пива, а потом... Он шел по городу высматривая трактир....

Делай что должно
И будь что будет....
sarvatar Дата:Вторник, 20.10.2009, 15:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 114
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Когда в таверну вошли пятеро стражников, Гор легонько отодвинул от себя стол, передвинул ножны с кинжалом на живот и спокойно прикинул траекторию движения: стол, здоровенное колесо, утыканное толстыми свечами и балюстрада на втором этаже. Примерное расположение гостевых комнат он знал, а то что второй этаж свободен, он был уверен, не того уровня ребята, что бы грамотно обложить зверя. Одними глазами он следил за ленивыми передвижениями стражи по залу, но когда один из них пристально уставился на него и потянул тяжелый палаш из ножен, Гор собрался для прыжка.
Ландцкнехт Дата:Среда, 21.10.2009, 13:49 | Сообщение # 9
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Странное чувство тревоги охватило Борга, когда он собирался входить в увиденную наконец таверну...
Что за нафиг!? Подумалось ему...


Делай что должно
И будь что будет....
Днепр Дата:Среда, 21.10.2009, 21:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Среди стражников в таверне был и маг, который стал незаметно для других читать сковывающее заклинание. Но это не укрылось от внимания Вульфа.
- Ладно, враг моего врага -мой друг. Нужно помочь - решил он, заметив обстновку - Значит прийдётся к прежнему плану вернутся, что ж, не проблема. Эх, что за праздник без драки? - и он прикинувшись слегка пьяным, встал и, слегка пошатываясь, подошел к ближайшему человеку, после чего громко выкрикнул, талантливо имитируя пьяный говор.
- Ты чё а мою аму сказал??? На...- и человек, так толком ничего и не поняв, с воплями вылетел из окна таверны, накаутированый мощным хуком. Это стало поводом для начала драки. Все, кто был в таверне принялись месить друг-друга. Осмотревшись в поисках снарядов, Вульф по быстрому нащупал стул и швырнул его в мага. Стул удачно попал тому в голову, как раз оборвав на последнем слове.


Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
Melissa Дата:Среда, 21.10.2009, 22:16 | Сообщение # 11
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Увидев назревающую драку и мигом оценив обстановку, Моргана плотнее вжалась в стул, предпочитая по возможности держаться подальше от заварушки: вдруг заденет краем. К несчастью, один из стульев, со свистом летающих по таверне, взял курс прямо на нее. Девушка ойкнула и, уворачиваясь от темного снаряда с вызывающе выставленными вперед ножками, юркнула под стол. Стул с грохотом обвалился на место, где секунду назад сидела она, а Моргана, искусно лавируя под столамИ, принялась на четвереньках двигаться по азимуту, в сторону выхода.

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ландцкнехт Дата:Четверг, 22.10.2009, 14:51 | Сообщение # 12
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Похоже отдохнуть мне не дадут этим вечером С досадой подумал Борг, услыхав звуки драки в таверне, и развернулся чтобы уйти...

Делай что должно
И будь что будет....
sarvatar Дата:Четверг, 22.10.2009, 15:17 | Сообщение # 13
Сообщений: 114
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Гор резко выдохнул и толкнул стол вперед обеими ногами, упало сразу несколько человек, сам он ринулся к лестнице на второй этаж, чтобы уйти по крышам. Незнакомец в странной одежде несомненно был тот человек о котором ему сообщили, пробегая мимо него он негромко, но четко проговорил: - Ищи меня в порту, в районе доков.
Затем как бы споткнувшись, он добавил магу ногой, заехал локтем в ухо поднимающемуся с пола стражнику, прикрыл от удара ползущую по полу девушку,прыжками поднялся по лестнице и вывинтился в окно на соседнюю крышу.
Днепр Дата:Пятница, 23.10.2009, 11:15 | Сообщение # 14
Сообщений: 101
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Но там его ждала засада. Семеро арбалетчиков нацелелись на него. И укрытся от них на карнизе второго этажа было практически негде...

Драка все наростала, и в пылу кто-то наступил Моргане на руку, при этом хрустнуло пару пальцев, так как наступившим оказался толстый Рик, вес у которого был около 100 кг. Видно, сроботой ей теперь прийдётся повременить...Но, тем ни менее, она удачно выползла на улицу, правда из-за боли еле розбирала дорогу. Вдруг, она во что-то уткнулась. Приподняв голову, она увидела незнакомого широкоплечего человека, с масивным двойным топором на плече.

Сам же Вульф был весь в пылу драки. Железную оболочку он не собирался принимать, так как это его бы выдало, так что дрался он наравне со всеми, разве что более искуссно. Вдруг, ззади на него опустилась бутылка и Курт осел на землю.
- Всем прекратить! - раздался властный голос. В таверну вошел какой-то человек, судя по лычкам - сержант. А вместе с ним внутрь проникло около пятнадцати человек охраны, вооруженных до зубов.
- Кто был зачинщиком драки??? - громко поинтересовался он. Все посетители указали на распластавшегося на полу Курта. Подойдя к нему, капитан опустился на корточки...
- Ба...да от него воняет, как от пивной бочки. Забирайте его. - скомандовал он.
- Не понял...- подумал Курт - А! Меня ж бутылкой с пивом огрели, ясно. Что ж, круто, значит поверят... - и он продолжил прикидывыатся пьяным, и накаутированным.

Спустя некоторое время, он уже ехал в тюремной повозке, вместе с каким-то странным незнакомцем в плаще. Который, если ему не послышалось, ещё и встречу ему где-то назначил...Надо будет потом его навестить.


Любовь - это самое лучшее, что может быть в нашей жизни, но именно она приченяет нам наибольшую боль...
Ландцкнехт Дата:Воскресенье, 08.11.2009, 21:48 | Сообщение # 15
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Не успев далеко отойти от таверны Борг услышал звук открывающейся двери. Обернувшись он увидел покачивающуюся девушку, баюкающую поврежденную руку. Типичный пример, когда люди занимаются не своим делом. Баба должна дома сидеть и ужин готовить, а не по тавернам приключения искать, Валькирия блин. Похоже девушка незамечала его, и подойдя в плотную удивилась.
- Что с рукой то, плохо дело?


Делай что должно
И будь что будет....
Melissa Дата:Понедельник, 09.11.2009, 00:36 | Сообщение # 16
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Рука ныла так, что, казалось, готова была отвалиться. Моргана шипела и ругалась сквозь зубы так, что любой забулдыга из порта умер бы от зависти, услышав хоть краешком уха ее трех-, четырех- и пятиэтажные выражения.
Туман боли застил глаза, и девушка сослепу впилилась в широкоплечего незнакомца. Самого она толком и не разглядела, зато ее внимание привлек огромный, зловеще поблескивающий двойной топор на его плече.
Она, как завороженная, уставилась на него, и даже не сразу расслышаал вопрос незнакомца:
- Что с рукой то, плохо дело?
- Что? Рука? Ах, да, рука...не знаю, я не доктор, но болит очень сильно, - осторожно усмехнулась Моргана, с опаской делая шаг назад. Чуточку презрительное выражение лица незнакомца ясно давало понять девушке, какого он мнения о разгуливающих по тавернам девицах.
-Извини, мне надо домой...дашь пройти? - она попыталась отодвинуть его, но внезапное головокружение заставило ее покачнуться и едва не упасть.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ландцкнехт Дата:Вторник, 10.11.2009, 17:39 | Сообщение # 17
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
- Может тебя проводить? - Как можно дружелюбнее спросил Борг, потдерживая за плечи девушку пытающуюся упасть в обморок. - Вечером опасно и здоровому человеку бродить по улице, а ты ранена. и тебе нужна перевязка. - И с корее всего обезболивающее, рука кажись сломана, сильна девка, даже не орет, хотя может еще болевой шок. - Ты еще в сознании?. Вот щас как отключится, куда её потом?

Делай что должно
И будь что будет....


Сообщение изменил:Ландцкнехт - Вторник, 10.11.2009, 17:59
Melissa Дата:Суббота, 21.11.2009, 22:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
-Конечно, в сознании! - Моргана попыталась вырваться, но рука взвыла только сильнее, - проводить....да, пожалуй, надо. И не потому, что я боюсь ходить одна по улицам, а просто так - спокойнее.
Лекарь, - стукнуло в голове, - лекарь...черт, с лекарем-то я как раз не в очень хороших отношениях - за мной и так висит долг за прошлогоднее лечения вывиха коленки....как я сейчас ему на глаза покажусь?


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Darkness » Архив » Корзина » Другой мир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: