Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Тут представлен мой рассказ. (Эх...редкое мое вдохновение...)
Тут представлен мой рассказ.
Elena_Mirash Дата:Суббота, 30.07.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Меня зовут…А впрочем не важно как меня зовут,важна моя история, если кому-то все еще хочется ее слушать. Я рос в обычной семье, получил обычное воспитание,среднее образование, женился, работал как и все на этом я наверное остановлюсь, не важно кем я был,важно кем стал.
Был обычные день,вообще моя жизнь была наверное самой обычной из всех обычных жизней на планете,я погуляв немного по парку,поужинав решил не читать сегодня книги,не смотреть телевизор,а пойти спать. Да,я устал. Хоть и был сегодня выходной день,да устал наверное не физически,а морально. Устал от обыденной жизни,но Боже,как бы я хотел вернуть все обратно,пусть она будет банальой,но только это будет ЖИЗНЬ. А тогда я устал,мне казалось,что ничего уже не радует меня,обыденность на работе,сухость в отношениях с женой, все это очень угнетало меня. Дааа,бедная моя жена… она и не виновата была в этом, была прекрасной хозяйкой,дарила мне ласку и заботу, стараясь хоть как-то скрасить мою жизнь. Я лег на кровать как обычно с краю, закутался в одеяло почти до головы и погрузился в свои мысли.я все думал,думал, разное приходило ко мне в голову.неважно что,я думаю вы можете себе представить о чем думает человек в депрессии. Голова начинала болеть. Но я не сразу обратил на это внимание. В комнате моей было темно,еле видны были серые силуеты картин,шкафов и зеркал. Я перевернулся на другой бок,лицом к краю,вздохнул. И опять думал,думал… спать совсем не хотелось,просто хотелось побыть с самим собой. Головная боль все усиливалась,а виски начинало давить. А потом этот голос,он был в моей голове,нет,точно он был там и звал меня куда-то. Я хотел было повернуться,но не смог сделать и движение-все тело будто оцепенело, будто на него кто-то давил с огромным усилием. Появился звон в ушах. Мне захотелось бежать,встать и бежать лишь бы не слышать этот голос, он был мужским и отчасти очень знакомым мне. Куда же он звал меня? Что? Нет, мне не послышалось он доносился именно от туда. Надо захотеть взглянуть под кровать и меня отпустит этот голос.
Я с большим и тяжелым дыханием перевалился через край кровати и повис,как мне казалось, над пропастью. открыв глаза, звон в ушах усилился, а дальше…дальше я умер…
Меня нашли на холодном снегу, не тело, нет а душу, нашли прямо тут возле реки. Какие были у меня ощущения? Я не знаю. Я не чего не чувствовал, как могут призраки что-то чувствовать? холодный снег, я его не чувствовал, я только знал из своей прошлой жизни что он холодный. Мне обидно, что я не помню от чего я умер? Теперь я понял лишь одно, я вечность буду обречен думать, как я делал это при жизни. Я каждый день слежу за сотнями людей и смотрю как они покидают свой мир и приходят в наш,в мир духов. Одни могут говорить, другие всегда танцуют или носят огромную ношу, что не сможет унести никто, только он, этот проклятый должен ее осилить. А я вечно буду думать о моей смерти, и каждую ночь я буду приходить в свой дом, залазить под кровать и видеть самого себя, оцепеневшего от ужаса.
АнНет Дата:Суббота, 30.07.2011, 13:01 | Сообщение # 2
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Доброе утро)))
Quote (Elena_Mirash)
Я рос в обычной семье, получил обычное воспитание,среднее образование, женился, работал как и все на этом я наверное остановлюсь, не важно кем я был,важно кем стал.

как-то растянуто и нагромождено. попробуй разбить на несколько предложений или переделай. "наверное" выделяется с двух сторон запятыми.
Quote (Elena_Mirash)
Да,я устал.
- по-моему это лишнее + повтор с следующем предложении "устал"(2 раза).
Quote (Elena_Mirash)
пусть она будет банальой,но только это будет ЖИЗНЬ
- здесь лишнее слово "только". без него звучать будет лучше.

Quote (Elena_Mirash)
А тогда я устал,мне казалось,что...
- после "я устал" двоеточие и дальше перечисляешь

Quote (Elena_Mirash)
в отношениях с женой, все это очень угнетало меня

наверное, после "отношениях с женой" нужно поставить тире.
Quote (Elena_Mirash)
Я лег на кровать как обычно с краю

"как обычно" с двух сторон запятыми нужно выделить

Quote (Elena_Mirash)
я все думал,думал, разное приходило ко мне в голову
- переделай предложение ( некрасиво звучит)

Quote (Elena_Mirash)
неважно что,я думаю вы можете себе представить о чем думает человек в депрессии.

раздели на две части: неважно что,я думаю. Вы можете себе представить о чем думает человек в депрессии?
здесь еще можно описать эту депрессию, как бы дополнить образ гг.

Quote (Elena_Mirash)
. А потом этот голос,он был в моей голове,нет,точно он был там и звал меня куда-то.

"был" повтор. лучше бы это предложение разбить.
Quote (Elena_Mirash)
Я хотел было повернуться,но не смог сделать и движение-все тело будто оцепенело, будто на него кто-то давил с огромным усилием

вот здесь лучше вот так: Я хотел было повернуться,но не смог сделать и движение:все тело словно оцепенело, сдавленное чем-то тяжелым.

Quote (Elena_Mirash)
Мне захотелось бежать,встать и бежать лишь бы не слышать этот голос, он был мужским и отчасти очень знакомым мне.

"бежать" повтор(или убери или замени. Сперва, наверное, ему захотелось встать, а потом уже бежать? просто в этом месте ты запуталась

Quote (Elena_Mirash)
Я не чего не чувствовал

я ничего не чувствовал- чем проще, тем лучше)
Quote (Elena_Mirash)
Мне обидно, что я не помню от чего я умер?

Обидно, что я не помню причины своей смерти\от чего умер. "я" повтор его нужно убрать
Quote (Elena_Mirash)
холодный снег, я его не чувствовал, я только знал из своей прошлой жизни что он холодный.

"я" повтор. убери второе - просто знал

Quote (Elena_Mirash)
Меня нашли на холодном снегу, не тело, нет а душу, нашли прямо тут возле реки

разбей на два предложения так будет эффектнее звучать. и еще - нашли на холодном снегу не тело, а душу...(опиши душу, что с ней стало)
Quote (Elena_Mirash)
Теперь я понял лишь одно, я вечность буду обречен думать, как я делал это при жизни.

вот тут. наверное,стоит переделать. например так - теперь я понял одно - вечность обрекла меня думать, существовать, чувствовать, не одарив тем единственным, чего я желал всю свою никчемную жизнь- покоем.
Quote (Elena_Mirash)
Я каждый день слежу за сотнями людей и смотрю как они покидают свой мир и приходят в наш,в мир духов.
- вот это тоже переделать желательно

Quote (Elena_Mirash)
огромную ношу, что не сможет унести никто

КОТОРУЮ, не сможет унести никто
Quote (Elena_Mirash)
А я вечно буду думать о моей смерти, и каждую ночь я буду приходить в свой дом, залазить под кровать и видеть самого себя, оцепеневшего от ужаса.

"я" повтор. "и" убери вместо него поставь двоеточие. "буду" тоже следует убрать. Попробуй в настоящем времени написать, а не в будущем.

Интересный рассказ. Дерзай дальше в том же направлении))) Извини, если кое-где комментарии прозвучали грубо


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Elena_Mirash Дата:Суббота, 30.07.2011, 15:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
ой,спасибо Вам за такую критику!!!Нет,я все учту и переделаю. smile Очень рада,что Вам понравилось в целом smile а вы не могли бы посмотреть второй мой рассказ?я была бы Вам благодарна smile
АнНет Дата:Суббота, 30.07.2011, 15:29 | Сообщение # 4
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Elena_Mirash, не за что)))конечно просмотрю)

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Сообщение изменил:АнНет - Суббота, 30.07.2011, 15:29
Elena_Mirash Дата:Суббота, 30.07.2011, 15:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Я просто нигде не училась,каких-либо законов не знаю)) так что пишу как умею,как получается,а Вы мне помогли))
Martisha Дата:Суббота, 30.07.2011, 15:54 | Сообщение # 6
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (Elena_Mirash)
Я просто нигде не училась

Да у нас почти все нигде не учились)) Все приходит с практикой и чтением)
Кстати, второй рассказ мне показался лучше и сильнее, чем этот.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Elena_Mirash Дата:Суббота, 30.07.2011, 15:57 | Сообщение # 7
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Да,мне тоже так показалось))) буду стараться)))
korzinkin Дата:Вторник, 02.08.2011, 19:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Разбор полетов уже произведен, а царапаться хочется biggrin
Quote (Elena_Mirash)
Был обычные день,вообще моя жизнь была наверное самой обычной из всех обычных жизней на планете,я погуляв немного по парку,поужинав ......

Выделеное, просто выведите в отдельное предложение.

cowboy


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
АнНет Дата:Вторник, 02.08.2011, 20:47 | Сообщение # 9
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (korzinkin)
Разбор полетов уже произведен, а царапаться хочется

korzinkin, мы без Вас далеко не уйдем)))))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Elena_Mirash Дата:Среда, 03.08.2011, 15:10 | Сообщение # 10
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
хорошо,спасибо)))
Изгина Дата:Пятница, 05.08.2011, 16:26 | Сообщение # 11
Заплутавшая
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Elena_Mirash, хм, а мне показалось скомкано. И вроде бы конец должен тронуть, но вот, не тронул меня.
Сразу, начало неудачное. К чему это "меня зовут - неважно" "если хотите". У многих людей сразу же возьмет вверх чувство противоречения и они будут читать рассказ со скепсисом.
Дальше идет короткое общее описание с постоянной припиской "обычно". Автор даже сама оправдывает мысли своего героя, сказав "что вся жизнь у него обычная".
Героя не показывают, показывают только его мысли о том, что он устал, что все однотипно, что он залез в кровать, пытается заснуть, что-то о жене (хотя связи я не уловила. В чем она виновата?) , о попытке заснуть и о смерти.
Последний абзац, я повторюсь, написан, для накала, тут наивысший пик размышлений и следовательно должна быть развязка. Но какие вопросы у меня засели в голове, так они и остались.
Героя нашли на берегу, но не тело, а душу. душа, бестелесная оболочка у вас и ощущает и чувствует. Я не спорю, это может быть, но всему нужно обоснование. Тут же даны обрывочные выводы в виде мыслей.
И почему он будет все время помнить свою смерть и как ложится в кровать?

Для меня это своего рода зарисовка, но никак не рассказ. Нет ни конфликта, ни развязки...

По тексту:

Quote (Elena_Mirash)
Я рос в обычной семье, получил обычное воспитание,среднее образование, женился, работал как и все на этом я наверное остановлюсь, не важно кем я был,важно кем стал.
Был обычные день,вообще моя жизнь была наверное самой обычной из всех обычных жизней на планете,я погуляв немного по парку,поужинав решил не читать сегодня книги,не смотреть телевизор,а пойти спать.

Повтор, не считаю, что уместен.

Quote (Elena_Mirash)
Да,я устал. Хоть и был сегодня выходной день,да устал наверное не физически,а морально.

Повтор. Он не то что неуместен, н тормозит динамику по предложению.

Quote (Elena_Mirash)
но только это будет ЖИЗНЬ.

К чему это выделение большими буквами. У вас и так акцент на этом слове.

Quote (Elena_Mirash)
Устал от обыденной жизни,но Боже,как бы я хотел вернуть все обратно,пусть она будет банальой,но только это будет ЖИЗНЬ. А тогда я устал,мне казалось,что ничего уже не радует меня,обыденность на работе,сухость в отношениях с женой, все это очень угнетало меня

Повтор

Quote (Elena_Mirash)
она и не виновата была в этом, была прекрасной хозяйкой,

Лишнее

Quote (Elena_Mirash)
Я лег на кровать как обычно с краю

Это возможно, но так как у вас по тексту слишком много слова "обычно", то тут лучше опустить

И еще по тексту, хотя дальше я не выделяла ошибки, но это бросилось в глаза:
Quote (Elena_Mirash)
Я с большим и тяжелым дыханием

Прилагательное не подходит к дыханию и остерегайтесь употреблять прилагательные большой/маленький красивый/некрасивый они описательности не дают

Quote (Elena_Mirash)
залазить под кровать

Вроде бы речь шла, что он в кровати, а теперь почему-то оказался под.

С уважением.
И не держите зла.


В огромном мире изменчивом идем мы дорогами длинными,
Мы мудрые, сильные женщины, смешные девчонки наивные.
Услышим мы что-нибудь лестное - улыбку наденем в ответ,
Но тонкое острое лезвие храним у себя в рукаве. ©
korzinkin Дата:Пятница, 05.08.2011, 20:20 | Сообщение # 12
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Изгина, у Вас такие объёмные и качественные разборы и комментарии текстов. Даже если я с чем то не согласен, мне очень интересно просматривать Ваши комментарии. Это многому учит. Спасибо.
Elena_Mirash,
Quote (Elena_Mirash)
Я просто нигде не училась,каких-либо законов не знаю))
пишите от сердца. smile


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Изгина Дата:Воскресенье, 07.08.2011, 00:48 | Сообщение # 13
Заплутавшая
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
korzinkin, ой, спасибо за такую оценку)

В огромном мире изменчивом идем мы дорогами длинными,
Мы мудрые, сильные женщины, смешные девчонки наивные.
Услышим мы что-нибудь лестное - улыбку наденем в ответ,
Но тонкое острое лезвие храним у себя в рукаве. ©
Darkness » Архив » Корзина » Тут представлен мой рассказ. (Эх...редкое мое вдохновение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: