Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Darkness » Архив » Корзина » Дракон Проснулся (про ошибки не говорите итак знаю, говорите про сам рассказ)
Дракон Проснулся
Ramond Дата:Среда, 04.05.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Вступление: Глава 1 - Приход
Огнёный столб прорезал ночное небо, идя от земли. От столба по всему городу расходились волны из огня. Люди бежали в панике, в надежде спастись. Но спасение не было. Ещё пары таких вспышек огня и город превратился в руины. Столб огня отправил последнии частицы огня в небо и потух, словно свеча. На месте столба образовалась огромная воронка, а вней...... Ребенок. Мальчик лет 7. Дышал, но очень тяжело. Его одежда в некоторых местах была порвана. В воронке сверкнула две искры и возле мальчишки предстало двое людей. Их лица покрывали синие капюшоны, чёрные рясы покрывали их тела, а на поясе висели мечи. На груди у них были медальоны похожие на голову драконов.
Прикрепления: 9121928.rtf (148.8 Kb)
korzinkin Дата:Четверг, 05.05.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Ну и что комментировать? Весь расказ в приложении? Или там тот же текст, что и на "витрине"? wink

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
АнНет Дата:Четверг, 05.05.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
korzinkin, смотри в приложении там очень много))))Развернуться есть где;)
"идя от земли" - может поднимаясь от земли? "идя" как-то не очень хорошо звучит
"От столба по всему городу расходились волны из огня" - может быть лучше вот так - "от него по всему городу расходились волны огня"? ( убираем повтор ( столб) и "из огня"- и так читателю ясно из чего волны)

"Их лица покрывали синие капюшоны, чёрные рясы покрывали их тела, а на поясе висели мечи." - повтор ( покрывали,покрывали)
"Из неба никто не ответил" - звучит как-то смешно)))
"Люди со сверх способностями. Магами, Алхимиками,Колдунами. Они асы своего дела"- тут ничего не поняла вообще(((При чем тут маги, алхимики, колдуны? они все в семье? Если "да", тогда нужно как-то понятнее это описать.
"немного кашлянул " - а это как? ( честно попробовала, не получилось)
"По залу сразу пошли разговоры и масса недовольства" -они там митинг сразу провели с шествием? по Вашему предложению я именно так это себе и представила.
"У него была длинная белая борода до живота. Она была заплетена в косу" - у него была длинная белая борода до живота, заплетенная в косу.
"Не смотря на его молодость, на глазах у него уже были очки" - на глазах очки? может - он был в очках или что-то в этом роде?
Остальное потом прочитаю.Не обижайтесь. Просто указала на то, что мне кажется немного ошибочно)
Очень много ошибок, тяжело читать. Может стоило исправить их?
Рассказ в общем неплохой.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ramond Дата:Четверг, 05.05.2011, 16:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
korzinkin, Вот тебе специальный файл открытый в Ворде
Прикрепления: 3146591.rtf (336.7 Kb)
Ramond Дата:Четверг, 05.05.2011, 19:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Маленькое исправление в 14 и 15 главе насчёт имени девушки
Прикрепления: 7587172.rtf (148.8 Kb)
korzinkin Дата:Четверг, 05.05.2011, 22:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Ramond, Ваше пожелание не комментировать ошибки просто не выполнимо. Читать практически не возможно. За вечер осилил четыре главы. То, что я не мог пропустить отмечено в прикреплении. Остальное по мере продвижения через тернии ошибок буду выкладывать в следующих комментариях. О идее самого рассказа пока говорить рано. потерпите некоторое время.
Прикрепления: _1.docx (26.2 Kb)


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Эльфа Дата:Пятница, 06.05.2011, 14:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Ramond, пыталась почитать рассказ, но не осилила. Все-таки самолюбие взяло вверх.
Первое, главы не бывают размером в несколько абзацев. Глава - смысловой блок.
Второе, море ошибок, грамматических и логических. При чем очень многое подчеркиевает Ворд. Вы что текст принципиально на ошибки не проверяли?
Третье, действие идет не как текст, а как какой-то пересказ этого текста.
В общем, работать и работать. и много читать.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
korzinkin Дата:Пятница, 06.05.2011, 19:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
с меня достаточно. Ваше неуважение к читателю, выраженное в Вашей Глобальной неграмотности, просто поражает своими объемами.
На столике, лежала свёрнутый костюм оттенками красночёрного цвета
Даже далекий от цивилизации абориген, хоть немного изучавший русский язык, будет писать приемлимее.Меня просто поражает Ваша самовлюбленность и наплевательское отношение к тем людям, которые будут читать Ваше ТВОРЕНИЕ. Это может быть и интересно, но...добраться до сути произведения нет никакого желания и интереса. Вы не представляете сколько интересных и прекрасных в прочтении текстов находится на том же Дакнесе. И тратить время на НЕЧТО мне лично просто жалко. Мой Вам совет. Читайте, читайте и еще раз читайте классиков и не только. Вы видете и слышите только себя, а все остальные для Вас находятся на четыре ступеньки ниже. И судя по Вашему анонсу я не первый Вам об этом говорю. Если Вы знаете, что у Вас так много ошибок почему Вы не поработали над ними. Почему не попросили помощи беттаридера ? Почему наконец не воспользовались подсказками старика Ворда.Это первый случай, когда я отказываюсь от дальнейшего прочтения и посильной редактуры.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
korzinkin Дата:Суббота, 07.05.2011, 08:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Если у Вас есть объективные причины неумения грамотно писать, напишите мне сообщение в моем профиле.

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
АнНет Дата:Суббота, 07.05.2011, 12:52 | Сообщение # 10
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
korzinkin, согласна с вами. Текст очень трудно читать. По глазам ошибки режут.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
korzinkin Дата:Суббота, 07.05.2011, 20:35 | Сообщение # 11
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Ramond, Дочитал таки выставленное Вами до конца. Вы хотели мнение о рассказе? Сама идея неплоха и ,может даже интересна. Но подача довольно сжата и скомкана. Как будто Вы очень торопились не упустить мысль и поэтому писали урывками, то, что на данный момент видите. Начиная с самого начала текст нужно переосмыслить. Добавить в первой главе ту информацию об отношении магов к драконам, которая появляется у Вас позже. Затем мне не совсем понятно, почему во время "экзамена" испытуемый должен убить своих конкурентов. В том положении, в котором находятся члены ордена, им нужны сильные воины и маги, а тут такое расточительство. Ничего не понял о том мире, где все это происходит. Безымянное место в пространстве. Земля, не Земля... Потому как отправляют бойцов на землю, получается, что не Земля. И что за льготы такие у этих магов, что уже сразу снимается вопрос о пропитании.... Это не интересно. Тем более, что они должны находиться на земле (я так понял)тайно, а тут задействованы посторонние лица. А "что знают двое - то знает свинья". Мне кажется, что было бы интереснее что бы они сами выкручивались(Это с их то возможностями).
И все-таки займитесь работой над ошибками, подключите кого-нибудь, попросите помощи у людей владеющих русским языком. Действительно читать очень трудно.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Ramond Дата:Воскресенье, 08.05.2011, 19:27 | Сообщение # 12
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
korzinkin, спасибо за уважительное оценивание работы. Вот ворд поставил, щас буду сидеть ошибки исправлять biggrin
Ramond Дата:Воскресенье, 08.05.2011, 20:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
да ребят вы правы. Читаю и диви даюсь Сколько у меня там ошибок. но не волнуйтись. Может завтра, ну в крайнем случаи в понедельник. Выложу рассказ полностью исправленный.

P.S. До 8 глава уже всё исправлено

Сообщение изменил:Ramond - Воскресенье, 08.05.2011, 20:31
korzinkin Дата:Воскресенье, 08.05.2011, 20:41 | Сообщение # 14
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Вот тогда и поработаем над текстом серьезнее. Пока будете работать над ошибками, посмотрите на мои замечания по первым главам. Для начала. smile

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Ramond Дата:Воскресенье, 08.05.2011, 20:56 | Сообщение # 15
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
уже до 10 главы всё готово
korzinkin Дата:Воскресенье, 08.05.2011, 21:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Давайте договоримся. Готово в Вашем понимании вопроса.Дайте то, что есть и будем потихоньку работать над тестом.

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
Эльфа Дата:Воскресенье, 08.05.2011, 21:46 | Сообщение # 17
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Ramond, у вас все так же главы на половину страницы?

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Ramond Дата:Понедельник, 09.05.2011, 07:13 | Сообщение # 18
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Ну не все такие. Главы идущие с 11 по 17 ( Конечные) Более большего размерого. Осталось всего 7 глав и я занаво выложу рассказ
Эльфа Дата:Понедельник, 09.05.2011, 13:07 | Сообщение # 19
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Ramond,
Quote (Ramond)
Более большего размерого.

это две или три страницы?
В рассказе вообще не должно быть глав. Могут быть смысловые блоки, но главы - это чересчур.
Обычно нормальная глава занимает от 5-6 до 20 листов ворда.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Мамонт Дата:Вторник, 10.05.2011, 18:45 | Сообщение # 20
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Ramond, Добрался до девятой главы и, кажется, понял замысел. Так что, осмелюсь покритиковать не грамматику. Ваша манера изложения, или, как иногда говорят стиль, свидетельствует о поспешности, с которой Вы кладёте на бумагу свои мысли. То есть, представляя себе сюжет на всю его длину, Вы торопитесь к финалу, опуская "второстепенные" детали, не влияющие на сюжет, что напрочь лишает написание художественности.
Содеянное Вами - это план, скелет, намётки. То есть читателю не позволено увидеть картинок, несомненно представших перед Вашим внутренним взором в момент сочинения.
Читателю также не позволено понять как джинсы и драконы, мечущие файерболы совместились в пространстве и времени. То есть за кадром остался огромный мир, практически не описанный. Даже город, пострадавший от пожара в завязке непонятен. Деревянный, каменный или стекло+бетон?
Мне особенно легко критиковать этот текст, потому что в значительной степени он напоминает мне мои собственные недостатки.
Приговор: это надо писать заново, неспешно и обстоятельно, добавляя важные для понимания картины детали и даже описания. Чуть помедленней "подружить" героя, добавить ему мыслей и воспоминаний, а то, сколь бы ни была замечательна сюжетная задумка, ни рассказа, ни повести не получится.
Вспомните, сколько Толкиену пришлось описывать мир, в котором происходят события!
Или детали, за счёт которых Мария Семёнова возводит декорации вокруг своих героев!
Хотя бы на чём у Вас ездят, на лошадках, или в автомобилях? Посуда глиняная или пласмассовая? Двухэтажные кровати собраны на болтах? На гвоздях? Связаны верёвочными бандажами или цельнолитые из чугуна? Или вырезаны из цельного дерева?
Хм! С удивлением обнаружил, что повторил отклик korzinkin. Нарочно ведь не читал, чтобы не "повестись".


Зануда. Незлой.

Сообщение изменил:Мамонт - Вторник, 10.05.2011, 19:01
Darkness » Архив » Корзина » Дракон Проснулся (про ошибки не говорите итак знаю, говорите про сам рассказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: