Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Не забудем также... » Игры » Fallout 3
Fallout 3
Ландцкнехт Дата:Воскресенье, 24.01.2010, 03:37 | Сообщение # 1
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Неужели никто не играл, новый дизайн, атмосфера, сюжет, все понравилось, внешний мир активный(был свидетелем стычки райдеры vs робота vs когтя смерти, замес знатный, тока выжил почемуто райдер с гранатометом.... )фишка с пупсами, пойди поищи, система порадовала, вроде отредактирована, но таже. Тока концовка огорчила, представляете, стоим с супермутантом, и выбираем кто пойдет в комнату с радиацией и мутант отказывается... загон, только что сам пошол за ГЕККом сам, а тут спасовал, нееее так непойдет...
А в целом переиграл тремя разными персами - респект, восторг и тд.
а как вам ?


Делай что должно
И будь что будет....
Потребитель Дата:Понедельник, 25.01.2010, 11:11 | Сообщение # 2
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Ну что ж. Сам я какой-никакой фанат фолла, раньше болел им (помню, эти бессоные ночи в Кламате и Нью-Рено). Бегал и по третьей части, но как-то сумбурно и невнимательно. Все думаю осилить весь остальной мир, после прохождения сюжета, но, то руки не дотягиваются, то комп в тех.сервисе.
Что увидел.
Обрадовало какое-никакое сохранение атмосферы. Да, перед нами та самая пустошь, с браминами, мародерами, шл... девушками легкого поведения и т.д и т.п. Интересны вторичные квесты, некоторые из них просто торт. Сложны и увлекательны, хоть я и не уделил им должного внимания, и не так много загадок было решено на просторах пустоши.
Перенос из изометрии в 3д таки состоялся. Анимация лиц была улучшена, сами лица четче отполированны. В целом, если раньше все мелочи додумывались сами, теперь и думать не надо. Вот оно, в глаза лезет. Хорошо или нет? Не знаю.
Огорчила боевая система. Сумбурна и крива, как рог брамина. Слава богу хоть В.А.Т.С.(он) есть, иначе, все свелось к обычной пальбе.
Сюжет, скучен и сер. Впрочем, это главная беда Бетесдовцев (последний раз, хороший сюжет я видел в дополнении к ТЕС4, острова Шигората, про Морровинд и вспоминать не буду, эти мотания по километровому острову способны вывести из себя даже дзен-буддиста) Но сюжет искуплен живым миром, который интересно открывать, а вот это всегда было в играх Беседки.
В общем, вполне достойная реинкарнация фолла. Хоть и не 100% "вин", но все же достойно.


War, children, its just a shot away...

AsCar Дата:Среда, 17.03.2010, 18:57 | Сообщение # 3
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
А я вот вторым Фолом не болел, когда он был у меня компа еще не было. Но вот третья часть понравилась. Атмосфера, квесты, боевая система - все отлично. Единственное что не понравилось - гребаный движок, который за год игры в Облу мне уже оскомину набил.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Befy Дата:Среда, 31.03.2010, 19:00 | Сообщение # 4
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Проходил всю серию фоллов (1,2). Третью начал - и не хватает времени доходить.. Но скажу про нее - атмосфера затягивает. Последнюю попытку пройти до финала перебил Borderlands - точнее последнее дополнение. Но я пройду все таки третий - уж больно хорошо сделана.
Komandor Дата:Среда, 31.03.2010, 21:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
а я только во вторую часть резался sad причём, проходил, раз пять и мне это ничуть не надоедало - создатели действительно гении. Каждый раз я приближался к финалу с новыми возможностями - характеристиками, перками и спутниками. Несколько раз находил даже секретные места и самое лучшее за всю игру оружие...
Третья часть порадовала более детальной проработанностью, однако, поиграть в неё не удалось. Выбрался из убежища, дошёл до первого города и тут же вылетел из игры. Причём, бак распространялся не именно на город, а на какой-то участок, миновать который было просто НИЗЗЯ angry С тех пор, так и не могу найти ещё хоть немного времени засесть за игру...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Потребитель Дата:Четверг, 08.04.2010, 20:28 | Сообщение # 6
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
По некоторым данным 1С все же удосужилась заняться локализацией адоннов к третьему Фоллу, они должны поступить в продажу уже в этом году.
Все проблема была в том, что к изданию от 1С зарубежные адонны не "коннектились", поэтому с версией от 1С в эти адонны нельзя было поиграть. На данный момент у Фоллаута пять адоннов. Материал взят с википедии.

Operation: Anchorage

Дополнение доступно для загрузки с 27 января 2009 года — только английская версия по цене 10 $. Русская версия от 1C не издавалась, но планируется в сборнике «Fallout 3. Золотое издание».

Нововведения:
Новые территории в игровом мире.
Новая кампания — виртуальный симулятор освобождения Анкориджа, Аляска, от китайской оккупации во время Китайско-американской войны.
Новая экипировка и вооружение.

Дополнение рассчитано на 5 часов игры и обладает линейным сюжетом. Геймплей представляет собой обычный современный action.

The Pitt

Выпущен 24 марта 2009 года — только английская версия по цене 10$. Официально русская версия фирмой 1С не издавалась, однако существует неофициальная русифицированная версия, работающая с локализованной версией игры от 1С.

Нововведения:
Добавлен новый город Питтсбург;
Новый вид монстров — троги;
Более десятка новых видов оружия и брони.

Сюжет дополнения качественно проработан в традиционном духе игр серии и ставит главного героя в неоднозначную ситуацию, каждое из решений которой имеет как положительные, так и отрицательные стороны и не обладает однозначностью. Основным объектом, вокруг которого развивается сюжетная линия, является лекарство от троглодитного синдрома, неизбежно превращающего людей в трогов. Однако не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Дополнение рассчитано на 8 часов игры и несколько объёмнее, чем предыдущее.

Broken Steel

Выпущена 5 мая 2009 года.

Кампания дополнения описывает события уничтожения оставшихся сил Анклава вместе с Братством Стали и роботом Либерти Прайм. Рассчитано примерно на дополнительные 8-9 часов игрового процесса. В феврале 2010 года фирма 1С приобрела права на локализацию этого аддона вместе со всеми прочими дополнениями.

Нововведения в игре:
Максимальный уровень поднят до 30.
Возможность продолжить игру после окончания основной сюжетной линии.
Новое оружие и броня (пушка Тесла, Heavy Incinerator).
Действие дополнения происходит в новых локациях Вашингтона (Olney Powerworks).
Новые враги (Супермутант-Властелин, Радскорпион-Альбинос, Гуль-потрошитель).
Новый перк Puppies!, благодаря которому после смерти собаки-напарника Dogmeat рождается быстро растущий щенок.
Естественно, ещё новые перки, из которых можно выделить «Почти совершенство» (Все параметры по 9) и «Ядерная аномалия». Два вышеуказанных доступны только на 30 уровне.

Point Lookout

Выпущена на Xbox 360 и РС 23 июня 2009 года.

События дополнения разворачиваются на огромном болоте, где героя ждут новые квесты, предметы, монстры и новые способности. Территория по размерам составляет примерно четверть пустоши.
Новое оружие: карабин, двустволка, лопата, топор, биогазовая граната.
Новые враги наносят 35 проникающего урона и потому заставят попотеть даже высокоуровневых героев.
Несомненный плюс дополнения — это большой запутанный мир для исследования (болота) и великолепная атмосфера.

Mothership Zeta

Вышел 3 августа. По сюжету данного аддона игрока похищает корабль пришельцев, которые вновь вернулись на Землю. Цена Mothership Zeta составляет 800 MS Points / $10.
Аддон добавляет инопланетное оружие: атомизатор (пистолет), дезинтегратор (ружьё), пульверизатор (версия атомизатора), дестабилизатор (версия дезинтегратора), криогенная граната, криогенная мина, дронная пушка (гранатомёт), дронная пушка Ex-B (версия дронной пушки), шоковый жезл и электросупрессор (версия шокового жезла).
Также есть возможность заполучить древнее оружие: самурайский меч (у самурая Тосиро Каго), револьвер (у ковбоя Полсона) и MPLX Novasurge (довоенный прототип плазменного пистолета Анклава).
По всему кораблю, игрок может найти звукозаписи различных людей, похищенных пришельцами в разные времена. Ради смеха, можно послушать запись «допроса» брамина (двухголовой коровы).


War, children, its just a shot away...

AsCar Дата:Четверг, 08.04.2010, 20:55 | Сообщение # 7
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Если уж разбирать по дополнениям.
Операция Анкоридж.
Нудный геймплей, скука смертная. Дается якобы возможность управления своим отрядом, но... Тупее АИ чем в отряде я еще не видел. В первый раз я радостный взял робота и снайпера, думаю робот будет танковать, снайпер аккуратненько снимать издалека. Ага, размечтался. В первой же битве эти два идиота выбежали прямо на открытую площадку, простреливаемую со всех сторон калашами, снайперками и гранатометами, и встали посередине. Естественно, через десять секунд я уже остался один. В общем, смысл проходить был только ради нового оружия и костюмов, из которых особенно мне понравился футуристический скафандр китайского разведчика, включающий хамелеон при входе в стелс.
Питт.
Ни-че-го не понимаю. Да, новая территория. Да, вроде бы новый сюжет, нелинейный, все дела. Но при этом вся нелинейность заключается в одном поступке, который определяет выбор стороны (рабы или работорговцы), и все прохождение дополнения у меня заняло примерно часа два. При том что в Питт ты попадаешь без своего снаряжения. Новое оружие неюзабельное, из костюмов только силовая броня главгада достойна внимания. И то только из-за прибавки к харизме. В общем, ни о чем и ни про что.
Искореженная сталь.
Алилуйя! 30 уровней, новые перки, свободное прохождение после концовки. Тесла пушка с любимым режимом - один выстрел один труп. Но в целом сюжет посредственный, база Анклава не впечатляет. И дополнительных квестов маловато. На четверочку.
Точка обзора.
Вооот. Вот где самое качественное дополнение. Целый остров с кучей загадок и тайн, с новыми монстрами как-будто пришедшими из фильмов типа "Поворот не туда". Основной сюжет вполне интересен. Все крутится вокруг противостояния двух ученых, выживших еще с довоенных времен. Правда, один выжил в качестве гуля, а второй так и вовсе мозг в бутылке. Но кроме основного сюжета еще куча дополнительных квестов, в стиле старого доброго фолаута. То бишь, вас в них не тыкают носом, они преспокойненько себе ждут вдумчивого и терпеливого исследователя. Самое атмосферное и интересное дополнение.
Материнский корабль Зета.
Самое нууудное и дурацкое дополнение. Все заключается в бесконечном отстреле однообразных серых человечков. Несколько новых видов оружия да, со своими спецэффектами, но вот в атмосферу фолаута они абсолютно не вписываются. Соратники хоть и интересные, но непонятно вообще зачем нужны. Их характеры не раскрываются абсолютно. В игре почти не участвуют. Читерский ремонтный гель тоже ник чему. В общем, даже и ставить не стоит.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Befy Дата:Четверг, 03.06.2010, 12:02 | Сообщение # 8
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (ПрIzp@k)
а Фаллаут 3... Ну, я лично взорвал мегатонну и удалил игру.

Зря ты так, весьмма неплохо получилось. По крайней мере, можно сидеть и играть. В отличии, от подобных РПГ данного поколения и направления.
Просто не надо ждать решений Фалл 2, в техническом исполнении игры, от третьего выпуска. Время меняются, и сейчас только бы фанаты серии Фалл да может Джаггета, играют в изометрию. А уже новое поколение выросло, который данный стиль уже не понимают. И не купили бы Фалл 3 - если бы он был в старом исполнении, а значит компания бы потеряла деньги.
Кстати насчет Обливиона - а чем он по идее отличается от третьего фалла? smile Сетом? Квестами? Прокачкой? Тоже самое, вся механика такая же - где то в середине игры ГГ становится абсолютно прокачен и после чего ходит по обдасти и пинает всех, кого хочет...
ПрIzp@k Дата:Четверг, 03.06.2010, 12:42 | Сообщение # 9
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Кстати насчет Обливиона - а чем он по идее отличается от третьего фалла? smile Сетом? Квестами? Прокачкой? Тоже самое, вся механика такая же - где то в середине игры ГГ становится абсолютно прокачен и после чего ходит по обдасти и пинает всех, кого хочет...

А посуди, зачем выпускать от же Обливион два раза?) Сменил декорации, переназвал, подкинул пару квестов - На те новая игра! Уж лучше бы придумали что-то свое. За то я и не люблю Фаллаут3, а не потому, что он плох в техническом плане)
Befy Дата:Четверг, 03.06.2010, 14:20 | Сообщение # 10
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (ПрIzp@k)
Уж лучше бы придумали что-то свое.

Во-первых, технически дешевле. Плюс новинки все таки были (VATS и сама ролевая система, и еще пара инноваций).
Во-вторых, подсадили любителей классического фэтази на мир технологий. Из-за техники игры войти в него было намного легче.
Опять же - это денежные вопросы. Вспомни - когда заканчивалась разработка Фалла?:) Какого финансовое положение было в мире? Кризис... вот потому и сэкономили...
ПрIzp@k Дата:Пятница, 04.06.2010, 12:52 | Сообщение # 11
Странный человек
Сообщений: 212
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Befy, ну так ведь можно было подождать!
Ладно, может Нью Вегас удастся, увидим) Все-таки половина команды из Фоллаута2 набралась.
Komandor Дата:Вторник, 08.06.2010, 00:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (ПрIzp@k)
Ладно, может Нью Вегас удастся, увидим) Все-таки половина команды из Фоллаута2 набралась.

blink ого, о подобной новости слышу впервые) будет стимул поиграть, как только появится в продаже...кстати, какие там числа не известно?


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Не забудем также... » Игры » Fallout 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: