Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Не забудем также... » Игры » Годвилль (игра для настоящих богов!)
Годвилль
Девочка-яд Дата:Понедельник, 21.05.2012, 21:41 | Сообщение # 1
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн


Никто не расскажет об игре лучше, чем те, кто ее создал) Итак...

"Вам никогда не хотелось почувствовать себя богом? Сокрушать неверных, благословлять верующих и предаваться прочим высоким развлечениям, лениво попивая амброзию? В этой игре каждый игрок становится божеством и обладателем персонального героя-почитателя, которым НЕ НУЖНО управлять - разве что развлечения ради можно иногда подбадривать его молниями или вещать сверху что-нибудь громогласное.

Жанр этой игры определить непросто. Мы называем его самоиграйкой - или, если хотите более научно, ZPG (zero player game). По сути, это пародия на обычные игры, не докучающая нудной прокачкой персонажа и позволяющая в любую свободную минуту порадоваться новым успехам своего протеже.

Поначалу происходящее может показаться очень странным, но не спешите сразу бросать игру. Понаблюдайте за героем некоторое время, разберитесь в происходящем, и вы вряд ли о том пожалеете, открыв для себя отличное развлечение на много месяцев вперед. В Годвилле уйма интересных вещей: от персональной энциклопедии до ежедневно выходящей игровой газеты. А число тонкостей и нюансов в надзоре за своим приключенцем столь велико, что процесс может затянуть очень надолго.

Графика в игре отсутствует напрочь, поскольку нарисовать происходящее с героем часто можно только в фантазиях. Игровые тексты до предела насыщены множеством аллюзий и отсылок к фильмам, книгам, играм и мемам, а сверху все это безобразие приправлено весьма циничным и своеобразным юмором. Игра разрабатывается уже четвертый год, и огромная часть ее создана самими игроками. Может быть, и вы присоединитесь?" © Годвилль

Все это выглядит так:



Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Понедельник, 21.05.2012, 21:45
Девочка-яд Дата:Понедельник, 21.05.2012, 22:06 | Сообщение # 2
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
И немного о непосредственно игровом процессе.

Героем действительно не нужно управлять. Вы только создаете его, и все. Герой рождается с четким осознанием того факта, что вы - его бог-покровитель, и с четкой конкретной целью - построить вам храм из золотых кирпичей, которые он в ходе игры и добывает всеми правдами и неправдами: зарабатывает при выполнении квестов, покупает у жадных торговцев или выигрывает в сражениях. Иногда может выкопать их в качестве клада. В Годвилле всем правит Великий Рандом, поэтому никогда не угадаешь, ни каким окажется твой герой, ни как он поступит в той или иной ситуации.
Герой, как и полагается всякому герою для отчетности, ведет дневник, который вы, как бог, будете читать. В дневнике герой описывает свои похождения, мысли, записывает наблюдения и комментирует различные происшествия. Эти заметки, как правило, очень забавны и заставляют улыбнуться) Вот некоторые примеры из дневника моей героини:

Quote
Нашла эльфийский пчелиный улей. Долго хохотала над длинноухими пчелами.

Ловила стальных дятлов на магнит.

Великая! Меня зачем-то укусил в шею подкравшийся сзади Администратор Годвилля! Я теперь превращусь в него, да?

Присоединилась к героям, строившим крепость из снега. Наточила сосулек. Снеговики не пройдут!

Видела во сне спящую Великую. Судя по тем страшным рожам, которые она корчила, ей снилась я.


Что за жизнь да без подвигов? В процессе своих похождений герой сражается с монстрами, добывая из них различные трофеи, которые потом продает в городе. И монстры, и трофеи, и различные умения героя, и его снаряжение - это все убийственно несерьезно) Один талисман "усатая матрешка" чего стоит!
Герой заводит себе питомцев из числа монстров, встреченных им на пути. Герой вступает в гильдии, герой меняет снаряжение и развивает навыки... И это все герой делает БЕЗ вашего вмешательства)
Для тех, у кого руки чешутся сделать что-нибудь со своим приключенцем, мудрый Администратор Годвилля соорудил специальный пульт с двумя кнопками "сделать хорошо" и "сделать плохо". В зависимости от вашего настроения или успехов героя, можно пользоваться и той, и другой. Для тех, кто жаждет общения, сделана специальная функция "глас Божий", через которую вы можете сказать герою все, что вы о нем думаете. Правда, он скорее всего вас не поймет, но на некоторые ключевые фразы он реагирует. Так его можно заставить искать клад, лечиться или вступить в нужную гильдию, например.
Герой также самостоятельно или с божьей помощью может заводить друзей, встречи с которыми также будут прописаны в его дневнике.
Как уже говорилось, цель героя - построить храм своему богу. "А что потом? - спросите вы. - Ну, построит? А дальше-то что? Есть ли жизнь после храма?" №Есть!" - уверенно заявим мы с Кумой, как самые настоящие храмовладельцы. После храма жизнь только начинается)


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
AsCar Дата:Понедельник, 21.05.2012, 22:57 | Сообщение # 3
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
О, Годвилль. Надо проверить, как там мой герой) На год забросил) Он там уже, наверное, храм построил)))

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
AsCar Дата:Понедельник, 21.05.2012, 23:11 | Сообщение # 4
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Ы)
Quote
"Безбожник 1-й степени
Не посещать героя 90 дней"


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Девочка-яд Дата:Вторник, 22.05.2012, 18:53 | Сообщение # 5
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
А мне медальку зверовода дали, доооо)))

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Darkness » Не забудем также... » Игры » Годвилль (игра для настоящих богов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: