Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Не забудем также... » Игры » Resident Evil 5 (Action)
Resident Evil 5
Горыня Дата:Вторник, 22.09.2009, 12:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 178
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Resident Evil 5

Жанр: Экшен
Разработчик: Capcom
Издатель: 1C
Дата выхода: 18 сентября 2009 года
Официальный сайт игры: www.residentevil.com
Платформы: PC (на русском языке) - в продаже с 18 сентября 2009 года;
PS3 и Xbox 360 (оригинальная версия)- в продаже с 15 марта 2009 года

Системные требования

Минимальные
Операционная система Windows XP;
Процессор Intel® Pentium® D/ AMD Athlon64 X2 или лучше;
512 Мб (XP)/ 1 Гб (Vista®) или больше оперативной памяти;
8 Гб и более свободного места на жестком диске;
Видеокарта NVIDIA® GeForce® 6800 или лучше (кроме серии NVIDIA GeForce 7300) / ATI Radeon™ HD 2400 Pro или лучше с 256 Мб и более видеопамяти, совместимая с DirectX® 9.0c, с поддержкой Shader 3.0;
Звуковая карта, совместимая с DirectSound и DirectX 9.0;
DirectX 9.0c;
Устройство для чтения DVD, поддерживающее формат DVD 9 (двуслойный DVD);
Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые
Операционная система Windows Vista®;
Процессор Intel® Core™2 Quad / AMD Phenom X4;
1 Гб (XP)/ 2 Гб (Vista®) или больше оперативной памяти;
8 Гб и более свободного места на жестком диске;
Видеокарта серия NVIDIA® GeForce 9800 или лучше/ ATI Radeon™ HD 4800 или лучше с 512 Мб видеопамяти;
Звуковая карта, совместимая с DirectSound и DirectX 9.0;
DirectX 9.0c;
Устройство для чтения DVD, поддерживающее формат DVD 9 (двуслойный DVD);
Геймпад Xbox 360® для Windows.

На главных ролях - старый знакомый, профессиональный солдат Крис Редфилд, хорошо известный игрокам по предыдущим частям Resident Evil. Крис все еще не оставляет надежды (буа-га-гашечки, жалкий, наивный человечишко!!!) уничтожить следы деятельности организации, которая уже несколько десятков лет занимается разработками биологического оружия. Ну а дабы жизнь не казалась сахаром, всю дорогу у него под ногами будет путаться его новая африканская напарница Шева Аломар. Весьма миловидная, но и только. Бок о бок им придется пройти огонь, воду, медные трубы и разузнать, кто скрывается за созданием страшного биологического оружия, превращающего людей в агрессивно настроенных зомбей. Геймплей существенных отличий не претерпел – это все та же Resident Evil 4, только засунутая в солнечную Африку, с новой, фкусной графикой, без постоянно вопящей Эшли и торговцев (апгрейдами пушек и продажей барахла теперь придется заниматься между миссиями).
Боевой арсенал выдывает уважение: ножи, пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки и многое другое. Но, опять таки, ложка дегтя - катастрофически мало патронов к этому фсему! А надо вам заметить, что Шева – личность, конечно, неординарная, но, увы, и ах! Во-первых, она весьма фривольно обращается с боеприпасами: вместо того, чтобы целиться противникам в голову, стреляет по ногам или рукам. Вместо того, чтобы добить лежащего ногой, опять-таки стреляет. А еще она постоянно лезет куда не просят! Порой, самому хочется добить ее ногой.
В пятой части фантазия разработчиков пошла куда дальше по сравнению с предыдущими. Помимо традиционных зомби на пути героев появляются вооруженные до зубов противники на мотоциклах, вылетающие из тел монстры и много другой гадости. Имеют место быть гонки на внедорожнике и моторных лодках, а также интересные и далеко не простые «боссы», каждый из которых требует особого подхода, внимательности и аккуратности. Один неловкий шаг – и вы мертвы.

После прохождения основной сюжетной линии, сбора всевозможных бонусов и коллекционирования дополнительных костюмов для героев, можно расслабиться в местном тире. Фактически, это отдельная игра, которая не имеет никакого отношения к пятой части. Все, что вам надо делать – убить как можно больше монстров да заработать максимальное количество баллов.
Помимо этого можно еще раз посмотреть ролики, пройти игру заново, а также почитать увесистые досье, составленные на каждого персонажа, или ознакомиться с историей создания компании Umbrella. В общем, скучать не придется.



я не сумасшедший! мне просто на все наплевать! (с) Daffy Duck

Сообщение изменил:Горыня - Вторник, 22.09.2009, 13:00
Komandor Дата:Вторник, 22.09.2009, 19:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
скачать что ли? поиграть...а то фильмы всё смотрю, книги читаю, а играть так и не приходилось shy
по скринам похожа очень на Фаллаут 3)))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Горыня Дата:Среда, 23.09.2009, 01:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 178
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
нет. Fallout в графике проигрывает. сильно.
к стати, про книги по "!резеденту" слышу в первой wacko , а на счет фильмов... не уверен, что стал бы смотреть их, не играй я в игру. по идее, начинать нужно было с начала )))


я не сумасшедший! мне просто на все наплевать! (с) Daffy Duck
Melissa Дата:Среда, 23.09.2009, 16:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Фильмы смотрела, и то через пень-колоду, не понравились абсолютно.) Не люблю Милу Йовович, да и сюжет показался бредовым и избитым, несмотря на уважаемый мной жанр постапокалиптики.) И с игрой знакома лишь посредством чтения описания ее прохождения (О, как!) в мохнатые двухтысячные.) По-моему, это была одна из первых игр для Sony Playstation, и друг на даче давал почитать книжку.))

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Среда, 23.09.2009, 20:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Горыня, просто на русский переведено не больше 3х...
навскидку могу вспомнить только Перри Стефани - Заговор корпорации "Umbrella" и Город Мёртвых...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Горыня Дата:Среда, 23.09.2009, 23:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 178
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
забавно. спасибо за инфу! покопаюсь...

я не сумасшедший! мне просто на все наплевать! (с) Daffy Duck
darkness Дата:Вторник, 24.11.2009, 21:55 | Сообщение # 7
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
о)) скачал)) если нормально сдам диплом, буду сутками сидеть, гамать biggrin

Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Потребитель Дата:Понедельник, 25.01.2010, 11:19 | Сообщение # 8
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
А-а-а резидент моя слабость. Играл во вторую, четвертую и пятую часть. Вторая, конечно, мамонт, но мамонт жирный и вкусный. Четвертая смелый эксперимент в сурвивале, и здесь уже больше экшна, хотя оно и понятно, надо же публику кормить чем-то вккусным, а в старых резидентах геймплей был скучен и вял.
Пятая часть. Здесь уже 80% экшна на 20% загадок. Даже, 85% на 15%. Загадок почти нет. Есть лишь пальба, прерываемая на всякие разные примочки, вроде боссов и небольшие головоломки, совершенно не терзающие головной мозг.
Зато пальба вкусная. Интересная. Захватывающая.
Да и к тому же, совершенно не требовательная к ресурсам железного друга.
Таки, корона. Хотя жаль что Вескера запилили.
А вот книги, это да, это есть. Не читал, но слышал. Издает их некий Перри, и на русский они переведы только фанатами.


War, children, its just a shot away...

Потребитель Дата:Четверг, 08.04.2010, 20:04 | Сообщение # 9
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Новость от 08.01.2010

Источник - Игромания

Борьба с зомби далеко не закончена. Даже если вы уже завершили Resident Evil 5, расслабляться рано, поскольку на подходе дополнения. Компания Capcom анонсировала уже вторую добавку, и в этот раз в центре событий окажутся Джил Валентайн и Джош Стоун.

В новом эпизоде под названием Desperate Escape парочка будет делать ноги из лабораторий Tricell, преследуя благородную цель – помочь Шеве Аломар и Крису Редфилду справиться с Альбертом Вескером. На Xbox 360 дополнение выйдет 3 марта, а на PS3 – 4 числа того же месяца. Вместе с новым эпизодом игроки получат второй набор костюмов – деловой для Шэвы и "металлистский" наряд для Криса. Но продолжить приключения в декорациях Resident Evil 5 можно будет еще раньше, в феврале, когда Capcom выпустит первое дополнение Lost in Nightmares и первый комплект костюмов.


War, children, its just a shot away...

Darkness » Не забудем также... » Игры » Resident Evil 5 (Action)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: