Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » Сатира... приветствуется? :))
Сатира... приветствуется? :))
Befy Дата:Среда, 31.03.2010, 16:50 | Сообщение # 1
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
В общем данное произведение было написано по всем канонам жанра сатиры. То есть в нем описаны конкретные факты и была попытка обсатирить их. Ну кто узнает данное учреждение, пишите - поделюсь - правы или нет... smile

Сказка о том, как медведи кроликов разводили.

Все совпадения в данной сказке, и последующих, возможны и могут указывать на конкретные факты…

Жили-были в одной далекой, а может и недалекой стране, медведи. И служили они на службе государевой - отечество защищали. А точнее - учили защищать: ловушки ставить, мосты строить или наоборот - как лучше их разрушить... Но подошел к концу срок службы государевой, да и платило медом отечество маловато. И призадумались медведи - что делать, и кого винить, когда лапу они начнут они сосать с голодухи. Думали - думали и вдруг, а может не вдруг – на обезьян в дальнем государстве насмотрелись, мысль ясная и хитрая пришла - "давайте кроликов разводить". Да не просто размножать, а именно на мед их разводить.
Свяжемся, думают, с макаками заграничными, те дадут средства на берлогу с ходами - выходами, пещерами, да залами, сплошь набитыми игрушками сложными и хитрыми. И дадут они книжки умные, и фильмы, записанные с умными речами. И наберем кучу кроликов, которые за то, что они будут слушать эти речи умные, принесут кучу меда. А часть меда, конечно, мы "коллегам" отсылать будем, но ведь часть и у нас будет оставаться. И будем мы постоянно сыты и лапу собственную в покое оставим.
А чтобы кролики не роптали, медведи строгий контроль ввели, как раньше на службе государевой. Если что - сразу мед неси, и за провинности малые, и за большие. И если кролики запомнили, в точности, в слово слово, что было в речах записанных или напечатанных, то хорошо и меда не надо больше нести, а если нет - то меда еще и еще неси...
И самое интересное - и многим кроликам это понравилось - ведь можно меду носить и носить, а потом корочку записанную получить, что умный стал кролик да ученый. Да многие, потом пришедшие, кролики шли не за тем, чтоб стать умным - а чтоб корочку получить, да от службы государевой откосить.
Это был сказ-пересказ, а вот рассказ - ведь попали в это заведение и другие кролики, которые зайцами уже назвать можно. "ЗАЯЦ" - это тот кролик, который сам себе говорит - что я пришел и меду принес медведям, чтобы "ЗА"думаться "Я"дрено и найти "Ц"езаря у себя в голове. А то, что у них, у медведей есть - речи умные на пленку записанные, да книжки напечатанные, заяц должен смысл понять, а не наизусть знать. И стали такие зайцы учиться в данной берлоге - и все бы хорошо, медведи довольны и зайцы умны. Только стали зайцы понимать через лето другое - что медведям то мед важен, а не Цезарь у них в голове.
И выводы и доказательства такие стали приводить:
1) С каждым летом все меньше стало живых зверей – преподавателей, которые могли сами научить - поучить, да на умные вопросы ответить - ведь в основной массе кролики учиться, а им умные звери и вопросы не нужны. А экономия большая - медведи мед ведь не отдают другим зверям - преподавателям, и медведям больше меду остается. А книжки умные да картинки хитрые - можно просто получить от обезьян хитрых, да не понимать, что в них.
2) А если кто и возмутиться по первому вопросу - то пусть оставшиеся звери – преподаватели ведут и другие дисциплины - ведь все равно меньше меду платить, чем еще другого звать. А то, что оставшиеся звери не сильно сами понимают, о чем говорят - так ведь кролики еще больше этого не понимают.
3) А все проверки созданы из тех же картинок хитрых и да умных книжек, выдернуты фразы случайные да хитрые - и нужно просто угадать какая фраза правильная, а какая нет. И кролики некоторые наизусть учат, сдают проверки, а потом все что учили - забывают. А другие кролики тупостью на тупость отвечать начали - ключики хитрые искать да применять.
Но самое интересное зайцы прикалываться начали - сами себе говорить - "а спорим, я сдам эту проверку, не читая книжек умных, да картинок не смотря". И сдавали, ведь из четырех ответов - два глупых, а верный из двух выбрать, при Цезаре в голове, просто.
Но вернемся к кроликам - те кролики, которые и запомнить не смогли - брали мед несли и снова пробовали проверку сдавать. И так иногда много раз - а мед то копиться...
На этом окончу свой первый сказ ... но будет и второй и третий.

Бывший ЗАЯЦ

Сообщение изменил:Befy - Среда, 31.03.2010, 16:50
Kuro_neko-sama Дата:Суббота, 02.10.2010, 20:45 | Сообщение # 2
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
хороший стиль,
Quote (Befy)
"ЗАЯЦ" - это тот кролик, который сам себе говорит - что я пришел и меду принес медведям, чтобы "ЗА"думаться "Я"дрено и найти "Ц"езаря у себя в голове.

здорово)))
единственное замечание - оформить бы покрасивше, попадаются ошибочки)
а так ждем второго и третьего)
з.ы у самой есть рассказы сатирические)



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » Сатира... приветствуется? :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: