Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » ИГРА В ТЕНЬ (Автор: Ира Ярская) (Когда жизь превращается в опасную игру. На выживание.)
ИГРА В ТЕНЬ (Автор: Ира Ярская)
Ира__Ярская Дата:Среда, 12.10.2011, 23:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 8
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
http://www.irayarskaya.v-teme.com/

(отрывки из жизни)

………………………………………………………………………………………
Эта стихия поглощает меня изнутри. Не дает спокойно жить и быть счастливой. Все мои попытки подчиниться ей вызывали отторжение на уровне чувств, а оставить ее за бортом моего сознания – лишь замкнутый круг возвращения к этой жизни снова и снова и снова. До бесконечности.
Я верила в бога и дьявола. Они мне говорили каждый свое, что было им выгодно от меня. Эта постоянная борьба добра и зла сводила с ума, заставляла ходить по раскаленным углям на краю пропасти. Туда я никогда не падала, но были моменты, когда мне казалось, что это могло быть.
В 18 лет я умела дружить, умела видеть внутреннюю красоту людей и верить им без черных мыслей. Дискотеки, клубы, вечеринки, мне было весело ощущать людей вокруг себя. Совсем не было интересно, с кем ты общаешься, было, главное то, что вокруг живая энергетика позитива.
Люди как калейдоскоп сменяли свои картины присутствия на отсутствие. Некий збой программы, с элементами которые существуют, но переместились на второй, третий план, как шахматные пешки в игре.
Кто же был королем и его подданными в этой жизни? Я не знаю имен, но это была моя вторая сторона, эта теневая часть моей жизни, которая всегда умеет затягивать без согласия.
Жить двумя жизнями очень утомляет морально.
Нет личной жизни, ты пропускаешь университет, перестаешь понимать людей своего возраста, смотришь на друзей и их шалости, как на детские забавы. Парень, который тебе давно нравится и видит в тебе ангела, а не демона, наконец, смиряется с мыслью, что ты – бездушная пластиковая кукла без чувств, которая не способна на любовь…
Твои друзья не знают, но чувствуют, что ты не такая, как они, потому что ты носишь дресс-код и достаешь каждый раз сигареты не с кармана джинс, а с портсигара. Когда ты решаешь прийти в университет, чтоб хоть раз в месяц увидеть свою лучшую и единственную подругу и, посидев 15 минут на лекции, понимаешь, посмотрев вокруг, что ты здесь явно лишняя. Твои мысли не связаны с учебным материалом, они где-то витают между системным соединением компьютера твоего босса и твоих коллег.
Дети не умеют ненавидеть. Они лишь способны на презрение. Взрослые в моем мире способны на все ради денег и карьеры. Это страшные люди, которые могут пожертвовать своими семьями, родными для общего процветания торговой компании, где я работала.
………………………………………………………………………………………
Одним хмурым осенним днем, ноги сами меня принесли на собеседование. Это было два года назад. Так мои детские грезы о секретных агентах и злых дядях и тетях, перешли в раздел реальности. С того самого дня, который я буду помнить всегда, который буду ненавидеть, и презирать за его место в моей памяти.
………………………………………………………………………………………
Пожилой человек в деловом костюме предложил мне сесть в конференц-зале. Мне было страшно и неуютно. Я не знала, что говорить, кем прикинуться, кого сыграть, чтобы меня взяли ассистентом руководителя. Я чувствовала сильное любопытство в желании узнать этот новый мир, к которому я еще никогда не принадлежала.
- В Ваши обязанности будет входить все, от составления моего расписания дел до организации мероприятий нашей компании.
Я не знала доселе ничего об этом, но меня словно переклинило, и я стала говорить и говорить и я чувствовала, что этот человек, от которого отделяет пропасть, он наивнее меня, потому что считает меня наивной девочкой. В эти моменты я поняла, что у меня есть талант, я принадлежала теперь к этой странной жизни… без чувств, любви, понимания, но эти люди, они были так похожи на меня своей неспособностью прикидываться политкорректными семьянинами, тихими женами и правильными мужьями. Что-то всегда тянуло этих людей далеко, куда-то неведомо куда, ни к чему, ни к кому. Свобода, словно глоток чистого воздуха без которого они не могли жить слишком долго.
………………………………………………………………………………………
Однажды к нам приехал деловой партнер из Грузии. Мне поручили показать ему город и окрестности. Это был мужчина средних лет с сединой у висков и очень проницательным взглядом. Когда мы остановились на обзорной площадке у реки, он странно посмотрел и сказал:
- Можно тебе задать вопрос?
- Конечно, задавайте. Отвечу в пределах моих возможностей. Я закурила.
Тогда он постоял немного и сказал:
- Девочка, ты жена Артура?
Я молчала в недоумении. Он продолжал:
- Ты его любовница?
Я взяла себя в руки, чтобы не сказать что-то грубое. Он ведь прекрасно знал русский язык:
- Нет, я у него работаю.
- Тогда, зачем ты здесь работаешь?.. Беги отсюда скорей. Я давно знаю Артура. Он опасный человек. Поверь, этот человек знает о тебе намного больше, чем ты думаешь… Найди себе хорошего мужа и роди ему детей… У меня тоже есть дочка, она очень похожа на тебя.
- Что плохого в работе ассистента руководителя? Каждая уважающая себя компания имеет в штате эту должность.
Он как-то по-отцовски мне улыбнулся, и я в ответ предложила посетить музей русской живописи.
………………………………………………………………………………………
В тот день Артур Юрьевич вызвал меня в кабинет.
Своим немного нахальным, ленивым тоном он тихо сел возле меня и предложил скушать конфетку. Это было из ряда его шуток.
Я отказалась. Тогда он поведал, что скоро прилетают важные партнеры из Америки. Нужно распорядиться о хорошем отеле и ресторане с европейской кухней. Когда я спросила, по какому поводу они едут, и почему я об этом узнала только за день до приезда. (Меньше всего хотелось, чтобы меня здесь принимали за хорошенькую дуру…).
Он подошел к окну, потом стал сзади, наклонился надо мной и тихо сказал:
- Ты очень умная девочка… Ты задаешь вопросы, на которые нет ответа. Это очень серьезные люди, им не нужно, чтобы третие лица знали об их делах здесь. У тебя есть взрослое не по годам качество просчитывать возможные варианты на основе полученной информации. Но, в данном случае, тебе лучше ничего не знать, ибо ты не сможешь, если что, сказать нет, а я не смогу заступиться за тебя…
………………………………………………………………………………………
Намечалась вечеринка для клиентов компании с песнями-плясками в ресторане. Мне нужно было подумать, в чем я пойду. Времени было мало, потому что нужно было договориться о развлечениях для гостей и… найти девушек на вечер. Это тоже значилось в моих обязанностях перед компанией. Ничего не оставалось больше, как принять все как есть. Я наблюдала за этими несчастными детьми каждый раз, когда они приходили. Я видела в них маленьких девочек, которые ступили не на ту дорогу, потому что у них в жизни не было никого, кто бы им сказал, что выбор есть всегда. Какое отвратительное чувство, когда ты знаешь, что словно подкладываешь кого-то под тех, которые не видят перед собой людей, личностей…
………………………………………………………………………………………
Я услышала крик, крик о помощи. Я не знала, кто это был…но, я знала, что на этот раз Артур перешел все границы и это были его методы общения с врагами, которые стоят на пути к цели. Я не думала раньше, что и так будет. Стала тогда кричать, что он не человек. Мне было всеравно, на то, что он ответит. Он был спокоен.
………………………………………………………………………………………
Больше всего на свете я хотела забыть эту жизнь и вернуться туда, откуда пришла. Вся эта умная продуманная фальшь, лицемерие, вопросы без ответов, закрытые темы и чтение мыслей без слов, стали меня раздражать. Мне ведь только 20. Я не вижу своих друзей, перестала понимать, как это просто дурачиться, по-детски, наивно и весело. Я никогда не принадлежала к тому кругу, где любовь покупают за деньги, а внимание за услугу. Не важно где ты живешь, с кем, почему, как тебя туда занесло и насколько, важно лишь то, что, попадая в этот темный мир игры в рулетку, ты медленно роешь себе яму. Если ты должен – тебе не скрыться, если должны тебе – соблазн превышает твои человеческие качества, и ты по-любому оказываешься в клетке своих амбиций и страхов. Необъяснимой тревоги, которая связывает твое дыхание, и ты оказываешься в болоте.

Я не верю в бога и дьявола. Мне надоело распылять себя на эту ненужную борьбу. Их просто нет, это лишь вопрос веры человека. Я верю, в свое будущее и пытаюсь что-то создать в этом мире, найти скрытый смысл моего появления на планете. Не важно как ты живешь, где и с кем. У каждого человека есть свой выбор.
Наш выбор и есть – наша судьба. Другой у нас не будет…

У меня нет больше воспоминаний… я свободна идти дальше…

(весь материал истории выдуман, любое сходство с реальными событиями или людьми - совпадение).

17.08.2010
© Copyright: Ира Ярская, 2011
Свидетельство о публикации №21105300119
Прикрепления: 9117567.jpg (28.5 Kb)


Сообщение изменил:Ира__Ярская - Среда, 12.10.2011, 23:57
Артемьева Дата:Вторник, 06.12.2011, 17:24 | Сообщение # 2
Графиня Ириарте
Сообщений: 36
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Хмм мне понравился стиль изложения. Но много ошибок в том числе и логических, не говоря уже о повторениях типа. Мысль автора очень сбивчивая. Мало сюжета и ничего не понять. Тем более главной героини только 20 не логично университет заканчивают года в 23 если она маленький гений то неплохо бы так и пояснить. Но, по моему мнению, лучше сделать её старше. Кроме того не понятен сам характер главной героини, так как его описание очень сбивчивое и даже периодически противоречиво. В общем, это только моё мнение и его не обязательно слушать. По желанию автора могу сделать полный разбор ошибок.

Нормальная и почти адекватная...
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » ИГРА В ТЕНЬ (Автор: Ира Ярская) (Когда жизь превращается в опасную игру. На выживание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: