Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » МЕЖДУ СТРОК (Автор: Ира Ярская)
МЕЖДУ СТРОК (Автор: Ира Ярская)
Ира_Ярская Дата:Среда, 15.06.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
драма

(основано на реальных событиях)

Когда я был маленьким мальчиком, мечтал стать рок-музыкантом. Мама все время смеялась, что я буду колесить по штатам, как переездной цирк и смешить народ. Я не был похож на клоуна. Всегда замкнутый, неразговорчивый и с посредственной внешностью.
В школе меня прозвали черным пятном. Я одевался в темную одежду и на уроках выкрикивал фразы из AC/DC. Учителя не могли понять, как я могу неплохо учиться и быть таким обесбашенным пацаном.
Отец и мать всегда ссорились. Папа пил, а у мамы появился другой мужчина. Однажды, я ударил мать, когда она пришла навеселе с очередного свидания со своим бойфрэндом.
Отец считал меня задохликом. Постоянно говорил, что я ничтожество, и не оправдал его ожиданий.
Когда мне исполнилось 17 лет, я уехал из дому. Не хотел, чтобы отец пытался сделать из меня дельца, а мать - священника.
Я жил у своего друга во Флориде. Хотел работать в газете. 19 раз мне отказали.
Ночью в баре познакомился с Питером. Он стал нашим звукарем. И помог мне собрать группу. Затем, пришли в группу два басиста Том и Джейк, на барабанной установке поколачивал Рикки. Клавишника не было.
Не было гастролей. Не было денег. Ничего.
Стихи долгое время не ложились на музыку. Я был в бешенстве. Хотел славы и признания. Чтоб меня хотели все девчонки. Нанес себе татуировки и проколол ухо. Только серьгу долго не носил. Татушки на моем теле - места, где я когда-то был. В моем забитом городке не было ничего. Тупость и ограниченность. Я рисовал, фотографировал и писал песни.
Вся моя злость и агрессия выходила наружу в моих текстах. Отражение мира были мои рисунки детской акварелью.
Меня всегда тянуло к дешевым девкам. Я любил развлекаться с друзьями. Одна толстая корова увязалась тогда за мной. Потом, я нашел Мэри. Я ей звонил каждое утро, чтобы поделиться своими мыслями. Любил ли я ее? У нас ничего не вышло. Она нашла другого парня. Я мечтал всегда о женщине, которая будет похожа на меня, немного стервозная знающая себе цену и очень красива. Я думал, что такие девушки не смотрят на таких, как я.
Наша группа развивалась. Мы колесили по США. У меня появилась слава. Выступления по ночным клубам приносили нам все вместе. Я мечтал о мировой славе. Об уважении и фанатах, которые будут кричать мои песни на моих концертах.
Девушки стали обращать на меня внимание. После выступлений всегда оставались две симпатичные девчонки. Я не знаю их имен, одна была экономистом кажется, а другая - просто шлюхой. Ночи напролет мы с ребятами из группы проводили в клубах. Я стал употреблять наркотики. LSD и кокаин.
Я мог остановиться, пытался доказать, что у меня есть сила воли. От абсента у меня сносило крышу. Я спал с девушками и парнями.
Вскоре, звукозаписывающая компания предложила мне свое сотрудничество. Я стал расти вверх. Многие пытались внушить мне, что я бездарность, отстой и, что все мои песни анти-социальные, что я наркоман и веду разгульный образ жизни.
Никто не верил, что мои пластинки вырастут хотя бы в рейтинге до тысячи экземпляров. Я верил. И они выросли.
Я стал ездить на гастроли. Писал новые песни. С каждым годом мне становилось все скучнее. Я ненавидел политический устрой моей страны. Потребительское общество лентяев и деградированных личностей стало в разрез с моими представлениями об идеальном обществе. Я пытался говорить то, о чем умалчивало правительство, но меня не слушали. Я был для всех лишь странным наркоманом.
Все города мне стали казаться одним большим городом. Везде одинаковые люди, одинаковые дома и одинаковые дороги.
Я давно разочаровался в жизни, но тот факт, что весь мир одинаково безликий и безнадежно потерянный в моих глазах. Я не был особенным, а лишь козлом отпущения и выгодным шоу-биз проектом в музыкальных рейтингах. Ненавидел разукрашенных TV кукол, пластиково-силиконовых во всех местах и километры грязного голливудского шоссе... в никуда.
Ради чего я живу? Получить звезду на аллее славы? Аллее по которой будут ступать грязные ботинки прохожих и выезжать резиновые покрышки с ближайшего паркинга... за розовыми звездами? Это только грезы. Ничего не имеет смысла. Мои слова никогда не будут восприниматься всерьез. Ради каких амбиций я такой одинокий по жизни...
Разгоняюсь на машине ночью и больше не боюсь разбиться. Я не боюсь смерти с того самого момента, как понял, что жизнь бесцельна, стоя на одной из высоток Нью-Йорка.
Все проходили мимо. Никому не было дела до меня...

2010

© Copyright: Ира Ярская, 2011
Свидетельство о публикации №21105300114
Прикрепления: 9325703.jpg (11.3 Kb)
Изгина Дата:Вторник, 28.06.2011, 11:17 | Сообщение # 2
Заплутавшая
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Сразу скажу, что в тексте много местоимений, глаголов (и с тем и с другим надо бороться)и почти нет прилагательных и оборотов, что как раз и дает описательность.

По тексту:
Quote (Ира_Ярская)
маленьким мальчиком, мечтал стать рок-музыкантом. Мама

фонически неблагозвучно, много М.
Quote (Ира_Ярская)
Мама все время смеялась, что я буду колесить по штатам, как переездной цирк и смешить народ.

Повтор, однокоренные

Quote (Ира_Ярская)
Учителя не могли понять, как я могу неплохо учиться и быть таким обесбашенным пацаном

Повтор, неуместное противопоставление

Quote (Ира_Ярская)
Папа пил, а у мамы появился другой мужчина.

...и у мамы... - это следствие того, что папа занят другим делом

Quote (Ира_Ярская)
Когда мне исполнилось 17 лет, я уехал из дому. Не хотел, чтобы отец пытался сделать из меня дельца, а мать - священника.

Повтор местоимений
Про священника. А с чего? Тут даны выводы, но ни каких намеков, чтобы мы могли в это поверить.

Quote (Ира_Ярская)
с Питером. Он стал нашим звукарем.И помог мне собрать группу.

Предложения надо поменять местами. Питер сначала помог создать группу, а уже потом стал НАШИМ звукарем (то есть группы)

Quote (Ира_Ярская)
проколол ухо. Только серьгу долго не носил.

...но серьгу не носил, потому что (?) мысль не закончена. Продолжение требует логического завершения.

Текст маленький, но простите, не пошел. Читала план, по которому мог бы получится неплохой роман (так как тут становление личности ГГ)
Сейчас же мешает читать отсуствие плавности в изложении и в ходе событий.
Также ГГ характер его противоречив, но с плохой стороны. Замкнутый и бесшабашенный - это противоположные значения.
Он мне видится так - никчемные родители и как следствие замкнутость, но присутствует желание выделиться или быть первым, потому иногда агрессия (но не бесшабашность). Как большинство подростков из неблагополучной семьи сбежал. Вот мечта о рок-группе - это как желание прославиться? Этого маловато. Для этого надо что-то иметь еще, минимум увлеченность (чего не показано в тексте) и слух (ну и что там надо для музыки).
Вообщем герой размыт и путем не показан. Хотя трагедия угадывается в общем смысле текста и интересна, если правильно преподнести.

Повторюсь, у вас вышел неплохой план, теперь надо его тщательнейшим образом расписать.

Удачи вам)


В огромном мире изменчивом идем мы дорогами длинными,
Мы мудрые, сильные женщины, смешные девчонки наивные.
Услышим мы что-нибудь лестное - улыбку наденем в ответ,
Но тонкое острое лезвие храним у себя в рукаве. ©
Ира__Ярская Дата:Среда, 12.10.2011, 23:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 8
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
иди те нахуй

Сообщение изменил:Ира__Ярская - Суббота, 22.10.2011, 23:27
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » МЕЖДУ СТРОК (Автор: Ира Ярская)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: