Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » Заметки. Ждут продолжения))) (старое)
Заметки. Ждут продолжения)))
Мариландия Дата:Вторник, 09.11.2010, 00:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 97
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Моя память- это хранилище воспоминаний, секретов, рассказов людей, которые в разное время доверили мне свои сокровенные тайны. Порой, у меня создается впечатление, что в голове стоят стеллажи, на которых вместо книг лежат обрывки переписки из аськи, обрывки ночных разговоров, бесед по телефону, чьих-то слез… Иногда можно взять какую-нибудь страничку и прочитать заново, а можно закрыть глаза и увидеть все как на экране телевизора. По мере взросления эти «книги» и «фильмы» все важнее и ценнее, оттуда черпаешь силы для преодоления новых препятствий и опыт прошлых ошибок, помогает не совершать новых. Всего так много и все так ценно. Ценно доверие людей, но одного я не могу понять: почему это все доверяют мне? Почему? Почему? Почему….?
***********************************************************************************
…Он лежал у нее на коленях, с распростертыми в разные стороны руками. Она смотрела в его бездонные зеленые глаза и думала, как бы хорошо сейчас вернуться на три года назад, когда все это еще было далеко, казалось нереальным и было всего лишь разговором в аське. Она думала тогда, что все будет хорошо, она была неисправимой оптимисткой, она и сейчас хотела верить, что все будет хорошо…Но верить не было сил. Она поцеловала его и так осталась сидеть на земле, обнимая его за плечи и покачиваясь, словно сумасшедшая… Она проснулась.
************************************************************************************
« Не хочу, не хочу, не хочу!!!»- такая мысль вдруг пришла ей в голову, когда она села за свой английский… В сердце вдруг проснулось непонятное чувство. Грусть? Нет, не она. А что же это? Да, и сама она не знала. Скорее всего- чувство безвозвратно утерянного времени. Слезы, подступившие к глазам, сдавили горло. Перед глазами мелькали 11 лет школьной жизни, все: беспечность, радость, грусть, отчаяние, вера, надежда, любовь… Было тоскливо осознавать, что скоро школа закончится, что скоро она получит свою путевку во взрослую жизнь, правда были и веселые мысли. Например, ее мечты о будущем, хорошие и добрые мечты, но все это постоянно перемешивалось с грустью… « Обидно да, нужно было раньше, да… но и опыт тоже пригодится, я знаю» . С недавних пор она научилась во всех сюрпризах, что преподносила ей жизнь, искать позитив. Как назло по радио передавали какие-то грустные песни, и не удавалось ей закинуть свои мысли в дальний угол… Вот и решила она написать эти строчки…


Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине.Все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.Любовь никогда не перестает...
Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13


Сообщение изменил:Мариландия - Вторник, 09.11.2010, 00:37
Martisha Дата:Вторник, 09.11.2010, 00:40 | Сообщение # 2
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
От первой заметки - в восторге полнейшем!
А в последней...Неужели оптимистические нотки?)))


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Мариландия Дата:Вторник, 09.11.2010, 00:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 97
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Martisha, спасибо)
ну... это в жизни я стараюсь искать оптимистические нотки, но не в своих записях и заметках. там предпочитаю трагедию все же)ну или оптимизм, понятный мне. например, воссоединение после смерти)
по поводу первой. это реальное ощущение. иногда правда смотришь как фильм)))вопрос остается для меня открытым)


Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине.Все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.Любовь никогда не перестает...
Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » Заметки. Ждут продолжения))) (старое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: