Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » Дубль два) (...)
Дубль два)
Мариландия Дата:Пятница, 15.10.2010, 15:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 97
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Вспоминая тот день.
Обычный, ничем не примечательный день…Осень, ноябрь. Пожалуй, единственным отличием этого дня от других было то, что дали дополнительный выходной. Она не знала в честь чего, да и не хотела знать… Да и какая разница? Она шла домой. Троллейбусы не ходили, а даже если бы с транспортом проблем не было, она бы не поехала…Ей нужно было подумать. О чем? Она сама не знала, но чувствовала эту необходимость. Мучить себя- это в ее правилах. Не только морально, но и физически. Так вот сегодня она шла в мороз без шапки, перчаток или шарфа, в расстегнутом пальто и вспоминала, вспоминала тот день… Подойдя к подъезду, замерзшими, еле-еле двигавшимися пальцами, она набрала номер квартиры.
- Да?
- Это я, открывай…
- Открываю
Зайдя в подъезд, ей пришлось застегнуться и достать из сумки шарф и шапку, иначе не миновать ей было смерти от руки разгневанной бабушки.
- Привет.
- Привет, ну как дела в институте?
- Да все нормально, ба!
- Иди ешь
- Я не хочу
- Опять? Ты опять начинаешь?!
- Ладно, иду…
Она поела, как всегда с неохотой. Никто не понимал, что она не хочет есть, что есть сейчас было невозможно. В глазах стояли слезы, а в голове крутились лишь обрывки фраз и картин того дня. Она вошла в свою комнату и подошла к компьютеру, включила аську … Все на автомате, она не понимала что делает, потому что сегодня особенно красочно вспоминался ей тот день… Поболтав с друзьями, она поставила свой любимый статус- « Сплю. Отвечу позже». Она ставила его тогда, когда хотела подумать…Подумать о том, что было или, что будет. Она легла на диван, закрыла глаза и вновь перед глазами предстал ТОТ ДЕНЬ:
- Эй, Ань! Ну пошли уже, я устала сумки держать!
- Ев, отдай Никите. Где он, кстати? Опять они с Мишкой в гараже возятся?
- Не знаю…Но надо разгрузиться уже и начать готовить. А то на Новый год нам нечего будет есть, а я маме твоей обещала, что мы тебя откормим!
Весело болтая, Ева с Аней пошли на второй этаж разбирать вещи. Этот Новый год они решили отпраздновать все вместе, всей дружной компанией: Мишка, Ева, Аня и Никита.
Было 31 декабря, и ребята пошли на поиски елочных игрушек. Где-то часов в десять Анька с Евой спустились на первый этаж дачного домика и стали готовить.
- Слушай, Ань…Ты знаешь, а я ведь Никите нравлюсь…Как думаешь, замутить?
- Что?- Аня едва смогла удержаться от крика,- то есть, да…Я заметила, что он как-то по-особенному на тебя смотрит…Ээээ… ну и что ты думаешь? Тебе-то он нравится?
- Даже не знаю…Вроде нравится, но, знаешь, без фанатизма. Он прикольный, веселый, добрый, но…но какой-то не такой.
- Ой, прости, кажется телефон звонит, мама наверно!
Аня выбежала из кухни и помчалась наверх. Остановившись на середине лестницы, она прислонилась к стене. В доме было тихо: ребята на улице наряжали елку, Ева была в кухне…Она слышала лишь, как бешено колотится ее сердце. « Не может быть, это все бред! Она придумала- я подыграла. Не больше, все фигня. Надо успокоиться и пойти вниз, а то еще заподозрит что-нибудь» . Аня спустилась вниз и попыталась забыть о неприятном разговоре.
- Ну что там мама?- спросила Ева
- А? Что? Мама…а, ну все нормально, она просто спросила, как мы добрались и все такое…
Они продолжили готовку, но на сей раз молча…Каждая думала о своем, Аня не знала мыслей Евы, но зато знала свои. Она думала о нем и знала, что слезы, текущие по ее щекам, связаны отнюдь не с луком, который она резала. В кухню ввалились Миша и Никита.
- Девчонки, ну скоро там есть уже?? Мы устали и жутко голодны. – шутливо возмущаясь, заорали они в один голос.
- Да скоро-скоро уже!- засмеялись подруги.
Однако Никиту было не так просто обвести вокруг пальца, недаром он учился на психолога. Он отвел Аню в сторону…
- Что случилось?
- Да, ничего, Ник. Все отлично.
- Ты плачешь.
- Нет, это лук.
- А ты уверена? Ничего не случилось?
- Ничего, ничего, НИЧЕГО!!! Я же сказала тебе! Что ты лезешь вечно, а?!
- Ладно-ладно…прости, пойду поем.
Она ушла к себе в комнату и улеглась на старую продавленную софу, и незаметно для себя, уснула. Прошел наверно час… В доме было тихо. Она встала, почти в хорошем настроении спустилась вниз , и увидела Никиту. Она подумала: либо сейчас, либо никогда. Едва не сорвавшиеся с кончика языка слова, застыли там же. Она прислушалась.
- Ева, я люблю тебя…
- Послушай, мне кажется, что… Аня… понимаешь…
- Кто? Аня? Да? Ты думаешь, она? Ты думаешь, она мне нравится? Так знай же, нет! Нет! Я люблю тебя.
Услышав эти слова, Аня опрометью кинулась вон из дома, по пути едва не сбив Мишу с ног. Она не знала, ходят ли еще электрички, но знала, что оставаться тут она больше не может. Поймав первую встречную машину, она вернулась домой, в Москву. Аня не знала, что Миша, понявший, что что-то не так, бросился за ней и был сбит машиной насмерть. Она так никогда и не узнала, что он любил ее и хотел в этот Новый год ей об этом сказать…

Она открыла глаза. И вот она уже не на той злополучной даче, а у себя в комнате. И снова слезы в глазах, она опять вспоминает тот день, Мишу и не знает, как сказать родителям, что ушла из института…


Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине.Все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.Любовь никогда не перестает...
Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13
Martisha Дата:Пятница, 15.10.2010, 15:39 | Сообщение # 2
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Теперь я увидела, насколько ты не любишь хэппи эндов.=)

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Мариландия Дата:Пятница, 15.10.2010, 15:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 97
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Марин)))это еще не самое трагичное))здесь трое героев остались живы))есть и другие)))

Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине.Все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.Любовь никогда не перестает...
Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - не фантастика » Дубль два) (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: