Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » То, что казалось немыслимым (Историяи Владыки элементалистов и некромантки.)
То, что казалось немыслимым
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 17:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Пролог
Лагерь некромантов в боевом облачении встретил прибывших по зову повелителя элементалистов. Поскольку Моргану пришлось срочно отправиться в деревню к эльфам, а Элоиза, конечно, увязалась за ним, командование взял на себя капитан Рос, он же вместе со своими воинами помогал элементалистам устроиться. Таиса Темпераментная, упросившая Моргана взять её с собой, потому что у неё была назначена встреча с эльфами, которым она принесла заказ, взяла из палатки шаль, чтобы не было холодно и пошла к расположенному совсем рядом кладбищу. Всё равно ей не хотелось сейчас быть в лагере, где полно прибывших мужчин и невозможно протолкнуться.
Прогулка по погосту помогла привести нервы в порядок. Некромант всегда любит кладбище. Была уже глубокая ночь, тьма стояла почти кромешная, но какой некромант боится темноты. Таиса возвращалась к себе, её мысли неожиданно унеслись к Айлексу, её возлюбленному. Что он делает сейчас? Готовит новый план нападения? Он не успокоится, пока не завоюет Резиденцию или пока его не убьют.
Внезапно девушка остановилась. Все её чувства обострились. Спустя миг чья-то сильная рука обхватила её за талию. "Айлекс?", - подумала она. Но как он здесь оказался, как узнал? Человек развернул её лицом к себе, и Таиса разглядела, насколько позволяло зрение в темноте, высокую и мощную фигуру мужчины. Он ещё крепче прижал некромантку к себе, и она ощутила, как бугрятся его мышцы на руках, груди, ногах. Она почувствовала явный интерес к своей персоне, доказательство практически выпирало наружу, заставив Таису задрожать от страха. Кем бы ни являлся сжимающий её мужчина, это был не Айлекс.
- Ах, красавица, - проговорил он низким голосом, - я почти сразу заприметил тебя, но ты куда-то упорхнула. Мне пришлось очень долго тебя ждать, кошечка моя, но ожидание того стоило! Я давно так не хотел женщину!
Голос был ей незнаком. Ни у кого из находившихся в лагере некромантов такого не было. Значит, это один из прибывших элементалистов, и он ждал её.
Мужчина потащил её к ближайшему дереву, зажав между растением и собой.
- Кто вы? - не на шутку испугалась она, понимая, что ей с ним не справиться.
- Я хочу тебя, - он впился в её губы, обрывая протест. Его язык изучил всю внутреннюю поверхность её рта, руки стиснули бёдра. Его рот уже приближался к её грудям. Почему она не протестует?
Таиса в ужасе поняла, что ей уже не так страшно. Но то, что он хочет сделать, непозволительно. Надо немедленно ему помешать. Легко сказать, да если он на неё навалится, то мгновенно раздавит. В голове тут же возникла соответствующая картина. Таиса ещё больше начала сопротивляться, боясь не его, а себя. Но мужчина крепко обнял её, пресекая все попытки. Он снова поцеловал Таису долгим глубоким поцелуем.
- Пожалуйста, не надо, - пролепетала она.
Незнакомец лизнул её сосок сквозь ткань платья.
- Прости, желанная моя, но когда я тебя увидел, то сразу понял, что ты станешь моей.
- Но это неправильно.
- Знаю, - грустно сказал он. - Но это сильнее меня. Я умру, если не овладею тобой.
Его слова обволакивали некромантку. Разум, разум, где же ты, мысленно закричала Таиса. Неужели она позволит ему? Никогда. Она ведь не какая-нибудь крестьянская девка, которой можно по-быстрому воспользоваться, её статус высокий, она аристократка. А кто, интересно, он? Как бы то ни было, Таиса не могла отдаться мужчина, не видя его лица и не зная, как его зовут.
- Ты такая сладкая, - он языком гладил её ухо.
Таиса заставила себя расслабиться. Это был единственный выход.
- Вот так, моя хорошая, не бойся. Ммм.
Что ещё за ммм? Айлекс так не делал, когда целовал её.
Мужчина немного ослабил хватку. Замечательно.
- Давай же, - прохрипел он.
- Но я даже не знаю вашего имени, - промолвила Таиса.
Незнакомец жарко целовал девушку. Поняв, что она смирилась, он отнял от неё руки и принялся стаскивать с себя одежду.
- Меня зовут Вулф.
Таиса, унося с собой его имя, бросилась бежать. Вслед ей неслись проклятия.
Резко сев на кровати, девушка с визгом убрала руки с определённых частей своего тела. Этот сон снится ей почти каждую ночь. Но теперь она знает, кто тот мужчина, что пробудил в ней настоящую пылкость. Её жених, лорд Вольфганг Северный, Глава Элементалистов. Уже совсем скоро наступит дата венчания, и она с ужасом следила, как проходят дни. И ещё она отчётливо осознавала, что, как бы она себя не вела, что бы ни случилось, её будущий господин потребует то, что причитается ему по праву.


Глава 1
- Что значит исчезла? - Вольфганг, Лорд Элементалист буравил взглядом Мирру темпераментного, новоиспечённого графа, брата своей невесты. Сегодня Вольф прибыл в поместье для того, чтобы забрать Таису к себе в королевство, и его огорошили известием о том, что девушка пропала. Ещё две недели назад, когда он в последний раз заезжал сюда, она была здесь. Но, может, она просто ненадолго отлучилась?
- Её нет со вчерашнего дня, - Мирру старательно отводил глаза.
Не очень-то похоже на недолгую отлучку.
- Я ухожу, - Таиса решительно вышла из небольшого домика на окраине деревни.
Айлекс, бывший граф Неподвластный, устремился за ней.
- Мы уже всё решили, - заявил он, хватая её за руку.
- Я передумала, - поколебавшись, ответила она.
Таиса, вот уже довольно долгое время навещавшая Айлекса, в полном отчаянии от предстоящей свадьбы с Вольфгангом, пришла к нему вчера, обливаясь слезами. Айлекс предложил ей остаться с ним и стать его женой. Несмотря на то, что он находился в изгнании, ему не запрещалось вступать в брак. Таиса с радостью согласилась, но, когда её чувства утихомирились, она поняла, какую глупость чуть было не совершила.
- Неужто хочешь вернуться? - жёстко спросил Айлекс.
- Нет. Но я поняла, что так будет лучше. Я уже сбилась со счёта, сколько раз просила повелителя отменить помолвку, но ты же знаешь Моргана.
Айлекс скрипнул зубами. После того, как Элоиза, жена Моргана, изловила его, брат отослал его в изгнание, привязав к нему стража. Соверши он ещё хотя бы один небольшой набег, ему не жить. Морган отнял у него всё, но приходы Таисы помогли ему осознать, что не всё ещё потеряно. Когда она согласилась тайно выйти за него, он готов был выть от счастья. И вот теперь она собралась уйти от него. Айлекс знал, где она окажется, как только покинет его. В объятиях Вольфганга, этого дикаря, которому легче спеть фривольную песню, чем сделать даме комплимент.
- Таиса, - ласково заговорил он. - Не надо ничего бояться. Останься со мной, и покажу тебе, как счастливы мы можем быть вместе.
- Нет.
- Ну останься.
- Как ты не понимаешь? Я могу, конечно, идти наперекор Моргану, но Вольф, узнав о моём побеге, может объявить войну некромантам. Да и Морган будет не в восторге от того, что я не выполнила обязательств. Пойми, два друга из-за меня могут стать непримиримыми врагами, а наши королевства охватят распри. Я никогда не пойду на это.
- Значит, признаешь его мужем? - с гневом спросил мужчина.
- Нет, я попытаюсь уладить всё миром.
Конечно, оба они понимали, что всё уже решено и, как бы Таиса не противилась, ей уже ничего не удастся изменить. Но он не отступится от неё просто так.
Вольф готов был уже разнести поместье ко всем чертям, но появление Таисы послужило остановкой его состоянию.
- Сестра! Где ты была? - воскликнул граф.
- На кладбище, - коротко ответила она, мельком отметив, как привлекателен Вольфганг в сером воинском облачении, какая статная у него фигура. Кажется, с последнего визита его белые волосы истинного северянина, заплетённые в косы и спускающие почти до талии, стали ещё длиннее. Суровое волевое лицо было необычайно притягательным и отталкивающем одновременно.
- Целые сутки? - элементалист насмешливо изогнул бровь.
- Я бываю там и больше, - пожала плечами Таиса.
Боясь, что Вольф всё таки поддастся эмоциям, Мирру заверил его, что так и есть, сестра говорит правду и предпочёл по-быстрому выскользнуть из комнаты.
- Может, выйдем в сад? - предложила она. - На солнце?
Вольф улыбнулся ей улыбкой самца.
- Я и здесь вижу, что ты стала ещё соблазнительней, пирожочек.
Таиса чуть не подавилась. Вольф, подойдя ближе, с удовольствием намотал на палец её волнистый рыжевато-чёрный локон.
- Я бы вас попросила отзываться обо мне приличными словами. Никаких пирожочков.
- Без проблем, конфетка.
Похоже, с ним разговаривать бесполезно.
- Зачем вы пришли?
- Ах, это. Я подумал, что тебе необходимо отправиться со мной ко мне, чтобы всё приготовить к нашей свадьбе.
- Об этом уговора не было.
- Я знаю, просто хочу подержать тебя рядом.
- Простите, но я останусь. Вы делайте приготовления у себя, а что касается меня, то всё, что мне нужно, находится здесь.
Вольф наклонился к ней, и она почувствовала слабость в коленях.
- Я могу быть покладистым, - шептал он ей в ухо. - Может, Моргану не понравится, что я тебя увезу, но что я получу за то, что позволю тебе остаться?
Бежать! - мелькнула мысль у девушки.
- Как вы смете?- задохнулась она от негодования.
- Да успокойся ты, милашка, я просто поцелую тебя разок и всё, - сказал он так, будто не происходило ничего особенного.
- Так уж и всё? - недоверчиво отозвалась Таиса.
Вольф прижался к её губам, смакуя их. Медленно он обвёл языком контур губ, встретился с её языком, и Таиса упала бы на пол, не поддержи он её. Она обвила его руками за шею, думая о том, что умрёт, если поцелуй кончится.
Элементалист, зарычав, засунул руку в вырез её блузки. Волны непередаваемых ощущений на миг пронзили её, но внезапно осознав, что она ему позволяет, Таиса уже собралась было оттолкнуть жениха, но он отстранился первым.
- Думаю, я готов пойти на уступки, - окинув невесту напоследок жарким взглядом, Вольф покинул её.
Таиса с трудом сумела дойти до стены, чтобы использовать её как опору, но тело было непослушным ей от его ласк. Прижимая руки к тому месту, которого он касался, Таиса со стоном сползла на пол.


Глава 2
- Что ж ты всё ни как не угомонишься? - недовольства Моргана перешло все границы. Уже два года Таиса просит его об одном и том же, и ему это страсть как надоело. - Я уже тебе сто раз говорил 'нет'.
Таиса сама не поняла, зачем явилась, ведь она знала, что скажет ей повелитель. Она взрослая женщина, ей уже двадцать два года, зачем же цепляться за несбыточную надежду? Моргану приспичило поженить их с Вольфом, а если в нём что-то засядет, это ни как не искоренить.
- Этот брак не принесёт нам ничего хорошего, - сказала она.
- Это почему?
- Я его не люблю, - буквально выкрикнула отчаявшаяся девушка.
Морган поудобнее устроился на троне и подпёр подбородок ладонью.
- Таиса, ты как аристократка должна знать, что среди таких как ты чаще всего замуж выходят по расчёту.
- Но, Морган, я любила Айлекса,- возразила она.
- Ты не выйдешь за преступника, - отрезал он.
- Я не уживусь с Вольфгангом.
- Ещё как уживёшься, - возбуждённо выговорил Морган. - Ты говоришь 'любовь'? Какая ерунда, не смеши мой жезл! Он тебя хочет, уж мне ли это не знать, а ты хочешь его.
Таиса отчаянно замотала головой. Морган, видя такое яростное отрицание, громко рассмеялся.
- Хочешь, не лги. Напомнить, чем ты занималась, когда я разбудил тебя тогда, в деревне? - его серо-голубые глаза на смуглом лице с густыми ресницами и бровями лукаво сверкнули. Таиса почувствовала, как её лицо и шею стремительно охватывает румянец. Но тот сон был ещё целомудренным по сравнению с тем, что ей снилось этой ночью.
... Он снова схватил её в охапку и прижал к дереву. Таиса не видела его лица, но прекрасно знала кто он и как выглядит. Вулф поднял её над землёй, заставил обвить ноги вокруг его талии. Отвечая на его неистовые поцелуи и поощряя бесстыдные руки, стаскивающие с неё платье, она с удовольствием подчинилась его желанию. Ощущать его налитое силой тело было восхитительно.
Оставив девушку абсолютно голой, он приказал ей снять с него одежду, и она яростно срывала то, что скрывало его тело.
- Хочешь этого? - выдохнул он, вновь обвивая её ногами свой стан.
- О да, - их языки сплелись в диком танце. Она гладила его спину, целовала твёрдые губы, ощущала ласку мозолистых крепких рук и мечтала, чтобы это длилось вечно.
Вулф наклонил голову и взял в рот торчащий сосок, покатал его алчущим языком.
- Вулф!
- Скажи, что любишь меня! - потребовал он.
- Но...
Он запустил пальцы в её тело, нашел чувствительный бугорок и начал массировать.
- Скажи, - снова приказал он.
Она протяжно застонала, бессловесно умоляя дать ей облегчение. И вот, когда она была уже на грани, этот демон убрал руку и оторвал губы от груди.
- Нееееет! - она неслушающимися руками попыталась схватить его.
- Скажи, что любишь меня.
- Я люблю тебя! - будь он проклят, но за то, что он с ней делал, она готова была сказать и сделать что угодно.
Вольф безжалостно овладел её телом, и она с восторгом упивалась им. Таиса кричала так, что, казалось, её слышно во всех Резиденциях одновременно. Вольф сжал то место, где соединись их тела, его губы ласкали её плечи и грудь. Он рычал, как дикий зверь, и его рык отпугнул бы всех чудовищ, когда он излил в неё семя.
- Таиса? Таиса?
После любовного акта Вольф по очереди пососал её груди, затем, откинув густые волосы девушки, поцеловал сзади нежной шеи.
- Таиса, ты меня слышишь?
Девушка счастливо улыбнулась Вольфу, подставив ему губы для пылкого, но большей мере нежного поцелуя.
- ТАИСА, ТЫ ЧТО, СОВСЕМ ОГЛОХЛА?
- Я...
- Пух от мотыля, - Морган тряс рукой перед её лицом.
- Простите.
- Ничего, - отмахнулся он. - Раз уж пришла, зайди к Элоизе, она наверху с малышами. Будешь иногда присматривать за ними, а жена поможет тебе приготовиться к свадьбе. Ну там, наряды и всё такое.
- Но...
- Таиса, - в его голосе явственно улавливалась угроза. Коротко поклонившись, девушка вышла из зала.
Элоиза была рада появлению подруги, да и Таисе всегда нравилось проводить время с жизнерадостной девочкой.Разница в возрасте между супругами составляла девятнадцать лет, что до сих пор печалило Моргана, но Элоиза не обращала внимания на такую ерунду. Если кто-то, кто не знал их, называл Элоизу его дочерью, она начинала обнимать и целовать мужа прямо на глазах говорившего, что вряд ли соответствует поведению дочери. Конечно, такая девушка, как Элоиза Полуночная, в девичестве Атердор, никогда бы не вышла замуж за Моргана. Полная противоположность ему, блондинка с голубыми глазами, белой кожей, любимый цвет - розовый, но она сама добивалась Моргана. Когда ей было шесть лет, она упросила своего брата отпустить её ненадолго в сад, и, когда тот согласился, Элоиза позволила себе углубиться в окрестности. Там она увидела будущего мужа, взгляд которого приворожил её. Причём в буквальном смысле. Эту историю знали все в Резиденции, и многим казалось, что страсть Элоизы искусственная. Но Таиса знала, что ни один из супругов не жалеет о произошедшем.
- Дорогая, посмотри на моих мальчиков.
Элоиза подвела подругу в детскую, где резвились двое черноволосых малышей. Оба были маленькой копией отца, правда, у старшего разрез глаз был материнский. Только разрез, глаза были серыми. Тот, что постарше, внимательно оглядел девушек и снова повернулся к брату.
- Какой он у тебя... серьёзный, - заметила Таиса.
- Нелз - мечта всех матерей, на редкость спокойный ребёнок.
Его младший брат громко загугукал, когда мать взъерошила ему волосы.
- Аккарин же любит поверещать. Правда, мой хороший? А сколько ночей подряд ты не давал нам с отцом спать, когда только родился?
Таиса ощутила ноющую боль в груди. Она так хотела детей. О, Вольф не поскупится вниманием, а уж о ночах и говорить не нечего. За Айлекса она всё равно не выйдет, может, ради вот таких же красивых малышей не стоит быть с женихом слишком холодной?


Глава 3
Оглядевшись по сторонам, Вольфганг, убедившись, что никого поблизости нет, пробрался в спальню, где спала его невеста. Его присутствие в Резиденции некромантов отнюдь не было инкогнито, Морган решил устроить ужин в честь его свадьбы, и Вольф явился раньше, чем предполагал, всего около часа назад. Было уже темно, но повелители Резиденций могли заявиться друг к другу даже в самый разгар ночи. Собираясь к себе в покои, Вольф, выяснив у служанки, где опочивальня Таисы, не удержался и сменил направление. Девушка раскинулась на кровати с бордовым балдахином. Вольфганг видел, как вздымается её грудь и не смог ничего с собой поделать. Протянув руку, он сжал сначала один нежный холмик, потом второй, вызвав у невесты блаженный стон. Глаза её открылись.
- Вы? - Таиса соскочила с ложа, материализуя жезл, готовясь к защите. - Что вы здесь делаете?
Вольф поднял руки. Глупенькая, он же владеет магией стихий, куда ей с ним тягаться!
- Меня пригласил Морган.
- Сюда?
- Нет. Он завтра организует ужин, и я явился несколько раньше, - объяснил он. - А сюда я попал потому, что просто не удержался, так мне захотелось увидеть вас, любимая. Уберите жезл.
- Нет, - жезл в её руках засветился.
Таиса лишь ощутила лёгкое дуновение воздуха, как он оказался рядом. Тело предательски напряглось.
- Нет, - жалобно прошептала она.
Вольф, без малейшего сопротивления отбросив жезл в сторону, разорвал на ней рубашки и грубо притянул к себе. Она пыталась вырваться, стуча кулаками по его железной груди, но он своим неистовым поцелуем успешно подавлял её волю. И вот она сама уже обвила его за шею, отвечая ему, встречаясь с ним своим языком и смело исследуя всю его полость рта. Его вкус наполнял её испепеляющим желанием.
- Вулф, да.
Большего ему не требовалось. Стащив с себя одежду и избавившись от рапиры и остального оружия, отправив его вслед за жезлом некромантов, Вольф опустил Таису на пол у камина. Щёлкнув пальцами, он заставил огонь разгореться. Вольф жадными глазами пожирал её обнажённое тело. Её скорее можно было назвать пухленькой, чем стройной, но видит Бог, она была прекрасней нимфы, изящнее дриады, и не хотел он никакой другой. Элементалист поставил её на колени перед собой и погрузил руки в её рыжеватые волосы, огненные пряди которых становились ещё ярче в отблеске огня в камине.
- Я слишком долго ждал, - прохрипел он.
Она снизу окинула взглядом его мощное тело, состоящее, казалось, из одних мускулов.
- Сидя по вашему лицу, - игриво протянул он, - вы довольны тем, что видите.
- О, да, и даже больше, - её вересковые глаза ослепительно сверкнули, и она, рассмеявшись, откинула волосы. Обхватив его за бёдра, Таиса вобрала в рот его налитую плоть.
Она сама не поняла, зачем это сделала. Это оказалось неожиданностью и для него, но он сосредоточился только на потрясающем наслаждении, которое невеста дарила ему. Вольфганг удерживал её голову, направляя так, как нравится ему.
Когда терпеть сладостную пытку стало невыносимо, Вольф нетерпеливо опрокинул возлюбленную на спину и упал на неё сверху. Стараясь не надавливать на неё всей тяжестью, он ворвался в неё, совершая внутри бешеные толчки.
- Хорошо, - со свистом выдыхал Вольф.
- Да, ещё, - она побуждала его двигаться быстрее, хотя, казалось, быстрее некуда.
- Тебе нравится?
Он ещё спрашивает! Ей никогда не было так хорошо.
- Это потрясающе, - сумела выговорить она, прежде чем он накрыл её губы своими.
- Ох, давай ещё, - приказал Вольф.
- Да вы ненасытный, - она шлепнула его и тут же застонала от его неистовства.
- Да, о, да, Вулф.
Неожиданно её пронзило столь острое наслаждение, что она забилась в судорогах под ним. Громкий стон заставил её вырваться из очередного эротического сна. Всё её тело содрогалось в экстазе, она даже сомневалась, был ли это сон. О, Господи, что он с ней сделал?
После пятой попытки залезть в свадебное платье Таисе пришлось признать, что в последнее время она прибавила в талии.
- Я жутко поправилась.
- Перестань, - Элоиза подошла к ней с младшим сыном на руках. - Ничего даже не заметно.
Но платье всё равно придётся перешивать.
- Раньше оно влезало, - заметила Элоиза.
- Не надо было налегать на сладкое, я и так склонна к полноте.
- Что-то я не замечала недовольство со стороны Вольфганга.
При имени похитителя её снов Таиса ощутила, как покрывается смущённым румянцем. А ведь ей ещё предстоит встретить его сегодня на ужине. Как она сможет спокойно смотреть на него.
Спускаясь к гостю в сиреневом платье, подчёркивающим все выпуклости фигуры, Таиса приняла решение вообще стараться не смотреть на Вольфа. В конце концов, гостей собралось много, ей найдётся, с кем поговорить. Элоиза выглядела сногсшибательно в красном платье со смелым декольте, но больше всех обсуждать будут именно её, Таису.
Вольфганг оделся более менее прилично, в очень неплохое облачение воина. Опять рапиру свою притащил. О, Господи, рапира! Если бы Вольф знал о том, что он вытворяет с ней во сне и о её решении быть с ним поласковее, он бы вёл себя совсем иначе.
Сначала он, подавившись вином, начал кашлять на весь зал, прося всех, кто сидел рядом, похлопать его по спине. Когда он не сумел справиться с вилкой, то просто вынул из сапога кинжал и вонзил его в кусок мяса. Правда, мясо было не его, а соседа, разве кто-то станет возражать Лорду элементалисту?
Но это было ещё не всё. Таиса не знала, куда деваться от стыда, когда Морган приказал принести некромантского самогона, и Вольфганг тут же оставил многострадальное мясо и приложился к жидкости.
- Эх, нравится мне здесь! - он от души шмякнул бокалом об пол.
Морган от души наслаждался представлением. Присутствие друга делало званные обеды не такими скучными.
- Чувствуй себя как дома, - разрешил он.
- Ну ежели как дома, - Вольфганг закинул ноги на стол. Хорошо хоть тарелки отодвинул.
Таиса не вытерпела тогда, когда он принялся распевать похабные песенки. Дождавшись, когда стайка служанок начали менять блюда, он в суматохе выскользнула из зала.
- Вольфганг, - позвал Морган.
- Ау?
- Ты что натворил, безобразник?
- Странно, чем ты недоволен? Ты же любишь, когда я у тебя ужинаю, - Морган решительно отобрал у друга бутылку, к которой тот собрался приложиться.
- Вольфганг, вы что, не видите? - зашипела на него Элоиза.
Вольф огляделся по сторонам.
- Чего не вижу?
- Таиса сбежала.
- Что?! Куда, она же только что была здесь.
- Полагаю, в сад, - Элоиза слегка закашлялась от дыхания Владыки элементалистов. - Ох, ну и запах от вас.
- Я найду её, - несмотря на выпитый самогон, он довольно уверенно ушёл вслед за своей невестой.
Отыскал он её довольно быстро, Таиса не собиралась далеко уходить. Она сидела в беседке, подальше от всех, чтобы никто не нарушил её уединение. Вольф с язвительной улыбкой собрался уже сообщить ей о своём присутствии, но вдруг заметил, что плечи её непроизвольно вздрагивают. Усмешка как по команде сошла с его губ.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 17:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 4
Вообще-то Вольф не боялся женских слёз, но при виде плачущей невесты растерялся. На ватных ногах он неуклюже подошёл к Таисе и легонько дотронулся до её плеча. Девушка вздрогнула и обернулась.
- Вы? - спросила она с удивлением и негодованием. - Что вам здесь надо?
Вольф сел рядом с ней, опасаясь сейчас прикасаться к ней.
- Я знал, что найду вас неподалёку, - сказал он ей.
- Так значит, вы пришли ко мне? - язвительно осведомилась Таиса. - Что, недостаточно меня унизили?
- Унизил вас? О чём вы говорите?
Он что, в самом деле не понимает, подумала Таиса. Похоже, Вольф обделён не только воспитанием, но и разумом. За всё время ужина ей хотелось провалиться сквозь землю, так велик был её позор. Собственный жених унизил её своим поведением, а ведь он - Лорд элементалист и должен подавать пример своим подданным. А какое впечатление он произвёл на некромантов. Этим вечером она как никогда пожалела о том, что он в очень скором времени станет её супругом. Айлекс никогда бы не стал вести себя подобным образом. Ещё бы, некромант из дворянского сословия, имеющий титул графа. Он всегда был для неё примером для подражания, и она любила его. Таиса свысока смотрела на своих старших сестёр, которые вышли замуж по расчёту и вели отдельную жизнь. Пусть завидуют, говорила она себе, ведь её союз будет заключён по любви. А потом Айлекс пошёл против брата, дабы захватить власть в Резиденции. Как он рассказал ей, Фредерик Полуночный, отец Моргана, был и его отцом тоже, и перед своей смертью сказал ему, Айлексу, что он всегда любил его больше своего законного наследника и хотел бы передать трон ему. Слова ополоумевшего старика так сильно врезались в ум Айлекса, что вот уже второй раз он находится в изгнании. А всё потому, что, поверив бредням Фредерика, он и сам оказался не слишком умён. Айлекс лишил себя и титула графа, и её. Теперь она достанется другому. Этому грубому мужлану, что сидит рядом с ней.
- Я не знаю, как у вас на севере, но у нас не принято вести себя так, как вели вы, - выговорила Таиса.
Вольф, похоже, и сам понял свою вину. Конечно, его не интересовало, что о нём скажут, о нём и так чего только не говорят, однако меньше всего элементалист хотел расстроить Таису.
- Дорогая.
Она оттолкнула его.
- Я для вас ещё не 'дорогая', - осадила она его. - По-моему, вы торопите событие.
Вольф стиснул кулаки, очень уж ему не понравилось отношение Таисы. Ты это заслужил, - вмешался внутренний голос.
- Вы правы, просто я не могу дождаться, когда смогу назвать вас своей.
Таиса спрятала от него своё охваченное смущением лицо. Знал бы он о её снах!
- Если я сделал что-то не так, то готов на коленях умолять вас о прощении. Чёрт возьми, Таиса, я ещё никогда не ползал на коленях. Ни перед кем. Пожалейте мою гордость.
Таиса несколько оттаяла. Но мысль увидеть его ползающим перед ней на коленях была соблазнительна.
- Успокойтесь, я не буду требовать от вас того, что претит вам, Вольфганг, просто обещайте больше такого не делать.
- Охотно, - с плутовской улыбкой наклонился к ней элементалист. - Если вы займётесь моим воспитанием. Так нам будет чем заняться в нашем супружестве.
- Послушайте, может вам всё таки попытаться убедить Моргана, что идея заключить брак между нами не слишком хороша.
Но Вольф придерживался другого мнения.
- Я вовсе не считаю эту идею не слишком хорошей, - он почесал подбородок. - Мне кажется, мы отлично уживёмся. Я смогу дать вам то, что вы хотите.
- И чего же? - она поняла, какую глупость сказала, ведь и так ясно, что он имеет в виду.
Оказалось, что Вольф говорил вовсе не о том, о чём подумала девушка.
- Я дам вам свободу, - Вольф знал, что ей предложить.
- Вы знаете, политик из меня неважный, - продолжал он. - Но для этого у меня есть советники и министры. Конечно, они не могут принимать все решения, а я мечтаю делать то, что привык на севере - воевать.
- Это даже хорошо, - после недолгого молчания сказала Таиса. - Король-воитель - это находка для государства. Но вы не можете посвящать войне всё своё время.
- Да, - с жаром поддержал её Вольф. - Пока не могу. Я хочу предложить вам сделку, дорогая. Вы берёте на себя вопросы, связанные с поддержанием в моей Резиденции стабильной экономической ситуации. Это не непосильная для вас задача, у вас ведь уже есть опыт в подобных делах, как же иначе поддерживать родовое поместье. У вас будет куча помощников, если возникнут проблемы, и вы сможете развить свою деятельность так, как хотите, никто не будет вас ограничивать.
Таиса, затаив дыхание, слушала Вольфа. Он, если не обманывает, готов дать ей то, в чём девушке было отказано все годы, что она провела в возрождении поместья. Мирру всегда ограничивал её возможности, не желая признавать свою зависимость от сестры.
- Взамен мне нужно кое-что от вас.
А, так вот где собака зарыта.
- Чего же вы хотите?
- Того же, что и многие мужчины. Наследника. Правда, он нужен не столько мне, сколько Резиденции, чтобы было, кому оставить трон. Родите мне сына, Таиса, и вы будете тотчас же избавлены от моего общества.
- Неужели вы оставите своего ребёнка?
- И не думаю, я буду регулярно видится с ним, но как отец, а не король. Всё, что будет касаться Резиденции - ваше. Можете отдать всю работу министрам.
- Я не знаю.
- Перестаньте, вы же хотите детей, - привёл он ещё один весомый аргумент. - Соглашайтесь, и я приложу как можно больше усилий, чтобы обеспечить вас потомством.
О, да, она нисколько в этом не сомневалась.
- Мы отлично поладим на ложе.
Таиса вскочила со своего места. Вольф, не давая ей уйти, схватил девушку за руку.
Его дыхание щекотало ей затылок.
- Вольфганг.
- Вольф, - поправил элементалист.
Некромантка следила за его бесстыдной рукой, забравшейся ей в корсаж платья и освободившей грудь. Она не могла его остановить, могла лишь брать то удовольствие, что он доставлял ей своими сводящими с ума прикосновениями. Её соски затвердели, просясь к нему в руки.
- Сожмите сильнее, - невольно сорвалось с её губ.
Она чуть не задохнулась от экстаза, когда он до боли сжал её грудь. И тут рассудок вернулся к ней. Что она ему позволяет? И даже сама просит. Боже, да она совсем лишилась разума.
- Прекратите, - вырвалась Таиса, ощутив острое разочарование от потери его рук.
- В чём дело? Тебе же нравилось.
Таиса поправила платье.
- Кстати, не могу не высказать комплимент твоей груди. Она восхитительна.
Нет, он издевается.
- Я больше не намерена здесь оставаться, - Таиса стремительно покинула беседку, пока он снова не остановил её, и она не позволила ему ещё кучи всяких неприличных вольностей.
Девушка не сомневалась, чем будут наполнены её сны в эту ночь.


Глава 5
В день свадьбы Таиса будто бы собиралась взойти на эшафот. Её одели в очень красивое белое платье без особой пышности, так как Таиса считала, что хватит её собственной. Её волосы красиво струились по спине, часть из них была заколота на затылке. Карета с инколом элементалистов уже ждала её, вещи по приказанию Вольфа были собраны и погружены. Сегодня она переступит порог своего дома, чтобы никогда больше сюда не возвращаться. Мирру в чёрном фраке с тщательно уложенными волосами нервно расхаживал в гостиной.
- Таиса, - он бросился к ней, едва она вошла. - Почему так долго?
Он до последнего боялся, что сестрица выкинет что-то из ряда вон выходящего. Но, благодарение Богам, у неё оказалось больше ума, чем он думал. Мирру не мог не отметить красоту Таисы, пожалуй, она ещё не была столь очаровательна. Мирру по-своему любил сестру, но не был к ней привязан. Практически вся власть в имении принадлежала ей, и графа Темпераментного это сильно раздражало. Но сегодня он наконец сбагрит её и избавится от груза опеки.
- Я просто прощалась с домом.
- Идём, сестра. Не будем заставлять твоего жениха ждать.
Мирру боялся подумать, что может учинить Вольфганг, если его охватит гнев. Ему стыдно было признаться в этом, но он до дрожи боялся жениха сестры.
- Иди, садись в карету, я сейчас подойду, - попросила она брата.
- Что ты надумала?
Таиса всплеснула руками.
- Ну ладно, я пойду первой, - оставив брата в гостиной, девушка без сопровождения пошла к ждавшей её карете.
- Таиса, - воздух вокруг пришёл в движение. Айлекс, словно из-под земли, вырос перед ней.
- Таиса, я не могу позволить тебе сделать этого, - заявил он, увлекая её за собой.
О Господи, он задумал похитить её в день свадьбы. Нет, Таиса, как бы она не желала своего союза, всё же не могла позволить Айлексу осуществить свой замысел. Страшно подумать, как разъяриться Вольфганг. И как ярость овладеет Морганом. Она пыталась освободиться из его цепкой хватки, но ей это не удавалось. Только лишь решившись послать в его тело лёгкое заклинание, заставив его ощутить минутное онемение, Таиса заставила Айлекса выпустить её.
- Айлекс, ты с ума сошёл! - воскликнула девушка. - Как ты вообще сюда выбрался?
Айлекс потёр начинавшую оживать руку.
- Я хорошо знаю эти места, ведь в связи с нашей помолвкой имел полное право часто бывать здесь, чем неоднократно пользовался.
Она понимала, что он желает уязвить её этим напоминаем. Но не она виновата в том, что он больше не имеет возможности бывать в её поместье. В её жизни.
- Ты не должен быть здесь, - заявила Таиса, собираясь уйти. Но ему удалось снова схватить её.
- Я не отпущу тебя.
- Конечно, отпустишь, - возразила она.
- Ты что, хочешь этого? Иль забыла, как ещё совсем недавно хотела тайно обвенчаться со мной?
Таисе было неприятно вспоминать об этом. Подумать только, что она чуть было не совершила. А какие последствия могло повлечь за собой подобное безумство.
- К сожалению, не забыла, - несколько грубовато ответила девушка. - Но постараюсь забыть и тебе того же советую.
Айлекс со злостью встряхнул её.
- Ты отправишься со мной.
- Нет. Подумай о том, что с тобой сделает Морган.
- Да ничего не сделает. Я не собираюсь нападать на него.
- Морган не будет использовать стража, а сам отомстит. Он возлагает большие надежды на мой брак с Вольфгангом.
Некромант скривился от упоминания имени соперника.
- Как удачно Морган всё устроил, - с сарказмом отозвался Айлекс. - Двух титулованных некроманток пристроил к повелителям Резиденций. Внедрил, так сказать, своих одарённых подданных в инородные земли.
- Дамон не жалуется на Морайю, - заметила Таиса. Она не раз встречалась с некроманткой до и после её свадьбы с Лордом драконом и втайне завидовала тому счастью, что она приобрела в браке. У самой Таисы такого никогда не будет.
- Ещё бы, она словно околдовала его.
- Айлекс, я ужё приняла решение, - твёрдо сказала Таиса. - Сегодня я стану женой Вольфганга.
- Леди Северной, главой элементалистов, - некромант зло усмехнулся. - Наверняка не можешь дождаться своей брачной ночи.
Таиса посмотрела ему прямо в глаза. В них отражалась боль.
- Я не собираюсь вступать с ним в брачные отношения. Не сразу.
- Вот как? Думаю, он полностью поддержит такой поворот событий.
- Не язви, Айлекс, я уговорю его подождать.
Он снова потянулся к ней, но на этот раз Таиса была готова. Послав в него сотворённый магический шар, Таиса, пока он не опомнился, побежала к карете. Мирру чуть позже присоединился к ней. Хорошо, что он подошёл позже, иначе объяснений было не миновать.
Свадьбу Морган устроил у себя в замке, Элоиза сама лично принимала участие в том, чтобы сделать его менее мрачным для столь знаменательного события. Частично ей это удалось.
Вольфганг выглядел невероятно привлекательно в чёрном фраке, который ему долго и упорно шили на заказ. На месте рапиру висел меч в ножнах. Его волосы, обычно заплетённые в косы, были тщательно уложены и зачёсаны назад. Таиса вложила в его уверенную ладонь свою дрожащую. Через несколько минут всё кончилось, и они стали мужем и женой.
На свадебный пир молодожёны не остались. Вольфганг сказал, что хотел бы как можно скорее прибыть в Резиденцию, где возникла небольшая военная проблема, которую всё же не стоит усугублять. Таиса была только рада побыстрее уехать, так как боялась расплакаться прямо при всех. Переодевшись в дорожное платье и надев шляпку, девушка, тепло попрощавшись с Элоизой, села в карету к новоиспечённому мужу.
- Нам предстоит долго ехать? - спросила Таиса примерно через час езды.
- По моим меркам мы должны прибыть к элементалистам завтра вечером. Сегодня заночуем в гостинице, - ответил Вольф. - Через пару часов подъедем.
Действительно, где-то спустя два-три часа они прибыли в небольшой, но уютный с виду трактир. Вольф заказал им номер на ночь и приказал принести для Таисы ванну. Девушка, не долго думая, воспользовалась возможностью отмокнуть после столь трудного дня. Тем более, что Вольф куда-то запропастился. Чем дольше он отсутствовал, тем сильнее поднималось её настроение. Но оно снова упало ниже плинтуса, когда Таиса, насухо вытеревшись и приказав убрать ванну, заметила на кровати сорочку весьма откровенного фасона с синими кружевами, да и ткань почти ничего не скрывала. Естественно, она не собиралась надевать это безобразие. Но тут оказалось, что больше ей на ночь одень нечего. Вольф наверняка приложил руку к тому, что среди её вещей не оказалось ни одной ночной сорочки. Волей-неволей ей пришлось надеть то, что оставил ей Вольф. Немыслимо. Но Таиса рассудила, что всё же лучше быть хоть как-то прикрытой, чем вообще голой. Тем более, что подол доставал до щиколоток. Да, её придётся использовать всё своё красноречие, думала Таиса, стоя перед зеркалом и оглядывая себя, чтобы убедить мужа подождать со своими обязанностями. Это будет непросто.
Таиса даже не знала, насколько не просто, когда Вольф вошёл к ней в комнату и увидел свою великолепную супругу, одетую как турецкая наложница. О, как он её хотел! И вот теперь она принадлежит ему. Плевать на то, что у них было с Айлексом, отныне она только его. Зарычав как голодный зверь, Вольф ринулся к ней.


Глава 6
Таиса неожиданно для себя выпустила из рук мощный заряд некромантской энергии, отбросив молодого супруга к стене. Но Вольфганг был не так прост, чтобы от него можно было легко избавиться. Вскочив на ноги и переплетя пальцы, он оплёл Таису ветвями, выросшими из деревянного пола.
- Тихо, тихо, малышка, - примирительно сказал он, похлопав её по щеке. Типичный дружеский жест. - Признаюсь, я оказался слегка несдержан, но ты свела меня с ума. Он жадным взглядом окинул вздымающуюся грудь.
- Вольф, отпустите меня.
Пожав плечами, Вольф повёл по веткам, заставив их исчезнуть.
- Ещё раз извини меня, Таиса.
- Вы меня тоже, - она чувствовала себя неуютно перед ним. - Вольф, мне бы хотелось кое о чём вас попросить.
- Что угодно, душечка.
- Мы... мы не могли бы подождать с этим?
- С чем? Я не совсем тебя понял.
- С тем, что должно сегодня произойти, - ну вот, она сказала это. Осталось надеяться, что Вольф поймёт её и не будет устраивать скандал, требуя осуществления своих прав. Он ведь не совсем зверь.
- Ясно, - надменно проговорил Вольф.
- Так вы согласны... подождать?
- Милая, ну конечно же... НЕТ! - на этот раз он действовал более стремительно. Таиса не успела ничего осознать, как уже обнаружила себя лежащей на кровати, сверху придавленной огромным телом Вольфа.
Таиса, будучи женщиной умной, понимала, что сопротивление бессмысленно. Руки у неё прижаты, рот он тоже найдёт чем заткнуть, то есть, магия для неё сейчас бесполезна. Драться тоже не рекомендуется, и так понятно, кто кого сильнее. Остаётся только одно. Умолять.
- Пожалуйста, не надо, - он, естественно, не послушался. - Вольф, не прижимайте меня так, вы делаете мне больно.
Это подействовало лучше. Но он всего лишь перенёс вес своего таким образом, чтобы не давить на неё. Наклонившись, Вольф поцеловал Таису в губы. Ей не хотелось испытывать от его поцелуя столь сильные чувства, но, будь проклято её предательское тело, даже один его поцелуй смог возбудить её. Хорошо ещё, что руки у неё не свободны, а то бы она обвила его шею, требуя продолжения, заставив Вольфа наслаждаться своим триумфом.
- Это произойдёт сегодня, - хрипло произнёс Вольфганг. - Сейчас. Этой ночью. И лучше бы тебе покориться.
- Нет, прошу тебя, не делай этого.
- Поверь, со мной ты испытаешь такое наслаждение, какое тебе ни разу не доставлял твой Айлекс.
Вольф подхватил Таису на руки и, откинув одеяло, опустил на кровать.
- Раздевайся, - велел он, но Таиса не выполнила приказа, её губы в изумлении разомкнулись, с ним сорвался восхищённый возглас, когда он предстал перед ней полностью обнажённым. Вольфганг был сложен великолепно, как молодой бог, Таиса не могла оторвать глаз от его скульптурно вылепленных мышц, из которых состояло всё его тело. Оглядев его широкую грудь и твёрдый живот, она потупила глаза, ошеломлённая тем, что мельком увидела. Боже, он ещё прекраснее, чем в её снах. Ни чета ей, изрядно поправившейся к свадьбе.
Вольф сел к ней, и кровать заскрипела под его весом. Медленно он стягивал с неё рубашку, покрывая поцелуями каждый дюйм открывшегося участка плоти.
- О, как ты прекрасна, - низко прорычал он. Да-да, сейчас в нём, казалось, не осталось ничего человеческого. Верх взяли животные инстинкты. - Ты должна быть моей. Таиса, я умру, если не буду обладать тобой. Скажи, что ты тоже хочешь меня.
Но разве она могла говорить, когда в горле пересохло от желания?
- Ты моя собственность, - Вольф окончательно освободил её от одежды. Он поцеловал её в губы, в шею, а когда его рот прикоснулся к напряжённым соскам груди, она не выдержала.
Её руки сами собой взметнулись, обнимая и притягивая его ближе к себе. Вольф довольно заурчал, перемещая губы к животу, ниже и... Таиса выгнулась дугой, голова заметалась по подушке. То, что он делал, казалось немыслимым, но, чёрт возьми, как ей нравится!
- Вулф!
Довольный собой, Вулф героическим усилием оторвался от неё, но едва она успела запротестовать, посадил себе Таису на колени. Его пальцы проникли в неё. Таиса попыталась отнять от себя его руку, это ведь так неприлично, но стоило ему найти заветный бугорок и нажать на него, как она нетерпеливо заёрзала на нём, теряя остатки самообладания.
- Вулф! О да, нет, это не может быть так хорошо.
- Может и будет, я тебе обещаю.
- О, Вулф, - она потянулась к его губам. Он ответил на её призыв, сплетаясь своим языком с её. Его руки сильно сжали пышные груди девушки, заставив её стиснуть его крепче. Вулф и не подозревал, что в его жене столько страсти.
- Ты меня желаешь?
Она не ответила, не могла этого сделать. Но Таиса явно недооценила мужа. Не получив ответа на свой вопрос, он снял жену с колен, и Таиса, испугавшись, что он хочет покинуть её, вновь прильнула к Вулфу, целуя его плечи.
- Вулф, Вольфганг, умоляю, не оставляйте меня в таком состоянии, - зажав волевое лицо в ладонях, она страстно поцеловала его, как ещё никогда никого не целовала.
- Так хочешь?
- У меня всё болит. Вы знаете, что нужно сделать.
- Не сомневаюсь, ты тоже. Но я не пошевелюсь, пока ты не скажешь, что желаешь меня.
О Господи, она в таком состоянии, что попроси он спрыгнуть её с башни Резиденции, она бы это сделала.
- Я желаю, я невероятно жажду вас, Вольфганг, мой муж.
Это было всё, чего он хотел. Почти всё. Больше не в силах ждать, он поудобнее устроил Таису на коленях и с громким (он ничего не умел делать тихо) стоном вошёл в неё.
- А-а-ах! Больно!
Он и сам это понял. Вольф не мог себя остановить, но успел почувствовать преграду внутри её тела. Нет! Это невозможно! Но это так. Егго жена оказалась невинной.
- Таиса? - Вольфганг заставил себя оставаться неподвижным, давая ей время привыкнуть к первому вторжению.
- Да, Вольф? - по её щекам текли слёзы, но боль постепенно утихала.
- Почему ты не сказала мне, что ты девственница? Я же столько раз бросал тебе в лицо твою предполагаемую связь с Айлексом. Почему ты не опровергла её?
- Я... я не хотела выходить за вас. Думала, что если вы будете считать, что у меня до вас был мужчина, то расхотите жениться на мне.
- Глупенькая, - он нежно поцеловал жену. - Тебе всё ещё больно?
- Нет.
Он начал медленные движения внутри неё, Таиса с восторгом отвечала ему, повинуясь древнему, как мир инстинкту. Она двигалась навстречу ему, и каждое движение наполняло её блаженством. Вулф не позволял себе распалиться, но даже несвойственной ему нежностью он довёл Таису до экстаза. Жена забилась в его руках, он поглотил её крик поцелуем.
Вольф, конечно, понимал, что должен дать ей время, чтобы прийти в себя, но тело по-прежнему требовало своего. Он лёг на кровать, поменяв её позу так, чтобы она оказалась сидящей на нём верхом.
- Ох! - только и сказала она и протяжно застонала, когда он стал толкаться ей навстречу. Приподнимая её бёдра, Вольф задал им обоим неторопливый ритм. Таиса, не переставая, стонала, тело само совершало волнообразные движения. Вольф обхватил руками её грудь, она упёрлась ладонями в его.
- Вулф, ооо, Боже, как хорошо! Ещё, о, пожалуйста, ещё, ооо, да, ДА!!!
Её тело конвульсивно дёрнулось, содрогнулась, горло пересохло, сердце бешено стучало. Мгновение спустя Таиса почувствовала, как внутрь извергается его горячее семя. И мысль о том, что, возможно, он уже дал ей ребёнка, наполнила всё её существо ликованием. Таисе хотелось иметь сына, похожего на своего отца. На её мужа.
- Было хорошо, правда? - Вулф уложил жену на себя, накинув на них одеяло.
Таиса, уткнувшись ему в плечо, прошептала:
- Это было чудесно, муж мой.
Супруги обменялись долгим поцелуем. Из окна на них глазами Айлекса Неподвластного смотрел мёртвый скворец. Айлекс установил связь с момента отбытия Таисы из дома и заставил скворца лететь за экипажем, где сидели Таиса с мужем, до гостиницы. Он до конца был уверен, что его возлюбленная будет стоять на своём и не позволит мужу прикоснуться к себе. Как она могла?! Неужели одного поцелуя этого грубого мужлана было достаточно, чтобы она забыла о том, кому говорила слова любви? Увидев достаточно для бессильной ярости, Айлекс разорвал контакт с птицей.


Глава 7
Таиса, сделав для себя открытие, готова была взвыть. Произошло то, что казалось немыслимым. Она влюбилась в мужа. После первой же их ночи. Любая другая на её месте стала бы лгать себе, но Таиса была не из таких, кто напрасно обманывает своё сердце. Как она могла? Она всю жизнь любила Айлекса. Но Айлекс никогда не вызывал у неё желания. Таиса не волновалась по этому поводу, считая, что оно появится после их свадьбы. А вдруг её чувство к бывшему жениху не любовь вовсе? Она могла обманываться, принимая сильную детскую, а затем и юношескую привязанность за любовь. Во всяком случае, она любила Вольфганга. Таиса никогда не испытывала к Айлексу столь сильных чувств. Вольф разбудил Таису с утра пораньше, и они вновь занялись любовью. Просыпалась она легко, как и многие из некромантов. Вольф не спеша знакомил жену с таинствами любви, и она не могла ему противиться.
- Извини, пирожочек мой вкусненький, что не дал тебе поспать ночью, - за завтраком сказал он ей. Таису, раньше раздражавшие прозвища Вольфа в свой адрес, теперь были приятны. Только хорошо бы, если он не станет называть её подобным образом на людях. Он может.
- Вы дали мне поспать ночью, как только закончили, - она постаралась, чтобы голос звучал как можно холоднее.
Вольф печально вздохнул.
- Тебе хорошо, а я вот не выспался.
- Вот как? Что вдруг?
- Разве можно спать, когда рядом с тобой столь соблазнительный пирожочек.
- Пожалуй, нам лучше побыстрее докончить завтрак, - быстро перешла на другую тему Таиса. - До вашей Резиденции не меньше суток пути.
Вольф отпил вина, закусывая бифштексом. Ну ладно хоть вилкой пользуется, а не кинжалом, как до того, как Таиса присоединилась к нему за столом. И не руками.
- Да нет, ехать будем меньше половины дня. К вечеру прибудем к месту.
- Надеюсь, мне будет, чем заняться, - Таиса прикидывала, что сделает в первую очередь в качестве королевы элементалистов.
- Будет, будет, - заверил её Вольф.
О да, ей действительно будет, чем заняться в своём новом замке. Приехав тем же вечером к элементалистам в Резиденцию, Таиса невооружённым глазом отметила то, что ей в скорейшем времени необходимо исправить. Естественно, замок Вольфганга, как и большинства королей, нельзя было назвать запущенным, но с первого взгляда ясно, что хозяин не очень-то интересуется своим жильём. Вон те шторы, поеденные молью, чего стоят. А залатанный ковёр на лестнице. Хорошо, хоть их комната была в более менее приличном состоянии, хотя и здесь бы не мешало сменить шторы и передвинуть мебель. А заодно бы и дверь не мешало смазать. И это она ещё не весь замок осмотрела. Да, тут работы непочатый край.
- Ну как тебе? - поинтересовался Вольф.
Таиса смотрела на него с явным скептицизмом. А он ещё улыбается. Нахальный нахал. Интересно, все элементалисты такие? Или только северные воины? Как бы то ни было, она ему ещё покажет. Не позорить же звание некромантки. Морган, например, может подавить чью угодно волю. Ну на то он и Владыка некромантов. Она, конечно, всего лишь младшая дочь графа, но тоже далеко не промах.
- Ничего, я думала будет хуже. Кстати, моя комната рядом с твоей.
Вольф кивнул и с улыбкой хищника перед жертвой приблизился к ней.
- Сразу за дверью уборной, красапеточка, но ты ею пользоваться не будешь.
- Это ещё почему? - упрямо сложила руки на груди Таиса.
Будь она жертвой, то от его оскала предпочла бы убить сама себя, чтобы он не поигрался с ней перед смертью.
- Твоё место - под боком у меня, - выбросив вперёд руку, он грубо притянул Таису к себе.
- Вольф.
- Я буду хотеть тебя каждую ночь, - страстно зашептал он. - Я сделаю всё, приложу все усилия, чтобы заставить тебя, моя соблазнительная жёнушка, извиваться подо мной и умолять, чтобы я овладел тобой. А когда я войду в тебя, ты пойдёшь на всё, будешь готова сделать что угодно, лишь бы я не остановился. Вольф прикусил её нижнюю губу. - Я заставлю тебя кричать так громко, что вся Резиденция это услышит, но, ручаюсь, тебе будет всё равно. Я сделаю так, что ты сама, слышишь, сама будешь целовать мне ноги и страстно умолять меня о близости.
- Прекрати, - Таиса не узнала своего голоса, настолько он был хриплый. Это не удивительно, ведь одного его страстного взгляда хватает для того, чтобы в ней снова и снова вспыхивал огонь желания. Она ненавидела себя за эту слабость. Ненавидела его за огромную власть, которую он имел над ней. Таиса безумно желала и любила мужа.
- Ничто не сравнится со звуком моего имени, срывающегося с твоих губ, когда я беру тебя, - Вольф прижал её к себе достаточно крепко для того, чтобы она почувствовала его возбуждение.
- Вольф, уже вечер, мы весь день были в пути, я устала и хочу отдохнуть, - Таиса попыталась уклониться от его алчущих губ.
Он отпустил её, но только после головокружительного поцелуя, на который она ответила со всем пылом.
- Я прикажу принести тебе ванну. Можешь не спешить, я пока уделю внимание кое-каким делам, - Вольф вышел из спальню, борясь с искушением повалить жену на пол.
Таиса долго и с удовольствием мылась. Горничные постарались на славу, вытирая её и готовя ко сну. Вещи под её личным руководством были тщательно разложены по шкафам и полкам.
- А у вас есть неподалёку кладбища? - спросила она, лёжа в постели, когда служанки собирались удалиться.
Как ни странно, простой, по её мнению, вопрос, привёл девушек в замешательство. Промямлив что-то неразборчивое, они поспешили удалиться. Таиса непременно разозлилась бы за такое обращение, но она слишком устала. Вольф, тоже принявший ванну, пришёл к жене, предвкушая ночь любви, застал её крепко спящей. Не решаясь будить, он осторожно лёг рядом. Таиса во сне обняла его, Вольф обнял её в ответ.
- Вулф, милый мой, - не просыпаясь, Таиса поцеловала его грудь. Мышцы на всём теле сжались, горя от неудовлетворённого желания, но лицо озарила блаженная улыбка.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 17:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 8
Две долгих недели Таиса со снаряжённой командой девушек и юношей усиленно приводили замок Резиденции в надлежащий вид. Ну как, в надлежащий. Всё было сделано так, как того хотелось ей. Для начала Таиса со снаряжением съездила на рынок за необходимым интерьером и за товарами, которые она включила в список. Пока ожидался заказ, Таиса со слугами налегли на наиболее запылённые комнаты, выбросили все старые вещи, и список пришлось пополнить. К концу дня она обычно валилась с ног от усталости. Вольф, видя такое её состояние, выговаривал не раз. Но по ночам пользовался своими довольно редко, жалея её. Таиса не знала, радоваться ей или нет. Вообще-то надо бы, ведь чем меньше они проводят времени в постели, тем больше у неё шансов остыть к нему. Но его ласковое обращение с ней, его забота давали серьёзный повод в этом усомниться.
- Таиса? - Таиса работала в саду, но, услышав знакомый голос, от неожиданности выронила лопату.
Это невозможно. У неё наверняка от галлюцинации от переутомления. Не здесь, не в Резиденции элементалистов.
- Таиса, это я, Айлекс. Обернись.
Таиса на ватных ногах повернулась. Перед ней стоял ничем не примечательный мужчина среднего роста с длинными русыми волосами и тусклыми зелёными глазами.
- Не удивляйся, - сказал мужчина голосом Айлекса. - Этот парень умер недавно, потому ещё в нормальном состоянии. Он элементалист, потому мне и удалось проникнуть сюда.
- Как ты меня вычислил?
- Пришлось организовать рискованное предприятие на кладбище. У нас был похоронен сей субъект, и после ряда проведённых операция я подчинил его, правда, на очень недолгое время. А узнать, где находится самое сердце Резиденции элементалистов легко. Как и любой другой.
Девушка собралась с мыслями, прикидывая, каким бы заклинанием его лучше обезвредить. Вряд ли бывший возлюбленный пришёл поздравить её со свадьбой.
- Мне стоило немалых трудов всё это провернуть, - сказал Айлекс.
- Тебе вообще не стоило этого делать, Айлекс, - отрезала Таиса. - Вольфгангу не понравится, что ты был здесь.
- Здесь не я, а мёртвое тело.
- Но ты им управляешь, - возразила некромантка. - Зачем ты пришёл, Айлекс? Почему не можешь оставить меня в покое?
Айлекс скривил непослушные губы мертвеца. На лице мёртвого элементалиста проступили знакомые ей черты.
- Вот, значит, как? Выскочила замуж, и решила меня выбросить. Да ты, оказывается, откровенная лгунья.
- Что? - задохнулась она от возмущения. - Да как ты смеешь?
- Смею, ещё как смею, любовь моя. Я связал себя с умершей птицей в день твоей свадьбы и направил его за тобой, - с горечью в голосе мужчина добавил. - Я видел, чем вы занимались в брачную ночь. Значит, так ты просила его подождать?
Таиса подавила в себе раскаянье. Ей нечего стыдиться, сказала она себе. Любая на её месте не смогла бы устоять перед таким мужчиной, как Вольф. Как Вулф. Даже сейчас она краснеет, вспоминая, какой он страстный и неистовый.
- Что, сильно понравилось? - Айлекс заметил её смущение.
- Не твоё дело, - грубо ответила она. - Я теперь замужняя женщина, а твоей невестой перестала быть, когда ты замыслил завоевать некромантов. Будь добр, освободи это бедное тело и забудь всё, что нас когда-то связывало.
- Я сделаю это, тело освобожу, сил у меня осталось немного, но помяни мои слова, ты ещё хлебнёшь с ним горя. И когда придёшь ко мне, осознав свою ошибку, я буду ждать тебя.
Плечи мёртвого человека ссутулились, он развернулся и вскоре скрылся из виду.
- Я не вернусь к тебе, Айлекс, - прошептала она ему вслед. - Моё место рядом ним. Таиса ничего не стала говорить о визите Айлекса мужу. Не хотелось делать этого, да и у Вольфа сейчас возникла проблема. Дело в том, что двое помещиков на его земле, соседи, обвиняли друг друга в том, что один другого разоряет. Ситуация, конечно, банальная, но уж больно бойкие оказались землевладельцы. Вольф решил уладить это дело немедленно, но он не знал, как. У него не было такого расчётливого ума, как у Моргана, только мускулы. А здесь драка лишь усугубит проблему.
- Таиса, прелесть моя, - обратился он к жене за ужином. - Ты у меня умная, не поможешь мне с одним дельцем.
- Расскажите, а я уж решу, - разрешила она.
Вольф быстро изложил суть дела.
- Я отправлюсь на их земли завтра. Боюсь, как бы они не поубивали друг друга.
- Я поеду с вами, Вольф, если не возражаете, - вопросительно взглянула на него Таиса.
Вольф не возражал.


Глава 9
Таиса со сдерживаемым раздражением опустилась на стул, с трудом удерживаясь от того, чтобы не зафыркать, как лошадь. Перед ней сидели два приятеля-соседа, которые из-за распрей недавно стали врагами. Вольфганг, послушав их не больше трёх минут после приезда, с такой силой сжимал рапиру, что Таиса забеспокоилась, как бы муж не пустил оружие в ход. Отослав его, чем он немедля воспользовался, девушка пообещала, что попробует договориться с этими напыщенными аристократами.
- Послушайте, неужели вы не понимаете, что, грызясь между собой, только усугубляете ситуацию? - устало вымолвила она.
- Ситуация усугублена глубже некуда, - с неприязнью глядя на своего противника, - сказал барон Малден.
- А я вам говорю, вы зря пустили собак друг на друга, - упорствовала Таиса.
- То есть, вы хотите сказать, что Малден не виноват в том, что моё имение практически разорено? - позволил себе ироничный тон другой барон, Киланг.
- Конечно.
Все трое замолчали. Таиса понимала, что эти два человека многое решили для себя, но она надеялась, что они прислушаются к разумным вещам.
- Я вам вот что хочу сказать, - начала Таиса. - Прежде всего, ни один из вас не мог быть в месте, где был совершён грабёж, так как невозможно раздвоиться. Нападение на мельницу барона Малдена не мог организовать Киланг, так как был с женой, которая не могла оправиться от родов. Это все подтвердили.
Малден презрительно фыркнул.
- Ещё бы им не подтвердить. Он же их хозяин.
Таиса вперила в него злобный взгляд.
- Вы думайте, милорд, о чём говорите. Как можно шутить подобным? И уж кто-то наверняка бы признался, что это ложь. Невозможно заткнуть рты всем.
- Допустим, - осторожно согласился Малден.
- Послушай, Малден, - вскричал Киланг. - Я никогда не обманывал тебя. А вот ты, я спрашивал тебя, где ты был, когда подожгли мои поля, лишь отнекиваешься.
- Хм, а вот это уже интересно, - сказала Таиса. - И где же в тот момент находились, барон Малден.
- Не ваше дело, - процедил он сквозь зубы, но вспомнив, что разговаривает со своей повелительницей, поспешно извинился. - Простите меня, миледи, но я бы хотел оставить это в тайне.
- Барон Малден, вы что, не понимаете, как это важно? Возможно, это таинственное место, о котором вы упорно не хотите говорить, послужит вам оправданием.
- Это очень личное.
- Обещаю, это не выйдет за пределы комнаты, ели вы не совершили ничего противозаконного.
Малден посмотрел на своего соседа.
- Киланг, ты дашь мне честное слово, что будешь молчать?
- Даю, Малден.
Собравшись с духом, Малден признался:
- У меня тоже есть жена, - когда Киланг изумлённо ахнул, он продолжил. - Я стараюсь быть с ней как можно чаще, потому что очень люблю её. Мы поженились тайно, никому не сказав об этом.
- Почему?
- Видишь ли, друг мой, она... больна. И это очень опасно, но не для окружающих, а для неё самой. В детстве моя жена упала с дерева, сильно ушибла голову, и с тех пор у неё случаются приступы, на счастье, редкие. Она, не соображая, может поранить или даже убить себя. Однажды я еле оттащил её, когда она билась головой о стенку. Когда подожгли твои поля, я был с ней, Киланг. Я стараюсь всё время быть с ней.
- Как её имя?
- Не обижайся, друг, но я не стану его называть. Моей любимой жене ничем не поможешь, я даже как-то наладил контакт с эльфами, они только развели руками. Но я всё равно её люблю и буду любить всю жизнь.
- Ну вот, теперь нам стало всё известно, - Таиса старалась говорить твёрдо, не давая понять, как тронули её слова молодого барона. Она сама девушка здоровая, без отклонений, но Вольф ждёт не дождётся, когда она подарит ему наследника, чтобы можно было со спокойной совестью идти решать военные конфликты. А что будет с ней?
- Ты должен был сразу всё мне рассказать, - сказал Киланг Малдену.
- Я боялся. Но всё же, кто-то виноват во всех бесчинствах.
Таиса откашлялась.
- Я думаю, это дело рук разбойников. Их везде пруд пруди. Мы оставим в этих местах пару-тройку людей, специально обученных воинов. Они быстро найдут виновных.
- Потрясающе! - воскликнул Вольф, выслушав друга. Приятно встретить Дамона, хотя Вольф знал, что он будет здесь. Дракон остановился на границе, собираясь по личному и одновременно государственному делу к некромантам.
- Ты одобряешь? - прекрасные светлые брови Дамона удивлённо взлетели.
Вольф почесал затылок. А ещё после мяса, что он недавно съел на кухне, ему захотелось поковыряться в зубах. Пока он ограничился почёсыванием.
- Нет. Это сарказм. Зачем тебе?
Дамон, прислонившись к дереву, вдохнул полную грудь свежего воздуха.
- Морган, конечно, порой много о себе воображает, но эта его идея не лишена смысла, как никогда она укрепит отношения между нашими королевствами.
Вольф отломил травинку и стал её покусывать. Из дома вышла Таиса. Вольф махнул ей рукой, подзывая её.
- Морган очень хорошо умеет убеждать. Гляди, он и за тебя возьмётся. Только Коула ему нечем шантажировать.
Вольф на мгновенье забыл о приближающейся Таисе.
- Хочешь сказать, что Морган заставил тебя шантажом пойти на заключение династического брака? Он не мог.
Дамон отряхнул мантию, расправил широкие плечи.
- Естественно, он не стал, Вольфганг. Просто он в шутку промолвился о том, как мы однажды устроили пьянку и...
- Не надо, - шикнул Вольф. Он сам принимал в той злосчастной попойке живейшее участие. Хорошо, хоть, кроме них, свидетелей никаких не было, а то бы они все умерли от стыда. Вернее, умерли бы лишь он и Дамон, Моргану то всё нипочём, у него и так репутация самого беспринципного некроманта.
- Я вижу, ты вспомнил, - хлопнул Вольфа по плечу Дамон. - Ты сам к нему полез, был совсем не против.
- А вот и нет, - возразил Владыка элементалистов. - Инициатива принадлежала Моргану. А ты, интересно, почему не сопротивлялся, когда Морган?...
- Шшш, ты ещё рупор возьми, - Дамон схватил приятеля за локоть.
Вольф успокоился.
- Мы же не сделали ничего такого уж... ужасного, подумаешь, просто все трое...
- Тсс, - Дамон уже был на грани кипения.
От убийства друга его спасло появление Таисы.
- Вам будет приятно узнать, что я успешно разрешила проблему. Надо будет оставить здесь несколько воинов для поимки разбойников, это они во всём повинны. Лорд Дракон, - поздоровалась она с Дамоном.
- Леди Таиса.
- Рада вас видеть. Очень неприятно было узнать, что вы не смогли присутствовать на нашей свадьбе.
- Мне тоже, но Морайя случайно оживила всё кладбище, и мне пришлось как-то успокаивать всяких зомби, умертвий.
- Некромантией?
- Да нет, - очаровательно улыбнулся он ей. - Чистой драконьей силой.
Поговорив ещё немного, Дамон засобирался, Морган не любил, когда к нему опаздывают, да и ему самому хотелось поскорее вернуться. Перевоплотившись в дракона, он взлетел к небу, мощно размахивая крыльями. Таиса долго смотрела ему вслед, думая о том, как это здорово - парить в небе, ощущать свободу.
- Ты на славу постаралась, мой маленький пирожок с курицей, - Вольф привлёк её к себе, куснул мочку уха. - Чем же тебя отблагодарить?
Таиса с деланным недовольством посмотрела на него, ненавязчиво отстраняясь. Он лишь с чувством превосходства рассмеялся. Элементалист прекрасно знал, как действуют на неё его прикосновения. Если она не сумеет побороть своих чувств, жить ей всю жизнь с разбитым сердцем.


Глава 10
Спустя неделю, утром у себя в замке (Таиса уже считала его своим домом) Таиса проснулась одна в постели. Испытав острое разочарование, она, обозлившись на себя за слабость, принялась одеваться.
- Какой кошмар! Что это? - воскликнула она.
'Этим', как ей стало понятно, была она сама, глядевшая на себя из зеркала. Таиса всегда была не в лучшем виде, когда просыпалась, но никогда ещё после сна у неё не было такой в почти буквальном смысле швабры на голове. Её волнистые волосы ужасно всклочены, прямо таки воронье гнездо.
- Вулф, чтоб тебе! - выругалась Таиса, принявшись расчёсывать космы. За этим занятием женщину и застал предмет её неудовольствия, притащивший поднос с завтраком. Вещь в его руке задрожала, когда он увидел жену в одной ночной рубашке, полупрозрачной, чёрной с кружевами и съехавшими вниз брителями. Ему пришлось сделать над собой усилие, чтобы не наброситься на Таису немедленно. Приказав своему желанию заткнуться. Ага, как же, заткнулось оно!
- С добрым утром, цыплёночек, - чуть ли не пропел Вольфганг.
Таиса одарила его убийственным взглядом своих вересковых глаз. Вольф подумал, что она красива как никогда. Правда, скажи он её об этом, скорее всего схлопотал бы жезлом по голове.
- Я тебе тут принёс всего понемножку, прелесть моя, выбирай. Я знаю, ты любишь кофе со сливками, - по-прежнему восхищённо улыбаясь, шаркнул ножкой Вольф. - А я думал, некромантам нравится всё чёрное, - тихо добавил он.
Таиса, удивившись столь несвойственном Вольфгангу поведению, на миг забыла об обиде на него.
- Спасибо, - и, увидев свои волосы, не удержалась. - Вольф, какого чёрта вы сотворили с моими волосами?
Вольф подошёл к ней, внимательно осматривая, не понимая, что ей, собственно, не нравится.
- Они так красивы, - не удержавшись, он зарылся в них лицом. Таиса ощутила, как радостно замерло её сердце. Ей захотелось обнять его и прижать к груди. И, о Господи, как она была близка к этому, как хотела его.
- Ну, если вам нравится эта швабра, - уже совсем не сердилась она.
- Я всю ночь не мог уснуть, - прошептал он, обдавая её горячим дыханием. Таиса ощутила лёгкий запах спиртного. Набрался любимый. Ну и ладно, не опьянел же он.
- Верю, - пробормотала Таиса, делая попытку отстраниться. Вольф тактично сделал вид, что не заметил покалывания в теле от её магического импульса. Лишь крепче прижал девушку к себе. - Держу пари, ты всю ночь играл в парикмахера.
Нагнув свою светловолосую голову, элементалист стал осторожно и одновременно страстно покусывать её шею.
- Я хочу..., - чуть ли не простонала Таиса, долго лишённая его ласк.
Да, её муж, этот красивый демон, решил таки выполнить угрозу и последнее время не прикасался к ней. Это не мешало ему изредко приласкать жену, не доводя дела до конца. Таиса понимала, что он хотел её полной капитуляции. И что самое ужасное, она уже была готова сдаться. А ведь не прошло и недели, как они в последний раз были вместе.
- Чего ты хочешь? - он провёл ладонями по её лицу, с помощью сил воды оставляя на нём влагу. - Скажи мне, и ты получишь всё.
- Я хочу... хочу...
- Да, да.
- Я хочу... есть.
- О да! ЧТО?
Воспользовавшись его замешательством, Таиса поспешно высвободилась и принялась за еду. Вольф потерял дар речи. Оказывается, его дорогая жёнушка не сдаёт свои позиции так легко. Но и он сам не прост. Вольфганг обладал огромной властью над ней, он понял это сейчас. И он будет не он, если сегодня же ночью она сама не попросит его овладеть ею. Надо всего лишь выработать правильную стратегию. Что там любят некроманты?
Вольф хлопнул себя по лбу. Он совсем забыл о том, что приготовил супруге подарок. Это воздержание не принесёт ему ничего хорошего.
Муж вышел из комнаты, и Таиса облегчённо выдохнула. Подумать только, он чуть было не одержал победу. Ещё чуть-чуть, и она сама стала бы умолять его о близости. Память услужливо и совсем некстати подкинула воспоминание об их последнем соитие, когда Вольф жадно ласкал языком её соски, а пальцы погрузил в её лоно. Её рукам тоже нашлось применение. Они вовсю исследовали его стальное тело, состоящее из прекрасно вылепленной мускулатуры, прижимали его к себе так, что между их телами не оставалось ни малейшего просвета. Таиса едва не застонала, ощутив пульсацию внизу живота. Хорошо, что Вольф вышел. Ей вдруг пришло на ум, что в постели, находясь на вершине страсти, она называла его тем именем, каким он впервые назвался ей. Он был для неё Вулфом, её ночным любовником, являвшимся ей во снах.
Мысли Таисы прервал звук открывающейся двери. Увидев Вольфа, она чуть было не зарыдала. Отвернувшись, чтобы не видеть его, Таиса начала рыться в шкафу, выбирая себе платье. Свой выбор она остановила на лёгком платьишке белого цвета, благо погода стояла очень тёплая. Вольф одобрительно кивнул её выбору. Таиса, стараясь не думать о его присутствии, оделась в кратчайшие сроки. И восхищённого возгласа, когда она на долю секунды предстала перед ним обнажённой, девушка тоже не слышала. Так же, как и не ощутила, насколько жарко стало в комнате.
- Я хотел бы немедля возлечь с тобой, моя милая соблазнительная жёнушка, - растягивая слова, промолвил Вольф, - но для начала мне нужно вручить тебе кое-что.
- Что же? - Таиса сосредоточилась на второй части сказанного им, не думая о первой. Между ними словно искры летят, а ведь день только начался. Это он виноват, сказала себе Таиса, он играет не по правилам. Вольф не заставит её сдаться. И не важно, как сладко будет поражение.
Вольфганг остановился рядом с ней, пройдя через всю комнату. Не отводя от неё глаз, он вложил ей в руки небольшой пушистый комочек.
- Это тебе, любовь моя.
- Котёнок! - просияла Таиса, любовно поглаживая белую с чёрными и коричневыми пятнами шёрстку.
- Тебе нравится?
- Очень! - Таиса обняла его, затем снова переключилась на животинку. - Он прелестен. Или она?
- Он.
- Как его зовут?
- Не знаю, - пожал плечами Вольф. - Придумай ему кличку.
- Хм, - задумалась Таиса. - Пожалуй, я назову его Мерти.
- Сокращённо от мертвеца? - хохотнул Вольфганг.
- Очень смешно, - надулась Таиса. - Его надо покормить.
Вольф спорить не стал. Он понимал, что с приобретением Мерти у неё появится больше забот, и он будет не единственным нуждающимся в ней, но как приятно было видеть на её лице неподдельную, искреннюю радость.
- Можешь пока поиграться с ним, - сказал он Таисе. - Сегодня меня пол дня не будет, а вечером я планирую мероприятие для нас двоих.
Таиса оторвалась от замяукавшегося Мерти.
- Какое такое мероприятие? - только не очередная попытка соблазнения, перед которой она наверняка не выстоит.
Но ответ Вольфа рассеял все её сомнения.
- Одень то, что привыкла надевать на кладбище.
- Зачем это? - удивилась Таиса, надеясь, что муж разрешит ей нынче ночью отправиться на погост. Или, что ещё лучше, пойдёт вместе с ней.
- Мы идём на кладбище, цыпуля.
- Вместе? - эк как она обрадовалась.
Вольф кивнул. Таиса скорее всего расслабилась, думая, что в подобном месте он не будет совершать ничего не приличного. Наивная. Она его ещё не знает. Пусть занимается сейчас своим котёнком, но сегодня ночью Таиса будет принадлежать только ему одному, хочет она того или нет. На кладбище ей перед ним не устоять.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 17:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 11
Вольфганг Северный, Глава Резиденции элементалистов, бывалый воин, никогда не забудет две ночи, проведённые со своей супругой на кладбище. Радости её, когда он объявил о своём намерении, не было предела, что ему очень понравилось. Две ночи подряд Таиса со всей страстью... копала.
Мужчина чуть не взвыл, поняв, что жена не обращает на него внимания, целиком уйдя в своё занятие. Он пробовал присоединяться к ней, Таиса охотно позволяла Вольфу сделать это. Он было обрадовался, однако некромантка по-прежнему уделяла ему гораздо меньше внимания, чем хотя бы лопате. Элементалист готов был на стенку лезть, осознав, что он наделал. Это ведь он предложил. Вольф попытался найти положительные стороны. За то теперь ему понятен внутренний мир некромантов. Внутренний голос противно захихикал, пропищав, что уж ему-то, Вольфгангу, после тесного общения с Лордом некромантов и так более чем понятен их так называемый внутренний мир.
Предыдущей ночью Вольф предпринял решительные действия. На Таисе был чёрный просторный костюм и ему не составило труда, скажем так, распустить руки. Пожирая копающую жену голодными глазами, Вольф таки не выдержал.
- Прервись, пирожочек мой сладенький, - неслышно подошёл он к ней сзади.
Любая женщина, услышав в его пленительном голосе столь явно выраженную страсть, немедленно побросала все свои занятие, какими бы важными они ни были. Ха, да вы, дорогие мои, ещё некроманток не знаете! Это же кладбище! И нет ничего важнее кладбища. Вольф тесно прижался к Таисе, погладил её бедра под тканью брюк. ТУК! ТУК! Лопата стремительно ударялась о землю. Так, спокойно, спокойно, надо действовать настойчивее.
- Моя сладкая девочка, мой маленький пирожок с... ээ... ну, с чем же там? - Вольфгангу, как назло, ничего не приходило на ум. - А, с яблочком. Иди ко мне, мой вкусненький пирожок с яблочком. Как я хочу откусить от тебя, насладиться тобой.
Он прижал её к себе так, что его возбуждение не осталось для неё тайной.
- Вольф.
Таиса перестала копать. Элементалист возликовал. Подул ветер, взъерошил их волосы - её, собранные в косу, и его, стянутые ремешком и доходящие до талии. Они ничуть не уступали по длине таисиным волосам.
- О Господи! - выдохнула она.
Вольф призывно потёрся об неё своей нижней частью тела. Ждать не было сил.
- Потрясающе! - снова сказала Таиса.
- Ещё как, - его язык пустился в изучение её ушной раковины. Почувствовав, что восставшая плоть вот-вот порвёт молнию на тугих брюках, Вольф расстегнул их. Осталось раздеть Таису. Да легко. Всего делов!
Мужчина запустил руки ей под кофту, поглаживая слегка выступающий живот. Таису нельзя было назвать стройной женщиной, но Вольф ни за какие сокровища в мире не променял бы свою пышнотелую любимую супругу на какое-нибудь эфемерное создание, пусть даже она была бы самой красивой женщиной на свете. Для него никогда не было никого дороже Таисы и никогда не будет. С того дня, как он впервые увидел её, Вольф решил для себя, что будет обладать ею. Покараулив Таису той же ночью, лаская её тело своими жаждущими руками, Лорд элементалист ощутил к тогда ещё незнакомке такое сильное влечение, какое не испытывал ни к одной женщине, а их было немало, за всю свою жизнь. Попробовав на вкус её губы, он готов был умереть, только бы она принадлежала ему. А потом Морган организовал его с Таисой помолвку, предварительно спросив, хотел бы он на ней жениться. Вольфганг тогда рассудил, что он с годами не молодеет, от него ждут выполнение своего главного предназначения, а именно, производства наследника. Вольфу жутко не нравилось, что его, непревзойдённого воина, используют в качестве племенного жеребца, но он не заморачивался по этому поводу, ведь такая же задача лежит перед каждым дворянином, надо же передать титул сыновьям. А уж у королей это и вовсе первейшая обязанность. Вот Морган, например, Лорд некромант, а ведь эта магия отнюдь не безобидна, к тому же он совсем не закончил свою деятельность на военном поприще. Он вполне может умереть. Потому Моргану и пришлось жениться. Владыка не хотел Элоизу, ей пришлось делать всё самой, но сейчас Морган совсем не жалел о свадьбе с ней.
Вольфу на короткое время стало грустно. Ах, если бы Таиса любила его так же сильно, как Элоиза Моргана или как Морайя Дамона. Почему ни некроманту, ни дракону не пришлось завоёвывать расположение своих жён? Дамон сейчас возится со своим ребёнком, даже странно, как он оставил их с Морайей одних. Хотя после того, что юная некромантка устроила врагам супруга, с ней сам чёрт не страшен. Почему у него всё иначе. Да знала бы Таиса, что за все два года, что длилась их помолвка, Вольф не брал ни одну женщину в свою постель. Он просто никого не хотел, кроме неё. Ему не хотелось думать, что придётся покинуть жену после рождения ребёнка. Она ведь сама этого хочет, поскорее от него избавиться. Его тяга к военному делу отнюдь не ослабла, но для ведения действий совсем не обязательно покидать Резиденцию. А что, если первой родится девочка? В таком случае у него будет повод остаться с ней ещё какое-то время. Просто не зачинать детей до тех пор, пока она его не полюбит, опасно для его рассудка.
- Таиса, - простонал Вольф с мольбой в голосе.
- Вольф, что это вы делаете? - Таиса дёрнулась, когда его ладони накрыли её груди, сжав их. Ой, у него что, расстёгнуты штаны? Когда он успел? Что вообще он собирается делать?
- А как ты думаешь? - его лицо в лунном свете осветилось плотоядной усмешкой. - По-моему, всё яснее ясного.
- Застегните штаны.
- Не могу.
- Почему?
Вольфганг издал смешок.
- Он у меня не засовывается.
Всё просто и понятно. Не засовывать же ей. Если он хочет этого, пусть хочет дальше.
- Кхм, - откашлялась Таиса.
Вольфганг крепче обнял её.
- Вольф! О Боже!
- Да, моя клубничка. Блин, я же не люблю клубнику. Да, о, да, моя... мой... моё... да что же ничего в голову не лезет! Таиса, моя маленькая...
Таиса ощутимо ткнула его в бок.
- Вольф, да перестаньте вы соблазнять меня. Я не в настроении. Посмотрите на это.
Вольфганг увидел, что Таиса указывает на лежащий в обветшалом гробу скелет. Надо же, почти не пострадал. Отсюда прекрасно видно, как прочна кость. Тут мужчину охватило негодование. Этот покойник, пролежавший здесь незнамо сколько время, интересует её гораздо больше, чем живой сильный мужчина, страстно сжимающий её в объятиях. Между прочим, законный муж.
- Он прекрасно сохранился, - потрясённо прошептала Таиса. - О, Вольф, мы должны доставить его в замок.
Если бы она так же просила его возлечь с ней на ложе. Таиса сама не понимает, чего лишается по собственной глупости. И он ей поможет осознать свою ошибку. Голубые глаза Вольфа ярко сверкнули в предвкушении использования безотказного средства укрощения строптивых жён. Некромантского самогона.


Глава 12
- Вольфганг! - крикнул Морган, слезая с Дамона.
- Иду! Жди, я сейчас, - элементалист поспешил к приятелям, на ходу натягивая кольчугу.
Выйдя за ворота замка, он стремительно направился к мужчинам. По мере того, как сокращалось между ними расстояние, облик Дамона менялся с драконьего на человеческий.
- Морган, - недовольно высказался он, - ты меня, конечно, извини, но я тебе не ездовой транспорт.
- Я не понимаю причину твоего раздражения, Дамон, - так же ответил ему Морган. - Я посчитал тебя самым выносливым из того, что имею. Неужели тебе так трудно доставить нас к элементалистам?
Вольф уже поравнялся с ними, но не встревал в перепалку, терпеливо дожидаясь развязки. Тем более, что Дамон далеко не в первый раз завёл свою пластинку 'Я - не - ездовой - дракон - хватит - меня - эксплуатировать'.
- Ты же знаешь мою силу, Морган, но порталом было бы быстрее.
- Это не людская Резиденция, - возразил Морган. - Тут не попутешествуешь. И уже более мягко добавил. - Дамон, без твоей помощи мне было бы весьма затруднительно привезти то, что просил Вольфганг. Кстати, - некромант стремительно обернулся к элементалисту. - Вольфганг.
Мужчина понял, что всесильный сосед намерен взяться за него. Ладно, он потерпит. Ради того, что стоит перед ним, он выдержит очередную придирку Моргана.
- Может, объяснишь, почему ты отрываешь меня от дел, - начал знакомую ленту некромант. - Тем более, что сейчас мы едва успели решить с Дамоном вопрос о династическом браке между нашими детьми.
- И как? Решили?
- Решили. Повременить.
У Вольфа с языка чуть было не сорвалось благословение Богу, но он вовремя удержал его за зубами. Не хватало ещё, чтобы Морган рассвирепел.
- Дамон убедил меня не решать такой вопрос без согласия наших детей, - тон Моргана стал очень похож на высокомерный. Дамон закатил глаза. Некромант этого не заметил, целиком уделяя внимания проблеме. - Я согласился, пусть драконы пока осознают, чего могут лишиться.
- Уверен, мои родственники с тобой согласятся, - вздохнул повелитель драконов.
Когда Морган отвернулся, он стиснул руками шею, шутливым жестом показывая Вольфу, как его порой достаёт лучший друг.
- Правильно, - сказал Морган. Да, некромант в своём репертуаре, подумал Вольфганг. Но он был хорошим другом.
- Ну, так что с грузом? - спросил Вольф, высматривая ящики, стоящие рядом с Дамоном.
- Что-что? Вот они, - указал на них Морган. - А теперь объясни, зачем тебе понадобилось три ящика некромантского самогона.
- Захотелось выпить.
- Именно самогона?
Вольф замялся. Ну вот что он им скажет? Что хочет использовать напиток в качестве афродизиака? Они же его засмеют. А что делать?
- Я воюю.
- Чудесно, а самогон тебе зачем?
- Затем, что я воюю с некромантами, а в борьбе с ними разрешено любое оружие, в том числе химическое и бактериологическое.
Воцарилась тишина. Морган пытался осмыслить слова Вольфа и решить, стоит ли объявлять его Резиденции войну. Дамон же отвернулся, сдерживаясь, чтобы не рассмеяться.
- Если тебе мешают мои люди, - сказал Морган, потирая подбородок, - отдай их мне, я уж найду на них управу.
- Нет, нет, успокойся, никто из твоих людей мне не докучает, - поспешил заверить его Вольф.
Это была абсолютная правда, ведь Таиса после замужества перестала принадлежать Резиденции некромантов.
- Объясни, - потребовал Морган.
- А я начинаю понимать, - хмыкнул Дамон. - Я сам имею дело с одной некроманткой. Кто бы знал, как с ней нелегко!
- Ты о ком?
- Морган, - всплеснул руками дракон, - ты же умный мужчина. Не будь идиотом сейчас. Я говорю о моей жене.
- О Морайе? Ха, не смеши меня. Да она обожествляет тебя. А вот кто кошмар всех мужей, так это Элоиза Атердор.
- Полуночная, - поправил Вольф.
- Полуночная, - согласился Морган. - Знали бы вы, друзья мои, что эта дьяволица учудила на днях. А я вам скажу. Она ни много - ни мало, взяла мой жезл и развесила на нём свои юбки. На моём жезле.
- Как твои сыновья? - поинтересовался Вольф.
На волевом лице некроманта появилась тёплая улыбка.
- Здоровы. Они обожают играть друг с другом, несмотря на совершенно разные темпераменты.
- Я тоже надеюсь на скорое рождение наследника, - сказал Дамон.
- О, это хорошо. Морайя снова в положении?
- Надеюсь, да, но пока точно сказать не могу.
Развивая детскую тему, Вольф представил в своём воображении Таису с округлившемся животом. Ему нестерпимо хотелось увидеть свою любимую жену, тяжёлую его ребёнком. В том, что он её любит, Вольф не сомневался. Это было очевидно.
- Скажи, ты собирался отдать дочери Дамона руку Нелза? - обратился к Моргану Вольф.
- Честно говоря, я подумывал об Аккарине. Рин такой же шумный, как и Евгения. Я считал, что они больше подходят друг другу.
- Но потом Морган решил, что его спокойный Нелз - именно тот, кто нужен моей далеко не спокойной Евгении.
- А что? - сказал Вольф. - По-моему, лучше женить твоего старшего сына, Морган.
- Я вообще не собираюсь никого женить, - отрезал некромант. - Может, ты окажешься умнее и не станешь отказываться от моего брачного предложения.
- А если у меня будут только сыновья, как у тебя?
- Ничего. У меня полно титулованных семей. У кого-нибудь обязательно родится дочь.
- Странно, почему ты готов предложить руку своих детей мне или Дамону, а королевскую династию Отважных в расчёт не берёшь.
Морган посмотрел на него, как на глупца.
- Ну что?
- Вольфганг, Отважные - это королевская династия людей. Людей. Я не слишком горю желанием ещё больше разбавить свою кровь. У Нелза и Рина сильный дар, но не такой, как у меня. Но это не значит, что я не уважаю Коула Отважного.
- Морган, а это правда, что Коул связал Элоизе варежки к зиме?
- Правда, - ответил Морган. - Вообще, Коул, помимо войны, занимается плетением макраме, разведением котят и ставит вместе с Эдвином химические эксперименты.
- Как скоро его свадьба?
- Через полтора года, когда леди Шанталь закончит паломничество. Эх, красивая девушка, - вздохнул Дамон. - Такая юная, но нет в ней пылкости, потому Коул не стремится к женитьбе.
Вольфганг помнил невесту короля людей, леди Шанталь Димитр. Действительно, в ней не было огня и живости, присущей её сестре, леди Анне. Но Анна была для Коула только другом и им же навсегда останется. Как и он для неё. Жаль, из них могла бы получиться замечательная пара.
- Значит так, бери наконец этот чёртов самогон, а то мне надоело перевозить груз на себе, - сказал Дамон и добавил. - Да и Моргана тоже.
Вольф взял ящики, довольно тяжёлые. Поразмыслив, элементалист щёлкнул пальцами, подняв их в воздух.
- Может, останетесь, - предложил он приятелям, хотя на сегодняшний день у него были несколько иные планы.
Дамон с Морганом отказались, каждый торопился вернуться к себе.
Лорд Элементалист указывал траекторию полёта самогона. Первым делом он выгнал из кухни всех слуг, дабы они не помешали ему заменить воду на сей чудодейственный напиток.
- Сегодня все свободны, - объявил он слугам. С ужином я разберусь сам, тем более, что всё уже готово.
- Но кто же будет подавать? - осмелился спросить повар.
Вот ещё Вольфгангу думать о всяких глупостях. Его ответ был лаконичен.
- Я сказал: 'Все вон'! И чтобы до утра духу здесь вашего не было.
- Почему так тихо? - удивлённо спросила Таиса за ужином.
- Я отпустил слуг, - Вольф краем глаза внимательно следил, как Таиса пробует баранину, которую он специально пересолил. Графин с самогоном предусмотрительно стоял поблизости. Чего она не пьёт-то?
- Зачем? - зыркнула на него Таиса с явным неудовольствием.
- Надоели они мне.
- Вольф, вы невозможны, - покачала головой девушка. - Ладно, скажите мне, чем вы сегодня занимались.
'Строил планы относительно твоего соблазнения. Пей давай. Я веду нечестную игру'. Вольф старался не думать, как он всё объяснит ей утром. Но у самогона некромантов была одна особенность: выпивший его чересчур много забывает о том, что он делал в момент его действия на организм. Абсолютно всё. Хм, может, и не придётся ничего объяснять.
Таиса потянулась к графину, отпила, нахмурила брови.
- Я проектировал свою военную компанию, - быстро сказал Вольф.
Девушка выпила ещё, его ответ ей не слишком понравился. Она пока даже не беременна, а ему уже не терпится смататься отсюда.
- Ну и как? - небрежно спросила Таиса, откусив кусок баранины. Слишком уж солёная. Некромантка отпила ещё полстакана воды. И вода какая-то странная. Ну это не важно, важно то, что этот малодушный тип собирается сбежать.
- Ничего, - ответил Вольф. - Всё отлично.
Таиса закашлялась, и он налил ей целый стакан самогона до краёв.
- Кака-я нео... бычная вода, - заплетающимся языком выговорила Таиса. - В-вольф?
- Это из колодца. На вот, выпей ещё.
- Ммм. Ох! - голова у неё пошла кругом.
- Таиса, - позвал Вольф. - Пирожочек мой сладенький.
- Почему вас трое, Вольф? Все Боги, мне нехорошо. Я, наверное, пирожком отравилась.
- Каким пирожком? - не понял Вольф.
Таиса захихикала.
- Вашим сладеньким, - и с ней произошло то, что обычно происходит со всеми изрядно выпившими. То есть, Таиса отключилась.
- Нет! Нет! Нет! - запричитал Вольф. Его блестящий гнусный план провалился. - Таисаочка, очнись, милая, Очнись, предесть моя ненаглядная, голубика моя вкусненькая, цыплёночек мой... ээ... любимый. Ну, Таиса-а-а!
Видя, что его потуги ник чему не приводят, Вольф от отчаяния стал биться головой об стол. Так прошло пять минут.
- Вулф.
Вольф вскинул голову. Таиса смотрела на него с обворожительной улыбкой. Жестом соблазнительницы она откинула назад выбившуюся из причёски прядь рыжевато-чёрных волос. Вольф улыбнулся ей в ответ улыбкой покорителя сердец, и Таиса, сбросив на пол тарелки и фужеры, опрокинула его на стол.


Глава 13
Элементалист много раз прокручивал в голове, как всё произойдёт, но действительность превзошла все его ожидания. Вольф никак не предполагал, что жена яростно накинется на него и повалит его прямо на стол, не дойдя до спальни. Наверное, её организм оказался очень восприимчив к алкоголю. Вот теперь Вольфу приходится пожинать плоды своей деятельности. Но, чёрт возьми, пропади всё пропадом, если ему это не нравится!
- Таиса, уф, - сконфуженно выдохнул Вольф, больно ударившись.
Он заметил, какой цвет приобрели её глаза. Они были словно завёрнутые чёрной дымкой. Ему стало ясно, что сейчас Таиса ничего не соображает. На какое-то мгновение его охватили муки совести, но стоило ей наклониться и прижаться губами к его губам, от них не осталось и следа.
Таису охватила бешеная страсть, ни разу не испытанная ранее. Ей было всё равно, нравится ли происходящее Вулфу, в своём теперешнем состоянии он был для неё ни кем иным, как её ночным любовником. Она снова как бы оказалась уходящей с кладбища и встретившей его в тёмном лесу. Только на этот раз она сделает всё, о чём мечтала в тот миг. И стол как раз поблизости, есть куда уложить своего мужчину.
С вырывающимся из горла рычанием, звука которого она не исторгала никогда за всю свою жизнь, Таиса срывала с Вулфа одежду. У него вырвался вскрик изумления, видя, как его жена расправилась с плотной тканью, которую, как утверждали портные, порвать весьма нелегко. Халтурщики. Ничто не устоит перед руками некроманта, сказал как-то Морган. Так! Стоп! Никакого Моргана в такой интимный для него момент. Ему с лихвой хватило воспоминаний об их жадном поцелуе, а может даже и не об одном, он точно не помнил, что они обменялись много лет назад после пьянки. Дамон тогда ненадолго превратился в дракона, заполнив весь зал, и Морган расцеловал золотистую чешуйчатую морду.
- Помогите мне все Боги! - стонала Таиса, избавляясь от платья. Оставшись совершенно обнаженной, она, оттолкнув его тянущиеся к её соскам его руки, уселась на супруга верхом. Вольфганг ощутил и поразился тому, какая она влажная. - О, Вулф, мой единственный мужчина в мире, которого я желала и всегда буду желать. Я так хочу тебя.
Приподнявшись, она потёрлась истекающим соком лоном о его напряжённое копьё. Он чуть не разрядился.
- Притормози, конфеточка моя, - хрипло попросил Вулф. - Иначе всё кончится ещё до того, как мы начнём.
Но Таиса будто бы не слышала. Руками она уверено изучала его мускулистое тело, словно каждый вечер только этим и занималась. Переменив позу, улёгшись на него, Таиса страстно поцеловала Вулфа, просунув язык ему в рот. Элементалист ответил со всем пылом, накопившимся в нём за всё время воздержания. Его красивая голова заметалась по столу, стоило ей дотронуться до самой чувствительной части его тела. Пока её пальцы играли с его жезлом (не некромантским, прим. автора, это я так, для хохмы), губы и язык прокладывали влажную дорожку по его телу. Лизнув его окаменевшие крохотные соски, Таиса слегка прикусила каждый, отчего его омыло волной экстаза. Вулф схватил её за бёдра, пытаясь проникнуть в потайное местечко между ними, но Таиса снова грубо отбросила их, а её рот стал ещё ненасытнее. Поцеловав каждое его ребро, она приближалась к той его части, что больше всего изголодалась по ней. Вулф с трепетом ждал, когда же это произойдёт.
Дааааа, чёрт возьми! Вулф вцепился в её волосы, то ли отталкивая, то ли притягивая ближе. Из её горла вырывались звуки, похожие одновременно на тихое рычание и мырлыканье. Языком Таиса тщательно исследовала его орган, как ещё никогда ничто с таким пристальным интересом.
- Чертовка! - прорычал он. - Некромантка чёртова! Я немедленно буду в тебе.
Но она сама уже села на него верхом, как будто делала это сотни раз. По-прежнему не позволяя притронуться к себе, она стала двигаться вверх и вниз, и он совсем сошёл с ума. Когда наслаждение стало непереносимым, Вулф оттолкнул её от себя и слез со стола. Ага, счас! Таиса села к нему на колени, когда он удобно устроился в кресле, и снова попыталась насадить его на себя.
- Таиса, всё, хватит! - он хлопнул её по щеке, пытаясь вразумить.
Она ударила его в ответ, но не рассердилась.
- Нехороший мальчик, - проворковала некромантка. - Я накажу тебя.
- Я устал, отстань. Всё, пошёл спать.
- Хрен тебе! Авонзись!
Вулф выругался, услышав знакомое словечко. Вот оно, влияние Моргана.
- Повернись! - скомандовал Вулф.
Элементалист прижался грудью к её спине и снова дал Таисе то, в чём она так остро нуждалась. В нём самом с неимоверной скоростью нарастало желание, столь сильное, какое ещё ни одна женщина не сумела в нём пробудить.
- Ты мне нужна, - признался он.
Таиса запрокинула голову, чтобы поцеловать его.
- Не так сильно, как вы мне. О Боже, так, о да, ещё.
Ах, если бы это никогда не кончалось. Вулф положил руки ей на грудь, и когда он сжал соски, она закричала. Они снова поцеловались, и поцелуй был очень долгим.
Утром первой мыслью его было, что оргия прошла великолепно. Вольф перенёс Таису в спальню, и сейчас жена уютно разлеглась на нём, перекинув через него ногу. Вольф потеребил её.
- Милая, просыпайся.
Таиса заворчала.
- Просыпайся, курочка моя вкусненькая.
- Мм, гррррр!
- Да подъём же!!!
Таиса резко дёрнулась, чересчур резко. Вольфганг не успел её подхватить, и она упала с кровати. Простыня соскользнула с него, и Таиса увидела, что Вольф лежит совсем без одежды. Она было хотела возмутиться, но, окинув себя взглядом, заметила, что и на ней ничего нет. Если они оба раздеты, а она на нём спала, следовательно...
- Красавица, тебе плохо? - забеспокоился Вольф, видя, как Таиса схватилась за голову.
- Вольф, почему мы раздеты?
- Ты что, ничего не помнишь?
Таиса отрицательно покачала головой.
- Совсем ничего? - уточнил Вольф.
- Совсем, - подтвердила она.
Вольф усадил её обратно к себе.
- Мне, конечно, немного обидно, но, думаю, это моя вина. Мы вчера немного выпили, чуть-чуть глотнули.
- И я...
- Прости, - Вольф постарался изобразить раскаяние.
Таиса погладила его по щеке.
- Вам не за что извиняться, Вольф. Я не люблю пить, не воспринимаю алкоголь.
Вольф подумал, что не так уж она его не не воспринимает, но говорить этого не стал.
- Поцелуй меня, - попросил он. Не приказал, а именно попросил.
Таиса подняла к нему лицо, не делая никаких шагов дальше. Он только усмехнулся. Повалив жену на кровать, он улёгся сверху и горячо поцеловал в губы.
- Я постараюсь больше не забывать, - пообещала она ему, покрывая его мощные плечи поцелуями.
Элементалист отбросил простыню. Как хорошо, что похмелье от некромантского самогона бывает не всегда. И что Морган в него добавляет?
Вольф согнул ноги Таисы в коленях и медленно вошёл в неё. Она ухватила его за волосы, двигаясь в такт его движениям. Я люблю вас, стучало у неё в мыслях, люблю, ох, как же я люблю. Когда Вольф нежно и одновременно собственнически прижал её к себе, извергаясь горячим потоком, Таиса осознала, что не переживёт, если он не передумает развивать своё военное предприятие и оставит её. Возможно, родившийся от него ребёнок послужит ей утешением, но у неё имелись на этот счёт весьма серьёзные сомнения.


Глава 14
Яркое солнце упало на кольцо обручальное кольцо Таисы, с которым она играла, вертя его на пальце. Пойманный солнечный зайчик скакал по траве, и молодая женщина оторвалась от созерцания тренировки рыцарей. Именно сюда часто торопился Вольфганг, порой даже по нескольку раз за день, хотя с последнее время больше времени уделял ей. Её лицо запылало, когда она вспомнила их совместные игрища в ванне. Таиса привыкла к необузданности мужа, и ничего другого ей уже не хотелось.
Сложив мечи, воины стали расходиться. Вольф подошёл к Таисе.
- Вы хорошо сражаетесь, - похвалила его она. - Тут я вам не конкурент.
Вольф насмешливо поднял брови.
- А в чём же ты мне конкурент? - поинтересовался элементалист, отводя в стороны края её белой блузки под чёрным жилетом.
- Вы что, совсем с ума сошли? - Таиса в возмущении шлёпнула его по шелудивым рукам, с неудовольствием отметив собственную реакцию. От одного его легчайшего прикосновения она вся загоралась изнутри. Потребовалась вся сила воли, чтобы не прильнуть к нему.
Мужчина спрятал улыбку, когда Таиса слегка отстранилась от него. Глупышка, в этой игре ей не выиграть. У него было много женщин, и, хотя Вольф сам по себе был грубоват, никто на него не жаловался, его обожали. Вот Морган тоже изысканными манерами не отличается, а стоит ему поманить пальцем, и женщины слетятся к нему, словно мухи на мёд. Про Дамона и говорить нечего. Вольф крепко обнял жену за плечи, молчаливо предупреждая, что сопротивление бесполезно.
- Нет ничего постыдного в том, что мне хочется приласкать свою любимую жену.
Любимую. Таиса чуть было не расплакалась. Как он может резать ей сердце. Но стоило ему с незыблемой нежностью коснуться её шеи и погладить затылок, как она готова была простить ему всё, пусть говорит, что хочет, ласковые слова или гадости, только не отталкивает.
- Вольф, - Таиса расслабилась в его умелых руках.
- Да, Таиса, - он повернул её лицом к себе и поцеловал.
У неё закружилась голова, стоило ему просунуть язык ей в рот. Таиса обняла мужа за шею, углубляя поцелуй. Боги, с ним никто не сравниться. Она и раньше целовалась, и не только с Айлексом, но ни один из поцелуев не заставил её испытывать и десятой доли тех чувств, какие вызывал в ней Вулф. Ну вот, она опять называет его Вулфом. Скоро она всегда будет к нему так обращаться.
- Так в какой области ты можешь составить мне конкуренцию? - насмешливо спросил он.
- Что? - помотала головой Таиса, не понимая, о чём это он.
- Ты сказала, что как воин мне не конкурент, - напомнил Вольф. - Так в чём ты бы смогла задать мне фору?
Так вот он о чём. Она уже и забыла. Это и не мудрено.
- Я могла бы стать достойным соперником в магическом поединке.
Вольф укусив её за нижнюю губу.
- Твоя некромантия против моих четырёх стихий? Так, что ли?
- Я вас сделаю, - Таиса, сама удивляясь своей смелости, погладила его бедро и тут же ужаснулась своего поведения. - Господи, мы должны немедленно прекратить.
- Что именно?
- Это безобразие, - она решительно высвободилась.
- Почему? В наших чувствах нет ничего постыдного.
- Не здесь, где нас все видят, - Таиса опасливо огляделась по сторонам. Вольфганг рассвирепел.
Встряхнув Таису столь сильно, что у ней клацнули зубы, он прорычал:
- Ты бездушная, несносная девица. Я готов дать тебе всё, что пожелаешь, бросить мир к твоим ногам, стоит тебе лишь попросить. Я мог бы осыпать тебя драгоценностями, покупать красивые наряды, если захочешь, но нет, тебе ничего этого не нужно, ты хочешь довести меня до белого каления, и тебе это прекрасно удаётся. Я воин, и у меня есть терпение, но извини, ты его исчерпала, дорогая жёнушка. У меня больше нет ни нервов, ни желания завоёвывать твоё расположение. Дай мне то, что я хочу, и мы больше не увидимся.
- Вольф! - потрясённо выдохнула Таиса.
- Нет, конечно, мы будем видится, но я буду приезжать не к тебе, а к ребёнку, - с этими словами он перекинул её через плечо и понёс в замок.
Таиса не винила его за вспышку, она понимала, что сама его спровоцировала. По сути дела, Вольф хотел просто обнять и поцеловать её на людях, но не для того, чтобы показать свою власть, а чтобы все видели, как ему нравится собственная супруга. Но его гнев испугал Таису. Она не хотела, чтобы всё было так. И поэтому, когда Вольфганг швырнул её на постель, а сам стал быстро раздеваться, Таиса взмолилась:
- Нет, пожалуйста, не делайте этого! Заклинаю вас, не так, только не так, не со злом.
- Поздно, помпушечка, ты разбудила во мне зверя.
Сомневаться в его словах не приходилось. Таиса вскочила на ноги и бросилась к двери. Её подхватил вихрь, и он же бросил обратно. Вольф успел снять всю одежду и теперь взялся за неё. Таиса собрала поток энергии в кулак и отбросила его к стене. Девушка снова попыталась сбежать, но, запутавшись с своих нижних юбках, упала на пол. Вольф успел подняться, и Таисе пришлось овеять его саваном, но это не помогло. Вольфганг использовал трюк с самовоспламенением, заставляя саван сгореть. Таиса запустила небольшую молнию в стену, надеясь, что это отвлечёт его. Он это понял слишком поздно, когда Таиса, почти голая, была совсем рядом с дверью. Нужно было срочно что-то придумать. Вольф вытянул руки, и из его пальцев заструилась вода, затем, набрал в грудь воздуха, он дунул на пол.
- Скользкий пол.
Таиса, схватившаяся за ручку двери, поскользнулась. Вольф удержал её от падения, подняв на руки. Не мешкая ни секунды, он снял с неё оставшуюся одежду и навалился сверху. Таиса, изогнувшись, взяла у себя остатки энергии и перевернула его. Она понимала, что не сможет надолго удержать его, потому крепко обняла, дабы успокоить разгневанного супруга.
- Простите меня, - умоляла она, целуя его грудь и орошая её слезами раскаяния. - Вы правы, я веду себя недостойно, но не надо так со мной, прошу вас, Вольф, дорогой. Мне страшно.
Гнев его угас, он понял, что чуть было не совершил.
- Я прощаю тебя, - сказал он.
- А вы не хотите извиниться тоже?
- ЧТО???
Таиса потерлась носом о его шею.
- Просто так принято.
- У меня не так принято, - Вольф отстранил её от себя. Когда он снова обнял жену, она не сопротивлялась.
- Ты подаришь мне эту ночь, - сказал муж ей, усаживая её на себя. - Я очень хочу наследника. На его лице появилось мечтательное выражение.
- Я подарю его вам,... - Таиса позволила Вольфу делать с ней всё, что он хочет, - ... Вулф.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 17:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 15
К концу недели в Резиденцию пожаловали Лорды некромант и дракон с супругами. Вольф тут же позаимствовал обоих мужчин для помощи в вопросах предстоящей ему военной компании. Морган нашёл себе занятие поинтереснее, потому оставил с элементалистом Дамона, объяснив это тем, что дракон сам по себе мощное оружие. Некромант же, как потом выяснилось, выбрал себе обычное для него дело, то есть, отправился осквернять очередной склеп, чему никто не удивился. Элоиза, конечно, расстроилась, но Нелз и Аккарин, которых она взяла с собой, не давали ей скучать, да и сама она привыкла к образу занятий мужа.
Леди Полуночная как раз заканчивала кормить детей, как на кухню вошли мужчины.
- О, замечательно, хорошо, что вы пришли, - обрадовалась Элоиза. - Дамон, возьмите дочку, надо уложить её спать. Я займусь Нелзом и Аккарином.
- Так ещё только восемь, - сказал Вольф.
- Пусть лягут пораньше, - согласился с Элоизой Дамон. - А где моя жена?
- Морайя упросила меня присмотреть за Евгенией, она ушла с Морганом, он обещал показать кое - что интересное, - она усмехнулась. - Мне он тоже на днях показывал это самое разделение духа, по мне так ничего особенного.
- Морайя бы с вами не согласилась, - покачал головой дракон.
Элоиза кивнула.
- Таиса тоже, - сказал Вольф. - Кстати, а она то где? Могла бы вам помочь.
Элоиза снисходительно посмотрела на него.
- Таиса ушла с Морайей и Морганом.
Мужчины переглянулись.
- Этот..., - Вольфганг осёкся и прикусил язык, дабы весьма нелестное выражение о некроманте не было произнесено, всё таки Элоиза рядом, - ... наш приятель забрал наших женщин. Леди Элоиза, вы бы за ним лучше смотрели.
Элоиза вперила руки в бока.
- Вы понимаете, что говорите? Не могу же я посадить его на поводок. И вообще, у них был такой счастливый вид, когда Морган начал описывать процесс, - девушка невольно скривилась, вспомнив, как Морган жестикулировал и сверкал глазами.
- У Таисы и Морайи?
- У них, у кого же ещё? Так, давайте заберём наших деток, - распорядилась она. - Дамон, вы уносите Евгению, ой, что это она делает?
Евгения, очаровательная черноволосая малышка с зелёными глазами, издавала нечленораздельные звуки в ухо Нелзу. Аккарин, сидящий рядом со старшим братом, доедал остатки каши с его тарелки. Но привычная к подобному поведению младшего сына, Элоиза не обратила на это внимание. Гораздо больше её заинтересовала Евгения, ухватившаяся за рубашечку Нелза. Мальчик не предпринимал никаких действий, но, зная своего первенца, она могла считать, что он ничего не имеет против, иначе стал бы терпеть. Вольф с Дамоном тоже с интересом за ними наблюдали.
- Может, их уложить вместе, - пошутил Вольф.
Две пары глаз буквально пронзили его.
- А я что, я ничего, - защищался он.
- Вот так, детки, - Элоиза подняла на руки Рина, отбирая у него ложку и тарелку брата. - Ты уже наелся, пошлика спать. Дамон, возьмите, пожалуйста, Евгению, а вы, Вольфганг, Нелза.
- Зачем? - удивлённо спросил Вольф, помогая Дамону отцепить дочь от Нелза.
- Зачем - зачем? - недовольно повторила Элоиза. - Мне будет тяжело нести двоих. Поможете мне их уложить. Вам нужно набираться опыта. Давайте, вот так.
Мужчинам таки удалось выполнить просьбу Элоизы, правда, когда она закатила глаза, они удивились, но посмотрев на руки, обнаружили, что Дамон взял Нелза, а Вольф Евгению. Элоиза, видя их растерянные лица (the confused persons), не выдержала и рассмеялась. Аккарин на её руках радостно загугукал. Мужчины поменялись детьми.
- Так-то лучше, - сказала Элоиза. - Идёмте, Вольфганг.
Вольф делал всё, что велела ему Элоиза, так как она лучше знала, как утихомирить малышей. Он держал на руках чужого ребёнка, и ему подумалось, что, возможно, уже через год или раньше он сможет так же держать своего собственного ребёнка, того, что ему подарит Таиса. Только если она будет и дальше бегать по склепам и кладбищам, это произойдёт ой как нескоро. Но тогда он дольше не покинет её.
Постепенно неугомонный Аккарин начал успокаиваться. Элоиза положила его к Нелзу в специально сделанную для них общую кроватку. Нелз положил ладошку на руку брата и прошептал:
- Рин...
У Вольфганга глаза на лоб полезли.
- Он у вас довольно развит, - тихо сказал он.
- Аккарин тоже может выговорить что-то похожее на имя брата, хотя больше похоже на тарабарщину.
- Они очень привязаны друг к другу, - заметил Вольф. - Я, конечно, по детям не спец, но, может, их лучше время от времени разлучать.
- Нет, - возразила девушка, тряхнув волосами. - Вспомните, как брат Моргана решил захватить власть. Если наши дети будут любить друг друга сильнее, чем Морган с Айлексом, то этого можно будет избежать.
При упоминании Айлекса, бывшего графа Неподвластного, лицо его омрачилось. Он видел этого мужчину, когда его поймала Элоиза, и Морган устроил над ним суд. Он помнил, что некромант красивый мужчина с каштановыми волосами, спускавшимися ниже плеч. И хотя по мускулатуре и росту он явно проигрывал ему, но в ловкости и быстроте лорда Айлекса сомневаться не приходилось. Интересно, остались ли у Таисы какие-нибудь нежные чувства к нему? На суде она была мрачнее тучи и едва сдерживала слёзы. Но это было больше двух лет назад. Вольф был почти уверен, что Таиса сейчас занята только им, своим мужем, Вольфом Северным. После их поединка в спальне и последующими за ним страстными занятиями любовью она больше не злила его, позволяя ему обнимать и целовать себя где и когда он захочет.
- Как он? - вырвалось у него, ну не смог он сдержаться.
- Кто? - Элоиза покачивала кроватку с засыпающими малышами.
- Айлекс, - совсем тихо произнёс Вольф.
Элоиза, не отрываясь от своего занятия, пожала плечами.
- Да ничего. Спросите у Моргана, он с ним недавно общался.
- Зачем?
- Понятия не имею. Думаю, он по - прежнему высоко ценит его как некроманта. Айлекс действительно весьма одарён в этой области, жаль, что он изгнанник.
- Я, пожалуй, пойду, не буду мешать, - не дожидаясь ответа, элементалист бесшумно пересёк комнату Элоизы (детей поместили с ней и Морганом, так же, как и Евгению с Дамоном и Морайей) и тихо закрыл дверь.
- Чёрт, - выругался он, стиснув зубы. Если бы Айлекс не совершил всех тех преступлений, он бы так и остался женихом Таисы, а Вольф женился на какой-нибудь надменной аристократке, не мечтая даже о страсти в браке. При одной же мысли о Таисе у него закипала кровь, будя в нём поистине первобытные инстинкты. Когда она соизволит вернуться, он докажет ей, что проводить время с ним гораздо приятней, нежели в компании мертвецов и зомби. Он надеялся, что у Дамона хватит ума сделать придумать тоже самое с Морайей. Моргана уже не исправить, так что пусть Элоиза даже не старается.
Придя в спальню, Вольф разделся, успел вымыться (он не любил это делать, но Таисе муж больше нравился чистым), когда пришла Таиса. Она подробно рассказала, чем они занимались, отчего Вольфу стало немного не по себе. Конечно, в эту ночь он постарался на славу, но всё же не был уверен, что ей вот так сразу захочется бросить все свои занятия. Но он точно знал, что стоит ему лишь попросить её о близости, она не станет бросать в него молнии и создавать вокруг себя непробиваемое поле, а с радостью примет его на ложе. Таиса уснула, её нога была перекинута через его ноги, рука покоилась на широкой груди. Вольф, гладя густые волосы, снова подумал об Айлексе. Уже в полусне он принял решение, что завтра же расспросит Моргана о нём.


Глава 16
- Э нет, - Вольф твёрдо убрал руку Моргана, усиленно пытавшемуся налить ему третий стакан самогона.
- Что так? - некромант, впрочем, спорить не стал, покорно убрал руку. Сам он выпил уже шесть стаканов и был немного на веселее, хотя пьяным его назвать никто не мог.
- Вольфганг прав, - сказала Элоиза, отбирая седьмой стакан у Моргана. - Не стоит напиваться.
Морган тихо застонал, но уже через мгновение его лицо осветила радостная улыбка. Шаловливо чмокнув Элоизу в нос, он повернулся к Морайе и Таисе.
- Я сегодня с утречка в дремучий лес зашёл прогуляться. Там на болоте труп откопал, похоже на вепря. Идём сегодня осматривать?
- НЕТ!!! - завопили одновременно Дамон с Вольфгангом. Жёны с недовольством посмотрели на них, Элоиза же с одобрением.
- Это моя последняя ночь здесь, - сказал Морган. - Завтра утром я уезжаю к себе и хочу провести эту ночь с пользой. Морайя, Таиса, не слушайте их, я хочу видеть вас с собой на этом болоте нынче ночью.
Элоиза шлёпнула его по руке.
- А я хочу нынче ночью видеть тебя. В смысле, хотя бы видеть.
Морган завёл глаза к потолку. Он очень любил её, но она совершенно не понимает его потребностей. Его некромантских потребностей. А он ей ведь не раз объяснял, что не просто так является столь сильным магом и неудержимым воином. Для этого необходимо черпать откуда-то силу. А где её может взять маг смерти?
- Элоиза, - некромант привлёк жену к себе, не зная, как ей объяснить, что он, конечно, может остаться с ней ночью, просто ему очень хочется на болото. Его выручил Вольф.
- А знаешь, дружище, - усмехнулся он с явным чувством превосходства. - Некромантия не всегда побеждает элементалистику.
- Вот как? - вопросительно поднял бровь Морган. - Что заставило тебя так думать?
Вольф приобнял Таису за плечи.
- Да мы тут с супругой недавно поединок устроили.
- На кинжалах? - спросил Дамон. Из рассказов Морайи он знал, что леди Таиса умеет драться лишь на кинжалах, да и то не на профессиональном уровне.
- Нет, поединок был магическим, - ответил Вольф. - Стал бы я припаивать сюда некромантию.
Таиса напряглась, и он это почувствовал. Ей совсем не понравилось, о чём говорил муж. Неужели он хочет рассказать об их схватки? Впрочем, пусть говорит, Таиса знала, что любой воин любит похваляться своими победами, а Вольф - замечательный воин, грозный предводитель элементалистов, как уж тут не побахваляться. Но если ему вздумается рассказать о причине их драки, да ещё в подробностях описать её завершение, она этого не простит. Но, может, тогда Таиса сумеет разлюбить его?
- Мы решили померяться силами, - говорил тем временем Вольф. - Мои четыре стихии против её смерти и мрака. Молнии меня чуть не пронзили насквозь, а саван едва не задушил, но моя милая Таиса всего лишь женщина, а я сильный мужчина.
- Вольф! - Таиса, не удержавшись, пихнула его локтём в бок, но в её намерении не было злого умысла. Вольф рассмеялся и ещё крепче обнял. Таиса почувствовала, как ноет грудь и по всему тело разливается приятное тепло. Так было всегда, когда он прикасался к ней, с первой их встречи, она ничего не могла с этим поделать. А теперь уже и не хотела. Да и к чему это, ведь у неё есть законное право на обладание им.
- Таиса! - в тон ей ответил он.
Элоиза тщётно пыталась привлечь внимание Моргана, тот, казалось, о чём-то глубоко раздумывал.
- Может быть, Таиса не очень хорошо была сосредоточена, - высказала предположение в защиту подруги Элоиза. Таиса с благодарностью улыбнулась ей.
- Хороший некромант всегда сосредоточен! - надменно заявил Морган.
- Но не всегда побеждает, - хмыкнул Вольф.
Этого Владыка некромантов стерпеть не мог.
- ЧТООО?! - вскочил он. - Таиса, как ты могла? Ты некромант или как? Оплетай его руки и запечатай рот, это прежде всего.
- Зачем рот? - удивилась Таиса.
- Он повелитель воздуха, и может использовать силу дыхания.
- Морган, Морган, - укоризненно произнёс Вольф, - я думал, ты мне друг.
- Я твой друг, Вольфганг, и не раз доказывал, как я хочу им быть.
Таиса едва не уронила челюсть, увидев, как покраснел муж. Морайя же с изумлением заметила, что лицо её собственного супруга мало отличалось от цвета физиономии элементалиста. Морган поцокал языком, угадав, о чём подумали приятели, от чего их лица стали ещё более пунцовыми.
- Вольф? - обратилась к нему Таиса, прося объяснить причину своего внезапного смущения.
- Дамон? - так же посмотрела на дракона Морайя.
- Не важно, - быстро соорентировался Дамон. Быстро переглянувшись, он и Вольфганг пришли к молчаливому соглашению о неразглашении их тайны. Сами они не любили об этом вспоминать, но та ночь не изменила отношений между ними, не хватало из-за такого пустяка терять хороших друзей.
- Так вот, - опять начал Морган. - Я всегда был твоим другом, Вольфганг, и не понимаю твоих сомнений. А может, ты просто меня подначиваешь?
- Ты только что дал моей жене совет по ведению индивидуального поединка со мной, - обиженно сказал Вольф.
Морган, как ни странно, улыбнулся.
- Тогда и ты послушай. Создай иллюзию огня.
- Это поможет? Некроманты не боятся огня.
- Бери на эффект внезапности, - пояснил Морган. - Но со мной этот номер не пройдёт. Элоиза, она знает.
Элоиза поспешила кивнуть.
Остаток вечера Морган сокрушался, что оказался в двойственном положении: с одной стороны, Вольфганг - его друг, с другой, Таиса - она некромант, и кому ему, спрашивается, помогать? Всё таки трое некромантов решили не отказывать своим половинам, и в эту ночь остаться в замке, что очень порадовало Вольфа. Ему безумно хотелось уединиться с Таисой и поговорить с Морганом, а то завтра утром он уедет и будет уже поздно.
Когда все настолько устали, что немедля решили разойтись, Вольф глазами дал понять Моргану, что хочет поговорить с ним.
- Элоиза, иди, я присоединюсь к тебе позже, - велел он жене.
- Точно? - недоверчиво спросила она. - Не умотаешь на погост?
- Если я сказал приду, значит, приду, - дождавшись, когда Элоиза покинула зал, Морган обернулся к другу. - Что случилось? Честно говоря, устал я порядком, так что, если не трудно, давай обсудим всё по-быстрому.
- Устал? А хотел на болото или кладбище.
- Если я окажусь там, от моей усталости не останется и следа, - заверил его мужчина. - Ну так в чём дело?
Вольф помолчал, собираясь со словами. Хотя, чего тут собираться?
- Меня интересует твой кузен.
Морган, не показывая своего удивления, пристально посмотрел на него.
- Айлекс? С чего ты вдруг им заинтересовался? Он же, вроде бы, не появляется здесь. Да если бы и появился, что стого?
- Я хочу знать кое - что. Элоиза обмолвилась, что ты не так давно виделся с ним.
- И что?
Вольф глубоко вздохнул.
- Дело в Таисе? - спросил Морган.
- В общем, да, я не пытаюсь выведать подробности твоего общения с братом, извини, - поспешил сказать Вольф, видя, как Морган скривился. Он не любил, когда ему напоминали об их родстве, гораздо ближе, чем просто двоюродном. - Как ты считаешь, он захочет отнять её?
Морган, к его удивлению, ответил твёрдо, не колеблясь ни секунды.
- Таису? Нет.
- Нет? Но он не оставлял её в покое все годы, что нападал на тебя и даже в изгнании она навещала его.
Морган похлопал друга по плечу.
- Я знаю, что говорю. Таиса только твоя, Айлекс не станет вновь завоёвывать её.
- Почему ты в этом так уверен?
- Я не уверен. Я это знаю. Вольфганг, не проси меня ничего объяснять, я всё равно этого делать не буду, просто доверься моим словам. У нас с Айлексом был очень важный разговор, и я не стану разглашать его.
- А если Таиса случайно встретиться с ним в твоей Резиденции?
Морган передёрнул плечами.
- Всё может быть. Но ты не торопись выяснять с ним отношения, Айлекс больше не изгнанник.
- Как??!
Морган чуть заметно улыбнулся и покачал головой. Это означало, что он больше ничего не собирается разъяснять.
- Спокойной ночи, Вольфганг, - некромант протянул к нему руки.
- Спокойной ночи, Морган, - машинально ответил элементалист, и друзья по старой привычке обнялись.


Глава 17
Вот уже почти две недели Таису тошнило по утрам. Сначала она не обращала на это внимания, у неё бывало состояние и похуже, но потом поняла, что лгать самой себе глупо. Она беременна, это наконец случилось. Это было хорошо и плохо, во всяком случае, теперь Вольфа ничто не удерживает подле неё. Своё положение от него будет скрыть невозможно, это пока удавалось, потому что он всегда уходил ранним утром. Таиса не винила Вольфа за это, она знала, что военное положение в Резиденции не слишком стабильное, вот уже драконы в замке обосновываются, естественно, в человеческом облике. Вольф уже не однократно гасил мятежи, пока они не переходили в крупные восстания.
- Чем они недовольны? - как-то однажды спросила она у мужа. - Я знаю, что ваш народ живёт хорошо. Что им не нравится?
- Как бы я не старался, невозможно удовлетворить всех, - сказал на это Вольф. Всё это выматывало его, лицо стало измождённым, под глазами залегли тени.
Таиса делала всё, чтобы успокоить его. Он становился всё более грубым в том, что казалось их отношений в постели, но это ей даже нравилось, было странно представить его нежным. Таиса даже начала бы подозревать, что это не он, вздумай Вольф проявить хоть крупицу этого чувства.
Но было и другое. Таиса не могла не признаться себе, что в каком-то смысле даже рада сложному периоду в жизни Вольфганга. У него есть время всё обдумать, и может, до его сознания наконец допрёт, что война - это кошмар, это полный ужас, хаос, и тогда он подумает: 'Я должен остаться со своей женой, должен любить её так, как она этого заслуживает, должен ползать перед ней на коленях, умоляя об ответной любви, целовать ей'... Ой, это уже лишнее. Станет Вольф ползать перед ней на коленях и тем более что-то там у неё целовать, держи карман шире. Хотя, целовать он будет, Таиса, после нескольких месяцев супружества с диким варваром научилась подавлять или вовсе не испытывать смущение. Лишь блаженная улыбка осветила лицо молодой женщины, когда она припоминала, какие именно места покрывал поцелуями её воин. Её возлюбленный. Но он делает это сам, по своему желанию. Ах, как бы хорошо было, если бы он тоже по своей воле пал перед ней ниц и страстно признался в любви. А потом доказал это на ложе. Не один раз. Бесстыдница. Но пропади всё пропадом, если ей это не нравится.
Некромантка заставила себя вернуться в реальность. Хочет она того или нет, ей придётся рассказать Вольфу о своей беременности. Внезапно в её сознании забрезжила надежда. А вдруг он захочет остаться с ней до рождения ребёнка? О нет, в этом случае её будет ещё труднее расстаться с ним. Только если... если она не признается мужу в своих чувствах. Вольфганг не станет насмехаться над ней, в этом она, она была уверена, но его грустный взгляд, извиняющийся за то, что он может дать ей то, что она ищет, попросту убьёт её.
Послышались тяжёлые шаги, и дверь в комнате, где Таиса читала 'Амулеты смерти', распахнулась. Девушка отложила книгу и подошла к Вольфу. Он выглядел лучше благодаря её стараниям, но отпечаток его ставшей еженедельной деятельности остался.
- Я..., - начала Таиса, но вдруг замолчала. Она не могла выговорить ни слова.
Вольф взял её за руку и легонько погладил ладонь. Таиса подвела его к окну и усадила на приготовленный для него стул. Вольфу не понравилось сидеть от неё на расстоянии вытянутой руки, потому он усадил Таису себе на колени. Она совсем не возражала.
- Обними меня, - попросил он низким голосом.
- Да, милый, - Таиса обвила его шею, положив голову к нему на плечо.
Вольф чуть со стула не свалился. Милый? Она называла его так и ещё многими другими аналогичными словами только в постели, но чего не скажешь в порыве страсти. Сейчас-то что с ней? А ладно, что бы то ни было, пусть всё остаётся так. Элементалист вдохнул запах её волос, потёрся щекой о любимую макушку. Она была так нужна ему. А может, остаться в Резиденции? Почему бы и нет?
Эта мысль пришлась Вольфгангу по душе. В конце концов, он король, сам себе хозяин, хочет - уезжает воевать, хочет - не уезжает.
- Мне нравится, как ты пахнешь, - сказал он ей.
- Мне тоже, - отозвалась она.
Вольф засмеялся.
- Тебе тоже нравится, как ты пахнешь?
- Нет, глупый, как вы.
- Должен сказать, что в последние дни от меня исходит далеко не аромат розового куста.
- Я привыкла. Ваш запах теперь для меня неповторим.
Мужчина схватил её за волосы, заставив запрокинуть голову, и впился в губы жадным поцелуем. Обоих мгновенно опалило пламенем желания. До спальни идти было слишком далеко, и Вольф, подхватив Таису на руки, в два шага оказался у стола, где лежали книги, мгновенно сметя их на пол.
- Я хочу тебя, - грубо произнёс он, опуская Таису на стол и поднимая юбку до талии.
- Я тоже хочу тебя, - она помогла ему расшнуровать корсет и положила его руки себе на грудь, сжала их. Он застонал.
- Вулф.
- Чертовка.
- Грубый варвар.
- Ведьма.
Расстегнув лосины, он обнажил напряжённое естество. Таиса, не испытывая ни капли смущения, направила его внутрь себя. Вольф стиснул зубы, пытаясь не разрядиться раньше времени, такая она была горячая и влажная, специально для него. Но его попытки были тщётны, так сильно он хотел её. Стоило Таисе обхватить его ногами, как его семя вырвалось наружу. Он задрожал, испытывая невероятное наслаждение. Он не решался посмотреть ей в лицо, боясь увидеть на нём разочарование. Но Таиса не была разочарована, скорее сосредоточена. Она знала, что муж способен на близость не один раз. Размеренными движениями она начала подаваться навстречу ему, и Вольфганг ощутил, что вновь полон сил. В этот раз он двигался медленнее, постепенно убыстряя темп.
- Маленькая плутовка, - он начал активно массировать её груди, отчего она вся обмякла в его руках.
- О, Вулф, ещё.
Он словно с цепи сорвался, его движения приобрели такой мощный ритм, что закачался стол. Таиса извивалась под ним, её голова металась по дереву. Внезапно наслаждение обрушилось на неё огромной волной и фонтаном искр, и она закричала. Вольф поглотил крик своим ртом, продолжая ритмично двигаться, пока не достиг вершины блаженства вслед за ней.
- А-а-а-ах! - закричала Таиса, неожиданно теряя опору. - Вулф, я падаю.
Вольф, всё ещё находясь в ней, успел подхватить её, Таиса поспешно обхватила его за шею, по-прежнему обвиваясь ногами вокруг его мускулистого стана. Раздался треск и звук удара о пол. Вольф и Таисой переглянусь и, не выдержав, непринуждённо рассмеялись. Они всё таки сломали стол.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 17:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 18
Лорд Элементалист, весь дрожа, скатился со своей жены. Таиса, лёжа на животе, тяжело дышала. Вольф, весьма удовлетворённый ею и собой, откинул влажную от их любовного пота прядь волос с её лба.
- Я думал, сюда сбегутся все воины, что поставлены на защиту замка, - сказал Вольф.
- С чего бы им вламываться в опочивальню повелителя? - полюбопытствовала Таиса, переворачиваясь на спину, которая, как она ощутила, начала несколько побаливать. Это не мудрено, она выдержала такую тяжесть, тем более, что в этот раз Вулф не только двигался с умопомрачительной скоростью, но и постоянно ударялся о неё. Если ему так захотелось пристроиться сзади, не мог он, что ли, хотя бы лечь на бок? Таиса потёрла ноющую спину, укоризненно глядя на него, но Вольф лишь выпятил от гордости мощную грудь, тем временем продолжая:
- Ты так кричала, что они могли бы подумать, что я тебя, в лучшем случае, убиваю, - он снова перевернул её на живот и, оседлав, стал массировать спину. Слава Богу, подумала Таиса, чувствуя, что напряжение постепенно уходит. А то она уж было подумала, что Вулфу приспичило затеять очередную скачку. Он вообще когда-нибудь устаёт, а то, если дальше так пойдёт, она сбежит от него и не вернётся до тех пор, пока он прилюдно не пообещает, что хоть ненадолго, но перестанет вести себя, как похотливая скотина. Или может даже официально подпишет документ. Таиса, представив себе такое, прыснула в подушку.
- Я люблю тебя..., - Вольф оборвал себя, почувствовал, как под ним напряглась его жена, - ... касаться, - закончил мужчина. Ты меня так возбуждаешь.
Таиса вздохнула. Ну вот, опять он о своём, никакой тебе романтики. О Господи, что это? Что это у него? Таиса с неудовольствием заёрзала, и Вулф застонал. Да, так и есть, убедилась Таиса в своих опасения. Нет, ну сколько можно? Она ему, что, агрегат для секса? При первом же удобном случае, а именно, когда этот ненасытный самец соизволит выпустить её из спальни, Таиса заставит его подписать документ, сделает пару сотен копий и заверит у юристов всех Резиденций в присутствии их Владык и повелителей.
- Помнишь ту ночь, когда мы встретились? - спросил вдруг Вольф.
Таиса от неожиданности забыла, о чём думала.
- Я никогда её не забывала, муж мой, и не забуду.
- В ту ночь я сказал тебе, что ни одна женщина не будила во мне такого сильного и дикого желания. Я не солгал, Таиса, сладость моя.
- Должна признать, что наши чувства взаимны, - не стала кривить душой Таиса.
- Правда?
- Да, это так. Я никого не хотела так, как вас, Вольф. А если быть до конца честной, то до вас аообще никого не хотела.
- Даже Айлекса?
Таиса замерла.
- Пойми, мне важно это знать, - Вольф слез с неё (аллилуя!) и лег рядом, повернув жену лицом к себе.
- Зачем вам это знать? Я уже давно не невеста Айлекса.
- Но ты любила его, - промолвил Вольф с оттенком горечи, позволив себе погладить её по щеке.
- Любила, - не стала отрицать женщина. - Очень любила, но..., - она замолчала, чтобы не добавить: 'не так, как вас, любовь моя', - ... не хотела его, как мужчину, хотя Айлекс интересовал меня куда больше, чем те, с кем мне приходилось общаться. Я имею в виду мужчин.
- А я?
- Я же сказала, что вы первый, кого я возжелала, - ответила ему Таиса. - Если вам так хочется поговорить про Айлекса, давайте про Айлекса. Вольф, - голос её смягчился, - Айлекс - хороший человек, я уверена, он раскаивается в тех преступлениях, что совершил. Он всегда был добр ко мне, это всё Фредерик виноват. Если бы ни он, не было бы никаких распрей.
- И он бы продолжал оставаться твоим женихом.
- Не думаю, - произнесла Таиса тихим голосом.
- Что заставляет тебя в этом сомневаться? Или, может, ты хочешь сказать, что сейчас уже была бы замужем за ним.
- Нет. Я бы, скорее всего, не вышла за него, если бы нам довелось увидеться раньше.
- Ты так считаешь?
Таиса с серьёзным видом кивнула.
- Тогда почему ты хотела сбежать с ним до нашей свадьбы?
Девушка не могла сказать ему о своём страхе перед ним, Вольфом, о том, как пугали Таису её чувства к нему. Возможно, у бывшего жениха она искала защиту от них.
- Дурой была, - как бы извиняясь за своё тогдашнее поведение, пролепетала Таиса.
Они ещё немного полежали, затем начали одеваться. Вольф хотел отправиться к рыцарям провести тренировку, но Таиса решилась на признание. Откладывать нет смысла, всё равно он начал что-то замечать.
- Вольф, я хочу вам кое-что сказать. Вы не могли бы пройтись со мной?
- Конечно. Пойдём под дерево.
Вольф усадил Таису пол старый тополь, отбрасывающий тень на землю. Девушка сделала глубокий вдох.
- Вольф, я ношу ребёнка.
На миг ему показалось, что его чем-то ударили. Потом его лицо осветилось неподдельным счастьем, он схватил Таису в объятия, покрывая любимое лицо поцелуями.
- Любимая, как я счастлив, - говорил он ей. - Ты только что сделала меня самым счастливым мужчиной в мире.
- Потому что теперь вы можете без угрызений совести и с чувством выполненного долга уехать из замка.
Лицо Вольфа окаменело, на нем заходили желваки, голубые глаза яростно свернули, как не сверкали ни одни ритуальные кладбищенские кости в лунном свете. Она знает, сколько раз их видела.
- Простите, я не хотела, - Таиса не знала, куда девать глаза от стыда. Зачем она это сказала? Он был таким радостным, а она всё испортила.
- А мне, кажется, хотела, - Вольф отстранился от неё, впервые в жизни сам. - Может, ты не рада, что беременна.
- Как вы можете так думать? - возмутилась женщина. - Конечно, в моём положении есть свои неудобства, но я не меньше вашего хочу этого малыша.
Вольф смотрел куда-то вдаль.
- Я имел в виду, ты не рада, что ребёнок от меня.
- Вольф, - в её вересковых глазах заблестели слёзы. - Я не могу представить на вашем месте никакого другого мужчину. Вы мой муж и отец моего будущего ребёнка, и я очень рада, что именно вы подарили мне его.
Вольфганг порывисто обернулся к ней.
- Поцелуй меня, - приказал он.
Таиса без колебаний прильнула к мужу со сладостным поцелуем. Губы его под напором её рта раскрылись, язык сам скользнул ей в рот. Поначалу нежный, поцелуй становился всё более настойчивее, под конец превратился в обжигающий.
- Лорд элементалист! - послышался окрик.
Муж и жена отпрянули друг от друга.
- Это Ноэл, дракон, - шепнул Вольф Таисе. - Наверное, что-то случилось.
Ноэл, высокий, крепкий рыжеволосый мужчина, поравнявшись с ними, поклонился им.
- Милорд, возникли проблемы при составлении военного маршрута. Некоторые считают, что нападать на поселение орков таким образом нецелесообразно. Нужно ваше мнение.
Вольф решительно кивнул.
- Я уже устал повторять, как надёжен именно этот подход, но сделаю это ещё раз. Таиса, прости, дорогая, я должен тебя покинуть.
Поцеловав её на прощание, в щёку, он размашистым шагом уходил вместе с Ноэлом прочь от неё. Таиса с трудом сдерживалась, чтобы не разрыдаться. Что бы она ни делала, война всегда будет для него на первом месте.


Глава 19
Зря Таиса сердилась на Вольфа. Тем же вечером он прилюдно объявил радостную новость и закатил по этому случаю праздник. Сам же он решил проявить себя не как варвар, впервые оказавшийся за столом, а как джентльмен, даже оделся по случаю и заменил палицу на меч. Вольф был к Таисе так внимателен и заботлив, выполнял любые её просьбы, что она просто не могла на него обижаться. Ну подумаешь, бежит сломя голову туда, где идёт война. Что в этом особенного? Как можно его за это винить, это его долг, защищать государство. И потом, он вырос среди вояк, и никакие привычные для неё занятия очень и очень немалое время были ему неведомы, практически большую часть жизни он не знал, что такое балы и пикники, светские рауты и просто встречи за утренним, дневным или вечерним чаем. Как она может требовать, чтобы он в мгновение ока изменился? Конечно, он уже давно правит Резиденцией, но у него никого, кто бы заставил его остепениться, потому Вольф продолжал своё отнюдь не безопасное занятие.
Таиса сидела по правую руку то мужа в красивом переливающимся синем платье. Вольф что-то с улыбкой говорил и держал её за руку, время от времени целуя её пальцы. Таиса улыбалась супругу в ответ. Услышав из его уст слово 'ребёнок', она заставила себя прислушаться.
- Так можно? - спросил он, наверное, уже в который раз. - Пирожочек, у меня создалось такое впечатление, что ты меня не слушаешь.
Таиса положила голову ему на плечо.
- Ба, да ты устала, - засуетился Вольф. - А я тут к тебе с вопросами пристаю. Не успела Таиса возразить, как он поднял её на руки и под гул аплодисментов понёс наверх.
- Потише тут, - сказал элементалист им напоследок. - И ведите себя прилично.
Это замечание было встречено взрывом хохота, как Вольф и рассчитывал. Почти пробежав расстояние до их комнаты, он пинком открыл дверь и таким же манером закрыл.
- Вольф, поставьте меня на пол, - велела Таиса.
Элементалист отпустил руки, и Таиса со смешанным чувством страха и восторга ощутила, как парит по комнате. Вольф умелыми движениями неспеша заставил её облететь всю комнату, потом плавно опустил на кровать.
- Замечательно! - восхитилась Таиса, раскинув руки. - Вы прирождённый маг. Вольфганг, услышав это, усмехнулся. Таиса следила, как он быстро избавляется от непривычной для него парадной одежды. Как он хорош! Таиса с неохотой отвела взгляд от его крепкого поджарого тела. Неужели она хотела, чтобы он наряжался, как все аристократы? Как это глупо, пусть одевается, как хочет, его обычная одежда из грубой ткани лишь подчёркивает мужественность Вольфганга. А ещё лучше, пусть вообще ходит безо всего. Нет, не надо, тогда у него от женщин отбоя не будет. Хм, только пусть попробуют отнять у Таисы её Вулфа, она этих бесстыдных девиц использует для своих опытов в полнолуние. Бу - ха - ха!!!
- Таиса? - Вольф помахал рукой перед её лицом. - Киса, где ты витаешь?
Словно услышав обращение к себе, из-под кровати вылез Мерти.
- О, дружок, давно не виделись, - почесал котёнка за ушком Вольф.
- Маленький мой! - воскликнула Таиса, прижимая котёнка к себе. Все кровожадные мысли вылетели у неё из головы. - Мерти.
Вольф с улыбкой следил за ними. С какой нежностью Таиса ласкает животинку. Из неё выйдет замечательная мать.
- Он растёт, - с удовлетворением отметила она.
- А как же, - Вольфганг щёлкнул пальцами, терепортируя себе из зала графин с шерри. - Ничего, если я немного выпью?
- Конечно, - Таиса была не против.
Мерти соскочил с кровати, подбежал к камину, и Вольф не преминул разжечь его движением руки. Котёнок блаженно заурчал, он всегда любил греться у камина. А Вольф любил греться под боком Таисы.
- Ты не устала? - осведомился он.
- Немного.
Вольф поставил жену на ноги, зашёл за спину и помог ей расшнуровать платье.
- Вот так, - она осталась в одном нижнем белье. - Поищи себе сорочку.
Таиса порылась в шкафу и после недолгого раздумья выбрала себе бежевую ночную рубашку, отделанную кружевами на запястьях. Она призналась себе, что испытывает лёгкое разочарование, раньше Вольф не предлагал ей спать в сорочке. Может, теперь он не хочет её? Да нет, по его глазам видно, что хочет, просто он беспокоится за неё, сказала себе девушка, а как же иначе? Этой ночью они просто лежали в объятиях друг друга, и Вольф безмолвно давал ей возможность осознать всю силу и глубину его чувств.
Так прошло два месяца. Таиса окончательно уверилась, что Вольф останется с ней, но лишь до того времени, пока не родится ребёнок. Она часто гадала, какого малыша мог бы подарить он ей. Будет это мальчик или девочка? На кого станет походить, на неё или на него? Какой дар будет выражен в большей степени, некромантии или элементалистики? Таиса не знала ответов на них, но, в общем-то, ей было не важно, главное, что есть тот, кому она в скором времени даст жизнь. Как-то раз она спросила у Вольфа, кого бы он хотел. Он ответил, что ему всё равно, и она поверила ему, но сама она больше хотела сына, хотя, если он будет напоминать мужа во время разлуки с ним, это станет не только утешением для неё, но и тупой болью в сердце.
- Да дави ты его! - выкрикнул Вольф одному из своих воинов во время тренировки.
Таиса, часто бывавшая на свежем воздухе, заглянула в импровизированную арену.
Вольф стоял между двоих воинов, один из который лежал на земле.
- Я не стану его убивать, - воспротивился тот, что стоял. - Он мне ничего не сделал.
- Саймон, - заговорил Лорд тоном, обычно обращённым к тупоголовым личностям. - Ты что, принимаешь меня за душегуба?
- Вы же просили убить его.
- Во-первых, я не просил, а приказывал, а во-вторых, я что, совсем глупый, терять воинов? Приставь меч к его горлу.
- Нет! - вскочил побеждённый. - Он победил нечестно, и вы это видели.
Вольф сурово посмотрел на него.
- А в бою ты тоже будешь следить за тем, чтобы всё было честно? Ладно, надеюсь, вы оба усвоили урок, - и вдруг Вольф, размахнувшись, ударил того, что поднялся, а Саймона ударил в живот рукоятью палицы. Оба со стоном повалились на землю. Таиса, не сдержавшись, подбежала осматривать их.
- Как вам не стыдно, - отчитала она супруга. - Зачем вы это сделали?
- Это ещё один полезный урок. Не дай врагу застать себя врасплох. Будь готов к неожиданностям.
Таиса подумала, что с Вольфгангом поневоле привыкнешь к неожиданностям, у него в привычку вошло постоянно удивлять её.


Глава 20
Таиса, конечно, молодец, роды терпела стоически. Но даже для такой смелой женщины боль была невыносимой.
- А-А-А-А-А-А!!! - очередной крик сотряс и без того стоящий на ушах замок.
Вольф первый раз в своей жизни после четырёх стаканов некромантского фирменного самогона остался трезв. Он и приехавшие друзья из Резиденций с супругами старались поддержать будущего отца, как могли, хотя сами ужасно нервничали. Все, кроме Лорда некромантов.
- Как ты можешь так спокойно воспринимать ситуацию? - поражался ему Дамон. - Я во время рождения Евгении был не жив - ни мёртв.
- Но сейчас-то не твоя жена рожает, - резонно заметил Морган. - Она с Элоизой?
Дамон кивнул, растирая ноющую от морального напряжения шею.
- Их советы, я надеюсь, помогут твоей жене, Вольфганг, - и уже Моргану добавил:
- Роды Морайи стали для меня самым незабываемым случаем в жизни. И то, что происходит в данный момент с Таисой, - словно в подтверждении его слов до них донёсся пронзительный крик роженицы, отчего Вольф чуть было не опрокинул графин с самогоном, - является для меня своеобразным напоминанием. Я понимаю, что сейчас чувствует Вольфганг, каково ему. И мне самому скоро придётся повторить этот ужас.
Морган, собиравшийся было выпить, отложил стакан.
- Морайя снова ждёт ребёнка?
- Да, - сказал Дамон.
- Надеюсь, в этот раз будет мальчик.
- Морган!
- Ну что?
- А ничего. Я, знаешь ли, совсем не против иметь ещё одну девочку.
- А как же наследник?
- Ребята-а-а-а, - простонал Вольф, уставший от их болтовни. - Хватит, пусть родится тот, кто... родится. Но согласись, Дамон, друг мой, сын тебе всё же не помешает. Как королю.
- Не помешает, - согласился повелитель драконов. - Просто я очень сильно люблю Морайя, настолько сильно, что мне всё равно, какого пола у нас потомство.
Морган скептически посмотрел на приятеля, скривил губы. У него явно было своё мнение на этот счёт. Сам же он был очень доволен наличием двоих сыновей. Невероятно громкий крик Таисы заставил его поморщиться.
- А у тебя как прошло? - спросил Вольф, пытаясь хоть как-то отвлечься.
- Чего?
- Роды.
Морган оставил заляпанный графин, хватит уже пить, решил он.
- Так не я же рожал.
У Дамона вырвался нервный смешок.
- Но ты же присутствовал при них? Каково тебе было, когда Элоиза производила на свет твоих детей?
Некромант расслабился в кресле, правда, услышав новый Таисин вопль, чуть было не подскочил.
- Нормально, - был короткий ответ.
- Неужели ты за неё не волновался?
- Естественно, я волновался, и это ещё мягко сказано, - раздражённо сказал Морган. - Но чем я мог ей помочь, не находя себе места от этого самого волнения? Да и роды были не такими уж и тяжёлыми.
- А Элоиза говорила совсем другое, - возразил Вольф.
У Моргана совершенно не было настроения спорить.
- Ей виднее, - сказал он так, что всем стало ясно: тема родов Элоизы больше не обсуждается.
В этот момент дверь открылась и к мужчинам вошли Элоиза и Морайя. Вид у девушек был измученный.
- Кошмарно выглядишь, дорогая, - с ноткой сарказма произнёс Морган.
Дамон же ласково погладил жену по плечам.
- Вы наверняка так устали, любовь моя, - его голос был полон заботы и нежности. - Я очень не хочу, чтобы вы переволновались. В вашем состоянии это противопоказано.
Морайя, встав на цыпочки, поцеловала супруга в щёку.
- Всё хорошо, только бедняжка сильно мучается, роды уже длятся очень долго.
- Но никаких осложнений нет? - обеспокоенно спросил Вольф, вне себя от страха за Таису и ребёнка.
- Повитуха говорит, что такие роды - обычное дело. Если вас успокоит слово мага той же области, что и ваша жена, то могу сказать, что я согласно с её словами. Правда, хоть мне и самой было, мягко говоря, нелегко, когда я давала жизнь дочери, состояние Таисы будет потяжелее. Вольфганг, милорд, что с вами?
Лорд элементалист, внезапно потерявший все силы, в изнеможении плюхнулся в кресло и закрыл лицо руками. Послышались звуки, весьма отчётливо напоминающие стоны.
- Вольфганг? - его приятели встали по обеим сторонам от него.
- Я не выживу, если с моей женой или ребёнком что-то случится, - помертвевшим голосом выговорил элементалист.
Морайя в знак утешения погладила его по руке.
- Не волнуйтесь раньше времени. А лучше вообще не волнуйтесь. Она справится, а вы должны, нет, просто обязаны быть сильным ради неё.
- Ты так сильно её любишь? - спросил Морган.
- Больше жизни, - не видел причины скрывать это, отвечал Вольф. - Как бы я хотел получить от неё взаимного ответа.
Морган коротко рассмеялся.
- Таиса два года осаждала меня с просьбами аннулировать вашу помолвку, а я этого не делал.
- Да, из-за своего знаменитого упрямства.
- А вот и нет, - сказал некромант. - Я не сомневался, что Таиса испытывает к тебе очень сильные чувства. Я готов был поставить на кон всё, что имею за это мнение, готов сделать это и сейчас.
- Морган прав, - поддержала мужа Элоиза. - Думаю, где-то глубоко она смирилась со свадьбой, а потом захотела стать вашей женой.
- Вольф, вспомни время, что вы с Таисой провели в лагере вместе со мной и Морайей, - подмигнул Дамон. Морайя к нему присоединилась, охотно добавляя:
- Вы ловили каждый момент, чтобы поцеловать её, да и ещё проделывать такие вещи, которые меня даже сейчас несколько смущают. И хотя Таиса говорила вам обидные слова и бросалась молниями, она с охотой отвечала на ваши ласки, я - то уж заметила. Поверьте, не я одна, Анна вот тоже потом покрывалась румянцем.
Речь шла об Анне Димитр, девушке-воине, подруге Коула Отважного и сестре его невесты.
- Милая девушка, - вспомнил Вольф симпатичную блондинку. - Коулу бы на ней надобно жениться, а не на её сестрице. Насколько я помню Шанталь, такие роды ей будет сложно пережить, а Коул себя долго ждать наследника не заставит. Я всегда считал, что пусть лучше жениться на Анне.
- Нет! - крикнули девушки одновременно.
Мужчины с недоумением посмотрели на них. Элоиза и Морайя с таким же выражением переглянулись. Таиса снова закричала, и они, забыв, метнулись из комнаты.
- Кто тебе сказал? - спросила Элоиза.
Морайя поняла, что она имеет в виду.
- Анна. А тебе?
- Коул.
- А-А-А!!! Я больше не могу-у-у-у-у!!! - Таиса выгнулась дугой над кроватью.
Элоиза с Морайей протирали ей лоб. НО больше усилий с её стороны, к счастью, не потребовалось. Громкий крик, уже не её, огласил замок.
Вольф, как по команде, оказался в комнате.
- Я не ослышался? - с придыханием проговорил он. - Это был крик малыша?
Элоиза погрозила ему пальчиком.
- Какой вы нетерпеливый, Лорд элементалист. Да, вы правы, это кричал ваш ребёнок.
Вольф на негнущихся ногах подошёл к жене. Их малыша быстро вымыли и обернули в заранее приготовленные пелёнки, после чего передали матери.
- У нас сын, - слабым голос произнесла Таиса и с неиссякаемой любовью улыбнулась своему мужу.


Глава 21
Из Вольфганга получился прекрасный отец. Таиса всё с большим счастьем наблюдала, как он играет с малышом, сразу было понятно, что он его любит. В её сердце ожила надежда. Может, теперь он останется? Очень может быть, ведь, похоже, всё ведёт к тому, что скоро он вообще не сможет разлучаться с сыном.
Но одно её пугало. После рождения мальчика, которого назвали Роганом, муж ни разу не прикоснулся к ней. Это было в порядке вещей, она же недавно разродилась, но Вольф, скотина такая, ни одним взглядом, ни единым касанием не дал ей понять, что хочет её, как это делал раньше. Нет, он вовсе не не замечал её существования, просто стал каким - то... равнодушным, что ли? Вольф был с ней всегда изысканно вежлив, исправно расспрашивало о состоянии здоровья, интересовался всех произошедших с ней изменениях, и от этого она готова была волком взвыть. Он так скоро убьёт её. Когда пришло время кормить Рогана, Вольф сам принёс его. Таиса нечасто вставала с кровати, по-прежнему ослабленная после родов, но быстро восстанавливающая силы. Она увидела, как осторожно Вольф держит малютку-сына на руках, было понятно, что такое занятие для него внове. Таиса не смогла сдержать улыбку. Её Вольф, такой сильный воин и находчивый мужчина выглядел таким... растерянным.
- Давайте его сюда, - Таиса протянула руки, Вольф вложил в них сынишку. Он аж вспотел от перенапряжения.
- Что с вами? - спросила его Таиса.
- А что со мной? - вторил ей муж.
- Вы выглядите таким бледным. Не лучше меня. Садитесь ко мне.
Вольф плюхнулся на мягкий матрац, прогнувшийся под его весом.
- Веришь, нет, но за всю свою жизнь я ни разу не испугался, - выговорил он. - Даже когда меня практически силой приволокли к элементалистам и посадили на трон, мне было не страшно. Я тогда подумал, что в этом плохого?
- Действительно, - вздохнула Таиса. - Быть королём, да ещё и Владыкой магов, повелителей четырёх стихий. Я не понимаю вас, что в этом плохого?
- Эх, ничего ты не понимаешь, Таиса, - вздохнул Вольф, вспоминая, как много лет назад его оторвали от привычной жизни, где он мог делать, что хочет и как хочет, и привезли в Резиденцию, потом начали вдалбливать, что именно он самый близкий из дальних родственников предыдущего Владыки с сильным даром. На севере Вольф очень и очень редко использовал магию, больше полагаясь на палицу и топор, как и другие воины. Ему жутко не нравилось придуманное для него матерью имя, Вольфганг. Ну разве так зовётся суровый и неустрашимый воин? Да видно, королевская кровь заговорила. Вот он и укоротил себе имя до Вольфа, а уж потом стал называться Вулфом, то есть волком, и никто над ним не смеялся.
- Чего же я не понимаю? - вернула его из былых воспоминаний Таиса.
Роган потянувшись к ней, подал голос. Таиса, обнажив грудь, прижала мальчика к себе, и он затих, жадно поглощая молоко. Вольф забыл всё, о чём думал до этого. Он уже видел, как Таиса кормит грудью сына, но каждый раз не мог удержаться от созерцания этого необыкновенного зрелища.
- Да ты проголодался, малыш, - проворковала Таиса, давая ребёнку вторую грудь, к которой он приник с не меньшей жадностью. - Просто ненасытный.
Вольф сглотнул слюну. Вот уже несколько месяцев он воздерживался от близости с женой. Откуда ему знать, как надо вести себя с беременными, а вдруг он ей что-нибудь повредит? Сейчас он не мог оторваться от вида ставшей ещё полнее груди Таисы, хотя до беременности она и так была далеко не маленького размера. Вся её фигура тоже претерпела изменения, стала несколько оклуглённее, полнее, но так будет только до тех пор, пока она не восстановится. Вольф резко отвернулся. О Боги, да зачем ей это восстановление? Она как никогда желанна ему, именно такая пухленькая и сладкая.
Он очень любил её и сына, просто не мог расстаться с ними. Как он мог предполагать, что способен оставить её с ребёнком на руках? Хотя почему одну? У него полно надёжных людей, которые костьми лягут ради безопасности её и их наследника. Но теперь эта мысль казалась абсурдной. Они стали частью его, той самой частью, без которой не мыслишь своё существование. Если бы кто в своё время сказал ему, что он будет так убиваться из-за женщины, готов пасть перед ней на колени, покорить весь мир и бросить его к её ногам. Пока она довольна его присутствием, и от этого пело сердце. Вольф, зная Таису, мог предположить, что она, хоть немного, но любит его, как отца своего ребёнка.
- Ну вот и всё, - послышался её голос. - Вольф, дорогой, уложите его в кроватку, Роган, похоже, уснул. Вольф? Вольф? Вы меня слышите?
- А? Да - да, давай его сюда.
- Только не бойтесь, - подтрунивала над ним Таиса, видя, как он медленно отнёс ребёнка в кроватку, сделанную им самим. Таиса, когда он показал ей изделие, чуть было не прослезилась. При нём. - Он вас не укусит.
- Похоже, и вправду уснул, - оглядев ребёнка, сказал Вольф.
- Муж мой, - позвала Таиса. - Вы так и не сказали, чего я не понимаю.
- А, это. Меня вырвали из привычного мне мира, и заставили измениться. Я сначала подумал, что плохого в том, если я некоторое время поиграю в короля? Вот и поиграл.
Её лицо омрачилось. Он всё таки хочет уехать. Он всегда этого хотел, просто не мог сказать, не зная, как это сделать.
- Вольф, я понимаю, - только и сумела произнести она, чувствуя, как к горлу подкатывает ком. А если она скажет ему, что любит? Прямо сейчас. Тогда он, скорее всего, никуда не отправится. И будет всю жизнь жалеть об этом, а она станет свидетельницей его ежедневных терзаний. Нет. Она не может так с ним поступить. В конце концов, между ними ещё до свадьбы была договорённость, правда, в то время она сама мечтала о ней. Вольф свою часть выполнил, обеспечил Резиденцию наследником и сыном, которого она так любит. Роган был ещё слишком мал, чтобы можно было сказать, на кого он похож больше, но глаза у ребёнка были невероятно голубые, более насыщенного оттенка, чем у Вольфа, и уж тем более, не как у неё. Вольф, взглянув в них в первый раз, сказал, что такие же глаза были у его отца, умершего давным - давно. Как бы то ни было, сейчас она сделает то, что разобьёт ей сердце.
- Муж мой, вы потрудились на славу, обеспечивая государство будущим правителем, то бишь выполнили свою часть сделки. Меня нельзя назвать неблагодарной, потому я отпускаю вас, как и было оговорено.
- Что ты такое говоришь?
Таисе понадобилась вся её сила воли, чтобы голос её был твёрдый и решительный. Она это делает ради него.
- Вы вольны отправиться воевать куда пожелаете.
- Ты хочешь этого? - казалось, он ест её пытливым взглядом.
- Да.
Вольф, ничего не отвечая, сорвался с места и исчез за дверью, тихо прикрыв её, дабы не разбудить Рогана. Таиса готова была броситься за ним, целовать ему ноги и умолять остаться, но слёзы, пролившиеся у неё из глаз, окончательно лишили её сил.
- Вольф, мой любимый, вернитесь, я не могу без вас, - рыдала она в подушку. - Я люблю вас, вы не представляете, как я вас люблю.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 17:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 22
Глубокой ночью, когда небо имело насыщенный тёмно-синий, почти чёрный цвет, на землю упали первые капли дождя. Перед сном Таиса ещё раз покормила ребёнка, не переставая удивляться, как в него столько влезает. Но Роган отказывался отцепляться от материнской груди, пока не насытился.
- Так у меня скоро молока не останется, - пожурила его Таиса с ласковой улыбкой и принюхалась. - О, да вам, милорд, не мешало бы сменить пелёнки.
Таиса позвонила в колокольчик, позвав няньку. Хетти была уже немолодой женщиной, имевшей трёх детей, И Таиса специально выбрала её себе в помощницы, надеясь набраться у неё опыта. Вместе они перепеленали Рогана, во весь рот зевавшего.
- Давайте я его уложу, - сказала Хетти.
- Не надо, я сама, - Таиса смотрела, как засыпает ребёнок в кроватке, а после ещё долго укачивала его, хотя в этом уже не было надобности.
Полная луна светила в окно, но некромантка не могла отправиться на кладбище. У многих недавно родивших девушек притуплялись инстинкты, да и силы были не те. Таиса какое-то время беспокоилась насчёт того, что пока её не тянет совершать подвиги на погостах, но, вспомнив, как мать жаловалась на то же самое после всех своих пяти беременностей, а после снова рвалась в бой, успокоилась. Да она тут такого наделает. Создаст себе целую кучу зомби, и тогда ей будет никто не страшен. Не нужны ей никакие элементалисты.
- Мы с тобой справимся, - тихо сказала она уснувшему сыну. - Вольф сегодня знаешь, что сделал? Таиса, не сдержавшись, всхлипнула. -Он убил меня. Оставил одну, тем самым разбив моё бедное сердце. Хотя нет, почему одну, ты же со мной, но я больше никогда не смогу почувствовать его прикосновения. Буду видеть его, и только. Это невыносимо.
Молодая женщина прижала руки к бешено бьющемуся сердцу. Как он мог так поступить? Через секунду пришёл ответ. Да она сама прогнала его. Это она сказала, что не хочет его видеть. Зачем? Потому что хотела сделать так, чтобы было лучше для него. Глупая, какая же она глупая. Ну почему Таиса только сейчас поняла, что совершила нечто непоправимое? Будь он с ней рядом, любя её, как жену и возлюбленную, у неё было бы намного больше шансов завоевать его сердце. Её давно уже принадлежало мужу. Таиса погасила свет и забралась в кровать. Надо поскорее уснуть, завтра она начнёт новую жизнь.
Вдалеке послышался раскат грома. Мерти, спавший под кроватью, протяжно мяукнул.
- Мя-я-я-у-у-у!
- Тихо - тихо, малыш, - успокаивала превратившегося из котёнка в кота животное Таиса, вытаскивая его из-под кровати. - Успокойся, это всего лишь гроза.
- Мя-я-я-у-у-у! Мя-я-у-у!
- Ну-ну, котик, Мерти, не надо. Вот, ложись со мной в постельку.
- Это моё место! - прогремел голос в темноте.
Таиса вскрикнула, Мерти выпустил когти, а Роган захныкал.
- Кто здесь? - Таиса схватила ребёнка, пытаясь защитить от грозного незнакомца.
Мужчина усмехнулся, и в темноте раздался щелчок. На конце его большого пальца вспыхнул огонёк. Таиса с облегчением узнала лицо своего мужа.
- Не ожидала, жена? - цинично осведомился Вольф, забирая у неё ребёнка. Роган совместными усилиями родителей постепенно успокоился. Правда, это случилось лишь после того, как она стала его кормить. А это Таиса начала делать, когда Вольф в своей грубоватой манере приказал ей обнажить грудь.
- О-о-о! - почти пророкотал элементалист при виде пышной округлости жены.
Роган выпустил изо рта материнскую грудь. Вольф уже находился на грани.
- Подожди, - скомандовал он.
Таиса следила за тем, как Вольф, подойдя к кровати, позвонил в колокольчик, вызывая Хетти. Пожилая женщина вскоре явилась, и он отдал ей Рогана.
- Сегодня он поспит с тобой, - сказал он тоном, не терпящим возражений.
- Но маленький господин может снова захотеть есть, - пряча глаза, произнесла Хетти.
- так принесёшь обратно. Но перед этим непременно постучи.
- Да, милорд, - женщина быстро поклонилась Вольфу и, призывая взглядом Таису не беспокоиться, вышла из спальни господ с Роганом на руках.
- Роган, - слова давались Таисе с трудом.
- С Хетти ему будет хорошо, - сказал ей Вольф. - Нам же он сегодня помешает... и завтра... и послезавтра... и вообще ему не мешает побыстрее вырасти.
- В-В-Вольф, что вы такое говорите? Нет, что вы себе позволяете? Зачем вы приказали Хетти унести Рогана?
- Чтобы он не был для нас помехой, или, правильнее сказать, чтобы мы ему не мешали. Вернее, ты.
- Я? - Таиса ткнула себя в грудь. Вольфгангу до жути захотелось последовать туда своим страждущим по жене языком. И всеми остальными частями тела. - Чем это Рогану могу помешать я, его собственная мать?
Вольф улыбнулся своей фирменной улыбкой 'а-ля-я-тебя-съем'.
- Своими криками, когда я войду в тебя, пирожочек. О-о-о, моя сладкая, сымай-ка одёжку.
- Вольфганг! - с возмущением закричала Таиса, прикладывая руки к горящим щекам.
- Таиса, моё райское яблочко, - Вольф надвигался к ней, облизывая губы языком.
Боже, его губы!
- Я хочу быть в тебе, сладкая конфетка с яблочком.
Ох уж эта его любовь к яблокам.
- Весь целиком, - продолжал элементалист. - Хочу почувствовать, как твои ножны тесно обхватывают мой огромный меч.
Последующее этим словам действие Вольфа повергло бы любую добропорядочную леди в шок. К счастью, Таису, имевшую Лорда элементалиста, Вольфганга Северного, в мужьях, нельзя было назвать добропорядочной.
- Вольф, - она старалась, чтобы её голос звучал сурово. - В вашем желании, если вы говорите о нём, я не сомневаюсь. И мне совсем не нужно демонстрировать ваш орган.
Вольф, сделавший именно это, лишь раздвинул губы в оскале.
- Я вот что хотела спросить, - сказала Таиса, понимая, что бессмысленно просить мужа поправить свой вид. - Что вы здесь делаете? Я сама видела, как вы сегодня ускакали.
Мужчина нагло завалился на постель, закинув руки за голову.
- Да-да, ускакал, как ты успела заметить. Но знаешь, пирожочек вкусненький, пока в Резиденции главный я.
- Я никогда об этом не забывала. - Это хорошо, потому что я принял твёрдое решение остаться. Я сам себе хозяин, красотулечка, и если мне захочется уехать, я уеду, но так как я пока этого не хочу, изволь оставить место в постели для меня, а не для кота, и тем более для другого мужчины.
- Вольф...
- У тебя не будет никого, кого бы ты смогла сравнить со мной. Я единственный мужчина в твоей жизни, мармеладка. И, о Боже, я хочу им быть прямо сейчас.
Таиса резко вскинула голову, и Вольф с изумлением заметил в её глазах слёзы.
- Я думала, что вы больше не хотите меня. Что перестали желать, - она всхлипнула и повернулась к нему спиной.
- Как тебе такое могло прийти в голову? Да я чуть заживо не сгорел от поражавшего меня раз за разом пламени желания.
- Но почему вот уже несколько месяцев вы не прикасаетесь ко мне? - Таиса чуть не перешла на визг.
- Я не знал, сколько тебе может понадобиться времени на восстановление сил после родов. А до них я боялся повредить малышу, я ведь мужчина крупный, мало ли что мог натворить? В порыве страсти я часто бываю несдержан.
- Вы всегда несдержанны, - едко заметила Таиса.
Вольф коротко рассмеялся, но занывшее древко заставило его поморщиться.
- Таиса, - хриплые, рычащие звуки вырывались из его горла. - Я скакал к лекарю, лучшему в моём королевстве, чтобы спросить, не возбраняется ли нам близость, и когда он ответил, что нет, я не мог не вернуться и не потребовать своих прав.
Таиса обернулась и окинула Вольфа оценивающим взглядом.
- Вы могли бы их потребовать уже давно, - с оттенком горечи произнесла девушка.
Вольф стиснул кулаки.
- Я не хотел рисковать. Ты считаешь, я думаю только о своих желаниях? Или ты сама сгорала от страсти ко мне?
- Вы слишком самодовольны, Вольфганг Северный.
Элементалист, устав от их препираний, повёл плечами и начал расстёгивать пуговицы на жилете.
- Всё, хватит, красотуля моя, я уже истекаю соком. Так что будь добра, сними с себя всё, что на тебе надето, иначе я разорву очень дорогие вещи, который так тебе понравились. Давай же, иди и оседлай меня, моё рыже-чернокудрое чудо, моя сладострастная жена.
- Вольф, вы... вы... просто невыносимы.
- Так ты идёшь сама или мне заставить силой? - выгнув светлую бровь, осведомился он.
Таиса, изо всех сил стараясь, чтобы в её голосе прозвучало раздражение, а не долгое время сдерживаемое желание, бросила:
- Да иду я, иду.


Глава 23
Идёт она, значит, идёт, сказала Таиса, будто делая ему одолжение. Ну-ну. Таиса, намеренно зля его, легла к нему и натянула на себя одеяло, не снимая с себя ничего. О-о-о, она его бесит. Ну вот зачем она будит в нём зверя? Он и так заведённый.
- И что, по-твоему, ты сделала? - недовольно вопрошал Вольф.
Таиса зарычала. Вот что значит дурное влияние. Не хватало только начать есть кинжалом и с диким рёвом бросаться в драку с воинами. И вообще с кем попало.
- Что я опять сделала не так?
- Ты не разделась.
- Не буду.
- Будешь.
- Нет.
- Да.
- Тогда попросите вежливо.
- Такого слова нет в моём лексиконе, - набычился Вольф. - Ладно, так уж и быть, я всё сделаю сам. А ты, если тебе угодно, можешь вести себя, как бревно.
- Это кто бревно?! - гневно воскликнула она. - Это я бревно?! Да это вы полгода вели себя, как бревно.
- Что?! Да я для тебя старался, ведьма - трупоманка.
- Кто?! Элементалист - недоучка!
- Да ты ничего не смыслишь в элементалистике.
- А ты в некромантии. Видел бы ты Моргана на кладбище, сразу позеленел от зависти. Что он творит! - Таиса закатила глаза в восхищении, вспомнив, как Морган впервые работал с ней в паре.
- Видел я, много счастья, - скривил губы Вольф. - Я, знаешь ли, целовался с ним.
- Что? Что вы делали? - у Таисы округлились и полезли на лоб глаза, а челюсть упала на пол.
Вольф чертыхнулся, но слова было не воротить.
- Это произошло задолго до нашего знакомства и женитьбы Моргана... да и Дамона тоже. Да, по-моему, он тогда ещё даже не был помолвлен с Морайей.
- Причём здесь Дамон? Вы что, и с ним целовались? - Таиса уже не помнила, за что на него сердилась.
Вольф нехотя ответил:
- С ним тоже и с Морганом. И Морган с Дамоном, и когда Дамон превратился в дракона, - почти шёпотом закончил элементалист.
- Ага, в дракона, - осмысливала Таиса. - И что потом?
- Морган расцеловал его в морду. Я - нет.
Таиса, лежа в темноте, не могла видеть лица Вольфа, но по голосу догадалась, что он ужасно смущён. Ему наверняка стыдно, а Таису вдруг пробрало на смех. Ей пришлось сделать над собой немалое усилие, чтобы подавить его.
- Я выпил той ночью, - оправдывался Вольф. - Был праздник, и мы втроём отмечали его, и Морган двинулся дальше.
- Ну и как вам поцелуи моего бывшего повелителя? - осведомилась Таиса.
- Хм, я думал, тебе будет противно узнать, что я столь интимно повёл себя с друзьями.
Таиса сложила руки на животе.
- Нет, мне не противно, более того, мне чрезвычайно интересно узнать, умеет ли Лорд некромант ещё что-нибудь, кроме магии смерти. Сама я проверять не стану, так вы хоть скажите.
Вольф с плутовской улыбкой навис над Таисой, медленно спуская вниз сорочку.
- Не знал, что ты интересуешься Морганом, - протянул он, отбрасывая предмет одежды в сторону. Теперь она лежала под ним обнажённая, и он уже избавлялся от того, что надето на нём. Ему не терпелось слиться с ней.
- Я им не интересуюсь, я интересуюсь им и вами, ну и Дамоном заодно. Так как целуется милорд Морган?
Вольф наклонился к её рту.
- Он восхитителен, - и приник к её губам в жадном поцелуе обладания.
Таиса обняла его, их языки сплелись в знакомом для них танце любви. Вольф мял в руках округлости её бёдер, а рот исследовал шею, затем перешёл к грудям, и уж там задержался надолго.
- Да. О, Господи, да, - застонала Таиса, стоило Вольфгангу легонька прикусить сосок. Сведя обе груди вместе, он уделил особое внимание каждой остроконечной вершинке.
- Ещё, - просила она и вдруг полюбопытствовала: - А у вас с Владыками было то, что происходит у нас с вами в данную минуту?
Вольф на краткий миг оторвался от неё, чтобы вновь обрушиться своим жаждущим ртом на её живот. Руки Таисы взметнулись к нему, но он, поймав их, пригвоздил к кровати. Вольф пощекотал языком впадинку пупка, отчего она громче застонала и прерывисто задышала.
- Вулф! Мой страстный воин!
- А если я скажу 'да'? Скажу, что ночь с твоим бывшим Владыкой - самое волнующее событие в моей жизни, что Морган безумно возбудил меня, и я позволял ему делать со мной всё, что он хотел?
- Это правда? - с придыханием вымолвила Таиса.
Вольф снова вернулся к её полным губам, распухшим от его поцелуев.
- Нет, сладость моя, это не правда. Морган никогда не был моим возлюбленным, даже в ту ночь, казавшуюся мне тогда чудесной.
- Гм, надо поинтересоваться у Дамона, солидарен ли он с вами, - сказала Таиса, запуская пальцы в его очень длинные светлые волосы.
- Не вздумай. Если тебе так уж хочется это выяснить, то ему очень понравилось. Он сам мне об этом сказал, правда, был этим весьма огорчён. А теперь хватит о Моргане, лучше поцелуй меня.
Таиса с превеликим удовольствием выполнила его пожелание, целуя его не менее страстно, чем до этого он её.
Так они и целовались, а их руки бродили по телам друг друга, зажигая в них острые искры желания. Вольф больше не в силах был сдерживаться. Одним мощным движением он вошёл в неё, в то время как его зубы прикусили её плечо. Но Таиса не ощутила боли, напротив, её ногти с не меньшей силой впились ему в спину. Их покрытые любовным потом тела неистово двигались и, казалось, никогда не остановятся.
- Вулф, Боже мой, ты неподражаем.
- Таиса, любовь моя, я хотел тебя с самой первой нашей встречи. Едва увидев тебя, я зажёгся страстью и понял, что ты должна стать моей. Да! - откинув голову, закричал Вулф, достигая одновременно с Таисой зенита экстаза.
- Вулф, о, Вулф, мой возлюбленный муж! - Таиса в благодарность за пережитое наслаждение поцеловала его плечи.
- Возлюбленный? - Вольф нахмурил брови, но в сердце забрезжила надежда.
Таиса, решившись на признание, произнесла:
- Да, я люблю тебя, Вольф.
- Вулф, - машинально поправил он. - Я хочу, чтобы ты всегда обращалась ко мне именно так.
- Хорошо, мне самой так больше нравится, - легко согласилась Таиса. - Я не прошу вас отвечать на мою любовь и мне не надо ничего взамен, только не отталкивайте меня, не заставляйте чувствовать себя брошенной, я этого не переживу.
- Таиса, милая, - Вулф сжал её в объятиях. - Ах, моя кошечка, я уже давно люблю тебя. И я не уехал, потому что не в силах расстаться с тобой. Я буду наряжаться, как щёголь, а моими хорошими манерами станут восхищаться. Вот увидишь, я стану именно таким мужем, какого ты всегда хотела.
- Нет, теперь я понимаю, что всегда хотела вас.
Таиса подумала, что он и вправду ошибается. Ей никогда не был нужен разряженный павлин. Взять хотя бы Айлекса. Бывший граф Неподвластный одевался во всё чёрное или синее, да и душой компании столь сдержанного человека назвать было нельзя. Айлекс - идеальный некромант до мозга костей, и Таиса восхищалась его умением почти так же, как огромным даром Моргана.
- Я не некромант, - Вольф никогда не думал, что будет говорить об этом с огорчением.
- Ничего, - успокоила его Таиса. - Моего дара хватит на двоих. Скажите мне ещё, Вулф, что любите меня.
Вулф произнёс эти заветные слова один раз, другой, а потом стал целовать Таису, после каждого поцелуя повторяя их снова и снова.
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » То, что казалось немыслимым (Историяи Владыки элементалистов и некромантки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: