Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Не противься полукровке (Резиденции - 2)
Не противься полукровке
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 16:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Пролог
В Резиденции драконов собрались главные советники молодого короля, близкие родственники и его друг, такой же, как и он, король. И хотя он любил этих людей, тема данного разговора совершенно ему не нравилась, и мужчине хотелось поскорее избавиться от них. Ага, как же, да таких упрямцев во всём мире не сыщешь! Особенно это касается Моргана Полуночного, повелителя некромантов. И, к сожалению, его присутствие здесь имело непосредственное значение к обсуждающему вопросу. Ну как обсуждающему? Всё уже решили за него. Прибить бы.
Дамон Неистовый, Лорд Дракон, двадцатипятилетний Владыка Резиденции, решительно встал с трона и, поправив золотистую мантию, публично заявил всем присутствующим:
- Делайте со мной, что хотите, но я отказываюсь жениться на Морайе Матговальц.
Дамон почувствовал, что Моргану хочется убить его. Ещё бы, такое оскорбление, ведь Морайя была некроманткой. Но некроманткой особенной. Она, как и двое её младших брата, родилась в результате союза дракона и некромантки. Эта тринадцатилетняя полукровка имела немалые способности к магии, унаследованные от матери, Килайны, и дар оборотничества от Эллеко, своего отца. Надо сказать, что дракон из неё был не сильный, как говорил Морган, не мог летать долгое время, а про пламя вообще заикаться не стоит, зато некромантия из неё так и прёт. Не очень хорошая характеристика для будущей королевы драконов, но все уверяли, что этот союз необходим, он поможет создать прочные отношения с некромантами, да и такая сильная магия, как у Морайи, не помешает Резиденции. Его советники привели довольно убедительные доводы, но Дамон не мог согласиться, просто не мог.
- Как вы не понимаете? - воскликнула его тётушка, пожилая, но умная матрона. - Этот брак даст нашей резиденции огромные преимущества - укрепление связей с некромантами, а ведь сколько уже лет король людей не может этого добиться, девушка может многому научить нас, а ваши дети будут очень сильны в магии, и не будет лучшего защитника.
- Но из леди Морайи плохой дракон, - слабо возразил Дамон.
- Это потому, что некромантская кровь сильнее, - с вызовом сказал Морган.
- Что?? Не правда!
- Докажи, - усмехнулся его друг. - Женись на ней и предъяви наследника, у которого будет более развит дар перевоплощения, нежели некромантский.
Чёрт, с Морганом нельзя спорить и поддаваться на его подстрекательство.
- Я не могу на ней жениться, я даже её не знаю.
- Так познакомитесь, - сказал дядя. - Дамон, мальчик мой, леди Морайя - твой самый лучший выбор.
Ха, как бы не так! Дамон предусмотрительно умолчал, не говоря, что это не лучший и не его выбор. Но проблема была серьёзная. Как он скажет им всем, что у него есть причина отвергать этот союз. И ведь он знал, что для них подобная причина покажется смехотворной.
- Послушай, - начал Морган. - Морайя - очень милая девушка, отец воспитал её в покорности, и она не будет докучать тебе. Подумай, сколько принесёт тебе этот брак. Да и мы не прочь породниться с драконами, как Килайна и Эллеко. Глядишь, и да элементалистов доберёмся.
- Ваше Величество, - обратился к Дамону советник Гивен, один из самых преданных из его окружения. - Род Матговальц очень древний, и он драконий, большая честь для нас породниться с ним, даже если бы он был без смешения крови других народов. Представьте, сколькими качествами вы наградите своего наследника, если возьмёте в жёны полукровку.
На него оказали невероятно сильный напор, и ему пришлось согласиться. Если бы они знали, как трудно это ему далось! Но он король и должен в первую очередь думать о благе народа.
Морайя Матговальц, как он и думал, не произвела на него совершенно никакого впечатления. Это была худая, нескладная девочка с чёрными волосами, стянутыми обручем, чёрными глазами, впалыми щеками и смуглой кожей. Смотрела она куда угодно, только не на него. Кошмар, и вот на этой нескладёхе он, согласно договору, должен будет жениться через пять лет.
- Морайя, разреши тебе представить Лорда Дамона Неистового, Владыку резиденции драконов! - Эллеко, импозантный мужчина около пятидесяти лет, подвёл дочь к жениху.
- Мне... очень приятно, - произнесла девушка, протягивая Дамону руку для поцелуя.
Слава Богу, у неё хотя бы приятный голос. Можно повыключать свет, чтобы не видеть её, а если она будет что-то выкрикивать, это вполне можно будет слушать, не теряя возбуждения. Стоп! Какого, к чёрту, возбуждения? Он что, совсем разума лишился? Да она же ещё ребёнок.
Морайя глядела по сторонам, чтобы не пялиться на него. Ей хотелось впиться глазами в этого прекрасного мужчину. Высокий, с царской осанкой, золотистыми волосами и зелёными глазами, он был само совершенство. Так непохож на некромантов, и вместе с этим неправдоподобно красив.
- Если желаешь того, - сказал Эллеко дочери, после того, как они отошли поприветствовать остальных гостей, - он - твой будущий муж.
Морайя ощутила, как земля уходит у неё из-под ног. И когда на день рождения отец подарил ей то, что она просила, медальон с портретом Дамона, влюблённая девушка никогда не снимала его, нося у самого сердца.
Глава 1
Дамон во всём своём великолепии парил в воздухе. Его золотого цвета чешуя переливалась на солнце, крылья мощно размахивались. Среди всего золотого величия отчётливо выделялись два невероятно зелёных глаза, сравнимые лишь с зеленью райских деревьев. Стоящие внизу советники Гивен и Никос и ещё несколько высокопоставленных лиц с восхищением следили за повелителем. В их Резиденции не было никого красивее его.
Собственно говоря, Дамон вовсе не расфуфыривался. Сегодня был особенный день, когда должна прибыть его невеста. В своём письме герцог Эллеко написал, что собирается прибыть привычным для него способом, то бишь по воздуху, неся на себе жену и дочь. Мальчики же оставались под опекой наставников.
Увидев на горизонте стремительно приближающуюся фигуру огромного, такого же, как и он сам, дракона, только зелёного, Дамон про себя поблагодарил Эллеко за пунктуальность. Два дракона плавно опустились на землю, и тут Дамону бросилось в глаза чудо.
На спине дракона восседала женщина среднего возраста, гибкая, с чёрными волосами. Это была Килайна. Но Дамона привлёк сидящий позади дракончик. Не то, что бы он был маленьким, совсем нет, но сил у него было явно меньше, чем у Эллеко, и это как бы делало его меньше. Наверняка он и весит для дракона немного, иначе Эллеко не смог бы привезти его на себе. Это был зелёный дракон с манящими омутами чёрных глаз, блестящей, но прочной кожей, восхитительно торчащими бугорками на теле и очаровательными клычками во рту. Дамон был очарован. Ооо, всё, мозги явно сошли с ума, ему уже молокосос приглянулся. Но как хорош, чертёнок, так хочется его... Всё, хватит!
Хм, Эллеко не говорил, что привезёт с собой ещё дракона, только Килайну и Морайю. Ну, положим, Килайну, соскочившую со спины мужа, он видит, а где дочь? Минуточку.
Герцог Матцовальц принял человеческий облик, к ним немедленно подбежали встречающие его советники. Но Дамон не торопился последовать примеру Эллеко, так как не мог отвести глаз от прелестного зелёного дракончика.
- Владыка, - с самодовольной улыбкой обратился к Дамону Эллеко, - неужто вам угодно сочетаться браком с моей дочерью в драконей ипостаси? Морайя, доча, перевоплотись, а то, думается мне, мы так до вечера стоять будем.
До Дамона, надо отдать ему должное, допёрло, что этот дракончик - на самом деле драконица, его законная невеста. Быстро сменив облик, Дамон поднял руку, призывая девушку не спешить. Подойдя к ней, он с благоговением погладил её упругую великолепную кожу, теряясь в чёрных, как ночь, глазах.
- Великолепно! - выдохнул он. - Леди Морайя, вы поистине великолепны.
Он отошёл, и дракон стал человеком. Насколько Дамон был светлым, настолько Морайя казалась тёмной. Густые блестящие чёрные волосы манили к себе, в них хотелось зарыться лицом. Дамон живо представил, как обовьёт их вокруг своей шеи, когда они сольются в любовном экстазе, как он будет целовать эти насмешливы, тонкие, соблазнительные губы. Дракон окинул взглядом её ладную фигуру в фиолетовом платье. Пожалуй, брак будет не такой уж непосильной ношей.
- Ну что за молодёжь, - проворчал Эллеко. Килайна пихнула его в бок.
- Вспомни, как ты на меня в своё время смотрел.
- А ты вспомни, как это не любила.
- Да ты просто раздевал меня глазами. Кстати, по-моему, у Его Величества тоже в голове не слишком чистые мысли.
- Только бы Морайя не оказалась недотрогой, - Эллеко получил ещё один тычок.
- Судя по тому, что она буквально с ума по нему сходит, такого не предвидится.
Дамон тем временем, собравшись, предложил Морайе руку. Девушка, пряча глаза, покорно вложила ладошку в его большую ладонь.
- Леди Морайя, - пленительным голосом, от которого у неё подогнулись колени, промолвил дракон. - Я невероятно счастлив видеть вас.
Морайя подняла на него глаза, как и в ту их единственную встречу, у неё захватил дух от его красоты. Она влюбилась в Дамона с первого взгляда, и день ото дня её любовь становилась всё крепче.
- Морайя, - напомнил он.
О, как он красиво произносит её имя.
- Я тоже очень рада снова видеть вас, Лорд дракон, - сумела выговорить она.
- Зовите меня Дамон, - попросил он, накрывая её руку.
- Ваше Величество, мы можем наконец войти в замок? - нетерпеливо осведомился Эллеко.
Дамон кивнул.
- Идёмте, Морайя, я позабочусь, чтобы вам было удобно.
- Я не сомневаюсь в этом... Дамон.
При звуке своего имени ему захотелось впиться в её нежный ротик и исторгнуть из неё стон наслаждения. Скоро, пообещал себе Дамон, как только они обвенчаются. Все Боги, пройдёт не меньше двух недель! Он с ума сойдёт. Хотя Морган, который должен прибыть завтра вечером, устроит ему такое, вздумай он соблазнить Морайю раньше срока, что быть ему красивыми сапогами из драконьей кожи.
Комната Морайи, находившаяся рядом с комнатой родителей, была чистая и светлая. Белый ворс ковра вызывал приятные ощущения стоп, жёлтые занавески создавали своеобразное впечатление солнца. Кровать была как раз для неё, ни широкой, но и не узкой, чтобы можно было развалиться. Но Морайя, будучи истинной некроманткой, не смогла по достоинству оценить приятное убранство комнаты. Свет слишком сильно проникал в окно, и Морайя зашторила его. Увидев в углу принесённые вещи (бедный Эллеко, ему было тяжело это всё везти, хотя Морайя мужественно преодолела половину пути в воздухе, да еще с грузом), девушка начала быстро разбирать их. Хорошо, что она взяла многое из своей комнаты, так она создаст здесь характерную для себя обстановку. Дамона, конечно, она не будет просить переделывать замок, выкрашивая его белые и золотые башенки в чёрный, но в своей комнате она устроит всё по-своему. Морайя предполагала, что у них с мужем будут разные комнаты, как у её родителей, и вряд ли Дамону будет интересно, как она обставит своё пространство. А ещё надо бы у него выяснить, сколько в резиденции кладбищ, и где они расположены.


Глава 2
Дамон не верил своим глазам. Он находился в своих покоях, и, когда раздался стук в дверь, увидел на пороге свою невесту. Она переоделась в лёгкое домашнее платье красноватого цвета. Да, красный, чёрный, все тёмные цвета - это выбор некромантов. Он бы предпочёл, чтобы она надела что-нибудь посветлее, попроще. А лучше пусть на ней ничего не будет. От этой мысли дракон моментально возбудился. Он надеялся, что просторный халат скроет это.
- Морайя? Чем могу быть обязан?
- Я могу войти?
Дамон посторонился, пропуская девушку. Она в нетерпении заламывала руки, глаза блестели. О, как же ему хочется её поцеловать. А потом... Так, сказал себе Дамон, не думай о ней, думай о том, что Морган сделает с твоим телом после смерти.
- Милорд, - обратилась к нему Морайя.
- Дамон, - поправил он.
- Да, Дамон, вы знаете, сейчас вечер, - сказала она так, будто это всё объясняло.
- Я заметил, - улыбнулся повелитель. - Как видите, я уже в халате.
Прелестный румянец окрасил её щёки. Она окинула взглядом его загорелую кожу, грудь, виднеющуюся в разрезе, и странное томление охватило её. Закралась мысль, что под халатом на нём ничего не надето. Морайя взяла себя в руки, вспомнив, зачем пришла. Но до чего же трудно сосредоточиться, когда любимый мужчина стоит перед тобой в одном лишь халате, да ещё смотрит так, что хочется... Чего? Появилась ещё одна мысль, говорившая о том, что ничего такого уж неприятного для них обоих.
- В общем, я пришла к вам, но мне неловко, возможно, вы не привыкли, что девушки приходят к вам так поздно.
Дамон едва не расхохотался. Девушки обычно к нему приходили еще позднее. Внезапно ему расхотелось смеяться. Морайя сказала, что ей неловко. Для чего она пришла? Неужели он нужен ей так же сильно, как и она ему. Она поближе подошла к нему, он услышал, как дыхание Морайи участилось. Господи, он не силах отказаться от того, что ему предлагают.
- Морайя, вы чего-то хотите? - он не отрывал от неё глаз.
Девушка смущённо кивнула, теребя рукав.
- Я чувствую, сегодня будет замечательная ночь, и мне бы не хотелось упускать её.
Больше дракон вытерпеть не мог. Да, она хочет его. Он готов был прямо на месте устроить джигитовку.
- Эта ночь в самом деле необыкновенная, - чувственно произнёс Дамон.
Глаза её зажглись от восторга.
- Я думала, вы не одобрите.
Дамон придвинулся к ней совсем близко.
- Как я могу? Но вы уверены, что хотите этого?
Морайя посмотрела на жениха так, будто он сморозил глупость.
- Конечно, сегодня ведь полнолуние, и я бы хотела заняться делом.
Эти слова решили всё.
- О, милая, как же я хочу заняться этим самым делом?
Охваченный бурным желанием, он не обратил внимания на её удивлённое лицо. Тихо застонав, Дамон схватил её в охапку и крепко прижал к себе. Морайе были знакомы мужские объятия, её часто обнимали отец, дяди, братья, но никогда наречённый. Странное чувство дискомфорта охватило её. Не то, что бы ей не нравилось, просто она не привыкла к такому обращению.
Владыка тем временем, неверно растолковав её замешательство, взял её на руки и отнёс на кровать. Лежа на ней, он запустил пальцы в её густые волосы, губы изучали её горло, изящную линию ключиц. Морайя задвигалась, пытаясь его сбросить, но Дамон воспринял это как поощрение Она ведь сама к нему пришла.
Дамон приспустил её платье, обнажая половину груди. Она была небольшой, но и далеко не маленькой, такой, какая ему нравилась. А когда Морайя станет носить его наследника, грудь ещё больше пополнеет. О, драконы и некроманты, он уже думает о детях. Их детях.
- Ты великолепна, - пробормотал он, проводя языком по ложбинке между полушариями. - Совершенство.
- Нет.
- Да, уж я то знаю, что вижу.
- Нет-нет, - Морайя пыталась выбраться из-под него, объяснить, что он всё не так понял, но тут Дамон задрал её юбки, попытался развязать подвязки на чулках, и горло девушки сжалось от страха. Это против её воли. Он, по-видимому, решил обесчестить невесту в первый же день приезда. Где тот любезный и галантный мужчина, которого она видела сегодня. Перед ней был настоящий дикарь.
- Морайя, сладость моя, - Дамон покрывал её грудь быстрыми лёгкими поцелуями. - Почему ты не отвечаешь? Он не дал ей ответить. - Ничего не бойся, я всему тебя научу.
- Дамон, пожалуйста, не надо.
- Надо, - он нашёл потаённое местечко между её бёдер, и она стала ещё сильнее вырываться.
- ДАМОН!
Резкий оклик заставил обоих повернуть головы. Дверь спальни была открыта, на пороге стоял Морган.
- Вижу, мой выбор невесты для тебя всё же пришёлся тебе по душе, - гневно произнёс он.
- Повелитель, - слабо вскрикнула Морайя.
- Здравствуй, Морайя, рад тебя видеть, ты стала ещё привлекательнее с тех пор, как я в последний раз видел тебя. Похоже, не один я это заметил. Дамон, если не хочешь, чтобы я использовал твою кровь в качестве ингредиента для зелий, будь любезен, убери руки из-под юбок своей наречённой.
Дамон встал с постели, поправил завязки халата. Морайя привела в порядок платье, боясь смотреть повелителю некромантов в глаза.
- Я ждал тебя завтра, - сказал Дамон Моргану.
- Я решил приехать пораньше, уж очень захотелось у тебя на кладбище побывать, - слова явно звучали двусмысленно.
- Элоиза с тобой?
- Нет. Она снова в положении, и я не решился взять её с собой, да и за Нелзом нужно присматривать.
- Я тебя поздравляю.
- Спасибо. А теперь извольте объясниться. О чём ты думал, Дамон? Неужели нельзя было подождать до свадьбы? Ты ведь совращаешь мою подданную, и мне это ох как не нравится, - сокрушался Морган. - Пример Таисы и Вольфганга ничему тебя не научил?
Дамон откашлялся.
- Послушай, я здесь ни при чём.
- Мои глаза лгут? Морайя, а ты о чём думала? Дамон, зачем ты затащил её к себе?
- Я сама пришла, - подала голос девушка.
- Это правда? - спросил Морган у Дамона.
Дракон кивком подтвердил.
- Морайя сама пришла ко мне, и явно не для того, чтобы чая выпить.
- Ну и зачем ты к нему явилась? Девочка моя, я о тебе лучше думал.
- Я... я хотела узнать, нет ли поблизости какого-нибудь кладбища.
- Что? - вытаращил глаза Дамон.
- Просто сегодня ночью полнолуние, и мне не хотелось упускать шанс, - её щёки немилосердно горели. - Мне хотелось поработать, но я стеснялась сказать о некромантии Лорду Дамону прямо, ведь другим народам не нравятся наши занятия, а он истолковал моё появление как..., -Морайя, не выдержав, заплакала.
Дамон выглядел ошеломлённым. О Боже, что он натворил! Да она же теперь возненавидит его.
Морган с отеческой заботой, благо опыт по этой части у него уже имелся, привлёк девушку к себе, успокаивая.
- Я знаю, что тебе поможет, - сказал он. - Переоденься в чёрное и удобное, мне известно, где тут кладбище, я уже всю Резиденцию перерыл. Пойдём, я открою портал.
Морган вывел девушку из комнаты. Та бросилась бежать к себе.
- Тебе придётся очень постараться, чтобы вернуть её прежнее отношение к себе, - сказал Морган другу.
- Я сделаю это. Во что бы то ни стало, - твёрдо пообещал дракон скорее самому себе.
Но это оказалось весьма не просто осуществить, так как Морайя в последующие дни открыто избегала его.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 16:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 3
Двое мужчин остановились на кладбище. Морган с наслаждением вдохнул.
- Здорово.
- Морган, - дёрнул друга за рукав Дамон. Тот, похоже, ушёл в себя. Дракон обругал себя. Зарёкся же не ходить на кладбища с некромантами.
- Морган, объясни наконец, зачем ты меня сюда привёл.
- Здесь то, что тебе нужно, - коротко ответил тот.
Всё понятно.
- Что мне нужно?
Морган тяжело вздохнул. Ничего эти драконы не понимают в некромантах.
- Близится твоя свадьба, осталась всего неделя, а Морайя шарахается от тебя, как чёрт от ладана. Ты напугал её, и тебе надо снова завоевать расположение девушки.
- И для этого ты меня сюда притащил?
Морган понял, что разговаривает с тупицей.
- Ну конечно, - всплеснул он руками.
- А зачем мне могильные плиты? Куда они нужны?
- Да не могильные плиты тебе нужны, а цветы, что растут здесь, уясни себе. Девчонка почувствует родной запах и растает.
Дамон с сомнением посмотрел на Моргана.
- А если это не поможет?
- Тогда пригласи её на прогулку. Надеюсь, мне не надо объяснять, куда именно.
Они прошли какое-то расстояние, изредка Дамон наклонялся, срывая цветы.
- Я ждал, что Вольфганг тоже прибудет, - сказал Дамон.
- Он сам жутко жалеет, что не сможет. У Таисы умер отец, и ей нужна поддержка. Если Вольфганг будет рядом, у него есть шанс заполучить её.
- А что Айлекс?
- А что Айлекс? Жив пока, работает. Страж его надёжно держит. А уж если решит встать между нашими молодожёнами, пускай Вольфганг сам с ним разбирается.
Едва Дамон успел собрать какое-то подобие букета, как Моргана окликнули. К ним быстрым шагом приближалась Морайя с крайне обеспокоенным выражением лица.
- Милорд некромант, - начала она, - я сама обязалась сообщить вам новость. Только что прибыло письмо от вашей жены.
- И что с ней? = лениво отозвался Морган.
- Ей очень плохо, - переживаниям Морайи не было предела. - Она пишет, что умирает и пишет вам из последних сил.
- Морган, ты должен немедленно отправиться домой, - твёрдо сказал Дамон.
- Я должен привязать её к кровати, - отрезал некромант. - В следующий раз так и сделаю.
- Ты не поедешь?
Морган застонал.
- Дамон, благодари Бога, что ты не некромант и не можешь привораживать. Знал бы ты, как только Элоиза не изощряется, чего только не выдумывает, чтобы вернуть меня, когда я отсутствую.
- А вдруг что-то серьёзное?
- Поверь, я знаю свою жену, - Морган хлопнул в ладоши. - Пойду черкну ей пару строк. А вы тут поболтайте.
Когда Морган оставил их одних, Морайя тоже хотела было уйти, но Дамон встал прямо перед ней. Девушка, не удержав равновесия, коснулась руками его груди. Прикосновение обожгло его.
- Морайя, не уходите, - тихим голосом попросил он.
- Но мне надо, - начала она искать причину.
Дамон протянул ей цветы.
- Это мне?
- Вам. Пожалуйста, не сердитесь на меня.
Морайя прижала цветы к груди, и Дамон от всей души позавидовал им.
- Хотите, пройдёмся по кладбищу? - предложил он.
- С удовольствием.
Дамон предложил ей руку, которую та, после некоторых колебаний, приняла.
- Как вам нравится у нас в Резиденции? - поинтересовался он.
- Здесь довольно красиво, хотя некромантская половина во мне предпочла бы что-то несколько иное.
Дамон позволил себе погладить её руку подушечкой большого пальца.
- Вы полюбите это место.
'Конечно, полюблю, ведь несмотря ни на что, я продолжаю любить вас'.
- Морайя.
- Да, Дамон.
Она зовёт его по имени. Значит, он почти прощён.
- Вы боитесь нашей свадьбы?
Морайя с удивлением воззрилась на него.
- С чего бы мне бояться? У меня есть для этого причина?
- Конечно, нет, просто все девушки боятся этого.
Она покладисто похлопала его по руке.
- Не волнуйтесь, я не боюсь. Только...
Он уцепился за это 'только'.
- Только что?
- Только обещайте больше не делать того, что сделали.
Дамон с раскаянием заглянул ей в глаза.
- Я был груб с вами, признаю, но моим оправданием может служить то, как сильно вы меня волнуете. Ну вот, он сказал это.
- Волную? - переспросила она.
- Очень сильно, - признался он.
Морайя перевела дух.
- Вы тоже интересуете меня, - наконец произнесла она. - Я долгие годы думала о вас, мечтала о нашем будущем. Я прощаю вас, то происшествие не должно являться мрачной тучей. Просто больше никогда не делайте этого.
- Как не делать?
- Ваше удивление меня настораживает. Вы что, хотите повторить это снова?
Дамон придвинулся к ней.
- А чем мне, по-вашему, заниматься в первую брачную ночь?
Какой глупый вопрос, решила Морайя. Он что, не знает, что делать? В его-то возрасте?
- Да-да, конечно, - она не стала высказывать мысли вслух. - Делайте, что считаете нужным, но нельзя ли обойтись без этого?
- Конечно, - заверил её Дамон, думая, что невеста имеет в виду то, как он набросился на неё.
Морайя просияла. Её наречённый, добрый и заботливый мужчина, снова был с ней. В оставшееся до свадьбы время они решили проводить вместе, лучше знакомясь друг с другом. Дамон был изыскан и вежлив, и Морайя с новой страстью полюбила его.
Кстати, интересно, что потребуется от неё в брачную ночь?


Глава 4
Часы в самом уединённом месте показывали почти двенадцать. Скоро полдень, а дракон уже прибыл к людям и в нетерпении расхаживает по кабинету, куда его велел привести недавно взошедший на трон король Коул Отважный. Его послание было доставлено в чрезвычайной секретности, и никто, кроме него, не знал о содержимом. Вдобавок письмо пришло накануне свадьбы, которую Дамон предвкушал с немыслимым воодушевлением. У него осталось всего три дня и, несмотря на ужасные новости, он не собирается её отменять.
Дверь открылась, и в комнату вошёл Коул. Дамон отметил военную походку короля, этому человеку было куда лучше у себя в походах, нежели на троне. Коул был высоким, поджарым мужчиной. Внешне он напоминал тёмное божество со своими чёрными волосами и такими же глазами. Чувственные губы короля людей сейчас были сжаты, но когда они улыбались, противоположный пол штабелями укладывался у его ног.
- Я вынужден просить у вас извинения, - сказал, усаживаясь за стол, Коул.
- Вы сделали правильно.
Дамон сел напротив и закурил сигару, предложенную королём. Воздух наполнил дым табака. Коул невольно вспомнил, как леди Шанталь, его невеста, всё время морщилась от этого запаха. И вообще ей было не слишком приятно общество жениха, он был для неё староват, хотя одиннадцать лет - это не то, что у Владыки некромантов и его супруги. Он пока ещё не встречал женщины красивей, чем леди Элоиза Полуночная. Ах, как жаль, что она уже замужем! И как хорошо, что недавно Шанталь вместе со своей тётушкой отправилась совершать паломничество.
- Признаться, прочитав ваше письмо, Коул, я был шокирован.
Коул решительно изгнал из головы непрошенные мысли.
- Поверьте, я был поражён не меньше вашего, когда мне сообщили об убийстве, - Коул налил себе выпивку, предложил Дамону. Тот не стал отказываться.
- Где был обнаружен труп? - спросил Дамон.
- Близ арены состязаний, - ответил король людей. - Конечно, на поединках соперники убивают друг друга, но эта арена не предназначена для убийств, хотя такое тоже случается.
- Убитым был дракон, - это был не вопрос, а утверждение. - И погиб он от руки человека.
- Боюсь, что да. Смерть не была вызвана магией. Она наступила ночью, между часом и половиной второго ночи, - Коул тяжело вздохнул. - Увы, это не был несчастный случай или поединок. Убийство было преднамеренное.
- У вас есть подозреваемые?
Коул невесело рассмеялся.
- Да целая куча, Лорд Дракон. Им может быть любой из рыцарей, приглашённый на поединок. А их сотни.
Хм, придётся непросто. Смерть одного из драконов не может остаться безнаказанной, но, чёрт побери, у него нет времени расследовать это дело сейчас. Нет, он должен, это его, Дамона, прямой долг как правителя.
- Как звали убитого?
- Ларком Дэшом, - ответил Коул, глядя, какое впечатление произведёт это имя на дракона.
- Ларк Дэш, - повторил Дамон. - Он из дворянского рода, сирота. Хорошо, хоть родственников извещать не придётся. Но его смерть не может оставаться безнаказанной.
Коул был с ним полностью согласен, хотя его сильно гложило сознание того, что убийцей был кто-то из людей.
- Сколько ещё будет длиться состязание? - поинтересовался Дамон, у которого в голове мало-помалу начал складываться план.
- До окончания турнира два месяца.
Дамон впервые за время разговора улыбнулся.
- Пожалуй, стоит вписать в списки участников ещё одну фамилию.
Эх, когда он в последний раз мерялся силами? Надо бы попросить о помощи Вольфганга и Моргана. Ну, с первым сейчас вряд ли что выйдет, а со вторым можно договориться. Фантазия у некроманта, как и него самого, богатая, да и подраться оба любят.
Морайя осматривала своё довольно смелое свадебное платье. В нём её плечи оставались открытыми, корсет плотно облегал талию и приподнимал грудь, пышная и очень длинная юбка со шлейфом волочилась позади. Девушка не стала бы надевать такой наряд, предпочитая что-нибудь поскромнее, но это было платье матери, и Килайне очень хотелось, чтобы она надела его. К тому же, как говорила мама, жених будет от неё без ума, едва увидит её в подобном наряде.
- Поверить не могу, что уже завтра стану замужней, - сказала Морайя матери, когда та причёсывала дочь перед сном. В последний раз.
- Ты же так этого хотела, - напомнила ей Килайна.
Морайя скинула халат и в одной сорочке улеглась спать. Мать села рядом.
- Боишься? - наконец спросила она.
Морайя недоумённо посмотрела на мать.
- С чего бы? Я, как ты сказала, сама этого хотела. С чего бы мне бояться?
Боже, её дочь - блестящая волшебница, но в отношениях мужчины и женщины совсем не подкована. Это всё Эллеко, некроманты его раздери, виноват. Он не пожелал, чтобы мать поведала дочери о некоторых аспектах брака. Говорил, что сё должен сделать муж, а то повторится та же история, что и у них много лет назад, когда сама Килайна, находившаяся в панике, зажала в руке нож, готовясь к обороне своей чести. Судя по наличию у них трёх детей, оборона прошла не очень удачно.
- Морайя, девочка, - мать ласково погладила её по щеке. - Поверь, как бы ты ни ощущала себя в ночь свадьбы, доверься Дамону. Он мужчина опытный и, я думаю, сможет сделать всё наименее болезненно для тебя.
- Болезненно? - переспросила девушка. - Он сделает мне больно?
- Ничего он тебе не сделает, - раздался голос Эллеко с порога.
Килайна недовольно посмотрела на мужа.
- Я пытаюсь объяснить ей, чего ожидать от Дамона завтра, а то ей ещё захочется по кладбищу пройтись.
- Ну, я думаю, он сумеет заставить её передумать, - хмыкнул дракон. - Не слушай ты мать, доча. Просто лежи и делай то, что он тебе скажет.
- Надеюсь, что у него нет извращённых фантазий, - вставила Килайна.
- Не дай Бог! Тогда их интимная жизнь будет необычайно скучной. Может, и нам вспомнить что-то такое из наше молодости, - Эллеко выразительно подмигнул жене.
- Идиот, тут наша дочь, - зашипела она на него.
Подумав, что дочке следует хорошо выспаться перед завтрашним днём, Эллеко, поцеловав дочь на сон грядущий, повёл жену с собой. Килайна, давая скорее напоказ понять, что против, покорно пошла с ним. У двери вопрос дочери заставил их остановиться:
- Так что, завтра, значит, я и Дамон не идём на кладбище?


Глава 5
Уже ранним утром весь замок стоял на ушах. На кухне что-то готовили, персонал постоянно бегал по помещениям, Эллеко и Килайна тоже не бездействовали. Хорошо, хоть дали бедняжке выспаться. А потом опять началась примерка, все слуги её безжалостно взяли в оборот, дабы приготовить к церемонии соответствующим образом. Морайя в конце концов схватилась за свой жезл и собралась уже было наслать проклятий, но Килайна с Эллеко сумели отобрать у неё столь опасный предмет.
- Я не могу больше это выносить! - пожаловалась родителям девушка.
- Поверь, Дамон будет очень доволен, - привела убийственный довод мать.
Морайе волей-неволей пришлось взять себя в руки и продолжать позволять над собой издеваться. Интересно, что сейчас делает её жених?
А Дамон в это время, уединившись на заднем дворе с Морганом, усердно отрабатывал боевые приёмы.
- Тебе обязательно этим заниматься сейчас? - некромант увернулся от разящего удара, нанося встречный. - Именно сейчас?
- Но, Морган, моя фамилия уже в списках и на поиски убийцы всего два месяца, - Дамон парировал удар и зашёл другу за спину, но тот вовремя успел соориентироваться.
- И когда же ты отбываешь к людям? - Морган провёл серию ударов, заставляя противника защищаться.
- В конце недели, - Дамон, после долгой обороны перешёл в наступление.
- Морайю, я так понимаю, ты оставляешь здесь?
- Конечно. Что ей делать в окружении грубых типов, встречающихся на арене?
- Ты недооцениваешь девушку. Морайя весьма и весьма одарённая волшебница. Она вполне в состоянии постоять за себя.
- Ты бы, я знаю, не взял Элоизу.
Морган встретил его меч своим.
- Ты слышал, что я только что сказал? Морайя - некромантка, а у Элоизы нет дара. Правда, это не помешало ей пробраться как-то ко мне в военный лагерь.
- И неоднократно ускользать из замка по ночам.
Морган обязательно смутился, если бы умел.
- Отсутствие магической крови заменяет ей наличие ума и смекалки. Хотя порой её поведение бывает верхом глупости, - проворчал некромант, снова нанося удар.
В Резиденции людей в одном из домов на фешенебельной улице в зашторенной комнате расположились хозяева. Это были брат и сестра и, хотя жильё принадлежало её покойному мужу, и сейчас лишь она являлась его полновластной хозяйкой, он очень часто наведывался к ней. Она не возражала, так как скоро начнётся заключительный этап состязания, и ему придётся отбыть на арену. Если он победит, денежного вознаграждения хватит ему для открытия собственного дела, и он больше не будет жить за счёт её милости, что страшно раздражало его. Женщина всегда рада была его видеть, но сегодня она была хмурой, как туча. Это всё же было лучше, чем когда она узнала о совершённом преступлении.
- Может, прекратишь дуться? - он не выдержал затянувшегося молчания.
- Дуться? Это ты так называешь? - взвизгнула она. - Ты убил человека, а я дуюсь?
- Тише ты, - зашипел мужчина. - Хочешь, чтобы тебя услышали?
Она отвернулась от него. И, хотя он был её любимым братом, сейчас она его ненавидела.
- Тебе лучше уйти.
Мужчина поднялся на ноги. Ну что ж, если она хочет, чтобы он ушёл, он так и сделает. Только как она не понимает, что он это сделал для неё.
- Ты же знаешь, я не хотел убивать Дэша, - сказал он.
- Но ты ударил его именно с этой целью, - заметила женщина.
- Конечно. Иначе он бы всё рассказал Дамону. И как тогда ты бы сумела осуществить свой план мести?
- К твоему сведению, я вообще больше не собираюсь ему мстить, - отозвалась она.
- Как это не собираешься? - мужчина снова сел рядом с сестрой, которую когда-то силой заставили выйти замуж за старика, страдающего подагрой, но имеющего много денег, родители.
- Я ведь первая нарушила клятву, - тихо произнесла она.
- Ничего ты не нарушала, - возразил мужчина. - Тебя выдали замуж против воли, а он согласился на помолвку добровольно. Ему был важнее престиж, а не твои переживания. Я до сих пор помню твои слёзы, твои страдания. Он лишил тебя самого главного - счастья, надежды, которую дал тебе, а потом легко отнял.
- Я и не думала, что у нас с ним что-то выйдет, - воспоминания пятилетней давности по-прежнему причиняли боль, но уже не столь острую.
- О, нет, ты именно так и думала. Да что там говорить, я сам так думал. И сейчас, когда он женится, у тебя появился реальный шанс отомстить. Отбери у него то, что для него дороже всего.
Женщина нервно рассмеялась.
- Отобрать королевство? Боюсь, брат, мне это не по силам.
- Нет, куда нам это? - мужчина взял её за руку. - Что важнее всего для короля? Особенно для того, кому уже стукнуло тридцать?
Сестра с удивлением посмотрела на него. Одинокая и неясная мысль возникла в сознании.
- И что же?
- Ну, наследник, конечно же, - всплеснул он руками.
Женщина в ужасе отшатнулась.
- Нет!
- Нет. Ну как знаешь. Но я вовсе не собираюсь убивать его ребёнка.
- Тогда что?
- Просто захватим его жену.
- Эту маленькую девочку? - но уж лучше её, чем младенца. Она сама виновата, что разрушила их счастье.
- Ей уже семнадцать.
Не так уж много, но и не мало. Похитить её будет не так просто, всё таки жена повелителя драконов, её будут очень надёжно охранять, и для осуществления плана им нужен предатель. Да, предатель будет лучше всего. Вот только среди драконов, да ещё в самой Резиденции, отыскать его практически невозможно.
- Ты знаешь, брат, - женщина заметно расслабилась.
Он тепло улыбнулся ей, замечая это.
- Что именно, сестрёнка? - внезапно мужчина почувствовал зверский голод.
- Я очень не люблю некромантов.
Он откинул голову и рассмеялся.
- Видел я как-то их Владыку, - подхватил он. - Деспот, тиран. А уж если вспомнить элементалиста, то его манеры у меня в печёнках сидят.
- Зато оба красавчики, - женщина прищёлкнула языком. - А Дамон особенно хорош.
Мужчина шутливо пожурил сестру.
- Для тебя - да. Но я очень ревнивый, - он чуть укусил её за руку.
- О, дорогой, я вовсе не отела заставить тебя ревновать, - она с нежностью поцеловала брата.
Мужчина потёр оставшийся след от поцелуя на лбу.
- Я не сомневаюсь, - он подал ей руку. - Пойдём обедать, я жутко проголодался.
Так, рука об руку, они, довольные собой, вышли из комнаты. У них есть ещё время, чтобы придумать план. Эх, знали бы они, во что ввязываются! Не зря женщина не любила некромантов.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 16:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 6
Церемония вышла весьма пышная. Гостей было так много, что огромного помещения церкви едва хватило для того, чтобы разместить всех. Моргану вспомнилась собственная свадьба, отпразднованная по всем правилам, но куда с меньшим шиком. Вечно эти драконы любят повыпендриваться. Впрочем, праздник вышел что надо.
Морайя была очень красива в белом свадебном платье с открытыми плечами и верхней части груди. Дамон преисполнялся гордостью от осознания того, что девушка, сидящая рядом с ним, держащая его за руку и пьющая из одного с ним кубка - его молодая жена. Да если бы ему кто сказал, что этот день станет самым счастливым в его жизни, он просто рассмеялся тому вруну в лицо.
Да, Дамон нисколько не кривил душой, называя этот день счастливым для себя. Морайя Матцовальц, теперь уже Неистовая, его юная королева, незаметно для него самого пленила его. Когда она радостно ему улыбалась, то казалось, будто солнце выглядывает из-за туч, а стоило её пальцам сжать его руку, он ощущал желание защищать и оберегать её всю жизнь. Её глаза встретились с его горящим взглядом поверх кубка с вином, и в этот момент Дамон поклялся себе, что возместит Морайе все те пять лет, когда его не было с ней.
- Дамон, - Морайя смущённо потупила глаза. Ему понравилось, как она назвала его по имени. Теперь, когда он стал её мужем, в этом было что-то необычное, что-то особенное.
И тут на него словно вылили ушат холодной воды. Ему ведь скоро уезжать на состязания, да ещё в чужую Резиденцию. И как он собирается сделать жену счастливой, если в скором времени собирается покинуть её. Нечего сказать, хорош муж!
- Дамон, что случилось? - видя состояние мужа, обеспокоенно спросила Морайя.
Неужели он уже жалеет, что женился на ней?
- Нет, ничего, прелесть моя, - он галантно поцеловал ей руку.
- Тогда почему вы так невеселы?
Ну вот, мысленно обругал себя Дамон, уже расстроил невесту.
- Как вы можете так думать, Морайя, я невероятно счастлив, - заверил он её.
- Правда? - с надеждой спросила она.
- Не сомневайтесь в этом? Как вам мой подарок? - перешёл он на другую тему.
Морайя коснулась агатового колье, которое Дамон подарил ей накануне. Он обратился за советом к Моргану, так как не предполагал, что дарить некромантке. Морган посоветовал ему выбрать для неё какую-нибудь побрякушку. Вместе они остановили выбор на колье из угольно-чёрных камней. Откровенно говоря, Дамон считал эту вещь безвкусицей, но Морган уверял, что это как раз то, что нужно. Дракон доверился интуиции друга, тому виднее, некромант всё таки. Как оказалось, не прогадал, Морайя была в восторге. Сам же Морган подарил ему два ящика фирменного некромантского самогона, а для Морайи смастерил жезл. Дамон, видя её неподдельную радость от жезла, сначала было приревновал, но потом успокоился, рассудив, что ей не будет скучно в его отсутствие. Боже, как же ему не хочется покидать её. Дракон не мог поверить, что так долго сопротивлялся их свадьбе, целых пять лет внутренне протестовал против самого этого факта.
- Колье очень подходит к вашим глазам, - низким голосом сказал Дамон, проводя взглядом по украшению на шее Морайи, затем спустился ниже, к виднеющимся в вырезе холмикам груди. Внезапно бриджи стали ему тесны. Так, спокойно, сказал он себе, придержи пыл до ночи. Не помогло. Как тут помочь, если при мысли о брачной ночи воображение услужливо рисует ему картины одну откровеннее другой.
- Спасибо, - поблагодарила она. - Вы знаете, у меня такое чувство, что вы мыслями находитесь где угодно, только не здесь.
- Просто это моя первая свадьба, и я не знаю, как правильно себя вести. Вы должны извинить меня.
- Первая свадьба? Вы что, хотите ещё жениться?
Ну вот, он опять расстроил её. Дамон решительно взял её руки в свои.
- Поверьте, любимая, я больше никогда не захочу пройти этот обряд с другой женщиной.
Морайя ощутила горячую влагу, выкатившуюся у неё из глаз. Она так любила его, больше, чем кого либо. Все эти пять лет она каждый день ждала его визита, каждый раз, когда встречала Моргана, спрашивала о нём, ведь они друзья и, конечно, не забывала отправлять ему подарки на день рождения. Она даже стихи для него писала, но это осталось тайной для всех, всё таки для некромантки подобное действие не является адекватным её статусу.
- Да что же я за муж такой, - Дамон достал платок и стал вытирать слезы с её лица. Хорошо, что все вокруг охвачены весельем и почти не обращают на них внимания. - Пожениться толком не успели, а у вас уже глаза на мокром месте.
Морайя признательно прижалась к его руке.
- О, не корите себя, муж мой, я плачу от любви к вам, - она положила голову на его плечо.
- Что? - он взял её лицо в ладони, пристально глядя ей в глаза.
- Вы о чём?
Дамон глубоко вдохнул. Сердце его усиленно колотилось. Краем уха он услышал, как Морган затеял спор с одним из драконов. Только пусть попробует устроить драку до того, как Морайя повторит свои слова. Он должен быть уверен, что не ослышался.
- Почему вы плачете?
- Я же сказала, - тихо произнесла она.
- Скажите ещё раз, я глуховат.
Морайя рассмеялась.
- Есть одно некромантское средство, как раз для такого случая.
- Не будем обсуждать неоспоримые достоинства некромантии, - тема действительно была опасной, Морган вполне мог в неё включиться, а о своей любимой магии он мог говорить часами, если не сутками. Да и Морайя обязательно вступит в беседу. И тогда он сам полезет в драку со своим лучшим другом, между прочим, великолепным бойцом.
- Как хотите, - согласилась Морайя, - но за время нашего брака вы полюбите некромантию.
Дамон сомневался, что он сможет когда-нибудь полюбить подобное, но решил не спорить.
- Так всё же почему, Морайя? Ну же, скажите мне это снова.
- Я сказала лишь то, что у меня на сердце. Я люблю вас, Дамон, люблю с того самого момента, как вы вошли в мою жизнь. И я надеюсь, что и вы когда-нибудь полюбите меня.
Дамон понял, что совершенно выбит из колеи, что не случалось почти никогда. Он не мог заставить себя произнести в ответ, не мог сказать те заветные слова, что ждала от него Морайя с просящим выражением лица. Дракон, конечно, сильно привязался к девушке и желал её до боли, но о любви говорить наверняка он не мог. По крайней мере пока.
Положение спас Морган, полезший с многочисленными некромантскими тостами. Прослушав уже штук пять, дракон ещё больше засомневался в том, что в будущем сможет полюбить некромантию. Обняв прильнувшую к нему Морайю, он глазами дал распоряжение проходившей мимо управительнице, чтобы готовила спальню к приходу новобрачной.


Глава 7
Если бы Дамон знал, что ему предстоит в брачную ночь, он бы воспользовался советом Моргана и хлебнул самогона. Для храбрости. Но как только хихикающие девушки увели Морайю в опочивальню, он мог думать лишь о том, как скоро сумеет к ней присоединиться.
- Может, хлебнёшь? - Морган протянул ему стакан с самогоном. Сам некромант был наполнен энергии, которую ни один самогон не заставит выветриться. В этом не было ничего удивительного, ведь любой некромант именно ночью наиболее активен.
- Нет, мне ещё понадобятся силы, - усмехнулся Дамон.
- Как знаешь, но учти, с нами, некромантами, не просто, - предостерёг Морган.
Дамон не придал его словам особого значения. Морайя такая послушная, такая открытая, ему будет легко справиться с ней. Его несколько гложило то, что, когда Морайя призналась ему в любви, он не сумел ответить тем же. В принципе, он был честен с ней, и его не стоит за это винить. Но он мог сказать ей пару ласковых слов, хотя бы для того, чтобы прелестное лицо жены осветилось чудесной улыбкой, предназначенной лишь ему, Дамону, одному. Он ведь уже был влюблён когда-то и знает, что хочет услышать неравнодушная к нему девушка. Но даже свою на тот момент возлюбленную в своё время он желал куда с меньшей страстью, чем Морайю сейчас. Сию минуту. Дамон стиснул зубы от сильной эрекции, натянувшей его бриджи. Усилием воли дракон заставил себя несколько унять возбуждение, чтобы оно не было показным. Только шуточек ему не хватало.
- Дамон?
Дракон повернулся к другу. Вид у того был немного нетерпеливый. Дамон, хорошо знавший Моргана, знал, что некромант сейчас в повышенном эмоциональном состоянии.
- Что, друг мой?
- Ты не будешь возражать, если я покину твой гостеприимный дворец и проведу эту ночь на кладбище?
Да, Морган - истинный некромант, и он неисправим.
- Да, конечно. Моё кладбище - твоё кладбище.
Что ж, пожалуй, он засиделся. Под отпускаемые шуточки Дамон покинул зал, как только туда вошли те самые женщины, что увели Морайю. Стоило Дамону выйти за пределы видимости, как он чуть ли не бегом направился в спальню.
Морайя с улыбкой встретила супруга, сидя на кровати. На ней была короткая ночная сорочка немного выше колен из нежнейшего белого шёлка. Он ответил на её улыбку, на ходу снимая одежду, со снисходительностью отметив, как она отвернулась, чтобы не смущаться. Продолжая ухмыляться, Дамон, дабы не шокировать невесту своим обнажённым телом, накинул синий парчовый халат. Кровать прогнулась под его весом, когда он сел рядом с Морайей. Взяв её за подбородок, Дамон развернул Морайю лицом к себе. Она по-прежнему улыбалась ему. Хороший знак. Эх, всё таки недостаточно хорошо он знал некромантов.
- Дамон, почему вы разделись?
Честно говоря, он не ждал такого вопроса. Мягко говоря.
- Меня вот тоже раздели, - продолжала Морайя. - Белый цвет непривычен для меня, но смотрится неплохо, вы не находите?
Дамон все ещё находился в ступоре.
- Я не знаю, как надо себя вести, поэтому вы должны проявить снисхождение. Но это ничего, ведь вам наверняка всё известно. Или неизвестно? Дамон? Дамон, вы меня слышите?
Дракон, расталкиваемый женой, очнулся от шока.
- А? Что?
- Да что с вами такое? Я спрашиваю, вы знаете, что нужно делать?
В любой другой ситуации он бы почувствовал себя оскорблённым. Но сейчас до него дошло, что его жена совсем не ведует о физической стороне брака. Причём совсем. Похоже, ему придётся взять на себя роль учителя.
- О, не беспокойтесь, я знаю, - заверил он её. - Я всему научу вас.
- Замечательно, - провозгласила девушка, вскакивая с кровати. Дамон чувственным взором пробежал по её соблазнительному телу с высокой грудью и округлыми бёдрами. Зачем она встала?
- Морайя, дорогая, зачем вы поднялись. Идите ко мне, - он в беспокойстве похлопал по месту рядом с собой.
- Нет, нет, у меня возникла очень интересная идея, - провозгласила Морайя с таким воодушевлением, что Дамон невольно ощутил панику.
- Может, всё же ляжете?
- Дамон, перестаньте валяться, дорогой. Я думаю, вы не захотите идти на кладбище. Но это ничего, - Морайя, к его облегчению, села к нему на кровать. - Мне хочется порадовать вас.
Дамон с облегчением выдохнул. Рано радовался.
- Мы можем полетать.
- Что?
- Ох, Дамон, до вас так долго доходят мои слова. Я предлагаю оборотиться в драконов. Сегодня такая замечательная ночь. Дамон, что с вами? У вас болит голова?
Она задала этот вопрос потому, что Дамон резко схватился за голову и стонал так, будто бы испытывал боль.
- Что с вами?
Прошло немало времени, прежде чем он заговорил:
- Морайя, прежде всего довожу до вашего сведения, что летать я, конечно, очень люблю, но в данный момент это совсем не то, чем я хотел бы заняться.
- Хорошо, тогда, может, сыграем в настольную игру. Мы с моим наставником часто играли.
- Нет, мы не будем играть в настольные игры, - как можно мягче сказал Дамон. Всё таки зря он отказался от самогона.
- Ладно, как хотите. Раз уж мы разделись, давайте полежим, - Морайя поёрзала на постели, устраиваясь поудобнее.
- В мои планы не входит простое лёжанье, дорогая жена, - он напомнил себе, что это для неё внове, и он должен быть терпеливым. - Давайте так - я беру инициативу на себя, а вы будете делать так, как я скажу.
Морайя с готовностью согласилась, ведь именно об этом упоминал отец.
- Ложитесь, - скомандовал дракон.
Морайя легла на спину. Дамон, опираясь на локти, наклонился и прикоснулся своими губами к её рту.
- Ох, - вырвалось у неё. - Вы меня поцеловали.
- Да. Вам понравилось.
Девушка, поколебавшись, кивнула. Дамон улыбнулся и снова прильнул к её губам. Целуя жену сначала медленно, затем всё требовательнее и настойчивее, он заставлял её отвечать ему.
Она инстинктивно обняла его за шею. Дамон медленно поднимал подол рубашки вверх.
- Что вы делаете?
- Успокойтесь.
- Вы что, собираетесь раздеть меня совсем? На мне и так почти ничего нет, впрочем, на вас тоже.
- Морайя, милая, для того, что я собираюсь сделать, нужно, чтобы мы остались обнажёнными.
Когда его взору открылось её нагое тело, ему пришлось призвать всю свою выдержку, что не накинуться на неё, подобно голодному зверю. Но стоило ему снять с себя халат, как задохнулась уже она. Морайя не могла оторвать глаз от этого великолепно сложенного мужчины с рельефными мускулами. В одежде он не смотрится столь... эротично. Дамон был подобен богу, сошедшему на землю. И он принадлежит ей.
- Что... что мне делать дальше? - спросила она, невольно потянувшись к нему. Проведя рукой по его груди, она почувствовала, как отреагировало его тело. Это отозвалось в её собственном теле пульсирующей болью внизу живота. Что с ней происходит?
- Ложитесь, и позвольте мне любить вас, - Дамон целовал её губы, а когда она расслабилась, стал поглаживать её упругие груди, вызвав у неё стон наслаждения.
- О, Дамон, что это? - воскликнула Морайя, когда муж втянул сосок в рот и стал перекатывать его между зубами.
- Тихо, - шепнул он ей. - Вам нравится?
- Да, очень.
- Дальше будет ещё лучше.
- А что будет дальше?
Дамон, подумав, объяснил ей, каким образом собирается скрепить брак. Когда он снова лёг на неё и стал поглаживать её бёдра, Морайя ухватилась за его напряжённое копьё.
- Что вы делаете?
Морайя сосредоточенно изучала пальцами его мужскую сущность.
- Нет, - вынесла она вердикт, отпуская его.
- Что 'нет'?
Морайя серьёзно ответила:
- Вы слишком большой для меня, знаете? Я не сумею впустить вас.
Да, вот тебе и брачная ночь.
- Успокойтесь, я удачно помещусь, - сказал он ей, лаская её лоно. Морайя выгнулась дугой, голова её заметалась по подушке.
Дождавшись, когда она будет готова принять его, Дамон устроился между её ногами и начал медленно погружаться в неё. Морайя была целиком захвачена непередаваемыми ощущениями, но когда он порвал преграду, сильная боль застала её врасплох. Дамон остановился, давая её возможность привыкнуть к себе.
- Это всегда так? - тяжело дыша, спросила Морайя.
Дамон погладил её по волосам.
- Нет, не волнуйтесь, так бывает только в первый раз. Сейчас боль пройдёт, вот увидите.
Дамон стал двигаться, стараясь удерживать страсть, накопившуюся в нём. Морайя несмело ответила ему, и это её движение не принесло боли. Дамон чуть ускорил темп, помогая ей поймать нужный ритм. Она застонала, когда искры наслаждения взрывались в её теле, вцепилась ногтями в его спину, притягивая к себе. Дамон со страстью поцеловал её, и Морайя вернула ему поцелуй в ответ.
- Дамон, пожалуйста, - не зная, о чём просит, произнесла она.
- Да, да, сейчас, - отозвался он.
Дамон резко вошёл в неё и стоило ей заметаться под ним, как он потерял остатки самообладания. Его семя вырвалось горячим потоком, орошая её. Дамон в изнеможении упал на жену, она обняла его, нашёптывая на ухо слова любви.
Дракон, не желая давить на неё, откатился в сторону, прижимая Морайю к себе. Перед тем, как уснуть он снова вспомнил, что скоро будет вынужден оставить её. Печаль охватила его, но в этот момент Морайя поцеловала его в плечо и нежно улыбнулась мужу, что заставило Дамона выбросить из головы непрошенные мысли.


Глава 8
Дамон проснулся с утра пораньше от сильно ощутимого возбуждения. Вспомнив, что прошедшая ночь была его брачной ночью, и он провёл её не один, Дамон похлопал рукой по тому месту, где спала Морайя. Но рука нащупала лишь пустоту. Открыв глаза и оглядев спальню, Дамон заметил девушку, сидящую в кресле у окна. Морайя проводила влажной тряпкой, оставленной слугами, по своему некромантскому жезлу. Должно быть, чистила его. Дамон, осознав это, нахмурился. Ей что, делать больше нечего? Почему она не с ним в постели? Или все некромантки такие?
Морайя заметила, что муж смотрит на неё. Поправив халат, она ласково улыбнулась ему. Ей очень нравилось, как он выглядит утром. Теперь, после их свадьбы, она может наслаждаться его видом по утрам так часто, как он будет приходить к ней в её комнату, смежную с его. Если, конечно, он захочет остаться до утра.
- Вы проснулись, как хорошо, - сказала Морайя, усиленно работая.
- С добрым утром вас, - прочистил горло Дамон. Он задался вопросом, как бы уговорить Морайю перейти на 'ты', они ведь теперь женаты, да и к тому провели вместе ночь. Хотя чего тут удивляться, Морайя ведь девушка воспитанная, причём воспитанная драконом, и одной ночи мало, чтобы отбросить приоритеты. Дамон решил, что не будет торопиться с этим.
- И вас тоже, - ответила Морайя. - Чем думаете сегодня заняться?
Будь на её месте любая другая женщина, он бы посчитал, что с ним заигрывают. Но разве от неё такого дождёшься? Он дождётся, пообещал себе Дамон, он всё для этого сделает.
- Я бы повалялся, - дракон ослепительно улыбнулся. Морайя засмеялась и отложила жезл в сторону, напоследок оглядев его и оставшись довольной.
- А вы, оказывается, лентяй, - пожурила его она. - Вставайте, вставайте, дорогой, я знаю, у такого че... дракона, как вы, много дел.
- С чего вы взяли?
Морайя опустила глаза и тихо сказала. Так тихо, что не будь у Дамона драконьего слуха, он бы не сумел услышать.
- Ну, если вы же не смогли меня навестить, пока мы были помолвлены.
Дамон немедленно ощутил себя скотиной. Он, во всех отношениях благородный, повёл себя с невестой по-свински. Да, он не хотел этого брака, но Морган много раз просил его навестить Морайю, говоря о том, как сильно она любит его, Дамона. Морган, кстати, тоже хорош. Мог бы сказать о том, какой его наречённая сделалась красавицей за эти годы. Всё таки садист его друг.
- Морайя, любимая, поверьте, я как никогда сейчас жалею об этом.
Девушка внимательно вгляделась в его лицо.
- Вы сказали 'любимая'? О! - в её глазах блеснула влага. Спустя мгновение она уже рыдала. Дамон встал и, быстро набросив на себя халат, бросился к ней и прижал жену к груди, нежно обнимая её за плечи. Ну что он опять не так сделал? Если все некромантки такие, Вольфганг со своей Таисой хлопот не оберётся. Впрочем, элементалист сам виноват, не надо титулованных некроманток ночью зажимать. Вот пусть расхлёбывает.
Морайя продолжала плакать.
- Милая моя, что случилось? Я сказал что-то, что вас обидело?
Морайя крепко обняла его. Дамон не ожидал, что в такой с виду хрупкой девушке столько силы.
- О, нет, просто вы не говорили мне, что любите меня, - она с недоверием посмотрела на него. - Вы ведь это хотели сказать, не правда ли?
- Ну конечно, поцелуйте меня, - попросил он.
Морайя долго не решалась, затем наклонила его голову и осторожно прижалась к нему губами. Ну, для начала неплохо.
- Так вы любите меня?
Никак не успокоится. Морайя ничего не знает о мужчинах, иначе не наседала бы с такими вопросами.
- Так любите?
- Да, - просто ответил Дамон, испытывая некоторую неловкость. Но ей и этого было достаточно.
Днём Дамон, которого Морайя всё таки убедила не бездельничать весь день, лично провожал Моргана. Настроение у некроманта было, мягко говоря, неважное, потому он так торопился отбыть к себе в Резиденцию, что даже не отпустил шуточек на фривольную тему.
- Ну вот опять, опять, - ворчал некромант, идя в ногу с Дамоном туда, где удобнее всего было открывать портал. - И почему она не может, как все нормальные женщины, смириться? Не она первая, не она последняя.
- Ты о ком?
Друзья прошли мост, выйдя к лесу. Если не доходить до него, то в поле можно сделать очень удобный портал.
- О Таисе. Она опять просит меня об аудиенции, - резко ответил Морган. - Угадай, о чём она будет говорить.
- О Вольфганге, - сразу понял Дамон. - Странно, она должна наоборот, радоваться, выйдя замуж за Владыку Резиденции элементалистов.
- Вот-вот, - согласился некромант. - А Таиса всё не может забыть моего злосчастного кузена. Глупая. Ладно, мне пора, - Морган хлопнул друга по плечу и вошёл в открывшийся портал.
- Сделай Морайю счастливой, - сказал Морган Дамону напоследок.
- Я постараюсь, - ответил Дамон, когда приятель уже исчез.
Ага, как же, сделает он. Дамон насмешливо скривил губы. Начнёт с того, что скажет ей о своём уходе на два месяца. Вот она обрадуется. Хорошо же начинается их семейная жизнь.
- Дамон, вот вы где! - услышал он позади себя. На лицо невольно наползла улыбка. Как же ему нравился её голос, когда она так обращается к нему. Может, он уже её любит. Дамон обернулся и раскрыл ей объятия, выбросив из головы мысли о том, что вместо чёрного платья ей следует носить что-то менее мрачное.
- Соскучились, - он слегка прикусил мочку уха.
- Ой, щекотно, - засмеялась Морайя. - Я искала вас, завтрак уже подан и остывает, а мне не хочется есть в одиночестве.
- Так значит, не соскучились?
- Ммм, дайте подумать, - наморщила носик она. - Пожалуй, да.
Дамон наклонился, чтобы поцеловать её, но Морайя со смехом отпрянула. Не слушая никаких возражений, жена потащила его в замок.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 9
Кошмар! Ужас! Владыка драконов, всегда старающийся вести себя сдержанно, метался по комнате, словно зверь в клетке. Шла вторая ночь его женитьбы, а уже возникла страшная проблема: Морайя пропала. Дамон дважды оббегал замок, но присутствия жены не обнаружил. Он был уверен, что Морайя с наступлением темноты отправилась на кладбище, но она ведь и вчера хотела туда идти. Эти некроманты что, каждую ночь ходят на кладбище? Если так, то Элоизе наверняка нелегко с Морганом. В любом случае, Морган сам себе хозяин, чего нельзя сказать о Морайе. Дамон не потерпит, чтобы она каждую ночь исчезала. Нет, конечно, он не станет запрещать ей эти походы, она всё же некромантка, и ей это необходимо, но их придётся существенно сократить. И ходить на погосты она станет только с ним или с тем, кого он назначит ей в охрану.
Он уже было хотел поднять воинов на уши, как звук, донёсшийся из смежной комнаты, привлёк его внимание.
- Морайя? - девушка действительно оказалась там. Он увидел её сразу, как только вошёл.
- А-А-А! - юная некромантка судорожно прикрыла руками грудь и истошно завопила.
Она принимала ванну, готовясь лечь спать, так как ночь для похода на кладбище была неблагоприятная, да и ей, в общем-то, не слишком хотелось туда идти. Она как раз заканчивала купаться, когда к ней совершенно неожиданно для неё пришёл Дамон.
- Ох, Морайя, тише, прошу вас, тише, - шикнул муж, стараясь не пялиться на неё столь откровенно, чтобы не смутить бедняжку.
- Дааамон, отвернитееесь!
Ну что с ней поделаешь. Дамон отвернулся. Морайя выскочила из бадьи, быстро вытираясь полотенцем. Добежав до кровати, девушка надела ночную рубашку тёмно-сиреневого цвета, оставляющую открытой плечи и спускавшуюся почти до лодыжек.
- Можете повернуться, - разрешила она.
- Благодарю вас, - отозвался Дамон, подходя и усаживаясь рядом с ней.
- Вам что-нибудь нужно?
- Да, дорогая. Да будет вам известно, я чуть с ума не сошёл, когда, придя к себе и надеясь застать вас там, мои ожидания не оправдались. Причём вас не было нигде. Я уж было подумал, что вы пошли на кладбище, и это меня страшно взбесило.
- Но я никуда не уходила. Пожалуйста, не кричите на меня, дорогой, вы просто забыли посмотреть в моей комнате, где я находилась весь вечер. Она была абсолютно права, чёрт возьми. Он ведь даже не додумался, что она может быть в своей спальне. Своей спальне? Ну уж нет, её спальня - это его спальня, и её место - на ложе у него под боком. По крайней мере, пока он ещё здесь. О Господи, помоги ему, он ведь до сих пор не сказал Морайе, что уезжает из Резиденции.
- Опять я сплоховал, - пробормотал Дамон. Морайя сочувственно похлопала его по руке, приободряя. Конечно, это был просто дружеский жест, но её прикосновение обожгло его. Сразу вспомнилось, как он намеревался провести эту ночь.
- Морайя, душа моя, моим оправданием может служить то, что я не рассчитывал застать вас здесь. Что вы тут делаете?
- Я мылась.
- А почему здесь?
- Но это моя комната.
- Э-э, нет, - покачал головой Дамон. - Ваша комната смежная с этой.
- То есть, ваша?
- Именно.
Морайя предполагала, что у них, как у всякой четы их происхождения, будут раздельные спальни. Дамон, похоже, рассчитывал иначе. Внезапно мысль о том, что их моральные устои будут отличны от обычно принятых, принесла ей радость и тревогу, значение которой она пока не понимала.
- Я рассчитываю, что вы немедленно встанете и войдёте ко мне, - решительно сказал Дамон.
- Но... разве должно быть так? У моих родителей спальни отдельные, - слабо запротестовала Морайя.
- У нас будет по-другому. Ну же, Морайя, я ваш муж, и вы обязаны мне подчиняться.
- Как хотите, - она позволила ему отвести себя к нему.
Оказавшись в его комнате, Морайя лёгким движением руки погасила свет и взобралась на постель, прикрывшись одеялом до подбородка. Дамон, посмеиваясь, быстро избавился от одежды и лёг рядом с женой, героически сражаясь за свой конец одеяла. Морайя, поняв, что это он её так дёргает, бросила Дамону его половину.
- Спокойной ночи, дорогой, - поцеловав его в щёку, девушка повернулась лицом к стене, отчего-то жутко смущаясь.
- Ай, что это? - она почувствовала на себе его руки, упорно подбирающиеся к её груди.
- А как вы думаете? - послышался смешок.
- Дамон, вы что, не собираетесь спать? - поёрзала она, но не стала протестовать, когда он стянул с неё рубашку.
- Мы не должны терять времени.
- О чём это вы?
Дамон не дал ей задуматься о своих словах, он притянул её к себе, взявшись руками за бёдра. Морайя, крепко прижатая к его груди спиной, задохнулась от переполнявшего её восхитительного удовольствия, не приличествующего леди.
- Ты так сладка на вкус, - промолвил он, целуя её в шею.
- О-о-о, Дамон, - она против воли выгнулась к нему. - Это неприлично.
Он стал целовать Морайе спину.
- Королю всё прилично, - Морайя не смогла сдержать стон, когда он прижал её к своим чреслам и стал раскачиваться.
- Дамон, так нельзя, - пролепетала она, не в силах высвободиться.
Он начал усиленно массировать ей грудь. Морайя откинула голову, чем Дамон не преминул воспользоваться, впившись в её губы ненасытным поцелуем.
- Дамон, это, ох, что вы со мной делаете, ммм. Мне говорили, что это не должно быть так.
- А как?
- Я не могу получать удовольствие, но вы заставляете меня менять стереотипы.
Дамон отпустил её груди, и она чуть было не застонала от разочарования.
- Морайя, любимая, скажите, вас учили послушанию? В частности тому, что необходимо подчиняться мужу своему?
- Конечно, дорогой, отец мне это с детства внушал и не давал забыть, когда мы с вами познакомились.
- Чудесно, - его руки вернулись на место. - Тогда я приказываю вам получать удовольствие.
Морайя подумала, что ей очень повезло с Дамоном. Он взял весь её позор на себя. Лаская жену до тех пор, пока она стала влажной от непереносимого желания, он вошёл в неё быстро и мощно. Морайя заметалась, её бёдра заходили ходуном. Дамон прижал её к себе, с наслаждением снова и снова целуя её лопатки, спину. У неё промелькнула мысль, что то, что сейчас происходит между ними, противоестественно, но это не имело значения.
- Дамон, сейчас, - она где-то на уровне подсознания смутно понимала, о чём просит, но то, что дал он ей в ответ на её просьбу, превзошло всё ожидания.
Потом они долго лежали в объятиях друг друга, и он терпеливо ждал, пока она не уснёт. Дамону стало стыдно. Бог мой, но почему именно сейчас, когда он так счастлив, ему надлежит уехать. И, Господи, а вдруг он не вернётся живым?


Глава 10
Двое драконов, золотой и зелёный, не спеша летели рядышком прямо к кладбищу. День был в самом разгаре, но Дамон предложил жене погулять по самому красивому погосту (точнее, он надеялся, что этот самый погост покажется красивым ей). Лорд дракон делал ставку на то, что Морайя не будет слишком сильно сердиться на него, когда он скажет ей о своём отбытии, если это произойдёт в том месте, где некроманты обретают душевный покой. Драконы плавно приземлились около ворот. Морайе потребовалось чуть больше времени на перевоплощение, чем Дамону.
- Вот мы и прилетели, - дракон подал Морайе руку, она приняла её.
- Здесь неплохо, но сразу видно, что место заброшено. Непорядок, - но было видно, что ей понравилось увиденное. Дамон, как всегда, не понял, что хорошего в старых, тяжёлых, да и к тому же обвитых плющом крестов и могил. Но он уже и не старался понять. Может, дело в прочности старых сооружений. Ну вот, он уже начал размышлять о достоинствах кладбищ. Женат всего ничего, а уже старается понять природу некромантов. Вот Морган бы посмеялся, узнав об этом.
Дамон позволил Морайе вдоволь находиться по кладбищу, не мешал ей собирать цветы, землю и всё, что она считала нужным для своих экспериментов, складывать в специальные мешочки и колбочки. Он просто расстелил заранее взятый плед и, развалившись на нём под деревом, наблюдал за ней. Когда она наконец соизволила закончить осмотр погоста и подошла к нему, он похлопал по пледу рядом с собой. Но Морайя не стала садиться, она глядела на Дамона сверху вниз и покачала головой. Дамон, вдруг забеспокоившись, приподнялся. То, что сделала Морайя в следующую секунду, несказанно удивило его.
Жена протянула ему руку, в которой держала белую розу. Цветок был живой, что являлось довольно странным.
- Что это? - спросил Дамон.
- Я хочу, чтобы вы приняли цветок. Я нашла эту розу на одной из могил. Она была совсем засохшей, но, представив, как выглядели бы её лепестки, позолоченные солнцем, я сразу подумала о ваших волосах, как они непохожи на цвет волос некромантов, но это не делает их менее привлекательными. По крайней мере, для меня, - свободной рукой Морайя откинула со лба его золотистые волосы. Они были мягкие, как шёлк. - Мне всегда хотелось это сделать. Я прошу вас принять этот цветок в знак нашей дружбы.
Морайя настойчиво протягивала ему розу, и когда Дамон поначалу не взял её, умоляюще посмотрела на него. Дамон взял цветок, не преминув при этом поцеловать пальцы, держащие его.
- Дружба? Вы предлагаете мне дружбу? Всего лишь?
Морайя, подобрав юбки, села возле Дамона.
- О, мои чувства к вам ни на йоту не уменьшились, напротив, с каждым днём они становятся всё сильнее, но мне хочется, чтобы между нами установились также более доверительные отношения, я хочу быть не только вашей женой, но и другом.
- У меня есть друзья. Тот же твой бывший повелитель.
- Лорд Морган?
- Да, и Вольфганг тоже. Королям, особенно таким, как мы, хорошо бы установить нейтралитет между нашими Резиденциями. Мы же стали настоящими друзьями. Это замечательно. Правда, хотя Морган мой друг, я не могу не считать его слишком уж расчётливым.
- Вот как?
- Да, - подтвердил Дамон свои слова. - Взять хотя бы Вольфганга. Мой приятель - элементалист не помышлял о женитьбе, но стоило Моргану узнать, что Вольфганг ээ... немного вольно обошёлся с Таисой, понравившейся ему девушкой, он рассвирепел и потребовал от Вольфганга немедленного удовлетворения.
- Постойте, речь идёт о Таисе Темпераментной?
- Да, о ней, вы её знаете?
Морайя кивнула. Хотя кто же не знал о Таисе, дочери ныне покойного графа Кинана, бывшей невесте лорда Айлекса Неподвластного?
- Видела несколько раз. Говорят, она весьма одарённая некромантка, - Морайя чертила на земле причудливые узоры. - Надеюсь, она обретёт счастье с будущим мужем.
- Да, лучшую партию для Таисы Морган не мог придумать, - хмыкнул Дамон. А про себя подумал, что его друг очень умело пристроил двух титулованных некроманток. Хорошо, что у Коула уже есть невеста, а то бы он и ему кого-нибудь подсунул. Правда, Дамон подозревал, а с недавнего времени утвердился в мнении, что король Коул Отважный не питает нежных чувств к леди Шанталь, несмотря на то, что она хоть и достаточно юна, но очень красива. А если быть до конца честным, Коул вообще не питает к ней никаких чувств. Что ж, может, всё будет по-иному, а сейчас у Коула есть всё, о чём можно мечтать: королевство, красивая внешность, воинская умелость, любовь женщин и двое преданных друзей, лорд Эдвин и леди Анна, старшая сестра Шанталь. Интересно, довольна ли она тем, что Коул открыто радуется тому, что её сестра уехала из Резиденции совершать паломничество? Так, хватит о Коуле, Моргане и Вольфганге с их сердечными делами, пора брать быка за рога.
- Морайя, дорогая, я должен вам кое-что сказать, - он взял её руку в свою большую ладонь, это придавало ему сил.
- Дамон, что случилось? - забеспокоилась она, поняв его состояние.
- Вы должны понять, что это происходит не по моей воле, но, как король, я обязан сделать это.
- Сделать что?
- Поймать убийцу дракона. Я объясню вам, - он вкратце рассказал Морайе о том, что ему стало известно от Коула об убийстве дракона на турнире.
- Но зачем человеку убивать дракона вне поединка? - недоумевала она. - Думаете, это была месть.
- Возможно, но закон запрещает такие действия, если не ведётся официальный бой.
Морайя тяжело вздохнула. Она осознавала, что это ещё не самое худшее из того, что сказал Дамон. Увы, её опасения подтвердились.
- Мне не легко говорить это, но я уезжаю.
Её словно молнией поразило.
- Нет. Вы не оставите меня.
- Морайя, я должен отбыть к людям. И я собираюсь расследовать убийство Дэша и... участвовать в турнире.
Некромантка с неожиданной силой уцепилась за него. Её чёрные глаза горели огнём.
- Вы не можете так со мной поступить. А вдруг и вас убьют? Что же будет со мной? Или вы, может, думаете, что я сумею вас оживить?
- Морайя, Морайя, поймите, я не могу закрыть на происшествие глаза. Вам будет чем заняться, пока меня нет.
- Пожалуйста, Дамон, - она бросилась на него, безудержно рыдая. - Умоляю, не покидайте меня. Я так вас люблю, я не вынесу, если потеряю вас.
Дамон пылко обнял Морайю. Как же ему хотелось выполнить её пожелание! Видит Бог, ничего в жизни ему не хотелось так сильно.
- Как бы я ни хотел остаться, я прежде всего король, а король обязан отвечать за свой народ. Ларк был одним из нас, его смерть не останется безнаказанной.
Домой они оба вернулись в отвратительном настроении. Ночью он прощался с супругой без слов, стараясь запомнить всю её, чтобы ему хватило на все ночи, что он проведёт без неё. Никакая другая не сможет её заменить.
Дамон, конечно, был умным мужчиной, но он явно недооценил свою жену.


Глава 11
К отъезду было всё готово. Дамон заранее выучил карту местности, где должен был проходить турнир, и теперь он не беспокоился. Но в данный момент одно довольно таки обстоятельство вызывало у него серьёзные опасения. Этим обстоятельством была его супруга, одетая в чёрные дорожные брюки и лиловую тунику и яростно вцепившаяся в него. Дамон, сам уже во всём снаряжении, удивился, сколько в этой изящной на вид девочке силы.
- Перестань, - Дамон говорил тихо, боясь, как бы его люди, находившиеся неподалёку, не засмеяли его, сильного мужчину, не могущего справиться с какой-то малявкой.
- Я никогда вам ни в чём не перечила, - Морайя движением головы откинула волосы, затянутые на затылке в конский хвост, назад.
- В таком случае, я буду несказанно рад, если вы не буду делать этого и сейчас.
- Увы, именно сейчас я заявляю свои права.
Это что-то новенькое. Вот тебе и покорность.
- Морайя, побойтесь Бога, - выдохнул сквозь стиснутые зубы дракон. - Какие ещё права?
Морайя, воспользовавшись тем, что он ослабил попытки вырваться, со злорадной усмешкой притянула его ближе.
Дамон не мог поверить в происходящее. Что случилось с той Морайей, что была с ним всё их непродолжительное супружество? Где её покорность, послушание? Перед ним стояла не маленькая застенчивая девочка, а поставившая и твёрдо идущая к намеченной цели женщина, точно знающая, чего хочет. При других обстоятельствах Дамон только порадовался целеустремлённостью жены, но не в том случае, когда это противоречит его решению. Так, глядишь, в доме сменится хозяин.
- Мои собственные права, дорогой супруг. А точнее, моё право быть рядом с вами. Или вы уже забыли о своих клятвах перед алтарём.
- Чего вы хотите?
Внезапно её лицо смягчилась, и вместо грубого прягивания она прижалась к нему.
- Я хочу, чтобы вы остались, любимый.
Так просто. И почти невыполнимо. Ему с детства, как наследнику трона, внушали, что долг превыше всего. Именно из-за него Дамон отказался от горячо любимой девушки, чтобы жениться на Морайе.
- Я тоже очень бы этого хотел, но я повелитель, и не могу оставить смерть одного из нас безнаказанной, - он нежно гладил её лицо, осушая слёзы лёгкими поцелуями.
- Я без вас умру.
- Нет, - рассмеялся Дамон.
- Дааа, - не выдержала Морайя и разрыдалась у него на груди.
- Если вы не можете остаться со мной, тогда я поеду с вами, - её лицо осветилось улыбкой озарения.
Дамон аж вытаращил глаза. Что за дикая мысль пришла ей в голову. Он не развлекаться едет.
- Вы вообще понимаете, что говорите, - с негодованием произнёс дракон. - Это не парк развлечений, а арена бойцов. Крики, кровь, а порой и смерть, вы осознаёте это?
- Хм, Дамон, вы, похоже, забыли, кто я, - чуть язвительно хмыкнула некромантка.
Ах, ну да, конечно, как он мог забыть. Нашёл чем испугать владеющую магией смерти.
- Всё равно, - настаивал он на своём. - Вам там делать нечего. Абсолютно нечего.
- А вам? - не оставалась в долгу она. - Вы же правитель. Негоже такой высокородной особе драться с низшими по рангу. И вас, кстати, могут не принять.
- Уже приняли. Только пусть попробовали бы не принять.
Морайя разогнала воздух рукой.
- Да, как они могли бы. Вы же Владыка Резиденции.
- Нет, милая, дело не в этом, - мягко сказал он ей.
- А в чём?
- Я воин, - просто и понятно объяснил Дамон.
Девушке всё это уже надоело. Она поняла, что, как бы она ни уговаривала мужа взять её с собой, он упрётся и не пойдёт ни на какие уступки. Морайя это предвидела, но всё же надеялась, что он так сильно её любит, что не захочет расставаться. Глупо. Что ж, она, дорогие господа, тоже не лыком сшита. Муж её ещё не знает. Так-то вот.
Молниеносным движением Морайя вытащила из широкого кармана маленькую золотую цепь.
- Qitrein, - прокричала она, цепь увеличилась в размерах, стала невероятно длинной.
Дамон не успел опомниться, как оказался пристёгнутым. Замок щёлкнул, но не на руке, а на лодыжке. Второй конец цепи пристегнула себе Морайя.
- Что это, чёрт возьми? - закричал он, его глаза пылали гневом.
- Это то, что поможет нам никогда не разлучаться, - ответила она, пряча улыбку. - Дамон, простите, меня, дорогой, но я вынуждена была так сделать. Иначе вы бы не пошли на уступки.
- У вас вообще есть разум? - казалось, из его раздувшихся ноздрей вот-вот вырвется пламя. И сам он был перевозбуждён. - Вы что учудили? Может, нам и драться вместе. Честно говоря, мне нравится делать некоторые личные вещи вдвоём с вами, но в них не входит вышесказанное.
Морайя не удержалась, потрепала его по щеке. Все вокруг, не скрываясь, пялились на молодожёнов, оставаясь, однако, на почтительном расстоянии.
- Моё время на исходе, - сказал Морайе он. - Я должен улететь сейчас же.
- Дорогой, вы зря волнуетесь, - попыталась успокоить его девушка. - Я сниму замок, как только мы прибудем на место. Я лишь хочу быть с вами. Что в этом плохого?
Ну вот, опять. И почему он снова чувствует себя виноватым.
- Как, по-твоему, я полечу?
- Не беспокойтесь, цепь на заклинании. Она растянется после перевоплощения.
- Ты ведь не сможешь долго лететь.
- Я думала, что вы или кто-нибудь ещё из свиты согласится время от времени везти меня на себе, пока я не соберусь с силами, - быстро сказала Морайя, всё заранее продумавшая. - Но я летаю уже намного лучше, чем прежде, правда. В среднем темпе могу продержаться аж до десяти часов.
Дамон не стал говорить, что десять часов для по-настоящему сильного - это ерунда. С ней полёт будет длиннее, но он знал, что она приложит все усилия, чтобы не задерживать его. И потом, в сложившейся ситуации ему без неё просто-напросто не улететь.
На её глазах Дамон становился выше, мощнее.
- Нет, - прервала она его перевоплощение. - Мне надо кое-что взять. Мой жезл и травы с зельями.
- Так берите, - он пожалел о сказанном, когда Морайя рванулась с места, увлекая его за собой. Когда они скрылись, люди, следившие за ними и ловившие каждое слово, не выдержав, покатились со смеху.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 16:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 12
По прибытии Дамон первым делом приказал поставить палатку. К несчастью, мест на поле было не так много, и даже для короля никто не делал исключения, не собираясь освобождать место. Огромную палатку, больше похожую на шатёр, примостили ближе к лесу, что очень понравилось Морайе. Такие, как она, находят нечто привлекательное в труднопроходимых чащобах. Настроение у дракона вконец испортилось. Мало того, что их временное пристанище находилось дальше всех от арены, к тому же место это было не слишком привлекательное, с хмурым пейзажем. Погода жутко испортилась, и лететь ему пришлось под ливнем. Но и это было ещё не всё.
- Лорд Дамон! - его окликнули и, обернувшись, Дамон увидел приближающегося к нему и Морайе короля Коула и молодого рыцаря с рыжеватыми волосами. Эдвин, вспомнил Дамон его имя. Лучший друг короля. Леди Анна, наверное, тоже где-то поблизости. Оба мужчин надели дождевики. Дракон отметил решительный вид Коула. И недовольный.
- Ваше Величество! Лорд Эдвин! - поприветствовал их Дамон.
- Рад вас здесь видеть, - сказал Коул. - Вы опоздали на полчаса, я уж начал думать, что вы передумали.
- Как бы я этого хотела, - вклинилась в разговор некромантка. - Но разве меня кто послушает. Долг, как говорится, превыше всего.
Коул с Эдвином перевели взгляды на Морайю. Маленькая девушка была в чёрном плаще, но полы его слегка разошлись, и глаза мужчин удивлённо расширились.
- Простите, леди..., - начал Эдвин.
- Неистовая, - отчётливо выговорил Дамон. - Леди Морайя Неистовая, королева и повелительница Резиденции драконов и моя жена.
Для Коула не было секретом, что жена Дамона - некромантка, но он никак не думал, что он привезёт её с собой.
- Рад с вами познакомиться, миледи, - учтиво поклонился Коул.
- Я тоже, Ваше Величество.
- Надеюсь, вы удачно расположились, - поинтересовался Эдвин. - Увы, все лучшие места заняты. Для всех, даже для королей, правила одинаковы. Здесь вы со всеми наравне.
- Да, я это знаю, но не беспокойтесь, меня всё вполне устраивает, - слукавил Дамон. - Лорд Эдвин, что вы так пялитесь на мою супругу? На ней цветы не растут.
Эдвин смутился.
- Ох, простите, просто мне не так часто приходилось видеть некромантские жезлы. Морайя рассмеялась. Смех был настолько заразительным, что остальные невольно последовали её примеру.
- О, Господи! - воскликнул Коул. - Что это?
Король опустил глаза вниз, и Дамон, проследив за его взглядом, тихо выругался.
Морайя и он всё ещё были соединены цепью.
- Это цепь, - свирепо ответил Дамон, одарив собеседников выражением лица 'только попробуй ещё что-то спросить, и я покажу тебе драконье пламя', отчего у мужчин пропало всякое желание выяснять подробности.
- У меня есть для вас радостная новость, - поспешил сменить тему Коул.
Дамон поднял бровь, заставив Морайю чуть ли не откровенно пялиться на себя. О, как она любила, когда он так делал.
- Вот как? И что же это?
- Увидите, - довольно произнёс Коул.
Дамону надоело то, как мужчины посматривали на соединяющую его и жену цепь. Он даже догадывался о характере мыслей в их головах. Торопливо попрощавшись, он повёл Морайю в их временное жилище.
К его радости, Морайя не высказала недовольства по поводу совсем не роскошного убранства. Обстановка с многочисленными сундуками, наполненными оружием, небольшим шкафом, узкой кроватью и столом была немногим лучше спартанской. Дамону, конечно, как воину, пусть и долго остававшемуся без практики, не привыкать, но привыкшей к удобствам Морайе это было в новинку.
Оглядевшись вокруг, девушка вынесла вердикт:
- Я думала, будет хуже.
- Хорошо, что вы довольны, - проворчал Дамон.
Морайя не поняла его сарказма.
- Здесь совсем неплохо, даже в некотором смысле уютно. Помню, мне как-то раз пришлось провести две ночи в склепе, - она театрально закатила глаза. - Вот это был настоящий некромантский экстрим, там мертвецы пятисотлетней давности ожили. Знаете, какие они были свирепые!? Я никогда не забуду такого приключения. Лорд некромант, мой бывший повелитель, когда узнал об этом склепе, неделю от туда не вылезал.
Дамон неожиданно улыбнулся жене плутовской улыбкой.
- Надеюсь, моё общество для вас приятнее мертвецов и всяких зомби.
Морайя сделала вид, что серьёзно над этим задумалась.
- Ну, как вам сказать.
- Ах, ты бестия, - в притворном гневе зарычал дракон, притягивая Морайю к себе и впиваясь в губы. Девушка, поначалу удивлённая таким необузданным порывом чувств, наклонила его ближе к себе и обвилась руками вокруг сильной шеи.
Дамон забыл о том, что первым делом хотел избавить от цепи. Сейчас, в этот самый момент его обуяло дикое желание, немедленно требующее удовлетворения. С вырвавшемся из горла стоном мужчина потянул Морайю к кровати, и они оба, не размыкая губ, упали на неё.
- Давай, - страстно зашептал он, снимая с неё плащ, а затем шемизетку. - Я хочу этого.
Морайя, уже не думавшая о приличиях, помогла ему расстегнуть пуговицы на блузе и сама стянула его рубашку. Когда он целовал её, ласково обнимал, она была готова отдать ему всё. И потом, это ведь его право.
- Ну почему я не могу вам ни в чём отказать? - простонала она.
И тут же задохнулась, потому что именно в этот момент Дамон начал ласкать её груди сквозь ткань сорочки. Морайя притянула его за волосы, молча требуя поцелуя. И супруг не замедлил откликнуться.
- Морайя, любимая.
- ДА ЧТО ЭТО ТАКОЕ! - очень громкий голос, явно не их, заставил мужа и жену оторваться друг от друга. - Кошмар, можно подумать, у всех только одно на уме. Ужас!
- Когда шок от появления гостя в палатке понемногу стал проходить, Дамон произнёс:
- Здравствуй, Морган!
- Здравствуй, Дамон! И ты тоже, Морайя! Хм, это что такое, цепь?
- Чёрт!
- Я забыла, - пролепетала Морайя, по-быстрому произнеся заклинание. Звенья раскрылись, и Дамон непроизвольно потянулся, чтобы растереть затёкшую лодыжку.
- Девочка, ты приковала мужа цепью? - открыто потешался Морган.
- Это всё ваше влияние, некромантское, - проворчал Дамон. - А ты как тут оказался?
- Улыбка сошла с лица Владыки Резиденции некромантов.
- Идея Элоизы, - коротко ответил Морган. - Очередной визит к родителям затянулся. Когда она узнала, что ты прибываешь здесь, ей захотелось повидать вас с Морайей. Но я то знаю, что дело не в этом.
- А в чём?
- В Коуле, будь он неладен. Они вот уже несколько дней всё время о чём-то шушукаются, часто отлучаются.
- Вы думаете, ваша жена вам изменяет? - спросила Морайя.
- Морган покачал головой.
- Нет, конечно, она же не идиотка, чтобы решиться на такое. Они занимаются чем-то другим, наверняка какой-нибудь ерундой.
- Внезапно Морган метнулся к ним.
- Я вот что пришёл. Спрячьте меня, а? Элоиза сейчас рядом, с утра меня домогается. Говорит, хочу очень сильно. Вот, как вы.
- А ты что, не хочешь? - начал забавляться Дамон.
- Нет, не хочу. Но разве её это волнует? Короче, спрячьте меня, - и некромант быстро нырнул под кровать, заставив их подскочить.
- Дамон с Морайей одновременно испустили тяжкий вздох.
- Да ладно вам. Что вы как умирающие лебеди. Можете продолжать, так уж и быть, - послышался приглушённый голос из-под кровати.
Но продолжать уже не хотелось. Эти некроманты вечно всё удовольствие норовят испортить. И у них это прекрасно получается.


Глава 13
За все годы знакомства с повелителем некромантов дракон успел крепко привязаться к нему. Моргану тоже очень нравился Дамон, однажды некромант даже признался ему в любви (чисто дружеской, не поймите неправильно). Это было в один из вечеров, когда трое Владык, он, Морган и Вольфганг, отмечали праздник по случаю подавления очередного восстания у некромантов. Тогда все трое порядком напились, а потом... даже Вольфгангу стыдно было вспоминать. Только Морган не волновался по этому поводу, ему, казалось, всё было нипочём. Видя, как его друзья мучаются, он постоянно напоминал, что ничего предосудительного, по сути, не случилось.
- Такое часто бывает, - говорил Морган, наливая им рассол, чтоб похмелиться. Сам он был привычен к некромантскому самогону, хотя и его тоже слегка развезло.
- У меня ни разу, - отозвался Дамон.
- У меня тем более, - вторил Вольфганг. - Да ежели кто из моих людей узнает, как миленького заклеймят, несмотря на то, что я Владыка.
Морган смотрел на обоих с присущим ему снисхождением.
- Перестаньте, - твёрдо выговорил он, от его громкого голоса у мужчин разболелись головы. - Я такое не раз видел. Когда рыцари перебирают, и я вам даже больше скажу, когда они просто чему-то радуются, то позволяют себе то, что сделали мы. И никто им ничего не говорит.
- А ты сам так делал? - спросил Дамон, потирая виски.
- Нет, это было впервые, - не задумываясь, ответил некромант. - Ребят, вам что, показалось это таким уж отвратительным?
На этот вопрос ему ответили не сразу. Морган, казалось, всерьёз обиделся, и ещё больше обижать его никто не хотел. Наконец Вольфганг сказал:
- Мы предпочитаем женщин.
- А я, по-вашему, нет? Хотите сказать, я плохо целуюсь? - его он был спокойным, слишком спокойным. Явное предвещение бури.
- Значит, плохо? - допытывался он шёлковым голосом.
- Совсем не плохо, я сужу как мужчина, пойми меня правильно, - высказался Вольфганг. Дамона удивило, что его друг сказал это. И ведь его слова были правдивы, более того, дракон мог сказать и про себя то же самое.
Видя, что Морган выжидающе смотрит на него, Дамон поспешил присоединиться к высказыванию друга. Некромант был доволен, шторм миновал.
Вот и сейчас, вспоминая этот эпизод, Дамон ощущал крепость их отношений. Конечно, он был рад, что дальше поцелуев у них дело не пошло, а то бы он не смог смотреть ему в глаза. Морган и Дамон были связаны дружескими узами, но в настоящий момент дракон был готов его возненавидеть. Целый день они с Морайей были вместе, но даже когда Морган оставил их одних (далеко не скоро), этот несносный мужчина давал о себе знать. Всего один некромант, если не считать Морайи, а наделал столько шума. Брал бы он лучше пример с Элоизы. Та только быстренько забежала к ним, чуток поболтала и отправилась восвояси.
Оставив безнадёжные попытки заняться с женой любовью, Дамон проводил время в обществе приятеля, пока Морайя разбирала свои вещи.
Вообще-то его мало интересовали семейные дела Моргана, но когда речь зашла о таинственных занятиях Элоизы и Коула, он невольно включился в разговор. То, что Дамон неволей оказывается посвящённым в их секреты, казалось, не волновало ни его, ни её.
- Знаете, мне самому интересно, что у вас может быть общего, Элоиза, - сказал Дамон. Все трое находились в главном корпусе здания, где располагалась арена. Поблизости никого не было, потому они говорили открыто. - Правда, есть у меня одна версия.
- Вряд ли она правильная, - скептически отозвалась блондинка.
- А мне интересно, - Морган придвинул к себе стул и уселся на него, закинув ногу на ногу. - Дамон, к твоему сведению, проницательный мужчина. Некромант игриво подмигнул ему.
Дракон невольно унёсся в прошлое.
- Дамон? Дамон! Ау! - щёлкнул пальцами Морган. - Земля вызывает Дамона.
- Ах, да, - дракон подавил смущение. - Ваш отец - известный дипломат, полагаю, вы тоже проявляете к этому интерес.
Моргана позабавило такое высказывание.
- Это так, милая? - спросил он у жены. - Почему я раньше за тобой ничего подобного не замечал?
- Нет, дипломатия меня совершенно не интересует, странно, что вы вообще об этом подумали. Пусть политикой занимается отец, я туда не суюсь.
- Страшно было подумать, какая началась бы разруха, - пробормотал Морган.
- Ты недооцениваешь меня, муж мой, - гордо вскинула нос Элоиза. - Знаешь, что я первым делом изменила бы?
- И что?
- Издала бы указ о переинтерьировании домов. Уж слишком они все мрачные.
Дамон, имеющий светлый замок, навевающий приятные мысли, не мог не поддержать эту идею. Про себя.
- Ещё не хватало! - воскликнул Морган. - Это жилища некромантов. Некромантов. Тёмные цвета естественны для нас. Радуйся, что я слишком хорошо отношусь к тебе для того, чтобы позволить носить розовый цвет.
- Розовый - мой любимый, - заявила Элоиза.
- И как меня угораздило на тебе жениться?! Некроманток, что ли рядом не было?
- Сам виноват, драгоценный мой, - пропела Элоиза. - Я не сама себя приворожила.
- Но могла сама себя от него избавить, - резонно заметил Морган.
- Опять твоя вина, - парировала девушка, откидывая назад белокурые волосы. - Ты так вошёл в мою кровь, что больше всего на свете мне не хотелось от него избавляться.
- Может, мы вернёмся к изначальной теме, - предложил Дамон.
- Да-да, - вновь завёл волынку некромант. - Чем же, дорогая моя Элоиза, вы занимаетесь с Его Величеством?
После непродолжительного молчания Элоиза тихо сказала:
- Коул просил не говорить.
- Думаю, ему прекрасно известно, что от мужа у вас нет тайн, - сказал Дамон. - А я умею хранить секреты.
- Вы расскажите Морайе.
- И что с того? Некромантов нельзя назвать сплетниками.
- Дай я тебя расцелую, - Дамон аж вспотел от такой перспективы. И угораздил же его нечистый вспомнить их поцелуй много лет назад именно сегодня.
- Лучше меня поцелуй, - сложила губки бантиком девушка. - А то в последнее время от тебя не дождёшься.
Дамон мысленно застонал. Морган долго и пристально смотрел на Элоизу.
- Демон! - выкрикнула она. - Идите сюда. Оба.
Когда мужчины придвинулись ближе к ней, она быстро прошептала им на ухо нечто, заставившее их обоих в изумлении расхоотаться.
- Да ладно, - не верил Морган. - Коул, свирепый человеческий воин, а занимается этим? Не может быть!
- Готова поклясться своим новым розовым платьем с золотым кружевом, - торжественно объявила она.
- Это резонно. Ладно, так уж и быть, сегодня ночью я не буду экспериментировать с частями тела. Мёртвыми.
- О, вот вы все где, - послышался голос позади. К ним, уже переодевшаяся в другой костюм чёрного цвета, направлялась Морайя.
Подойдя к Дамону, она сказала:
- Я соскучилась.
Дракон сверкнул зелёными глазами.
- Вас здесь не хватало.
Обнимая её, Дамон думал, как она отреагирует на известие о пристрастии Коула к разведению пушистых котят.


Глава 14
С противоположных концов арены навстречу друг другу бросились два всадника, с ног до головы облачённые в доспехи. Дамон с повышенным вниманием следил за ходом битвы. Его опытный глаз воина, пусть и давно не имевшего практику, почти сразу выявил потенциального победителя. Рыцарь на гнедом коне крепче держал копьё и удар его по противнику был очень стремительным и точным, будто он заранее знал, куда лучше всего ударить. Хотя рыцарь на вороном тоже был не промах, он не смог долго выдерживать натиск противника.
- Победителем в конном поединке стал землевладелец господин Амраил Имаре!
Не лорд, отметил Дамон. Амраил Имаре слез с лошади, снял шлем и помог поверженному противнику подняться.
Морайя, сидевшая рядом с мужем в белом платье с тёмно-синим верхом, пригляделась к Имаре. У него были светлые волосы, лицо с широкими скулами и квадратным подбородком. Кожа Имаре имела естественный загар.
- Симпатичный, но ничего особенного, - вынесла свой вердикт Морайя.
Дамон тепло улыбнулся ей, и в который раз она была совершенно очарованна. Он был самым красивым мужчиной на свете и для неё не существовала никого другого.
- Пойдёмте, тут уже смотреть не на что.
- Да, здесь слишком шумно, - согласилась Морайя, и Дамон повёл её с трибун.
- Привет, друг мой, - поймал его Морган, когда они проходили мимо палатки некроманта. - Слушай, окажи услугу по-дружески. Мне надо срочно в Резиденцию. Элоиза, ты собралась? - крикнул он в палатку.
- Почти, - ответила ему жена хриплым голосом. Дамон, не будь дураком, сразу понял, чем они недавно занимались. Тем, чем он сам давно хотел. Уж Моргану с Элоизой никто не осмелится помешать.
Элоиза, запыхавшись, вышла из палатки.
- Ну как, организовал транспорт? - осведомилась она у мужа. - Дамон, Морайя, рада вас видеть. Милорд, вы нам нужны. Моргану необходимо отправиться в Резиденцию и было бы здорово, если бы вы подкинули его.
- Опять?! - воскликнул Дамон. - Морган, я против собственной эксплуатации.
Морайя тронула мужа за локоть.
- Дамон, что вы так волнуетесь, мы же прибыли сюда не одни. Пусть милорда некроманта подвезёт кто-нибудь из нашей свиты.
- О, замечательная идея, - одобрил дракон. - Если вам не трудно, дорогая, позовите Корда, он не откажет.
Морайя, кивнув, поспешила к палатке Корда.
- Как у тебя с ней? - спросил Морган.
- Замечательно.
- Надеюсь, у тебя скоро появится наследник, и твоя жена не будет таскаться за тобой во время беременности.
- Врач сказал, что ребёнок вне опасности, - тут же встряла Элоиза, находившаяся на третьем месяце беременности.
Морган взглядом успокоил её. Дамон же сам предполагал скорое рождение своего ребёнка, если им с Морайей не будут мешать его производить. Ему очень хотелось иметь дочь, похожую на свою мать. От мальчиков одни хлопоты и неприятности, он это по себе и друзьям знал.
- А зачем вам так срочно понадобилось в Резиденцию?
Элоиза одёрнула воротник дорожного платья.
- Это из-за Вольфганга. Он сейчас с Таисой.
- Что же в этом плохого?
Морган шумно выдохнул.
- А то, что Мирру, её брат, отправил мне экстренное сообщение. Из его слов ясно, что наш друг не прислушался к моему предупреждению. Не выдержал.
- А я думаю, что ничего страшного не произойдёт, - сказала Элоиза. - Таиса не позволит Вольфгангу перейти границы дозволенного.
Морган саркатически усмехнулся.
- Элоиза, ты недооцениваешь мужчин. А Вольфганг не просто мужчина м её жених. Он тот, кто волнует её.
Дамон заинтересовался.
- Она же ненавидит его. Как такое может быть?
- Да перестаньте, это она только так говорит. Но я то знаю правду. Говоря откровенно, я готов поставить на кон свою силу и Резиденцию, но можете не сомневаться: Таиса желает Вольфганга.
- А как же Айлекс?
- Мой неблагодарный кузен? Надеюсь, она не будет в будущем цепляться за него.
В это время к ним подошли Морайя с Кордом, молодым высоким драконом. Дамон отдал распоряжение, и когда Корд, найдя свободное пространство, превратился в могучего зелёно-чёрного дракона, Морган с Элоизой быстро перегрузили свои вещи на его спину и уселись сами.
Дамон притянул к себе Морайю, его рука сжала её пониже спины.
- Теперь нам никто не помешает, - в считанные мгновенья они оказались у себя в палатке.
- Я больше не могу, - простонала она ему в ухо.
- Нагло врёте, - он поймал её губы своими.
- Не вру, - Морайя неистового целовала его, инстинктивно выбрасывая бёдра навстречу его резким толчкам.
- Врёте, - Дамон подтянул Морайю вверх, поддерживая её под коленями. Она обвила ноги вокруг его стана, а он запустил руки в густые чёрные волосы жены.
Чувство безграничной любви наполнило Дамона целиком. В отличие от своих друзей, дракон никогда не обманывал себя.
- Да нет же, не вру.
- Я сказал, врёте.
Он настойчиво гладил её спину и ягодицы, покусывая шею. Дракон ощутил, что Морайя уже и в правду не может подстраиваться под его бешеный ритм, да и сам он чувствовал приближение разрядки. Его дыхание было частым и тяжёлым. С громким стоном он так сильно прижал Морайю к себе, что её груди расплющились о его грудь.
- Дамон, я люблю вас, - произнесла Морайя, пока в неё извергалось его семя.
- Я тоже вас люблю, - он опустил её на пол.
Потом они долго лежали, обнимая друг друга.
- Дамон?
- Что, любовь моя?
- Можно кое о чём вас спросить?
- Ну конечно, спрашивайте всё, что хотите, - разрешил он, через минуту пожалев об этом.
- Вам понравились мои подарки? - тихо и нерешительно промолвила девушка.
Рука, гладящая её бедро, замерла. Морайя обругала себя за вопрос, когда почувствовала, как он напрягся.
- Ваши подарки.
- Да, мои подарки. Те, что я присылала вас ко дню рождения. Я спрашивала у лорда Моргана, что вам лучше всего подаритьЮ он ведь ваш друг, и у отца, потому что он дракон. Но вы не писали мне ответа, - вся раскрасневшаяся, Морайя спрятала лицо у Дамона на груди. - Я не знала, что и думать. А вдруг они вам не понравились, а вы не хотите меня огорчать, но и врать вам не хотелось тоже.
Мерзавец. Негодяй. Скотина. Этими и многими другими словами мысленно обзывал себя Дамон. Все годы их помолвки он получал подарки, присылаемые Морайей. Ненавистные ему. Он даже не все коробки открывал. Зато теперь у него долгие годы жизни с Морайей, и он потратит их на то, чтобы осыпать её золотом и своей любовью.
- Любовь всей жизни моей, - Дамон потёрся носом о её макушку. - Я остался очень доволен.
- Правда? - с надеждой спросила Морайя.
Совесть его совсем заела. Какая же он сволочь. Убить его мало.
- Не сомневайтесь, - заверил он её.
- Я очень старалась.
- Тсс, молчите, - если она продолжит, он найдёт ближайшую реку и утопится. - Просто обнимите меня. Да, вот так, обнимите. И не отпускайте.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 16:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 15
- Что это? - заинтересовался Дамон причудливым узором, нарисованном Морайей на земле. В этот день у него не было запланировано боёв, и всё оставшееся до них время Дамон намеревался посвятить жене.
- Пентаграмма, - небрежно ответила она.
Дамон чуть не свалился с поваленного дерева.
- Дорогой, если нам нечего делать...
- Постойте, объясните, зачем вы нарисовали пентаграмму.
- Да просто так, - Морайя стёрла рисунок, чтобы не нервировать его.
- Нда.
- Она не имеет силы без заклинания, - успокоила Дамона девушка.
- Но зачем вы её нарисовали? - повторил он свой вопрос.
Морайя закатила глаза. Был бы её супруг некромантом или, хотя бы как она, полукровкой, то понял.
- Морайя, милая, и всё же?
- Ох, Дамон, издержки ученичества. Это произошло машинально.
Дракон не стал развивать эту тему. Подвинувшись, он похлопал по месту рядом с собой. Морайя поступила куда приятнее, усевшись к нему на колени и заключив его шею в кольцо своих рук. Он наклонился и поцеловал её. Морайя рассмеялась.
- Что тебя так рассмешило? - хмурясь, спросил Дамон.
- Да так, просто кое-что вспомнила.
- Обо мне?
- Нет, о... Моргане.
Дамон от неожиданности расцепил руки, поддерживающие её за спину.
- А-а-а, у-у-у, ой-ё! - нечленораздельно вырывалось у неё, когда она падала.
- Ой, простите, - Дамон снова усадил её к себе на колени, но целовать не стал. Морайя застенчиво хлопнула ресницами.
- Хм, очень интересно, - внимательно разглядывал жену Дамон. - Что это вы вдруг о моём приятеле вспомнили? Соскучились?
- О, нет. В смысле, мне всегда будет не доставать его ума в моей учёбе. Но я недавно разговаривала с леди Полуночной, и она рассказала, как ей удалось привлечь внимание мужа. Вот причина моего веселья.
Дамон невольно заинтересовался. У его друга и жены всегда была очень захватывающая личная жизнь.
- Что же пришлось сделать бедняжке? - усмехнулся дракон. - Тройное сальто?
- Нет, - серьёзно ответила Морайя. - Она сняла с себя всю одежду и надела противогаз.
Оба, переглянувшись, расхохотались. У Дамона лично слова Морайя не вызвали сомнений. Миледи Полуночная ещё и не на такое способна.
- Я надеюсь, - зашептала полудраконша, - что мне не придётся идти на подобные ухищрения, чтобы обольстить вас, Дамон, милый.
Дамон пересадил её так, чтобы она почувствовала его окаменевшее копьё.
- Никогда, - пообещал он Морайе.
- Ох! - вырвалось у неё. - Что это?
- Чувствуете, как я хочу вас?
- Да, - её глаза медленно закрылись.
- Хотите меня тоже?
- О, да.
- Идите ко мне, - одной рукой расстёгивая бриджи, другой он привлёк жену к себе, освобождая из корсета её упругую грудь.
- Стоп! - остановила его Морайя. - Вы что, хотите меня здесь?
- И сейчас, - не в силах ждать, дракон насадил её на себя и чуть не закричал, таким острым оказалось удовольствие. - Немедленно.
- Но это неприлично, - прерывисто дышала девушка.
- Что я говорил о королях и об их приличиях? - отозвался Дамон.
Его руки сжали груди супруги. Морайя застонала. Каждый раз, соединяясь с мужем, она открывала для себя новые ощущения. Морайя и не предполагала, что будет так счастлива в браке.
- О, Дамон, единственный мой.
Невероятно. Божественно. О, как она любила его. Пылкой, чистой, светлой любовью. Едва взглянув на Дамона, тогда ещё будущего жениха, Морайя, не колеблясь, отдала ему сердце, ужасно болевшее, когда он не отвечал на её письма и не наносил визит её родителям в их поместье. Но сейчас он с ней, нуждается в её любви и любит в ответ. И как страстно любит.
Его движения вверх убыстрились, лицо исказила гримаса страсти. Потянув Морайю вперёд, дракон сомкнул рот на её соске, сначала на одном, потом на другом. Морайя откинула голову и огласила лес громким криком освобождения. Дамон ещё несколько раз толкнулся внутрь и позволил себе присоединиться к ней.
Прошло немало времени, прежде чем они смогли заговорить.
- У вас остались силы для перевоплощения? Если нет, я сам готов покатать вас на себе.
- О Господи! Ты говоришь, Дамон на турнире? Откуда ему там взяться? Ты уверен, что это был именно он?
Мужчина приложил палец к губам, призывая сестру говорить тише.
- Да, это Дамон. Разве такое лицо можно забыть? Ты же не забыла, не так ли, Амели?
Женщина, которую брат назвал Амели, пронзила его гневным взглядом.
- Забыла. Я забыла всё хорошее, что между нами когда-то было. Пусть мучается со своей трупоманкой - женой.
Мужчина с лёгкой улыбкой покачал головой.
- Боюсь, ты ошибаешься. Я видел его вместе с женой. Девчонка совсем, ей бы в куклы играть. А он не выглядел недовольным, отнюдь, он просто раздевал её глазами.
- Лжец! Это неправда. Ты просто почему-то хочешь сделать мне больно. Между прочим, это из-за тебя Дамон прибыл на турнир.
- А я то ему для чего понадобился?
Амели презрительно посмотрела на брата.
- Он ищет убийцу сородича, - отчеканила женщина. - Тебя, Лан.
- Амели, я не хотел его убивать, сколько можно повторять, ты же знаешь о причинах, побудивших меня на преступление.
Амели Двала взяла себя в руки. Он прав.
- Прости, просто я не ожидала услышать такое известие. Надо же, Дамон на турнире.
- Ничего, я понимаю, - Лан тронул её за руку. - Всё, мне пора, у меня строгий график.
Хотя у него имелся план мщения, он надеялся, что в одном из боёв Дамон станет его противником. Тогда он сможет убить его. Првда, законы запрещали убивать на игровых состязаниях. Ланцелот гаденько раздвинул губы в оскале. Непредвиденные несчастные случаи ещё никто не отменял.


Глава 16
Красивая девушка полулежала на густой зелёной траве, следя за полётом зелёного дракона. Лосины туго обтягивали крепкие длинные ноги, бежевую кофту перекрещивали коричневые полоски, в потайных отделениях которых лежали кинжалы, как и в невысоких чёрных сапогах. Длинная светлая коса перекинута на грудь. Карие глаза восхищенно смотрели, как дракон снизился и начал приобретать человеческие очертания.
- Морайя! - воскликнула девушка. - Иди сюда.
Морайя, пригладив платье, села на траву возле девушки.
- Обожаю смотреть, как летает дракон, - девушка подала некромантке бутерброд с маслом и чёрный кофе.
- Спасибо. Я люблю летать, - сказала Морайя, щедро откусывая. - Почти так же, как заниматься некромантией.
Морайя засмеялась, увидев, как изменилось лицо собеседницы. - Ха - ха, Анна, у тебя такая же реакция на эти слова, как и у всех не некромантов, которым я это говорю.
Морайя допила кофе и отложила чашку. В последнее время её муж был очень занят, но она, понимая, как это для него важно, не упрекала его. Правда, без Дамона Морайя загибалась от скуки. Хорошо, что в лагере оказалась Анна Димитр, принимавшая участие в турнире. Девушки быстро нашли общий язык и общались друг с другом с фамильярностью, ведь Морайя была всего лишь почти на два года старше Анны.
- Скажи, это правда, что вы, некроманты, очень много времени проводите на кладбище? - спросила Анна, не очень хорошо знакомая с некромантской жизнью.
Морайя усиленно закивала.
- Если хочешь знать, у нас с тобой, некроманта и рыцаря, есть кое - что общее: мы блестяще разбираемся в анатомии.
- Я надеюсь, твой муж одержит победу в своём состязании, - искренне сказала воин. - Только если его не поставят в поединок со мной.
Морайя сорвала травинку и стала жевать её.
- А Его Величество участвует в соревнованиях?
- Нет, Коул уже выиграл два первых тура, большего ему не надо. Да и мы с Эдвином хотим проявить себя.
Некромантка заговорщически подмигнула Ане.
- Коул - настоящий мужчина.
- Настоящий, - согласилась Анна. - Сильный, надёжный, с ним ничего не боишься. Такому можно доверить и отдать за него жизнь.
- И ты отдашь, не задумываясь, - это был не вопрос, а утверждение.
- Это будет честью для меня, Морайя.
- О, Анна, твои родители поступили опрометчиво, сделав невестой Коула твою сестру.
Анна резко повернула голову в её сторону. После долгого молчания она со всей серьёзностью сказала:
- Морайя, поверь, они всё сделали правильно. Именно так, как надо.
- Анна, ты ли это говоришь? Да кому угодно понятно, что королевой должна стать ты, - убеждённо сказала Морайя.
- Вот как? Это почему же? - удивилась Анна.
- Ты сильная и умная девушка. Лучше тебя никто не поможет Коулу управлять королевством. К тому же, ему с тобой не будет скучно, подумай.
- О чём?
- Ты воин, сумеешь продумать стратегию битвы, а он любит воевать. Коул может по настроению выходить с тобой на арену, и не нужны ему будут никакие другие партнёры, - перечисляла некромантка. - И ты леди, знаешь, как вести себя в обществе, этикет и всё такое, ну ты понимаешь. С тобой не стыдно выйти в свет.
- С Шанталь тоже.
- Ну как знаешь, - оставила развивать эту тему Морайя. - Я хотела, как лучше.
Девушка собралась было подняться, но Анна не дала ей этого сделать, схватив за руку и удержав на месте. Опустив глаз, она тихо сказала:
- Даже если бы я этого хотела, брак между мной и Коулом невозможен.
Морайя придвинулась поближе к Анне.
- Но ты более выгодная партия по праву старшинства.
Уголки губ воительницы невесело приподнялись. Морайя ей нравилась, она была очень хорошей, а Анне хотелось с кем-нибудь поделиться наболевшим. Анна скажет юной повелительницы драконов, потому что уверена в ней.
- Он..., - Анна понизила голос до шёпота. - Он... Коул... мой...
- Кто?!
- Брат! - почти прокричала Анна.
- Гм, - задумалась Морайя. - Ты хочешь сказать, что любишь Коула как брата?
Анна опёрлась подбородком о колени, обняв их руками.
- Нет, то есть, конечно, я люблю его как... как брата, но мои слова следует понимать буквально. Коул мой брат.
- Как?! - поразилась Морайя. - Он не сын Дакура?
- Да нет, сын. Это я не дочь герцога.
Вздохнув, Анна продолжила:
- Особо рассказывать нечего, история банальная и короткая, - она невесело усмехнулась. - Я однажды случайно услышала, как мама с бабушкой разговаривали обо мне и Дакуре Отважном. Бабушка ругала маму за измену, наверное, не в первый раз. Позже я расспросила обо всём маму.
- И что она сказала? - с придыханием спросила Морайя.
- Она изменила отцу, потому что не могла заиметь ребёнка. Сначала винила в этом себя, потом отца, я его так называю, герцога, то бишь. До ведённая до отчаяния, мама решилась на измену. В то время король оказывал ей настойчивые знаки внимания, и она не устояла. В результате этой связи на свет появилась я.
- А Шанталь?
- Она законная дочь герцога. Мама сразу же раскаялась в своём поступке, старалась сделать его счастливым. Ей это удалось. Только вот если бы герцогиня Роузбелл, мама, подождала бы ещё немного, я могла быть дочерью Димитра.
Морайя обняла Анну.
- Кто-нибудь, кроме нас, об этом знает?
- Я сказала Шанталь, - Анна обняла её в ответ.
- А Коулу известно?
Анна пожала плечами.
- Не знаю. Надеюсь, что нет.

Тремя днями ранее
Серый котёнок довольно мяукнул на коленях Элоизы. Она и Коул смотрели, чем занимают себя его люди во дворе. Её взгляд остановился чистящей рыбу Анне.
- Хорошая девушка, - сказала Элоиза, передавая животинку Коулу.
- Да, Анна замечательная, - с теплотой отозвался король.
- Не понимаю, почему герцог Димитр отдаёт вам свою младшую дочь. Я видела её совсем немного, ООН могу с уверенностью сказать, что она вам не пара.
Коул помрачнел.
- Элоиза, вы знаете, что нравитесь мне, - произнёс он.
- Коул, - предостерегающе понизила голос Элоиза. - мы это уже обсуждали. Я люблю только своего мужа, и никого больше.
Коул откашлялся.
- Я уважаю Лорда некроманта, но если бы вы не вышли за него...
- Нет, - отрезала девушка. - Я люблю Моргана с шести лет. Задолго до встречи с вами.
- С того дня, как он приворожил вас.
- Ночи, - поправила Элоиза.
Анна громко загремела кастрюлей, и их внимание снова переключилось на неё.
- Так как насчёт леди Анны? - вернулась к изначальной теме Элоиза. - Ей нужна твёрдая рука.
- Элоиза, Анна мой лучший друг и только. С таким же успехом я могу жениться на Эдвине.
- Перестаньте, - отмахнулась Элоиза. - Дружба - это хорошо. Она очень много значит в браке. Вам повезло.
- Отдели сырую рыбу от мороженной, - крикнул повар Анне.
- Сам ты отмороженный.
- Нет, Коул, вы должны заняться ею, - сказала Элоиза. - Может, хоть отучите от своего влияния.
Коул отвернулся.
- Я не заключу брак с Анной. Это противоестественно.
- То есть? - не поняла девушка.
Коул снова повернулся к ней.
- Вы кажетесь мне девушкой умной, и хотя вы рассказали мужу о моих питомцах, я знаю, что Морган будет молчать. Я прошу вас сохранить мою тайну, - Коул перевёл дыхание. - Мы с Анной брат и сестра по отцу. Мне Дакур сказал об этом, когда организовывал помолвку с Шанталь. Я тогда спросил его: 'Почему ты выбрал для меня не старшую?', а отец ответил: 'Леди Анна никогда не сможет стать твоей' и объяснил, почему. В принципе, я даже рад этому, - искренне сказал король людей.
- Но как это случилось? - потрясённо спросила Элоиза.
- Обыкновенный роман на стороне, - ответил Коул. - Но я надеюсь, вы меня поняли.
Элоиза погладила котёнка, сидящего у него на коленях отчасти потому, что, помимо Коула, ей хотелось успокоиться самой.
- Я поняла, не волнуйтесь, Коул, я никому не скажу.


Глава 17
Наступление сумерек не остановило Дамона, разминавшегося с мечом. Завтра у него был назначен первый поединок за месяц, проведённый в лагере. Противником Дамона был человек, что повышало его шансы, но умелый виртуоз по части владения мечом, что снижало. Он как-то советовался с Морганом относительно стратегии, и некромант предложил множество невероятных вещей, которые просто не могли не сразить противника. Проблема заключалась в том, что все эти приёмы осуществимы лишь с помощью жезла. Сюда бы Вольфганга, если только его возможно оторвать от Таисы. Таиса, глупышка, цепляется за старую любовь, не осознавая, что давно уже обрела новую.
- Кхм. А-а-а! - закричал кто-то, когда Дамон машинально метнул в его сторону нож. - Дамон, ты что, разумом помутился?
Лёгок на помине. Вольфганг Северный, Глава элементалистов, высокий длинноволосый мужчина, вышел на свет и протянул Дамону нож.
- Друг мой! - Даомн опустил нож туда, откуда метнул. - Ты здесь как?
- Приехал из Резиденции, - друзья обменялись рукопожатием. - Некромантов. Морган сказал, где ты, и вот я достиг места за три дня пути.
- А что твоя строптивая невеста? - спросил Дамон. - Как это ты согласился оставить её.
- Ха! Никак. Когда рядом бродит Айлекс.
- Ты дал ей охрану?
- Лучше, - самодовольно улыбнулся Вольфганг. - Я привёз её с собой.
Таиса в чёрном платье и мантии стояла рядом с леди Анной и Эдвином. Молодой воин затаскивал вещи к ней в палатку.
- Лорд Дамон, рада вас видеть, - поклонилась дракону Таиса. - Я виделась с Морайей, она ждёт вас. Вид у неё поистине счастливый, как и говорил Морган.
- Благодарю вас. Морайя не жалуется на меня.
- Вы хороший, вот только друзей выбирать не умеете.
Вольфганг обвил талию Таисы рукой.
- Ты выбрала себе дуэнью, моя прелесть? - игриво поинтересовался он.
- Я согласилась, - сказала Анна.
Таиса убрала ему руку.
- Всем спокойной ночи. Лорд Эдвин, огромное спасибо.
Эдвин с Анной попрощались, Дамон тоже решил поскорее оставить их.
- Не поцелуешь меня на ночь? - услышал дракон голос элементалиста.
Дамон, не сумев удержаться, оглянулся. Вольфганг крепко обнимал, гладил по спине и неистово целовал свою наречённую. Послышался его громкий стон. Краем глаза Дамон заметил наблюдавшую за ними Анну, которая, увидев, что её обнаружили, смутилась, но, будучи воином, не сплоховала и осталась на месте.
- Подглядывать нехорошо, - прошептал Дамон и, подмигнув девушке, скрылся в темноте.
Перед сном Морайя, усевшись на него, разминала его за день натруженные мышцы.
- Ау, - Дамон привстал, когда почувствовал, как что-то твёрдое сильно надавило на него. Твёрдое и горячее. Т-а-ак. Дамон надеялся, что это не то, о чём он подумал.
- Он нагрелся, - обеспокоенно выдохнула Морайя, слезая с него.
Дамон, абсолютно голый, слез с кровати, уже не сомневаясь, что Морайя тыкнула в него жезлом. Дракон припомнил, как Элоиза жаловалась, что у них с Морганом иногда бывают отношения в стиле любовный треугольник: он, она и жезл. Или кладбище. Если так происходит у всех смешанных пар, один из партнёров которых некромант, то, может, Вольфгангу стоит поискать себе другую жену? Ага, как же, будет искать он. Да элементалист просто бредит своей Таисой. Удачи ему в будущем браке.
- Морайя, зачем вы положили на меня жезл? - спросил дракон, потирая спину. - Это что, новая любовная игра? Что-то она мне не очень нравится.
Морайя положила руку ему на грудь, одновременно не сводя глаз с жезла, на котором проступали непонятные ему знаки.
- Вы видите? - её тон выдавал неподдельное беспокойство.
- Вижу. Но ничего не понимаю.
- Конечно, наша магия недоступна вам, - сглотнула некромантка. - Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что вам грозит опасность.
- Опасность? - переспросил Дамон. - Что ж, это вполне возможно. Не забывайте, где мы находимся. И я воин, а это отнюдь не безопасно.
Дамон мягко, но решительно забрал у жены сей не нравящийся ему предмет.
- Ну, вот зачем вы это сделали? - недовольно спросила Морайя. - Вы как-то несерьёзно относитесь к нависшей опасности.
- Перестаньте, - ласково сказал дракон. - Дорогая, я устал, давайте спать.
- Но..., Дамон, уже не слушая её, свалился на кровать.
- Ну и что мне с вами делать? - Морайе ничего не оставалось, как сбросить халат и лечь рядом с ним.
Когда Морайя проснулась, Дамона уже не было. Забыв о всех своих делах, девушка быстро накинула платье и побежала к арене. У палатки Вольфганга она остановилась, решив, что его помощь, если в ней возникнет необходимость, может ей пригодиться. Морайя протянула руку, чтобы открыть полог.
- Вольф, уберите руки, - голос Таисы и звук шлепка донёсся до Морайи, и её рука повисла в воздухе.
- Сладкая моя, да у тебя всё... сладкое, - ответил ей Вольфганг с присущей ему наглостью. - Какие яблочки! - когда элементалист зачмокал губами, лицо и шея Морайи стали краснее помидора. А Таиса тоже хороша. Вчера изображала недотрогу, а сегодня даёт ему попробовать свои... яблочки.
- Как вкусно! Неужто намагичила? - Вольфганг, по-видимому, всё же сумел оторваться от своего сверхважного занятия.
- Обижаете. У меня всё натуральное. Ну всё, хватит, Вольф, хватит, я сказала. Вольф, вы уже всю банку съели.
Морайя, решившись войти, одёрнула полог и увидела Таису с Вольфгангом, сражавшихся за пустую банку из-под яблок.
- Лорд элементалист. Леди Таиса.
Жених с невестой одновременно повернули головы в её сторону. Видимо, они оба подумали, что ведут себя несоответственно нормам морали, так как каждый из них немедленно напустил на себя подобающий солидный аристократам вид и отпустил банку. Закон Всемирного тяготения действовал всегда.
- Ё - моё! - Вольфганг с ужасом глядел на растекающийся сироп. - Его же можно было ещё выпить. А какая могла бы получиться наливка.
Таиса откашлялась.
- Леди Морайя, прошу прощения за своего пока ещё будущего супруга. У вас какое-то дело ко мне или к Его Величеству? Вольфганг, хватит собирать сироп ковшиком.
- Вообще-то у меня дело к вам обоим, - сказала Морайя. - Уже второй день, как мой жезл накалился. Отчётливо вырисовались крест и молния. Зелёным цветом.
- И что из того? - Вольфганг соизволил подняться на ноги.
- Опасность, - пояснила Таиса. - Возможно, угроза смерти.
- И в ближайшее время, - подхватила Морайя.
- Опасность грозит вам?
- Нет, Дамону, а у него скоро бой. Пожалуйста, вы мне нужны, я не знаю, от чего его спасать, потому могу не справиться.
Вольфганг ударил кулаком по ковшику.
- У Дамона сегодня поединок. Как же я мог забыть?! Идёмте же немедленно. И, Таиса, не забудь эту злосчастную палку, которой ты огрела меня на прошлой неделе.
- Эту? - Таиса показала ему свой жезл.
- У меня такое чувство, что некроманты спят с этими штуками, - проворчал элементалист.
- А ещё мы с ними ванну принимаем, - в тон ему ответила Таиса.
Подожди, искусительница, подумал Вольфганг, когда мы поженимся, никаких жезлов в нашей супружеской постели.
- Умоляю, поторопимся! - Морайя тоже приготовила своё оружие.
Она, Вольфганг и Таиса быстрым шагом, почти бегом, поспешили к арене, пока не начался поединок Дамона с пока ещё неизвестным им противником. Разбившаяся банка была забыта, только сироп на дне ковшика в руке Вольфганга мог служить напоминанием о ней.


Глава 18
Такого ещё никто не видел. Дамон, принимающий победы и поздравления, вперемежку осматривая свои многочисленные мелкие ранения, застыл в изумлении, когда на арену с горящими жезлами влетели Морайя и Таиса, а Вольфганг, размахивая ковшом, кричал: 'Остановить бой!' На трибунах начался настоящий ажиотаж, все мгновенно перестали обсуждать прошедший поединок. Коул, тайком читавший журнал по вязанию у себя в ложе, позабыл, какого цвета он хотел связать свитер.
- Дамон! - закричал элементалист, видя, что друг стоит рядом с противником. Возможно, ему нужна помощь. - Я спасу тебя!
И, кинувшись к рыцарю, со всего размаху дал ему ковшиком по лбу. Противник Дамона, Имаре, с трудом удержался на ногах, и тогда Вольфганг двинул ему кулаком в челюсть. Рыцарь свалился на землю.
- Поединка не будет! - прокричал Вольфганг зрителям. Коул, вышедший из состояния полного обалдения, быстро сбежал с трибун на арену.
- Лорд Элементалист, вы что вытворяете? Совсем с ума сошли? Это вам не север, извольте проявить уважение!
- Мы хотели спасти Дамона от опасности, - воскликнула Морайя, прикидывая в уме, сколько понадобится драконьей крови, чтобы в кратчайшее время залечить раны супруга.
- От чего? - недоумевал Коул. - Какая опасность, леди Неистовая, он победил.
- Что? - Вольфганг, почёсывая ручкой ковшика голову, осмысливал слова Коула. Потом обернулся к Морайе:
- Выходит, ваш жезл дал осечку. Надо же, мелочь, а приятно.
- Вы о чём? - не понял Коул.
- Не обращайте внимания, - Дамон привёл в себя бесчувственного противника и помог ему подняться.
- Ты хорошо сражался, - сказал ему Дамон.
- Ты тоже, - Имаре пожал дракону руку, хотя глаза его говорили, как нелегко ему принять поражение. Да ещё и Вольфганг полез с кулаками. Теперь он станет центром насмешек, про него сочинят массу... анекдотов.
Дракон оставил Имаре и подошёл к смотревшей на него с тревогой Морайе.
- Как вам только пришло в голову устраивать подобное представление? О чём вы думали?
- А вы, оказывается, неблагодарный, - не оставалась в долгу некромантка. - Мой жезл чуть не обжёг меня, я поняла, что должна хотя бы попытаться спасти вас. Сегодня был ваш бой, а это прямая опасность по отношению к вам. Да я сама чуть было не умерла.
У-у-у! Она его в гроб загонит. А затем оживит и снова загонит. Что это? Слёзы? Нет, только не это, не надо, пожалуйста, не надо.
- Морайя, - зашипел Дамон, давая Коулу жестом понять, что он уходит. - Не при людях.
Он, схватив её за руку, решительно устремился прочь, Вольфганг так же поступил со своей невестой. Отойдя на почтительное расстояние, дракон остановился.
- Вольфганг, почему ты вооружился ковшиком? - вдруг спросил он.
Элементалист, затормозив, шлёпнул Таису и нахально ответил:
- Откушал яблочек Таисочки.
Таиса замахнулась на него жезлом, Вольфганг увернулся, она прицелилась, он ломанулся в кусты, и Таиса устремилась за ним.
- Не стоит придавать значения их поступкам, - сказала Дамону Морайя.
Пока она рассказывала, как у Вольфганга оказался ковш, из кустов послышались стоны.
- Они там, что...? - начал Дамон.
- Похоже, да.
Дамон схватился за голову.
- Боже, Морган убьёт его. И куда, интересно, смотрит Анна?
- Сюда, - послышалось из других кустов.
Молодая воительница раздвинула ветки и выглянула из зарослей.
- Анна, почему ты не с Таисой? - накинулась на неё Морайя.
- Мне неловко отвлекать её в такой момент. О, куда он положил руку, что делает, ей же больно.
Послышался звук пощёчины.
- Ах ты хулиганка!
- Стихийник чёртов! Слезайте с меня.
Анна вытянула голову, стараясь как можно больше запечатлеть в памяти.
Дамон хотел уже было вмешаться, но видимо, Таисе удалось отбиться. Она вынырнула из кустов, в то время как подглядывавшие попрятались по соседним. Следом за Таисой выскочил помятый Вольфганг. Выражение его лица отбивало всякую охоту обращаться к нему с расспросами.
- Эх вы, леди Димитр, - упрекнул Анну Дамон. - Куда вы смотрите? Хотя нет, не отвечайте, мне это известно, сам туда смотрел. Вы должны, наоборот, не допускать этого.
Анна сложила руки на груди, но ничего не сказала.
- Ладно, дело ваше, Морайя, идём.
- Да, хорошо.
Анна проводила их грустным взглядом. Ей было всего шестнадцать, но сердцу уже были знакомы любовь и страсть. Как ужасно, что она никогда не познает разделённую нежную любовь Дамона и Морайи и не растворится в обжигающей страсти, как Таиса с Вольфгангом. Ну и пусть. Зато она станет великолепным воином. Эх, знали бы Коул с Эдвином, что творится в её бедной душе!
Конечно, Дамон не мог долго сердиться на Морайю. Он не стал устраивать ей сцену, просто настойчиво попросил больше так не делать. Морайя начала разглагольствовать о своём нежелании становиться вдовой, но Дамон твёрдо пресёк такие разговоры. Он старался обуздать свою обиду, больше от того, что сам чувствовал себя виноватым. И почему с ней всегда так?
- Дамон.
- Хрр, - отозвалось из пещеры в горах, уда они спустя два дня улетели, будучи драконами. Морайя, обратившись в человека, принялась исследовать землю и тыкать жезлом во все камни. Дамон же, по-прежнему дракон, прикорнул в пещере. Морайя, устав пачкать руки, вернулась к мужу и стала тормошить его.
- Дамон, ну, Дамон. Да Дамон же, - дракон инстинктивно изрыгнул сгусток пламени, когда Морайя ткнула в него жезлом. Ну ведь просил же больше так не делать! Только то, что ей удалось создать мёртвое поле, спасло её.
- Мор-р-р-рая! Морайя, чёрт возьми! - выкрикнул он, уже будучи человеком. - У вас что, разум пропал? Зачем вы это сделали?
Морайя всхлипнула, и Дамон обнял её, дабы не прогрессировать истерику.
- Простите меня, - промолвила она, уткнувшись ему в грудь. - Я плохая жена.
- Могла быть и получше. То есть, я хочу сказать, вы чудесная жена. Просто больше не тыкайте в меня этой штукой, жорошо?
- Никогда?
- Никогда.
- Вообще никогда?
- Вообще никогда.
- Но... я... постараюсь.
Что ж, честный ответ.
- Мне здесь надоело, - сказала она. - Давайте вернёмся.
Дамон вышел на солнце.
- Сегодня полнолуние.
- Где? Сейчас солнце, полнолуние наступит ночью. Дамон закатил глаза. А ведь её не назовёшь глупой.
- Спасибо, - постарался сказать он спокойно. Не дай Бог, опять разревётся. И что это у неё в последнее время глаза на мокром месте? - Вы идёте, правда, не знаю, куда вы можете пойти, кладбищ тут нет.
Морайя кивнула.
- Мне это не нужно. Я хотела бы вызвать премудрого бестелесного духа. Мне нужно задать ему один очень важный вопрос.
- Хорошо, можете задавать этих вопросов сколько угодно, но я пойду с вами.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Да. Иначе я сделаю так, что вы не пойдёте.
- Интересно, как? - усмехнулась некромантка.
Дамон раскрыл губы и провёл ладонью по её щеке в собственническом жестье, заставляя её предвкушать нечто большее.
- Я займу вас другим делом.
- К-каким ж-же?
- Собой, - он чуть не застонал, когда его зубы прикусили её нежную шейку. Как сладко! Может, повалять её, как Вольфганг Таису?
- Дамон, - ноги её не держали, и муж, воспользовавшись этим, опустил Морайя на невысоко растущую траву.
Вернулись они далеко не скоро. Морайя, подумав, разрешила Дамону отправиться с ней при условии, что он не станет слушать её разговор с духом.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 16:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 19
Дамон, вытянувшись на кровати, протянул руку и обнял Морайю. Так, стоп! Это что, Морайю? Откуда у его хрупкой жены бугры мускулов?
- Если это пожелание доброго утра, то я просто похлопаю тебя по плечу в ответ, если не возражаешь, басом произнёс Вольфганг.
Дамон подскочил.
- Что ты тут делаешь?
- Кофе тебе принёс, вот чайник с нагретой водой на столе, кофе тоже.
- А где Морайя? - Дамон протёр глаза, оглядываясь по сторонам.
- Ушла с Таисой и Анной купаться. Эх, ну почему моя невестушка не пошла одна? Я бы искупал её как следует, на совесть.
Дамон с опозданием отцепил руку от Вольфганга и, обернувшись в простыню, встал и подошёл к столу.
- Будешь?
Вольфганг уселся рядом и кивнул. Вдруг Дамон, усмехнувшись, хитро посмотрел на Вольфганга.
- Знаешь, какая нынче была ночь?
Вольфганг сильно сжал пальцами спинку стула.
- И не говори, - его кулак опустился на колено. Своё. - Таиса всю ночь читала нараспев какую-то дребедень, потом вытащила котелок и побросала туда всякую хрень, и это всё как полыхнёт красным, а, успокоившись, приобрело синий цвет. А у тебя что было?
- Не знаю, - пожал плечами Дамон. - Я в дела Морайи не лез, всё равно ничего в них не понимаю. Он отхлебнул приличный глоток кофе. - Пока Морайя что-то там бормотала, чертила на земле, даже стригла траву, я, чтобы не путаться под ногами, полночи пролетал.
Вольфганг, забыв о хороших манерах (впрочем, он и так не слишком часто о них вспоминал), громко хлебнул из чашки.
- Почему меня не позвал? Я бы тоже не отказался полетать.
- Нет-нет, ты же не умеешь.
- Дык на тебе, - Вольфганг ткнул в него пальцем.
- Э, нет, мне Моргана во как хватает, - дракон провёл ребром ладони по горлу.
Вольфганг как будто обиделся.
- Его, значит, катаешь, а меня нет.
- Вольфганг! - зарычал Дамон.
- Ладно, ладно, успокойся. Я всё понимаю, Моргану никто не может отказать.
- Вольфганг!
- Да что ты? Я и сам вот не всегда могу.
- Р-р-р!
От изощрённого убийства приятеля Дамона спасло появление Морайя.
- Всем доброго утра!
- Что-то я не вижу с вами мою мармеладку, - сказал Вольфганг, тем самым рассмешив девушку.
- Она у себя, переодевается.
После этих слов элементалист вскочил, как подкошенный.
- Я помогу моей ненаглядной невестушке с этим нелёгким делом. А то, глядишь, не справится.
Морайя задержала его на выходе.
- С ней Анна.
- А со мной... я.
Всё с ним ясно.
- Поскорее бы уже их свадьба, - вздохнула Морайя, когда Вольфганг ушёл.
- Да уж, а то Морган на ушах стоит. Если бы Таиса не сопротивлялась, она бы состоялась давным-давно.
Морайя села за стол и, пробормотав заклинание, телепортировала еду из сундука. Дамон сразу же налёг на мясо вепря, Морайя же принялась за специально взятые для себя мюсли.
- Вы знаете, Дамон, мне жаль, что Айлекс стал преступником, - с печалью проговорила девушка. - Его дар особенным, я бы даже сказала, выдающийся.
- Да, но что поделаешь? Он сам выбрал свой путь.
- С его силами, да на благо Резиденции, - произнесла Морайя, тяжело вздохнув. Хотя она никогда не была близко знакома с Айлексом, ей приходилось слышать о его талантах.
Дамон положил руку на её запястье.
- Давайте не будем об Айлексе. По мне, так в нём нет ничего особенного. Морайя, придвинувшись к мужу, покачала головой.
- Если посмотреть на него вашими глазами, то да, но с точки зрения некроманта он именно особенный. Но в Резиденции некромантов нет никого сильнее Моргана.
- Морайя-я-я, о Моргане я не хочу говорить ещё больше.
- Но он же ваш друг.
Знала бы она, каким он однажды был другом. Нет уж, хватает того, что он и сам об этом помнит. А ведь он тогда самогончику выпил.
- Дамон, о чём вы думаете?
О том, что совершил однажды большую глупость. Только Морган, этот сероглазый дьявол, получил хоть какое-то удовольствие. Извращенец.
- Да так, ни о чём. Лучше расскажите, что вы спрашивали у духа.
Морайя с искренней улыбкой взглянула на него.
- Я спросила его, как скоро у нас появятся дети.
Дамон подавился кофе. Сильно подавился.
- По - хло - пай, - прохрипел он.
Морайя похлопала. В ладоши.
- По спи - не, кхм.
Морайя похлопала по спине. Дамон, сильнее закашлявшись, кое как дотянулся до своей спины.
- Я имел в виду свою спину.
- Ааа, - и Морайя со всей силы огрела его. И откуда в ней столько силы? Но, уже лёжа на полу, подумал, хорошо, что это была её рука, а не жезл.
- Простите меня, - сокрушалась Морайя. Она же хотела как лучше.
- Ничего, всё в порядке, - Дамон поднялся с пола. - Правда, всё хорошо. Так что там с духом?
Морайя потупила чёрные глаза.
- Я долго вызывала духа. Вызывала - вызывала, передохнула, опять вызывала.
- Так вызвали? - поторопил её, смущённую, Дамон.
Морайя совсем запунцовела.
- Выз-з-звала.
- И...
- Он сказал: 'Зависит от его отца'.
Теперь пришёл черёд смущаться Дамону.
- Я думаю, что за мной дело не станет, но пока я расследую убийство Дэша, с этим следует повременить.
- Жаль, но, наверное, вы правы. Кстати, как вы проводите его?
Дамону не хотелось признаваться, что он использует метод ловли на живца. Суть его была предльно проста: Дамон, расспрашивающий рыцарей о Ларке Дэше, спровоцирует убийцу на анпадение. Что касается своих сил, то Дамон был уверен в себе. Дракон он или не дракон? Хм, Дэш тоже был драконом. Но не Владыкой.
- Нормально, - кототко ответил он.
- Но как именно? Это очень важный процесс.
- Морайя, я не собираюсь обсуждать ход расследования, - сказал он резче, чем требовалось.
- Ладно, - поспешно согласилась Морайя, что ненароком не разозлить его.
Он мог бы, как обычно, извиниться перед ней за то, что повысил голос, но ему надоело постоянно это делать. И потом, она сама виновата, нечего приставать к нему с расспросами, если видит, что он явно не расположен к разговору.


Глава 20
Это был день, когда что-то в его неспокойной душе перевернулось. Это был день, когда он снова встретил Амели.
Дамон готовился к очередной тренировке и, уставший и взмокший, быстро искупался в пруду. Он едва успел одеться, как на берег вышла она.
Дракон ощутил, как почва уходит у него из-под ног. Прошло почти пять лет с их последней встречи, но они мало изменили её. Амели Кассито, правда, теперь у неё другая фамилия после замужества, по-прежнему была хороша. Высокая, золотоволосая, она была красивой, настолько красивой, что Дамон потерял голову после самого первого взгляда на неё. Он полюбил её, Амели ответила на его чувство, и казалось, любовь их будет длиться вечность. Но всё хорошее всегда заканчивается. Амели была дочерью незнатного барона, и как бы Дамон ни хотел на ней жениться, их союз был невозможен. Они так любили друг друга, что это обстоятельство не слишком их волновало. Но внезапно Морган, о как же Дамон ненавидел тогда лучшего друга, предложил ему в жёны дочь герцога драконов и леди некромантов Морайю Матговальц. Это была очень выгодная партия, и родственники Дамона ухватились за неё обеими руками и ногами. Дамон согласился далеко не сразу, и только лишь из чувства долга перед королевством, как его и воспитывали. Он хотел остаться с Амели, но ей не по душе было положение любовницы при жене. Влюблённые расстались, и когда Дамон, спустя три недели, отправился к Амели, чтобы сказать, что он собирается расторгнуть помолвку с Морайей и жениться на ней, то узнал, что она уехала к людям со своим мужем. Казалось, бедному влюблённому оставалось только умереть, но в сердце не было ничего, кроме обиды и разочарования.
Морайя, нежно любящая Дамона, никогда его не предаст. Сейчас, смотря на Амели, он понял, какое сокровище досталось ему.
- Амели.
- Дамон.
- Что ты здесь делаешь?
- Я пришла увидеть тебя.
Дамон почувствовал, что оцепенение отпустило его. Амели Кассито, или как теперь её там, больше не имеет над ним власти. Но её появление удивило его.
- Ну вот, увидела. Что дальше?
Амели подошла ближе и остановилась рядом с ним.
- Ты стал ещё красивее.
- Ты тоже, - сказал он. - Как ты нашла меня?
- Я случайно увидела, как ты идёшь к реке, но не беспокойся, я за тобой не подглядывала. Когда мне стало известно, что в состязаниях участвует сам повелитель драконов, я не могла не прийти и не повидать тебя, Дамон.
Хм, интересное заявление. С чего бы ей вдруг понадобилось его увидеть? Хочет восстановить отношения? Что ж, придётся её разочаровать. Он то уже давно всё забыл.
- Вот, увидела, - повторил он сказанные ранее слова.
- Зачем ты так? В том, что случилось пять лет назад, виновата не только я.
Дамон надменно взглянул ей в лицо.
- Я не хочу обсуждать, что было. А как твой супруг отнёсся к тому, что ты пришла сюда?
Амели вздохнула.
- Я вдова.
Дамон хмыкнул.
- Это не удивляет, насколько мне известно, он был вдвое, а то и втрое старше тебя.
- Он был хорошим человеком, - тихо сказала Амели.
- Человек. Меня удивил твой выбор, А мели.
Женщина криво улыбнулась.
- Но ты же женат на некромантке, - она постаралась произнести последнее слово спокойно, а не выплюнуть его.
- Я сделал это, чтобы укрепить связи между нашими Резиденциями. Я неоднократно говорил тебе, это династический брак, и ничего больше.
Династический брак и только? Морайе (вот кто не удержался от подглядывания) показалось, что у неё исчерпался запас воздуха, и она сейчас умрёт от его нехватки. Неужели его ласки, слова любви были всего лишь притворством? Нет, это не так. Но его слова говорят обратное. И, если подумать, действия тоже. Год за годом она заваливала его письмами, а в ответ не получала ничего. Читал ли он их вообще? Морайя смотрела на женщину, которую Дамон называл Амели. Как она поняла, когда-то у них был роман. В это легко поверить. Такая блондинка как раз во вкусе дракона, тем более имеющего золотую масть, как раз под стать себе. Морайя бесшумно удалилась. Она знала, что надо делать.
- Лорд Вольфганг! - крикнула Морайя упражняющемуся элементалисту. Он, поглощённый своим занятием, не услышал.
- Милорд Вольфганг! - Морайя подошла поближе. - Вольфганг!
- О, привет, Морайя, - элементалист убрал тяжёлый двуручный меч в ножны. - Таису не видели?
- Нет.
- Плохо. У меня такое впечатление, что она специально прячется от меня, - Вольфганг прищёлкнул языком. - Я её за это... накажу.
Эх, поскорее бы их свадьба, а то Вольфганг слишком уж сильно увлечётся, и Морган положит его на жертвенный алтарь. Хотя его отношение к Таисе можно использовать.
- Скажите, а что бы вы сделали с тем, кто осмелился бы оказать Таисе личное внимание?
- Вы хотите проводить с ней своё время? Да ради Бога.
- Нет. Я говорю, если какой-то мужчина начнёт... уф, приставать к Таисе. Что вы сделаете?
Желваки на его лице заходили ходуном, деревья вокруг задрожали.
- Кто он? - зарычал элементалист. - Убью!
- Убьёте? А без убийства нельзя?
- Я вас спросил, кто этот тип, что пытается увести у меня мою собственную невесту?
Морайя предостерегающе подняла руку.
- Успокойтесь, у Таисы никого, кроме вас, нет.
- Айлекс!
- Его - то здесь тем более нет.
- Тогда зачем вы сказали, что кто-то подкатывает к Таисе? - совсем запутался Вольфганг.
Морайя потёрла виски. Нда, нашла к кому обратиться за советом.
- Я этого не говорила. Я спросила, что вы сделаете, если он будет, - разъяснила она.
- Так, значит, он ещё будет?
- Да нет же, Вольфганг, никого не будет, - и как только его решили сделать королём?!
Вольфганг замотал головой.
- Так, у Таисы сейчас кто-то есть?
- Нет.
- А будет?
Морайе захотелось сказать, что она не провидица, но в таком случае он тут всё погубит и доведёт её саму до ручки. Поэтому она сказала:
- Нет.
- Ну и хорошо, - выдохнул он с облегчением. - А то я бы ему...
- Что? - быстро спросила некромантка, надеясь, что он не станет перечислять подробности кровавых убийств. Зря надеялась. Вольфганг привёл ей такой перечень пыток и издевательств, что только бы у Моргана смогли выдержать нервы.
- Хм, спасибо большое, - пробормотала Морайя.
- Да пожалуйста, - от души ответил Вольфганг. - Только вам-то это зачем?
Морайя решила не скрывать истинную причину, всё равно Дамон ему расскажет об Амели.
- Да так, хочу прихлопнуть одну гадину, которая позарилась на моё.
Вольфганг насмешливо приподнял брови.
- На жезл?
- На Дамона. Одна блондинистая драконша собирается присвоить себе моего мужа.
Вольфганг подумал, что Морайя достойна уважения. Она не позволит этой драконше отнять то, что принадлежит ей. Девушке бы на севере годок пожить, вот тогда никто не осмелился даже взглянуть на Дамона. Прощай слава любимца женщин!
- Убийство - не лучший выход, - сказала она спокойно, будто они обсуждали погоду. - Если убивать каждую, кому понравился Дамон, можно перебить всех женщин на свете.
А девочка явно высокого мнения о своём супруге.
- Леди Морайя, - протянул Вольфганг. - Кто из нас некромант? Ну-ну, включите своё воображение.
Внезапно лицо Морайя, озаренное идеей, осветилось. Она не станет проделывать с Амели всё или что-то одного из того, о чём говорил Вольфганг. Он правильно сказал, кто из них некромант? Она придумает кое-что получше. Бу - ха - ха!!!


Глава 21
Барон Прин, сорокалетний мужчина дюжего телосложения, со всей силы метнул копьё. Дамон увернулся, но недостаточно быстро, и оружие слегка задело его плечо. Боль была адская. Нет, он не может проиграть, не сейчас, когда убийца Ларка вот-вот проявит себя. Дамон каждый день расспрашивал о нём, делая вид, что ему самому что-то известно и был уверен, что за ним следят. Он постоянно ощущал на себе чужой взгляд, но пока никого не ловил за руку. И потом, для этого ещё не было серьёзных оснований и не факт, что следящий за ним - убийца. Тут многие к нему присматриваются.
Неимоверным усилием он выпрямился в седле и, позволив барону подъехать ближе, нанёс ему удар по руке. Такому приёму его выучил Морган. Так противник не сможет ударить, или сделать это правильно. Морган очень любит подлянки.
Глаза разгневанного барона полыхнули злобой, но вдруг рыцарь перекрестился раненой рукой.
- Нечистая сила! Бес с вами, Ваше Величество, видимо, не одолеть мне в этой жизни короля драконов, вы победили, - и, развернув коня, ускакал в свою сторону.
О чём это он?
- Боже, что эта некромантка придумала на этот раз? - выругался Коул у себя в ложе, отдавая приказ Эдвину утихомирить толпу.
Дамона кто-то ухватил за ногу. Он посмотрел вниз, и его взору предстала рука скелета. Такое мог притащить на арену только один человек. Где она кости-то взяла?
- Морайя! - закричал Дамон, поворачивая коня.
Некромантка сидела на большом камне далеко за пределами арены. Дамон оставил напуганного коня в специально приготовленном для него стойле, скелет следовал за драконом по пятам. Завидев жену, Дамон прямиком направился к ней.
- Морайя, милая, - мягким, совершенно не схожим с его настроением голосом, произнёс он. - Объясните, пожалуйста, что это такое? Он выразительно указал на скелета.
- Пожалуйста, - улыбнулась юная бестия. - Это ваш телохранитель.
- Кто-о-о?
- Ну, я же сказала, телохранитель, - будто объяняла тугодуму Морайя такую простую вещь.
Боже, не дай его жене превратиться в его наказание!
- Ясно, - Дамон продолжал говорить вежливо, кто бы знал, чего ему это стоило, он изо всех сил пытался сдерживаться. - Но вам не стоит беспокоиться, дорогая, телохранитель мне ни к чему. Он не нужен.
Морайя порывисто схватила его за руки.
- Я так беспокоюсь за вас.
Может, вы не заметили, но я уже взрослый мужчина, - было очень трудно не закричать во весь голос, - и могу сам о себе позаботиться. Мне не нужны скелеты для охраны. Уберите его, пожалуйста.
- Упокойте.
- Что, простите?
- Правильнее сказать: 'упокойте'.
Дамон сосчитал про себя до десяти.
- Так упокойте, - медовым голосом произнёс он. Скелет уже стоял позади него в опасной близости.
- Дамон, я бы не хотела...
- А я хочу!!! - не выдержал дракон. - Упокойте, иначе я его испепелю.
- Хорошо, - Морайя, конечно, не собиралась легко отступать, но ему об этом знать вовсе не обязательно. - У вас не будет телохранителя - скелета. Умри!
Скелет костьми лёг на землю.
- Спасибо. Больше так не делайте.
Неожиданно приказной тон привёл её в ярость.
- А то что?
Дамон оскалился.
- Отправлю вас домой. И не думайте, что на вас не найдётся управа.
С того дня в отношениях Дамона и Морайи сквозило некое напряжение. Она страдала из-за своего глупого поступка и не стала оживлять орка на замену скелету. Пренебрежение мужа являлось самым страшным для неё наказанием.
Но Дамон, отличающийся необычайно страстной натурой (тем самым полностью оправдывая свою родовую фамилию), не мог долго обходиться без ласк жены. Однажды ночью он не выдержал и уложил её под себя. Морайя не помнила, сколько раз за ночь он бешено взял её.
- Дамон! Как мне вас не хватало.
- Да, жена моя, - восторженно выдохнул он. - Больше никаких фокусов, а то я и сам загнусь от долгого воздержания.
- Никаких, - заверила его Морайя. 'Пока вы любите меня'.
- Моя умница, - похвалил её Дамон в полусне. - Как я хочу поскорее вернуться с вами домой.
Если Дамон вскоре уснул, то сон Морайи как рукой сняло. Она, конечно, дала обещание, но на этот раз её магия будет во благо. Морайя с помощью некромантии найдёт убийцу Ларка Дэша, и они с Дамоном со спокойной душой смогут вернуться домой.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 16:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 22
Беда, как ни ожидал её Лорд дракон, пришла, как водится, неожиданно. Убийца напал ночью, когда Дамон, в предвкушении встречи с женой, которую не видел аж целый день, истосковался спешил в палатку. Нутром он успел учуять опасность, но было поздно. Неизвестный приставил остриё меча к его горлу. Ничего говорить напоследок он не собирался, его целью было убить. И перестал Дамон существовать в следующую секунду, если бы не Морайя.
Некромантка, план которой по устрашению Амели с помощью приставленного к Дамону скелета в качестве телохранителя с треском провалился, раздумывала, что же можно сделать менее раздражающее Дамона, но отвращающее Амели. Ничего придумать Морайя не успела. Внезапно стоящий в углу жезл осветился таким ярким зелёным светом, что осветил всю палатку. Морайя бросилась к нему и, дотронувшись, отдёрнула руку: так было горячо. Наклонившись к нему, она прошептала:
- Дамон?
Жезл чуть не расколился.
- О Господи!
Проговорив заклинание, Морайя сделала жезл менее горячим для неё. Как могла быстро, она выскочила из палатки, спеша на помощь мужу. Только бы не опоздать. Хуже всего было то, что Морайя не знала, где его искать. Но это не было бедой, жезл, по мере приближения к объекту становился всё ярче. Морайя то и дело шептала заклинания, чтобы ослабить на себя его воздействие.
- Ах! - не сдержала она болезненный стон, жезл сильно обжёг ей руку, зато она различила в темноте две вплотную стоящие друг к другу фигуры. В одной из них она узнала Дамона, несмотря на темноту. Он был для неё роднее всех, и ей удалось бы узнать его в любом месте в любое время.
- Свет! - скомандовала она. - Ночное зрение!
О Боже, теперь понятно, почему жезл едва не спалил её. Странно, что он сам не взорвался. Какой-то тип, по-видимому и есть тот самый убийца, приставил к Дамону меч. Добежать она не успеет, может, даже сейчас уже поздно. Конечно, скажите вы, Морайя должна сейчас порадоваться, что она некромант, и ей вполне под силу оживить только что умершего человека, или дракона. А вот и нет. Некромант способен снова дать жизнь, если он достаточно силён, то, возможно, и не одну, но только лишь тех, чьи души принадлежат ему, чьи он сумеет подчинить своей власти. Морайя, к счастью или к сожалению, подробно узнала Дамона именно в этом и могла с уверенностью сказать, что ей будет необычайно трудно подчинить себе душу столь сильного человека. Но в лагере есть ещё один некромант - Таиса, а если и у них не получится, то в конце концов, можно послать за повелителем, уж он - то не откажет. Но Морайе немедленно пришло на ум, что милорд некромант вряд ли успеет. Такую душу, как у Владыки драконов, надо брать сразу.
Все эти мысли, которые я долго описываю, пронеслись у испуганной девушки в голове быстрее молнии. Не мешкая больше, она вытянула жезл и направил ударивший из него мощный поток энергии в того, кто держал Дамона в буквальном смысле на острие меча. Как ни странно, промахнуться она не боялась, уж в чём - в чём, а в своём умении стрельбы из жезла Морайя была уверена. Палочка всегда знает, чего именно хочет хозяин.
Дамона пронзила ужасная боль, когда клинок вошёл в его тело. Он ожидал, что убийца воткнёт его глубже, но тот внезапно отпустил руку, и его давление исчезло. Со сдавленным стоном противник свалился у ног дракона. Дамон через мгновенье, не выдержав боли, упал радом с ним на колени. Морайя бросилась к нему.
- О Господи, неужели я всё таки опоздала? - заламывала она руки. - Нет, нет, умоляю, не умирайте.
- Я... не умру, - прохрипел он. - Вытащите у меня меч. Морайе было сейчас не до того, что девушки вроде неё не занимаются подобными вещами. Зайдя Дамону за спину, она потянула меч на себя. Дамон заскрежетал зубами.
- Тяните резче, так будет лучше. Ну же, сделайте это.
Морайя ухватилась за рукоять и резко рванула меч. Из глаз Дамона потекли слёзы, но вместе с этим он испытал невероятное облегчение.
- Дамон, вы истекаете кровью, - Морайя оторвала кусок нижней юбки и попыталась перевязать его.
Дракон изо всех сил старался не упасть в обморок. Во-первых, нужно выяснить, кто убийца, а во-вторых, Морайя его не дотащит.
- Посмотрите, кто он.
- Позже.
- Нет, сейчас.
Морайя перевернула мёртвое тело. У обоих вырвался вздох изумления.
- Амраил Имаре.
- Нет, не может быть, - сказал Дамон. - Он почётный господин, достойный уважения.
- Дамон, он и есть убийца.
- Нет, он же человек.
- Он дракон.
Морайя обвела контур тела Имаре. Белое свечение отделилось от него, постепенно превращая призрачные человеческие очертания в драконьи.
- Это ты убил Ларка Дэша? - сведя брови, грозно спросила Морайя. С призраками так и надо.
- Я, - его голос был похож на... ничто, каким теперь он и являлся.
- Что заставило тебя сделать это?
- Теперь уже ничего. Я умер, ты убила меня, некромант, Амели не зря вас всю жизнь терпеть не могла.
- Амели? - встрепенулся Дамон. - Что ты знаешь об Амели, Имаре?
Призрак состроил гримасу, видимо, усмехнулся.
- Она моя сестра. Мы хотели отомстить тебе за то, что ты пренебрёг ею, чтобы жениться на какой-то сопливой девчонке.
- Это кто тут сопливая девчонка, - Морайя сжала пальцы, причиняя призраку боль, как умеет делать только некромант. - Между прочим, я была одной из самых завидных невест в королевстве. Но мой повелитель устроил для меня самый ошеломляющий брак. Твоя амели мне не чета.
- Да как ты смеешь, некромант?! Клянусь, если бы я не был мёртв... кстати, посмотри - ка, твой благоверный, похоже, вскоре присоединится ко мне.
Морайя посмотрела на Дамона, героическими усилиями державшегося на ногах. Лицо его было белее мела.
- Лягте, Дамон, ложитесь немедленно, - Морайя силой уложила его на землю, он с грустной улыбкой отметил, что даже такой малышке не в состоянии оказать сопротивления.
- А ведь знаешь, я вспомнил о тебе, - едва слышно сказал Дамон Имаре. - Амели говорила, что у неё есть брат, и как она его любит. Но тогда, получается, ты не Амраил Имаре. Тебя зовут Ланцелот Кассито.
Призрак, как мог, учтиво поклонился.
- Мне приятно, что ты помнишь, как меня зовут. Я отвечу тебе, ха-ха, перед смертью. Моё имя не вымышленное, я действительно ношу фамилию Имаре, моего отца, первого мужа матери. За Кина Кассито мама вышла замуж спустя три года после смерти первого мужа. Через год родилась Амели.
- Ланцелот.
- Да. Амраил Ланцелот Имаре, - и, представившись полным именем, дух рассеялся, не удерживаемый больше Морайей.
- Дамон, - жгучие слезы стекали у неё по щекам и падали на его лицо тяжёлыми каплями. - Любимый, пожалуйста, не умирайте, я не смогу жить без вас. Не сейчас, когда я узнала, что беременна.
Дамон из последних сил протянул к ней руку, погладил любимую по щеке.
- Простите меня за Амели, - выговорили непослушные губы, такие прекрасные, Морайе никогда не надоест целовать их. - Я никогда её не любил, я никого не любил, пока не встретил вас, Морайя.
Зелёные глаза, напоследок захватив с собой воспоминание дорогого для него лица, медленно закрылись.


Глава 23
Каким, оказывается, в экстремальных ситуациях, человек может стать сильным. Морайя сама не понимала, как ей, наполовину исчерпавшейся из-за растраченной магии, удалось дотащить Дамона до их палатки. Хотя некромантке с детства говорили, что она, несмотря на худобу, сильнее, чем кажется на вид, её физическая сила проявлялась не всегда, Морайе просто негде было её использовать. Да и к чему сила колдунье? Сейчас же, в это самое мгновенье, когда Морайя устраивала голову Дамона на подушку, она превозносила Бога за то, что может не только будоражить мёртвых.
- Я убью эту Амели, - со злостью выплюнула Морайя. - Но сначала спасу вас, дорогой мой супруг.
К слову сказать, волнение девушки к тому времени, когда они достигли палатки, чуть-чуть поулеглось. Таща на себе Дамона, она ощущала биение его сердца и отдавала ему оставшиеся у себя силы. Если Морайя полностью иссушится, то Лорд дракон должен продержать достаточно времени, чтобы к нему успел прибыть лучший лекарь в его случае.
Морайя бросилась к сундуку, ища письменные принадлежности. Найдя свиток пергамента, она решила не писать послание, всё равно её руки отбивали дрожь, а сделать устное сообщение и зачаровать письмо. Поднеся свиток к лицу, она отчётливо с присущей леди вежливости произнесла послание:
- Милорд Морган, - ей пришлось перевести дух, - я, конечно, дико извиняюсь, что мне приходиться будить вас, если вы спите, но тут такое дело... Дамон на кровати беспокойно застонал, и Морайя не выдержала... ААА, Господи, я так надеялась на лучшее. Морган, у меня нет времени объяснять все обстоятельства произошедшего, но... но... ДАМОН УМИРАЕТ! Милорд, я не так сильна, как вы. Даже с Таисой вместе я не знаю, получится ли у меня не дать ему умереть. Морган, я вас умоляю, он ваш друг, вы нужны ему.
Морайя, запечатав послание, отдала все оставшиеся силы, чтобы оно мгновенно достигло адресата. Осталось только ждать.
Разумеется, без Таисы некромантка обойтись никак не могла. Девушка в голубом халате, который успел помять Вольфганг (ничего такого, просто ему нравилось оставлять свой след на вещах Таисы) и со всклоченными ото сна волосами явилась незамедлительно, прихватив с собой Вольфганга, который от тревоги был сам не свой.
- Дамон, нет, нет! - восклицал он. Таиса впервые видела своего жениха в таком состоянии. От его природного нахальства не осталось и следа. - Забери мою силу, только не умирай. Ты и Морган - мои единственные друзья, я сам себя убью, но не потеряю никого из вас.
- Ууу, В-вольф, - Дамон судорожно хватал воздух. Потребовалась вся энергия Таисы, дабы не дать ему окончательно впасть в кому.
- Молчите, заклинаю, - подскочила к нему Морайя с кружкой воды. Дамон выпил всё и попросил ещё. Когда запасы закончились, Таиса бессовестно телепортировала графин из опочивальни Коула.
- Морайя, я не хочу, чтобы ты на меня сердилась, - напившись вдоволь, проговорил Дамон.
Морайя, видя, каких усилий ему стоит оставаться в сознании, закрыла мужу рот. Господи, со времени отправки письма прошло всего несколько часов, а помощь Дамону нужна немедленно.
- Мор...
- Я не сержусь. Подумаешь, была у вас другая женщина. Главное, что мне вы не изменяли.
Да когда же прибудет Морган?
- Вольфганг, отнесите Таису к ней в палатку, - сказала Морайя элементалисту, указывая на обессилено лежащую на столе Таису. - Она сделала всё, что могла.
Мужчина легко поднял невесту на руки, неся её, словно пушинку.
- Я вернусь, - пообещал он.
- Не торопитесь, Таисе вы тоже можете понадобиться, как никак вы маг, проследите, чтобы она отдохнула.
Кивнув, милорд элементалист вышел из палатки.
- Морайя, вы на самом деле беременны? - подал голос Дамон примерно минут через двадцать.
Девушка смочила полотенце и стала обтирать его горячий лоб. Боже мой, да он ещё горячее жезла!
- Думаю, да, - ответила она. - Я очень хочу этого ребёнка, но он мне и вполовину не желанен без вас.
Дамон уставился на неё в непритворном ужасе.
- Как... к-как т-ты можешь такое говорить?
Все Боги, простите её за такие слова, но они помогут ему сильнее бороться за жизнь.
- Детей у меня может быть сколько угодно, а муж только один.
- Вы можете снова выйти замуж, - как он ни старался, но силы оставляли его.
- Никогда.
- Ах, как трогательно, - Морайя резко обернулась. Раздвинув полог, к ним вошла никто иная, как Амели. Женщина была одета в сиреневый плащ, на руках бежевые перчатки. - Так вот, на кого ты променял меня, Дамон. О, да она же ещё ребёнок. Ей бы в куклы, а не в любовь играть. Не стыдно тебе, Твоё Величество, спать с подростком?
- Ам-мели, какая же ты дрянь, - прохрипел дракон.
Амели вопросительно подняла брови, в её глазах застыло выражение лютой ненависти. Если Дамон жив, значит, её брат потерпел неудачу. Но, судя по его виду, Лан успел сделать дело, и Дамон уже был бы мёртв, но наверняка вмешалась эта некромантка. Но ничего, даже она не сможет помочь ему, уж она-то, Амели, позаботится об этом лично.
- Вот как ты говоришь, любимый. И это после всего, что у нас было, - она театрально закатила глаза.
- Убирайся прочь.
Амели проигнорировала его требование, став пристально разглядывать Морайю. Девчонка, черноволосая, бледная, ну какая здесь красота? А он на ней женился. О, как же Амели не любит некромантов.
- И что он в вас нашёл? - задумчиво пробормотала она себе под нос.
- Всё, - с вызовом ответила Морайя.
Амели скрипнула зубами. Как она ненавидела эту пигалицу. Из-за неё убит её брат, из-за неё пять лет назад она лишилась шанса стать королевой. Сейчас она за всё ответит, поганка. Амели быстро вынула из внутреннего кармана плаща стеклянную колбу с чёрной искрящейся массой внутри.
- Какая самонадеянность, - протянула она. - А вот так?
Если бы Дамон мог встать, первым делом он задушил женщину, которую, как он считал, когда-то любил. Если бы Морайя не отдала все силы мужу, этой белобрысой стерве было никак не сдобровать. Со злым смехом драконша открыла колбу и кинула в лицо Морайи чёрный попрошок.
- У людей тоже можно встретить некромантов, готовых за весьма недешёвую плату продать полезные вещицы. Что ж, хоть для чего-то они годятся. Некроманты, я имею в виду. О, Боги, да твоя девчонка такая лёгкая, что мне не составит труда пронести её до поля, где будет легче перевоплотиться. Прощай, Дамон.
Дракон заметался по постели, в отчаянии от собственного бессилия.
- Что... там... было?
- Ничего особенного, - махнула рукой Амели. - 'Чёрный сон', может вывести из строя даже сильного некроманта на несколько часов. Попрощайся с супругой, Дамон.
Устроив Морайя поудобнее у себя на плече, женщина покинула палатку. Дамон беспомощно откинулся на подушку. Он не может потерять Морайю, нет, этого не случится. Но в его состоянии, когда сам может умереть, он ни на что не способен. И если не придёт спасение, то Морайя будет для него навсегда потеряна. И если это случится, Дамон сам себя убьёт.


Глава 24
Спасение пришло, но для Дамона было слишком поздно. Нет, его душа ещё пребывала в теле, так как дракон настойчиво, как никогда прежде, продолжал цепляться за жизнь. Морайю увели на его глазах, и он не в силах был что-то предпринять, чтобы её спасти. Где его драконья сила, что так ему нужна?
- Нет, нет, - шептал Дамон. Горло его пересохло, он остро нуждался в воде. Что будет с Морайей и их нерождённым ребёнком? Амели, эта гадина, не задумываясь, может убить его жену ради возмездия. Он всё отдаст за возможность спасти любимую.
Чёрный ураган ворвался к Дамону, когда всё вокруг расплывалось перед глазами. Смуглая рука потрогала его горячий лоб. Через мгновенье на голову опустилось смоченное холодной водой полотенце.
- Пииить, - прохрипел обессиленный король.
- Да, дорогой, прости, что не догадался, - голос, красивый и успокаивающий услышал Дамон в полузабытьи.
Мужчина приложил к губам дракона стакан, и Дамон жадно приник к его содержимому.
- Ещё.
Он получил столько, сколько хотел, хотя мужчина, как он понял, не очень довольно бурчал что-то, очень похожее на 'Коул уже у себя чуть ли не за меч хватается'. Кто это, интересно?
- Вот, ещё немного, - он убрал полотенце, успевшее изрядно нагреться, и через пару минут вновь приложил его, снова ледяное и влажное, к больному лбу.
Дамон не стал отказываться от возможности ещё разок смочить горло. Струйки воды потекли ему на шею, и сильные руки вытерли их очень бережно.
- Дамон, - голос мужчины был очень знаком, в нём отчётливо слышалась скорбь. - Как же ты ужасно выглядишь, всё хуже, чем я думал. Мне пришлось разбудить Корда, чтобы он привёз меня сюда через портал, я так надеялся, что Морайя в послании преувеличивает.
Имя возлюбленной жены резко кольнуло сердце. Он привстал, и пара сильных рук немедля уложила его обратно.
- Морайя.
Мужчина погладил Дамона по щеке.
- Я не Морайя. Кстати, почему я не вижу её с тобой? - он заозирался вокруг, словно ища место, где она могла бы спрятаться.
Дамон наконец узнал гостя. О, вот кто может всех спасти, только теперь уже слишком поздно.
- Морган.
Некромант улыбнулся.
- Да, Дамон, это я. Боже, что произошло?
Дамон перевёл дыхание. Он прекрасно знал своего друга, если кто и мог помочь, то только он. Для Морайи ещё не всё потеряно, и Дамон собрал все свои немногочисленные силы, чтобы объяснить, что произошло. Морган с повышенным вниманием вслушивался в каждое слово, произнесённое другом с неимоверным трудом. Его холодное и бесчувственное сердце, как и должно быть у некромантов, обливалось кровью при виде дамоновых страданий, но он не стал прерывать его, понимая, как важно для Дамона рассказать ему всё.
- Амели, - задумчиво произнёс Морган. - Та самая Амели, из-за которой ты отказывался от выгоднейшей партии, что я тебе когда-то предложил?
Дамон кивнул.
- Она похитила Морайю. Морган, я ничего не смог сделать, Морайя и Таиса отдали мне все свои силы, но их хватило лишь на поддержание в моём теле жизни. Поэтому Морайя не могла оказать сопротивления Амели, она сама была обессилена, хоть её состояние было куда лучше моего. Друг мой, помоги ей, если наша дружба что-то для тебя значит!
Что он такое говорит! Долгое время их дружба - всё, что было нужно Моргану, пока не появилась Элоиза и заставила его испытать любовь. Но сейчас нет времени на сантименты.
- Дамон, как бы я ни хотел, спасать Морайю придётся тебе, - чётко сказал Морган, у которого созрел план действий.
Дракону показалось, что он ослышался.
- Ты это всерьёз? Посмотри, в каком я состоянии.
- Думаешь, я не заметил? - сверкнул глазами некромант. - Дамон, я не отвиливаю, но для спасения от дракона нет никого лучше, чем другой дракон. Как я понял, Амели исчезла сравнительно недавно, и с твоими недюжинными способностями ты легко сможешь её вычислить по запаху. Ты не ошибёшься, потому что вместе с ней Морайя, а уж её ты вряд ли с кем-то спутаешь.
- Но я способен на это только в обличие дракона, а я сейчас не в состоянии оборотиться.
Морган положил руку ему на грудь.
- Я помогу тебе, поэтому я здесь. Я передам тебе свою огромную силу, если ты сумеешь использовать её как надо, у тебя всё получится.
- Силу? - Дамон начал соображать. Предложение Моргана не лишено смысла, его сила действительно впечатляет, но... - А как же ты?
Морган пожал плечами и убрал руку.
- Со мной всё будет в порядке, подумай лучше о Морайе.
- Да, я согласен.
Некромант придвинулся очень близко к дракону.
- Я отдам тебе свою силу, - сказал Морган тихо, прямо в ухо Дамону. - Но ты должен будешь принять меня. Это значит, что ты обязан подчиниться мне и принять всё, что даже не хочешь из того, что я могу тебе дать. Ты согласен?
Дамон не испытывал восторга от того, что ему придётся принять непосредственное участие в устраиваемом Морганом ритуале, но у него не было выбора. Морган улыбнулся приятелю.
- Это не так неприятно, как ты думаешь.
Нет, он ещё издевается.
- Начинай уж.
Боже, какая жертва, подумал с издёвкой Морган, наклоняясь к нему так, чтобы их глаза оказались на одном уровне. Оперевшись на руки по обе стороны от Дамона, Морган впился в него взглядом. Дальше стало происходить нечто невообразимое. Две пары глаз, серо-голубых и зелёных ярко сверкнули, и пространство воздуха между ними засвербило. Дамон ощутил, как принимает в себя что-то инородное, не принадлежащее, но остро необходимое ему. Он невольно подался вперёд.
- Ты принимаешь меня, Дамон? - голос Моргана, казалось, исходил из самого его существа.
- Да, - сказал Дамон, стараясь вобрать глубже в себя силу друга.
- Ты позволишь мне всё?
- Да.
- Ты не откажешься от моей силы?
- Нет. Никогда.
- Назови моё имя и докажи этим, что понимаешь суть происходящего. Как меня зовут?
- Морган.
Некромант вцепился в него, отдавая всё, что имел.
- Дамон! - взгляд его погас.
- Морган, - дракон погладил черноволосую голову друга, теперь они поменялись ролями. Дамон чувствовал себя превосходно, он ощущал в себе прилив энергии, что нельзя было сказать о приятеле. - Спасибо, друг мой.
Дамон встал, бережно уложил Моргана на кровать. Ничего, он поправится, ему нужны всего сутки, ну может, немного больше времени, и всё будет хорошо.
- Иди, - сказал Морган, никак не показывая свою слабость. - Морайя ждёт тебя.
Дамон быстро облачился в первый попавшийся костюм чёрно-бордового цвета и, окинув друга на прощание взглядом, выбежал из палатки, по пути на открытую местность преображая собственный облик.
R-131 Дата:Среда, 11.08.2010, 17:01 | Сообщение # 9
Сообщений: 33
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Глава 25
Морайя пришла в себя раньше, чем на то рассчитывала Амели. Правда, произошло это по чистой случайности. Во время полёта в них врезалась ворона, сразу погибшая от столь сильного столкновения и упала прямо на Морайю. Смерть дала ей достаточно сил, чтобы прийти в сознание, но слишком мало, чтобы дать отпор несущейся драконше. Некромантка, воспользовавшись тем, что Амели занята полётом, притворилась бессознательной, это поможет ей выиграть время и восстановить оставшиеся силы.
Амели, никому ничего не объясняя, отнесла девушку в дальнюю комнату на верхнем этаже и не слишком бережно бросила на кровать. Мораия стиснула зубы, чтобы не застонать, она не может сейчас выдать себя, иначе всё погибло. Единственное, что ей в данный момент нужно - это немного времени, и уж тогда этой блондинке несдобровать.
Когда за Амели закрылась дверь, Морайя ещё немного полежала, затем стремительно соскочила с кровати и бросилась к шкафу, где, по её мнению, должна была находиться одежда. Комната, конечно, не ахти, без роскоши, но удобства есть. Морайя порылась в шкафу, скептически поцокала языком. Её платье измялось, в отдельных местах порвалось, но единственное, на что она может его заменить - это чёрная майка и свободные штаны. Выбирать не приходилось, и некромантка облачилась в новую одежду, очень, кстати, удобную, только пояс коричневых штанов закрепился на бёдрах, но и ладно, решила Морайя, так даже красивее, жаль, что нет зеркала.
Вздохнув, Морайя стала ходить по комнате, пытаясь найти способ выбраться отсюда. Ей бы ещё немного времени, и она окрепнет, но Амели может вернуться в любую минуту, и тогда сила будет на стороне драконши. Точно. Морайя хлопнула себя по лбу, осенённая идеей. Так, надо чуть-чуть полежать, но сохранять бдительность. Морайя бросилась на кровать и постаралась расслабиться. На превращение в дракона много энергии не требуется, она необходима для длительных полётов. У, как плохо, что поблизости нет кладбищ! Ей бы подошло даже самое захудалое, но раз нет, значит, нет, будет довольствоваться тем, что есть.
Её мысли перенеслись к Дамону. Он был слабее её, когда она покинула его, пусть и не по своей воли. Она надеялась, что Морган прибыл к нему или хотя бы на подходе. Если кто может помочь, то только он. Да, если бы Амели вздумала напасть на Его Величество Владыку некромантов, он бы ей показал, где, хи-хи, драконы спят. Морайя улыбнулась. Она оставит Амели с носом, пусть блондинка почешется. А Дамон... Морган спасёт его, да, такой некромант и упёртый мужчина, как Морган Полуночный, достанет его душу даже из-под земли.
Послышались шаги. Морайя резко встала. Шаги всё приближались, но может, это кто-то из слуг и волноваться нечего?
- Можешь идти, - послышалось за дверью. Девушка безошибочно узнала надменный тон Амели. Так, действовать надо незамедлительно. Только бы хватило сил.
- Да, леди Эстебас, - ответил другой голос, видимо, служанки. - Если вам что-нибудь понадобится, вам стоит лишь позвать.
Надо же, как раболепствует.
- Мне ничего не понадобится, - с превосходством сказала Амели. - Всё, что нужно, я уже имею.
- Вот губу раскатала, - возмущённо прошептала Морайя, становясь у окна. - Имеет она, интересно, это она обо мне? Вот нахалка. Ну погоже у меня, ящерица чешуйчатая, прости, папа.
Морайе припомнилось, как её мать, когда особенно злилась на отца, называла его разными не очень лестными эпитетами, связанными с его природой. Сама она никогда его не обзывала и обещала себе, что не станет использовать эти выражения, но сейчас они все, как один, всплыли в её голове. Если ей посчастливится, она ещё угостит Амели парочкой из них.
- Что... Ах, ты мерзавка!
Морайя сама удивилась, как легко ей далась трансформация. Сильным толчком она врезалась в окно, и оно не выдержало натиска. Наконец-то свобода! Ан нет, не выйдет, Амели, смачно выругавшись, последовала за ней и как дракон, явно превосходила её. Но посмотрим, чья возьмёт. Морайя не могла развить скорость, потому Амели не составило труда настигнуть её очень скоро. Некромантка позволила большой золотой драконше приблизиться и неожиданно, подавшись вверх, насколько позволяла возможность, поменяла облик, уже человеком приземлившись на спину Амели.
- Ну что, дорогуша, - с остервенением проговорила Морайя, поудобнее усаживаясь на ней и впиваясь в её шею отращенными драконьеми когтями. - Ты, в отличие от меня, не сможешь перевоплотиться в таком положении, иначе мы обе упадём и разобьёмся. Ты ведь не хочешь умирать, я права, а, Амели?
Драконша металась, движения Морайи причиняли боль. Некромантка сама была не в восторге от того, что ей приходится делать, но это была битва не на жизнь, а на смерть. Если не она то, как говорится, её.
- Спускайся вниз.
Амели так и сделала, надеясь, что на земле достанет эту пигалицу. Но Морайя, нажимая на вену, не давала ей приземлиться там, где она рассчитывала. Девушка никогда не была акробаткой, да и зачем ей это, но сейчас она должна будет продемонстрировать чудеса ловкости, иначе Амели прикончит её сразу же, как достигнет земли. Надавив так, что у Амели слезы застилали глаза, но это тоже входило в план Морайи. Если драконша увидит, что везёт её прямо в направлении заброшенного погоста, то она просто изловчится и сбросит её. Есть, конечно, предположение, что Амели не заметит могил из-за заросшей травы, но драконье зрение - это вам не шутки. Морайя же, как истинная некромантка, опиралась не на зрение, а на чувства. И на на зубок выученную карту мест нахождения всех кладбищ Резиденций. Ну и что, что сейчас ночь, и она толком не знает, где находится? Настоящий некромант даже будучи в стельку пьяным отыщет самое захудалое кладбище.
Отпустив Амели, Морайя приготовилась к прыжку, как только она достаточно снизится. Торжествующая улыбка появилась на её губах, когда драконша, в своём стремлении поскорее приземлиться, так скипировала, что оказалась так близко от погоста и некромантка ощутила, как кровь от прилива сил забурлила в её жилах. Когда лапы золотой драконши почти коснулись земли, Морайя спрыгнула и, откатившись на небольшое расстояние, с блаженной улыбкой выпрямилась.
- Тобой оказалось очень легко управлять, дракон, - произнесла Морайя. Амели, превратившаяся в человека и уже приготовившаяся разорвать нахалку, пришла в замешательство от её самодовольного вида. Оглядевшись по сторонам, она пришла в ужас.
- Боже, как я ненавижу некромантов! - только и сумела сказать она.
- Почему?
- Почему-почему? Ненавижу, и всё. Их не за что любить. Взять хотя бы вашего повелителя. У нас с Дамоном было всё так хорошо, я уже начала искать материю для подвенечного платья, а но нет, у него были свои планы. И как всегда, они осуществились.
- Я слышала ваш разговор с Дамоном у реки. Что ж, мне следовало догадаться, почему он пять лет упорно игнорировал меня, - она пожала плечами. - У него будет вся жизнь, чтобы искупить свою вину. А теперь запомни, дракон: он - мой, и только мой. Некроманты не делятся.
Амели взвилась и её обличие менялось по мере того, как она приближалась к Морайе, но девушку не испугал вид огромной золотой драконши, она, распахнув руки и впитывая силу мёртвых, готовилась на нести удар, который сразит несостоявшуюся разлучницу.
Но в этом отпала необходимость. Амели пронзительно закричала и выпустила когти, но так и не добралась до некромантки из-за налетевшего и отбросившего её такого же, только намного больше, золотого дракона, как и она сама. Дракон взмахивал крыльями, помогая себе принять нужное положение. Встав на лапы, он начал трансформацию, его морда превращалась в человеческое лицо, крылья - в руки, лапы - в ноги. Морайя вскрикнула, узнав мужа, и бросилась к нему.
- Господи, Дамон, как?
- Морган отдал мне силу. Я учуял ваш запах, он привёл меня к её дому, а затем сюда. О, Морайя, я так боялся опоздать. Как вы?
Морайя погладила его по лицу.
- Всё хорошо, теперь уж точно.
Дамон и Морайя направились к отброшенной в сторону могил Амели, готовясь к неожиданной атаке. Но когда они увидели её, необходимость в этом отпала. Вряд ли им сумеет причинить опасность напоровшаяся на острый могильный крест женщина с безумным выражением лица.


Глава 26
Моргана пришлось вести на себе. Этот всегда сильный мужчина встал, вернее, лёг в позу и заявил, что не поедет ни на ком, кроме Дамона. Вышеупомянутый дракон сначала для порядка поломался, потом, дождавшись, когда Морган с Морайей расправятся с обедом, ему же с утра кусок в горло не лез, собрался уже отвести приятеля на открытую местность, но тут Морайя порадовала бывшего повелителя новостью о своём положении. Морган аж забыл, что хотел нагло использовать Дамона в очередной раз в качестве персонального транспорта.
- Это же замечательно! - воскликнул радостно некромант, крепко обнимая Морайю. - Когда он должен родиться?
Морайя выглядела посвежевшей в чёрном лёгком платье и с утра совершившая омовение. Ей очень польстило, что Его Величество интересуется её состоянием.
- Месяцев через семь, - с улыбкой сказала она, прикладывая руку к пока ещё плоскому животу. - И я уже жду - не дождусь, когда смогу взять его на руки.
Дамон нежно обнял супругу, она приникла к нему, проводя рукой по его щеке. Морган закатил глаза и скривил лицо. Дамон, видя реакцию друга, засмеялся.
- В чём дело, Морган? Разве вы с Элоизой так себя не ведёте?
У Моргана аж желудок съёжился. Некромант отложил вилку.
- Нет, конечно. Если Элоизе захочется нежной и чистой любви, что ж, я не возражаю, за сына я готов поощрять даже её телячьи нежности, а если родится ещё один мальчик, могу даже почаще говорить, что люблю её. Примерно два раз в месяц. Но не дай Бог, ей приспичит делать всё вот это слишком часто, - Морган поджал губы. - А ведь ей может.
Морайя обняла Дамона за шею и привлекла его к себе.
- Не берите с него пример, - прошептала она ему в ухо.
- Я всё слышал, - отозвался Морган, вставая. - Всё, делать нам здесь больше нечего.
- С Вольфгангом не попрощаешься?
Морган покачал головой.
- Утром успел, да и Таиса сейчас собирается отбыть домой, пусть помогает ей со сборами.
Это замечание заставило Дамона немного задержаться с отъездом, пока он давал распоряжения относительно палатки и её содержимого находящимся в лагере драконам. Было решено, что сам он отвезёт Моргана в Резиденцию (нет, Таису он не подкинет, так что ей придётся терпеть своего не в меру нахального жениха), а вещи доставят остальные. Морайю тоже придётся взять с собой, как она того хочет, а то ещё истерику устроит, но лишь в качестве пассажира. Так что пришлось Дамону вести жену и друга на себе так быстро, как он мог, не опасаясь за Морайю.
У некромантов они пробыли примерно сутки. Дамон с нескрываемым удовольствием наблюдал, как приятель, тихо рыча, позволяет Элоизе хлопотать над собой. Пока Морайя развлекала Нелза, Дамон усиленно делал вид, что отдыхает и восстанавливает силы. В последнее время ему приходилось это делать слишком часто, да и полёт был не прост, потому его с Морганом уложили в специально отведённую комнату и позвали врачей. А пока он краем уха прислушивался к тому, что говорила Элоза, надевшая белое платье и выглядевшая как всегда прекрасно и внутри заливался хохотом.
- Ты заметил, любимый, я подвязала золотой пояс, - семнадцатилетняя блондинка продемонстрировала тонкую талию. - Тебе нравится?
- Лучше, чем розовый, - отозвался Морган.
К полному его ужасу, жена наклонилась к нему, позволяя ему увидеть грудь в низком декольте платья. Ооо, о чём она думает, они не одни.
- А ещё я побрызгалась новыми духами. Вот, понюхай.
Морган втянул воздух носом.
- Ничего.
- Ничего? - разочарованно надула пухлые губки Элоиза. - Я думала, тебе понравится. Дамон, вам нравится? Девушка подбежала к дракону и, наклонившись, заставила его понюхать шею.
Дамон должен был признать, что вкус у Элоизы есть.
- Да, приятный сладкий запах, - сказал он. - Что это?
- Мускатель. Эх, милорд, чем я только не мажусь: и лавандой, и розмарином, и иланг-илангом, и розой и ещё кучей всего, но слышу от него только то, что они 'ничего'.
- О, - Морайя, опустив Нелза на мягкий ковёр, подошла Моргану и поднесла к его носу запястье. - Если уж это вам не понравится, то тогда, простите меня, милорд, вы безнадёжны.
Элоиза и Дамон внимательно смотрели как Морган вдохнул неизвестный запах, и на лице его расползлась одобряющая улыбка.
- Вот это я понимаю, ммм, болотная плесень, Морайя, она, родимая?
Морайя расцвела.
- Да, лорд Морган, этой ночью мы с Дамоном проходили мимо небольшого болота, но хорошо, что не через него. Я не удержалась, капнула себе чуть-чуть на руку.
- Но почему от тебя не пахло? - воскликнул дракон, всплеснув руками.
- Но я же самую малость.
Нелз подал голос. Все вдруг поняли комичность ситуации и расхохотались. Беря проголодавшегося сынишку на руки им впуская в комнату пришедшего доктора, Элоиза задумалась, сможет ли она мазаться чем - то наподобие этой самой плесени? Конечно, сможет, тут же ответила она себе.
На сообщение Морайи о ребёнке, когда девушки оказались одни в спальне господ Элоиза отреагировала шумно, обнимая и поздравляя приятельницу.
- Я сама сейчас в положении, и только один этот факт делает меня счастливой. Ведь я ношу ребёнка любимого мужчины. Тебе очень повезло.
- Знаешь, Элоиза, Дамон ведь не был в восторге от союза со мной, - призналась Морайя. - Правда, когда я об этом узнала, это не помешало мне его полюбить его сильнее.
Элоиза погладила подругу за руку. Она была немногим меньше года моложе Морайи, но ей было прекрасно известно такое понятие, как брак по расчёту. Видимо, Морайя, ослеплённая Дамоном, даже подумать не могла о том, что он сам согласился на бракосочетание с ней совсем не по любви большой.
- Хм, ничего удивительного, мужчины, они знаешь, какие? - Элоиза мечтательно закатила глаза. - Непредсказуемые, это я о Моргане в частности. Никогда не знаю, чего от него ожидать, если только ночью не полнолуние. Я делю его с кладбищами, но что мне ещё остаётся. У тебя такой проблемы нет, ха-ха, но она есть у Дамона.
- Не пытайся понять, что для нас значат мёртвые, если ты этого не поняла с самого начала, тебе не дано осознать этого впредь.
Элоиза улыбнулась.
- Давай не будем о кладбищах, я знаю, ты можешь обсуждать их ещё долго, но скажи мне лучше о ребёнке. Кого ты хочешь?
- Не знаю, - ответила Морайя. - Мне всё равно, главное, что он у меня будет. А ты бы кого хотела?
Элоиза погладила себя по животу.
- Мне тоже без разницы, но Морган будет в восторге, если я подарю ему ещё одного сына.
Да, а этот некромант ещё на неё жалуется. Морайя обняла подругу.
- Значит, ты со мной солидарна.
В самом деле, какая разница, какого пола у них будут дети? Главное, что они сделают счастливыми тех, кто подарил им жизнь.


Глава 27
- Это мне? - Морайя с замиранием сердца приняла из рук Дамона красную бархатную коробочку. - Что там?
- Откройте.
Морайя щёлкнула замочек, и её глазам предстало восхитительное колье из изумрудов. Морайя ахнула и бросилась Дамону на шею.
- Спасибо! - воскликнула она, крепко целуя его в щёку. - Спасибо, Дамон, вы такой замечательный муж!
Дамон смущённо опустил глаза, разглядывая подол её светлого платья, который она решила надеть, чтобы порадовать его, да и на улице рядом с королевской оранжереей, где она проводила время, в чёрных и синих платьях было бы жарковато.
- К сожалению, нет, - тихо промолвил дракон.
Морайя отложила коробочку, предварительно вынув из неё колье.
- Не смейте так говорить, это не правда, и вы об этом прекрасно знаете. Вот, застегните-ка мне ваш подарок.
Дамон послушно щёлкнул застёжкой, и то, как выглядит колье на ней, привело его к выводу, что, как бы ни была хорошо эта бирюлька, не оно, а она красит его.
- Морайя, я никогда не видел вас такой красивой!
Некромантка схватила его за руки и прижала их к груди, в то место, где билось её сердце. С той минуты, как она впервые увидела Дамона, это сердце билось только для него. И сейчас она попытается ему это вдолбить.
Морайя придвинулась к нему, вытянув губы. Дамон невольно улыбнулся, видя, как имеющая опыт в таких вопросах девушка притворяется дилетантом. Но когда её рот оказался в непосредственной близости от его, желание смеяться пропало враз. Дамон соединил их уста, и у него вырвался стон. Боже, даже через двадцать, а то и тридцать лет каждый поцелуй с ней будет, как первый. Дракон жадно пил мёд её губ, Морайя обняла его за талию, отвечала ему с не меньшим пылом, как бы объясняя таким способом, как сильно любит его. Он не заслужил.
- Так, ну что опять? - недовольно осведомилась некромантка, когда муж с явной неохотой прервал их в высшей степени интересное занятие.
И вот как ей объяснишь? А она ему ещё так в глаза смотрит!
- Вот уже два месяца, как мы вернулись в Резиденцию, и вы каждый день дарите мне подарки, - восторженно сказала Морайя. - Мечта любой женщины, но знаете, мне достаточно одного вас.
Вот так просто сказала, удивительно, как можно любить после всего, что он сделал.
- Это мой запоздалый ответ, - признался Дамон. - Вы присылали мне подарки к каждому дню рождения, к каждым именинам, я должен был ответить тем же.
- Это сейчас не важно, - произнесла Морайя, вспоминая, как каждый день ждала его ответного послания, как надеялась, что он хотя бы ненадолго, но нанесёт ей визит. Даже когда этого не случилось, она продолжала любить его. Глупая девочка. Может, и глупая, но любимая, как она и мечтала.
- Для меня важно, - возразил дракон. - Я никогда не забуду, как я с вами поступил.
- А как вы, собственно, поступили? - подняла брови Морайя. - Вы что, обещали навещать меня? Ей было больно говорить это, но правда не всегда приятна. Я такого не припомню. Вы не говорили мне об этой Амели, но я вас не спрашивала, хотя не понимаю, что вы в ней нашли.
- Я был молод, а она была так красива.
- По-вашему, я уступаю ей.
- Как вам такое пришло в голову. Вы ни с кем несравнимы, - Дамон рассмеялся. - Хотите признание?
Морайя тоже улыбнулась.
- Хочу.
- Я никогда не думал, что смогу полюбить некромантку. Зная о необычных для меня пристрастиях Моргана, я был уверен, что не вынесу наличие таких же интересов у моей жены.
- В таком случае, должна заметить, что вы неплохо справляетесь, - и уже с серьёзностью добавила. - Честно говоря, после свадьбы я стала уделять некромантии куда меньше времени, чем до этого, но я не могу бросить её совсем, мне больше неоткуда черпать силу. Обещайте, что не заставите меня сделать это.
- Конечно же, я не стану, - Дамон провёл пальцем по обручальному кольцу на её руке. - Что я, зверь какой-то?
Чёрные глаза Морайи лукаво блеснули.
- Ну - у, иногда вашего поведение весьма схоже со звериным.
Дамон призадумался, пытаясь понять, что она имеет в виду. Не это же самое, в самао деле. Или это?
- Это вы о...?
Прелестный румянец покрыл её щёки.
- О, да.
Ещё не хватало ему засмущаться! Очередной пункт того, почему он считал, что не полюбит ни одну девушку из Резиденции некромантов. Это 'милое' сословие кого угодно вгонит в краску, а порой загонит в гроб.
- А что я? - пошёл в нападение Дамон.
- А что вы? - в тон ему откликнулась Морайя, предвкушая, чем закончится их перепалка.
- Вы сами виноваты, одеваетесь не по - некромантски, вот, причёсочку новую сделали и сидите тут, ждёте меня.
Морайя закатила глаза. Если принять его аргументы, то, поразмыслив, можно прийти к выводу, что соблазнить его проще, чем поднять зомби. Одевается она так, потому что ей самой это начинает нравится, да и в жаркую погоду нужно что-нибудь светлое, причёска у неё самая обычная, волосы собраны на затылке, а сидит она здесь просто так.
- Ох, Дамон, Дамон, я же не говорю, что это мне не нравится, - весело воскликнула девушка.
Внезапное движение в утробе заставило её замолчать и приложить руку к выпуклости живота.
- Что такое? - Дамон примостился рядом, с беспокойством глядя на жену.
Морайя взяла его за руку и положила себе на живот. Сначала ничего не происходило, а потом он ощутил лёгкое движение.
- Он пинается, - Дамон старался не давить, но какое же это неповторимое ощущение. Он никогда не забудет этот момент. - Или она.
- Вы хотите девочку?
- Очень. Хочу, чтобы она была так же прекрасна, как и её мать, и пусть мне все завидуют.
Морайя потеребила пуговицу на его голубой рубашке.
- Разве не все мужчины хотят сыновей? У вас будет наследник.
Дамон поцеловал ей руку.
- Будет, непременно будет, - заверил он супругу. - Вы так молоды, вам недавно исполнилось восемнадцать. У нас целый вагон времени.
Морайя потянулась к его губам, и он ответил на недвусмысленный призыв. Боже, какое счастье, что она вышла именно за него! Ну и что, если ему не понятно, что некромантия - это практически всё для мага её отрасли? У него полно других талантов. И сейчас она хочет , чтобы он продемонстрировал главный из них.
- Ох, любовь моя, что вы со мной делаете!? - задохнулся Дамон.
- А как вы думаете? - Морайя прикусила его за нижнюю губу и встав, потянула его за собой. - Идёмте в спальню, дорогой.
- Так это ж... сейчас у нас больше детей не получится.
- Я не поняла, вы что, отказываетесь? - с вызовом посмотрела на него девушка. - Отлично, в таком случае, я отправляюсь одна.
И не успел Дамон ничего сообразить, как она со смехом вырвалась и побежала к замку. На бегу Морайя, обернувшись, крикнула мужу:
- Поторопитесь, иначе я начну без вас.
Дамон, как образцовый муж, такого ей позволить не мог. Как только Морайя скрылась в замке, Дамон, набрав скорость, быстро перевоплотился и поднялся к окну их спальни, успев там оказаться раньше неё и уже, превратившись в человека, начал быстро снимать с себя одежду. Пусть ей сюрприз будет.

Конец
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Не противься полукровке (Резиденции - 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: