Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Рассказки-фэнтези
Рассказки-фэнтези
Анаконда Дата:Пятница, 09.07.2010, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Фэнтези

.

Зеркало

.
Говорят, глаза - это зеркало души, а зеркало - это дверь в другие Миры.

Когда-то давно узнала о технике усиления взгляда: нужно смотреть в свое отражение в зеркале зрачок в зрачок обоими глазами одновременно. Долго. Пока не постигнешь своей сути или чего-то там еще. Но надо быть предельно осторожным, чтобы Мир за зеркалом не втянул внутрь себя.

Тогда я подумала - уф!какая это глупость! что там может втянуть меня внутрь?! смотрю же себе в глаза, а не соседу!

Не стала откладывать дела в долгий ящик и в этот же вечер, после обычных каждодневных практик, решила попробовать. Уселась перед зеркалом, уставилась себе в глаза.... Много вечеров я потратила на обучение себя смотреть в оба зрачка обоими глазами одновременно...

В очередной раз я вдруг увидела одновременно оба зрачка и моментально стала проваливаться в какую-то бездонную черную пропасть без конца и краю. Такого ужаса прежде мне испытывать не доводилось. Он буквально парализовал все чувства и эмоции. Раздирая себя на части, я рванулась назад!.... И осознала себя, сидящей перед зеркалом с бледным видом и остановившимся взглядом. И тут я поняла, что эксперимент удался, хоть и не так, как предполагала. Последующие дни я не могла ни спать, ни есть, ни заниматься чем-либо. Даже при каждом моргании вставала перед глазами черная бездна. Силы убывали с каждой минутой. Я поняла, что там, в зазеркалье, потеряла часть самой себя и теперь тихо умираю. И, если я туда не вернусь и не обрету свою целостность, то очень скоро умру и, возможно, не только физически. Чувство обреченности постепенно подкрадывалось все ближе и ближе.

Я знала, что никто в мире не в состоянии мне помочь. Я должна проделать однажды совершенное повторно. Но удерживал пережитый ужас до тех пор, пока я сама на себя не рассвирепела.

Гнев придает сил, как говорили в старые времена. Дождавшись, пока я останусь в доме одна, я решительно уселась к зеркалу. Переход произошел моментально, даже не заметила как. Бездна раскрылась передо мной. Со всей доступной скоростью, если там можно говорить о скорости и направлении, я понеслась вперед. Гнев на себя и свою глупость гнал меня вперед. Наконец далеко впереди на абсолютно черном фоне показалась махонькая искорка. Я двинулась к ней. По мере приближения искорка росла и преображалась, пока я не увидела свое прозрачное отражение. Я нашла свою потерю! Как же я тогда обрадовалась! Но радость была преждевременной. Мое отражение неожиданно стало от меня удаляться, как бы испугавшись. Что же опять пошло не так? Где я опять совершила ошибку?

Эмоция! У меня изменилась эмоция! Гнев на себя на радость находки!

Усилием воли я изменила эмоцию на предыдущую и двинулась за своей потерей. Она продолжала удаляться с той же скоростью. Лихорадочно меняя эмоции, я все гналась за своим двойником, а может частью Души(?), стараясь удержать, и никак не могла догнать. Вот она опять превратилась в светящуюся вдалеке искорку...

Даже не представляю, как долго это продолжалось. Совершенно обессиленная, я зависла в черной густой пустоте. Полное равнодушие охватило меня. Впервые в жизни я ощутила абсолютную тишину внутри своего существа...

Неожиданно далекая искорка стала приближаться ко мне сама, постепенно преобразовываясь в мое отражение. И только теперь я поняла, что имею над ней власть. Спокойной эмоцией соединения я притянула свою потерянную часть к себе. Целостность была восстановлена.

Теперь стояла задача вернуться назад. Лететь? Куда? Что делать в такой ситуации, я не представляла. Множество вариантов я перепробовала и ни один не работал. Наконец я вспомнила с чего все началось. Представила себя сидящей перед зеркалом и смотрящей себе в зрачки и ощутила, что я вернулась в свое тело. Правда выглядело оно совершенно непрезентабельно - фиолетово-синюшное с белыми губами и остановившимся взглядом....

Долго я приходила в себя, пока возвращалось кровообращение....

Ох и неприятная это штука! На следующий день знакомые и приятели стали мне говорить, что я на них страшно смотрю, слишком пронзительно.... Однако практики я не прекратила еще несколько лет, пока не добилась желаемого результата. А взгляд так и остался "проникающим", по словам очевидцев.
®


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Viridian Дата:Пятница, 09.07.2010, 21:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Анаконда, славный рассказ. Захватывает happy
Сразу почему-то начинают шевелиться волосы на затылке и вспоминаются все ужастики о зеркалах, которые могут похитить душу или из которых может кто-то вылезти... pinch


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Анаконда Дата:Пятница, 09.07.2010, 22:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Viridian, спасибо. Рада, что понравилось.

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Мамонт Дата:Суббота, 10.07.2010, 17:59 | Сообщение # 4
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Анаконда, Прочитал и удивился. Это выложено под критику? Так критиковать здесь нечего. Текст совершенен. И, как выразилась Viridian, крепко прохватывает. На СИ про такое пишут: "Хорошо, но мало". Только начинаешь жить в мире героя, а уже пора выныривать.

Зануда. Незлой.
Анаконда Дата:Суббота, 10.07.2010, 18:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Мамонт, спасибо большое за комплимент ))) только я такое на СИ не выкладываю. Такое у меня на прозе.ру лежит, а на СИ только одна книжка в черновике, да и та ещё не закончена. Там тоже критики, как таковой, нет, а хочется конструктива до соплей. Букафф многа или накарябано чёрти как, поэтому не критикуют, а только коротенькие отзывы пишут - это я так себя утешаю, когда ловлю блох в своём тексте ))))

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Мамонт Дата:Суббота, 10.07.2010, 19:26 | Сообщение # 6
Калашников С.А.
Сообщений: 200
Медали:
За интервью
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Анаконда, Если дадите ссылку на СИ (это моя песочница), с удовольствием прочитаю. По нику не нашёл. Как-то народ шибко шифруется.

Зануда. Незлой.
Анаконда Дата:Суббота, 10.07.2010, 19:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Мамонт, ссылки отправила Вам в ЛС.

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Fanora Дата:Суббота, 10.07.2010, 20:20 | Сообщение # 8
lady Fox
Сообщений: 66
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
прочла .... cool кстати, я сама любительница таких "коротышек"
с первых строк напомнило истории про девочек из зазеркалья и уже с самогго начала я уже ждала нового путешествия туда....
и начало порадовало, зеркала это мистика , некая тайна, и у меня складывалось ощущение, что сейчас передомной откроют новую тайну, а получила формальный отчёт и быстрое перечисление последующих действий
хотелось плавности, а вышел скачёк по булыжникам smile
... толи выходит рассказ коротковат тогда
толи я хочу многово от него tongue


люблю путешествовать...
больше всего дома...
лишь стоит открыть новую книгу....
Анаконда Дата:Суббота, 10.07.2010, 21:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Fanora, спасибо за отзыв.
Когда-то этот рассказик писался на конкурс, с ограниченным количеством знаков. Вот и получился "отчёт по булыжникам" biggrin biggrin biggrin


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Cerberuser Дата:Вторник, 13.07.2010, 21:55 | Сообщение # 10
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Впечатлило! Но, как уже сказано выше, коротковато для заложенной идеи. Хотя, думаю, если бы вы попытались его "расписать" по полной программе, то получилось бы где-то не столь грамотно, как сейчас, поскольку краткость - единственная претензия smile
Анаконда Дата:Вторник, 13.07.2010, 23:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Cerberuser, спасибо за отзыв. Искренне благодарна.
Конечно же, расписывать миниатюрку не буду. Надо дописать то, что уже расписано. В общем-то, с маленькими текстами проблем с вычиткой и доработкой обычно нет. Сложнее с большими. Никогда не думала, что так сложно редактировать большой текст, а оказалось, что это труднее, чем его писать... wacko


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Cerberuser Дата:Вторник, 20.07.2010, 12:53 | Сообщение # 12
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Никогда не думала, что так сложно редактировать большой текст, а оказалось, что это труднее, чем его писать...

Бывает ещё хуже - поверьте моему опыту smile Бывает, когда надо редактировать текст, а его никак не получается дописать...
Анаконда Дата:Вторник, 20.07.2010, 14:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Cerberuser, это как? Расскажите, плз.

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Cerberuser Дата:Вторник, 20.07.2010, 14:49 | Сообщение # 14
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Ну как, видим, что уже написанный кусок надо править, но не можем, поскольку важная часть не написана.
Анаконда Дата:Вторник, 20.07.2010, 15:27 | Сообщение # 15
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Cerberuser, пару лет назад мой муж, видя, как я постоянно правлю недописанный текст, сказал: "Прекрати исправлять то, что ещё не успела сказать. Допиши мысль, поставь точку, подумай и, если добавить будет нечего, берись за правку. Иначе ты никогда ничего не напишешь". С тех пор я никогда ничего не правлю, пока не допишу до конца то, что хотела сказать с рассказе или большой форме. Потом даю отлежаться и только тогда правлю текст.

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Омбрэра Дата:Вторник, 20.07.2010, 15:34 | Сообщение # 16
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
С тех пор я никогда ничего не правлю, пока не допишу до конца то, что хотела сказать с рассказе или большой форме. Потом даю отлежаться и только тогда правлю текст.

Истинно так! Пусть все возьмут на заметку. happy


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Эльфа Дата:Вторник, 27.07.2010, 15:58 | Сообщение # 17
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
хороший рассказец) и мне кажется, если добавить объем, то уйдет резкость переживаний, а это уже будет некой потерей.

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Анаконда Дата:Вторник, 27.07.2010, 16:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Эльфа, спасибо за отзыв. Вы правы, если добавить или убрать, будет совсем другое произведение.

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Анаконда Дата:Вторник, 27.07.2010, 17:22 | Сообщение # 19
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Видящая

.
Ранним воскресным утром боковые улочки центральной части старого южного городка пустынны и сонны. Они заплетены раскидистыми плодовыми деревьями, опускающими свои густые ветви на крыши низеньких одноэтажных домиков, на высокие заборы, за которыми дремлют дворовые псы, на цветочные грядки, тянущиеся вдоль тротуаров по обеим сторонам улицы. Утренняя роса искрится на листочках и лепестках, усиливая смешанный аромат цветов и трав.
В воскресенье, как и все нормальные люди, люблю поспать подольше, но вчера дала честное слово подружке, что приду к ней на маникюр к самому открытию парикмахерской. Пришлось вставать ни свет, ни заря и топать через полгорода.
Впрочем, я особо не расстраивалась, наслаждаясь по дороге запахами раннего утра и красотой спящего города. Даже настроение поднялось от этой тишины и покоя, а дружное щебетание птиц, вызывало счастливую улыбку. Так и шла, рассматривая непривычно тихую улицу, пока вдруг не почувствовала чужое присутствие и тяжёлое дыхание сзади. Ледяная волна страха неожиданно прокатилась по коже.
Резко обернулась.
Никого.
Звук и ощущение исчезли.
Покрутила головой по сторонам, усмехнулась про себя, «привидится же такое спросонья!» и пошла дальше.
Не прошла и десятка шагов, как увидела боковым зрением, будто тёмная тень отделилась от дерева и метнулась мне за спину.
Оглянулась.
Никого.
Ускорила шаг «от греха подальше». Дыхание «в затылок» усилилось.
«Мурашки страха» покрыли пупырышками кожу и я со всех ног рванулась к перекрёстку, за которым тянулась главная аллея городка, которая вела к парикмахерской.
«У страха глаза велики», говорит народная пословица. Так и у меня.
Пока бежала, казалось, что от каждого забора, от каждого дома, от каждого дерева ко мне тянутся прозрачно-дымные руки, пытаясь ухватить, остановить, не пропустить.
Я бежала, петляя, как заяц от прицелившегося из ружья охотника, уворачивалась, едва почувствовав призрачное прикосновение, перепрыгивала через возникающие в моём сознании преграды, которых на самом деле не было, а тот, кто "бежал" следом, громко дышал мне в затылок.
"Если бы кто увидел меня и мои выкрутасы, - подумала на бегу, - точно бы решил, что бежит какая-то сумасшедшая. Ещё бы и «девятую бригаду» вызвали...", – но продолжала бежать всё тем же аллюром, подчиняясь собственному инстинкту.
Сердце колотилось от пережитого страха, руки тряслись, будто кур крала, а ноги машинально перебирали по асфальту. Перед глазами стояла пульсирующая пелена и мешала видеть окружение.
Наконец-то, вырвалась из злосчастной улочки на долгожданную главную аллею и там перешла на быстрый шаг, пытаясь восстановить дыхание, привести мысли и чувства в порядок. Ощущение преследования исчезло.
"Ещё квартальчик и я на месте", – думала лихорадочно, остановившись у светофора, переключившегося на красный свет.
Огляделась и от неожиданности замерла, открыв рот.
Из проезжающей мимо машины на меня смотрел прозрачный крокодил-папа, а из заднего открытого окошка махал лапкой крокодильчик-сын. Крокодилиха-мама улыбалась, придерживая малыша, чтобы тот не вывалился на проезжую часть. Следующая машина была полна обезьянами, побольше и поменьше. Из поливочной машины выглядывал бегемот, а на противоположной стороне пешеходного перехода стоял, прижав передними ногами увесистую папку к груди, жираф. На зелёный свет светофора дорогу перебегала старая облезлая лисица, толкая перед собой старую детскую коляску, полную какого-то барахла, и воровито оглядываясь по сторонам.
Нет, они все были людьми в физическом теле, но то прозрачное, что проступало за их человеческие тела, напоминало зоопарк. Были и гибриды, и они были настроены более агрессивно, чем «чистокровки». Цвета их прозрачных тел отличались друг от друга и не соответствовали окрасу, присущему настоящим животным. Бегемоты были фиолетовыми, крокодилы красными, обезьяны разнооттеночными от коричневого до жёлтого и грязно-бурого, жирафы и бизоны ядовито-зелёными, волки розовыми, а шакалы грязно-красными.
Все они передвигались на задних лапах и все смотрели на меня и приветствовали каждый на свой лад, а я так и стояла столбом, широко открыв глаза и рот. Уж не знаю, поднялись ли дыбом мои волосы, кое-как расчёсанные спросонья, но ощущение было именно такое.
Какая-то парочка енотов человеческого роста остановилась рядом.
- Рады приветствовать тебя, Видящая! – улыбнулась радостно енотиха.
- Наконец-то и в нашем городе есть Видящая, – одарил меня сияющей улыбкой енот.
Мои зубы громко клацнули, едва не прикусив язык. Я в ужасе закрыла глаза и понеслась на всех парах домой, совершенно забыв куда и зачем шла.
Как добежала, не помню.
Трясущимися руками закрыла ставни на окнах, опрометью заскочила в квартиру и закрылась на все замки. Зачем-то влезла под одеяло, укрылась с головой и пролежала так целый день, боясь встать даже в туалет. Перед мысленным взором проносились увиденные с утра картины и дрожь настоящего ужаса время от времени пронизывала всё моё тело. А уж какие бродили мысли, так и вспоминать страшно.
Подружка долго стучала в окна и двери, после работы зайдя ко мне на чаёк, но я ей так и не открыла, боясь увидеть то, чем могла оказаться она.
Только через три дня я смогла собраться с силами и выглянуть на улицу.
Картина повторилась.
"Или я сумасшедшая, - подумала про себя – или вижу то, что есть на самом деле."
Никакой информации на эту тему мне прежде не попадалось и первое, что пришло в голову, это пойти в библиотеку.
Не поднимая глаз, так и пошла по городу. До обострившегося от нервного напряжения слуха долетали обрывки фраз: «Видящая проснулась...», «Видящая идёт...», «Не пугайте её...», «Пусть освоится...», «Пусть привыкнет...».
Это было похоже на сумасшествие, но отличалось тем, что я могла думать и анализировать ситуацию довольно трезво. Её необычность меня уже не пугала, только всё больше и больше озадачивала.
В конце концов я не выдержала и украдкой глянула по сторонам. Людской поток спешил по своим делам. Представителей «зоо» было меньше, чем просто людей «без прозрачных существ», выглядывающих из их тел. И это меня успокоило.
"Значит не все «порченные» и «заселённые», - подумала про себя. – Есть и нормальные люди. Значит, я не совсем сумасшедшая. Или совсем не сумасшедшая."
Это меня немного воодушевило, и я быстрым шагом дошла до библиотеки.
Всю следующую неделю провела в читальном зале, а библиотекарша-белка приносила всё новые и новые стопки книг. Из них я узнала, что никакая я не сумасшедшая, а нормальный человек, только с внезапно проснувшимися паранормальными способностями.
С библиотекаршей мы в конце концов подружились.
Её звали Ирина и она, одна из немногих, знала кем является. Она-то мне и объяснила, что означает сие явление. По её словам, оказывается, далеко не все «подселения» в тело человека происходят по желанию существ из параллельных Миров и реальностей. Некоторые попадаются случайно, некоторые таким образом отбывают своё наказание и редко кто попадает в эту ситуацию по своей воле. Те, кто попадает по своей воле, обычно, сущностями ещё не являются, а только стараются ими стать, поэтому и соблазняют человека принять их, как помощников, чтобы украсть чуточку души и подняться уровнем выше, а потом, глядишь, и стать полноправной сущностью. Поэтому они делают всё, лишь бы слиться с человеком, подчинить его своей силе внушения, обмануть и завладеть желаемым физическим телом. И однажды Ирина-белка показала мне, как это выглядит.
В читальный зал вошла женщина. Очень миловидная, ухоженная, красиво и со вкусом одетая. Но к её телу сзади, прилепилась какая-то дрянь, больше похожая на чернильную кляксу, чем на сущность, но с головой, лицом на нём и липкими маленькими ручками, обхватывающими то голову, то шею женщины.
Дрянь крутила своей головой и головой женщины, рассматривая тех, кто сидел в читальном зале и тихо шипела. Увидев меня, она ощерилась удивительно острыми зубами и сверкнула краснотой глаз.
- Вот это как раз и есть та гадость, которая управляет дамой, - шепнула мне Ирина. – В итоге она или выгонит хозяйку из тела, или её убьёт и погибнет сама.
Дрянь ручками-липучками развернула голову хозяйки в мою сторону и укусила её за ухо. Дама послушно направилась ко мне.
- Что Вы на меня так смотрите?! – рявкнула дама. – У меня что, рога выросли? Или ты мне их наставила с моим муженьком?! – взвизгнула она. – Так я тебе сейчас все патлы повырываю!!! И зеньки твои выцарапаю, шалава!
Я стояла, совершенно обалдев от такого натиска и шокирующего обвинения, а Ирина нажала красную кнопку в уголке столешницы.
В читальный зал вбежал охранник-медведь, ухватил даму за шкирку и выпроводил из помещения. А я так и стояла, открыв рот, и ошеломлённо таращилась на то место, где только что стояла дама.
- Так всегда бывает, - грустно сказала Ирина-белка, – люди не выдерживают натиска Дряни и теряют рассудок и самоконтроль.
- А как им помочь? – машинально спросила её.
- Нужно иметь огромную силу воли и желание, - серьёзно глянула на меня библиотекарша, – и не бояться таких тварей. Только тогда их можно победить и изгнать, – она помедлила и добавила. – Ну, и, конечно, нужно ещё кое-что знать.
- Что?
- Ты хочешь им помогать? – удивилась Ирина.
- Да, - решительно ответила ей.
Она изучающе на меня посмотрела, подумала о чём-то и кивнула головой:
- Тогда наберись терпения и приступай к учёбе. Тогда ты сможешь им помогать. Да и нам всем, заодно...
И я приступила.
Это была сложная и серьёзная наука. Мне пришлось изучить и опробовать на себе всё, что давала мне читать Ирина. И только тогда, когда почувствовала себя готовой, она привела мне первого пациента. Узнав о моём первом успехе, сущности повели ко мне тех, кто мучился от Дряней.
С тех пор я успокоилась, привыкла к тому, что вижу. Это знание и умение не раз спасло не только мою, но и много чужих жизней.
Усвоила один очень важный урок – подселение к человеку другого существа далеко не всегда негативно. Чаще эти существа беззлобны, интересны, открыты и добры. С ними только нужно найти общий язык. От них узнала, что таких, Видящих, на земле очень мало, но второго такого человека мне пока встретить ещё не пришлось. Но надежды я не теряю. Хоть поговорить можно будет на «профессиональную» тему. А это для меня очень много значит.
Сведёт ли судьба?
Я верю в неё. Иначе нельзя.


как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Эльфа Дата:Вторник, 27.07.2010, 18:01 | Сообщение # 20
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Анаконда)
Ранним воскресным утром боковые улочки центральной части старого южного городка пустынны и сонны.

очень много информации для одного предложения - тяжело воспринимается.
Quote (Анаконда)
"Ещё квартальчик и я на месте",
вроде как после "квартальчик" нужно тире.
А вообще както не очень пошло. Вот пока была "пробежка" рассказ чувствовался, а потом действие сошло на второй план. Исчезло чувство присутствия.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Рассказки-фэнтези
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: