Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Полынный мед
Полынный мед
Befy Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 01:29 | Сообщение # 1
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Промолчать не могу. Оцените. Не люблю фанфики. Сразу не нравился Гарри Поттер... Но это. Может я сейчас не очень критичен. Может спит в душе "ЧХ". Оцените...
Автора укажу позже. Данное произведение лежит в открытом доступе
---------------------------------------

Я закрываю глаза - и вижу тебя. Твоё лицо. Твои губы. Твои густые длинные волосы, бывшие раньше такими неухоженными, а ныне струящиеся сверкающими волнами. Твою невысокую точёную фигурку. Твои глаза, раньше открыто смотрящие на мир, а ныне затянутые непроницаемой белой пеленой. Твою душу.
***
Последняя битва под стенами Хогвартса была очень тяжёлой и страшной. Школа была практически уничтожена. Погибли почти все студенты с пятого по седьмой курс, а также множество недавних выпускников, воевавших как с одной, так и с другой стороны. Погибли Нимфадора и Ремус Люпины, оставив после себя крохотного сына Теодора. Погибла МакГонагалл. Спраут. Флитвик. Хагрид. Драко и Люциус Малфои, воевавшие за нас. Нарцисса Малфой покончила с собой.

Погиб директор Альбус Дамблдор. Снейп... выжил. Опять. Он практически сошёл с ума: боится выходить из дома, почти не говорит и вздрагивает от каждого шороха. Боится спать - ему часто снятся кошмары. Сейчас он живет с нами и помогает с воспитанием детей.

Уизли были стерты в порошок лично Тёмным Лордом. Рональд и Гермиона, ожидавшие ребенка, были разорваны на куски стаей оборотней. Их кровь, кажется, так и не смылась у меня с рук после того, как мне, одному из немногих уцелевших, пришлось собирать их останки в кучу. Их и их нерожденного ребенка...

Даже после десяти лет мне всё ещё снятся кошмары.
***
А ты... Ты помогла мне уничтожить этого выродка Волдеморта. Кто бы мог подумать, что тихая, скромная девочка окажется ведьмой такой огромной силы. Объединив нашу магию, мы вместе стёрли Тёмного Лорда с лица земли.

Ты не рассчитывала выжить. Полгода, лишившись зрения и голоса, ты лежала в больнице Святого Мунго, а я буквально жил у тебя в палате. Я не пошёл на праздник в Министерстве, где нас наградили Орденами Мерлина первой степени. Вместо этого я читал тебе книгу.

Постепенно голос, пока слабый и неуверенный, вернулся к тебе. Зрение же исчезло навсегда.

Снейп находился в соседней палате. Сначала я его игнорировал, потом зашёл посидеть, а через месяц я уже звал его "Северус". Он тоже стал называть меня по имени.

Когда ты выздоровела, насколько это было возможно, мы переехали в Слизерин-мэнор, оказавшийся моим имением. Титул Лорда Слизерина, перешедший ко мне по праву крови от Волдеморта, я сначала воспринял в штыки, но потом смирился.

Вопреки ожиданиям, поместье оказалось очень светлым, уютным и тёплым, несмотря на огромные размеры. Как выяснилось, Тёмный Лорд о нём не знал, потому тут и не жил. Места с избытком хватало нам всем.
***
Через год после битвы мы обвенчались. Ты стеснялась, говорила, что зачем мне, герою, нужна жена-калека. Я только смеялся и отвечал, что мужу-герою нужна жена-героиня, которой ты и являешься.

Свадьба была тихой и скромной. Гостей не было; только мы, Северус в качестве свидетеля и священник.

Ещё через год ты родила сына. Северус стал крёстным и души не чаял в малыше. Кто же знал, что когда-то самый язвительный и холодный человек способен сутки напролёт сидеть с карапузом, петь ему песни и рассказывать тихим мягким голосом сказки на ночь? Никто. Но это было.

Через три года после свадьбы ты родила двойню - мальчика и девочку, а ещё через год - дочь. Северус стал и их крёстным, смеясь, что он теперь многодетный отец.
***
Сижу в кресле у камина, наблюдаю за потрясающей сценой: на ковре посреди комнаты сидит улыбающийся Северус Снейп, на шею ему вешается мой старший сын, двойняшки оккупировали колени, а младшая дочка отчаянно его щекочет. Северус смеётся и с шутливым рыком кидается на девочку. В своей младшей крестнице он души не чает, считает её "своей девочкой".

Все дети унаследовали мои глаза и твои волосы. Невероятное сочетание, особенно со смуглой кожей, красиво мерцающей в свете огня.

Ты тихонько подходишь ко мне, и я, притягивая тебя к себе на колени, мягко улыбаюсь. Тебе тяжело ходить, ведь через месяц на свет появится ещё один наш отпрыск.

Ты всю жизнь безумно хотела иметь большую семью, настрадавшись в детстве. Я тоже был очень рад звонким голосам детей, разносящимся по Слизерин-мэнору и оживляющим это старинное поместье.

Я вздохнул и погладил тебя по выступающему животику. Ты улыбнулась и наощупь потянулась к моим губам, шепнув:

Люблю тебя, Гарри...

Поцеловав тебя, я перевёл взгляд на дверь комнаты, где, ласково улыбаясь и потирая щёку, стоит Теодор Люпин, живущий с нами. На следующий год он уже поедет в Хогвартс. Сириус - мой старший сын - с воплем накинулся на Северуса и повалил его на ковёр, Дариен и Лилиана бросились здороваться со старшим названным братом, а маленькая Франческа, глядя на всё это, тихо хихикает, забравшись лежащему на полу крёстному на живот. Белокурые волосы детей в отсветах камина кажутся золотыми, зелёные глаза возбуждённо сверкают, звенит смех...

Прижав тебя к себе покрепче, я зарылся носом в твои пахнущие луговыми травами волосы и тихо прошептал, зная, что ты услышишь:

Люблю тебя, Луна...

Жизнь продолжается.

Омбрэра Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 02:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
жееесть... все умерли, потом жена,как комбайн рожает(чтобы восполнить, вероятно, популяцию), а у Снейпа явные наклонности к педофилии... "только мы, Северус в качестве свидетеля и священник" - вот только священника там не хватает среди чародеев - отлучить всех, ага booze . Нет, ну ладно на западе давно совесть потеряли - мешают розы с навозом - но и наши туда же.
смысл - ужасен, косяков куча, слог - не плохой,единственное, что радует.

И далее, уточню кое-что. Даже людям далеким от каких либо вопросов, нужно более или менее в них разобраться. Для красоты и идиллии вставлять религию, даже так мимолетно - не стоит. А уж если вставляете, то пишите правду, благо ее можно сейчас узнать не отходя от компа. Не стоит смешивать сказку и реальность. Если же мы их смешиваем еще раз - будем правдивы.
а) чародейство, хиромантия, колдовство, приворот и все с вышеперечисленным связанное вычеркивает человека из лона церкви, следовательно он не может принимать участие в Таинствах(крещение, венчание и т.д.).
б) в случае нарушения и сокрытия данных фактов с людьми бывает следующее:
обморок, беснование, приступы напоминающие эпилепсию, и далее в том же духе.
Розовых соплей в случае ГГ не получилось бы при любом раскладе, спаси он хоть всю вселенную.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!


Сообщение изменил:Омбрэра - Воскресенье, 30.05.2010, 10:08
Befy Дата:Воскресенье, 30.05.2010, 07:28 | Сообщение # 3
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Омбрэра, стоп, я вообще то его привел как в положительном смысле. Доказательства? Обезличь главный героев и попробуй прочитать. Я читал именно так - без связи с оригиналом. Ввести предисторию, чуть намекающую на отношения ГГ между собой, заменить имена. Оцени стиль и слог, композицию произведения.
Я сейчас просто поражаюсь - как иногда на наше восприятие произведения влияет наши предпочтения. Потому мы тоже - не ангелы, и тоже имеем свои предрассудки.

ЗЫ Так и знал что, что произошло пока дрых. Сон тревожащий был sad

В связи с полемикой, возникающей с данным произведением, прошу перенести тему в Мастерскую...

AsCar Дата:Понедельник, 31.05.2010, 12:16 | Сообщение # 4
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Весьма... неоднозначное отношение. Нет, независимо от ГП. В целом очень и очень хорошо. Мне понравилось. Но по мелочам есть к чему придраться. Во-первых, с количеством детей и правда перебор. Во-вторых, несостыковка в
Quote (Befy)
боится выходить из дома, почти не говорит и вздрагивает от каждого шороха. Боится спать - ему часто снятся кошмары. Сейчас он живет с нами и помогает с воспитанием детей.
Либо перебор с психологическими проблемами, либо уж никак такому психу не доверили бы нянчить детей. Со священником вопрос спорный, конечно. Я бы не стал придираться, но во избежание, как говорится, лучше бы убрать. Ну и некоторое количество просто стилистических ошибок
Quote (Befy)
Последняя битва под стенами Хогвартса была очень тяжёлой и страшной. Школа была практически уничтожена. Погибли почти все студенты с пятого по седьмой курс
например.
Но вообще очень хорошо.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Полынный мед
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: