Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Мечта (Да просто рассказ :))
Мечта
АнНет Дата:Понедельник, 16.05.2011, 09:01 | Сообщение # 21
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
AsCar, мне пожалуйста энное количество рассказов больше, чем Мечта))) ко вторнику желательно))))или в среду крайний вариант)))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Эльфа Дата:Вторник, 17.05.2011, 12:03 | Сообщение # 22
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
AsCar,
идея классная,но вот реализация хромает и за это хочется ругаться! Ведь все теряется.
Первое, слишком сжато - как будто синопсис рассказа. Надо хотя бы еще одну-две странницы.
Второе, нет четкой привязки к аудитории да и форме. Когда-то меня очень грамотно пнули, что если рассказ пишется как сказка, то он должен быть выдержан в одном стиле. Сказка для детей - то именно для детей, для более взрослой аудитории - можно делать более серьёзным текст. А тут... вроде бы сказка, а вроде и нет. То идет пафос, то вроде бы и просто. Если все делать с пафосом, то надо убрать все намеки на юмор (ну это имхо), а если для детей - то меньше пафоса)

В файле еще кое-какие замечания набросала.

Прикрепления: 8020140.doc (36.5 Kb)


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
AsCar Дата:Вторник, 17.05.2011, 13:14 | Сообщение # 23
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Эльфа, краткость - сестра) Нечего там больше писать, все важное сказано и услышано(прочитано) smile А вот где стиль выбивается, это поподробнее, пожалуйста) Ну и спасибо за разбор)

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Эльфа Дата:Вторник, 17.05.2011, 16:05 | Сообщение # 24
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
Нечего там больше писать, все важное сказано и услышано(прочитано

А вот и есть. Рассказ должен быть сочным, а не сухим и скомканным. Такое ощущение, что идет рассказ рассказа. Нет яркой картинки. Она была в начале, мелькнула, когда появился иномирец - и все. Такое ощущение, что мне просто пересказали суть рассказа.

Quote (AsCar)
А вот где стиль выбивается, это поподробнее, пожалуйста)

это я постараюсь дома посмотреть.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
АнНет Дата:Среда, 18.05.2011, 10:31 | Сообщение # 25
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
А вот и есть. Рассказ должен быть сочным, а не сухим и скомканным.

Эльфа, как у меня в ВУЗе говорят- Ingorantio non est argyment)))У Вас свое мнение- Вы его высказали, у меня свое - я его тоже высказала))) Под Вас подстраиваться никто не должен)) Мы ведь не хотим быть вторыми, третьими и десятыми Эльфами, правильно?Или, может быть, я что-то не правильно поняла?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Мечта (Да просто рассказ :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: