Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Landlady for toys - Поцелуй инкуба (Любителям "Сумерек" и прочей влюбчивой нежити...)
Landlady for toys - Поцелуй инкуба
Komandor Дата:Суббота, 06.02.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Поцелуй инкуба

автор: Landlady for toys

Снежные хлопья срывались с ночного неба, танцуя в воздухе свой бесконечный зимний вальс. Улицы города укрыло белое пуховое покрывало, в котором ноги проваливались по колено. Оно казалось таким теплым и манящим, что хотелось просто завалится на землю и укутать свое тело этим мягким пухом. Но иллюзия быстро развеивалась, так как снежинки больно жалили кожу. Оранжевый свет фонарей отражался от белизны снега и окрашивал темное небо в багровые оттенки. Проспекты города были пустынны – ни случайных прохожих, ни уличных собак. Лишь на крыше высотного здания сидела маленькая девичья фигурка, свесив голые ножки вниз.
Рена кутала обнаженные плечи в теплый шерстяной платок. Но, увы, это мало чем помогало. Летнее короткое платьице без бретелей, которое было под платком, так же не способствовало поднятию температуры тела девушки. Мороз больно щипал кожу, а пальцы рук и ног уже давно посинели. Но Рена старалась не обращать на это внимания. Ей не хотелось идти домой. Там боль… и страх… Стараясь как можно быстрее убежать, девушка даже не успела тепло одеться и выскочила на заснеженные улицы в легком шелковом платье. Крыша позвала ее и, смаргивая жгучие слезы, Рена бросилась вверх по лестнице, отыскала незапертую дверь на чердак и пробралась на крышу шестнадцатиэтажного здания. И вот она сидит на пуховой шапке козырька, бессмысленно старается поплотнее закутаться в платок и роняет алые капли крови из рассеченной ладони. Несколько царапин и ссадин на руках, на левой скуле красный отпечаток чьих-то пальцев… А кровь срывается с руки, стремительно падает вниз, ее подхватывает ветер, унося куда-то вдаль… Серебряное облако волос ореолом мечется над ее головой…
Ей нравились крыши. Здесь спокойно, пусто. Никто не нарушит покой. Никто не увидит боли в глазах. Никто снова не изобьет тело. Да, холодно. Но можно потерпеть ради еще нескольких минут одиночества. Рассматривать небо, ловить губами снежинки… и болтать ногами. Напевать любимый мотив и рассказывать голубям о своих горестях. Отвлекшись на эти мысли, Рена не заметила мимолетное движение позади себя.
- И что же леди делает ночью в столь не подходящем для нее месте? – Мягкий бархатный голос разорвал тишину.
Рена испугано подскочила, резко оборачиваясь назад. Позади нее на противоположном конце площадки замерла высокая мужская фигура в плаще. Незнакомец находился в тени и все, что можно было рассмотреть, так это очертания его силуэта. Рене стало страшно. Сердечко испуганно забилось в груди маленьким обезумевшим зверьком. От незнакомца веяло могильным холодом и смертью. Сглотнув комок в горле, Рена ответила:
- Почему это место не подходящее? Для меня законов местонахождения не писали. А ты мог бы и представиться! И из тени выйти! Невежливо с твоей стороны так сзади подкрадываться! А вдруг я подумаю, что ты опасен?! – Девушку будто прорвало. Она всегда начинала глупости говорить, когда пугалась. И чаще всего эти глупости были очень не к месту. Сжав кулачки так, что ногти впились в ладошки, девушка напряженно уставилась на силуэт незнакомца, ожидая от него реакции. И даже не заметила, что пальцы правой руки еще больше расцарапывают рану.
Незнакомец молча склонил голову к плечу, выражая заинтересованность данной ситуацией. Девушке казалось, что его взгляд сейчас прожигает ее насквозь. Но она не стала нарушать молчание. Фигура немного шевельнулась.
- А я действительно опасен. – Мягкий шепот заполнил окружающее пространство. Тихие слова незнакомца не мог заглушить даже бушующий ветер. Все звуки исчезли, остался только его голос. – Но ты права, леди. Я представлюсь. Меня зовут Демиан. Даже более того: я покажу тебе свое лицо.
И фигура шагнула в полосу света.
Рена отшатнулась. Волна могильного холода со стороны незнакомца ударила по ней. Но она все равно жадно впилась в него взглядом.
Его лицо… Кажется, она никогда не видела настолько красивых лиц. Высокие острые скулы, прямой точеный узкий нос, чувственные губы, изогнутые в полуулыбке, белая сияющая кожа и высокий лоб с темными бровями, которые летящими стрелами замерли над глазами. Багровыми глазами.
Темно-бордовый плащ полностью укутывал высокую фигуру Демиана, полы его остервенело трепал ветер. Темные волосы незнакомца блестящей волной спускались ниже плеч и вспыхивали красным заревом в свете фонарей.
Рена еще раз судорожно сглотнула. В горле почему-то пересохло. Незнакомец пугал ее. И притягивал. Манил, словно мотылька огонь. Она ждала его всегда, только сама того не понимала. Она знала, что однажды он неминуемо придет. И вот теперь все встало на свои места…
Демиан плавной походкой скользнул к ней. В каждом его движении сквозила какая-то невообразимо красивая кошачья грация. Подойдя, вплотную, он склонился и в приглашающем жесте протянул Рене руку ладонью вверх:
- А леди изволит представиться?
Рена скользнула взглядом по дорогим черным ботинкам незнакомца, по расшитым золотой оторочкой краям плаща, по белой руке с длинными тонкими пальцами, украшенными серебряными перстнями и по изящной кисти. Подняла глаза, зацепившись взглядом за каштановые пряди волос, стоячий плоеный воротник темно-красной рубашки и небрежную ухмылку бледных губ. И столкнулась взглядом с омутами его глаз цвета спелой вишни, которые затягивали в себя, словно в трясину.
«Смерть коварна и обольстительна…» - Прошелестел мягкий голос у нее в голове. Волна озноба накрыла ее плечи. Протянутая рука незнакомца замерла в ожидании ответа.
- Кто ты? – Тихо спросила девушка, не в силах отвести взгляд от его глаз.
- Я же уже представился. – Шевельнулись губы Демиана. – А вот ты, маленькая леди, так и не назвала своего имени. – В багровых глазах запрыгали смешинки.
- Рена. Меня зовут Рена. – Шепотом ответила девушка, медленно протянула руку и вложила свои замерзшие пальчики в его раскрытую ладонь.
«Инкуб… Вот ответ на твой вопрос…»
И в следующий миг пальцы Демиана железной хваткой сжались на запястье девушки и резко дернули ее на себя. От неожиданности она тихонько вскрикнула. Ее ноги взметнулись вверх, ветер хлестнул по лицу, стальная хватка отпустила запястье, но молниеносным арканом сжалась на талии девушки. Спустя секунду Рена была заключена в оковы из рук инкуба и прижата к его телу. Ее грудь часто вздымалась, а тело маленьким зверьком дрожало в этих стальных объятиях.
- Ты замерзла. А я могу тебя согреть. - Багровые глаза были совсем рядом. Уголки губ слегка поднялись, обнажая блеснувшие клыки. Демиан опустил голову, зарываясь лицом в ее серебряные волосы, вдыхая их жасминовый аромат. Легко скользнул губами под обнаженной шее, касаясь кожи едва теплым дыханием.
Рена снова задрожала. Но уже не от холода. Войско мурашек пробежалось по ее спине. Внутри ее груди рождалось что-то теплое, светлое. Она бессознательно еще крепче прижалась к инкубу.
Демиан с шумом втянул носом воздух.
- По-моему, ты ранена, маленькая леди. – С ухмылкой произнес он, отстраняясь от нее. Его едва теплые пальцы скользнули вниз по правой руке Рены и схватили за запястье, притягивая ладонь к лицу. Он поднес к глазам кровоточащий порез и еще раз глубоко вздохнул.
- Сладко… - Шепнули его губы, приближаясь к ране на ее ладони. Мягкий язык коснулся пореза. Рена судорожно вздохнула от нового всплеска дрожи, которая девятым валом накрыла ее.
Глаза инкуба изменились. Зрачок расширился и поглотил багровую радужку. Из этих черных дыр глядела голодная Тьма. Но Рена уже не боялась. Она вдыхала имбирный запах кожи Демиана, смотрела на его точеные черты лица, пальцами левой руки перебирала шелковые пряди волос, прижималась к его телу, отдавая ему новорожденное тепло в своей груди.
- Ты ведь не против, леди Рена? – Его губы смеялись, глаза желали, а голос стал более низким. Но она не собиралась отвечать. Ему был не нужен ответ, он и так его знал.
Его руки перехватили шерстяной платок на плечах Рены и отпустили вниз. Теплые губы поцелуями усыпали ее ключицы. А тонкие пальцы заскользили по хрупким плечам девушки, спустились на талию и крепче прижали ее бедра к его. Она тихонечко застонала. Горячая истома рождалась внизу ее живота и волнами разливалась по всему телу. Губы его становились все настойчивее, целуя ее ключицы, плечи и незаметно скользнули на шею.
- Не бойся. Больно не будет. – Теплым дыханием коснулись кожи его тихие слова в перерыве между поцелуями. И в следующий момент две острые иглы прорвали кожу на шее девушки. Всплеск боли заставил Рену от неожиданности распахнуть глаза. Но она не успела никак отреагировать на это, потому что спустя мгновение вместо боли ее с головой накрыла волна наслаждения. Истома сладостно разгоралась внутри. Блаженство коснулась каждой клеточки ее тела. Она кричала. Кричала как никогда в жизни. Но впервые не от боли. Спина девушки выгнулась, руки вцепились в плечи инкуба, раздирая ногтями бордовый плащ. Она все сильнее прижималась бедрами к паху Демиана, желая почувствовать его внутри себя. Наслаждение разливалось от ее шеи и захлестывало эйфорией разум. Все ее тело кричало от невероятного наслаждения… и теряло жизнь.
Рена чувствовала, как кровь быстро утекает через две маленькие дырочки на шее. Но она не хотела этого прерывать… не хотела… Сияние в ее груди расширялось… Она снова распахнула глаза. Небо растеклось темно-синей мглой перед ней. Одной рукой инкуб удерживал ее голову в горизонтальном положении, а другой крепко придерживал за талию, прижимая ее бедрами к себе. А небо уже подернулось черными пятнами. Оно расплывалось. Рена перестала кричать, лишь иногда из ее горла вырывался неудержимый сладостный стон. Небо теряло краски… Пеленой подернулись ее лазурные глаза…
- Никогда не думала… что Смерть… может быть столь обольстительной… - Тяжело дыша, шепнула она, еще сильнее ухватываясь за плечи Демиана. – Никогда не думала… что Смерть… подарит мне… счастье…
Багровые глаза инкуба вдруг распахнулись, и на дне расширенных зрачков мелькнул золотой всполох. Но Рена не успела этого увидеть. Небо перед ее взором заволокла темнота. Веки девушки медленно опустились. Руки ослабли и соскользнули с широких плеч Демиана. Голова обессилено откинулась назад, а хрупкое тело обмякло в стальной хватке инкуба…
***
Темнота. Вокруг только темнота. Сознание где-то далеко, но не здесь. Рена попыталась пошевелиться. Но тело как будто налилось свинцом. Руки и ноги не слушались приказов разума и безвольно лежали. Вдруг перед глазами в этой кромешной темноте появилась слепяще-белая полоса. Рена попыталась потянуться к свету, но и эта попытка не увенчалась успехом.
«Это смерть?» - Подумала девушка.
«Нет. Ты жива. Просто открой глаза». - Тихо прошелестело в голове знакомым голосом.
Рена попыталась поднять веки. Это у нее получилось только с третьего раза. Свет больно резанул по глазам. Она часто заморгала. Около минуты она безостановочно поднимала и опускала веки, пытаясь приспособиться к яркому свету. Первое, что она увидела, когда сфокусировалась, так это окно за прозрачной тюлю цвета слоновой кости. Небо было светлым и роняло на землю пригоршни снега. Сейчас день. Сколько же она была без сознания?
Дальше она скользнула взглядом по комнате, приметив возле кровати, на которой она лежала, маленький резной столик на трех ножках, на котором стоял серебряный поднос с завтраком. На противоположной стороне комнаты находился высокий деревянный шкаф с резным узором. Слева от себя девушка услышала чье-то равномерное дыхание и медленно, с явным усилием, повернула голову в ту сторону.
Рядом с ней на кровати поверх простыней на спине лежал Демиан. Из одежды на нем были лишь черные кожаные штаны. Обнаженная грудь вздымалась и опускалась, а вспыхивающие красными бликами пряди волос каштановым облаком разметались по подушке. Взгляд багровых глаз устремлен вверх перед собой.
- Доброе утро, маленькая леди. – Тихо сказал он, не отрывая взгляда от потолка.
- Что я здесь делаю? Я думала, ты убил меня. – Шепнула Рена, всматриваясь в лицо инкуба, на котором невозможно было прочитать ни тени эмоций.
- Не успел. – Кратко ответил Демиан, болезненно сощурившись.
- И оставил себе на ужин? – Все так же тихо предположила Рена.
- Я залечил тебе раны. Ты можешь идти. – Как будто не услышав последних слов девушки, безучастно сказал инкуб.
- Мне некуда идти. – Рена потупила взор. – Меня никто не ждет. Можно остаться с тобой? – И в надежде взглянула на парня.
Еще мгновение Демиан смотрел в потолок, а потом медленно перевел взгляд на девушку.
- Ты что, действительно хочешь стать моим ужином? – Резко сорвалось с его губ.
- Мне нечего терять. Я готова отдать свою жизнь за еще одну минуту счастья, которое мне может подарить смерть в твоем лице.
Демиан вздохнул всматриваясь в ее еще совсем юное лицо. В багровых глазах плескалась грусть. По его губам пробежала теплая улыбка:
- Я не убью тебя. - Шепнул он, пробежав пальцами по пепельным прядям ее волос и, придвинувшись, поцеловал в макушку. – Кстати, твой завтрак. – И он кивнул на прикроватный столик.
- Я не хочу есть. – Сказала Рена, всматриваясь в багровые глаза и пытаясь понять, услышал ли инкуб пронзительное голодное урчание в недрах ее живота.
- Хочешь. И будешь. – Демиан, состроив серьезную мину, легонько щелкнул ее пальцем по носу. В следующий момент он помог девушке поудобнее сесть и поставил ей на колени поднос с едой. Рена какое-то время наблюдала за всем этим с широко распахнутыми глазами, а потом взяла гренку и удовлетворенно начала жевать. Инкуб снова откинулся на подушки, позволяя себя рассматривать во всей красе. Молчание затянулось. В конце концов, Рена не выдержала и задала вопрос, который настойчиво бился в ее голове:
- Демиан, а сколько тебе лет?
- А ты уверена, что хочешь это знать?
Вместо ответа девушка кивнула головой, так как рот у нее был занят.
- Когда долго живешь, то перестаешь считать года. Поэтому я помню только приблизительный свой возраст. – Задумчиво протянул Демиан.
- Ну, а все-таки? – Между активными жеваниями настояла Рена.
- Восьмой век уже пошел.
Девушка поперхнулась чаем, который в этот момент отхлебывала из керамической белой чашки.
- Ско-о-о-олько??? – Протянула она, выпучив свои лазурные глаза. Демиан лишь усмехнулся.
Рена оттерла подбородок тыльной стороной ладони, опустив задумчивый взгляд на зеленые чаинки в чашке.
- Что-то не так? – Тронул ее за плечо Демиан. В багровых глазах отражалась забота.
- Просто… Странно это. – Протянула Рена. – Сначала ты пытался мной поужинать. А потом… Потом я просыпаюсь в твоей комнате, окруженная заботой и завтраком… Понимаешь… Я читала об инкубах, вампирах там… С возрастом такие, как ты теряют человеческую сущность… Но… Ты сейчас почти похож на человека. Ты не такой, как тогда на крыше… - И девушка смущенно потупила взор.
Демиан подсел к ней рядом, его рука теплым арканом обхватила ее за плечи. Пальцы второй руки нежно пробежались по коже щеки, обвели контур уха, скулы, губ и мягко приподняли за подбородок, заставляя поднять лазурные глаза. Рена подчинилась. Ее взгляд встретился с глазами цвета спелой вишни и зацепился за черные дыры зрачков, на дне которых плескались золотые всполохи.
- Понимаешь, маленькая леди, чем ты старше, тем больше ты понимаешь и тем меньше времени тебе нужно, чтобы правильно рассудить. Да, инкуб не способен на человеческие эмоции. Но даже у таких, как я остаются чувства. – Всполохи света стали ярче, заполняя расплавленным золотом весь зрачок . - … Семь полных столетий этого не случалось… И я не мог не заметить столь очевидной разницы… Я не мог сразу же не понять, что это значит…
- Я не понимаю… - Недоуменно протянула Рена, перебегая глазами из одного зрачка инкуба на другой.
Демиан притянул ее ближе к себе, нежно поцеловал мягкие серебристые волосы и, склонившись к уху, тихо прошептал:
- … у инкуба тоже есть свое сердце…

Прикрепления: 6880877.jpg (34.7 Kb) · 7017358.jpg (53.5 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Понедельник, 08.02.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
В последние два дня Демиан постоянно не находил себе места. Одной из причин его беспокойства стала девушка, которая сейчас мирно посапывала под льняным покрывалом на широкой кровати с балдахином. Странная штука Судьба: когда уже думаешь, что боги забыли о тебе, вдруг оказывается, что это не так. Вот и в жизнь Демиана они вмешались. Но по его личному мнению, это произошло совсем не вовремя. На кону надоедливой мухой маячило совещание Верховного Совета в Цитадели, да еще и «любимый »братец должен сегодня к вечеру нагрянуть в гости. Если бы Демиану пришлось выбирать между этих двух зол, то он уж лучше бы выложился на Совете с потрохами, нежели провел бы хоть один день в обществе дражайшего братца. Его собственной жизни ничто из этого не угрожало, хотя и могло доставить довольно ощутимые неприятности, но вот спящей девушке на гостиничной кровати эти два грядущих события могут стоить не только жизни, но и души. И, черт возьми, что же ему делать в этой ситуации?!
Демиан понимал, что оставить Рену он не может, но от его дальнейших действий зависело очень многое, вплоть до дальнейшего мирного существования его клана и всей Цитадели в общем. На Совете, который проходит раз в пятьдесят лет, присутствуют Высший лорд, Главы всех кланов Темного сообщества, Верховный маг семьи Детей Света и Ведающий со стороны человеческой расы. И не повезло же Демиану, когда десять лет назад его назначили Главой клана Онис как самого старшего из всех на данный момент живущих инкубов! Теперь придется отдуваться на Совете за всех детей клана вместе взятых, которые только и ждут случая, чтобы хныкнуть в лицо Демиану: «Отец, несправедливо!». Вообще-то Демиан разделял их чувства, ведь он и сам не в восторге, что Светлые каждые полстолетия лезут в голову уполномоченных Темных и считывают память не только самого Главы, но и его подопечных. Но с другой стороны он все же считал, что такие меры необходимы, чтобы хоть как-то обуздать горячую натуру вверенных ему в ответственность инкубов и суккубов.
Все-таки именно благодаря Верховному Совету в последние две тысячи лет на Земле прекратились постоянные войны нечеловеческих рас. Да, это равновесие довольно хрупкое, а Темных все равно крепко прижимают к стенке, чем вызывают их недовольство, но ведь, по сути, влиять на судьбу этого мира имеют право только люди, как дети Земли, а не ангелы или демоны, пришедшие из других измерений. И, естественно, одним из главных правил сосуществования остается скрытность нечеловеческих рас. А с этим постоянно возникают проблемы.
Да, Ведающий уже закрыл глаза на то, что инкубы, вампиры и прочая нечисть питаются людьми. Но ведь можно же либо убить, и избавится от тела, либо оставить жертву в живых, но стереть память. А в последнее время Темные начали «забывать» о своих ментальных способностях. В человеческой прессе и кинематографе теперь все чаще встречаются упоминания о вампирах и прочих «иных». Все больше людей начинают верить в то, что называют мистикой. Так мало того! Каково же будет удивление Совета, когда они узнают, что Глава клана Онис раскрыл свою личину перед человеческой девушкой и даже принял ее в свой дом! Все это грозило Демиану большими неприятностями, и он очень переживал за судьбу Рены, которая сейчас полностью зависела от него. Но как скрыть часть своей памяти от глаз Ведающего, которому все ментальные преграды, как картонные заслонки, которые легко сломать одним мизинцем?
Разозлившись, Демиан не заметил, как с силой сжал деревянные подлокотники кресла, в котором он сидел. Раздался громкий треск. Тихо чертыхнувшись, инкуб взглянул на спящую девушку. Рена пошевелилась. Мягкий луч утреннего солнца выбился из-под тяжелых зимних туч, проник через неплотно закрытые шторы на окне и скользнул бликом по серебряным волосам. Девушка издала тихий стон, провела тонкими пальцами по пепельным прядкам и, болезненно сморщившись, потерла заспанные глаза. Нехотя она села на кровати и уставилась пустым взглядом в окно, видимо вспоминая сновидения прошедшей ночи. Еще раз протерев глаза, Рена оглядела гостиничный номер и наткнувшись взглядом на сидевшего в кресле Демиана, тихонько вскрикнула от неожиданности.
- И тебе доброго утра, маленькая леди! – поприветствовал ее инкуб, скривив губы в улыбке.
- Я не слышала, как ты пришел, - сиплым со сна голосом сказала Рена, недоуменно покачала головой и попыталась поплотнее закутаться в одеяло.
- Ну, так ты же спала.
- Ну и что? Я обычно очень чутко сплю, и должна была услышать, когда ты пришел.
Демиан ухмыльнулся:
- А, может, я просто очень тихо хожу?
- Может, - протянула девушка, комкая в ладошке простынь.
- Тебя что-то беспокоит? – Поинтересовался Демиан, уловив волнение в ее эмоциональном фоне. Считывать мысли ему сейчас ну никак не хотелось, тем более, он считал это чем-то сродни воровству – забирать единственное личное пространство у человека.
- Нет… Наверное, нет… - неуверенно покачала головой Рена.
- А все же? – изогнул бровь Демиан.
Рена искоса взглянула на него.
- Почему ты оставил меня здесь? – она обвела рукой красно-золотое убранство комнаты. – Почему ты не приходил два дня?
Демиан тяжело вздохнул.
- Понимаешь, милая, тебе сейчас немного опасно находится в непосредственной близости со мной. Очень нежелательно, чтобы кто-то увидел нас вместе. Это может угрожать твоей жизни.
- Почему? – девушка округлила глаза.
- Потому, что в моем мире есть своим законы. А, находясь рядом с тобой, я их в корне нарушаю. И мне нужно сделать все возможное, чтобы никто не узнал о твоем существовании.
Демиан встал и направился к двери.
- Куда ты? – послышался из-за его спины удивленный возглас. – Я думала, ты останешься…
- Прости, леди Рена, - инкуб обернулся. – Но я зашел лишь затем, чтобы убедиться, что с тобой все хорошо.
- Не уходи сейчас! – Рена вскочила с кровати и, подбежав к нему, обхватила руками за талию, прижимаясь щекой к его груди. – Не уходи…
Волна теплого света накатила на Демиана и белыми нитями потянулась к его солнечному сплетению. По венам пробежала горячая дрожь и не хуже красного вина столетней выдержки взбудоражила кровь, вызывая желание. Демиан обнял плечи девушки, скользнул рукой по ее телу, одетому в шелковый полупрозрачный пеньюар, коснулся губами серебряной макушки, из последних сил сдерживая жгучую страсть, нарастающую внутри. Будь проклята эта сущность инкуба! Демиан, рыкнув сквозь сжатые зубы, отстранился от девушки.
Рена недоуменно посмотрела на него.
- Тебе неприятно, Дем? – разочарованно протянула она.
- Нет. Понима… Стоп. Как ты меня назвала? – округлив глаза, уставился на нее Глава клана Онис.
Девушка стушевалась.
- Ну… Я как бы… Но если тебе не нравится, я не буду так тебя называть! – пролепетала она.
Демиан на миг задумался. Н-да, только имя ему еще не сокращали. Хотя… Звучит, вроде бы нормально.
- Да нет. Все нормально. Можешь, называть меня, как тебе нравится, - улыбнулся он, проведя пальцами по ее щеке. Рена быстро схватила его за запястье и поцеловала кончики бледных пальцев.
- Так все же, почему ты уходишь? – не поднимая глаз, снова спросила девушка.
- Потому, что даже наедине со мной тебе опасно, - пересилив себя, ответил Демиан. – Не забывай, я все же инкуб, к тому же кровососущий. Хотя и чего-то одного из этого вполне достаточно, чтобы бояться даже мыслей обо мне.
- А я не боюсь, - тихо прошептала Рена. – Это ведь ненормально?
- Думаю, да, - согласился Демиан. – Обычно люди подсознательно чувствуют опасность в присутствии таких, как я, и стараются как можно скорее убежать.
- Я тоже поначалу боялась. До твоего поцелуя, - призналась девушка. – А потом… Потом перестала. Я просто поняла, что кто-кто, но ты мне вреда не причинишь, - и нервно закусила губу.
Демиан коснулся пальцем подбородка девушки, освобождая нижнюю губу из плена зубов, и быстрым поцелуем коснулся уголка рта Рены. И отчетливо почувствовал, как световых нитей стало гораздо больше и они с настойчивостью быстро потекли в его солнечное сплетение.
Демиан снова отстранился.
- Я питаюсь тем теплым чувством, которое сейчас переполняет тебя, леди Рена, - сердито бросил инкуб. - И я даже могу не заметить, как высосу из тебя всю энергию, даже те крохи, что нужны человеку для элементарного поддержания жизни в организме. Могу не заметить, как твое тело ссохнется на моих руках! Я – инкуб, и тепло в твоей груди опьяняет меня. Я…
Но Рена не дала ему договорить, приложив пальчик к его губам и прекращая словесный поток Демиана.
- Я знаю, - глаза девушки вспыхнули. Мрачная решимость отражалась в этих лазурных озерах. Но Демиан даже не мог уловить, откуда это все пошло. Какой-то ментальный блок стоял на части ее мыслей и воспоминаний. И, похоже, Рена сама не знала, как объяснить некоторые ее поступки, которые она совершала под действием интуиции.
Демиан зло сплюнул, резко развернулся и толкнул дверь, кинув ей мысленное:
«Прости за несдержанность… Я просто очень за тебя боюсь…»
И быстро вышел из комнаты, оставив Рену стоять на пороге с опущенными руками.
Инкуб знал, что с человеческой точки зрения поступает нехорошо. Но ему было трудно сейчас здраво анализировать свое поведение. Столько столетий его сердце было куском льда, как много женщин побывало в его руках, половину которых он, не задумываясь, убил, а второй половине сломал жизнь своим появлением в их судьбе… И он вовсе не думал, что когда-нибудь будет способен испытывать столь теплые и человечные чувства по отношению к кому-либо. Будь все проклято, но он же демон! Порождение двух темных сущностей – вампира и суккуба. В его роду не было людей, от которых ему могла передаться хоть толика человечности. Он по определению не мог влюбиться. Но… «Никогда не думала, что смерть принесет мне счастье»… Эти слова по какой-то необъяснимой причине заставили сердце Демиана вздрогнуть, и на дне его глаз вспыхнуло золото. И даже восемь столетий жизни не могли помочь Главе Ониса разобраться в себе. Он не знал, что ему делать с этим, по сути, ребенком. Сколько ей? От силы семнадцать-восемнадцать. Но, несмотря на уже не ребяческий возраст, девушка в душе была еще дитем, не знала и части тех опасностей, что встречаются в жизни, никогда не несла на себе ответственности, не задумывалась над тем, как реагировать на те или иные ситуации и как оценивать реальную картину постановки вещей… Но на дне ее лазурных глаз Демиан видел тень великой мудрости, которая приобретается лишь с годами и опытом. У него даже сложилось впечатление, что наивная доверчивость Рены – это всего лишь знание истинного сокрытого. И да, она была права, когда утверждала, что Демиан ее не тронет. Инкуб и сам прекрасно это знал, вот только это не мешало ему все равно опасаться, что он все-таки может причинить девушке вред.
Что же такого произошло в жизни Рены? Что за Понимание отражается на дне ее глаз? Демиан пытался пробиться в воспоминания девушки, но на интересующем его фрагменте стояли настолько сильные блоки, что ему было их не сломать. Как будто нити ментального контроля над памятью девушки держат в руках боги…
И угораздило его же в ту ночь, два дня назад, находиться поблизости от того злополучного шестнадцатиэтажного дома. Уловив своим вампирским чутьем свежую кровь, он пошел на запах, который привел его к Рене. Сначала Демиан собирался поиграть со своей предполагаемой жертвой, но, заметив, что девушка избита, раздета и уже почти окоченела на лютом морозе, инкуб забеспокоился, что она умрет раньше, чем он к ней прикоснется. Накинув на сознание девушке аркан Подчинения, Демиан уже даже успел почти полностью выпить ее. Оставлять Рену в живых он не собирался, так как давно не питался и ему нужно было пополнить свои физические силы. Но сексуальная энергия девушки на тот момент инкубу не была нужна, так как источник его ментальных сил был абсолютно полон благодаря двум активным дамочкам из борделя. Но почему-то даже аркан Подчинения работал лишь наполовину. Да, девушка уже не контролировала свои действия, но все же могла испытывать эмоции и чувства по отношению к этой ситуации. Более того, на нее почему-то подействовали ментальные чары инкуба. И Демиану теперь казалось, что странному поведению Рены виной всё та же скрытая часть ее памяти. И теперь Демиан думал, как же ему правильно поступить в данной ситуации, если боги все-таки оставили ему свободу действий…
Подчиняясь непонятному порыву, Демиан тогда забрал окоченевшую и почти обескровленную девушку к себе домой, влил в ней часть своих сил и ментальным арканом активировал максимальную регенерацию, на какую только способно человеческое тело. Слава богам, этот аркан сработал стопроцентно, и наутро Рена уже почти полностью восстановила свою физическую оболочку. При желании Демиан мог таким же образом поддерживать свое тело, но он предпочитал использовать для этого свою вампирскую сущность и черпать физическую энергию из самого универсального и легкоусваиваемого источника – крови. Дело в том, что он как Глава Ониса ментально связан со своими подопечными и память каждой единицы клана автоматически передается ему и обновляется. А чтобы не держать в голове постоянно около тысячи других сущностей, Демиан на часть своего сознания, отвечающую за воспоминания клана, поставил довольно мощную и энергоемкую печать, благодаря которой может находиться у себя в голове единолично. Правда, с таким раскладом приходилось постоянно тщательно контролировать все энергозатраты и регулярно, чаще обычного, пополнять свои силы. Поэтому гены родителя-вампира Демиану пришлись очень кстати.
Но всё это, впрочем, никак не помогало инкубу найти ответ на вопрос, как же ему скрыть Рену от Совета. Хотя… В голову Демиана пришла немного рискованная идея, которая все же имеет шанс завершится удачно.
Но не успел Демиан отойти и на десять шагов от номера Рены, как вдруг застыл, уловив на астральном фоне характерную только для братца энергетику. Инкуб тихо выругался.
- Черт возьми, какого хрена он здесь делает?! – тихо рыкнул Демиан, ни к кому в частности не обращаясь. И в следующий момент на лестнице перед полувампиром возник вышеупомянутый братец с вечно довольной ухмылкой на своей наглой роже.
- Де-е-емиан! – картинно воскликнул он, закатывая глаза как бы от удивления и хватаясь за сердце. – Какая неожиданность! Сам Глава Ониса снизошел до личной встречи со мной, простым смертным! – и, не удержав кривой мины, хихикнул, довольный своей собственной шуткой.
- Ариес! – зло прорычал Демиан, ткнув пальцем в грудь брата. – Шут гороховый, какого лешего ты здесь делаешь? Мы же договаривались встретиться вечером у меня дома!
- Мой любимый братишка не рад меня видеть? – изображая досаду и удивление, Ариес сложил руки в молитвенном жесте и взором праведника уставился на Главу Ониса.
- Перестань ломать комедию и ответь на мой вопрос, какого черта ты сюда приперся? – Демиан уже весь клокотал от злости.
Ариес кашлянул:
- А что? Мешаю? – и красноречиво скосил глаза за спину брата, где на пороге открытой двери все так же стояла Рена. Но, заметив разъяренное лицо Демиана, прислонился плечом к стене и принял самое надменное выражение, на какое только был способен. – Я приехал раньше. Зашел к тебе домой, но тебя там не оказалось. Потом заглянул в Цитадель, но и там тебя уже месяц не видели. И решил воспользоваться поиском крови.
- Если мы состоим в кровном родстве, это еще не дает тебе право пользоваться этой связью, когда тебе заблагорассудится и без предупреждения влезать в мою личную жизнь! Ты мог послать мне Зов!
- Демми, не кипятись, - состроив жалобное лицо и стараясь не заржать, сказал дражайший братец.
- Чего-о-о?!! – взвыл Глава клана Онис. – Ты как меня сейчас назвал?! – складывалось впечатление, будто Демиана сейчас разорвет изнутри от сдерживаемой злости. Одна из лампочек в коридоре взорвалась, с потолка посыпалась штукатурка.
Оглядев потолок и струхнув с холеного черного пальто белую окрошку, Ариес хмыкнул:
- Что-то ты какой-то дерганый, - заметил он. – Раньше ты не был столь впечатлительным.
Демиан с силой сжал кулаки. Но в этот момент сзади чья-то легкая рука легла ему на плечо. Инкуб повернул голову и наткнулся взглядом на лазурные озера глаз. Тепло пальцев Рены проникло ему под кожу, побежало успокаивающей волной по венам и утихомирило бушующую в нем злость. Ариес удивленно приподнял брови. Демиан почувствовал сканирующий аркан, направленный братцем на его эмоциональный фон. Еще секунду Ариес оценивающе смотрел на эту пару, после чего, цокнув языком, произнес:
- Нарушаем закон, братишка, - и критически покачал головой. – Не боишься, что если Совет узнает о ней, то ее прелестная шкурка станет более потрепанной?
Демиан скосил глаза на Рену. Она не понимающе смотрела то на Ариеса, то на Главу Ониса.
- Давайте зайдем в номер, - предложил он, беря девушку под локоть и увлекая за собой. Ариес пожал плечами и пошел вслед за парой.
Первым делом, зайдя в комнату, Демиан вызвал служанку, чтобы она принесла завтрак для Рены. После чего сел в свое уже сломанное кресло и приглашающим жестом указал брату на соседнее. Мгновение поколебавшись, Ариес уселся и сцепил руки замком перед собой. Рена аккуратно разместилась на краешке кровати и уставила на мужчин свой пытливый взор.
- Рена, познакомься, это Ариес, - произнес Демиан, кивнув на соседнее кресло. – Он мой брат.
- Приятно, - подала голос девушка. Ариес тихонько фыркнул.
- Ты мне поможешь? – резко сменил тему инкуб, повернув голову к брату.
- Каким образом?
- Ты довольно сильный ментальный маг и тебе должно быть по силам на время Верховного суда изъять из моей памяти кусок, связанный с Реной и заменить его ложными воспоминаниями. А вырезанный фрагмент поместить на время в другого носителя, не состоявшего в Онисе.
- В кого, например?
- Ну не знаю, в кролика там! – хмыкнул Демиан, покосившись на Рену. Та сидела и все также с непониманием их разглядывала.
Ариес изогнул бровь.
- Что я получу взамен?
- Чего ты хочешь?
- Не отдавать тебе память.
Демиан задумался. С одной стороны, это рискованно, давать, считай, полную свободу Ариесу, а с другой, это самый оптимальный вариант для удачного стечения обстоятельств.
- Хорошо, - взвесив все «за» и «против», согласился Глава Ониса. – Когда?
- Непосредственно перед Советом…
- Да что тут происходит?!! – не выдержав, воскликнула Рена. Братья переглянулись. Ариес криво ухмыльнулся:
- А здесь происходит то, что решит твою судьбу, человеческая дочка.
- Дем? – воззрилась она на инкуба.
- У нечеловеческих рас есть один важный закон, который нарушать нельзя. Мы обязаны держать свое существование в тайне от людей. Каждые полстолетия собирается заседание Совета, где представители нечеловеческих рас открывают свои мысли перед Ведающим и таким образом сдают отчет за последние пятьдесят лет. Я – Глава клана инкубов Онис. И мне нужно на Совете, который состоится через неделю, открыть свою память. Но проблема в том, что я сам нарушил Основной закон невмешательства и теперь это может грозить тебе если не смертью, то полной потерей памяти. А я не могу этого допустить, - на одном дыхании произнес Демиан.
Рена опустила глаза.
- Значит, ты меня забудешь?
- На время – да. Но ты не бойся, все будет… - и тут Демиан почувствовал мысленный Зов.
«Глава! Глава Ониса!» - это был один из самых молодых инкубов.
«Да, Клифф. Что случилось? »
«В Цитадели ваша мать!» - почти истерично визжал инкуб.
Демиан напрягся: «Клифф, ты уверен? Ее же убили два столетия назад».
«Я уверен, Глава!» - и Зов оборвался.
Демиан вскочил с кресла.
- Ариес, у нас проблемы! – вскричал он. – Меланиа в Цитадели!
- Демми, ты с ума сошел? – удивился брат. – Наша матушка сгинула пару веков назад.
- Я знаю, - рыкнул Глава, подскакивая к окну. – Вот только один из молодняка, Клифф его зовут, сейчас мне послал Зов, что она вовсе не на том свете. Ну, и чего ты сидишь?! Поднимай сою задницу и пошли! Ты же знаешь ее, знаешь, какой у нее взрывной характер. На половину Цитадели накинет аркан, и потом эта половина, включая и Темных и Светлых, будет ползать за ней на коленях, истекая желанием и пуская слюни. А нам потом разгребать всю эту кучу грязного белья!
- Ну… Не нам, а тебе конкретно, - лениво протянул Ариес, перебирая пальцами плоеный воротник совей рубашки. – Не вижу смысла мне присутствовать при укрощении нашей матушки. Знаешь, я по ней совсем не скучаю…
- Ну, и черт с тобой! – бросил Демиан брату. Подошел к Рене, быстро коснулся губами ее волос. – Я скоро вернусь. Не скучай тут без меня.
Он распахнул окно, расправляя черные кожистые, как у летучей мыши, крылья, активированные ментальным усилием, накинул на себя аркан невидимости, выпрыгнул из окна, какое-то время спикировал вниз, а потом резко взмыл под серое зимнее небо.
Цитадель была пустынна. Средневековый замок будто вымер. Быстрые шаги Демиана гулким эхом отдавались во многочисленных каменных коридорах и переходах. Нигде в воздухе не было и намека на присутствие Мелании. А Демиан не сомневался, что его матушка оставила бы за собой довольно-таки ощутимый магический фон. Но нет. Только тишина. Даже крысы спрятались где-то в подвалах. Но это спокойствие еще больше встревожило Главу клана Онис.
Поднявшись на четвертый этаж, Демиан направился в левое крыло, отведенное для его клана. Здесь тоже тихо. Но в одной из комнат в конце коридора, инкуб уловил чье-то присутствие и остаток ментальных эманаций. Резким рывком распахнув дверь и ворвавшись внутрь, Демиан натолкнулся на Клиффа.
- Глава… Глава… - лихорадочно шептал молодой инкуб. Глаза его словно остекленели. Из носа темной густой струйкой сочилась кровь – последствия несанкционированного внушения особями одного клана. Колени Клиффа подогнулись, и он, чтобы не упасть, вцепился пальцами в руки Демиана. – Глава, меня заставили… - и осел на пол.
Демиан выругался. Только одному инкубу по силам сломать связывающие нити клана и, против воли Главы активировать аркан Внушения. Ариес – второй по силе в Онисе. Только ему имело смысл делать нечто подобное. Демиан проклинал все, на чем мир стоит, за то, что полностью погрузился в свои переживания и не заметил колебаний в магическом фоне во время активации аркана Ариесом.
Стремглав выбежав на улицу, Демиан распахнул крылья и взмыл ввысь.
«Лишь бы не было поздно… Лишь бы не было поздно…», - пульсировало мантрой у него в голове.
Опустившись на заднем дворе гостиницы, Демиан спрятал крылья и взлетел по лестнице. Второй этаж, коридор… В воздухе металлический запах крови и явный след какой-то странной магии. Демиан с силой толкнул дверь, которая отчаянно взвизгнула и повисла на одной из петель. Глава Ониса застыл на пороге. Увиденная картина его повергла в шок. Посреди комнаты без сознания лежал изломанной куклой Ариес. Его тело испещряли тысячи мелких, но довольно глубоких порезов, в некоторых из них торчали прозрачные осколки. Все зеркала и стекла разбиты, по комнате гуляет пронзительный зимний ветер. Пол практически полностью усеян битым стеклом, вспороты подушки и перина, изрезанны обои, балдахин над кроватью и пурпурные гардины. Все выглядело так, словно здесь произошел всплеск могущественной силы, которая ударной волной сокрушила пространство комнаты. Золотистые нити сотворенной магии стягивались к испуганной девушке, застывшей у стены и с ужасом глядевшей на застывшего Демиана. Взрыв никак не задел Рену, лишь на ее руках виднелись синеющие отпечатки мужских пальцев. Отпечатки с запахом Ариеса.
Лазурные глаза с отчаянием и немым криком «Что со мной?» взирали на Демиана. Такие уже родные глаза, расширенные зрачки которых теперь застилал белый клубящийся туман…

Прикрепления: 1539425.jpg (68.2 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Landlady for toys - Поцелуй инкуба (Любителям "Сумерек" и прочей влюбчивой нежити...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: