Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Небесный человек (рассказ, фантастика)
Небесный человек
Райн Дата:Четверг, 25.08.2011, 15:13 | Сообщение # 1
карагиозис
Сообщений: 65
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Небесный человек

Мораль никогда не бывает реальностью,
иначе весь мир стал бы святым.

Освальд Шпенглер

Он устал. Сколько он уже находился здесь? День? Может всего несколько часов? А это важно? Алзувар опустил взгляд и посмотрел на хлюпающую на полу воду, которую он чувствовал своими ногами. Сидеть прикованным к жёсткому деревянному креслу было неудобно. Ему было холодно, тело, долго находящееся в неподвижности, затекло. И эта вода...
Голова разламывалась от мерно падающих на неё капель. Он не мог ею пошевелить. И лёгкие удары капель, раз от раза падающих на его жестоко обритый череп, со временем превратились в удары тысячетонного молота бьющего его по темени...
Алзувар не выдержал и застонал. Чёрт его дёрнул приземлится на этой планете... Планета варваров не знавших даже колеса. Они носили шкуры и примитивную броню, их единственным оружием был меч. Люди этого мира не изобрели даже лука... Ничего. Дикое, варварское племя постоянно ведущее междоусобные войны.
Он долго изучал эту планету... Алзувар, профессор Тьяловского университета изучения межзвёздных рас, нашёл её исключительно случайно. Зависнув на орбите на своей яхте, и используя мощные телескопы, спектрометры, сонары и прочее, доступное ему, оборудование, Алзувар досконально изучил историю этой планетки находящейся так глубоко и далеко, что она даже названия пока не имела, лишь порядковый номер.
Видимо тысячи лет назад тут была основана человеческая колония. Но потом что то случилось, и катастрофа стёрла её с лица планеты. Оставшиеся люди, лишившись всех благ современной цивилизации, деградировали в то... в то что сейчас.
Он долго изучал их с орбиты, но всё же решил спустится.. И вот тут его и схватили. Его корабль взмыл на орбиту после приземления, и оставался там, но для Алзувара это уже не играло абсолютно никакой роли — пульт по которому можно было вызвать яхту, оказался разбит варварами схватившими его. И теперь он здесь...
- Ты демон?! Отвечай! - Алзувар изучил язык варваров и понимал слова человека в капюшоне обращавшегося к нему, - я протоперей этого прихода, отвечай мне, демон!
- Я не демон...
- Ты лжёшь. - протоперей плюнул Алзувару в лицо.
Алзувар закрыл глаза. Он устал... Боже, как он устал. Дикари, наделённые лишь низменными инстинктами, понятия не имеющими о морали, добродетели, любви, исскустве. Он ненавидел их.
- Ты демон. Тебя видели рядом с летающей лодкой, что зажгла степи на северозападе нашего прихода.
- Я не демон... Это просто корабль.
- Демон!
В углу стоял высокий черноволосый человек в чёрной мантии. На его шее висело золотое украшение — знак прихода. Король. Но какая разница... Черноволосый внимательно смотрел на Алзувара, однако пока что не сказал ни слова.
- Не демон, я... я не демон...
- Мессир, мы должны сжечь его. Так мы принёсём жертву великому богу и очистим от скверны наш приход, очистим его от демонов. - капюшон обратился к королю, который с трудом отвёл взгляд от прикованного к креслу Алзувара и нехотя, и даже с сожалением взглянул на протоперея. - Мессир, идёт война, сожжение злого демона ублажит богов и они принесут нам победу.
- Жгите.

- Сжечь! Сжечь! Сжечь! Сжечь! ….
Тысячи горящих ненавистью глаз жгли своими взглядами Алзувара прикованного к столбу. Тысячи глоток скандировали пожелания лютой смерти демону.
Жить, жить, жить, жить! - всё естество человека восставало против смерти. Неужели это конец? Неужели здесь всё закончится? Неужели варвары, животные, наделённые лишь примитивными инстинктами сожгут его? Убьют, уничтожат... Те, кто не имеет права называться человеком, те, кто могут лишь выживать, убийцы, насильники, животные лишённые всякой морали сожгут его как демона, поддавшись своей примитивной ненависти ко всему непонятному???
- Сжечь! Сжечь! Сжечь! Сжечь! ….
Прислуга прихода, под руководством протоперея заканчивала последние приготовления, уже разложены дрова, уже политы они маслом. Алзувар почти физически ощущал как в воздухе пахло смертью. Его смертью.
Жить!
Хоть как то, как угодно, но жить! Тут, вечно стоя прикованным к столбу, на этих политых маслом дровах но жить!
На помост, в последний раз взглянуть осуждённому в глаза, поднялся черноволосый король. Он всё так же с интересом, сомнением и сожалением смотрел в глаза Алзувару. И он решился. Вокруг не было никого кто мог бы его улышать, лишь король и протоперей стояли перед ним.
- Мессир, выслушайте меня. Я не демон, я представитель много более развитой расы чем ваша, звёздной расы, мы живём уже тысячи тысяч лет, мы научились летать по воздуху, научились погружаться в пучины океанов. Научились преодолевать расстояние меж звёздами... Мы многое умеем, почти всё. Мессир, молю вас, отпустите меня, и я расскажу как вам победить ваших врагов, я сделаю машины смерти которые утопят мир в крови, вы станете величайшим правителем в истории этого мира. Вы уничтожите своих врагов и воспарите над ними подобно богу... Мессир! Умоляю, я дам вам всё это, только подарите мне жизнь, молю вас! - Алзувар задохнувшись повис на цепях глядя в полыхнувшие глаза черноволосого человека.
Он внимательно посмотрел на прикованного к столбу Алзувара, и медленно развернувшись взглянул на протоперея.
- Не слушайте демона Месс.... аххххрррр — протоперей согнулся держась за разбитое горло, куда король ударил рукояткой своего меча.
Черноволосый король обнажил меч и подняв за ворот протоперея обратился к притихшей толпе.
- Славься бог! Люди! Озарение снизошло на меня! Протоперей оказался посланником злых сил! Ангел снизошёл с небес, дабы спасти нас! И мы едва не сожгли его слушая лживые наущения оборотня-протоперея! Но правда восторжествовала и обман раскрыт! Славься бог!
По притихшей было толпе людей, прокатилось движение, тихий ропот становился громче и наконец перешёл в дикий возбуждённый рёв.
- Славься король! Сжечь оборотня! Славься король! Славься король! Славься король! ….

Розовые шторы королевского паланкина скрывали от взора Алзувара беснующюся толпу, но он слышал их полные ненависти крики, обращённые к сжигаемому заживо протоперею...
- Мессир, вам не жалко своего протоперея?
- Зачем ты задаёшь этот вопрос мне, небесный человек? Я для тебя варвар. Как мне может быть жалко кого то... - король грустно усмехнулся.
- А люди? Им, не жалко его? Они так легко поверили вам..
- Людям всё равно кого ненавидеть, небесный человек.
- Вы варвары...
- Да, небесный человек, мы варвары. Мы не так велики как ваша небесная раса. Скажи, небесный человек, ты действительно создашь эти машины смерти? Действительно поможешь мне захватить мир? Ты и правда готов утопить его в крови?
- Да мой король.
- Скажи, небесный человек, ваша раса так велика, так стара... Неужели вы ещё не научились смирению и любви?
- Жизнь выше морали, Мессир...
Король развернулся и внимательно взглянул своими ночными глазами на Алзувара, его губы растянулись в горькую усмешку.
- Ты всё ещё отрицаешь что ты демон, небесный человек?

(с) Rain Bringerhate[size=17]


Сообщение изменил:Райн - Четверг, 25.08.2011, 20:36
АнНет Дата:Четверг, 25.08.2011, 20:06 | Сообщение # 2
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Райн, Довольно интересная идея. А ошибки кое-где тоже проскакивают. Очень много повторов. Обратите на них внимание, пожалуйста.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Райн Дата:Четверг, 25.08.2011, 20:20 | Сообщение # 3
карагиозис
Сообщений: 65
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Спасибо Аннет, вы правы, вычитка необходима.
АнНет Дата:Четверг, 25.08.2011, 20:25 | Сообщение # 4
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Райн, может стоило разместить рассказ в отдел критики? Там помогли бы в вычитке.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Райн Дата:Четверг, 25.08.2011, 20:33 | Сообщение # 5
карагиозис
Сообщений: 65
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Мне не хотелось бы беспокоить уважаемых критиков по такому пустяковому поводу.
АнНет Дата:Четверг, 25.08.2011, 21:07 | Сообщение # 6
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Райн, не стоит беспокоиться по этому поводу

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Небесный человек (рассказ, фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: