Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Утреннее чувство (работа почти закончена)
Утреннее чувство
АнНет Дата:Понедельник, 27.06.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
УТРЕННЕЕ ЧУВСТВО


Как интересно иногда промотать всю свою жизнь назад, в мелких деталях рассматривать ее подобно пазлу и думать, как бы все повернулось, измени ты хоть одну деталь. Вот так и я сейчас сижу перед монитором и просто тасую свои мысли в беспорядке. Недели две назад я даже не могла подумать, что буду заниматься всем этим, но жизнь такая непредсказуемая штука, что чем больше времени проходит, тем больше удивляешься тому, что видишь… Позвольте представиться, меня зовут Марина, средне статистическое имя девушки нашей большой и, хочется думать, великой страны, в настоящее время учусь в одном из вузов на третьем курсе, в надежде когда-нибудь получить заветный диплом и стать хоть кем-то. Специальность моя туманна и неясна, как погода ранней весной, когда непонятно польет ли дождь или выглянет из-за туч долгожданное солнце – мировая экономика, чем думала, когда поступала на этот факультет, честно, не знаю. Думала, что это что-то масштабное и очень важное- «Мировая» все таки. В реальности все оказалось намного проще и печальнее – с первого курса программа обучения включила все, кроме нужного, на мой взгляд. Внешность тоже средняя – темно-русые волосы, серые глаза, вечно ехидная улыбка и вечно светлая кожа( ну не могу я добиться красивого шоколадного загара летом), худощавая фигура среднего роста. Слишком часто промелькивает слово «средняя», заметили? Никогда не считала себя кем-то выдающимся в этой жизни, держалась всегда в стороне, любой риск обходила десятой дорогой до поры- времени, пока в моей жизни не случилась одна история. Если точнее выразиться не появился новый человек, даже два, если хорошо подумать…
На город Ростов спустилась осень, с первых дней погода, мерзко ухмыляясь, бросила на город дожди, поэтому «нижние» улицы сейчас были похожи на бурные горные реки. Жители ругали осень и, выливая из обуви воду, мечтали о покупке лодки. В окно автобуса глухо ударяли капли дождя, я, прислонившись на спинку сидения, думала о предстоящем на следующей недели зачете и надеялась, что все таки сегодня успею на электричку. Домой ездила каждую неделю, благо жила недалеко – всего пара часов тряски в компании дачников и таких же студентов, как и я. В отличие от младшей сестры, которая поступила в один из московских вузов и теперь появлялась дома раз в пол года, радостно заявляя в сообщениях через всемогущий «контакт», что родственников она больше любит на расстоянии. Я этого не понимала, но сестренке иногда завидовала, все таки не нужно было тогда бояться, а просто отправить документы куда- нибудь подальше Ростова. Автобус глухо гудел, пассажиры шумели, пара бабушек впереди меня обсуждали проблему своего подъезда, до вокзала оставалась пара остановок, в окне проносились витрины магазинов с печальными манекенами. Люди куда-то спешили, перепрыгивая через лужи. Хотелось солнца, которого не было.
На вокзале как всегда было людно и шумно, у касс стояла огромная очередь. Иногда, мелькали знакомые лица – либо знакомые с университета, либо те, с которыми постоянно сталкиваюсь на вокзале. Жизнь все - таки удивительна, хотя так мне тогда не казалось. Встав в конце очереди, я нащупала пальцами в кармане твердую обложку студенческого билета и деньги, поглубже, засунула руки в карманы, пристроив сумку заранее спереди себя и устало принялась читать знакомое расписание, вывешенное перед кассой. До электрички еще было полчаса, очередь продвигалась достаточно быстро, повода для беспокойства не было. Впрочем, как и всегда.
Наклонившись к окошку кассы, я заученно пробарабанила, что хочу. Женщина так же автоматически выбила билет, что-то пробурчав про студентов и выдала, видимо в отместку за это, сдачу звонкой монетой. Пособирав все это «богатство», я, не забыв прихватить билет с сумкой, направилась к выходу на перрон. На контроле стояла женщина, которая уже выучила меня, протянув билет я поздоровалась и, накинув капюшон, прошла на перрон. Дождь все не проходил, уныло стукая по брезентовой ткани куртки. Псевдомех на капюшоне начал намокать, в голове вяло проползла мысль, что теперь со стороны я похожа на мокрую кошку в не лучшие её времена. Народ толпился под маленьким навесом, наступая друг другу на ноги и постоянно ругаясь, в надежде выпихнуть кого-либо под дождь. Из-за поворота, освещая капли дождя, не спеша, выплыла электричка, радостно прогудев что-то дружелюбное. Народ видимо оживился. Сбавив ход, транспорт медленно подполз к перрону. В воздухе разнесся запах металла и плавленого пластика. Раньше я ассоциировала его с талым снегом, пока один знакомый не разбил в дребезги мои скудные ассоциации с железной дорогой. Какая то парочка, стоявшая рядом со мной, похватала свои сумки и бросились бегом к ближайшему вагону. За ними радостно рванул весь остальной народ. Неспешно войдя в вагон, я устроилась рядом с окном и, поставив сумку под сиденье, достала сотовый телефон с моей любимой игрой «судоку». Помню, когда покупала телефон, мама шутила, что я выбрала именно его только из-за этой игры. Не знаю почему, но нравиться мне эта игра, все дело, скорее всего, в точности. Места рядом заняла какая то бабулька вместе со своими внуками. Электричка, немного подождав свое время, тронулась. По вагонам почти сразу же стали проходить мимо люди, предлагающие незаменимые в дороге вещи – газеты, журналы, кроссворды, пирожки, мороженое, какие- то овощи, была даже женщина, пробегавшая с телом хладной утки, уверяя, что мясо наисвежайшее, только утка была какой то синей окраски, уверявшей в обратном. Никто так и не рискнул своим здоровьем. Женщина разочарованно рванула в соседний вагон.
Колеса электрички отбивали свой ритм по рельсам, укачивая пассажиров, за окном медленно проносились поля, какие – то лесопосадки, маленькие речушки. Иногда отвлекаясь от цифр, я вглядывалась за окно в надежде увидеть там хоть что-нибудь интересное. Бабушка зашелестела пакетом и торжественно вручила своим внукам по огромному бутерброду. Дети радостно впились в него зубами, забыв про совсем недавно разрываемую книгу с картинками. Странно, как могут дети даже во время еды успевать ругаться, дергать друг друга? Эти дети успевали все. Вскоре в сливочном масле уже были не только они, но и их бабушка. Пенсионерка что-то пробурчала про непослушных детей, которых заберет злая тетя. Дети почему то после этих слов дружно посмотрели на меня. Мне стало не по себе. Бабушка довольно хрюкнула, удовлетворенная достигнутым результатом.
-Тетя, а вы нас правда заберете? – самый смелый из детей подал голос.
-Нет. – получилось как то хрипло и зловеще, все таки молчала уже больше часа.
-А ну тогда ладно… - мальчик с победным видом посмотрел на свою бабушку и подмигнул младшей сестренке. – Тетя нас не заберет, Полинка. – Девочка все так же настороженно смотрела на меня из-подлобья.
-Точно?- девочка, не отрывая взгляда ярко-синий глаз посмотрела на меня..
-Да. – хрипло подтвердила я, снова уткнувшись в цифры.
За окном по стеклу бились капли дождя, вгоняя в сон пассажиров. Дети перестали шуметь и дремали, облокотившись друг на друга. В тишине колеса гулко стучали, поддерживая дождь. Меня клонило в сон. Тяжелые веки на мгновение сомкнулись. Один удар колес. Так мало, но этого хватило.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Изгина Дата:Вторник, 28.06.2011, 00:40 | Сообщение # 2
Заплутавшая
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Вот увидела совсем свежинький рассказик и решила вставить немножко своего)
Читается, как будто автор рассказывает мне историю и при этом что-то важное пытаетя завуалировать под шутку.
Странное начало. Героиня сидит и размышляет, а потом решила представиться. Как по мне, с представления надо начинать.

Прочитала не все. Трудно читать когда нет абзацев, хотя текст подразумевает это.

Quote (АнНет)
просто тасую свои мысли в беспорядке.

Подчеркивание - лишнее
Тасовать - перемешивать, перепутывать, а значит "в беспорядке" лишнее.

Quote (АнНет)
Недели две назад я даже не могла подумать, что буду заниматься всем этим, но жизнь такая непредсказуемая штука, что чем больше времени проходит, тем больше удивляешься тому, что видишь…

Длинное предложение и много лишних слов (союзов, наречий). Его бы переиграть, сделать более четким.

Quote (АнНет)
Позвольте представиться, меня зовут Марина, средне статистическое имя девушки нашей большой и, хочется думать, великой страны, в настоящее время учусь в одном из вузов на третьем курсе, в надежде когда-нибудь получить заветный диплом и стать хоть кем-то.

Инародная фраза, и мне кажется, что запятые это слабые знаки, для обособления данной части.
"стать хоть кем-то" можно и без диплома)

Quote (АнНет)
важное- «Мировая» все таки. В реальности все оказалось намного проще и печальнее – с первого курса программа обучения включила все, кроме нужного, на мой взгляд

В данном отрывке много "все"

Quote (АнНет)
На город Ростов спустилась осень, с первых дней погода, мерзко ухмыляясь, бросила на город дожди, поэтому «нижние» улицы сейчас были похожи на бурные горные реки.

После выделенного поставила бы точку.
Подчеркивание - лишнее

Quote (АнНет)
В окно автобуса глухо ударяли капли дождя, я, прислонившись на спинку сидения, думала о предстоящем на следующей недели зачете и надеялась, что все таки сегодня успею на электричку.

Про дождь. "ударяли капли" какой-то слабый дождь рисуется. Как бывает, капли большие да редко падают.
Про предлог. фонически неблагозвучно: на...на...на(деялась)...

Пока все)


В огромном мире изменчивом идем мы дорогами длинными,
Мы мудрые, сильные женщины, смешные девчонки наивные.
Услышим мы что-нибудь лестное - улыбку наденем в ответ,
Но тонкое острое лезвие храним у себя в рукаве. ©
АнНет Дата:Вторник, 28.06.2011, 08:47 | Сообщение # 3
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Изгина, спасибо большое))) Абзацы в тексте были... только когда вставила они почему -то исчезли((
Про капли - они сперва "колотили", потом "били"... я остановилась на "ударяли". Показалось, что так будет более уместно))) Странно что не указала мои ошибки в грамматике ( сейчас просматривала аж страшно стало)))). Еще раз спасибо за разбор))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Изгина Дата:Вторник, 28.06.2011, 08:52 | Сообщение # 4
Заплутавшая
Сообщений: 27
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
АнНет, я уже замечала, что иногда текст сплошняком вставляется. Видно странности инета.
А грамматика....думается мне это подчеркнет word)


В огромном мире изменчивом идем мы дорогами длинными,
Мы мудрые, сильные женщины, смешные девчонки наивные.
Услышим мы что-нибудь лестное - улыбку наденем в ответ,
Но тонкое острое лезвие храним у себя в рукаве. ©
korzinkin Дата:Вторник, 28.06.2011, 12:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Разбор полетов довольно подробный, не повторяюсь. В целом, то что прочитал - увидел довольно хорошо и ГГ и электричку, и бабушку в масле, и синюю утку... smile

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
АнНет Дата:Среда, 29.06.2011, 13:45 | Сообщение # 6
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Летний вечер. На Пушкинской толпится молодежь, изредка, проходят гуляющие пары «в возрасте». Надвинув на лицо кепку, я быстро шагаю в сторону съемной квартиры. И нужно же было задержаться на тренировке? Хорошо, что тренер разрешил оставить сумку в раздевалке, а то тащить бы мне этот баул сейчас на себе.
В плеере уныло поет Fleur, рассказывая про жизнь. На душе спокойно. Под кроссовками шуршат мелкие камушки. Вот уже через несколько метров будет памятник Пушкину, а от него до дома идти минут десять. Впереди, прямо на тротуаре, стоят машины, как и всегда народы Северного Кавказа, громко включив музыку, танцуют лезгинку. Ростовчане уже привыкли к этой картине. Никто не удивляется, обходя молча танцующих людей. Не обращая на них внимание, прохожу между двумя машинами…

Водитель машины из окна хватает меня за руку. Не ожидала, останавливаюсь и непонимающе смотрю на улыбающееся мне лицо кавказской национальности.
-Девушка, давайте знакомиться? – читаю по его губам, в голове по-прежнему играет музыка. Качая головой, пытаюсь вырвать свою руку. -Такая симпатичная, а характер исправлять нужно… - парень мерзко усмехнулся, свободной рукой выдернула из уха наушники и в надежде осмотрелась по сторонам. Помощи ждать было не от куда: вокруг были, судя по доносившимся до меня комментариям, друзья или знакомые парня.
-Извините, но я на улице не знакомлюсь. – хрипло сказала я и, воспользовавшись моментом, все таки выдернула свою руку. Запястье болело.
-Эй! –парень довольно скоро пришел в себе и, наверное, с удивлением смотрел мне в след.
«Главное не бежать» »-в голове проскочила мысль, дернула всеми своими лапками и замерла, ожидая чего-то. За спиной послышался звук хлопнувшей двери машину и торопливые шаги. «Попала» - мысль закатила глазки и прикинулась трупом. Я, немного прибавив шаг, попыталась перейти на центральный проход. Споткнулась о бордюр и, удержав равновесие, нервно оглянулась через плечо. Парень неспешно шел за мной, засунув руки в карманы.
-Девушка, ну что же Вы так неаккуратно? – белые зубы мелькнули на мгновение, я усмехнулась и все таки прибавила шаг. Ветер неожиданно дунул в лицо. На зубах мерзко затрещали крупицы пыли. Вот и памятник, никогда ему так не радовалась. Лица прохожих уже были знакомы. Все теперь мне бояться нечего.
«Долетев» до своего дома я быстро проскользнула через арку и забежала в свой подъезд вверх по металлической лестнице. Незнающему человеку в «моем» районе не разобраться: дома слишком близко стоят рядом друг с другом, не заметно в какой двор заходит человек – он просто растворяется перед тобой на казалось бы прямой улице.
Вынув из кармана джинсов ключи, я открыла дверь квартиры, разувшись, прошла босиком в свою комнату.
Видимо на этом месте стоит описать мою комнату? Средних размеров, стены обклеены зелеными обоями без рисунка, окно выходит на улицу, под окном у стены стоит кровать, напротив неё- стол с компьютером, на подоконнике аккуратным рядом сложены книги ( начиная от фантастики и заканчивая учебной литературой), в другом конце комнаты- шкаф. Двери в комнате нет. Её заменяет обычная занавеска. Поначалу это было для меня странно, а потом привыкла со временем… Человек привыкает ко всему.
Легла на кровать, вытянув ноги, и прислушалась- соседка по квартире видимо куда то ушла, люблю одиночество и тишину. Вытянув из ряда книг, относительно новую я не выключая плеер погрузилась в нее…
***
Огромный меч со свистом рассек воздух, державший его мужчина с легкостью перепрыгнул с одной ноги на другую и попытался достать своего противника. Противник мерзко хихикнул, пропуская мимо себя кончик лезвия меча и снова оказался за спиной своего врага.
-Да стой ты на месте… - прошипел парень, размахивая мечом.
-Ага, - темноволосый парень махнул рукой и снова растворился в воздухе, оказавшись вновь за спиной уже порядком вспотевшего блондина, - я жить еще хочу долго и счастливо.
-Ты- порождение тьмы! – блондин красочно замахнулся своим мечом и его немного откинуло назад.
-Может тебе отдохнуть нужно? – брюнет дружески хлопнул парня по плечу, увернувшись от очередного удара. –Я подожду тут рядом на камушке, мне спешить все равно не куда.
Блондин как-то странно захрипел, лицо его покраснело.Устало воткнув меч в землю, парень посмотрел на своего «вечного врага», тот довольно развалился на большом камне, подставив свое бледное лицо под лучи солнца.
-Вот когда ты уже успокоишься, Велес? – блондин, сел на зеленую траву и посмотрел на кустик ромашек, растущих рядом.
-А что я? – Велес сделал большие удивленные глаза. – Я ничего плохого не делал.
-Ты же- порождение тьмы… - блондин, сорвав цветок ромашки, задумчиво отрывал белые лепестки. – А я - свет…
-Без тьмы, нет света. – ткнув пальцем в небо изрек Велес. – Уничтожив меня, ты тоже исчезнешь, Перун.
-Тяжело быть древними богами, вечно этот… хм… конфликт. – Перун, откинул прядь светлых волос за спину. – Нужно же родителям что-то говорить…
-Ты своих то давно видел? – Велес внимательно посмотрел на своего собеседника.
-Лет триста назад… - блондин сделал умное лицо и не солидно почесал затылок. – Думаешь, что это все пустое?
-Я со своими уже давно не общаюсь, у них свои дела, у меня свои… - Велес столкнул вниз мелкий камушек и задумчиво наблюдал за его падением .- Отец с матерью уже давненько не общается, а до детей у них и подавно дел нет…
-И что предлагаешь делать? – Перун с грустью посмотрел на свой меч. –Может все таки стоит снести тебе голову?
-А смысл? – Велес посмотрел на уходящее за горизонт солнце. – Скоро уже твое время закончится.
-Пора домой. – блондин, вытащив из земли меч, устало поплелся к своей колеснице.
-Молот не забудь. – Велес кивнул в сторону, мирно стоявшего под деревом молота. –А то молнии нечем выбивать будет.
-Угу… - Перун забросил молот в колесницу, лошади испуганно покосились в сторону своего хозяину. – Спасибо. – блондин кивнул своему «вечному врагу» и легко запрыгнул в колесницу.
-Смотри аккуратнее… - Велес махнул рукой давнему знакомому и засмотрелся на закат. Скучно, все-таки, быть богом…


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
АнНет Дата:Четверг, 04.08.2011, 13:33 | Сообщение # 7
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
***
Колеса электрички отбили очередной удар. Я с трудом открыла глаза и посмотрела на спящих людей. Как же все таки скучно вот так просто «прожигать» жизнь, ничего не делая и ничем не выделяясь из толпы. За окном все так же шел дождь, тяжелые капли ударялись о стекло и оставляли за собой мокрые дорожки. Деревья черными тенями жались друг к другу, пожелтевшая мокрая трава утопала в холодной воде. Пейзаж за окном вгонял в тоску. Природа умирала… Надвинув капюшон на лицо и засунув руки поглубже в карманы куртки, я снова задремала…
***
Солнечный луч неприятно светил в глаза, приподнявшись на локте, я задвинула тяжелые желтые занавески и включила лампу. На потолке появились тени, подвешенных к люстре бабочек. Люблю этих чешуйчатокрылых. Красивые они, жаль, что живут совсем недолго. На часах был уже десятый час, когда хлопнула входная дверь.
-Совсем обнаглели! – выдала с порога моя соседка.- Совесть последнюю потеряли!
-Оль, что случилось? – я выглянула из-за занавески в коридор, щурясь от яркого света.
-Как всегда какие-то уроды по улице бродят… Приличной девушке прохода нет, – Ольга капризно надула губы и принялась с новыми силами бороться с застежкой на босоножках. – Марин, ты давно пришла?
-Ага. А что? – я облокотилась об стену спиной и задумчиво наблюдала за потугами подруги. –Может ножницы?
-Зачем? – девушка непонимающе посмотрела на меня, а потом махнула рукой.- Не нужно, должны же они как-то расстегиваться…
-Ну, мое дело предложить… - я закрыла глаза, слушая как бурчит Оля про «бессовестную обувь».
-Все! – девушка демонстративно поставила босоножки на верхнюю полку. – Тут катается тип какой-то, кого-то ищет… Ну ко мне конечно же познакомится лезли…
-А ты как всегда отказала? – я открыв глаза посмотрела в сторону подруги, та нырнув в холодильник делилась впечатлениями.
-Конечно же… Кто я по- твоему? – Ольга сделала страшные глаза, хлопнув наращенными ресницами и подхватив йогурт, прошла на кухню.
-Я знаю кто ты! Че-ло-век! – ткнув пальцем в подругу, выдала я мысль.
-Марин, ну ты даешь! – захихикала Ольга, размешивая йогурт ложкой.
***
Своды пещеры, освещались пламенем одинокой свечи, отбрасывая причудливые тени на стены. Молодой, темноволосый мужчина, развалившись на большом кресле скучающе листал толстую книгу в темной обложке. Наскучило все. Даже постоянные стычки с Перуном, остальные «доброжелатели» словно сговорились, позабыв о нем.
Велес, устало посмотрел на пожелтевшие страницы книги Судеб, и захлопнул книгу. Одна из них неудачно загнулась. Бог выругался и тоскливо принялся расправлять страницу… «Так что тут у нас? Очередная феминистка?». Брюнет внимательно посмотрел на портрет девушки – ничем не выделяется, глаза только необычные с хитринкой, вот сейчас сидит на кухне, слушает свою подругу, а сама где-то далеко в себе. Такие люди могут быть очень хорошими друзьями, но и враги из них получаются не хуже. А подруга, бог поморщился, заглядывая ей в душу: доброты были крохи, остальное только картинка для толпы, масса масок.
-Не люблю блондинок… - Велес еще раз поморщился и полез в душу девушки. – Так задатки лидера есть, соображалка тоже работает, только вот девушка забила сама себя в раковину и выходить от туда не собирается. С личной жизнью полный ноль, видимо не те встречались… - бог нахмурил брови, перебирая мысли в голове. – Можно попробовать снова поиграть с человеком. – Велес задумчиво присмотрелся к пламени свечи. – Все таки, люди так недолго живут…
***
-Девушка, просыпайтесь, уже «конечная», – старушка заботливо трясла меня за плечо.
-Спасибо, – хрипло поблагодарила я, выглянув в окно.
На улице до сих пор шел мелкий дождь. Электричка стояла на конечной станции, иногда недовольно гудя двигателем. Люди на перроне спешили забиться под козырек остановки. Как же все похожи по своей природе. Заботятся только о своей шкуре. Подхватив сумку и забросив её на плечо, я вышла на перрон, зайдя за здание вокзала. На стоянке так же суетились люди. Кто-то из встречающих обнимал приехавших детей, кто-то молча садился в машину и уезжал в неизвестном направлении. Я относилась ко второму типу людей. Отыскав взглядом знакомую машину, я быстро подошла к ней, забросив на заднее сиденье вещи, села рядом с водителем. Папа всегда встречал меня, когда я приезжала домой.
-Как дела, дочь? – папа, на мгновенье посмотрел в мою сторону, и завел машину. Део радостно загудел и моргнул фарами.
-Привет, все хорошо, - как всегда привычно ответила я. – Что дома нового?
-Мама уже дома, что-то вкусненькое готовит, – папа пропустил вперед себя маленькую красную машинку, женщина за рулем приветливо кивнула и скрылась из вида.
-Понятно… Все как всегда….
***


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
korzinkin Дата:Четверг, 04.08.2011, 18:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 239
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Я повторяться не буду. проверьте почту.

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
АнНет Дата:Четверг, 04.08.2011, 18:55 | Сообщение # 9
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
korzinkin, спасибо за разбор)))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Утреннее чувство (работа почти закончена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: