Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Хеллоуин (С элементами мистики)
Хеллоуин
Drago Дата:Понедельник, 14.03.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн

Джек и Стен ехали через весь город в громадном Форде-пикапе. В фургоне лежало несколько упаковок с только что купленными масками и фейерверками.
- Будет весело, - шутливо толкнув в плечо Джека, сказал Стен.
- Да, я знаю, – хмуро сказал Джек. - Хэллоуин – само веселье.
- Чем тебе не нравится Хэллоуин? Ужастиков пересмотрел?
- У меня просто плохое предчувствие.
- Я знаю, в чем дело! На тебя подействовала одна из масок, что мы везем.
- Ты ошибаешься!
Стен помолчал и серьезно кивнул:
- Точно! Там ведь нет маски скучного зануды.
Джек взглянул на него и засмеялся. Стен же продолжил:
- Поверь, все будет здорово! Поставим фонарики в тыквы, устроим веселье в школе, - парень кивнул в сторону масок, - а утром ты с Джули поедешь домой.
- Таков план, - согласился Джек. – Будем его придерживаться.
- Уже подъезжаем, так что изобрази кровожадность.
Они остановились через несколько секунд. Стен вышел первым и пошел к фургону разгребать покупки.
- Откупись, а то заколдую! – Из машины вышел второй парень, говоря «замогильным голосом».
Мельком взглянув на школу, в которой будет вечеринка от заката до рассвета, Джек взял большой пакет с масками.
- Куда их?
- Неси в спортзал, – ответил Стен. – В центре складывай их. Пока не раскрывай.
- ОК!
Взяв пакет поудобнее, Джек направился в школу. Только он открыл дверь, как сверху на него свалился подвешенный на веревочке фосфорный скелет. Вздрогнув от неожиданности, юноша улыбнулся игрушке и оттолкнул ее в сторону, заставив кружиться на веревочке.
Пройдя по коридору, Джек открыл большие двойные двери и оказался в спортзале. Правда, теперь это было больше похоже на приемную ада. Все было в темных тонах, повсюду, где только можно было, помещались тыквы с горящими в них огнями (четыре самых главных еще надо будет сделать вместе со Стеном), на стенах были пятна бутафорской крови, скелетики, летучие мышки, метлы ведьм и прочие атрибуты Хэллоуина.
В центре стоял стол, на котором аккуратно расположились свечи. Возле стола стояла Линдси, милая девушка в наушниках, рисующая что-то на столе красной краской. Приблизившись к ней, Джек спросил:
- Что это будет? Алтарь?
Но девушка его не услышала. Протянув руку, Джек с улыбкой снял один наушник и повторил вопрос.
- Нет, это не алтарь! – ответила Линдси. – Это портал из одного мира в другой. А руны его усиливают.
Джек хотел что-то сказать, но замешкался. Увидев это, Линдси усмехнулась:
- Хочешь сказать, что это опасно и чтобы я этого не делала?
- Никогда ранее не сталкивался с порталами миров, поэтому даже не знаю, что надо говорить в таких случаях.
Пожав плечами, он вспомнил, зачем вообще пришел:
- Я принес маски. Куда их?
- А куда надо?
- На стол. А стол покрашен.
- Краска моментально сохнет, - ответила Линдси. – Так что смело воздвигай их на стол.
В этот момент в зал вбежал Стен. Увидев его, Джек оставил пакет с масками на полу рядом со столом и подошел к другу:
- Что-то случилось?
- Да. Фейерверки. Они почему-то оказались порчеными. Поеду менять. Если что, потяни время к открытию.
Джек взглянул на часы:
- Половина восьмого. Успеешь, магазин ведь до восьми?
Стен кивнул на полпути к выходу:
- Сегодня они обязаны работать дольше. Скоро буду! Идем, заберешь оставшиеся маски.
Он развернулся и быстро выбежал из зала, Джек двинулся за ним. Линдси же спокойно оглядела спортзал. Пока что тут никого не было. Открытие через полчаса. Пока что вход только для посвященных. Но все посвященные вышли, а Линдси осталась. Поэтому она решила заглянуть в пакет с масками.
Быстро открыв пакет, она принялась изучать маски. Фантомас, оборотень, вампиры, костюмы к маскам, все, как всегда. Неожиданно рука девушки коснулась чего-то холодного. Это что-то было на самом дне. Схватившись за предмет, девушка вытянула его из-под всех масок. Это тоже была маска. Но какая!
Маска из металла, сужающаяся к низу. Два отверстия для глаз, для рта, которое превращено в решетку из-за вертикальных полос, словно намордник.
Зачарованно глядя на маску, Линдси положила ее в центр стола. Именно туда, где секунду назад она закончила рисунок краской. Рисунок портала. Круг с рунами. И в центр этого круга Линдси положила маску.
Свечи, установленные по всему столу и образовывающие пентаграмму, сами собой ярко загорелись. Подул ветер, возникший в закрытом помещении. Маска зашевелилась, словно собираясь взлететь. Но тут донеслись шаги из коридора, Линдси схватила маску и спрятала ее обратно в пакет.
Джек вошел, внеся второй пакет масок.
- Ты зажгла свечи! – заметил он. – Молодец!
- Я решила, что надо понемногу начинать, – сказала Линдси, - и звать уже всех.
- Ну, в общем, можно. Тогда пока раздадим маски, а там и Стен приедет.
- Точно! – кивнула девушка.
Она никак не могла понять, что произошло с маской. Неужели портал сработал? Она думала, что это всего лишь шутка. Хоть и специально подготовила быстро впитывающуюся краску, смешанную с порцией крови. Если портал сработал, то что тогда будет?
В следующие полчаса работа кипела. Зал дооформили. Вместо Стена Линдси помогла Джеку с тыквами, которые поставили по углам спортзала. Затем, ближе к восьми часам, начали приходить люди. Они брали маски с костюмами из двух пакетов и шли переодеваться. Джек нашел себе костюм шерифа и ковбойскую шляпу. Линдси переоделась в ведьму-подростка.
Пройдя в новом костюме мимо оборотня и пугала, Джек вышел на улицу, как раз когда подъехал Стен.
- В городе новый шериф? – засмеялся Стен.
- Угощенье или жизнь! – выхватив пистолет на манер ковбоев и покрутив его на пальце, как Робокоп, сказал Джек. – Даже с пистолетом!
Несколько нажатий на курок, громкие щелчки, и все.
- Убедительно! – сказал Стен. – Ладно, зажигаем.
Они достали из грузовика почти все фейерверки, на этот раз качественные, установили их и принялись поджигать. Через несколько минут десяток фейерверков одновременно взорвали ночное небо. Звук от взрыва сразу перешел в крик толпы пришедших:
- От заката до рассвета! Началось!
Все побежали в школу, разбегаясь по ее закоулкам. Четыре этажа в их владении. Во владении безумных выпускников. Заиграла музыка, началось веселье и хаос!
Со Стеном Джек столкнулся в коридоре, когда тот уже был в костюме окровавленного фермера с серпом в руке.
- Что за костюм? – засмеялся Джек.
- Не знаю. Не нашел подходящей маски. Так что это так… сборный костюм.
- Ты был прав, сказав, что это будет весело, - смеясь, продолжил Джек, оглядывая костюм.
- Ха-ха, - безэмоционально ответил Стен.
- Ладно тебе, Почти Кожаное Лицо, не расстраивайся!
- Отвали! – хмыкнул Стен. – Пойду, поищу себе костюмчик, заодно перекурю.
Стен заткнул за пояс серп и вышел из зала. Пройдя через коридор, он улыбнулся крикам и звукам, слышным здесь. Выпускники куражились. Даже казалось, что звучат настоящие крики о помощи.
Стен и Джек оказались здесь немного не по своей воле. Джули, девушка Джека, попросила его организовать тут праздник. А он позвал с собой за компанию Стена.
Выйдя на улицу, Стен сделал глубокий вдох. Нащупав в кармане окровавленного комбинезона пачку сигарет и зажигалку, он достал сигарету и прикурил.
Услышав рядом рычание, Стен обернулся. Его удивлению не было предела. Рядом с ним стоял оборотень – человек-волк. Весь в шерсти и с когтями, словно в костюм подростка одели волка.
Но рычание. И глаза… Они были НЕ человеческие.
- Э-э-э… парень! – сглотнул Стен. – Ты в порядке?
Волк помолчал немного, а затем прыгнул на Стена, вонзая в него острые клыки и когти. Стен закричал, но его никто не услышал.

Джек выпил немного спиртного и решил пойти за Стеном, когда столкнулся с Джули. Она была в костюме Клеопатры.
- Самая красивая девушка, - улыбнулся Джек.
- И вся твоя, - ответила Джули.
- Отлично! Только я собирался найти Стена. Он пошел на перекур и не пришел.
- Может, нашел себе какую-то демонессу? – предположила Джули.
- Пошли, проверим? – обнимая ее, ответил Джек.
- Айда!
Пробираясь сквозь толпу монстров, Джек подумал, что многие из них слишком реалистичны. От мыслей об этом его отвлек очередной громкий припев «Dead memories» в исполнении «Slipknot», играющий из колонок, выполненных под маленькие склепы.
Пробравшись на улицу, Джек взял руку Джули, а потом засмеялся, увидев Стена, лежавшего в луже крови и с вывернутыми внутренностями:
- Стен, ты и так всех веселишь своим нарядом, нечего еще прикидываться дохляком.
Стен лишь немного пошевелился и застонал.
- Не прикидывайся! Здесь мало зрителей! Иди в зал! – попросила Джули.
Увидев, что друг странно пытается пошевелиться, Джек сел около него и повернул его к себе. И тут понял, что все это не бутафория. Кровь, ранения, внутренности – все это настоящее. И изо рта у полуобморочного Стена вытекала кровь.
- Что случилось, дружище?
- Оборотень, - из последних сил прошептал тот.
Джули, поборов в себе шок, но все еще оглядывая раненого Стена, который был буквально растерзан, спросила:
- Это сделал парень в костюме оборотня?
- Нет, – ответил Стен. – Сам оборотень.
Он дернулся и замер. Джек, заикаясь, попытался что-то произнести, когда музыка в школе стихла, и из нее донеслись крики, а затем из окна верхнего этажа выпал один из школьников. Вслед за ним выпрыгнул, вернее, спланировал на своем плаще другой школьник, одетый в вампира. Он схватил уже мертвого выпускника, разбившегося при падении, подтащил его шею к себе и вонзил в нее свои зубы.
- Что за фигня? – вытер лоб Джек.
Вампир выпил кровь из трупа и откинул его в сторону. Вытерев губы, вампир двинулся на Джека и Джули.
- Бежим!
Джек взял за руку Джули и повел за собой обратно в школу. Только он вошел туда, как получил мощный удар огнетушителем по спине.
- Беги! – крикнул он девушке.
Она побежала на верхние этажи, чтобы попробовать позвонить в полицию со второго или третьего. Но сначала надо было глянуть, что есть для самообороны. На втором этаже должно было быть пневматическое ружье в кабинете для допризывной подготовки. Джули направилась туда.
Джек же перекатился на спину, чтобы увидеть нападавшего. Это был зомби. Безмозглый зомби, заносящий огнетушитель для второго удара. Тут внимание Джека переключилось на нечто блестящее. Да это же пистолет, выпавший у него из кобуры! Но… в игрушечном пистолете были патроны!!! Барабан револьвера был полон.
Ловко схватив пистолет, Джек прицелился и выстрелил. Пуля прошла сквозь баллон огнетушителя. Короткое шипение и взрыв. От давления корпус не выдерживает и взрывается, разнося зомби на мелкие кусочки, часть из которых облепила бедолагу Джека.
- Вау! – вымолвил он.
На ремне у него был патронташ. Нащупав его рукой, он убедился, что пули появились и там.
- Чудеса какие-то!
Джек оглянулся на главный вход. Там он увидел вампира, собирающегося открыть дверь. Но тут чья-то рука (сам человек не был виден, только его левая рука), украшенная татуировкой или родимым пятном в виде древней руны, схватила вампира за шею. Короткий, но мощный толчок - и вампир отлетел в сторону. Тут же со стороны неизвестного человека в вампира полетела толстая ветка.
«Осина, - подумал Джек. – Здесь полно осин».
Ветка пробила вампиру сердце. Упырь дернулся и начал гнить. Его кожа задымилась, потускнела, а потом и вовсе распалась на мелкие угольки. То же произошло и с костями. Остался только костюм и челюсть с клыками - бутафория из магазина. Все это упало на землю, а меченый человек с руной направился к двери, чтобы войти внутрь.
Джек не стал его дожидаться. Просто развернулся и побежал дальше. Бежать пришлось недолго. Скоро путь преградило пугало. Парень прицелился в него, но тут оно произнесло, поднимая руки:
- Тихо-тихо, я нормальный!
Пугало сняло голову костюма. На лице этого молодого паренька был запечатлен страх. Судя по всему, он уже столкнулся с ожившими монстрами.
- Ты кто? – спросил Джек.
- Патрик. Можно Пат. А ты?
- Джек.
- Ты из нормальных?
- А по мне не видно?
- Ты еще не понял принципа? – спросил Патрик.
- Какого принципа? – заинтересованно осведомился Джек.
- Маски и костюмы. Они ожили. Маски из одного пакета стали живыми. Из другого – остались нормальными.
- Значит, я из тех, кто в первом. Игрушечный пистолет стал настоящим.
- Это может пригодиться, – сказал Патрик. Взглянув за спину Джека, он крикнул: – Осторожней!
Обернувшись, Джек увидел вновь Меченого. Но теперь во всей его красе. Он был под два метра ростом, в маске капитана Кирка и с серпом Стена.
- Он из каких? – спросил Пат.
- Эй, парень, что ты хочешь? – поинтересовался Джек.
Меченый подошел поближе и замахнулся серпом.
- Черт!
Отступив на шаг, «шериф» вскинул пистолет и выстрелил ему прямо в голову.
-Чтобы чужое не трогал! – пояснил он, когда Меченый упал на пол, обливаясь кровью.
Выхватив у него серп, Джек протянул его Патрику.
- Это было моего друга. Теперь твое.
- Спасибо. А теперь бежим.
- Ты знаешь куда? – Поинтересовался Джек. – Тогда скажи, я выслушаю тебя!
- Тут рядом полицейский участок, но сначала надо найти всех нормальных.
- ОК. Ищи их и веди к главному выходу, а я наверх, там моя девушка.
- Ладно. Успехов, шериф!
- И тебе… пугало.
Джек пробежал по лестнице на второй этаж, держа револьвер наготове. В коридоре было тихо. Выглянув из-за угла, Джек никого не увидел. А когда повернулся обратно, то услышал громкий звук выстрела, а потом черная тень упала на него, оказавшись еще одним ожившим монстром. Джек отшатнулся в шоке, а затем услышал голос Джули:
-Это был каннибал. Кажется.
Взглянув на труп, подстреленный девушкой, а потом на саму девушку, стоящую в лестничном пролете, шериф усмехнулся:
- Клеопатра с ружьем! Мило смотришься!
Джули пожала плечами и опустила ружье.
- Кстати, где ты достала оружие? – спросил Джек.
- Представляешь, в шкафчике с пневматическим оружием почему-то были дробовики. Я вообще не понимаю, что творится.
- Маски ожили.
-Это очевидно. Но почему? Все, как в каком-то ужастике. Это все настоящий ад.
- Ага. А это слуги Дьявола.
Внезапно, Джек вспомнил рисунки Линдси, руны, руку Меченого.
- Мне кажется, тут кое-кто замешан.
- Кто же?
- Это пока что предположения, скажу потом.
- Нет, черт возьми! – крикнула Джули. – Нам приходится сражаться за свою жизнь, ты знаешь, кто виноват в этом живом Хэллоуине, и молчишь! Говори!
Джек кивнул, устало проведя рукой по лицу.
- Я думаю, это Линдси.
- Линдси Стром? Та, что помогала мне украшать зал?
-Да. Она рисовала краской какой-то символ с рунами для открытия портала в другой мир. И один из таких символов я видел на руке одного верзилы, убившего голыми руками вампира.
- Но… Ведь…
Джули взмахнула с досадой руками, не находя нужных слов, и не заметила, как рядом с ней объявился странный демон, напоминавшей смесь черта с каким-нибудь мутантом. Джек быстро выстрелил навскидку. Демон пошатнулся и выпал в окно, которое под его весом треснуло на мелкие кусочки.
- Мы квиты, - улыбнулся невесело Джек.
Джули оперлась о стену и съехала по ней вниз, прикрыв голову руками:
- Я так больше не могу. Хоть бы все это кончилось!
Джек быстро подбежал к ней и приобнял.
- Тихо-тихо! Все будет в порядке.
- Когда? – срываясь на плач, спросила девушка.
- Ты даже не заметишь, как все будет позади. Здесь рядом есть полицейский участок. И часть масок не ожили, поэтому все еще есть нормальные люди. Мы сейчас пойдем и встретимся с ними у главного входа, после чего пойдем в участок. Там мы будем в безопасности.
- Обещаешь?
- Конечно! Слово шерифа.
Сорвав с рубахи звезду шерифа, Джек приколол ее к египетскому платью Джули, после чего поцеловал саму хозяйку платья.
- Мы выберемся. Все будет нормально.
- Разве?
- Честно? – Джек хмыкнул. – Не знаю. Никогда не переживал подобные ситуации.
Джули засмеялась, а он помог ей подняться и повел за собой к главному входу.
Когда они проходили мимо Меченого, Джек обратил внимание, что руна на его руке исчезла. Но говорить Джули он об этом не стал. Выйдя во двор, ребята попали под яркое освещение. Это был мощный галогенный прожектор на машине. Из самой машины (небольшого джипа) высунулся Патрик:
- Ребята, скорее по машинам, и едем за мной. С нами еще 5 машин набитых.
- ОК.


“...Monsters are real, and ghosts are real too. They live inside us, and sometimes, they win.”

Сообщение изменил:Drago - Понедельник, 14.03.2011, 22:52
Drago Дата:Понедельник, 14.03.2011, 22:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 4
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Они быстро отыскали свой пикап и запрыгнули в него. Патрик завел свой джип и отъехал на главную дорогу в десяти метрах. За ним направились еще 5 разных машин, а замыкал эту колонну пикап Джека. Вообще-то, это был пикап Джека и Стена раньше, но теперь только Джека.
Задумавшись над этим, Джек не заметил, что, когда они проезжали мимо жертвы вампира, выпавшей из окна, она очнулась. Новоявленный вампир резко вскочил и прыгнул на лобовое стекло пикапа.
Джули громко закричала. От страха, от нервов и от неожиданности. Джек громко выругался, достал пистолет и всадил оставшиеся в барабане три пули в вампира. Пули продырявили и без того порванную спортивную куртку бывшего выпускника. Но самому вампиру не было нанесено никакого вреда. Все раны сразу зажили.
- Вот сволочь!
Резко нажав на тормоза, Джек заставил вампира слететь на дорогу впереди. После чего он включил дальние огни. Ярко осветив вампира, они заставили того плохо себя чувствовать. Почти как под солнцем. Проявив смекалку, Джек на полной скорости сбил несчастного вампира. Тот повис на решетке радиатора. Это и требовалось от него. Хотя не только это, еще одна вещь тоже. Догнав едущий впереди джип с галогенами, Джек вновь резко затормозил. Вампир опять слетел - прямо под ярчайшие лучи галогена. Его кожа мгновенно вспыхнула ярким огнем. Вампир заметался из стороны в сторону, пока джип не ударил его бампером. Тогда он просто упал, рассыпаясь на горящие кусочки.
Получив знак одобрения от Патрика, пикап развернулся и вернулся на свое место в конце колонны. Через несколько минут все приехали к полицейскому участку, где их уже ждал полицейский. Машины остановились, выстроившись в ряд, осветив фарами вход в полицейский участок. Двухэтажное здание с серебряной вывеской и зарешеченными окнами. Перед самим входом стоял полицейский, которому позвонил Патрик и сказал о произошедшем в школе.
«Неужели он поверил?» – подумал Джек.
Пат выбежал из машины и пожал руку копу.
- Спасибо. Мы здесь останемся пока что?
- Послушай, я, мягко говоря, не уверен, что это все правда.
- Эй! – взбесился Патрик. - Мы все чуть не погибли.
Увидев перепалку между полицейским и новоиспеченным товарищем, Джек вышел из машины и подошел к ним.
- Джек Стейт, - протянул руку Джек.
- Сержант Уилсон, - пожал ее полицейский.
Он немного странно окинул взглядом наряд Стейта, перепачканный кровью.
- Он не верит мне, - сказал Патрик.
- Послушай, сержант, - жестко начал Джек, - видишь эту кровь на мне? Она вся не моя. Это кровь моего друга и нескольких тварей. За последние несколько минут мне пришлось убить трех монстров из револьвера, который должен был быть бутафорским. И еще был вампир, в которого я всадил три пули, но его это не взяло. Тогда я его сжег под галогеном. А моего друга раскромсал оборотень, которого я так и не нашел. И я подозреваю, что во всем этом замешана одна ученица, практикующая магию. Черт возьми, это похоже на бред, но зайди в школу! Ты увидишь там море трупов и тех, кого подчинили себе маски!
Загладив волосы назад, Джек уже более спокойно сказал:
- А теперь выделите для всех нас место, сержант!
- Ладно, - сказал с явной неохотой Уилсон. – Идем за мной. Вы побудете пока что в кабинете, а я пошлю парней проверить школу.
- Вооружите их! – посоветовал Патрик.
Из машин вышло около двадцати человек. Они все сгруппировались возле Патрика и Уилсона. Последний сказал, чтобы все следовали за ним. Все последовали приказу, и сержант привел их в комнату для допроса. Десять человек было с одной стороны зеркала, а вторые десять – с другой. Толпа разделилась на пополам, при этом только одна группа могла видеть другую. Стекло между комнатами было с одной стороны зеркалом. Но больше некуда было поместить этих спятивших школьников.
Оказавшись в комнате с прозрачным стеклом, Джек взглянул на вторую группу людей. Там он увидел Линдси.
- Стерва! – яростно стукнул он по стеклу, которое все равно выдержало удар.
- В чем дело? – поинтересовалась Джули.
- Линдси! Она это все и затеяла! Пойду, поговорю с ней.
- Ты к ней? – спросил Патрик. – Тогда я пойду расскажу Уилсону все, что надо сделать, если он собирается послать туда своих ребят.
- Отличная идея. И попроси какую-нибудь одежду вместо этого маскарада.
- Да. Мне надоело быть пугалом.
Джек быстро вышел и вошел в соседнюю комнату. Увидев Линдси, он решительно подошел к ней, схватил и прижал к стене:
- Твоих рук все это?
- Н-нет… О чем ты? – перепуганно спросила девушка.
- Твой ритуал для открытия портала в другой мир. Затем маски и игрушки становятся настоящими. Скажешь, совпадение?
- Я… я не уверена, что это я виновата, – сбивчиво пояснила Линдси. - Никогда ничего не получалось такого. Это просто была часть розыгрыша. Всегда так было! Но, когда ты пошел за второй партией масок тогда, в зале, я достала одну из пакета и положила на стол. Такая металлическая маска, я ее положила в центр стола, и она зашевелилась. Потом я ее убрала обратно в пакет. И…
- И маски из того пакета начали оживать.
- Да, – кивнула девушка. – Но я даже не предполагала, что так получится. Я никакая не ведьма, хоть и нарядилась в нее!
- А что за маску ты положила на стол? – Отпустив ее, спросил Джек. – Металлическую, говоришь?
- Да. Там еще рот, как в маске Ганнибала Лектора.
- Ничего не понимаю, я со Стеном покупал эти маски. Они все из резины. Металлических масок не было.
- Попробуй найти ее.
- На ком-нибудь видела ее?
- Нет. Я ее потом вообще не видела.
- А она вообще была? – вновь вскипел Джек.
- По-твоему, я выдумала все это?! На сегодня всем хватает выдумки!
Из другого конца комнаты раздался голос:
-Кстати, о всех… Ты эту кашу заварила, ты и расхлебывай ее.
Все в комнате обернулись на голос. В углу комнаты у стены сидел молодой парень с волосами до плеч и в длинном пальто. Поднявшись, он с улыбкой, словно наслаждаясь полученным вниманием, сказал:
- Твоя милая головка придумала ритуал по открытию портала. Придумай и по его закрытию.
- Послушай, как тебя там! – вскрикнула Линдси. – Я ничего не придумывала! Я нашла это в книге!
- Я Линден. А что за книга? Магия для чайников в вопросах и ответах? Уверен, ты пропустила вопрос: «Как мне исправить самую пакостную ошибку моей жизни?»
- А еще вопрос «Как мне заткнуть самодовольного выскочку?»
- Линден и Линдси, - усмехнулся Джек. – Здорово смотритесь.
Линден повернулся и недовольно спросил:
- А ты вообще кто? Ты наш лидер? Почему?
- Я никакой не лидер. Я пытаюсь выжить, как и ты. Знаешь, что интересно? – завелся Джек. – Почему все здесь в костюмах для Хэллоуина, а ты нет?
- Знаешь, что действительно интересно? – взмахнул рукой Линден. – Почему, когда в школе полно монстров, с которыми мы не решили, как бороться, ты обращаешь внимание на то, кто во что одет?
- Мы не решили, как с ними бороться, потому, что кроме банального расстрела у нас нет идей.
- Маленькая ремарочка: у тебя нет. Надо просто найти железную маску и уничтожить!
- Гениально, - сказала Линдси. – Иди и ищи.
- Легко! – ответил Линден, направляясь к выходу из комнаты.
Мощная рука Джека остановила его:
- Никто никуда не пойдет, пока копы не решат, что нам делать.
- Я копам верю. Но не до такой степени.
Одернув руку Джека, Линден открыл дверь:
- Я умыться.
- Мне тоже не помешает, - сказал Джек остальным.
Зайдя в туалет, он обнаружил Линдена, умывающегося возле раковины. Став рядом и взглянув в зеркало над умывальниками, Джек окинул себя взглядом и решил, что одежда пришла в негодность. Стянув рубашку, он плеснул в лицо холодной водой.
- Какой был твой костюм?
- Ты опять за свое? – уже спокойно ответил вопросом Линден. – Это уже не важно. Я выкинул его сразу, как началось все это. Было страшно, что превращусь в таких, как они.
- Это правильно. А что, по-твоему, надо сделать, чтобы найти маску?
- Начать ее искать.
- Оригинально, – усмехнулся Джек.
- А то! А если серьезно, надо отправиться в школу, убедиться, что там только монстры, и взорвать ее к чертовой матери!
- Да кто тебе разрешит это сделать!
- Да кого я буду спрашивать? – скривился Линден.
- А надо бы! Взрыв школы – это…
- В тебе шериф играет! Сними этот костюм!
Так как Джек уже был без рубахи шерифа, Линден пояснил:
- Образно.
Джек лишь еще раз ополоснул лицо, взял рубаху и вышел из туалета, сразу увидев Джули.
- Что-то случилось? – поинтересовался у нее он.
-Ты говорил, что сталкивался с громилой с руной на руке, – начала Джули.
- Да.
- Я сейчас видела руну на руке у одного парня.
- Какого? – сразу переполошился Джек.
- Он в маске черепа-тыквы.
- Будь тут!
Он быстро пробежал к нужной комнате и увидел, как парень, стоя спиной ко всем, натягивает маску черепа, которая по краям была похожа на тыкву и была вся оранжевого цвета. При этом рукав его засучился, и Джек увидел руну. Такую же, как была у Меченого в школе.
Новоиспеченный Меченный обернулся, из его рукава плавно показался металлический крюк… Понимая, что будет дальше, Джек взял револьвер, прицелился, нажал на курок и услышал щелчок. Патроны ведь кончились! Быстро начав заряжать револьвер, он услышал крик. Взглянув в комнату, Джек стал свидетелем кровавой бойни. Меченый с хладнокровным спокойствием раскромсал уже несколько людей и двинулся дальше в то время, как все начали выбегать, задевая при этом Джека.
В комнате допросов осталась только Линдси. Она встала перед Меченым и прошептала:
- Впервые это сработало! Невероятно!
Она медленно протянула руку к маске Меченого. Тот сначала замер. А когда рука девушки почти коснулась маски, он вдруг сжал ее запястье, отводя руку в сторону, размахнулся и всадил крюк ей в живот. Посмотрев немного на лицо Линдси, непонимающее и испуганное одновременно, Меченый пошел дальше, оставив девушку умирать.
Выйдя в коридор, он, не оглядываясь, пошел, куда глаза глядят. А зря. В сантиметре от его головы расположилось дуло револьвера.
- Отправляйся в ад!
Спуск курка - и выстрел разнес голову Меченого. Джек вдобавок пнул труп и сказал:
- Я серьезно! В ад!
Вскоре подбежал и Линден:
- Вот это ты его выпотрошил! Раньше убивал?
- Ну… Нет, – замялся Джек.
Увидев усмешку Линдена, он спросил:
- Что смешного?
- На вопрос «Убивал ли раньше?» тяжело ответить с запинкой, если только что-то не скрываешь, - пояснил парень.
- А ты откуда знаешь это? – хмуро переспросил Джек.
- Секрет фирмы, - ответил Линден, выглядывая в коридор, откуда донеслись шаги.
К ним подбежал Уилсон.
- Что это такое было? Я сейчас пересматривал запись камер. Он просто взял и убил четверых!
- Ага, - подтвердил Джек.
- Значит, все это правда? О масках? – все еще с долей сомнения в голосе спросил коп.
- Сержант, я так похож на идиота, выдумывающего это? – вспылил Джек.
- Просто…
- Стоп! – резко сказал Линден, встав между ними. – Нам нужно оружие, сержант! И шестизарядники типа его, - он кивнул на Джека, - не годятся.
- Идем за мной, - скомандовал Уилсон.
Они пошли сквозь все еще перепуганных людей к шкафчику с оружием. По пути Джек обратился к одному из людей, попросив передать Джули, чтобы она сидела в машине и была наготове бежать.
Сержант вытащил увесистый дробовик и протянул его Линдену.
- Такое сойдет?
- Еще как! – усмехнулся он. – В самый раз!
- Тебе тоже? – поинтересовался Уилсон у Джека.
- Меня пистолет пока устраивает.
Пока они разговаривали об оружии, и сержант рассказывал, что и где здесь находится, странности начали происходить с телом Линдси. На ее руке возникло небольшое красное пятнышко, потом еще одно, еще и еще… В итоге на руке образовалось изображение руны. А потом тело Линдси начало шевелиться…

Джули уже сидела в машине, переодевшись в более человеческую одежду, чем костюм египетской царицы. Она взглянула в одно из окон участка и увидела там промелькнувшую фигуру. Это была… Линдси?!
Надо предупредить Джека! Ведь это не та Линдси, которую они знали. Та Линдси мертва.
Выбравшись из машины, Джули побежала в участок. Зайдя внутрь, она оглянулась по сторонам, ища взглядом Джека. Но вместо этого она увидела Линдси.
Та была в костюме ведьмы, перепачканном ее собственной кровью. В руке был узкий кинжал с изогнутым лезвием. Увидев девушку, Линдси всмотрелась в нее, а потом двинулась навстречу, занеся высоко кинжал.
Джули бросилась бежать. Она свернула в проход, где никого не было, и побежала дальше, вскоре услышав звук рации:
- Мы в школе. Тут настоящая бойня. Они говорили правду. Монстры ожили. Мы убили нескольких. Обычных людей мы не видели. Только их трупы. Черт! Здесь кто-то еще!!!
Речь на секунду затихла, затем раздались выстрелы, звук ломающихся костей и прерывающийся стон. Еще один хруст, и все стихло, а потом из рации донеслись помехи.
- О Боже! – услышала Джули знакомый голос из комнаты. Это был голос ее парня.
- Джек! – закричала она, стуча в дверь.
Дверь открылась, Джек взял за руку Джули и завел ее в комнату. Выглянув в коридор, он увидел зомби Линдси.
- Вот черт!
Линден протиснулся перед ними и сказал, заряжая дробовик:
- Я справлюсь с ней! Будьте тут, пока я ее не отвлеку или не убью.
Выйдя в коридор, он прикрыл дверь и пошел прямо на Линдси, целясь в нее:
- Угощайся!
Он нажал на курок, и прогремел выстрел. Линдси отбросило в конец коридора. Когда Линден приблизился к ней, она встала. Но лишь для того, чтобы принять еще одну порцию дроби. От этого выстрела она отлетела еще дальше. Вновь поднявшись, Линдси приняла еще один выстрел. Отлетев к одной из перегородок, она упала на стекло, которое проткнуло ее насквозь. Лежа на перегородке, с торчащим из груди осколком, Линдси казалась окончательно мертвой. Линден даже смог подойти вплотную и ткнуть тело стволом дробовика.
- Наконец-то, минус один!
Но Меченая Линдси так не думала. Резко вскинув руку, она полоснула ножом Линдена от груди до левой ключицы, чуть не задев шею.
- Ах ты…
Он отступил на несколько шагов, одной рукой зажимая рану, а другой нажимая на курок. Заряд дроби попал прямо в руну на руке Линдси, уничтожая и руну, и часть руки. Но Линдси еще была жива. Попытавшись встать, она увидела прямо перед собой дуло дробовика. Затем прогремел выстрел.
Вернувшись в комнату к Уилсону, Джеку и Джули, Линден сказал:
- Что теперь? Ищем железную маску?
- Да, - кивнул Джек. – Поступим лучше всего так: я и Линден идем первыми, Уилсон организовывает прикрытие, Джули остается здесь.
- Я могу за себя постоять! – недовольно крикнула девушка.
- Знаю. Но лучше не проверять это.
- Идем! – поторопил Линден. – Нам лучше покончить с этим прежде, чем кто-то еще станет воплощением слэшера.
Они взяли с собой Патрика, который вооружился Магнумом, затем быстро расселись по машинам; Уилсон сел в патрульную машину, вызвав небольшое оцепление, Джули была с ним, так как в участке осталось мало людей, ночь, как-никак.
Когда «Форд» с Джеком, Линденом и Патриком подъезжал к школе, фары выхватили из тьмы фигуру оборотня. Увидев потенциальных жертв, человек-волк кинулся на машину.
- Газуй! - крикнул Линден Пату, сидящему за рулем.
Они начали набирать скорость, стараясь оторваться от безумного вурдалака.
- Если это единственный оборотень, то он убил моего друга, - сказал задумчиво Джек. – Дай ружье!
Выхватив у Линдена ружье, он высунулся из окна и выстрелил в преследующего их оборотня. Патрик затормозил, чтобы убедиться, что оборотень мертв. Но даже в слабом свете задних фар было видно, как раны на мохнатом теле заживают. После чего оборотень вновь поднялся.
- Езжай кругами! – скомандовал Линден, забирая ружье назад. – У кого есть серебро?
Пат сорвал с шеи веревку и протянул крест, висящий на ней.
- Серебро. Настоящее.
- Попрощайся с ним.
Взяв крест, Линден вытащил одну пулю из дробовика и аккуратно раскрутил ее. После недолгих манипуляций и криков, чтобы Патрик вел машину осторожно и по дороге, а не по кочкам, юноша зарядил пулю обратно.
-Надеюсь, не взорвется в моих руках.
Высунувшись из окна, он осторожно прицелился и, когда оборотень был почти вплотную к нему и машине, выстрелил. Пуля, содержащая в себе дробь и серебро, серьезно ранила вурдалака. Он упал на землю рядом со школой, обливаясь кровью. И раны его уже не заживали.
Пикап остановился. Троица вышла из машины. Они собрались подойти к оборотню, когда из школы уверенным шагом вышла фигура высокого человека. И он был в металлической маске. Голый по пояс, растрепанные волосы до середины спины, босиком. А на груди красная руна, словно выжженная.
- Железная маска, мать ее! – вымолвил Линден.
Маска подошел к лежащему оборотню и, резким движением руки схватив его за шею, свернул ее.
- Черт! – вымолвил Джек.
- Пора действовать! – решил Патрик.
Он направился в сторону Маски, крикнув:
- Эй, парень! Нам нужна твоя маска! Отдай ее, и все эти убийства прекратятся!
Маска все еще сжимал шею оборотня. Легко откинув мертвую тушу в сторону, он проследил взглядом за ней. Она упала на соломенный стог с вилами. Патрик узнал этот стог, несколько часов назад он там изображал пугало. Увидев, что Маска уверенно движется к вилам, Пат не выдержал и стрельнул ему в спину. Но это не дало никакого результата. Маска продолжил движение, истекая кровью.
- Пат, нам просто нужно уничтожить его маску, – сказал Джек, подойдя к нему. - Нужно что-то взрывчатое.
Патрик хотел сказать что-то, уже кивнул, подтверждая мысль, но тут Маска резко схватил вилы, обернулся и, не целясь, кинул. Вилы пролетели метров пять, вонзились в Патрика, протащили его несколько метров и пригвоздили к дереву.
Джек прицелился прямо в маску и несколько раз выстрелил. Но это не возымело никакого эффекта. Маска начал движение в сторону нового обидчика. Линден тоже несколько раз выстрелил в рунного парня. Но мощный заряд дробовика лишь чуть-чуть сдвинул громилу с места, задержав его шаг на несколько секунд. Маска двинулся дальше, когда его осветил яркий свет от фар. Повернув голову, он увидел патрульную машину с Уилсоном и Джули. Сержант надавил на педаль газа, машина сорвалась с места, быстро набирая скорость. Удар пришелся прямо в меченого громилу. Но он выстоял. Зато перед машины смялся, как при столкновении со столбом. Радиатор разломался на несколько частей, капот сложился, как лист бумаги. От удара Уилсон стукнулся об руль, потеряв сознание. Джули же успела подставить руки и была в сознании.
Маска подошел к машине со стороны Уилсона и протянул к копу руку. Девушка потрясла сержанта, и он успел очнуться до того, как гигантская рука сомкнулась на его горле. Схватив руку своими двумя, Уилсон попытался разомкнуть пальцы. Это показалось ему невозможным. Воздух закончился, он начал задыхаться.
Джули решила предпринять хоть что-нибудь. Вспомнив о звезде шерифа, полученной от Джека, она быстро достала ее и вонзила в руку Маски. Рука разжалась, а затем нырнула дальше, на этот раз к Джули. При этом сам громила наклонился, чтобы видеть девушку. А Уилсон вытащил из его руки звезду и воткнул ее прямо в глаз Маски.
Парень с руной молча выпрямился, отошел от машины на шаг и спокойно вытащил из глаза торчащую звездочку. Коротко размахнувшись, он вонзил ее Уилсону в шею и пошел обратно к Джеку и Линдену, которые уже придумали что-то.
Линден, воспользовавшись тем, что Маска не видел его, вытащил вилы из мертвого Патрика и затаился за деревом. Когда Маска приблизился к Джеку, он взял вилы и побежал на рунного незнакомца, протыкая его насквозь. Громила, молча и спокойно, схватил руку Линдена, держащую вилы, и вытащил их из себя. Затем ударил головой парня. Получив удар металлической маской, Линден упал на землю, ощутив еще и пинок ногой.
- Отдай маску! – сказал Джек.
Парень с руной на груди неотвратимо надвигался на него. Тогда Джек подбежал и схватил его за края маски. Незнакомец за это ударил его кулаком в живот, схватил за волосы и ударил лицом об дерево. Ударив его еще пару раз, Маска остановился. Он заметил, что Джули пропала из машины. Но предпринять ничего он не успел. Мощный удар дубинкой по голове заставил Маску выпустить Джека.
Громила медленно повернулся, а Джек, кое-как переведя дыхание, изо всех сил толкнул его. Маска упал на машину, выбив лобовое стекло.
-Джул, беги! – Крикнул Джек, пока он вылезал обратно.
Линден уже был тоже на ногах. Он подошел к вилам, лежавшим на земле, и приподнял их.
Маска твердо стал на землю, развел руки в сторону и громко зарычал. Резко начался дождь, а прямо в вилы ударила молния. Заряд перешел в Линдена, отбросив его в сторону. Несколько секунд парень видел странные образы прежде, чем потерял сознание.
Джек начал думать, что можно еще сделать, а Джули побежала в школу. Быстро найдя пожарные принадлежности, девушка сняла со стены багор и топор. Хоть и с трудом, но принеся их обратно, Джули увидела, как Джек выстреливает в Маску последние патроны из дробовика. После чего размахнулся и ударил самим дробовиком по голове громилы.
- Джек! – крикнула Джул.
Он обернулся, увидев стоящее оружие у нее в руках – металлический топор.
- Кидай!
Он подбежал чуть ближе, чтобы поймать топор, но не поймал. Рука Маски схватила топор. Джек немного ошалело подумал, что это конец. Но он не сдастся без боя! Схватив топор, он резко надавил на него. В результате острый шип на второй стороне древка воткнулся в грудь Маски. Прямо в середину нарисованной руны. Руки громилы разжались, а Джек перехватил топор и вонзил его несколько раз в живот, спину и грудь убийцы. Громила упал в лужу собственной крови.
- Прощай, урод!
Джек размахнулся, чтобы снести голову Маске, но тот ловко сел на колени и поймал летящий топор. Силы все еще были на его стороне – обратная сторона лезвия приближалась к лицу Джека, норовя его проткнуть.
Но Джули не собиралась спокойно смотреть на все это. Она подбежала и ткнула багром сзади в шею Маски, протыкая ее насквозь. Руки его разжались, и топор воткнулся прямо в металлическую маску, образовав трещину на ней.
- Джул, подгони сюда пикап! – крикнул Джек.
Громила упал на землю с все еще торчащим багром в шее. Джек собрался снять маску с него, но тут подъехала Джул.
- Последний ход мой, – сказал ей уже бывший шериф.
- В смысле?
- Иди в участок. Жди меня там, если хочешь, даже вызови еще копов. А я взорву эту маску к чертовой матери. Хорошо хоть фейерверки еще остались. - Джек кивнул на машину.
Джули кивнула и пошла в сторону полицейского участка.
Джек повернулся к лежащему громиле и пнул его ногой. Ноль эмоций. Тогда он подошел к пикапу и достал оттуда фейерверки, купленные Стеном. Положив их вокруг меченого громилы, Джек решил все-таки снять маску с него. Повернув к себе труп, он осторожно протянул руки к маске из металла…

Джули сидела в полицейском участке, ожидая прибытия полиции. Им все рассказал ранее покойный Уилсон, так что сюда ехали не только копы, но и несколько машин «Скорой Помощи».
Раздумывая обо всем случившемся, Джули услышала звук открываемой двери. В комнату вошел Джек. Он был без рубахи, весь перепачканный кровью и грязью, уставший до смерти. В руках он держал обломки маски.
Экранным жестом разжав руку с ними, Джек прошептал:
- Мы победили. Все кончено.
- Знаю, - кивнула Джули со слезами на глазах. – Я слышала и видела взрывы.
Она подбежала и обняла его, радуясь, что с ним все в порядке.
Через десять минут приехали копы и медики. Линдена увезла «Скорая», так как он что-то бредил об опасности. Джул села в машину полицейских, которые обещали отвезти их домой.
Джек садился в ту же машину последний. Опершись рукой о крышу полицейского форда, Джек увидел на своей руке возникшую руну. Улыбнувшись этому, он сел в машину, поправляя рукав данной ему куртки.


“...Monsters are real, and ghosts are real too. They live inside us, and sometimes, they win.”
trikato_45 Дата:Понедельник, 21.03.2011, 12:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн

Неплохой рассказ. Конечно, он напомнил голливудские триллеры, но так, наверное, и задумано. Атмосфера поддерживается на протяжении всего текста, создаёт напряжение. Читается рассказ легко, без напряга. Несколько не доделаны действия и эмоции персонажей. Порой они слишком спокойно на всё реагируют. И, например, меня удивили действия сержанта Уилсона: если он располагал поллицейскими силами, то зачем было пускать вперёд непрофессионалов? Доработать и получится добротный ужастик, который я бы прочёл на ночь.


Vaya con Dios
АнНет Дата:Суббота, 26.03.2011, 11:21 | Сообщение # 4
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Эмоций маловато.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Хеллоуин (С элементами мистики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: