Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » После бури (фанфикшн по мотивам произведений Сапковского)
После бури
Warlock Дата:Вторник, 11.01.2011, 15:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
ПОСЛЕ БУРИ

От Автора: книги пана Анджея я прочитал уже после написания фанфика, просто игра понравилась... =)))


- …А потом ветер ка-ак дунет – все крыши посносило! – захлёбывался мальчишка.
Помощник кузнеца был совсем юн. И доверчив. Мало кто осмеливался разговаривать с чужаками, а тут – нА тебе…
Его возбуждённая жестикуляция была красноречивее любых объяснений. Взмахи рук и мотание головы из стороны в сторону прекрасно иллюстрировали общую картину злопамятной бури.
Ещё бы! Тогда половина жителей деревни без крова осталась…
Забудешь такое…
- А что было потом? – поинтересовался ведьмак – куда подевалась старуха?
- Да какая старуха? Вы, что, пан Геральт, ничего об ней не слыхивали? Она – самая красивая в мире женщина! Я, когда её в первый раз увидал, едва на землю не грохнулся от счастья! Волосы дыбом встали, руки дрожат… Она меня не заметила тогда… Сбежал скоро… Так вот, о чём это я говорил? Ага… Уехала девка. Через главные ворота, представляете?! Собрала всё своё добро – и уехала.
- Отчего ж её пропустили? Дураки… - возмутился Геральт – или, может, с женщиной не совладали?!
- Без шуток, пан Геральт. Вам-то она не попадалась… Люди на неё только глянут – сразу забывают, как ходить…
- Не преувеличивай – отмахнулся белый волк.
- Чистая правда, пан Геральт! Вот, не сойти мне с этого места, если я вру!
- Довольно сказок! Твои бредни меня не интересуют. Важно другое – куда уехала «красавица»?! – ведьмаку явно наскучило трепаться с крестьянином.
- Говорят, в полночь на земле видны следы её телеги. Будто снизу их подсвечивает кто-то… По ним и колдунью отыскать можно… - на лице парня отразился испуг.
Геральт выпрямился во весь во весь свой могучий рост. Залил водой костёр:
- Почему же не отыскал никто? – у ведьмака приподнялись брови – следы обрываются? Навер…
- Да нет же! – перебил белого волка нетерпеливый юнец – Никто, ведь, и не пытался! Искать-то. Бог свидетель…
- Так зачем мне здалась эта ведьма? Кто заплатит за её поимку?! Нищие и попрошайки? Интересная картина! – ведьмаку стало весело.
- Не говорите так. Год просто выдался неурожайный! – не согласился «кузнец» с Геральтом. - Приходили б, вы, летом, эдак, позапрошлым… Тогда мы хорошо жили!.. Во-о-от такие плоды были отовсюду!!!
Подмастерье широко развёл руки в стороны. Минуту постоял в этой нелепой позе. Потом посмотрел на ведьмака пристально, будто хотел прочитать его истинную суть:
- Сейчас всё по-другому…
- Пожалуй, мне пора – простившийся было с мальчиком Геральт отправил в рот виноградную гроздь. Оставил у потушенного костра ещё одну. Проверил, всё ли оружие при нём. Зашагал прочь.
- Постойте! – крикнул ему вдогонку юноша – я знаю, кто может заплатить!
- И кто же? – ведьмак обернулся.
- К югу отсюда, за рекой, живёт отшельником бывший охотник на нечисть. Его все Полем кличут.
- Поль? – белый волк смерил парня взглядом.
- Да, пан Геральт, именно так! – просиял подмастерье – У него деньжищ – куча! Этот чудак наверняка заинтересуется ведьмой…
- Хорошо, - задумчиво проговорил наёмник, после чего добавил – спасибо за информацию, малыш…

16.06.2010 г.


Наверное, Карл до сих пор мучается. Кларнет, украденный Кларой, был нужнее.

Сообщение изменил:Warlock - Вторник, 11.01.2011, 15:13
Трезвак Дата:Среда, 12.01.2011, 01:35 | Сообщение # 2
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Что предыдущая короткая зарисовка, что эта - обе они написаны крайне неплохо. Над знаками препинания нужно поработать. А так - все очень даже ничего. Язык повествования бодр и легок для восприятия. Особенно это касается диалога. Все красочно и логично, повторов или заморочек по смыслу не нашел. Действительно, как диалог при получении квеста в игре... Но тут не скажу, хорошо это или плохо.
А вот, чего не хватает, так это истории. Учитывая краткость обеих выложенных работ, у меня не хватает информации для оценки смысловой составляющей. Рассказы-миниатюры, как эти, должны нести в себе какую-то изюменку. В первом она была. В этом - нет. Это больше похоже на предворительную зарисовку перед большой главой большого рассказа. Романа, если хотите. Но не более. Тяга к таким историям приходит за счет перечитывания продолжительных приключений и внутренних переживаний главгероев. Здесь этого нет. А потому завершаешь чтение этого кусочка и думаешь, а для чего, собственно, он был написан? В нем как бы ничего и нет.
Итого: при наличии довольно хорошего языка, пока что не хватает продолжительной и вменяемой истории. Будем ждать!


...Зато в конце все будет хорошо!

Сообщение изменил:Трезвак - Среда, 12.01.2011, 01:38
Warlock Дата:Вторник, 18.01.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Здравствуйте, Трезвак!
Спасибо за внимание к моим скромным работам. Согласен, с пунктуацией периодически возникают проблемы, которые, надеюсь, в будущем обязательно исчезнут.
Длинные истории у меня есть, но т. к. написаны они были давно, не соглашусь их выложить даже под угрозой прицельного тапочного огня. =)))
Для чего написан фанф?! Сам не знаю. Просто написалось. И всё тут.
Итого: Если будет достаточно времени, напишу чего-нить побольше. Ведьмаком клянусь!
С уважением, Иван. Можно просто Ваня =)))


Наверное, Карл до сих пор мучается. Кларнет, украденный Кларой, был нужнее.

Сообщение изменил:Warlock - Вторник, 18.01.2011, 15:23
Warlock Дата:Вторник, 18.01.2011, 15:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 15
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Кстати, прикольная у Вас ава!!!

Наверное, Карл до сих пор мучается. Кларнет, украденный Кларой, был нужнее.
Трезвак Дата:Вторник, 18.01.2011, 17:43 | Сообщение # 5
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Warlock, Хм, спасибо! Похоже, это уже все оценили, хе-хе!

...Зато в конце все будет хорошо!
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » После бури (фанфикшн по мотивам произведений Сапковского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: