Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Серия Больных Снов (серия рассказов)
Серия Больных Снов
Анаэль Дата:Понедельник, 11.10.2010, 16:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
я стояла у моря рассматривая стаканчик газировки в руке...за последнее время все так изменилось...чужой город,чужие люди.и даже не могу назвать это трепетом новых знакомств.город активно отторгает меня,люди чураются.всего одна подруга есть,даже не помню как сложилось что и она не стала меня презирать.сама до сих пор не понимаю почему все остальные так активно меня ненавидят
...толчок в спину и стаканчик полетел на землю,выплескивая яркие краски газировки по песку...три странных парня почемуто решили что меня стоит толкать в спину...странные...
-ну где тебя носит уже??? - звонкий голос из за спины,как всегда пришла подруга.это не может не радовать
-да тут я жду тебя,кстати давно...
-ой а я как раз пить хотела,а эти нахалы разлили всю воду...ладно пойдем еще купим?
Мы отошли от пляжа и пошли в сторону ларьков.
-ну сколько уже можно читать всякую фигню??? - Яся снова кинула взгляд на мою сумку из которой выглядывал уголок старой книги - я вообще не понимаю как ты так уходишь в эти свои бумажки.ты видишь что вокруг происходит?однажды так и исчезнешь)))
- да что за глупости?просто люблю читать.все равно больше нечего мне тут делать
- да уж...тебе наверное это все уже надоело?
- до безумия...
- а я знаю как тебе помочь...а ты сможешь жить без души?
Вопрос был не простой наверное,но я не задумалась ни на мгновение.
- если это поможет мне справиться с этим всем,безусловно да!
яркая вспышка как то в одно мгновение ослепила и вернула миру краски...я ничего не чувствую как и раньше.и мир вокруг тот же.хотя только мысленно кажется что что то должно изменится!
-Ясь идем домой а?темнеет,графиня будет недовольна если мы вовремя не вернемся
-да уж...не напоминай,до сих пор мороз по коже от недавних событий...лучшее ее не злить
Мы шли по набережной,вымощенной камнем в сторону особняка. И правда страх все нарастал с каждым шагом,приближающим меня к этому старому пятиэтажному зданию,похожему больше на средневековый замок...ворон нехватало,кружащих над колокольней.
Пожалуй надо выкинуть эти мысли из головы.Ну бывает ведь что люди просто убегают?да оставив вещи.не сказав никому...просто не могут же люди исчезать!!!должно быть какоето объяснение этому...просто надо лучше искать...
Вот уже прошел месяц в этом странном и почти безлюдном городе.Его края омывает бурное и яростное море.Я уже и забыла зачем приехала сюда.совершенно одна.Устроилась работать горничной в особняк и тут же познакомилась с Ясей.она единственный человек который относится ко мне нормально...
Но весь город смотрит на меня как на белую ворону либо на мишень.Я до сих пор не пойму почему.Мы с ней живем в одной комнате.она небольшая но вполне удобная.тем более проводить время мы там не можем,а спать там вполне сносно.
-Девочки где вы были????Яня живо в покои графини,она послала за тобой срочно!!! - Прямо с порога начала быстро-быстро говорить наша распорядительница.Она как то странно была очень взволнована и у нее тряслись руки,хотя она старалась это скрыть.
мы с Ясей переглянулись,она положила мне руку на плечо,держись...
я шагала по длинным коридорам к спальне графини.Она находилась в дальнем крыле особняка и у меня было достаточно времени обдумать,что же могло случиться чтобы она так меня резко начала искать!Честно говоря ничего не придумывалось...я была уверена что она даже не знает кто я такая!
Тихо постучалась в дверь и после скрипуче-хриплого "заходи",аккуратно протиснулась в узкую щелочку двери.
Графиня лежала в кровати.Вобщем то как и всегда.Кажется уже много лет она правит своей "империей" исключительно отсюда.Вокруг нее всегда много прислуги,но она даже не удастаивает их взглядом.Кто то из ее окружения говорил что она как будто даже не дышит,и целыми сутками смотрит отрешенно в одну точку.
-а ты пришла...сама пришла...-проскрипела она - я знала что однажды ты будешь тут передо мной.я почувствовала колебания материи.теперь ты останешься тут
Я ничего не понимала о чем она говорила.Судорожно строю предположения но не понимаю ничего!
Вдруг осознаю что что то изменилось...она как будто полупрозрачная материя...Боже она светится изнутри!!!что за дымок крутится вокруг меня?Мир замедляется и становится похожим на комнату из желе...
Резкий толчок в спину сбил меня с ног...саднят колени и кажется я ударилась о край кровати...
За моей спиной как огромная пантера стоит мужчина в черном плаще.Его взгляд прикован к графине а в легкой ухмылке просматриваются игольчатые клыки!!!Резкое движение и он уже у подушки,занеся руку над обнаженным горлом графини.
Резко распахнулась входная дверь и в комнату влетела Яся.
-ЧТО ТЫ ЖДЕШЬ,РЕЖЬ УЖЕ НАКОНЕЦ!!!- кричит она и кидается в сторону кровати
Видимо графиня была не так слаба как казолось.Она соскочила с кровати,изгибаясь как кошка и шипя
-Мар!!!ИДИОТ ТЫ УПУСТИЛ ЕЕ!!!!
всего одно мгновение и на стене появилась длинная алая дорожка крови.Меня почти оглушил вопль.Тот кого Яся назвала Маром,все продолжал полосовать тело графини когтями вдоль и поперек,уже вся комната была в ее крови,горизонтальные и вертикальные полосы украшали все стены и даже потолок
Кажется я потеряла сознание?или уснула?почти на мгновение.сквозь туман забытия я видела яркие алые вспышки,слышала крики.люди вбегали в комнату а у дверей эти двое их убивали...это были те самые горничные и разные дворецкие,с ошалелым видом кидаясь на когти и зубы,и умирали утопая в собственной крови
-Яся,хватай эту припадочную,нам надо отсюда уйти пока не пришло подкрепление!
Яся схватила меня за воротник,резко встряхнула.
-а ну ка подъем!нам пора!Окошко видишь?прыгаем и летим!!!
-ты с ума сошла,зай?- только и смогла выдавить я,и тут же была отправлена практически пинком в сторону окна...
Окно было разбито,открывая небольшой парапет и вид на набережную...Уже темнело,свинцовое небо наливалось какой то опасной тяжестью, а по щекам хлестал холодный дождь,подгоняемый рвущим ветром.
Мар подхватил меня,подталкивая к краю крыши - ты можешь!быстрее,иначе навсегда тут останемся! - и толкнул меня вперед
в одно мгновение пришла мысль о том что видимо "навсегда" это рядом...и тут же вопреки моим мыслям я чувствую за спиной что то мощное и...я лечу!!!это было так странно и кажется по инерции,как будто сегда так и было.И этот холодный ветер с дождем с завистью к моей свободе,бьющий по лицу,и это море внизу что беснуется,оставаясь в своем уделе...как будто во сне я видела крыши домов,безлюдные и бесцветные улицы...больше я не помню ничего..
Ни как долетели кудато...и куда конкретно.
Пришла в себя,сидя на краю какогото диванчика.В руках почему то была книжка,на обложке которой красовался белый цветок жасмина.Я такой не видела раньше,и даже не понимаю откуда она взялась
-Яня алеееее!!!ну хватит уже!ты долго будешь из себя неженку строить?-звонкий голосок моей подруги, как холодный душ вернул меня в этот серый мир
-что это было?Яся что это все было???-я кажется начинала понимать и осознавать что все что призошло больше похоже еще на один поворот сюжета в моей книге но не в моей жизни.
-ну как тебе сказать...начну наверное сначала.Сегодня утром ты отдала свою душу за бессмертие...ну почти бессмертие...наверное тебя теперь можно назвать вампиром.кстати поздравляю с вступлением в наши дружные ряды-тут она вполне мило улыбнулась- ну а потом процесс обращения не был пропущен местным "надзором",но мы даже не могли догадаться
что это графиня.я то думала она просто овощь,существующий только благодаря куче прислуги.хотя отчасти так оно и есть.она реально их съедала.вот видишь это не легенды о пропажах людей.но это уже кончилось
-а кто был там еще?что это за мужчина?Мар?
-Аааа...Мар тоже вампир.Кстати ты бы сказала ему спасибо,он спас тебя.ну грубовато конечно в окошко выкинул,но ты молодец,справилась.
-а где он сам?
-он добивает остатки гнезда графини.и кстати не спрашивай что конкретно,у этого извращенца страсть к убийствам.иногда с охоты возвращается,аж посмотреть на него приятно,как ребенок,только что наигравшийся в машинки.прелесть!
Martisha Дата:Понедельник, 11.10.2010, 16:44 | Сообщение # 2
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Один из вопросов:
А где же знаки препинания и заглавные буквы? surprised


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Анаэль Дата:Понедельник, 11.10.2010, 16:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
я скопировала черновик сюда wacko писала быстро,пока был запал, а потом не обработала его sad
Cerberuser Дата:Понедельник, 11.10.2010, 17:12 | Сообщение # 4
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Анаэль, если можно - подредактируйте с точки зрения читабельности (просто в таком виде неподготовленному глазу сложно понять). Тогда, наверное, сможем оценить - по первому прочтению текст кажется сложным, но потенциально интересным.
Melissa Дата:Понедельник, 11.10.2010, 17:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Анаэль, да уж, знаки препинания и заглавные буквы очень бы не повредили. Я советую переместить этот рассказ на вычитку, вот в этот раздел: http://darkness.fantasy-worlds.ru/forum/54. На мой первый взгляд: излишняя эмоциональность в некоторых местах напрочь убивает впечатление от рассказа, а конец кажется немного скомканным.) Его еще редактировать и редактировать.)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
АнНет Дата:Понедельник, 11.10.2010, 20:18 | Сообщение # 6
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Если не секрет, за какое время ты создала эту часть?) Что в дальнейшем планируешь?) Надеюсь,это будет не очередные "Сумерки"?))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Анаэль Дата:Вторник, 12.10.2010, 10:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 5
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
АнНет, Сумерек тут не будет...на самом деле я пишу все утром,когда просыпаюсь...это действительно просто мои сны. Мне (я надеюсь) не могут снится детские мыльные оперы:)
АнНет Дата:Вторник, 12.10.2010, 15:08 | Сообщение # 8
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Ой, Анаэль, сны -это такое ненадежное "дело"))))))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Melissa Дата:Вторник, 12.10.2010, 15:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Анаэль)
Сумерек тут не будет...

Слава Богу. smile
Quote (Анаэль)
Мне (я надеюсь) не могут снится детские мыльные оперы:)

Ну, соглашусь с АнНет: мы не ответственны за то, что нам приснится, и какой фокус выкинет наша подсознанка.) Я очень рада, что Вы помните, что Вам снилось, на самом деле, этим даром обладает сравнительно меньший процент людей перед теми, кто не помнит. Но я настоятельно рекомендую редактировать Ваши рассказы.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Kuro_neko-sama Дата:Среда, 03.11.2010, 18:01 | Сообщение # 10
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
читабельность подправить надо. Рассказ, если он задуман как рассказ, а не история переписки с кем-то, пусть даже с самой собой, не приемлет ")))" и оформление подправить нужно.)


<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Серия Больных Снов (серия рассказов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: