Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Сон (миниатюрка)
Сон
Омбрэра Дата:Суббота, 18.09.2010, 23:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
***
Все начиналось так же, как и во сне: ветер с моря, вечерняя прохлада, крадущаяся между деревьями, внезапная тишина и тихий шелест листвы в ней. Но что-то было не так. Какое-то непонятное напряжение, ожидание... Ожидание чего?
На песке видны были мои следы... Море, парк в сгущающихся сумерках, и бесконечная песчаная дорожка между ними. Вот и вся жизнь. Все как всегда, и все же...
"Может быть хватит? Хватит бесконечных вопросов, туманных, загадочных снов, непонятных воспоминаний? Хватит поисков себя, философии, попыток объяснить необъяснимое... Я устала"!
...Небо темнело. За спиной зажигались звезды, все дальше отодвигая вуаль ночи к угасающему горизонту.
"Что мне нужно от жизни? Разве мало этого неба, этой земли, вечно изменчивого моря"?
Мало. Мало, потому что это не та земля и не то небо. И даже море - было чужим для меня. Мечты... Детские мечты, словно шепот в темноте реального мира!
Я обернулась к звездам и ветер затаил дыхание. Все было как обычно и не так. Я долго шла и ждала. День за днем, год за годом... Иногда забывая, иногда тоскуя до слез... И вот сегодня, не с того не с сего, сказала самой себе: "хватит!".
"Пусть это безумие, но я возвращаюсь. В тот край, в котором душа моя забыла сердце - я возвращаюсь в него. Сегодня же. Сейчас же"!
И звезды молча улыбнулись с небес... Пошел дождь - дождь из ниоткуда. Я сделала шаг, потом еще один и еще.
"Я смогу"!
Лес. Море зеленых трав, колышущихся на ветру живыми волнами, свинцовые тучи по небу и дождь. Музыка моей мечты... Нет, теперь уже реальности! Я дома. Все оказалось так просто - стоило только поверить и очень-очень захотеть.
"Я вернулась..."
Сквозь прозрачную завесу дождя, я шла по дороге на восток. Это была моя земля, мое небо и мой дождь. Я родилась здесь. Каждый должен любить землю, в которой сделал первый вдох... Как бы долго мы не странствовали - должно быть место, куда всегда можно вернуться. И я вернулась.
Море, парк, песчаная дорога между ними... Следы мои стер дождь из ниоткуда и прозрачные волны. Сны стали явью.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Бефи Дата:Воскресенье, 19.09.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Befy - как я есть
Сообщений: 938
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Все заканчивалось так же, как наяву: пыльная буря и жар пустыни, опаляющая все на своем пути, долгий вой шакалов и скребетание панцирей скорпионов. Все было так. Нападение, защита и ожидание.. Ожидание чего?
На песке шквальный порыв уже стирает все следы моего существование в этой Неяви.
Пустыня, скалы в ярком полуденном солнце, и быстро исчезающие шаги мои в этой глуши. Вот и все. Чистилище? Для наших грешных душ? Для каждого - свое ?
"Нет вопросов, нет ответов - есть лишь путь к цели. Неясной, и тебе только решать, как ее искать. В какой религии, философии и безбожии найти выход. И после смерти, найти выход из чистилища и завоевать по праву - Рай Господен."
Все ярче и страшнее приход Света и Зноя из-за горизонта. И решать оставалось всего ничего...
"Что мне надо сейчас? Переступившего эту грань? Почему я не попал сразу в ад?"
"Много. Много путей спасения, но один - только для тебя и чем раньше ты поймешь, тем лучше для тебя. Иди по нему..."
- - - - - -
Первый скорпион: "Ну, почему эти смертные такие тупые, все им укажи, покажи..."
Второй скорпион: "Тебе панцырь в боку не жмет? А хочешь чтобы жал? ...
Тогда пошли следующего искать, они все таки пошустрее передвигатся, а нам надо еще пятнадцать грешников на путь истинный наставить для плану".


Я еж - не еж, не старый призрак, я - воплощение свежих дум. Я изменен и невозможен, я - новый образ ликов тьмы.
Частичка правды убивает кобылу, а хомячка разрывает на части


Сообщение изменил:Бефи - Воскресенье, 19.09.2010, 23:30
Darkness » Творческая Мастерская » Наше творчество - фантастика » Сон (миниатюрка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: