Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Darkness » Игровая комната » Литературные игры » Битва на салфетках
Битва на салфетках
lurje Дата:Среда, 18.05.2011, 18:48 | Сообщение # 21
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
взял, пишу
lurje Дата:Четверг, 19.05.2011, 15:47 | Сообщение # 22
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
- Цветы, цветы, цветы, - Олег пристально осматривал каждый букет, стоявший на виитрине небольшого цветочного магазинчика у выхода из метро.
- Цветы, цветы, цветы, - на какой-то неизвестный мотив напевал он, не замечая робкие попытки горца-продавца обратить на себя внимание.
- Вот этот сматри какой красывый...
- Цветы, цветы, цветы, - метался Олег от одной композиции к другой, - Я должен найти самый лучший букет, ведь сегодня я встречаюсь с самой лучшей девушкой на свете.
Невысокий смуглый продавец с короткими топорщившимися, словно старая щетка, усами, лишь устало махнул рукой.
- Вот, я возьму вот этот, - Олег поставил на прилавок плетеную корзинку, в который был аккуратно уложен букет из лилий, хризонтем и нескольких цветков георгин. Отделяли цветы традиционные веточки гипсофилы и папоротника.
Продавец согласно кивнул и назвал цену. Отметив про себя, что он представлял себе стоимость букета несколько ниже чем оказалось, Олег темне менее, с готовностью расплатился. Скользнув взглядом по руке, он с ужасом понял что опаздывает, поэтому, не дождавшись сдачи, выбежал из магазина и сделал то, чего в здравом уме не сделал бы никогда. Рванул на другую сторону пямо через дорогу, с разгону перескочив отбойник...
Он успел почти вовремя. Уже подходя к надгробной плите, Олег заметил, как со стороны автобусной остановки подошла Вика. Она была прекрасна как никогда - легкий сарафанчик подчеркивал ее идеальную фигурку, русые волосы разбивались о загорелые плечи и падали за спину сияющим на солнце водопадом. Карие глаза как всегда смеялись, а губы были слегка приоткрыты.
Не говоря ни слова, они обнялись. Олег не выпуская из рук букет, обхватил Вику за талию и закружился с ней на месте. Девушка испуганно-восторженно засмеялась и чмокнула Олега в губы. Затем, она отстранилась и протянула юноше руки - у нее тоже были цветы. Двадцать алых гвоздик...
Вика молча положила их на свежую могильную плиту. При этом, она слишком резко отвернулась и Олег понял почему. Она не хотела видеть, как он делает тоже самое. Поэтому, он воспользовался моментом и бережно поставил цветы на соседнюю могилу.
Когда Вика повернулась, она требовательно потянулся Олега за руку, не давая ему слишком долго задерживаться в этом жутком месте. Да и он сам этого хотел в самую последнюю очередь, поэтому с готовностью сжал ладонь девушки и отвернулся. У них есть еще целый вечер, прежде чем на следующее утро снова придется пережить весь этот ужас - расставания, утраты, пустоты, горечи и негодования... А еще, удивления и необычного одухотворения от осознания сложившейся ситуации.
Они уходили.
Они уходили на закат, чтобы вернуться сюда со следующим восходом солнца. Но в том что они вернутся, был уверен каждый из молодых людей. Как и в том, что около дешевых надгробий со сколами и трещинами по углам, их не будет ждать никто кроме цветов. Двадцати ярко-алых гвоздик и Шикарного составного букета в плетеной корзинке...

знаю, что получилось несколько больше, чем вошло бы...но sad расписался - извините? smile
следующая тема - пыль


Сообщение изменил:lurje - Четверг, 19.05.2011, 15:47
Melissa Дата:Четверг, 19.05.2011, 17:07 | Сообщение # 23
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
lurje, у тебя получилась двусторонняя салфетка. biggrin

***
Я сижу на скамейке и бездумно черчу большим пальцем ноги в пыли сложносочиненные узоры. Загогулина, линия, кривая...похожена летящую чайку. А вот так, если наклонить голову - на крокодила.
Я горько улыбнулась. На дорожку передо мной упала тень, и пришлось поднять голову.
-А, привет.
-Что с тобой? Ты какая-то странная сегодня...Мы не виделись целый месяц, и все, на что тебя хватает - банальное "привет"?
Я безразлично пожимаю плечами, продолжая сосредоточенно расчерчивать пыль. Объяснять что-то, обговаривать...банально не хочется, нет ни моральных, ни физических сил. Как говорил кто-то из классиков, "Если надо объяснять, то не надо объяснять".
Пыль взметается в воздух, седым шлейфом оседает на босые ноги.
Он садится рядом, пытается заглянуть в глаза. Я малодушно отвожу взгляд. от всей души желая, чтобы это тяготина побыстрее закончилась.
-У тебя есть кто-то еще? - сколько горестного надрыва в его голосе. Сердце болезненно сжимается от осознания того, какую боль я причиняю человеку, но ничего с собой поделать не могу.
"Кто-то еще"? В памяти красочным фейверком вспыхивает образ...тот самый, что возник в моей жизни буквально пару месяцев назад, и кардинально все изменил. При этом воспоминании сердце сжимается вновь - на сей раз, от сладостно-тягучего, абсолютно незнакомого доселе чувства.
О, как же хочется все это сказать! Но я промолчу - не из гуманизма, а, скорее, боясь расплескать волшебство.
-Может быть, - неопределенно говорю я и только тогда решаюсь посмотреть ему в глаза. Слова так и рвутся наружу, и удержать их нереально. Я понимаю, что, быть может, пожалею о сказанном, но вновь ничего не могу с этим поделать.
-Мне все надоело, - веско говорю я, стараясь не замечать его исказившегося лица, - надоела эта безвкусная резина, которую мы зачем-то называем отношениями. Даже не резина, нет - пыль! Вот такая вот, - я поддевая ногой пыльную горку, - нам не к чему стремиться, у нас нет будущего. Все, что ты мне можешь предложить - это пыль на ветру...
-Погоди, погоди... - торопится он, - почему ты мне не говорила этого раньше? ведь все можно исправить, разбитая чашка становится еще крепче, чем целая! Дай мне еще один шанс, только не бросай меня, умоляю! Три года,неужели ты готова просто так взять и забыть эти три года?!
Ужасно жалко его, но меня несет дальше.
-Прости, - выдыхаю я, - я выросла...
-Не верю!
-Увы.
-Позволь мне хотя бы еще раз попытаться!
Я качаю головой и резко встаю. Пыль прыскает из-под ног в разные стороны.
-Пыль на ветру, - горько говорю я, - все, что было - лишь пыль на ветру.

Следующая тема - гора


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
AsCar Дата:Четверг, 19.05.2011, 17:26 | Сообщение # 24
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Ребят, ну вы уже совсем разошлись. Коротко, очень коротко. Вы уже почти рассказы пишете. Необходима лаконичная зарисовка, чем ярче - тем лучше.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Melissa Дата:Четверг, 19.05.2011, 17:31 | Сообщение # 25
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
AsCar, исправимся!))) Хотя из песни слов не выкинешь.)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
HimerKa Дата:Пятница, 20.05.2011, 23:17 | Сообщение # 26
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Я про гору пишу...

"Нормальные герои всегда идут в обход"
АнНет Дата:Суббота, 21.05.2011, 07:58 | Сообщение # 27
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
HimerKa,огласила бы следующую тему сразу((( я бы взялась за работу((( стыдно уже бездельничать(((

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
HimerKa Дата:Суббота, 21.05.2011, 19:16 | Сообщение # 28
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Лучше бы он разбился… Да, пожалуй так было бы гораздо лучше и не так обидно. Носилки тряслись в руках товарищей, дергались, хотя крутой склон давно остался позади, и теперь тропа пролегала по ровному, заросшему дерном полю. Прошло уже несколько часов, боль отступила, не в силах противостоять сильному обезболивающему , и нога онемела.
Игорь стиснул зубы. Сколько оставалось? Один, два, четыре метра? Он не помнил. Помнил только, что вершина была совсем близко, когда камень под подошвой ботинка предательски скрипнул и покатился вниз, увлекая за собой альпиниста…
Лучше бы он разбился. Было бы не так безумно стыдно за провалившейся грандиозный проект, не надо было бы оправдываться. Игорь насколько мог оторвал голову от носилок и взглянул на гору, гордо задравшую свою вершину под самые небеса, так и не покоренную… пока не покоренную.

тема: чай


"Нормальные герои всегда идут в обход"
АнНет Дата:Понедельник, 23.05.2011, 09:45 | Сообщение # 29
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
ЧАЙ

Горячая кружка обжигает мои пальцы, еле уловимый запах жасмина растекается в холодном воздухе комнаты. За окном снова идет дождь. Все так очевидно… Глупо было надеяться на что-то хорошее… Горькая ухмылка на секунду исказила мое лицо. Главное не плакать. Ведь все же хорошо. Чай уже начал немного остывать, когда я все-таки решилась сделать глоток. Приторная сладость… Снова сильно много сахара. Сердце немного успокоилось, поставив кружку на тумбочку, я обняла такого единственного и ласкового плюшевого медведя и наблюдала за едва уловимым паром от чая. Он потихоньку исчезал, становясь все тоньше и прозрачнее… Улыбнувшись непонятно кому, я поняла, наконец то, что ничего важного не потеряла.

Следующая тема - интернет


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
АнНет Дата:Пятница, 01.07.2011, 19:13 | Сообщение # 30
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Синий экран затягивает... Пальцы быстро скачут по клавишам, отбивая только мне одной ясный ритм... В голове играет любимая группа... Вот так просто путешествовать по миру, не выходя из дома. В наше время, время высоких технологий это стало возможным. Всего несколько действий - яндекс - ссылка - поиск... И ты уже любуешься океаном, бескрайней пустыней, биг-беном... Так же некоторые находят любовь, дружбу... Только вот все это подобно паутине, сотканной неумелым паучком. Одно неверное движение и все исчезает. Ты нервно смахиваешь с щеки соленую слезу и снова - яндекс-ссылка-поиск...

Тема - гром


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Влада Дата:Пятница, 01.07.2011, 21:57 | Сообщение # 31
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Утро. Светит безжалостное солнце. На улице стоит невыносимая жара. В траве лениво стрекочут кузнечики. Тяжело дышать. Хочется сесть в тень дерева и пить холодный чай. Постепенно ветер приносит пока еще легкие облака. Проходит время, солнце уже практически не видно, но все еще невыносимо душно. Облака тяжелеют. Становятся различного оттенка серого. Поднимается ветер, на улице становится легче дышать, деревья шумят и о чем-то переговариваются. Вот упала первая тяжелая капля. За ней еще одна. И вот уже дождь льет так, что не видно дальше вытянутой руки. Дождь приносит такую нужную прохладу. Вдруг небо расчерчивает кривая молния. Вспышка и ее уже нет. А через минуту, стремясь ее догнать, гремит гром. Сначала немного низко, басовито, он как будто ворчит на себя за то, что опять немного опоздал. Потом, тише, и вот в конце опять громко и немного зло. А дождь все продолжает лить, и в воздухе разливается запах мокрой земли с легким оттенком азота.

Тема - танец


И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>
Legenda Дата:Пятница, 01.07.2011, 22:53 | Сообщение # 32
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Вышло многовато, каюсь.

***
Средних лет мужчина в кроссовках, светлых джинсах и темной кожаной куртке вытащил из кармана пачку L&M. Тоскливо посмотрел на последние две сигареты. Вытащив одну, полез другой рукой в карман за зажигалкой. Темноту давно заброшенного дома на мгновение осветил слабый огонек. По комнате с забитыми наглухо окнами распространился табачный дым.
-И долго мне тут еще ждать?- спросил мужчина у кого-то, нервно переминающегося с ноги на ноги перед ним.
Его собеседник достал мобильный телефон, вслепую нажал на кнопку и объявил: « Еще буквально минута, Александр, вы должны подождать еще буквально минуту, понимаете?».
Александр обреченно вздохнул. Проводить эту ночь в заброшенном доме с психом, у которого, по всей видимости, галлюцинации, не входило в его планы. Но, что уж тут поделать, коль работаешь в «желтой» газетенке, вместо командировок в страны СНГ приходится таскаться непонятно где.
- Послушайте, Егор, я жду еще минуту и ухожу. Мне надоело.
-Вы мне не верите, да?- дрожащим голосом спросил ненормальный, и, без паузы, тут же продолжил,- Конечно, не верите. Если человек видел что-то необычное, то он сразу псих, правда? И его нужно увезти куда-нибудь подальше, в дурдом, так что ли?
-Я не говорю, что вы псих,- с едва скрываемым сарказмом протянул журналист,- Просто мы стоим тут уже часа полтора, и…- тут он демонстративно пожал плечами в том смысле, что ничего за эти полтора часа существенного не произошло.
-Увидите, вот увидите,- кивнул в ответ свидетель необычного и, после короткой паузы, не выдержав, добавил,- Ведь так?
Александр пожал плечами. Последний раз затянулся, кинул окурок под ноги и затоптал его. Потом отогнул рукав и посмотрел на часы.
-Уже пять минут первого,- подытожил он, -Мне пора.
-Постойте! Еще всего минуту! Вы же не можете уйти, правда?
-До свидания.
Александр подошел к входной двери, с трудом толкнул ее. Та лениво открылась, мерзко заскрипев, вероятно, подразумевая, что беспокоить ее в такое время было хамством.
Едва дверь захлопнулась, Егор жалобно всхлипнул и зажал лицо ладонями.
-Ну почему, почему они не пришли, ведь…-он запнулся. Сквозь ладони ему в глаза ударил яркий голубоватый свет.
Дом был полон людей. Не настоящих, призрачных. Неосязаемые фигуры ходили по комнате, танцевали, обсуждали что-то. Им явно было плевать на факт своей нереальности.
Комната наполнилась ими. Светящиеся магическим светом силуэты, кланяющиеся друг другу, что-то беззвучно говорящие и кружащиеся в танце под слышимую только им музыку
-Я знал…-прошептал Егор, -Я знал, что вы опять придете потанцевать!
Призрачные люди не слышали его. Они продолжали танцевать, как и каждую ночь уже много-много лет подряд.

Следующая тема- Преданность.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Вторник, 05.07.2011, 17:26
Влада Дата:Пятница, 01.07.2011, 23:22 | Сообщение # 33
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Legenda, у вас просто очень большая салфетка biggrin

Полутемное помещение. За столиком, в глубоких и удобных креслах сидят двое. Мужчина и женщина. Тени от свечей причудливо танцуют на их лицах и поэтому тяжело понять, как же они выглядят. Женщина лениво пьет красное вино, и скучающе разглядывает шахматную доску на столе. Они уже не в первый раз сидят вот так и разыгрывают партию за партией. Кажется, что они настолько хорошо изучили друг друга, что могут понять, кто выиграет в следующей партии после двух-трех ходов. Женщина слегка вздыхает и, смотря в бокал, говорит.
- Как же скучно. Знаешь, как насчет новой игры?
Мужчина поднимает голову и заинтересованно смотрит на оппонента.
- У меня к тебе предложение. Я слышала, что у тебя появился очень преданный щенок.
- Да, я недавно спас паренька. Он оказался смышленым, и я решил взять его к себе.
- Ходят слухи, что он не только смышленый, но и преданный…
Мужчина немного поморщился. Ему не нравилось, что разговор начал приобретать невыгодную для него сторону.
- Ближе к делу. Что за игра?
- Как насчет того чтобы проверить его преданность к тебе? Я знаю несколько способов…
Мужчина усмехнулся.
- Ты сама сказала, что он очень преданный, а преданность сейчас очень дорогостоящий товар, что бы осквернять ее лишними проверками. Давай лучше продолжим прерванную партию.

Тема - полет


И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>
АнНет Дата:Понедельник, 04.07.2011, 13:43 | Сообщение # 34
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Ветер беспощадно трепет волосы, затянутые в тугой хвост. В очередной раз выглядываю в окно, нервно передергивая плечами и хмурюсь... Внизу подомной одиннадцать этажей пустоты.. Когда-нибудь это станет домом: здесь будет кипеть жизнь, из окон будут доноситься голоса людей, смех, музыка... А пока - это только каменная пустота, где гуляет один ветер, изредка завывая.
Снова смотрю вниз, задерживаю дыхание и лечу... В голове крутятся множество мыслей от "не забыть дернуть за кольцо" и до "вот это настоящая свобода".

Тема - адреналин



Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Влада Дата:Понедельник, 04.07.2011, 17:16 | Сообщение # 35
Lost in the mirrors
Сообщений: 90
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Тихо. На корточках передвигаюсь ближе к углу дома. Выглядываю, никого нет. Так надо перезарядить ружье, неизвестно когда появится следующая партия. Черт! Патронов осталось всего ничего, две обоймы! Ближайший склад через несколько домов. Придется прорываться. Откуда-то раздался шорох и шипение тварей. Выскакиваю из-за дома и начинаю стрелять. Сердце стучит в висках, дыхание то замирает, то становится тяжелым. Я, не останавливаясь, стреляю по тварям. Осталось немного, скоро можно будет обновить оружие, да и отдохнуть. Сердце бешено стучит в висках. Еще немного! Внезапно, кто-то нападает из-за спины. Я падаю. Экран монитора становится черным. «Вы проиграли» - равнодушная надпись, а у меня трясутся руки, сердце стучит в висках.
- Блин, опять продул! Да что ты будешь делать! Хорошо хоть сохраниться успел!

Тема - снег


И Смерть и Жизнь - родные бездны:
Они подобны и равны,
Друг другу чужды и любезны,
Одна в другой отражены.

Одна другую углубляет,
Как зеркало, а человек
Их съединяет, разделяет
Своею волею навек.


<Д. Мережковский>
АнНет Дата:Пятница, 15.07.2011, 12:39 | Сообщение # 36
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Прислонившись лбом к холодному стеклу, со скукой смотрю на улицу. Сейчас там идет снег, укрывая холодным одеялом разомлевшую от последнего теплого осеннего дня землю. Еще утром светило солнце, радуя людей, бегущих куда-то по своим делам, не замечая красоты умирающей природы. Я - одна из них. Так же бегу куда-то каждый день, не смотря по сторонам. Снег все падал, обнимая деревья, ласково шепча им что-то успокаивающее. А я просто сидела и смотрела на эту красоту, не думая о том, что будет завтра...

Тема - море)))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Legenda Дата:Пятница, 15.07.2011, 22:02 | Сообщение # 37
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Я перелистнул последнюю страницу, пробежал взглядом по изрисованной какой-то хренью внутренней стороне обложки, решительно закрыл книгу и положил прямо на грязный песок дикого морского побережья. Такой бред и в море кинуть не жалко. Хотя ладно, оставлю на песке. Может, какой-нибудь бродяга найдет, просветится в современную литературу. Бедный бродяга. Они все по определению бедные. А того, кто рискнет прочитать эту галиматью, мне жаль вдвойне.
Я встал, с наслаждением потянулся. Черт, ведь вся задница в песке. Хотя, сейчас это уже не имеет никакого значения.
Подул пронизывающий ветер. Хотя, возможно, он дул и до этого, а я просто не обратил внимания. Я поежился, по разгоряченному солнцем телу пошли мурашки. Забавное ощущение. Даже приятное. Странно, что люди стараются этого избегать. В другом случае я бы, наверное, одел куртку. Но сейчас и это не имело никакого значения. Была только одна вещь, которая еще что-то значила. Которая могла что-то изменить.
Залез правой рукой в узкий карман джинсов, достал мобильный телефон. Нокиа, коннектен пипл. Наглое вранье.
Двумя нажатиями снял блокировку клавиш. Привет, дорогая. Все-таки есть какое-то преимущество в прогрессе. Не надо таскать с собой фото, достаточно поставить его на фон мобильника.
Я поцеловал экран. Горячий. Учитывая бьющий мне в спину ледяной порыв ветра, вышло немного контрастно. А ветер-то стал сильнее. Он отчаянно пытается столкнуть меня в море. Потерпи еще немного, дружище.
Эх ты, любимая моя, неужели так сложно сбросить мне гудок? Или смс-ку кинуть? Семь клавиш нажать : «Как ты?». Ну, видимо это все-таки сложно. Ты ведь никогда до конца не верила в то, что я говорил. К черту, теперь это тоже уже не важно. Прощай, радость моя.
Я размахнулся и кинул телефон в куда-то в море. Плюх. Пока-пока. Мне тоже пора.
Последний раз вдохнул полной грудью, задержал воздух в легких и прямо в одежде пошел вслед за телефоном. Параллельно нащупал в другом кармане паспорт. Интересно, он сильно промокнет? Хотя, меня, наверно, и так опознают. Было бы кому опознать.
Вода скользнула по глазам. Еще пару шагов, и я оказался полностью под ней. Ну вот, теперь уже можно выдохнуть воздух.

Следующая тема- Призрак


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Пятница, 15.07.2011, 22:37
АнНет Дата:Пятница, 22.07.2011, 12:33 | Сообщение # 38
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Призрак

Запах тлена намертво въелся в волосы, став уже привычным, родным. На такое уже не обращаешь внимание.
Руки оттянуты вниз тяжестью металлических цепей. Из звон убивает меня...ХАхаха... убивает призрака... Это ирония, которая еще теплится в остатках моей души. Давным-давно я умер здесь в этом доме- не выдержало сердце. Оно просто остановилось в один момент. Странно но туннеля и света в конце или начале его я не видел. Просто почувствовал толчок, удар и через миг уже смотрел на себя со стороны. Мое тело лежало на холодном кафельном полу и мне было просто интересно рассматривать себя со стороны. Сперва я пытался позвать на помощь - мне это не удалось. Видел слезы близких и ничего не мог поделать с этим. Отчаяние душило меня своей железной лапой,но заплакать я не мог, просто стоял за их спинами и смотрел...
С тех пор прошло много лет. Все дорогие мне люди уже покинули этот мир и находятся там куда меня не пустили. Я один...Совсем один в этом проклятом Богом месте. Лишь некоторые люди способны видеть меня, но и они убегают с ужасом в глазах. Поэтому я ненавижу, когда они смотрят.
Я - призрак, неприкаянная душа, застрявшая между двумя мирами. Запах тлена стал уже таким родным, тяжелые цепи тянут мои руки вниз... Многие десятки лет я задаю всего лишь один вопрос, но который не могу получить ответ: "За что я стал таким?"

Тема -Диплом


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Legenda Дата:Воскресенье, 07.08.2011, 22:02 | Сообщение # 39
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Заметьте, я честно пытался написать коротко. Правда.

Диплом.

Когда из небольшого передатчика у меня над головой раздался мелодичный женский голос, я вздрогнул и проснулся.
-Николай Могильников,- настойчиво повторил голос,- Пройдите в приемную.
Я протер глаза и сонно уставился на дверь напротив. Огромная дубовая махина с какими-то вырезанными иероглифами. Где я?
-Николай Могильников, пройдите в приемную для получения диплома,- вздохнула девушка на том конце передатчика.
Ах, да! Я чуть не хлопнул себя по лбу, но, решив, что для столь страстного жеста нет зрителей, сдержался. Как я так уснул? Просто закрыл глаза, задумался, и…
Что было после «задумался», я не вспомнил. Встал, поправил ворот пальто, подошел к висевшему на стене справа гигантскому зеркалу. Залез в карман, выудил оттуда красную бабушкину расческу, провел по «ёжику». Повертел лицом на предмет прыщей, даже высунул язык, проверив его на яркость. Здоровый розовый язык. Или он должен быть красным? А, ладно, уже нет времени…
Еще раз поправив ворот, я все таки не выдержал и сунул в рот «барбариску». Пусть будет красным.
Внезапно меня, как сабля, пронзила мысль. А что, если после того, как ученика три раза позвали, а он не явился, диплом ему не выдают?
Побежав к двери и, споткнувшись по пути, но умудрившись не упасть, резко дернул на себя позолоченную ручку и шагнул в небольшой коридор. Как же все-таки хорошо, что директор решил вручать дипломы тайно. С нашей-то будущей профессией…
Вокруг на стенах висели нескончаемые портреты великих. Джек, Майк, Лестат, Джон Крамер. А вот и старина Саруман. Боже, какая нелепая смерть его постигла! А вот Жаба. Маленький зеленый человечек. На уроках истории нам рассказывали, что он был перспективным, но потом с чего-то решил перевоспитаться. А вот и Никсон. Старина Никсон! Помню, когда я впервые увидел его в Коридоре Славы, то был немало удивлен. Позже нам объяснили, что он тоже наш выпускник и лично написал к Уставу пару особенно жестоких наказаний за нарушения.
Я уперся взглядом во внезапно возникшую передо мной дверь приемной. Черт, как быстро. Раньше этот коридор казался длиннее.
Я глубоко вздохнул и вошел внутрь.
Сидящий за черным лакированным столом директор, по случаю вручения дипломов, был одет особо нарядно- привычный черный костюм дополнял вставленный в нагрудный карман цветочек красной розы. Увидев меня, он жестом пригласил сесть на стул напротив него. Я сел, явственно почувствовал под собой слоновую кость.
-Здравствуйте,- дрожащим голосом поздоровался я.
-Здравствуйте, Николай,- вежливо кивнул он,- Я ознакомился с вашими результатами. Что ж, поздравляю вас с красным дипломом!
У меня перехватило дыхание, а он уже залез в ящик стола и достал оттуда красную папочку, о которой я мечтал долгих пять лет. Крупными золотыми буквами на дипломе было написано: «Бакалавр Зла».
-Подпишите здесь.

Следующая тема- "Закат"


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Воскресенье, 07.08.2011, 22:11
АнНет Дата:Понедельник, 08.08.2011, 12:40 | Сообщение # 40
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Солнце медленно клонилось к линии горизонта, отбрасывая кроваво-красные лучи на землю. Темные облака на фоне пока еще светлого неба, смотрятся немного странно. Темнота по-немного наступает, захватывая отдельные куски поля боя.
Немного полюбовавшись на умирающий день, разжимаю, сжатую в кулак руку. Помятую фотографию радостно подхватывает ветер и уносит куда-то вперед, радостно путая мои темно-русые волосы.
Небо понемногу начинает темнеть, делая закат еще прекраснее. Устало сморю вперед, пытаясь разглядеть призрачную фигуру, появившуюся из неоткуда. Фигура радостно размахивает мне сжатым в руке букетом цветов и что-то кричит. Ветер, играет с цветами, отрывая от них лепестки. Неожиданно мне захотелось смеяться... Просто смеяться... Без причины... Может быть это и глупо, но так приятно...
Ветер донес слова фигуры, коверкая их: "Катя, я соскучился..."
Рассмеявшись еще громче я снова посмотрела на солнце... День умирал, а жизнь продолжалась, оставляя где-то там позади ненужные воспоминания, которые тоже сотрутся со временем...

Следующая тема - "книга"


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Игровая комната » Литературные игры » Битва на салфетках
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: