Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Darkness » Игровая комната » Литературные игры » Битва на салфетках
Битва на салфетках
АнНет Дата:Пятница, 21.10.2011, 17:36 | Сообщение # 41
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Под пальцами тихо шелестит порядком пожелтевшая бумага... не знаю как остальные, а я просто обожаю запах старых библиотечных книг. Только представьте вот эту книгу, которую вы сейчас держите в руках, может быть держал кто-то другой... Более успешный и, может быть, именно в ней он нашел ключ к своей судьбе. Сейчас этот "ключ успеха" в ваших руках. Стоит только перелистнуть страницу, пробежать взглядом по ровным строкам черных жирных букв и она ваша!
Обычная кипа бумаги, скрепленная прочной нитью, переносит вас в другие страны, города, показывает картины мира, щедро делясь своей душой. Стоит лишь протянуть руку и взять, то, что вам дарят просто так, не требуя ничего взамен...

Следующая тема - "ужас" ( хехехе... здравствуй, ужас! я - кошмар))))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Rina_Morgana Дата:Воскресенье, 08.01.2012, 19:16 | Сообщение # 42
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
...испарина мгновенно покрывает лоб и весь окружающий мир тут же словно отдаляется и теряется в перспективе, слово это какой-нибудь киношный спецэффект. Время замирает, словно отождествляя собой вечную мерзлоту, а потом сначала медленно, словно состоит из густого повидла, трогается с места, постепенно ускоряясь, глухо отсчитывая секунду биением твоего сердца, пока не понимаешь, что чем больше его проходит, тем сложнее решить проблему.
Хлопаешь ладонью по лбу, неосознанно реализуя знаменитый faсepalm. Второй рукой пытаешься оттянуть ворот футболки - становится тяжело дышать, слишком тяжело... Ведь ты реально не помнишь пароля от своего мыла...

Следующая тема: "Прыжок"


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Legenda Дата:Воскресенье, 08.01.2012, 20:21 | Сообщение # 43
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
(Записка, написанная на измятой бумажной салфетке. Запись сделана размашистым, почти докторским, почерком)
Наверное, все слишком запуталось. Или наоборот, все слишком ясно и понятно. Даже не знаю, что страшнее. Если все слишком запутанно и непонятно, всегда можно плюнуть и начать сначала, а вот если все очевидно и незыблемо- тут уже деваться некуда. Сколько бы точек опоры не было, Землю не перевернуть. Не знаю, будет ли меня кто-то вспоминать или нет...Хотя, если подумать, все только обрадуются, когда узнают, что меня больше нет. Я слишком многим портил жизнь, настроение и еще много всяких глупостей. И в итоге сам запутался. Как тогда, когда...(здесь почерк теряет всякую разборчивость)...так что, похоже, не было смысла больше это скрывать. Мне пора уйти. Как пела одна известная группа: "Это солнце едва ли закатится. Я знаю, что нас не хватятся." Что будет дальше? Что ждет меня по ту сторону? Я не знаю. Да и разве возможно знать это? Я искал, я советовался с компетентными лицами- но и они ничего не отвечали мне, только смеялись и улыбались. Что ж, это уже не имеет никакого значения. Скоро я все узнаю сам. Я сделаю этот прыжок, оторву себя от родного, почти ставшего домом мне, места. Полечу, кружимый случайными потоками людей и встреч, пока не достигну дна, стукнувшись об него головой. И тогда, возможно, истекая кровью ушедших воспоминаний, я посмотрю вверх, туда, откуда все и начиналось. Прощай, "Вконтакте". Я удаляю свой аккаунт.
(Отсканированная версия салфетки попала в сеть через час после удаления из "Вконтакта" аккаунта пользователя Shadow. На данный момент связаться с автором можно через сеть Mail.ru)

Следующая тема: На побережье


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Martisha Дата:Понедельник, 09.01.2012, 00:47 | Сообщение # 44
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Лунная дорожка светилась на поверхности моря. Небольшие волны создавали такое впечатление, будто эта дорожка шевелилась, отчего она становилась похожа на большую золотую змею. На побережье на первый взгляд было пусто, однако, если присмотреть, то можно было увидеть лежащих на земле подростков в странных костюмах и шлемах. Казалось, что они отдыхали, но их странные, неестественные и жутко неудобные позы заставляли задуматься о худшем. Или о том, что эти подростки - йоги. На самом же деле, они не были йогами. И они не были мертвыми. Они просто тестировали свои костюмы. А лунный свет придавал всему этому ненужную романтику. А завтра они попытаются пройти по побережью к лунной дорожке. И дальше - по ней. Кто знает, может у них получится? Следующая тема - Обидные опечатки

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Legenda Дата:Понедельник, 09.01.2012, 01:37 | Сообщение # 45
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Джонни нервно барабанил пальцами по столу. Момент был крайне напряженный, и даже у него сдавали нервы.
-Ответ пришел?- в который уже раз поинтересовался он у стоящей за спиной фигуры. По правде, в помещении, где они находились, было еще множество людей, застывших в самых разных позах. Кто-то курил, облокотившись на стену, кто-то молча созерцал какую-то точку на стене, кто-то, вольготно усевшись прямо на полу, что-то отчаянно строчил в ноутбуке...Но Джонни сейчас интересовала только та личность, что располагалась на 180 градусов позади.
Личность пощелкала пальцами по какому-то хитрому устройству, которое держала в руках. Устройство отдаленно напоминало смартфон или КПК, но при этом имело куда более угрожающий внешний вид, а также таинственную кнопочку сбоку, рядом с которой было лаконично написано "sil".
-А ответа нет, нет, нет, а ответа нет, -мелодично проговорил стоящий за спиной человек. Джонни, внезапно услышав стук пальцев, раздраженно огляделся, в попытках найти виновного. Не найдя такового, он догадался посмотреть на свою руку.
-Черт,- недовольно прошипел он так, словно рука сделала ему нечто страшное и непростительное. Рука не нашлась, что ответить на чертыхания и скромно промолчала.
-Ответ есть?
-А ответа..-начал было человек за спиной, но запнулся- А ответ-то есть.
-Что там?- чувствуя, как через поры утекает с потом последнее мужество, спросил Джонни.
-Посмотри сам.
Джонни обернулся и уставился на экран протянутого ему устройства. Там на белом фоне пестрела надпись: "Не сметь, бомбить!"
Джонни почувствовал, как его сознание куда-то улетело, оставив бренное тело на растерзания совести.
-И...Что делать?
-Выпускай ракеты, что еще?!- рявкнула фигура. Джонни сглотнул, развернулся обратно и стал быстро щелкать по клавиатуре стоявшего перед ним гигантского аппарата.
-Все ракеты запущены, сэр. Они достигнут цели через 10 минут.
-Это войдет в историю,- торжественно прошептали со спины,- Это войдет в историю как день, когда мы покорили мир, когда мы...
Повисла внезапная пауза.
-Что-то не так, сэр?
-Пришло новое сообщение от президента.
-Какое?
-Сам посмотри.
Джонни в очередной раз развернулся и уставился на экранчик.
"Простите, там была опечатка, лишнюю запятую поставил. Не сметь бомбить!"
-...День, когда мы отправимся под трибунал,- закончил Джонни прерванную речь.

Следующая тема: Захват флага


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
AiRoN Дата:Воскресенье, 05.02.2012, 22:52 | Сообщение # 46
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
...Петя отчаянно стучал по клавишам, издавая при этом отчаянные вопли, но отбиться от ворвавшихся в "флагрум" сил Альянса не удалось. На мониторе появилось серое изображение орка-призрака. Несколько ударов по клавишам и персонаж воскрес, но только для того, что бы увидеть как друид Альянса уносит захваченный флаг. Ещё минута и на экране появилось сообщение о том, что Орда проиграла.
"При Путине такого не было" - подумал Петя и выключил компьютер.

__________

Тема: Комиксы)
Legenda Дата:Четверг, 22.03.2012, 22:05 | Сообщение # 47
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Господа и дамы, раз все застопорилось, предлагаю перезагрузить тему. Если кто-то хочет, можно взять за следующую тему "Радуга".

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Barony Дата:Пятница, 23.03.2012, 03:04 | Сообщение # 48
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Липрикон спрятал за собой свой мешочек с золотом, алчно потер руки и побежал по радуге.Бег его становился все медленнее, как в киселе...он застрял на синим цвете. Оказывается каждый цвет означал что-то свое. Красивый, осторожный, жадный, злой, гордый, сильный, а последнюю грань еще не проходил никто. Надо было переубедить себя в трусости, побороть слабость или жадность. Но на этот липрикон уступил радуге, сделал ее судьей над его никчемной жизнью.
Последний его хриплый стон: "Радуга"...
Золото провалилось, через нематериальную завесу и упало к голодающим детям.
Так радуга спасла жизнь других, за счет одного.

Тема: Наркотики


Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Legenda Дата:Пятница, 23.03.2012, 17:16 | Сообщение # 49
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
По коридору, на стенах которого желтели обшарпанные обои, Женя вслед за хозяином квартиры прошел на кухню. Там, как и всегда, было тускло. С потолка грозно свисала люстра и, как и обычно, из трех лампочек горела на ней только одна. Впрочем, освещать на кухне особо было и нечего: маленькая тесная комнатка, наглухо заставленная шкафами, угловым жестким диваном и не пролезающим в дверной проем холодильником, дверца которого давно скрылась за прилепленными на нее магнитами; в углу томилась плита с забрызганными чем-то конфорками, рядом с ней- раковина, а прямо напротив нее, напрочь выбиваясь из этой унылой картины, стоял древнего вида сундук, на замке которого, зловеще потирая лапки, сидела толстая муха.
-Откармливаешь?- равнодушно поинтересовался гость, усевшись на диван, сложив локти на стол и из такого положения воззрившись на муху.
-Ага,- еще более безразлично откликнулся Александр, в миру Саня. Он как раз заканчивал отскабливать остатки еды с тарелки, а потому решил, что гость подождет. Он вытер тарелку висящим на гвоздике грязным полотенцем, убрал в один из многочисленных шкафов, сполоснул под ледяной водой руки и лишь потом повернулся к Жене.
-Привет,- кивнул он гостю.
Женя промолчал. Он с подозрением во взгляде наблюдал за чересчур спокойной мухой.
-Сдохнет скоро,- не то спросил, не то сообщил он, не сводя с нее глаз.
-Думаешь?- Саня сел на стул напротив и стал ковырять ногтем скатерть.
-Ага. Видишь, не рыпается даже. Обычно они летают, а эта сидит...И лапки так потирает, как будто и не замечает ничего вокруг.
-Умывается?- предположил хозяин квартиры.
-Не знаю,- Женя пожал плечами и, наконец, перевел взгляд на приятеля,- Что с работой?
-Да ну к черту эту работу,- отмахнулся рукой Саня,- Ты-то сам как?
-Да по-разному...-уклончиво ответил его собеседник, снова переводя взгляд на муху,- Но пока еще летаю...
-Кстати, мне тут знакомый рассказывал, что в Америке изобрели самолет, который может облететь весь земной шар за 15 секунд. Война скоро, что ли?
-Да врет все поди,- Женя задумчиво помотал головой,- Куда уж Америке, скорее всего, Япония.
-Хорошая страна,- согласился Саня и кивнул на сундук,- Будешь? Или завязал?
Гость весело ухмыльнулся.
-Ты каждый раз так спрашиваешь, ей-богу, как будто не знаешь ответ.
-А мне что, язык не отсохнет,- с этими словами Саня встал со стула, подошел к сундуку и, щелкнув замком, открыл его. Муха, недовольно жужжа, лениво пролетела полметра и уселась на стол, прямо напротив локтя Жени. Тот с необычайным интересом уставился на насекомое и даже потрогал пальцем, будто пытаясь удостовериться, жива она или уже нет. Муха недовольно что-то прожужжала, но дислокацию не сменила.
Саня тем временем закончил копаться во внутренностях сундука и вернулся к столу, сжимая в руках небольшой полиэтиленовый пакетик с каким-то белым порошком.
-Как всегда,- оживился Женя, потирая руки и оглядываясь в поисках чего-то,- А шприцы есть, или сходить?
-Есть, все есть, как в аптеке,- усмехнулся Саня и полез в шкаф.

Следующая тема: Лес


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
АнНет Дата:Пятница, 23.03.2012, 19:16 | Сообщение # 50
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Лес.

-Почему у людей нет крыльев? Я так хочу летать, - громко смеюсь, гружусь вокруг себя.
-Глупая, - сильные руки сжимают мою талию, остановив бешеный танец, - зачем тебе это?
-Чтобы почувствовать свободу, - темно-карие глаза с упреком смотрят на меня, даже не пытаясь скрыть грусть. - Я всегда делаю то, что от меня ожидают другие...
-Другие? - тихим эхом он повторяет за мной. - Ну, как скажешь...
-Прости, - прошептала я, уткнувшись носом в его грудь.- Ведь все так... не как нужно.
-Глупая, - тихий вдох, - посмотри вокруг. Все именно так, как нужно... Все уже давно записано.
-Наверное, - легкий ветерок играет с моими волосами, в воздухе приятный запах трав вперемешку с ягодами, где-то вдалеке ведет отсчет чьей-то жизни кукушка. Лес... У природы всегда все именно так, как должно быть:без ошибок и сожалений. Наверное, нам, людям, нужно иногда делать то, что подсказывает сердце, а не то, что упрямо твердит разум.

Следующая тема - Краски


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Barony Дата:Пятница, 23.03.2012, 22:34 | Сообщение # 51
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
- Я хочу рисовать, - говорил слепой.
- Я хочу увидеть мир в красках, и разукрасить жизнь людей, которые слепы.
(Кратко, но, вроде, ничего так) smile

Тема: Ловушки психики


Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Legenda Дата:Пятница, 23.03.2012, 22:43 | Сообщение # 52
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Barony, нэ, тема задается одним словом, исправь

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Barony Дата:Суббота, 24.03.2012, 10:29 | Сообщение # 53
Барон
Сообщений: 91
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Legenda, ловушки.

Человека можно вытащить из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Darkness » Игровая комната » Литературные игры » Битва на салфетках
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: